Форум для общения на религиозные и другие темы.

Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой

Религия : Христианская. Субботники.
    Дата регистрации : 2010-02-25

Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 5 Empty Re: Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2012-02-29, 07:00

Кирилл пишите, - это он силой Отца раздвинул воды моря, это он говорил с Моисеем на горе Синай и через него передан закон----Ответ, Христос всё делал силою Отца, воскрешал мёртвых, изгонял бесов, исцелял. Воззрев на Небо, говорил, Я всегда знал, что Ты - Отец, Меня услышишь.
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой

Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 5 Empty Re: Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2012-02-29, 07:07

Христианство вот уже 2000 лет и не разрушается, а крепнет и умножается. Читая Евангелие, вижу, такие слова Христа, и суждения мог говорить только посланный Свыше. Евреи ждали царя, чтобы Он мог их благоустроить в этом мире, это желание каждого грешника, иметь всё, владеть богатствами мира, властвовать над рабами - гоями.

Но у Христа была совсем иная цель, чтобы Бога Творца познал весь мир, и прославили Его все язычники! И это сделали Христиане, Хотя Бог повелел это сделать Евреям, нести благовестие во все народы.Исх.19, 5 итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,6 а вы будете у Меня царством священников и народом святым; Но Евреи предпочли богатство мира сего

Через Христиан Бога познали весь Запад, Америка, Англия, Россия, да и в каждой стране есть Христианские общества, гонимые и униженные, но не оставляющие Христианство. А Евреи, заботящиеся о своём благе. Для этого и только для этого им нужен Мессия - Христос! Чтобы они сделались на весь мир головою,

Этот народ был избран Богом, чтобы через него был явлен миру Сын Божий. И они Евреи, исполнили это предназначение, и казнили, чтобы Он смог воскреснуть и тем самым доказать жестоковыйному народу, что Сын Божий приходил к ним, чтобы их спасти к жизни вечной. Если бы Христос не воскрес, то и все абсолютно, праведники не смогли бы воскреснуть к жизни, начиная от Авеля.... Спасибо за беседу...

элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

Сообщение автор элен 2012-02-29, 07:43

Антонина пишет: Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.---17 А если дети, то и наследники
    Эти стихи вас не касаются и меня тоже. Этот стих относится к помазанным святым духом христиан, которые будут сонаследниками Христу в Царстве. Туда войдет только 144ооо тыс.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2012-02-29, 07:50

Антонина пишет:Христианство вот уже 2000 лет и не разрушается, а крепнет и умножается
    Ваше "христианство" уже давно развалилось.За распространение лжи на Бога им вынесен уже приговор. Истинных христиан -0,1 % из всех людей на земле-это более 7 млн.человек.
    Антонина пишет: Бога Творца познал весь мир, и прославили Его все язычники! И это сделали Христиане
    Это сделали только Свидетели Иеговы.
    Антонина пишет: да и в каждой стране есть Христианские общества,
    В каждой стране есть собрания христиан, которыми руководит Христос через Верного Раба.
    Антонина пишет: А Евреи, заботящиеся о своём благе.
    Нация здесь ни при чем.
    Антонина пишет:праведники не смогли бы воскреснуть к жизни, начиная от Авеля...
    Ждем воскресения в будущем буквально на земле в раю.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2010-09-18

Сообщение автор kirill1965 2012-02-29, 15:40

Антонина пишет:Кирилл пишите, - это он силой Отца раздвинул воды моря, это он говорил с Моисеем на горе Синай и через него передан закон----Ответ, Христос всё делал силою Отца, воскрешал мёртвых, изгонял бесов, исцелял. Воззрев на Небо, говорил, Я всегда знал, что Ты - Отец, Меня услышишь.
    Антонина, я совсем не понял согласны вы со мной или нет. Я хотел передать мысль о том, что у Бога есть посредник через которого Он действует и этим посредником является Слово. Вы думали над тем, что почему Слово назван Словом, а не как то иначе?

Ещё Антонина - я говорил о Слове, а не об Иисусе. Слово при жизни на небе и Слово когда он стал Иисусом - человеком - разные личности по сути.
    Всё дело в жизненном опыте. Личность - это жизненный опыт в том числе. Таким образом Слово - ангел - с опытом ангела, он ничего не знал о том, что чувствует человек, о чём мечтает, боится и как с этим справляется. Иисус - человек, но судя по писанию ему было дано вспомнить то, что с ним происходило на небе.
    Иисус, воскресший на небе, имеет опыт и ангела, и человека, и власть ему дана ВСЯ.
    Вы думали над тем, что означает то, что Слову дана ВСЯ ВЛАСТЬ? Я думаю, что это означает, что с этого момента он может управлять силой Бога по собственному усмотрению, так как доказал Иегове, что не употребит Его силу не подобающим образом, не в согласии с Его волей.

Выходит Слово изменился и рассматривать писание необходимо с учётом этого.
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой

Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2012-03-01, 02:33

P.s. Антонина, мне интересно, вы ответите мне в теме "Разговоры о Боге"?---Ответ, если найду - Отвечу. Конечно, если бы задалась целью вступить в разбор Ваших статей, то возможно бы получилась не плохая беседа. Но мне просто некогда заниматься тем, что не считаю полезным. С Любовью, Антонина.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор kirill1965 2012-03-01, 02:53

Антонина пишет:для меня это проще и понятней...
    Антонина, Доброе утро! Знаете, ведь тогда вас не интересует истина или как вы сами выразились правда. Я искренне желаю, чтобы вы глубже исследовали библию и по мере сил стараюсь вам помочь в этом. Вот вы пишите про планеты, а разве в библии есть хотя бы намёк на это? Все ответы находятся в ней. Старайтесь говорить на чистом языке библии

Софония3:8 „Поэтому ждите меня,— говорит Иегова,— до того дня, когда я поднимусь, чтобы захватить добычу, потому что моё судебное решение состоит в том, чтобы собрать народы, собрать царства и излить на них моё осуждение, весь мой пылающий гнев. Огнём моего рвения будет пожрана вся земля. 9 В то время я дам народам чистый язык, чтобы все они призывали имя Иеговы и служили ему плечом к плечу“.

Вот вам прямой текст, про который вам говорила Лена. Поставmте себе вопросы - где, когда и зачем - и примените к каждому пункту - "Поэтому ждите меня,— говорит Иегова,— до того дня - 1) судебное решение состоит в том, чтобы собрать народы - 2) Огнём моего рвения будет пожрана вся земля - 3) В то время я дам народам чистый язык - 4) чтобы все они призывали имя Иеговы и служили ему плечом к плечу "

Антонина пишет:Я не нахожу нужным понимать под Словом Иисуса Христа, хотя так и написано, потому что не хочу путанницы в мыслях.
    Ну вы сами сказали про путаницу в мыслях. Разве Бог хочет чтобы мы понимали как нам удобно? Вот Сафония говорит об обратном.

Вот прямой текст Иисус - Слово

Отк19:11 Затем я увидел раскрытое небо и белого коня. Всадник, сидящий на нём, зовётся Верный и Истинный, и он праведно судит и воюет. 12 Его глаза — огненное пламя, и на голове у него много диадем. Он имеет написанное имя, которого не знает никто, кроме него самого. 13 Он одет в верхнюю одежду, окроплённую кровью, и имя, которым он называется,— Божье Слово.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор kirill1965 2012-03-01, 02:59

Антонина пишет:Но мне просто некогда заниматься тем, что не считаю полезным

Антонина, не мои статьи разбирать я вас призываю, а библию. Отвечая мне вы сами лучше узнаете писание не так как вы его привыкли понимать, а как написано, какие мысли переданы.

Что вам важнее - то во что вы привыкли верить и понимать и как понимать, или ИСТИНА? Выяснить кто из нас заблуждается можно только в обсуждении. И понятное дело трудно менять возрения - жалко расставаться со своим. Но что толку от наших мыслей, если они не согласуются с волей Иеговы? Вы ведь проповедник, так же как и я. Значит убедите меня в истинности того как вы понимаете писание, ведь именно в этом состоит задача проповедника - донести свет истины.
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой

Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2012-03-01, 05:06

Пишет Элен: - А что, слабо думать, или гордость мешает? Не зря написано, что Библия для мыслящих людей. А вы не мыслящий.получается. Вам приводят стих для размышления, а вам лень подумать.
    ---Ответ, наверное я не из мыслящих, как Вы отзываетесь обо мне. Потому что мы понимаем Писания, совершенно по другому...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2012-03-01, 05:40

Антонина пишет: наверное я не из мыслящих, как Вы отзываетесь обо мне
    Вы сами о себе так пишите, что не хотите мыслить.
    Антонина пишет:Потому что мы понимаем Писания, совершенно по другому...
    Так думайте лучше,чтоб понимать правильно.и чтоб вам открылась истина. Думайте, думайте!
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой

Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2012-03-01, 16:01

Антонина пишет: Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,30 да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем
    Вам там место не уготовано. поскольку вы не помазаны святым духом и даже не знаете,что за союз, и что за престолы, что судить и кого ----Ответ, Насчёт места, не будем спорить, кому и для кого оно уготовано, так как это решает только Бог. И человек никого не будет судить, а только будет свидетельствовать, Апостолы, другое дело, Христос им обещал. - Сядите на престолах ...

Антонина пишет:Написано в истиных Писаниях:В Писаниях много чего написано. Нужно подумать и хорошо разобраться. а не присваивать себе то, на что вас никто не звал.----

Ответ, а что я себе присвоила?А вот насчёт, - много чего написано, Вы зря. Верующий, потому и верующий, что верит всему написанному в Писаниях...

Я не желала Вас обидеть, так что жду следующие оскорбления...
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой

Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2012-03-01, 16:19

Вобщем не плохо обмениваемся Знаниями, спасибо. Вас и не пытаюсь обижать, а за своими смотрите сами... Христос терпел и нам велел. --Написано,
    2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий - оскорбляющий вас, будет думать, что он тем служит Богу. 3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2012-03-01, 16:19

Антонина пишет: Вы противоречите сами себе. То пишите, не собираетесь! и тут же пишите, вас туда ни кто
    Я не противоречу себе. Как можете понимать Библию, если не понимаете, что вам пишут? Чтоб было понятно, пишу:Вас на небо никто не приглашал, в союзе вы не состоите, соцрем и сосвященником вы никогда не будете. Так что угомоните свои фантазии. изучайте и размышляйте над Библией,чтоб остаться жить на земле.
    Антонина пишет: что я с Богом не торгуюсь и ни куда не напрашиваюсь
    Так вы себя сами уже определили в ряды священников и царей. Это больше чем напрашиваться, это просто влезть без спроса туда, куда вас никто не звал.

Антонина пишет:Меня мало интересует моё будущее,
    Как это мало интересует, вы же в будущем собрались сидеть на престоле и доказываете здесь всем это.
    Антонина пишет:а в этой жизни я услаждаюсь Словом Божьим
    Ну да, читаете и фантазируете, как вы сидите на престоле возле Христа , только не знаете,что там делать будете.
    Антонина пишет:просто из любви к Богу и Христу
    Если бы вы любили Бога и Христа, то приложили бы усилия и узнали волю Бога . а также исполняли поручение Христа (Мф.28:19,20)
    Антонина пишет:И таких слов я не нахожу в Писаниях "СОЦАРЕЙ И СОСВЯЩЕННИКОВ" что это за странная должность для Христиан?
    Вот видите, а вы еще собрались на небо. "Иду туда-не знаю куда, делать то,не знаю что". )))"Но вы оставались со мной в моих испытаниях, 29 и я заключаю с вами соглашение, как мой Отец заключил соглашение со мной, о царстве, 30 чтобы вы ели и пили за моим столом в моём царстве и сели на престолы .."Луки 22:28-30, "Счастлив и свят, кто участвует в первом воскресении. Над ними вторая смерть не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет."Откр.20:6, "Они поют новую песню: «Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, 10 и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй».Откр.5:9,10

Антонина пишет:Таких слов нет в Писаниях, так что успокойтесь, и не расстраивайтесь.
    Вы Библию не знаете.
    Антонина пишет: Я не собираюсь занять ваше место ни там, ни здесь.
    Гордым Бог противится. Поэтому вы и истину не познали.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор kirill1965 2012-03-01, 17:29

Антонна, извините, но вы увлеклись, а про меня забыли. Вам не хватает хладнокровия.

Прошу дать мне обоснованный ответ.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-13

Сообщение автор Иона 2012-03-02, 00:22

элен пишет:Цена искупления,если бы сам Иегова отдал себя, была бы несравненно больше, чем того требовал Закон (Исх.21:23-25, Лев.24:19-21).В Едеме согрешил не Бог, а всего лишь совершенный человек, Адам. Поэтому, чтобы действительно удовлетворить требование Божьей справедливости, нужен был точно такой же выкуп — совершенный человек, «последний Адам». Таким образом, когда Бог послал Иисуса на землю в качестве выкупа, он предназначил Иисуса стать именно тем, кто удовлетворит требование справедливости: не воплощением божества, не богочеловеком, а совершенным человеком, стоящим «ниже ангелов».

Подобную мысль ранее писала Аттика 23.
    Потеря совершенной жизни человека (Адам) требует уплаты совершенной жизни человека (Иисус Христос) — ни больше ни меньше.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2012-03-02, 00:24

элен пишет:Эти стихи вас не касаются и меня тоже. Этот стих относится к помазанным святым духом христиан, которые будут сонаследниками Христу в Царстве. Туда войдет только 144ооо тыс.

Эта уже другая тема.
    разговор по этому вопросу в соответствующей теме.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2012-03-02, 01:02

Уважаемые форумчане, пожалуйста, обратите внимания на правила п.1.7. Разрешается и приветствуется: Писать вопросы в темах, которые относятся к обсуждаемому вопросу.
    А также п.13.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ: Разбирать вопросы в темах, которые явно не относятся к обсуждаемому вопросу в теме.

Пожалуйста, цените своё, и в частности моё время.
    Пожалуйста, хотите обсудить какой – то вопрос, но он не подходит явно к этой теме, найдите соответствующую тему и там разбирайте свой вопрос. Или если соответствующей темы нет, создавайте новую тему. Так мы проявим, друг к другу уважение, и основанное предназначение созданной темы не утеряется.
    С уважением ХОЗЯИН ФОРУМА ИОНА.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2012-03-02, 04:27

Иона пишет:Подобную мысль ранее писала Аттика 23.
    Так мы здесь все повторяем по 100 раз. один ответ.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2012-03-02, 11:12

kirill1965 пишет: Просто не может он это сделать, не вместит Его земля, если даже небо Его не вмещает
    Ведь Иегова может все с помощью святого духа.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор kirill1965 2012-03-03, 04:02

элен пишет:Ведь Иегова может все с помощью святого духа.

Может. Но святой дух не Его "тело". Значит опять посредник, но уже без личностная сила.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : РПЦ
    Дата регистрации : 2010-06-21

Сообщение автор alvleal (Удален) 2012-09-01, 19:01

HOLMS (Удалён) пишет:Может Бог ,не может стать человеком?Так ,как он Дух? И из-за того,что Иегова и Иисус две разные личности?
    А много ли мы знаем о Боге?
    Личности разные, но суть едина. Отец и Сын не сотворены, и Отец и Сын вне времени (нет начала и конца), многое что сказано об Отце сказано и о Сыне, и Отец и Сын в Библии названы Богом (а Бог един есть (один)) и т.д.
    А главное, что в Библии написано: "15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
    16 И беспрекословно -- великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. "

Скорее всего дело в "великой благочестия тайне", многие отвергая истину не могут познать и принять эту тайну.
    А Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
    Бога живаго, который явился во плоти.
    Этому и учит Церковь, созданная Иисусом Христом Спасителем (не губителем), которую врата ада не одолеют, т.е. со дня создания Церковь была, есть и будет, и она никуда не могла исчезнуть, и в ней всегда истина.

Спаси Господи!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф 2012-09-01, 19:12

alvleal пишет:многие отвергая истину не могут познать и принять эту тайну.
    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 5 958566
    Спасибо повеселили!!!!!!!!!!

Какая же это ТАЙНА, если её можно ПОЗНАТЬ? Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 5 3825

Тайна оправдания Бога перед самим собой и преданности Бога самому себе!!! Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 5 118154

alvleal, какой шикарный у вас бог.... Поделитесь, как это возможно??????????

Последний раз редактировалось: Иосиф (2012-09-01, 19:24), всего редактировалось 1 раз(а)

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2012-09-01, 19:23

alvleal пишет:Бога живаго, столп и утверждение истины.
    16 И беспрекословно -- великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. "

О том, является ли Иисус Богом, обсуждать в теме про троицу.
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый

Религия : в поиске
    Дата регистрации : 2011-01-23

Сообщение автор mumen 2012-09-04, 13:57

Всем привет!Что-то кажется мне, что все таки два Бога. Но никто этого не признает. Свидетели не признают Иисуса за Бога. Баптисты и католики с православными троицу придумали. Как же быть? Все заблуждаются? Или я не догоняю чего-то?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2012-09-04, 14:08

mumen пишет:Что-то кажется мне, что все таки два Бога.
    Если кажется, то постарайтесь тогда разумно объясните алогизмы из пп.332 и 337 - https://1989.forum2x2.ru/t642p330-topic#98526

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор mumen 2012-09-04, 14:30

Троица мне не приемлет. Читая и изучая Библию, все больше в этом убеждаюсь. По троице для меня вопрос закрыт. Не пойму, почему СИ утверждают, что Иисус ангел, а не Сын Божий, ЕДИНОРОДНЫЙ. По сущности - Он Бог, Т.к. рожден Богом. Рожден, а не сотворен.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2012-09-04, 15:28

Поясните как Бог рождает? У него есть жена?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2012-09-04, 15:38

mumen пишет:Не пойму, почему СИ утверждают, что Иисус ангел, а не Сын Божий, ЕДИНОРОДНЫЙ
    Так все ангелы-сыновья Бога.Иисус-первый.
    Слово "единородный"....Точно такое же слово применимо и к сыну Авраама- Исааку.("Верой Авраам во время испытания, по сути, принёс в жертву Исаака — да, тот, кто с радостью получил обещания, пытался принести в жертву своего единородного сына,"-Евр.11:17). Тот,кто появился первым у родителей.
    mumen пишет:По сущности - Он Бог, Т.к. рожден Богом. Рожден, а не сотворен.
    Бог-это титул,а не сущность. (Сатана-тоже бог этого мира-правитель).
    Иисус-первое творение ("И ангелу собрания в Лаоди́кии напиши: „Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения: "-Откр.3:14)
    )))) Все очень просто и понятно.
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор mumen 2012-09-05, 01:49

Сей есть сын мой возлюбленый. В начале было Слово...И Слово было Бог. Наследство переходит к сыну. Первородному.
    Иосифу: А зачем Богу жена? В нем нет недостатка. Странно Вы представляете себе Бога.
    Человек рождает человека,корова - корову, Бог - Бога. Весь Новый Завет пронизан мыслью, что Иисус - Сын Божий, а не ангел. Это моё понимание. И апостолы относились к Иисусу как к сыну Божьему, а не как к ангелу...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2012-09-05, 05:55

mumen пишет:Человек рождает человека,корова - корову, Бог - Бога
    Вы совсем запутались или повторяете мысли других людей. Бог-это не сущность. а должность,как президент. (президент рождает президента?). Сущность Бога-ДУХ.(духовная личность). На небе живут духовные личности. Бог может творить не только духов,но и материальный мир. Что касается человека и животных- то это плоть. И в Библии написано: "все произойдет по роду их". В духовном мире не рождают, там нет половых особей. (Кол. 1:15, 16, СП: «[Иисус Христос] есть образ Бога невидимого, рожденный прежде [«Первородный», ПЕК, ВоП; «Первенец», РВ, СРП] всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле». ).

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2021-04-21, 02:09