Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+7
Странник
Джозеф
элен
Savl
Иона
Иосиф
вова
Участников: 11

    Воскресение Иисуса Христа

    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 5 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор вова 2011-04-01, 15:09

    элен пишет:
    еется тело физическое — воскресает тело духовное. Если есть тело физическое, то есть и духовное. 45 Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой». Последний Адам стал духом, дающим жизнь. 46 Однако прежде — не духовное, а физическое, потом — духовное. 47
    Павел говорил о воскресении тела-духовное. ВОСКРЕСАЕТ ТЕЛО ДУХОВНОЕ-Иисус и воскрес,как духовная личность. Он не может воскреснуть в том же теле,поскольку Иисус сказал,что тело отдается как выкуп за учеников. То,что отдается,назад не берется. ДУМАЙТЕ
    15,44 Сеется тело душевное, восстает тело духовное. Здесь следует быть особо внимательными и подчеркнуть, что духовное не означает нематериальное. Некоторые люди думают, что, воскреснув, все мы будем бестелесными духами. Такое понимание неверно, да и стих не говорит об этом. Мы знаем, что тело воскресшего Господа Иисуса состояло из плоти и костей, потому что Он сказал: "...дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня" (Лк. 24,39). Различие между телом душевным и телом духовным состоит в том, что первое устроено для жизни на земле, тогда как другое - для жизни на небесах. Тело духовное - то, которое будет истинным слугою духа. Бог создал дух, душу и тело человека. Он всегда ставит дух на первое место, потому что намеревался отвести духу преимущественное, или доминирующее, место. С появлением греха произошло нечто очень странное. Порядок, установленный Богом, нарушился, и в результате человек стал всегда говорить: "Тело, душа и дух". Он отвел телу то место, которое должно принадлежать духу. После воскресения этот порядок изменится; дух займет то господствующее положение, которое Бог предназначил для него.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 5 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-01, 15:40

    вова пишет:Это величайшая глава...
    Спасибо, что разобрались со своими противоречиями.
    Поправка: речь не идет о сомнениях в телесном воскресении, а об отрицании воскресения в целом. Видимо на них повлияло ученике эпикурейцев и стоиков, не верящих в воскресение.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 5 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-01, 15:54

    вова пишет:Иосиф может вы покажете?
    А у вас есть другое мнение? Элен высказала свою точку зрения, которая согласована с Евангелиями. Теперь ждем ваше понимание. Куда делось тело Христа??? Ваши варианты:
    1. Его забрали ученики?
    2. Его забрали враги?
    Помните, что некоторое время спустя враги Иисуса ничего не могли возразить на слова Петра: «Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил чрез Него среди вас, как и сами знаете, сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили; но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его. Ибо Давид говорит о Нем: „видел я пред собою Господа... даже и плоть моя упокоится в уповании, ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления„» (Деяния 2:22—27).

    Мог ли очевидец Петр ошибаться, указав, что Христос потерял плотское тело и получил духовное??? (1 Петра 3:18).
    А мог ли ошибаться высокообразованный врач и историк Лука, подтвердивший отсутствие тела и воскресение Христа? (Лк. 24).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 5 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор вова 2011-04-01, 17:13

    Иосиф пишет:

    Мог ли очевидец Петр ошибаться, указав, что Христос потерял плотское тело и получил духовное??? (1 Петра 3:18).
    А мог ли ошибаться высокообразованный врач и историк Лука, подтвердивший отсутствие тела и воскресение Христа? (Лк. 24).
    К сожалению ваша теория строится на догадках.Я спросил,где написани,что Бог забрал тело иисуса,но вы не смогли этого зделать.
    В отношении (1Петра3:18)Нужно смотреть в контексте. Выражение "но ожив Духом" означает, что Его воскресение совершилось силой Духа Святого. 19-20стих. Которым Он и находящимся в темнице духам, сошед, проповедал. Относительное местоимение "которым" явно относится к Духу в конце стиха 18. Мы понимаем, что имеется в виду Дух Святой. В 1,11 этого Послания Дух Христа, то есть Дух Святой, описан как говорящий через ветхозаветных пророков. И в Бытие (6,3) Бог говорит о Духе Своем, то есть Духе Святом, терпение Которого было на исходе из-за греховности людей, живших до потопа. Он, сошед, проповедовал. Как уже было упомянуто, проповедовал именно Христос, но через Ноя. В 2 Петра 2,5 Ной назван проповедником правды. Слово с таким же корнем используется здесь для описания проповеди Христа. Находящимся в темнице духам. Когда проповедовал Ной, эти люди были живыми мужчинами и женщинами, слышавшими предупреждение о надвигающемся потопе и обещание спасения в ковчеге. Они отвергли эту весть и погибли при наводнении. Теперь они бестелесные духи, томящиеся в темнице в ожидании окончательного суда. Таким образом, более подробно стих можно изложить так: "Которым (Духом Святым) Он (Христос) находящимся в темнице (преисподней) духам, сошед, проповедал (через Ноя)". Но какое мы имеем право считать духами в темнице людей, живших в дни Ноя? Ответ найдем в следующем стихе. 3,20 Здесь духи в темнице названы явно. Кем они были? Теми, которые некогда были непокорными. Когда они были непокорными? Когда ожидало их Божье долготерпение, во дни Ноя, во время строения ковчега. Каков был заключительный результат? Только немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. Здесь самое время остановиться и вспомнить об общей мысли, проходящей через все это Послание, написанное на общем фоне преследований.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 5 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор элен 2011-04-01, 17:56

    вова пишет:Покажете где в Библии написано,что Бог забрал тело?
    В Библии написано:
    5 Ангел сказал женщинам: «Не бойтесь. Я знаю, что вы ищете Иисуса, которого казнили на столбе. 6 Его здесь нет. Он воскрес, как и говорил.
    Мф.28:5.6

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 5 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор элен 2011-04-01, 18:02

    вова пишет: что духовное не означает нематериальное.
    Это смотря какой стих. Говорят: этот человек духовно силен.
    вова пишет:Тело духовное - то, которое будет истинным слугою духа.
    ПРИВЕДИТЕ ЦИТАТУ С БИБЛИИ!!
    вова пишет: Бог создал дух, душу и тело человека.
    ПРИВЕДИТЕ ЦИТАТУ С БИБЛИИ!!
    вова пишет: Он всегда ставит дух на первое место, потому что намеревался отвести духу преимущественное, или доминирующее, место.
    ПРИВЕДИТЕ ЦИТАТУ С БИБЛИИ!!
    вова пишет: После воскресения этот порядок изменится; дух займет то господствующее положение, которое Бог предназначил для него.
    Хватит философствовать! ПРИВЕДИТЕ ЦИТАТУ С БИБЬЛИИ!!

    Почему вы не пользуетесь Библией??
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 5 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор вова 2011-04-01, 18:07

    Иосиф пишет:
    .
    Иосиф пишет:
    А у вас есть другое мнение? Элен высказала свою точку зрения, которая согласована с Евангелиями. Теперь ждем ваше понимание. Куда делось тело Христа??? Ваши варианты:
    1. Его забрали ученики?
    Нет.Тело Иисуса воскресло.(Ин2)"Я воздвигну его"."А он говорил о храме тела своего".




    Библия по-прежнему ясно проповедует телесное воскресение Христа. Например, в Евангелии от Луки 24:37 ученики озадачены и испуганы внезапным появлением Иисуса, поскольку они "подумали, что видят духа." Другими словами, они по ошибке приняли своего воскресшего Господа за какое-то духовное создание. Подтвердил ли Иисус их опасения? Едва ли. Вместо этого, Иисус говорит: "Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это - Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня."


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 5 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор элен 2011-04-01, 18:10

    . 18 Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе. 19 
    1Петра 3:18 Этот стих говорит,что Иисус воскрес,как дух.
    В синод.переводе этот стих звучит "....но ожив духом".
    вова пишет: Выражение "но ожив Духом" означает, что Е
    вы исковеркали даже синод.перевод, слово "духом" пишется с мал.буквы. христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 5 13134
    вова пишет: Дух Христа, то есть Дух Святой, оп
    сами разбериттесь,что есть СВЯТОЙ ДУХ и ДУХ ХРИСТА. (а то все перемешали)

    Остальное- не по теме.Вас что, понесло??
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 5 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор вова 2011-04-01, 18:11

    элен пишет:ПРИВЕДИТЕ ЦИТАТУ С БИБЛИИ!!
    Жду вашу цитату,где написано,что Бог забрал тело Иисуса?


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 5 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор вова 2011-04-01, 18:14

    элен пишет:вы исковеркали даже синод.перевод, слово "духом" пишется с мал.буквы.
    В греческом все буквы одинаковы.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 5 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор вова 2011-04-01, 18:29

    элен пишет:
    вова пишет:
    Покажете где в Библии написано,что Бог забрал тело?
    В Библии написано:
    5 Ангел сказал женщинам: «Не бойтесь. Я знаю, что вы ищете Иисуса, которого казнили на столбе. 6 Его здесь нет. Он воскрес, как и говорил.
    Мф.28:5.6
    И где здесь Бог забрал тело?


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 5 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор элен 2011-04-01, 18:30

    вова пишет:Библия по-прежнему ясно проповедует телесное воскресение Христа.
    И как же он мог в телесном теле проповедовать непокорным духам в темнице??
    вова пишет: в Евангелии от Луки 24:37 ученики озадачены и испуганы внезапным появлением Иисуса, поскольку они "подумали, что видят духа." Д
    А разве духа можно увидеть? Ведь невидим. Объясните!.

    вова пишет:Другими словами, они по ошибке приняли своего воскресшего Господа за какое-то духовное создание.
    вова пишет: Подтвердил ли Иисус их опасения?
    Потому что с духами нельзя было разговаривать по закону Моисея.И Иисус их убедил,что это он.-воскресший.
    Вова, ИИсуса не узнавали сразу (Луки 24:18- Клеопа разговаривал с ним и не узнавал ИИсуса, ученики приняли его за духа- не узнали., приняли за садовника....и т.д.) Это говорит о том, что Иисус мог материализоваться. Своего родного тела у него уже не было.
    И даже в этом новом материализованном теле мог казаться невидимым.Читайте:
    . 31 Тогда у них открылись глаза, и они узнали его, но он стал невидимым для них. 32
    Луки 24:31 Иисус стал невидимым, куда девалось тело??
    Потом опять появилось и они стали есть (Луки 24:43).
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 5 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор элен 2011-04-01, 18:34

    вова пишет:И где здесь Бог забрал тело?
    В слове
    Его здесь нет. О
    Нет тела Иисуса. Его забрал Бог.

    Читайте Луки 22:19[/quote]19 Затем он взял хлеб, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: «Это означает моё тело, которое будет отдано за вас. Д
    [quote] Вова, тело отдано за людей и это тело Иисус не может забрать обратно.
    Или вы не согласны с этим? Тогда в чем роль искупительной жертвы??
    НЕТ ТЕЛА.ЕГО ОТДАЛИ.КАК ВЫКУП ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ??
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 5 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор вова 2011-04-01, 18:36

    элен пишет:сами разбериттесь,что есть СВЯТОЙ ДУХ и ДУХ ХРИСТА. (а то все перемешали)
    (Рим8:9).9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 5 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор элен 2011-04-01, 18:37

    вова пишет:Жду вашу цитату,где написано,что Бог забрал тело Иисуса?
    Так у меня ответы все с БИБЛЕЙСКИМИ ЦИТАТАМИ. Вы не привели ни одной!!

    вова пишет:В греческом все буквы одинаковы
    Так если одинаковы,зачем пишите духом с заглавной,тогда пишите-все одинаково.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 5 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор элен 2011-04-01, 18:38

    вова пишет:Рим8:9).9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
    Вова, давайте не будем сейчас в этой теме.
    Это тема ТРОИЦЫ.
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 5 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор вова 2011-04-01, 18:40

    элен пишет:

    Читайте Луки 22:19
    19 Затем он взял хлеб, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: «Это означает моё тело, которое будет отдано за вас. Д
    Вова, тело отдано за людей и это тело Иисус не может забрать обратно.
    Или вы не согласны с этим? Тогда в чем роль искупительной жертвы??
    НЕТ ТЕЛА.ЕГО ОТДАЛИ.КАК ВЫКУП ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ??
    Я понимаю.Ну а где написано,что Бог забрал тело?


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 5 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор вова 2011-04-01, 18:43

    элен пишет:
    В греческом все буквы одинаковы
    Так если одинаковы,зачем пишите духом с заглавной,тогда пишите-все одинаково.
    Придерживаюсь немного правил русского языка.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 5 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор вова 2011-04-01, 18:49

    элен пишет:

    Читайте Луки 22:19
    19 Затем он взял хлеб, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: «Это означает моё тело, которое будет отдано за вас. Д
    Вова, тело отдано за людей и это тело Иисус не может забрать обратно.
    Или вы не согласны с этим? Тогда в чем роль искупительной жертвы??
    НЕТ ТЕЛА.ЕГО ОТДАЛИ.КАК ВЫКУП ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ??
    (Ин10:18) Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. Иисус говорит я имею на это право.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 5 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор вова 2011-04-01, 18:58

    элен пишет:А разве духа можно увидеть? Ведь невидим. Объясните!.
    , и увидел [Иоанн] Духа Божия, (Мт3:16-17)


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 5 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор вова 2011-04-01, 18:59

    элен пишет:
    . 31 Тогда у них открылись глаза, и они узнали его, но он стал невидимым для них. 32
    Луки 24:31 Иисус стал невидимым, куда девалось тело??
    Потом опять появилось и они стали есть (Луки 24:43).
    Смотрите П121


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 5 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор вова 2011-04-01, 19:03

    элен пишет:
    Потому что с духами нельзя было разговаривать по закону Моисея.И Иисус их убедил,что это он.-воскресший.
    Вова, ИИсуса не узнавали сразу (Луки 24:18- Клеопа разговаривал с ним и не узнавал ИИсуса, ученики приняли его за духа- не узнали., приняли за садовника....и т.д.) Это говорит о том, что Иисус мог материализоваться. Своего родного тела у него уже не было.
    И даже в этом новом материализованном теле мог казаться невидимым.Читайте:
    . 31 Тогда у них открылись глаза, и они узнали его, но он стал невидимым для них. 32
    Иисус Бог и он может все.И еще смотрите П121


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 5 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор вова 2011-04-01, 19:09

    элен пишет:И как же он мог в телесном теле проповедовать непокорным духам в темнице??
    Смотрите П124


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 5 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор элен 2011-04-01, 19:14

    вова пишет:Я понимаю.Ну а где написано,что Бог забрал тело?
    Сравните ,куда делось тело Моисея?
    5 После этого Моисей, служитель Иеговы, умер там, в земле Моа́в, как повелел Иегова. 6 Он похоронил его в долине в земле Моа́в перед Беф-Фего́ром, и никто до сих пор не знает, где его могила. 7 
    Втор.34:5-7
    Куда делось тело Моисея,? Туда же и тело-ИИсуса.!
    вова пишет:Я понимаю.
    Если понимаете,зачем задаете по 10 раз вопрос?

    Иоан.10:18
    16 У меня есть и другие овцы, не этого загона. Их я тоже должен привести. Они услышат мой голос, и будет одно стадо и один пастух. 17 Отец любит меня потому, что я отдаю свою душу, чтобы снова получить её. 18 Никто не отбирает её у меня — я сам отдаю её. В моей власти отдать её и в моей власти получить её снова. Так заповедал мне мой Отец».
    Слово "душа" означает жизнь (смотрите Мф.16:25-сноска).Он отдал свое тело и кровь (жизнь)и Бог его воскресил (приобрел жизнь). Иисус отдал свою жизнь ,как выкуп за человечество .
    Тело исчезло,его нет.поскольку отдал как выкуп. (уже заплатил),назад нельзя забрать, а иначе мы тогда должны за свои грехи сжигать животных. христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 5 825117
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 5 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор элен 2011-04-01, 19:18

    вова пишет:Которым Он и находящимся в темнице духам, сошед, проповедал
    Куда сошед??
    вова пишет:Как уже было упомянуто, проповедовал именно Христос, но через Ноя
    Через какого Ноя?? Приведите стих.
    вова пишет: Когда проповедовал Ной, эти люди были живыми мужчинами и женщинами, слышавшими предупреждение о надвигающемся потопе и обещание спасения в ковчеге. Они отвергли эту весть и погибли при наводнении. Теперь они бестелесные духи, томящиеся в темнице в ожидании окончательного суда.
    Ну и фантазер христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 5 41454

    Давайте оставим это на потом, поскольку к теме не относится. ИТАК: куда сошед Христос,чтоб проповедовать духам??
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 5 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор элен 2011-04-01, 19:30

    вова пишет: и увидел [Иоанн] Духа Божия, (Мт3:16-17)
    Я тоже умею читать.
    В Матфея 3 гл.-
    . Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. 17 И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю».
    Иоанн увидел в виде голубя святой дух Бога,который сходил на ИИсуса.при крещении.
    А какого духа увидели ученики?? Объясните! (Если сложно вам-объясню сама)

    вова пишет: элен пишет:
    . 31 Тогда у них открылись глаза, и они узнали его, но он стал невидимым для них. 32
    Луки 24:31 Иисус стал невидимым, куда девалось тело??
    Потом опять появилось и они стали есть (Луки 24:43).

    Смотрите П121
    Не нашла ответа у вас. Еще раз прочитайте: почему Иисус стал невидимым,а перед этим ученики видели его?? Что произошло?? А потом опять увидели.


    вова пишет:Иисус Бог и он может все.И еще смотрите П121
    Вова, это называется -НЕ ЗНАЮ ОТВЕТА.НО ВЫДУМАЮ.- (не надо меня посылать на 121).
    вова пишет:Иисус Бог и он может все
    ЭТО НЕ ОТВЕТ.

    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 5 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор вова 2011-04-01, 19:35

    элен пишет:Сравните ,куда делось тело Моисея?
    Причем здесь тело Моисея.Моисе не воскресал.
    элен пишет:Если понимаете,зачем задаете по 10 раз вопрос?
    Вы не отвечаете на заданый вопрос.
    элен пишет:Слово "душа" означает жизнь
    Правельно,умер человек,нет жизни,воскрес появилась жизнь.И еще,"Возмездие за грех смерть".Иисус не согрешил,поэтому могила не смогла удержать Его.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 5 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор вова 2011-04-01, 19:49

    элен пишет:

    Давайте оставим это на потом, поскольку к теме не относится. ИТАК: куда сошед Христос,чтоб проповедовать духам??
    элен пишет:
    элен пишет:
    . 31 Тогда у них открылись глаза, и они узнали его, но он стал невидимым для них. 32
    Луки 24:31 Иисус стал невидимым, куда девалось тело??
    Потом опять появилось и они стали есть (Луки 24:43).

    Смотрите П121
    Не нашла ответа у вас. Еще раз прочитайте: почему Иисус стал невидимым,а перед этим ученики видели его?? Что произошло?? А потом опять увидели.
    о Он сказал: "...дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня" (Лк. 24,39). Различие между телом душевным и телом духовным состоит в том, что первое устроено для жизни на земле, тогда как другое - для жизни на небесах. Тело устроеное для жизни на небесах может изминятся,быстро перемищатся.и.т.п.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 5 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор элен 2011-04-01, 19:50

    вова пишет:Причем здесь тело Моисея.Моисе не воскресал
    Это к тому,что Бог убрал тело.

    вова пишет:Вы не отвечаете на заданый вопрос.
    Я не отвечаю?
    Вова, что за наглость!
    вова пишет:Правельно,умер человек,нет жизни,воскрес появилась жизнь
    Правильно, но мы говорим о чем?? К чему вы этот стих привели??ИОАН.10:18 -??? Объясните!

    вова пишет:равельно,умер человек,нет жизни,воскрес появилась жизнь.И еще,"Возмездие за грех смерть".Иисус не согрешил,поэтому могила не смогла удержать Его.
    Вова, ну так ИИсус и воскрес!! Но вы пишите не по теме! (Смерть ИИсуса имела совершенное другое значение.)
    Иисус воскрес как духовная личность и сел по правую сторону от Отца в ожидании власти.


    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    христа - Воскресение  Иисуса Христа - Страница 5 Empty Re: Воскресение Иисуса Христа

    Сообщение автор элен 2011-04-01, 19:52

    вова пишет: Тело устроеное для жизни на небесах может изминятся,быстро перемищатся.и.т.п.
    Как оно называется это тело? Какое тело было у ИИсуса,раз он менял его, исчезал, вновь появлялся??

      Текущее время 2024-05-14, 13:54