Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+14
Forgiven
Бриг (Удален)
Dey
Raetsi
Нешама (УДАЛЕН)
Attika23
георг
Иосиф
HOLMS
элен
tropa57
Иона
дядявова
kirill1965
Участников: 18

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-04, 20:55

    Иона пишет:элен пишет:
    Не городите чушь.


    Давайте здесь обсуждать Библейские вопросы, в темах, в разделах которые специально для этого созданы.

    А не будем писать всякую глупость.

    Я вас об это очень прошу, дорогие форумчане.

    Дядявова, вас это качается в первую очередь. Об этом вас просит и Элен.

    Спасибо.
    Лена ( кстати, жена ) написала " не городите чушь"!
    Я, кстати, муж ( следовательно, более умный) с ней не согласился, но Вы, Иона, написали, что жена всегда права... Что противоречит Священному Писанию!
    "13И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.

    14И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; 15и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту*.

    16Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности"
    ( Бытие 3)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2011-03-05, 04:08

    дядявова, а вы даже не осознаете,что пишите настоящую чушь. Даже мыслить не хотите.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор георг 2011-03-05, 05:39

    дядявова пишет:Лена ( кстати, жена ) написала " не городите чушь"!
    Я, кстати, муж ( следовательно, более умный) с ней не согласился, но Вы, Иона, написали, что жена всегда права... Что противоречит Священному Писанию!
    Дяденька будьте скромнее!!!!!! 3 Имя человека того - Навал, а имя жены его - Авигея; эта женщина [была] весьма умная и красивая лицем, а он - человек жестокий и злой нравом; он был из рода Халева.
    (1Цар.25:3)Подумайте над этой ситуацией когда Навал совершил глупый поступок не дав Давиду хлеба,а Давид пообещал сделать еще хуже... И только Авигея поступила мудро....
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-05, 06:15

    дядявова пишет:Шеф! Простите! Я всегда послушен! А, если серьезно, Иона , заметьте, я всегда корректен, никого не обижаю, никого не обзываю ... всяческими обзывалками, у вас в СИ это , что принято, УНИЖАТЬ того , с кем ведешь диалог!?
    Уважаемый Иона, посмотрите на посты: Ваши единоверцы люди очень грубые и не воспитанные, в отношении ко мне допущено много всяких, скажем так , вольностей, типа "ты дурак".
    Так что такое ГЛУПОСТЬ?

    Ну вопервых Вы не всегда коректны, перечитайте, пожалуста, свои посты.
    Вовторых, не серьёзные ответы на серьёзные вопросы, это есть так-же проявление не уважения. Таким образом воруется время.
    Может быть это у Вас ТАКОЙ ТАКТИЧЕСКИЙ ПРИЁМ, чтобы потом обвинять собеседников и жаловаться?

    Я уже много раз, коректно, обращался к Вам с предложением - не писать от себя, своё учение, а говорить на чистом языке библии. Конечно понимание может быть разным, поэтому мы здесь и не соглашаемся друг с другом, но язык должен быть чистым - мы о слове Бога говорим, а не в песочнице общаемся.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-05, 07:18

    георг пишет:дядявова пишет:
    Лена ( кстати, жена ) написала " не городите чушь"!
    Я, кстати, муж ( следовательно, более умный) с ней не согласился, но Вы, Иона, написали, что жена всегда права... Что противоречит Священному Писанию!

    Дяденька будьте скромнее!!!!!! 3 Имя человека того - Навал, а имя жены его - Авигея; эта женщина [была] весьма умная и красивая лицем, а он - человек жестокий и злой нравом; он был из рода Халева.
    (1Цар.25:3)Подумайте над этой ситуацией когда Навал совершил глупый поступок не дав Давиду хлеба,а Давид пообещал сделать еще хуже... И только Авигея поступила мудро....
    Давид есть мой любимый герой. Но и он есть человек, помните, когда Давид - царь проезжал мимо одного дома, девушка, как бы случайно купалась обнаженной во дворе. Царь взял её в любовницы, а её мужа убил. Скромный был царь.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-05, 08:30

    kirill1965 пишет:Я уже много раз, коректно, обращался к Вам с предложением - не писать от себя, своё учение, а говорить на чистом языке библии. Конечно понимание может быть разным, поэтому мы здесь и не соглашаемся друг с другом, но язык должен быть чистым - мы о слове Бога говорим, а не в песочнице общаемся.
    Кирилл! Так у меня в основном одни цитаты! Но Вы начинаете меня поправлять, чтобы я цитировал из других переводов Библии, потому что, по-вашему, Синодальный Перевод не является корректным. Далее, Вы мне подсовываете фальшивки, в которых ставите знак равенства между ЖЕНЩИНОЙ и ЖЕНОЙ. В тексте книги однозначно существуют два понятия "женщина" ( Бытие 1) и "жена" ( Бытие2 - 3 ).
    Лена пишет, что в книге написана "ЧУШЬ". Ну и. что мне делать? Кому верить? Я верю книге!
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-05, 12:55

    дядявова пишет:Кирилл! Так у меня в основном одни цитаты! Но Вы начинаете меня поправлять, чтобы я цитировал из других переводов Библии, потому что, по-вашему, Синодальный Перевод не является корректным. Далее, Вы мне подсовываете фальшивки, в которых ставите знак равенства между ЖЕНЩИНОЙ и ЖЕНОЙ. В тексте книги однозначно существуют два понятия "женщина" ( Бытие 1) и "жена" ( Бытие2 - 3 ).
    Лена пишет, что в книге написана "ЧУШЬ". Ну и. что мне делать? Кому верить? Я верю книге!

    Тогда отвечайте по синодальному переводу, о чём я уже Вас просил 10-ть раз.

    О чьей жене? Как исполнялось пророчество? Как жена враждавала со змеем? Как потомство Евы поразит змея в голову? Чем эта вражда так важна, что об этом написано в библии и не просто так, а как пророчество? Где ещё в библии указано это событие? По закону должно быть два свидетеля.

    Далее, кто та символическая женщина из откровения Иоанна? Кого она рожала? Кто отец ребёнка? Если это событие записано в откровении значит очень вожное. Покажите, что в других местах писания есть упоминание этого события - помните я уже писал - по закону должно быть не меньше двух свидетелей. Думайте!!! И ещё раз думайте.


    Вы уже разобрались как действует святой дух? Напомню примеры - Мария и солнце. Могу ещё расширить список примеров и всё это по библии.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-03-05, 14:08

    дядявова пишет: Вы, Иона, написали, что жена всегда права

    Где я такое писал?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-05, 18:13

    kirill1965 пишет:Тогда отвечайте по синодальному переводу, о чём я уже Вас просил 10-ть раз.

    О чьей жене? Как исполнялось пророчество? Как жена враждавала со змеем? Как потомство Евы поразит змея в голову? Чем эта вражда так важна, что об этом написано в библии и не просто так, а как пророчество? Где ещё в библии указано это событие? По закону должно быть два свидетеля.

    Далее, кто та символическая женщина из откровения Иоанна? Кого она рожала? Кто отец ребёнка? Если это событие записано в откровении значит очень вожное. Покажите, что в других местах писания есть упоминание этого события - помните я уже писал - по закону должно быть не меньше двух свидетелей. Думайте!!! И ещё раз думайте.


    Вы уже разобрались как действует святой дух? Напомню примеры - Мария и солнце. Могу ещё расширить список примеров и всё это по библии.
    Кирилл! Извините, но это не серьезно, то , что Вы мне написали, это не серьёзно! Вы знаете ответы на эти вопросы?
    Я пока могу сказать только одно, что в Бытие 1 говорится о "женщине", в Бытие 2 и Бытие 3
    говорится о "жене". Я как раз пытаюсь разобраться, что общего и какие различия в этих понятиях!? А Вы меня по-всякому обзываете?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-05, 18:19

    Иона пишет:дядявова пишет:
    Вы, Иона, написали, что жена всегда права


    Где я такое писал?
    Пост № 1044
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-03-05, 18:21

    дядявова пишет:Пост № 1044

    АУ! Вы где спали когда читали тот пост?

    В том посте я такого не писал.

    ЕЩЁ РАЗ, ТОЛЬКО ВНИМАТЕЛЬНО, ПРОЧТИТЕ ЕЩЁ РАЗ ЭТОТ ПОСТ.
    avatar
    ?????
    Гость


    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2011-03-05, 19:26

    Иосиф пишет:Если не ответите на вопросы пп.650 и 658, то будет БАН!
    Вы и к себе такие требования предъявляете, или только к не СИ?
    Ведь я предупреждал вас, что у меня времени мало, один раз в неделю бываю дома.
    На все ваши вопросы отвечу, только не сразу. Затем посмотрю как вы на мои будете отвечать.
    Даниил 7:9-15; Деяния 7:55,56 и т.д.

    1) Кого можно увидеть в этих видениях?

    2) Почему во всех видениях Бог показывает Себя, стоящим (или сидящим) отдельно от Сына?

    3) Почему в видениях, открывающих небесную славу Бога, никогда не показывается святой дух (если он тоже личность и тоже Бог), а только Отец и только Сын?


    1 Тимофею 5:21

    1) Почему Павел упоминает Бога, Иисуса и ангелов, но ничего не говорит о святом духе?


    Тимофею 6:13

    1) Почему Павел вновь говорит отдельно о Боге, и отдельно об Иисусе Христе?

    2) Почему Павел не упоминает святой дух, если он есть личность и Бог?


    2 Иоанна 9; Откровение 5:13; 7:10; 21:22; 22:3

    1) Почему упоминаются только две личности, но вновь отсутствует святой дух?
    Не я являюсь автором Библии. Если бы я её писал, я бы специально для СИ во всех приведённых вами текстах, вставил бы Личность Святого Духа. Поэтому с вашими вопросами, обратитесь лучше к авторам книг, они вам ответят на них. И вообще в Библии нужно исследовать те тексты, которые в ней имеются, а не те, которых в ней нет.
    Подобные вопросы могу задать вам и я:
    Ответьте, почему в этих текстах упоминаются все три Личности Троицы?
    (1Пет.1:2) (2Кор.13:13) (Рим.15:30) (Евр.9:14) (Лук.1:35)
    (Мар.1:10,11) (Лук.3:21,22)

    Почему в этих упоминаются только Личности Отца и Святого Духа, а личность Иисуса не упоминается, разве Иисус не личность?
    (Рим.15:13) (Деян.20:28) (Деян.15:8) (Деян.5:32) (Быт.1:1,2)

    Почему в этих текстах упоминается только личность Иисуса и Духа Святого? Разве Отец не является личностью?
    (1Иоан.5:6) (Деян.2:38) (Матф.4:1)
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-05, 19:33

    Иона пишет:ЕЩЁ РАЗ, ТОЛЬКО ВНИМАТЕЛЬНО, ПРОЧТИТЕ ЕЩЁ РАЗ ЭТОТ ПОСТ.
    Мой пост №1052 там я полностью привожу Ваше сообщение, где Вы поддерживаете Лену, в том , что я цитируя Библию, несу ЧУШЬ. И советуете мне прислушиться к искушению ЖЕНЫ.
    Библия категорически запрещает идти на поводу жены:
    "17Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; 18терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; 19в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься." ( Бытие 3 )
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-05, 21:22

    leading, вы так и не ответили на мои вопросы. Особенно меня интересуют следующие:
    Иосиф пишет:2) Почему во всех видениях Бог показывает Себя, стоящим (или сидящим) отдельно от Сына?

    3) Почему в видениях, открывающих небесную славу Бога, никогда не показывается святой дух (если он тоже личность и тоже Бог), а только Отец и только Сын?
    Ваши вопросы это не ответы. К тому же приведенные вами тексты не относятся к видениям. Не подменяйте понятия.

    По поводу приведенного вами Лк. 3:21, 22 вопросы.

    1. Может ли креститься Бог и с какой целью?
    2. Почему святой дух представлен в виде голубя?
    3. Может ли Бог делать вид, что разговаривает с кем-то другим, а на самом деле разговаривать сам с собой? Ваш Бог - обманщик?
    4. Как могла троица разделиться, если она - один Бог?
    5. Если Отец и Сын равны во власти, то почему Отец одобряет Сына, а Сын не одобряет Отца?

    Вы не ответили на мои вопросы в п. 650. Вот они.

    1.Сравните с Исаия 40:31: но те, кто надеется на Иегову, вновь обретут силы. Они поднимутся ввысь, как на орлиных крыльях, побегут — и не утомятся, пойдут — и не устанут.
    Какую силу обретают люди? Благодаря КОМУ?

    2. Если святой дух личность, почему он тогда не имеет имени подобно Отцу и Сыну?

    3. Если святой Дух был в самом деле частью триединого Бога, абсолютно равным Отцу, как учит тринитарианская теология, как мог этот Дух быть лишь "перстом" Бога?

    И вы не ответили ни на один из вопросов п. 658.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-06, 03:19

    Иона пишет:kirill1965 пишет:
    Если действительно уважаете, то почему не отвечаете на вопросы?


    дядявова, К ВАМ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ КИРИЛЛА, УВАЖАЙТЕ ЕГО ВРЕМЯ.
    Так я постоянно отвечаю на ваши вопросы , но некоторые вопросы достаточно сложны и с КАНДАЧКА их не возьмешь, на всё нужно время. Вот сейчас я уже конкретно подошел к пониманию того, что различает "мужчину " и "мужа"; "женщину" и "жену":"муж" - это мужское начало ( Бытие 1 ), проявленное в нашем мире.
    "жена" - это женское начало ( Бытие 1 ), проявленное в нашем мире.
    Древний змий конфликтует с женским началом, проявленным в нашем мире.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-06, 03:47

    дядявова пишет:Так я постоянно отвечаю на ваши вопросы , но некоторые вопросы достаточно сложны и с КАНДАЧКА их не возьмешь, на всё нужно время. Вот сейчас я уже конкретно подошел к пониманию того, что различает "мужчину " и "мужа"; "женщину" и "жену":"муж" - это мужское начало ( Бытие 1 ), проявленное в нашем мире.
    "жена" - это женское начало ( Бытие 1 ), проявленное в нашем мире.
    Древний змий конфликтует с женским началом, проявленным в нашем мире.

    Конечно я знаю ответы на эти вопросы. То что Вы пишите, что разбираетесь с этими вопросами - это хороший ответ, вот это надо было сказать много раньше.

    Только совет. Не мудрствуйте сверх того, что написано. А написано, что человек был создан по образу и Бог создал мужчину и женщину. Другими словами Бог создал материальный мир и в нём создал жизнь или наполнил его жизнью. Вам необходимо знать всё писание, чтобы сопоставить и придти к правильному выводу о намерении Бога относительно полов, или почему Иегова создал человеков мужчиной и женщиной. Не торопитесь с выводами. Я отметил слова с которыми не согласен. Пологаю, что правильнее сказать отражение. Но прежде постарайтесь со всей объективностью прочитать библию и по возможности запомнить её ключивые мысли.

    С официального сайта СИ можите скачать брашуру "Библия и её главная тема." или подойти и взять её бесплатно у любого СИ в Вашем городе. Эта брашура не толстая, но надеюсь Вам поможет сразу же понять очень многое. Дальше - больше и так поэтапно к пониманию.

    От всего сердца желаю Вам успехов в познании истины!

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-03-06, 07:49

    дядявова пишет:Мой пост №1052 там я полностью привожу Ваше сообщение, где Вы поддерживаете Лену, в том , что я цитируя Библию, несу ЧУШЬ. И советуете мне прислушиться к искушению ЖЕНЫ.

    Я вас не призывал прислушаться к искушению жены.

    Прошу вас извинить, но чушь вы несёте. Это не только я заметил.

    Пожалуйста, исправляйтесь.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-06, 13:40

    kirill1965 пишет:Конечно я знаю ответы на эти вопросы. То что Вы пишите, что разбираетесь с этими вопросами - это хороший ответ, вот это надо было сказать много раньше.
    Кирилл , прости, но Вы ошибаетесь, Вы не знаете ответы на эти вопросы!?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-06, 13:41

    Иона пишет:Я вас не призывал прислушаться к искушению жены.

    Прошу вас извинить, но чушь вы несёте. Это не только я заметил.

    Пожалуйста, исправляйтесь.
    Понял ! Исправляюсь!
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-06, 14:35

    дядявова пишет:Кирилл , прости, но Вы ошибаетесь, Вы не знаете ответы на эти вопросы!?

    В свете библии - знаю. В свете человеческой философии тоже. Расскажите к чему пришли Вы. И как это связано с библией?https://1989.forum2x2.ru/t573p60-topic

    Дополню. В быт 1 идёт речь о женщине как о поле человека. Почему? Всё просто - люди в отличии от Небесной организации должны были иметь буквальное потомство - таково их семя
    Коринфянам 15:38: но Бог даёт ему тело, какое пожелает, и каждому из семян — своё тело.


    Последний раз редактировалось: kirill1965 (2011-03-06, 16:22), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-06, 14:43

    kirill1965 пишет:В свете библии - знаю. В свете человеческой философии тоже. Расскажите к чему пришли Вы. И как это связано с библией?
    Чем я старше становлюсь, тем больше убеждаюсь, что я ничего не знаю ни в свете Библии , ни в свете человеческой философии...
    Но у меня есть молодой помощник ( ему около 30 лет), так вот у него на все вопросы есть ответы, правда он не знает , что такое ХРОНОМЕТР и считает , что мощность усилителя звука есть ЧАСТОТА.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-06, 15:07

    дядявова пишет:kirill1965 пишет:
    В свете библии - знаю. В свете человеческой философии тоже. Расскажите к чему пришли Вы. И как это связано с библией?
    Чем я старше становлюсь, тем больше убеждаюсь, что я ничего не знаю ни в свете Библии , ни в свете человеческой философии...
    Но у меня есть молодой помощник ( ему около 30 лет), так вот у него на все вопросы есть ответы, правда он не знает , что такое ХРОНОМЕТР и считает , что мощность усилителя звука есть ЧАСТОТА.

    Я не мню из себя всезнайку. Почитайте предыдущий пост. Может сразу не поймёте. Не беда, важно чтобы Вы мыслии категориями библии, а не человеческой философией.

    По поводу помошника. У Вас несколько раз менялся стиль и манера изложения.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-06, 15:17

    дядявова пишет:Но у меня есть молодой помощник ( ему около 30 лет), так вот у него на все вопросы есть ответы, правда он не знает , что такое ХРОНОМЕТР и считает , что мощность усилителя звука есть ЧАСТОТА.
    Это вы про себя? Ведь вы не знаете ничего, что важно для успешной жизни: ни кто такой человек, ни кто такой Бог. Зато про частоту известно многое. Но приблизит ли это вас знание к Богу, спасет от смерти?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-03-06, 17:38

    дядявова пишет:Вот сейчас я уже конкретно подошел к пониманию того, что различает "мужчину " и "мужа"; "женщину" и "жену":"муж" - это мужское начало ( Бытие 1 ), проявленное в нашем мире.
    "жена" - это женское начало ( Бытие 1 ), проявленное в нашем мире.
    Древний змий конфликтует с женским началом, проявленным в нашем мире.
    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 3 41454 Ну дядявова насмешили! Фантазер!
    А что мужское начало уже ни при чем? Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 3 242773
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-06, 18:37

    Иосиф пишет:Ведь вы не знаете ничего, что важно для успешной жизни:
    Классно сказано: "... для успешной жизни"!
    Я живу достаточно долго и могу со всей уверенностью сказать, что моя жизнь состоялась и она успешна.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-06, 18:39

    Attika23 пишет: Ну дядявова насмешили! Фантазер!
    А что мужское начало уже ни при чем?
    Мужское начало получило СВОЕ:"17Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; 18терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; 19в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься." ( Бытие 3 )
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-03-06, 19:06

    дядявова пишет:в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."
    А женское начало это НИКАК не касается? Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 3 41454
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-06, 19:52

    Attika23 пишет:А женское начало это НИКАК не касается?
    Согласен! Ошибся! Каюсь!? АДАМ - это и мужчина и женщина, следовательно, " в поте лица ... добывать хлеб" относится и к мужскому и к женскому началу. Но кто "рожает детей"???
    Детей рожает НЕ АДАМ. Мужчина и женщина не рожают детей, детей рожает ЖЕНА. Что такое ЖЕНА?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-03-06, 19:56

    дядявова пишет: АДАМ - это и мужчина и женщина,
    Да. А, И, Б сидели на трубе. А -упало Б- пропало. И -служило в КГБ...Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 3 41454
    дядявова пишет:Что такое ЖЕНА?
    Это будет слишком сложно для вас. Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 3 242773 Сначала до конца разберитесь кто такие Адам И Ева.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-06, 22:33

    дядявова пишет:Что такое ЖЕНА?
    Attika23 пишет:Это будет слишком сложно для вас.
    Это та тонкая материя, которая отсутствует в вашей, дядявова, хижине.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-03-28, 12:22