Форум для общения на религиозные и другие темы.

Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

+14
Forgiven
Бриг (Удален)
Dey
Raetsi
Нешама (УДАЛЕН)
Attika23
георг
Иосиф
HOLMS
элен
tropa57
Иона
дядявова
kirill1965
Участников: 18

Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

?????
    Гость

Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

Сообщение автор ????? 2011-03-17, 17:31

Attika23 пишет:20 Говорю вам, что если ваша праведность не превзойдёт праведности книжников и фарисеев, то вы не войдёте в небесное царство.
    И далее...
    "21Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.

22А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака'"*, подлежит синедриону**; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной." Иисус призывает к нарушению закона, то есть к творчеству!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-13

Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 18 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

Сообщение автор Иона 2011-03-17, 17:36

stary пишет:Иисус призывает к нарушению закона, то есть к творчеству!

Где в этих стихах вы увидели, что Иисус призывает к нарушению закона?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2010-01-03

Сообщение автор Attika23 2011-03-17, 19:08

stary пишет:Иисус призывает к нарушению закона, то есть к творчеству!
    Нарушение закона- это творчество? Ну-ну. Большой "творец" был Чикатило, однако...
    Иона пишет:Где в этих стихах вы увидели, что Иисус призывает к нарушению закона?
    Хороший вопрос.
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2011-03-18, 03:18

Иона пишет:stary пишет:
    Иисус призывает к нарушению закона, то есть к творчеству!

Закон говорит , что подлежит суду тот кто убъет, Иисус же призывает судить тех, кто еще не убил, но только "гневается не брата своего" - это есть явное нарушение закона.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

Сообщение автор элен 2011-03-18, 04:01

stary пишет:А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака'"*, подлежит синедриону**; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной." Иисус призывает к нарушению закона, то есть к творчеству!
    Иисус обратил внимание на то,что гнев может быть причиной убийства. И христианин должен воспитывать себя на основании Библии.(Иисус не имел ввиду кратковременные эмоции наши, а именно то,кто долго вынашивает гнев......)
    И никоим образом не видно нарушения закона,поскольку ИИсус пришел исполнить закон (Моисея)и ввести новый. В новом законе-обращается внимание на состояние сердца-мотивы.
    И Закон Христа-это закон любви.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2010-09-18

Сообщение автор kirill1965 2011-03-18, 04:06

stary пишет:Иона пишет:
    stary пишет:
    Иисус призывает к нарушению закона, то есть к творчеству!

Закон говорит , что подлежит суду тот кто убъет, Иисус же призывает судить тех, кто еще не убил, но только "гневается не брата своего" - это есть явное нарушение закона.

stary, Вы что-нибудь знаете о старом и новом соглашении? С кем это соглашение заключено, когда и на каких условиях?

Когда меняется соглашение, то меняется и условие его исполнения или закон. Не правда ли?
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2011-03-18, 04:58

элен пишет:пришел исполнить закон (Моисея)и ввести новый.
    Ввести новый закон - это означает нарушить существующий закон!?Так за что иудеи распяли Христа!?
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2011-03-18, 05:01

kirill1965 пишет:stary, Вы что-нибудь знаете о старом и новом соглашении?
    Нет! Не знаю! Только, только подключаюсь к проблеме!?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2011-03-18, 05:02

stary пишет:вести новый закон - это означает нарушить существующий закон!?
    Вы как анархист-индивидуалист исследовали этот вопрос? Или так,чтоб поспорить?
    stary пишет:Так за что иудеи распяли Христа!?
    Распяли как разбойника,что он называл себя якобы богом. (за богохульство).
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор kirill1965 2011-03-18, 05:50

stary пишет:Нет! Не знаю! Только, только подключаюсь к проблеме!?

И каково Ваше намерение?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-15

Сообщение автор tropa57 2011-03-18, 07:25

stary пишет:Ввести новый закон - это означает нарушить существующий закон!?Так за что иудеи распяли Христа!?
    Очень некорректное сравнение.Ведь Иисус пришёл не нарушать, а исполнить Закон Бога(Мф.5:17,18). А нарушение видели враги, например: "фарисеи и книжники и сказали: 2 «Почему твои ученики нарушают традиции предков?"(Мф.15:1,2) С вводом нового закона, прежний закон не нарушается, а отменяется(Кол.2:14) Произошли перемены, потому так и сказано: "12 А с изменением священства возникает необходимость изменить и закон"(Евр..7:12)
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2011-03-18, 07:33

элен пишет:stary пишет:
    вести новый закон - это означает нарушить существующий закон!?
    Вы как анархист-индивидуалист исследовали этот вопрос? Или так,чтоб поспорить?
    "10И вот, там был человек, имеющий сухую руку. И спросили Иисуса, чтобы обвинить Его: можно ли исцелять в субботы?

11Он же сказал им: кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит?

12Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать добро.
    13Тогда говорит человеку тому: протяни руку твою. И он протянул, и стала она здорова, как другая." Иисус однозначно и провокационно нарушил закон! Это видно не вооруженным глазом.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2011-03-18, 07:38

stary, Вы исследовали закон о субботе? Или вы только цитаты приводите?
    stary пишет: Иисус однозначно и провокационно нарушил закон! Это видно не вооруженным глазом.
    А вы соблюдаете субботу? Вы имеете какое-то отношение к субботе??
    Вы же анархист, поэтому вам и суббота должна быть по барабану. Вы сразу начали с обвинения Христа. Странно.....Может начните с обвинения фарисеев.: вам же все равно,как для анархиста.
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2011-03-18, 08:40

элен пишет:stary, Вы исследовали закон о субботе? Или вы только цитаты приводите?
    stary пишет:
    Иисус однозначно и провокационно нарушил закон! Это видно не вооруженным глазом.
    А вы соблюдаете субботу? Вы имеете какое-то отношение к субботе??
    Вы же анархист, поэтому вам и суббота должна быть по барабану. Вы сразу начали с обвинения Христа. Странно.....Может начните с обвинения фарисеев.: вам же все равно,как для анархиста.
    Элен! Я с Вами не знаком! Почему Вы так агрессивны...
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор kirill1965 2011-03-18, 09:55

stary пишет:Иисус однозначно и провокационно нарушил закон! Это видно не вооруженным глазом.

Иисус не нарушил закон - он сам сказал, что он пришёл исполнить закон. Исполнив полностью закон, что как раз не могли сделать Израильтяне, Христос стал посредником нового соглашения, подобно Моисею. И вправду, как можно заключить новое соглашение не погасив старое?

Не входит ли Ваш вывод в противоречие со словом Бога? Иисус показал своими словами, что фарисеи не понимают суть закона о субботе, сказав: "ведь не человек для субботы, а суббота для человека". Т.е. не человек слуга субботы, а суббота служит на благо человека.

Суть закона о субботе записана во второзаконье. Суть сводится к тому, что Израиль должен был помнить о том дне, когда Иегова вывел его из Египта, а значит, в этот субботний день подобало размышлять о Боге.

Хочет ли Бог чтобы кто-нибудь страдал в этот день? Разве вылечить человека не благое дело и не во славу Бога? А вот проявить чёрствость, как это делали фарисеи, это точно не богоугодное дело - ведь Бог - есть любовь.
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2011-03-18, 10:47

kirill1965 пишет:stary пишет:
    Иисус однозначно и провокационно нарушил закон! Это видно не вооруженным глазом.

Иисус не нарушил закон - он сам сказал, что он пришёл исполнить закон.
    "8Помни день субботний, чтобы святить его; 9шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, 10а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; 11ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

12Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе." ( Исход 20.8-20.12)
    Это закон!
    "34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36И враги человеку - домашние его.

37Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; 38и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня." ( Матфей 10.34-10.38)
    Утверждения Иисуса противоречат заповедям Бога.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор kirill1965 2011-03-18, 11:55

stary пишет:Утверждения Иисуса противоречат заповедям Бога.

Если сопоставлять и размышлять, то станет понятно, какое значение имеет то, или иное, выссказывание. Для этого нужны знания, иначе нечего будет сопоставлять.

stary пишет:"8Помни день субботний, чтобы святить его; 9шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, 10а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему:

Удивительно, но никто не придаёт значение, словам - 9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,. О каких делах говорится, какие дела нельзя делать? Свои или посвящённые себе, своим нуждам, тем, которые как-то связаны с тобой. 7-ой день Богу или делам посвящённым Иегове. Среди них и размышление о делах Бога. Значит, следуя закону о субботе, Израильтяне должны были учиться проявлять качества Бога. Так вот как раз, такие размышления, и должны были побудить Израильтян проявлять в этот день сострадание (в том числе), т.к. Иегова проявлял к Израилю и это качество.

stary пишет:12Почитай отца твоего и мать твою, ( Исход 20.8-20.12)
    Это закон!
    "34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
    37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; 38и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня." ( Матфей 10.34-10.38) Утверждения Иисуса противоречат заповедям Бога.
    Посмотрите на выделенные слова. Разве их смысл один и тот же, а значит и смысл всего высказывания?

Иисус говорит, что кто не любит Сына, не любит и Отца. Главная заповедь гласит - "Люби Бога своего Иегову всем сердцем". Потом Иегова ведь Сам одобрил всё, что говорит или делает Иисус - "Это сын мой возлюбленный - я одобряю его".
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2011-03-18, 13:06

kirill1965 пишет:stary пишет:
    12Почитай отца твоего и мать твою, ( Исход 20.8-20.12)
    Это закон!
    37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; 38и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня." ( Матфей 10.34-10.38) Утверждения Иисуса противоречат заповедям Бога.

Посмотрите на выделенные слова. Разве их смысл один и тот же, а значит и смысл всего высказывания?

Иисус говорит, что кто не любит Сына, не любит и Отца. Главная заповедь гласит - "Люби Бога своего Иегову всем сердцем". Потом Иегова ведь Сам одобрил всё, что говорит или делает Иисус - "Это сын мой возлюбленный - я одобряю его".
    Я понимаю " Матфей 10.34" так: Христос стал частью личности человека, человек уже не принадлежит общине. Каждый член общины есть независимая личность. Молодое поколение уважает своих родителей, но подчиняется только Христу. Христос привнес КОНФЛИКТ ОТЦОВ И ДЕТЕЙ, конфликт поколений. Вот об этом говорил Иисус, когда говорил о мече, разделяющем родственников.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор kirill1965 2011-03-18, 14:08

stary пишет:Я понимаю " Матфей 10.34" так: Христос стал частью личности человека, человек уже не принадлежит общине. Каждый член общины есть независимая личность. Молодое поколение уважает своих родителей, но подчиняется только Христу. Христос привнес КОНФЛИКТ ОТЦОВ И ДЕТЕЙ, конфликт поколений. Вот об этом говорил Иисус, когда говорил о мече, разделяющем родственников.

В понимании есть общие моменты, но я просто напишу как я понимаю, а Вы уже сопоставите, если конечно будет желание.

Иисус говорит не о поколениях, а о близких людях или о близких родственниках - поскольку они имеют большое влияние. Ученики Христа говорили: "Мы имеем дух Христа".

галатам4:6 А поскольку вы сыновья, Бог послал в наши сердца дух своего Сына, взывающий: «А́вва, Отец!»

Что значит дух Христа. Слово дух, в библии, передаёт так же качества характера или настрой ума.
    В данном случае речь идёт о том, что ученики должны перенимать образ мысли Иисуса.

1 Коринфянам 2:16: «Кто познал ум Иеговы, чтобы указывать ему?» А мы имеем ум Христа.

Филиппийцам 2:5: Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус,

Такой настрой ума раздражает людей, в которых действует дух этого мира (галатам5:19-21). В этом смысле Иисус принёс меч.

Такой настрой ума как у Иисуса, наоборот способствует почитанию или уважению родителей, родственников, близких и ближнего. Но не всегда эти люди могут и хотят ответить тем же.

элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2011-03-18, 18:54

stary пишет: Почему Вы так агрессивны...
    А почему вы осуждаете Иисуса?? На каком основании: фарисеев защищаете,а Иисуса осуждаете. Даже если не понимаете о субботе, то неужели Иисус может что-то нарушать?? Вы ворвались на форум с осуждением Иисуса. Что это??
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Attika23 2011-03-18, 19:37

Элен, Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 18 710247 я думаю, он не осуждает, он просто не понимает. Ведь и мы когда-то не понимали...
    stary пишет:Ввести новый закон - это означает нарушить существующий закон!?Так за что иудеи распяли Христа!?
    Ключевое слово: новый. Новый Закон отменяет Старый. А нарушение здесь ни при чем.
    stary пишет:Я понимаю " Матфей 10.34" так: Христос стал частью личности человека, человек уже не принадлежит общине. Каждый член общины есть независимая личность. Молодое поколение уважает своих родителей, но подчиняется только Христу. Христос привнес КОНФЛИКТ ОТЦОВ И ДЕТЕЙ, конфликт поколений. Вот об этом говорил Иисус, когда говорил о мече, разделяющем родственников.
    Вы вырываете стихи из контекста, потому и не понимаете правильно. Там говорится о другом: о том, что ВЕРА разделит родственников. По поводу родителей.
    Иисус Христос показал пример того, как нужно подчиняться родителям. Совершенный от рождения сын Самого Бога подал пример смирения, исполнив Закон:
    Слушай, сын мой, наставление своего отца и не оставляй закона своей матери, потому что они — красивый венок для твоей головы и прекрасное ожерелье для твоей шеи. Пр. 1:8
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф 2011-03-18, 21:34

leading УДАЛЕН с форума.
    За оскорбление религиозной организации.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Attika23 2011-03-18, 21:49

Потерпевши полное крушение в библейских знаниях перешел критику организацию СИ. Как это знакомо...За время БАНа видно много злости накопил, увы...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф 2011-03-18, 21:56

Attika23 пишет:За время БАНа видно много злости накопил, увы...
    Так его БАН давно закончился. Он даже некоторое время пытался общаться, пока не получил вопросы. Потом он несколько раз заходил на форум, но не к чему было придраться. А отвечать на ждавшие его библейские вопросы было совсем НЕЧЕГО, иначе пришлось бы признать правоту Свидетелей Иеговы. Но это же для него, как нож в сердце. Представляю, как долго он сдерживал свою ненависть, сколько яду выпил, как мучился.
    БЕДНЕНЬКИЙ...

Откровение 16:9: И палил людей сильный зной, но они проклинали имя Бога, которому подвластны эти язвы. Они не раскаялись и не воздали ему славу.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-13

Сообщение автор Иона 2011-03-19, 04:31

Иосиф пишет:eading УДАЛЕН с форума.

Те кто только и хамит, и не несёт мир и любовь на форуме, делает это с завидным постоянством, раз от раза, забанивается на очень очень долгое время или удаляется. Его ник не удаляется, чтобы его прошлые посты др. форумчане когда читают, могли знать кто их писал.

Хамы нам не нужны.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2011-03-19, 05:16

stary пишет:Ввести новый закон - это означает нарушить существующий закон!?
    Не нарушить, потому что в Библии написано,что старый закон был дан до прихода мессии.
    23 Однако до появления веры мы были заключены под стражу закона, в ожидании веры, которой надлежало открыться. 24 Таким образом, Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу, чтобы мы могли быть объявлены праведными благодаря вере. 25 Но теперь, с появлением веры, мы больше не подчиняемся воспитателю.
    Гал.3:23-25
    Алекса
    Каменный
    Каменный

Дата регистрации : 2011-03-15

Сообщение автор Алекса 2011-03-19, 10:12

элен пишет:Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу, чтобы мы могли быть объявлены праведными благодаря вере. 25 Но теперь, с появлением веры, мы больше не подчиняемся воспитателю.
    Закон в основном выявлял грех,а вера в пролитую кровь Христа его покрывает!Поэтому Христос пришёл не нарушить,но исполнить!

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-15

Сообщение автор tropa57 2011-03-19, 17:11

stary пишет:13Тогда говорит человеку тому: протяни руку твою. И он протянул, и стала она здорова, как другая." Иисус однозначно и провокационно нарушил закон! Это видно не вооруженным глазом.
    Честно говоря, если и вооружиться, то не видно, как Иисус спровоцировал нарушать закон, вы для себя отметьте контекст слов Христа: "Итак можно в субботы делать добро." А разве добрыми делами можно нарушить закон? В этой ситуации оскорбились те, кто его ненавидел. Именно они обвинили его в богохульстве, за нарушение человеческих традиций. О них Иисус сказал: "потому что их учения всего лишь человеческие заповеди". Оставляя заповеди Бога, вы твёрдо де́ржитесь человеческих традиций"(Марка 7:7,8)
    Скажите, если бы вы стояли перед выбором, то чьи заповеди прежде всего выполнили Бога или человека???

Последний раз редактировалось: tropa57 (2011-03-19, 17:13), всего редактировалось 1 раз(а)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор kirill1965 2011-03-19, 17:12

Алекса пишет:Закон в основном выявлял грех,а вера в пролитую кровь Христа его покрывает!Поэтому Христос пришёл не нарушить,но исполнить!

Иисус родился и вырос в иудейской семье, а значит, был под законом Моисея. Чтобы было возможным заключить новое соглашение, необходимо "погасить старое". Поэтому Иисус должен был полностью исполнить закон. Это как в банке - Вам не дадут новый кредит, пока не погасите старый.
    Алекса
    Каменный
    Каменный

Дата регистрации : 2011-03-15

Сообщение автор Алекса 2011-03-19, 18:17

kirill1965 пишет:Поэтому Иисус должен был полностью исполнить закон. Это как в банке - Вам не дадут новый кредит, пока не погасите старый.
    Для этого вспомним события 10-й казни в Египте.Заметим взаимосвязь-уничтожение всех ПЕРВЕНЦЕВ в Египте+принесение в жертву пасхального ягнёнка-точный пророческий прообраз на Иисуса Христа,ПЕРВЕНЦА из всего творения и "АГНЦА закланого от создания мира"

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2021-12-09, 11:00