Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+14
Forgiven
Бриг (Удален)
Dey
Raetsi
Нешама (УДАЛЕН)
Attika23
георг
Иосиф
HOLMS
элен
tropa57
Иона
дядявова
kirill1965
Участников: 18

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    avatar
    ?????
    Гость


    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 15 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2011-03-13, 17:13

    Иосиф пишет:Все верно. О чем эта фраза?
    Потрудитесь до конца прочитать статью, не делайте поспешных выводов.
    Иосиф пишет:Отцы церкви противоречат Библии и потому являются отступниками!
    Ваше утверждение противоречит не только всему христианскому миру, но даже и вашему осб, которое положительно отзывается о трудах отцов Церкви и даже часто ссылается на них в своих публикациях.

    **Например в Сторожевой Башне от 15 марта 1996 года (стр. 28-30) посвящена статья о жизни и учении Феофила Антиохиийского - епископа сирийского собрания в Антиохии, где впервые ученики получили имя христиан (Деяния 11:26). Феофил Антиохиийский является одним из самых известных апологетов II-го века. Краткие выдержки из этой статьи.
    "Феофил записал немало устных бесед и опровержений ереси" (стр. 29). Такое высказывание подразумевает, что Феофил придерживался истинного учения, так как противостоял лжеучениям того времени.

    "Послание к Автолику" одно из значительных произведений Феофила и единственное дошедшее до нас, где он дает ответ язычнику Автолику, это "...апология, в которой Феофил защищает христианскую веру." (стр. 30). Сторожевая Башня пишет:

    "Феофил раскрывает ошибочность идолопоклонства. В своеобразной манере изложения он горячо и убедительно, хотя и многословно, старается выразить суть личности истинного Бога." (стр. 29).

    **В Сторожевой Башне от 15 мая 2003 года (стр. 27-29) содержится статья под названием "Татиан - апологет или еретик?"
    Татиан, апологет христианства, жил во II-м веке, он был учеником Иустина Мученика. Умер около 175-185 года. Главное сохранившееся его произведение "Речь против эллинов".

    "...я, Татиан, [бывший] последователь варварской философии, уроженец ассирийской земли, следовавший первоначально нашему учению, а потом принявший то [христианство], которое теперь исповедую. Я, наконец, узнал Бога и Его творение, и готов предстать пред вами для исследования учения, и не изменю своим убеждениям относительно Бога." (Татиан, Речь против эллинов, 42).

    Сторожевая Башня пишет: "Чему мы можем научиться из сочинений Татиана?" (стр. 28). И сама отвечает на свой вопрос: "К языческой философии он относился с суровой враждебностью. В своем труде "Слово к эллинам" Татиан делает акцент на суетности язычества и разумности номинального христианства." (стр. 28).

    **Ириней Лионский. Статья под названием "Против лжеименного знания" (Сторожевая Башня, 15 июля 1990 г., стр. 21-23), где об Иринее рассказывается в положительном ключе, что он противостоял отступническому христианству II-го века.
    В этом журнале написано:

    "Волнует ли тебя, что лживость извратила и даже утаила истину о Создателе неба и земли? Это очень волновало Иринея, который открыто признавал себя христианином во II столетии нашей эры. Он старался разоблачить опасные ошибки гностицизма, отступнической формы христианства."; "Ириней смело и открыто высказывался против ложного учения." (стр. 21).
    Ириней Лионский был борцом против лжеучений:

    "…он взялся за продолжающуюся всю жизнь борьбу против еретических учений. Без сомнения, он хорошо осознавал необходимость применять предостережение апостола Павла, писавшего: “Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу” (Колоссянам 2:8; 1 Тимофею 4:7)." (стр. 21).


    Сторожевая Башня также сообщает, что Ириней "в ранней молодости был знаком с Поликарпом, надзирателем в смирнском собрании." (стр. 21), который "был живым звеном к апостолам. Он подробно излагал Священное Писание и решительно советовал приверженность к учениям Иисуса Христа и Его апостолов." (стр. 21). Так Ириней показывается продолжателем подлинных апостольских наставлений.

    "Несмотря на то, что Ириней признался, что он нехороший писатель, он был полон решимости раскрыть все аспекты “злых учений” гностицизма. Он цитирует и комментирует многие места Писания и мастерски приводит доводы против "лжеучителей пагубных ересей" (2 Петра 2:1-3)." (стр. 22).

    Как видите, ваше мнение не поддерживает даже ОСБ.

    Иосиф пишет:29 Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да, 30 и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой (Деян. 20).
    Это пророчество Павла стало исполняться с конца 1-го века, в чем вы и убедились!!!
    Даже во времена Иисуса и Апостолов уже были лжеучителя. Также они были и после Апостолов и особенно в наше время. Но если вы считаете что после Апостолов все их последователи, тоесть так называемые отцы Церкви, которые были учениками Апостолов, уже извратили учение Иисуса Христа, тогда истинная Церковь перестала существовать? Ваша организация появилась только в 18 веке, а до этого времени что, было полное духовное запустение? Неужели Бог до 18 века держал людей во тьме и лишь только в 1874 году открылся Расселу? По вашему выходит что до времени Рассела начиная от отцов Церкви, ни одна верующая душа не получила спасение, так как неверно понимали библию? Откуда тогда появились избранные 144000 помазанников, если Церковь перестала существовать?
    Если вся Церковь стала отступнической можно ли с уверенностью сказать что мы сейчас читаем правильную библию, ведь канонизировали ее отступники в 4 веке. Кроме всех книг которые вошли в канон Библии существует еще сотни апокрифических книг которые не вошли в канон. По каким критериям отступники определяли богодухновенность этих книг, можно ли доверять отступникам в этом выборе, откуда у вас уверенность что выбранные книги богодухновенны, ведь Рассел не присутствовал на соборе вместе с отступниками? И почему вы читаете книги выбранные отступниками?

    А теперь к вам такие вопросы.
    1.Можете вы документально подтвердить свою гипотезу что отцы Церкви 1 и 2 веков стали отступниками?
    2. Кто из отцов Церкви учил тому чему сегодня учит вас ОСБ? Полный перечень этих вероучений находится в сообщении 298.
    3. Если только Расселу были даны истины, то почему многие его вероучения изменились его последователями? Значит истина данная ему Богом уже не истина и ваша организация также стала отступнической?
    4. Кто из Апостолов и Отцов Церкви изменял свои вероучения и предсказывал какие либо события, которые впоследствии не исполнялись?
    5. Кто занимался переписью избранного класса из 144000 помазаников с 1 по 21 век?
    6.Если ОСБ единственный канал толкования Библии почему Бог 18 веков держал людей во тьме?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 15 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-03-13, 17:20

    дядявова (БАН до 15.03) пишет:Я Ваши тексты Нового мира не понимаю, как не понимаю и другие переводы , как-то набрел в интернете на какой-то перевод (возможно Баптисты), так вообще не включился, смотрел на экран и видел набор букв, который не складывался целостный текст.
    А вы дядявова бросьте философию, приведите свою жизнь в порядок (по возможности) в соответствиии с Заповедями и каждый божий день хоть понемногу читайте библию и молитесь, молитесь молитесь Богу чтобы дал разумение. Если у вас его нет, значит что-то этому мешает. Может быть спиритизмом занимаетесь? Или еще что?
    Если будете искренне с открытым сердцем молиться Бог вам обязательно поможет!

    Продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят, 8 потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят. 9 Кто из вас даст своему сыну камень, если тот попросит хлеба? 10 Или даст ему змею, если тот попросит рыбы? 11 Итак, если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более ваш Отец, который на небесах, даст доброе просящим у него!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 15 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-13, 17:53

    Кланнер, вы продолжаете стойко уходить от вопросов, заданных вам. Например, этих.
    п. 356:
    Иосиф пишет:Все верно. О чем эта фраза?
    1. В Новом Завете нет учения о Троице!
    2. Но оно есть у апостольских мужей.
    Какой из этого следует логичный ВЫВОД?

    п. 358:
    Кроме того, Юстин нигде не говорит, что святой дух является лицом, равным Отцу и Сыну. Поэтому никак нельзя честно сказать, что Юстин учил современной троице так называемого христианства.
    Я об этом самого начала писал. А вы этому противитесь. Почему?

    Вы нарушаете Правила форума. Вам выносится ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

    Просьба при переписке давать номер поста.

    По поводу ваших вопросов мною уже давались ответы. Жаль, что вы их игнорируете. Коротко: отцы церкви начали отступление, плевела только были посеяны сатаной. Поэтому что-то они говорили в согласии с Библией, например, некоторые признавали сотворенность Христа, что он есть ангел, ещё не начали учить о троице (до 4-го века). Но в чем-то уже начали уходить от Библии, например, утверждая, что следует поклоняться Христу, что существует бессмертная душа.

    Последствия такого отступничества сегодня отчетливо видны в христианском мире. Его верования и традиции не имеют ничего общего с библейской истиной.

    ОТЦЫ-КАППАДОКИЙЦЫ
    «Православная церковь... особенно почитает писателей IV века, в частности тех, кого называют „тремя великими иерархами„ — Григория Назианзина (Богослова), Василия Великого и Иоанна Златоуста»,— отмечает в своих сочинениях монах Каллист. Основывали ли эти отцы церкви свои учения на Священном Писании? О Василии Великом в книге «Отцы греческой церкви» говорится: «Из его сочинений видно, что он всю жизнь твердо придерживался идей Платона, Гомера, а также историков и риторов, что неизбежно влияло на стиль его сочинений. [...] Василий оставался „греком„» («The Fathers of the Greek Church»). То же можно сказать и о Григории Назианзине. «По его мнению, лучшее свидетельство победы и превосходства церкви — в полном заимствовании традиций античной культуры».
    Об этих трех отцах церкви профессор Панагиотис Христу пишет: «Хотя они иногда и предостерегали от увлечения „философиею и пустым обольщением„ [Колоссянам 2:8], чтобы как-то согласовать свои слова с заповедью Нового Завета, в то же время они были поглощены изучением философии и других подобных дисциплин и даже советовали другим их изучать». Ясно, что эти церковные учители считали, что для подтверждения их идей, библейских учений недостаточно. Не указывают ли их поиски других авторитетных источников на то, что их учения чужды Библии? Апостол Павел предупреждал христиан-евреев: «Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь» (Евреям 13:9).


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2011-03-13, 18:08), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 15 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2011-03-13, 18:06

    Кланнер пишет:аше утверждение противоречит не только всему христианскому миру, но даже и вашему осб, которое положительно отзывается о трудах отцов Церкви и даже часто ссылается на них в своих публикациях.
    А Феофил был ОТЦОМ ЦЕРКВИ???

    Кланнер пишет:я, Татиан, [бывший] последователь варварской философии, уроженец ассирийской земли, следовавший первоначально
    Он-ОТЕЦ ЦЕРКВИ???

    Кланнер пишет: ни одна верующая душа не получила спасение,
    О каком спасении вы говорите??
    avatar
    ?????
    Гость


    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 15 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2011-03-13, 18:54

    Иосиф пишет:Кланнер, вы продолжаете стойко уходить от вопросов, заданных вам. Например, этих.
    п. 356:
    Иосиф пишет:
    Все верно. О чем эта фраза?
    1. В Новом Завете нет учения о Троице!
    2. Но оно есть у апостольских мужей.
    Какой из этого следует логичный ВЫВОД?


    п. 358:
    Кроме того, Юстин нигде не говорит, что святой дух является лицом, равным Отцу и Сыну. Поэтому никак нельзя честно сказать, что Юстин учил современной троице так называемого христианства.
    Я об этом самого начала писал. А вы этому противитесь. Почему?


    Вы нарушаете Правила форума. Вам выносится ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
    Ваша позиция мне понятна. Если вы так ставите вопрос то вы также до сих пор не ответили на мой вопрос в сообщении 298, хотя я намного раньше задавал его вам и несколько раз после этого напоминал чтобы вы ответили на него но до сих пор не получил на него ответ. Ответьте на этот вопрос тогда и я буду отвечать на ваши.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 15 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-13, 19:22

    Кланнер пишет:Если вы так ставите вопрос то вы также до сих пор не ответили на мой вопрос в сообщении 298, хотя я намного раньше задавал его вам и несколько раз после этого напоминал чтобы вы ответили на него но до сих пор не получил на него ответ. Ответьте на этот вопрос тогда и я буду отвечать на ваши.
    Только после ВАС. Вы до сих пор не ответили на мой более ранний вопрос в п. 748 https://1989.forum2x2.ru/t363p720-topic. Также вы проигнорировали мой ответ в п. 265.
    Также ждём ответы на пп. 251 и 278.

    Когда вы начнете искать ответы на мои вопросы, у вас отпадет необходимость задавать свои бессмысленные догматичные вопросы.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 15 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2011-03-13, 20:04

    Иосиф пишет:Только после ВАС. Вы до сих пор не ответили на мой более ранний вопрос в п. 748
    Кланнер пишет:
    Больше вы можете узнать в сообщении 733.
    А ещё больше в пп. 650, 658, 745 и других...
    Или вам истина не нужна, что вы её не читаете?
    Отвечаю на ваш вопрос. Истина мне нужна.
    Иосиф пишет:Также вы проигнорировали мой ответ в п. 265.
    Мой ответ в сообщении 125 вы также проигнорировали.
    Иосиф пишет:Также ждём ответы на пп. 251 и 278.
    Сообщение 251 не ваше, а 278 мое.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 15 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-13, 20:14

    Кланнер, у Вас переписка только с Иосифом? Почему не ответили на пост406? По меньшей мере это не вежливо. Сами же настаивали.

    Вот вопрос на который, в приведённых Вами текстах, нет ответа.

    Иегова говорил, что любит сына, Иисус говорил, что любит отца, но оба ничего подобного не говорили о святом духе. И святой дух, также, ни разу не говорил о любви к Отцу и Сыну, хотя по Вашему утверждению он личность и в одном теле с Иеговой и Иисусом.


    avatar
    ?????
    Гость


    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 15 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2011-03-13, 20:24

    kirill1965 пишет:Кланнер, у Вас переписка только с Иосифом? Почему не ответили на пост406? По меньшей мере это не вежливо. Сами же настаивали.
    Не волнуйтесь за вас я не забыл, я просто физически не успеваю всем отвечать. Закончу с Иосифом затем продолжу с вами. Спокойной ночи. А мне пора на работу собираться.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 15 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-13, 20:42

    Кланнер пишет:А ещё больше в пп. 650, 658, 745 и других...
    Или вам истина не нужна, что вы её не читаете?
    Отвечаю на ваш вопрос. Истина мне нужна.
    Умница! Тода жду ответы хотя бы по пп. 650, 658, 745.

    Кланнер пишет:Мой ответ в сообщении 125 вы также проигнорировали.
    Потрудитесь прочитать ответ в пп. 265, 279, 293 и 424.

    На будущее. Мы обсуждаем Библию, а не каких-то самозванных отцов. Они для нас не являются авторитетом, поскольку не были вдохновлены Богом. Поэтому будьте любезны разговор вести только в библейской плоскости. Для начала ответьте на библейские вопросы в пп. 650, 658, 745.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 15 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-14, 02:14

    Кланнер пишет:Не волнуйтесь за вас я не забыл, я просто физически не успеваю всем отвечать. Закончу с Иосифом затем продолжу с вами. Спокойной ночи. А мне пора на работу собираться.
    А за что мне волноваться???

    То ВЫ сами меня подгоняете, а, то, сами же и не отвечаете. Вы что, первым не можете проявить кротость и ответить на вопросы Иосифа? Он просит Вас ссылаться на библию, а не на труды философов. Я Вас просил и прошу о том же.
    avatar
    ?????
    Гость


    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 15 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2011-03-14, 09:21

    Иосиф пишет:На будущее. Мы обсуждаем Библию, а не каких-то самозванных отцов. Они для нас не являются авторитетом, поскольку не были вдохновлены Богом.
    Если отцы Церкви самозванцы и отступники почему тогда ОСБ так часто ссылается на них для подтверждения истинности своих вероучений? Можно ли у отступника найти даже долю истины?
    Иосиф пишет:Поэтому будьте любезны разговор вести только в библейской плоскости.
    Хорошо. В моем сообщении 421 6 вопросов, на первые два можете пока не отвечать а на остальные четыре пожалуяста ответьте, они не касаются вероучений отцов Церкви.
    Иосиф пишет:Для начала ответьте на библейские вопросы в пп. 650, 658, 745.
    Почему вы переадресовуете чужие вопросы мне? Вы задовали их Ледингу он появится к нему и обращайтесь.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 15 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-14, 09:54

    Кланнер пишет:Если отцы Церкви самозванцы и отступники почему тогда ОСБ так часто ссылается на них для подтверждения истинности своих вероучений? Можно ли у отступника найти даже долю истины?
    ОСБ ссылается на них по другой причине. Чтобы показать, историю возникновения отступничества. Как чистые воды христианства постепенно были замутнены языческими учениями.
    Для подтверждения своих учений ОСБ не нуждается ни в каких авторитетах, кроме одной БИБЛИИ! А известные люди приводятся в пример, чтобы показать, что и они тоже верно понимали отдельные учения Библии. Но всё больше и больше отступали от истины... В этом мы видим урок для себя. Как важно оставаться в истине Библии и отвергать человеческие философии.


    Кланнер пишет:Хорошо. В моем сообщении 421 6 вопросов, на первые два можете пока не отвечать а на остальные четыре пожалуяста ответьте, они не касаются вероучений отцов Церкви.
    Раз вы такой сторонник очереди, то вначале жду ваших ответов на мои более ранние вопросы. На ваши вопросы есть ответы в Библии. Читайте пророчества Христа. Я их уже приводил. Но вы не хотите размышлять. Поэтому может быть ответы на наши вопросы помогут вам приступить к размышлению.

    Кланнер пишет: Иосиф пишет:
    Для начала ответьте на библейские вопросы в пп. 650, 658, 745.
    Почему вы переадресовуете чужие вопросы мне? Вы задовали их Ледингу он появится к нему и обращайтесь.
    Ошибаетесь. Вы согласились познать истину, заключенную в этих постах:
    Кланнер пишет: Иосиф пишет:
    Только после ВАС. Вы до сих пор не ответили на мой более ранний вопрос в п. 748
    А ещё больше (можете узнать) в пп. 650, 658, 745 и других...
    Или вам истина не нужна, что вы её не читаете?
    Отвечаю на ваш вопрос. Истина мне нужна.
    Итак, раз по вашим словам вам нужна ИСТИНА, то ответьте на эти 3 поста. Тогда и поймете библейскую истину. Прошу выполнять свое обещание!

    Это было бы справедливо. Поскольку вы постоянно уходите от ответов на наши вопросы. Хочется, чтобы вы начали по настоящему думать. А не просто копипастить отцов-отступников. Вот и поразмышляйте над библейскими вопросами по точке зрения!

    Кроме того, я сослался на эти посты после того, как вы прямо поддержали Лидинга. Последний скрылся, т.к. не смог ответить на вопросы. Поэтому ответ держать вам, как соратнику и защитнику Лидинга.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 15 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2011-03-14, 12:00

    Иосиф пишет:ОСБ ссылается на них по другой причине. Чтобы показать, историю возникновения отступничества. Как чистые воды христианства постепенно были замутнены языческими учениями.
    Для подтверждения своих учений ОСБ не нуждается ни в каких авторитетах, кроме одной БИБЛИИ!
    Заврались вы. Читайте публикации ОСБ, как они отзываются об отцах что прямо противоречат вашему утверждению.
    **"Таким образом, Юстин искал истину и отвергал греческую философию. Как апологет он защищал учения и дела исповедующих христианство. И за исповедование христианства он сам претерпел мученическую смерть. Особенно заслуживают внимания признательность Юстина за истину и его смелое свидетельствование перед лицом преследования так как эти качества можно найти в жизни истинных последователей Иисуса сегодня."

    "...его работы ценятся за их историческое содержание и многие ссылки на Писания. Они помогают понять жизнь и переживания тех, кто исповедовал христианство во втором веке."

    "В своей Первой апологии он старался рассеять густую тьму языческой философии при помощи света из Писаний. Он заявлял, что мудрость философов является лживой и пустой в противоположность мощным словам и делам Христа."

    **В Сторожевой Башне от 15 мая 2003 года (стр. 27-29) содержится статья под названием "Татиан - апологет или еретик?"
    Сторожевая Башня пишет: "Чему мы можем научиться из сочинений Татиана?" (стр. 28). И сама отвечает на свой вопрос: "К языческой философии он относился с суровой враждебностью. В своем труде "Слово к эллинам" Татиан делает акцент на суетности язычества и разумности номинального христианства." (стр. 28).

    "Внимательное изучение сочинений Татиана показывает, что он был знаком со Священным Писанием и относился к нему с глубоким уважением." (стр. 29).

    **"Послание к Автолику" одно из значительных произведений Феофила и единственное дошедшее до нас, где он дает ответ язычнику Автолику, это "...апология, в которой Феофил защищает христианскую веру." (стр. 30). Сторожевая Башня пишет:

    "Феофил раскрывает ошибочность идолопоклонства. В своеобразной манере изложения он горячо и убедительно, хотя и многословно, старается выразить суть личности истинного Бога." (стр. 29).


    "Он [Феофил] пользовался светом истины из вдохновенного Слова Бога."; "О том, что Феофил хорошо знал Слово Бога, свидетельствует частое использование им еврейских и греческих текстов Библии и сылки на них."; "Он пользовался знанием боговдохновенных писаний, чтобы показать их неизмеримое превосходство над языческой философией." (стр. 30).

    "Невозможно сказать, насколько предстказанное отступничество повлияло на правильность его взглядов." (стр. 30).
    СБ делает заключение, что его труды "представляют интерес для подлинных христиан современной эпохи." (стр. 30).

    **А Ириней Лионский был борцом против лжеучений:

    "…он взялся за продолжающуюся всю жизнь борьбу против еретических учений. Без сомнения, он хорошо осознавал необходимость применять предостережение апостола Павла, писавшего: “Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу” (Колоссянам 2:8; 1 Тимофею 4:7)." (стр. 21).

    "Волнует ли тебя, что лживость извратила и даже утаила истину о Создателе неба и земли? Это очень волновало Иринея, который открыто признавал себя христианином во II столетии нашей эры. Он старался разоблачить опасные ошибки гностицизма, отступнической формы христианства."; "Ириней смело и открыто высказывался против ложного учения." (стр. 21).

    “Некие люди, отвергающие истину, вводят среди нас ложные истории и напрасные генеалогии, которые скорее служат спорам, как сказал апостол, чем Божьему делу укрепления веры. Своей ловкой риторикой они сбивают неопытных с пути истинного и берут их в плен, искажая Святое Писание Господа и будучи злыми комментаторами того, о чем хорошо отзывались”. (стр. 21).

    ** В Сторожевой Башне от 15 июля 2003 года на стр. 29-31 есть статья под названием "Евсевий Кесарийский. Отец церковной истории?" Повестовование начинается с Никейского собора в 325 году, на котором Евсевий также присутствовал.

    "Евсевий скурпулезно изучал Писание и выступал в защиту христианского единобожия." (стр. 29).

    "полностью посвятил себя занятиям, особенно изучению Библии." (стр. 29). "Хотя Евсевий больше известен как историк, он был также апологетом, топографом, проповедником, критиком и экзегетом." (стр. 30).

    Подтверждается в этих цитатах то о чем вы говорили? Или ОСБ врет?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 15 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-14, 12:58

    Кланнер пишет:Иосиф пишет:
    ОСБ ссылается на них по другой причине. Чтобы показать, историю возникновения отступничества. Как чистые воды христианства постепенно были замутнены языческими учениями.
    Для подтверждения своих учений ОСБ не нуждается ни в каких авторитетах, кроме одной БИБЛИИ!
    Кланнер пишет:** В Сторожевой Башне от 15 июля 2003 года на стр. 29-31 есть статья под названием "Евсевий Кесарийский. Отец церковной истории?" Повестовование начинается с Никейского собора в 325 году, на котором Евсевий также присутствовал.

    "Евсевий скурпулезно изучал Писание и выступал в защиту христианского единобожия." (стр. 29).

    "полностью посвятил себя занятиям, особенно изучению Библии." (стр. 29). "Хотя Евсевий больше известен как историк, он был также апологетом, топографом, проповедником, критиком и экзегетом." (стр. 30).

    Подтверждается в этих цитатах то о чем вы говорили? Или ОСБ врет?


    Вот что на самом деле написано в этой статье.

    Евсевий Кесарийский. «Отец церковной истории»?

    В 325 году н. э. римский император Константин созвал всех епископов на собор в Никее. Император желал прекратить горячий спор о соотношении Бога и его Сына. Среди собравшихся был человек, которого считали самым образованным представителем своего времени,— Евсевий Кесарийский. Евсевий скрупулезно изучал Писание и выступал в защиту христианского единобожия.
    В «Британской энциклопедии» говорится, что на Никейском соборе «Константин сам председательствовал, активно руководил обсуждением и лично предложил... ключевую формулировку об отношении Христа к Богу в символе, который был принят на соборе, „[что Христос] одна сущность с Отцом“... Трепеща перед императором, епископы, за исключением только двоих, подписали символ, причем многие сделали это вопреки своему желанию». Был ли Евсевий в числе тех двоих? Какой урок мы можем извлечь из занятой им позиции? Давайте больше узнаем о том, кем был Евсевий, о его образовании и занятиях

    Далее идёт подробное описание его жизни и взглядов.

    И вот итог статьи.

    Правдолюбец?

    Евсевия волновал вызывавший полемику вопрос о соотношении Отца и Сына. Существовал ли Отец прежде Сына, во что верил Евсевий? Или Отец и Сын единосущны? «Если они единосущны,— задавал вопрос Евсевий,— то как Отец может быть Отцом, а Сын — Сыном?» Он отстаивал свое мнение с помощью Писания, цитируя Иоанна 14:28, где говорится, что Отец больше Иисуса, и Иоанна 17:3, где об Иисусе говорится, что он был послан единственным истинным Богом. Ссылаясь на Колоссянам 1:15 и Иоанна 1:1, Евсевий утверждал, что Логос, или Слово, есть «образ невидимого Бога», а значит, Божий Сын.Как это ни удивительно, но на Никейском соборе Евсевий поддержал противоположную точку зрения. Вопреки своему основанному на Писании мнению о том, что Бог и Христос не единосущны, он занял сторону императора.Полезный урок
    Почему на Никейском соборе Евсевий отступил и поддержал учение, которое шло вразрез с Писанием? Сделал ли он это из политических соображений? Почему он присутствовал на этом соборе? Хотя приглашение получили все епископы, приехала только часть из них, около 300 человек. Боялся ли Евсевий потерять свое положение в обществе? И почему к нему столь сильно благоволил император Константин? На соборе Евсевий сидел по правую руку от императора.
    Судя по всему, Евсевий не внял словам Иисуса, который повелел своим последователям быть «не от мира» (Иоанна 17:16; 18:36). «Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом?» — спрашивал ученик Иаков (Иакова 4:4). И как уместно здесь предостережение Павла: «Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими»! (2 Коринфянам 6:14). Давайте же держаться отделено от этого мира и «поклоняться [Отцу] в духе и истине» (Иоанна 4:24).

    Так что Иосиф Вам всё верно написал. А вот зачем Вы пытаетесь ввести в заблуждение, вырывая нужные для Вас фразы?

    Статья прямо называет Евсевия отступником.

    Вас поймали на лжи. Хотите продолжать? Хотите полностью разобрать Ваш пост?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 15 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-03-14, 13:33

    дядявова (БАН до 15.03) пишет:Уважаемый Иона! Мною уже давно завладел Христос и через меня Он являет Свою философию.

    Иисус говорил слова от Бога, а не философию.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 15 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-14, 16:02

    Кланнер пишет:Заврались вы.
    kirill1965 пишет:Вот что на самом деле написано в этой статье.
    Кланнер, я ведь уже выкладывал материал этой статьи. Почему вы, несмотря на это, продолжаете хулиганить?
    kirill1965 пишет:Вас поймали на лжи.
    Да, вы обличены во лжи.
    Вместо прославления Бога вы хамите, клевещете, отказываетесь отвечать на вопросы. Ваша несостоятельность и грубость видна всем.
    Вы нарушили Правила форума. БАН 3 дня.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 15 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-14, 16:43

    Иосиф пишет:
    Вы нарушили Правила форума. БАН 3 дня.

    Иосиф, лучший способ, для него, уйти от ответов, это принять образ мученика. Того он и добивался.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 15 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-14, 16:50

    kirill1965 пишет:Того он и добивался.
    Каждому по вере: «Пусть будет по вашей вере» (Мф. 9:29).
    Свобода выбора, однако: Возлюбил проклятие, - оно и придет на него; не восхотел благословения, - оно и удалится от него (Пс.108:17).

    Не хочется терять время на духовных троллей...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 15 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2011-03-14, 18:26

    Иосиф пишет:Кланнер пишет:
    Заврались вы.

    Да, вы обличены во лжи.
    Вместо прославления Бога вы хамите, клевещете, отказываетесь отвечать на вопросы. Ваша несостоятельность и грубость видна всем.
    Вы нарушили Правила форума. БАН 3 дня.
    Молодец Иосиф! Бился долго, но завалил наконец Кланнера в последнем раунде.
    Пусть все тут знают у кого настоящая сила.
    kirill1965 пишет:Иосиф, лучший способ, для него, уйти от ответов, это принять образ мученика. Того он и добивался.
    Есть такой стих, под названием:
    Геройские стихи
    (у двери в зубной кабинет)




    Отмщенье, отмщенье — зубным докторам!
    И нет им прощения в мире!
    Их длинным иголкам, их гнутым щипцам,
    Их гнусным «откройте пошире»!




    Их пыточным креслам, их жутким речам
    О кариесе и пульпите!
    Отмщенье, отмщенье — зубным палачам
    С их подлым «чуть-чуть потерпите»!




    Их сверлам, жужжащим, как злая оса,
    От бешеного вращенья,
    Их ваткам, их лампам, слепящим глаза, —
    Отмщенье, отмщенье, отмщенье!

    (С. Миллиган)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 15 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-03-14, 22:23

    Stanislav пишет:Молодец Иосиф! Бился долго, но завалил наконец Кланнера в последнем раунде.
    Пусть все тут знают у кого настоящая сила.
    Милый Станислав!
    Вы сюда пришли указывать кому и что делать или вам таки интересно о Боге поговорить?
    Как вы там глубокомысленно писали? Лучший способ борьбы с хамством отказаться от него самому? Так в чем проблема?

    На форуме запрещается:

    2.1. Заниматься оскорблением администратора и форумчан.
    2.2. Обсуждать действия модераторов/администратора форума.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 15 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-03-14, 22:35

    kirill1965 пишет:Вот что на самом деле написано в этой статье.
    Нахватаются лжи в Инете и носятся с ней как не знаю с чем. Одно не учитывают: это для не знающих прокатит, а СИ ведь легко могут проверить инфу. Кланнер мой вам добрый совет: хватит копипастить на форум ложь, ок?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 15 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2011-03-15, 04:38

    Attika23 пишет:Нахватаются лжи в Инете и носятся с ней как не знаю с чем
    ....как со ступой. Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 15 41454

    Ведь журналы не имеют. А заходят в интернет,и начинают отступническую литературу копировать.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 15 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-15, 06:49

    Attika23 пишет:На форуме запрещается:

    2.1. Заниматься оскорблением администратора и форумчан.
    2.2. Обсуждать действия модераторов/администратора форума.
    Точно!

    Станислав, подумайте 3 дня, о чем следует говорить на религиозном форуме.

    Всему своё время, и есть время всякому делу под небом:... время молчать и время говорить (Эк. 3:1, 7).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 15 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-03-15, 15:06

    элен пишет:А заходят в интернет,и начинают отступническую литературу копировать.

    У нас это на форуме не прокатит.
    avatar
    Нешама (УДАЛЕН)
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : свободен
    Сообщения : 173
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 15 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Нешама (УДАЛЕН) 2011-03-15, 16:33

    Шесть постов поле Станислава и ни одного слова об Иегове!
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 15 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-03-15, 16:38

    Нешама пишет:Шесть постов поле Станислава и ни одного слова об Иегове!
    Ну и в чем проблема? Говорите, мы внимательно слушаем. Надеюсь, есть что сказать?
    avatar
    Нешама (УДАЛЕН)
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : свободен
    Сообщения : 173
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 15 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Нешама (УДАЛЕН) 2011-03-15, 18:32

    Станислав, подумайте 3 дня, о чем следует говорить на религиозном форуме.

    Это для всех, или только для особо "ибранных"?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 15 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2011-03-15, 18:37

    Нешама, об Иегове говорите.
    avatar
    Нешама (УДАЛЕН)
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : свободен
    Сообщения : 173
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 15 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Нешама (УДАЛЕН) 2011-03-15, 18:59

    Я хотел здесь с вас, СИ, брать пример, но пока его не увидел. Вы тут не такие, которых я раньше встречал.

      Текущее время 2024-03-28, 18:16