Форум для общения на религиозные и другие темы.

Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

+14
Forgiven
Бриг (Удален)
Dey
Raetsi
Нешама (УДАЛЕН)
Attika23
георг
Иосиф
HOLMS
элен
tropa57
Иона
дядявова
kirill1965
Участников: 18

Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : не принадлежу
    Дата регистрации : 2010-03-06

Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 12 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

Сообщение автор дядявова 2011-03-12, 08:18

Иосиф пишет:ядявова пишет:
    Ибо сказано:"...философиею...по Христу
    8 Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман.
    Дядявова, обратите внимание на параллелизм понятий "философия" и "пустой обман". Я понимаю, что вам неприятно читать обличение от Павла в свой адрес, но зачем же делать Христа обманщиком, чтобы оправдать себя?
    А , почему Вы, Иосиф, дальше не цитирует, то, чем Вы , Иосиф , сейчас занимаетесь и есть "философия и пустой обман, по преданию человеческому"! Вы, Иосиф, хотите меня увлечь этим? Мне братья говорили о том, что их пытались увлечь, вырывая слова из писания...
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 12 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

Сообщение автор дядявова 2011-03-12, 08:21

Иосиф пишет:kirill1965 пишет:
    Может ли Бог создать такой камень, который он не сможет поднять? ОТветьте.
    А вы можете себя вытащить за волосы из болота?
    А так Вы можете?
    "2И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем; 3вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег; 4устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мертвые; 5Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; 6Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь, 7и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых и предваряет вас в Галилее; там Его увидите. Вот, я сказал вам."( Матфей 28 )
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор дядявова 2011-03-12, 08:24

Лучше бы Вы дядявова математику учили, а не философию постигали.
    А может сантехнику? Или ересь нести легче, чем разводной ключ?
    Спасибо! Я в этом году САМ подключился к водопроводу, разводной ключ ( ключ с изменяющейся конфигурацией ) есть великая вещь!
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2011-03-12, 08:30

Иосиф пишет:В начале II века н. э. чистые воды христианской истины стали мутнеть и загрязняться ложными учениями.
    Кто дал такое определение трудам отцов Церкви? Вы постоянно делаете голословные опровержения без ссылок на источники. Без ссылок это пустой звук. Дайте ссылку на все что вы здесь написали. И ответьте на предыдущий вопрос. Кто из отцов Церкви учил догмам которым учит вас осб?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

Сообщение автор элен 2011-03-12, 08:41

Кланнер пишет:Кто дал такое определение трудам отцов Церкви?
    Даже само изречение "Отцы церкви" уже есть муть.
    Иисус говорил:
    . 9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 
    Мф.23:8
    Слова-духовенство, миряне, кресты, традиции, "Божий закон" и т.д.- это все их издержки.
    Или титулы: Преподобнейший, Владыко, Святейший, Отец Василий и т.д. и т.д.

Они и говорят и пишут муть.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2010-01-03

Сообщение автор Attika23 2011-03-12, 08:43

Кланнер пишет:Кто из отцов Церкви учил догмам которым учит вас осб?
    Спасибо что хоть папу римского в качестве аргумента не вставили. Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 12 41454
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2010-09-18

Сообщение автор kirill1965 2011-03-12, 09:30

Кланнер пишет:Кирилл я уже давно жду от вас ответ на самый важный вопрос, но вы почемуто молчите. Ответите тогда продолжим.
    Считаете вы себя личностью? И почему?

Я Вас просил сформулировать их или хотя бы выделить. Я же должен знать на что отвечать, что конкретно Вас интересует.

Кланнер пишет:Абсолютной свободы не бывает И как вы сами говорили даже сам Бог подчиняется своим праведным Законам. Значит ли это что Отец не личность? Также и вы в этой жизни от когото зависите, но тем не менее вы считаете себя личностью. Или нет?

Я нигде, никогда не говорил, что свобода выбора или понятие личности, определяется абсолютной свободой. Нет такого определения и в светских справочниках, но то, что свобода выбора, есть осознаный выбор, это написано.

Я привёл подробно, какое определение свободе даёт сам Иегова. По его определению, свобода это исполнение законов Бога пост 195.

Иегова - личность, он ограничен собственным законом, но он сам сделал зтот осознанный выбор. Я так же личность т.к. у меня есть свобода делать осознанный выбор. Это про определение.

Теперь о том, как проявляется этот осознанный выбор. А.Г. Ковалев "Личность проявляет мотивацию, характеризующую избирательность ее деятельности и поведения". Как может проявляться избирательность без наличия воли, свободы, разума и чувств?

Если Вам не нравится определение личности как наличие собственной воли или свободы выбора, то можете руководствоваться определением А.Г. Ковалева.

Но лучше руководствоваться определением Бога. Вот отсюда и вопрос.

Как исполнял святой дух основной закон Иеговы - "Люби Бога своего Иегову всем сердцем и люби ближнего своего, как самого себя"?

Последний раз редактировалось: kirill1965 (2011-03-12, 09:55), всего редактировалось 1 раз(а)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор kirill1965 2011-03-12, 09:47

Может ли Бог создать такой камень, который он не сможет поднять? ОТветьте.
    Хорошо, допустим что Филон в вопросе Троицы заблуждался. Но как быть с другими вероучениями в которые верили и учили Отцы Церкви 1 и 2 веков среди которых были непосредственно ученики апостолов.

Иосиф, это Кланнер пишет.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф 2011-03-12, 09:48

дядявова пишет:А , почему Вы, Иосиф, дальше не цитирует
    А дальше вот что: а не по Христу, 9 потому что именно в нём воплотилась и обитает вся полнота Божьей сущности.

1. Итак, вы ничего не смогли противопоставить, что философия - это пустой обман, о чем написал Павел.
    2. С др. стороны, в Иисусе воплотилась Божья сущность, а не мирская философия.
    3. 19 Бог не человек, чтобы ему лгать (Числа 23).
    Поскольку Бог не лжет, а философия - это ложь (см. п. 1), то от Бога не исходит философия. Значит согласно п. 2 Христос не занимался философией!!!

Дядявова, вы обвинили Христа в философии, т.е. в обмане. Вам необходимо раскаяться в богохульстве!!!

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2011-03-12, 09:54

Кланнер пишет:Кто из отцов Церкви учил догмам которым учит вас осб?
    Вопрос неверен.
    Надо так: кто из отцов церкви учил тому, что написано в Библии? Кто из них дорос до уровня "верного раба"?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2011-03-12, 09:59

Кланнер пишет:Вы постоянно делаете голословные опровержения без ссылок на источники.
    Вы обманываете. Вы проверили ссылку на православную энциклопедию? А на Библию? А на труды отцов церкви?

Перестаньте на них ссылаться. Ибо они - плевел опьяняющий. Мы исследуем БИБЛИЮ, вот на неё и сылайтесь. А не копипастите всякую ересь древних отступников, о появлении которых предупредила Библия. Но вам нечего возразить по тем библейским текстам, что я привел.
    Вы в силах отвечать на вопросы форумчан?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2011-03-12, 10:01

дядявова пишет:Спасибо! Я в этом году САМ подключился к водопроводу, разводной ключ ( ключ с изменяющейся конфигурацией ) есть великая вещь!
    Так держать! А философию оставьте, ибо она - пустой обман. С её помощью вам сантехнику не наладить... Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 12 13134

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор kirill1965 2011-03-12, 10:04

дядявова пишет:Нет ! Не так!
    Иегова преобразовал Себя в камень, следовательно, камень, как одна из форм Иеговы обладает всеми качествами Иеговы. камень есть ЛИЧНОСТЬ.

Вы опять не поняли. Я же подчеркнул, что ответ точен и единственно возможный и исключает варианты.

Ответ : Иегова преобразует себя в камень. В камень - это значит камень без вариантов. И не надо философствовать. Камень - это просто камень в его каменной ипостаси, не содержащий ничего сверх того, что содержится в любом, другом камне.

Я не пользовался подсказками, поэтому потрудитесь понять.

Последний раз редактировалось: kirill1965 (2011-03-12, 10:10), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2011-03-12, 10:05

kirill1965 пишет:Иосиф, это Кланнер пишет.
    Спасибо, ИСПРАВИЛ. Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 12 210914

Гость

Сообщение автор ????? 2011-03-12, 10:09

kirill1965 пишет:Я так же личность т.к. у меня есть свобода делать осознанный выбор. Это про определение.
    Не об этом я вас спрашивал. Перефразирую свой вопрос доступней. Какими свойствами должен обладать индивид чтобы его можно назвать личностью?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор kirill1965 2011-03-12, 10:12

Кланнер пишет:Не об этом я вас спрашивал. Перефразирую свой вопрос доступней. Какими свойствами должен обладать индивид чтобы его можно назвать личностью?

Я просил Вас сформулировать Ваши вопрсы. Вы этого не сделали. Зачем занимаете моё время?

Я ответил так как Вы их задали. Теперь потрудитесь ответить на мои.
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор дядявова 2011-03-12, 10:28

Иосиф пишет:дядявова пишет:
    А , почему Вы, Иосиф, дальше не цитирует
    А дальше вот что: а не по Христу, 9 потому что именно в нём воплотилась и обитает вся полнота Божьей сущности.

1. Итак, вы ничего не смогли противопоставить, что философия - это пустой обман, о чем написал Павел.
    2. С др. стороны, в Иисусе воплотилась Божья сущность, а не мирская философия.
    3. 19 Бог не человек, чтобы ему лгать (Числа 23).
    Поскольку Бог не лжет, а философия - это ложь (см. п. 1), то от Бога не исходит философия. Значит согласно п. 2 Христос не занимался философией!!!

Дядявова, вы обвинили Христа в философии, т.е. в обмане. Вам необходимо раскаяться в богохульстве!!!
    Допускаю, какая-то логика в Ваших рассуждениях присутствует, но Павел говорил следующее:
    "8Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; 9ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,..." ( Не обращайте внимание на философии по преданию человеческому, на философии по стихиям природы, потому что эти философии не точные и не верно отражают действительность. Только ФИЛОСОФИЯ ОТ ХРИСТА полнее отражает строение творения Бога).
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор дядявова 2011-03-12, 10:34

kirill1965 пишет:дядявова пишет:
    Нет ! Не так!
    Иегова преобразовал Себя в камень, следовательно, камень, как одна из форм Иеговы обладает всеми качествами Иеговы. камень есть ЛИЧНОСТЬ.

Вы опять не поняли. Я же подчеркнул, что ответ точен и единственно возможный и исключает варианты.

Ответ : Иегова преобразует себя в камень. В камень - это значит камень без вариантов. И не надо философствовать. Камень - это просто камень в его каменной ипостаси, не содержащий ничего сверх того, что содержится в любом, другом камне.

Я не пользовался подсказками, поэтому потрудитесь понять.
    Вы не знаете, что такое камень , как Вы не знаете, что такое естественная радиоактивность. На своем НЕ ЗНАНИИ Вы строите определенную модель мира. Я так же НЕВЕЖЕСТВЕННЫЙ, и строю свою картину мира. Кто-то написал текст книги, текст раскрывает еще один вариант картины мира. Как бы нам прийти к единому мнению!?
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2010-10-08

Сообщение автор HOLMS 2011-03-12, 10:40

дядявова пишет:Только ФИЛОСОФИЯ ОТ ХРИСТА полнее отражает строение творения Бога).
    А где написано,что Иисус философствовал или что он философ???Павел ведь знал прежде чем писать о философии и о Христе.Или Иисус пошёл, против написанного Павлом и стал философом?
    Спасибо.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2011-03-12, 11:50

дядявова пишет:( Не обращайте внимание на философии по преданию человеческому, на философии по стихиям природы, потому что эти философии не точные и не верно отражают действительность. Только ФИЛОСОФИЯ ОТ ХРИСТА полнее отражает строение творения Бога).
    Это ваше неверное понимание. Расклад дан в п. 339. Вы не смогли его опровергнуть!
    Обратите внимание, что Павел предостерегал против "принципов мира". А это составные элементы мира Сатаны — основы или принципы, которые определяют его состояние, руководят им и служат в нем побуждающей силой (1 Иоан. 2:16). К ним относятся философия, материализм и ложные религии этого мира.

Самое главное, что Павел прямо сравнил философию с обманом и противопоставил ей учение Христа во всей полноте Бога!

Гость

Сообщение автор ????? 2011-03-12, 12:04

Иосиф пишет:Вы обманываете. Вы проверили ссылку на православную энциклопедию?
    Проверил. Проверьте и вы.
    **В НЗ нет учения о Св. Троице, но есть ясные свидетельства и откровения о Св. Троице и троичной вере апостольской общины.
    Свидетельства НЗ могут быть резюмированы в виде 4 групп. В 1-й группе неск. свидетельств используют тринитарную формулу. В Мф 28. 19 имена Отца, Сына и Св. Духа помещены вместе в крещальной формуле. Поставить под сомнение значимость этой формулы не может даже то обстоятельство, что в Деяниях св. апостолов Крещение совершается во имя Иисуса Христа. Данное свидетельство показывает, что в представлении раннего христианства имена Отца, Сына и Св. Духа неразрывно связаны друг с другом. Еще одно подобное место - 2 Кор 13. 13, где ап. Павел преподает благословение, включающее Бога, Господа Иисуса Христа и Св. Духа. Между Ними не делается различия, и сам характер благословения предполагает для ап. Павла существенную равнозначность перечисляемых им Лиц. Близкая форма приветствия присутствует в Откр 1. 4. 2-я группа свидетельств - новозаветные тексты с триадической формой. В 1 Кор 12. 3-6: «Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же». В эту категорию может быть включено и 1 Петр 1. 2: «...по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится». Та же форма присутствует и в Еф 1. 3-14. 3-й тип состоит из мест, где три Лица упоминаются совместно, но без ясной триадической структуры. Напр., Гал 4. 4-6: «Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!»»; Мк 1. 9-11 - повествование о Крещении Иисуса, в к-ром совершилось Богоявление - явление Св. Троицы; Рим 8. 1 сл.; 2 Фес 2. 13 сл.; Тит 3. 4-6; Иуд 20 сл. Одновременное присутствие Отца, Сына и Св. Духа в этих местах имеет особый смысл. 4-я группа свидетельств также весьма важна, поскольку в этих свидетельствах Лица Св. Троицы упоминаются в отношениях. Все эти места из Евангелия от Иоанна (14. 26; 15. 26; 16. 15; и, возможно, 14. 6): Сын прославляет Отца, Отец вновь прославит Сына (13. 31; 17. 1); Утешитель посылается Сыном и исходит от Отца (15. 26); Отец дает (14. 16) и посылает Утешителя во имя Сына (14. 26), и возвращающийся к Отцу Сын Сам посылает Утешителя (16. 7). Здесь лишь различные способы выражения одной и той же цели. Утешитель остается у учеников Христа и будет пребывать в них (14. 17), однако Иисус Христос и Отец тоже сотворят у них обитель (14. 23).

**Эти свидетельства имеют особое значение для тринитарной веры Церкви. К ним следует добавить также те стихи, в к-рых говорится о том, что Иисус Христос или Дух Святой совершают действия, к-рые может совершить лишь Бог, т. е. через описание не «природы», а природных действий Свящ. Писание свидетельствует о Божественной природе Сына и Св. Духа.

**Единство и Троичность «примиряются» не в безразличии к требованиям рациональности, а в свете превышающего рациональность таинства веры Церкви в Триединого Бога.

**Евангельское свидетельство о Христе как о предвечном Логосе, истинном Боге, Сыне Божием и одновременно истинном Человеке было богословски осмыслено не сразу. Концептуализация веры Церкви в Св. Троицу и Христа как Бога и Человека происходила в неск. стадий в контексте тех задач, к-рые решала Церковь в своем историческом бытии.

**Апологеты в силу поставленной ими задачи обосновать «логосность» христианства не очень много говорят о Св. Духе, и все же свидетельства о Третьем Лице Пресв. Троицы у них встречаются, при этом они, как правило, упоминают все три Лица. Сщмч. Иустин дает важное свидетельство Троичной веры Церкви: «Мы знаем, что Он Сын Самого истинного Бога, и поставляем Его на втором месте, а Духа пророческого на третьем» (I Арol. 13); «мы прославляем Творца всего чрез Сына Его Иисуса Христа и чрез Духа Святого» (Ibid. 67); у Афинагора - христиане исповедуют Бога Отца и Бога Сына и Св. Духа и признают их единство в силе и различие в порядке (Athenag. Legat. pro christian. 10). Свт. Феофил Антиохийский в послании к Автолику впервые использует слово «Троица» (Τριάς - Theoph. Antioch. Ad Autol. II 15).

?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2011-03-12, 12:10

Иосиф пишет:Вопрос неверен.
    Надо так: кто из отцов церкви учил тому, что написано в Библии? Кто из них дорос до уровня "верного раба"?
    Зачем вы перефразируете мой вопрос? Как я его задал так и отвечайте. И не надо меня учить как его задавать. Вопрос мой остается в силе, я его не снимаю.
    Иосиф пишет:Перестаньте на них ссылаться. Ибо они - плевел опьяняющий.
    Ваш ответ противоречит вероучению осб. Представляю вам статью в которой «сторожевая башня» не соглашается с вашим мнением об отцах Церкви.

Свидетели Иеговы успользуют христиан II-го века, чтобы показать существенную разницу между ранним христианством и временем кульминации так называемого ими "отступничества". Одним из таких христиан-апологетов стал Иустин (Юстин) Мученик. В статье под названием "Юстин. Философ, апологет и мученик" в Сторожевой Башне от 15 марта 1992 г. Иустин показывается как христианин, достойный подражания, сохранивший верные позиции учений, в период уже начавшегося "отступления" всей Церкви от истинной веры.

** Иустин получил классическое языческие образование и начал свой духовный путь через философию. Он обращался в разные философские школы, не останавливался и искал настоящую истину. Но как пишет Сторожевая Башня: "Поиски Юстином истины через контакты с философами были напрасными."

В христианство Иустин обратился после встречи на береге моря с неким старцем, который убедил его исследовать Священные Писания, содержащие по истине высшую мудрость.

Но нас интересует, как Сторожевая Башня оценивает учения Иустина. Краткие выдержки из произведений Иустина: две "Апологии" и "Разговор с Трифоном иудеем".

В этой статье Сторожевой Башни делаются такие утверждения:

"Он также ценил верные учения Еврейских Писаний."

"В своей Первой апологии он старался рассеять густую тьму языческой философии при помощи света из Писаний. Он заявлял, что мудрость философов является лживой и пустой в противоположность мощным словам и делам Христа."

"За отказ поклоняться языческим богам христиан второго века считали атеистами. "Мы не являемся атеистами, - возражал Юстин, - но поклоняемся Создателю вселенной... Тем, кто учил нас этому, является Иисус Христос... Он - Сын истинного Бога"."

"С многочисленными ссылками на Христианские Греческие Писания Юстин выражает свою веру в воскресение, христианскую нравственность, крещение, библейские пророчества (особенно касающиеся Христа) и учения Иисуса."

"Литературному стилю Юстина, возможно, недостает блеска и такта других ученых его дней, но его рвение к истине и праведности было, несомненно, подлинным."

"...его работы ценятся за их историческое содержание и многие ссылки на Писания. Они помогают понять жизнь и переживания тех, кто исповедовал христианство во втором веке."
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор HOLMS 2011-03-12, 12:12

Кланнер пишет:**В НЗ нет учения о Св. Троице, но есть ясные свидетельства и откровения о Св. Троице и троичной вере апостольской общины.
    Так почему если троица есть,то не всё согласуется с Библией?
    Спасибо.

Гость

Сообщение автор ????? 2011-03-12, 12:21

HOLMS пишет:Так почему если троица есть,то не всё согласуется с Библией?
    Спасибо.
    Все согласуется только вы не хотите это ведеть.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор HOLMS 2011-03-12, 12:31

Кланнер пишет:Все согласуется только вы не хотите это ведеть.
    А,что я, должен видеть.Несколько не правильно трактованных стихов в поддержку троицы,против всей Библии?
    Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.Согласуйте пожалуйста этот стих к троице.1Коринфянам 11.3.

Спасибо.

Последний раз редактировалось: HOLMS (2011-03-12, 12:33), всего редактировалось 1 раз(а)

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2011-03-12, 12:33

Кланнер пишет:
    Проверил. Проверьте и вы.
    **В НЗ нет учения о Св. Троице, но есть ясные свидетельства и откровения о Св. Троице и троичной вере апостольской общины.
    Все верно. О чем эта фраза?
    1. В Новом Завете нет учения о Троице!
    2. Но оно есть у апостольских мужей.
    Какой из этого следует логичный ВЫВОД?
    Отцы церкви противоречат Библии и потому являются отступниками!

29 Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да, 30 и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой (Деян. 20).
    Это пророчество Павла стало исполняться с конца 1-го века, в чем вы и убедились!!!

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

Сообщение автор элен 2011-03-12, 12:39

Кланнер пишет:*В НЗ нет учения о Св. Троице, но есть ясные свидетельства и откровения о Св. Троице и троичной вере апостольской общины.
    Ваши "святые отцы" с пальца высасывают это учение ,даже читая эти объяснения. То,что вы пишите,назывпется одним словом ФИЛОСОФИЯ. А философия-это глубины Сатаны.
    Кланнер пишет:Все согласуется только вы не хотите это ведеть.
    Ничего не согласуется. И не зря это учение появилось только в 3 веке от язычников.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2011-03-12, 12:47

Кланнер пишет:Одним из таких христиан-апологетов стал Иустин (Юстин) Мученик.
    Так Юстин и другие апологеты учили, что Сын является созданием.
    В своей книге A Short History of the Early Church (Краткая история ранней церкви) д–р Х. Р. Бер комментирует основной элемент учения апологетов:
    «Юстин [Мученик] учил тому, что до творения мира Бог был один и что не было Сына... Когда Бог желал создать мир... Он произвел на свет другое божественное существо, чтобы оно создало мир для Него. Это божественное существо называлось... Сыном, потому что оно родилось; оно называлось Логосом, потому что оно было взято из интеллекта или разума Бога...
    Поэтому Юстин и другие апологеты учили, что Сын является созданием. Он является высокостоящим созданием, созданием, которое достаточно сильно, чтобы создать мир, но все же созданием. В теологии это отношение Сына к Отцу называется субординационизмом. Сын подчинен, то есть второстепенный по отношению к Нему, зависит от Него и произведен Им. Апологеты были субординационистами».

Юстин Мученик называл Иисуса до его прихода на землю сотворенным ангелом, который «отличен от Бога, сотворившего все». Юстин говорил, что Иисус был ниже Бога и «никогда не делал ничего за исключением того, что Творец... желал, чтобы он сделал или сказал».
    «Священное Писание объявило, что этот Отпрыск был произведен на свет Отцом, прежде чем было создано все; и всякий признает, что производимое, численно отличается от производящего» (The Ante-Nicene Fathers, издатели – Александр Робертс и Джеймс Дональдсон, Новая американская перепечатка эдинбургского издания, 1885 г., том I, страница 264.).

«Есть... еще другой Бог и Господь [дочеловеческий Иисус], который подчинен Создателю всего [Всемогущему Богу]; который [Сын] также называется Ангелом, потому что Он [Сын] объявляет людям все, что бы Создатель всего – над которым нет другого Бога – ни желал объявить им...
    [Сын] отличается от Того, Кто сделал все, – я имею в виду, что [Он отличается] численно, не в отношении воли»
    (The Ante-Nicene Fathers, том 1, страница 223).

Кроме того, Юстин нигде не говорит, что святой дух является лицом, равным Отцу и Сыну. Поэтому никак нельзя честно сказать, что Юстин учил современной троице так называемого христианства.
    (w92 1.4. 24, 26—27)

Я об этом самого начала писал. А вы этому противитесь. Почему?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор дядявова 2011-03-12, 13:10

HOLMS пишет:дядявова пишет:
    Только ФИЛОСОФИЯ ОТ ХРИСТА полнее отражает строение творения Бога).
    А где написано,что Иисус философствовал или что он философ???Павел ведь знал прежде чем писать о философии и о Христе.Или Иисус пошёл, против написанного Павлом и стал философом?
    Мы , скорее всего, по- разному понимаем "философия", " философствовать". Для меня философия - это просто мышление.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор HOLMS 2011-03-12, 13:40

дядявова пишет: Для меня философия - это просто мышление.
    А ,что Иисус не имел мышления? Где он философствовал? И смысл ему чтобы простые люди не понимали то,что он говорил?Зачем?К чему приводит философия?Поясните практическую мудрость?
    Спасибо.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2022-01-24, 20:08