Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+14
Forgiven
Бриг (Удален)
Dey
Raetsi
Нешама (УДАЛЕН)
Attika23
георг
Иосиф
HOLMS
элен
tropa57
Иона
дядявова
kirill1965
Участников: 18

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-03-11, 19:01

    Нешама пишет:Атика, вы очень загадочны и таинственны.
    Да. Вы еще не видели мой профиль в лунном свете Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 11 41454
    Я уже обратил на вас внимание.

    Звучит зловеще. Если ночью прикатит черный воронок, придется уходить огородами... Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 11 242773
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-03-11, 19:05

    Кланнер пишет:Ответьте мне на такие вопросы. Учил ли кто нибудь из отцов Церкви –
    Вполне достаточно того, что этому учит Библия. Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 11 342890
    дядявова пишет:Аттика, как я понял: Вы есть ЯЗЫЧНИЦА!
    Да. Вы все правильно поняли. Как обычно. Только наоборот.
    Иосиф пишет:- Да. Мы приходим только тогда, когда мы нужны людям.
    - А когда вы не нужны?
    - Тогда нас нет. Мы не существуем. Для вас не существуем.
    - Как ты нашел меня?
    - Я говорил, твое желание вело меня.
    Иосиф отдельное спасибо за этот пост! Насмешили.
    (Привет из прошлого...) Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 11 41454


    Последний раз редактировалось: Attika23 (2011-03-11, 19:16), всего редактировалось 1 раз(а)
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Dey 2011-03-11, 19:14

    дядявова пишет:Пример, который Вы [kirill1965]привели с куском урана, никакого отношения к термоядерной реакции не имеет. Поэтому я и написал: не выходите на науку... Я думал, Вы поймете?
    Но пример все равно можно было бы применить. Излучение и в том и другом случае имеется. Ведь сила сравнивалась с излучением, не так ли? Так что либо захотелось вам увести суть от сути, либо показать, что вы всё же не на двойки учились в школе..Но цель то достигается не превосходством, а пониманием процессов..
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-03-11, 19:18

    Dey пишет:Так что либо захотелось вам увести суть от сути, либо показать, что вы всё же не на двойки учились в школе.
    дядявова если я правильно понимаю, в прошлом- учитель физики.
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Dey 2011-03-11, 19:19

    Attika23 пишет:Звучит зловеще. Если ночью прикатит черный воронок, придется уходить огородами...

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 11 94324 Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 11 187120 Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 11 93359 Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 11 663458 Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 11 242773
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Dey 2011-03-11, 19:39

    дядявова пишет:Attika23 пишет:
    Правильный перевод:.....
    Это, насколько я понял, текст не принадлежит Христианскому канону? Мы исследуем Христианскую Библию или нет?
    Принадлежит христианскому канону. Переводы делаются с греческого текста, на котором был написал "Новый завет". Конкретно сегодня это критическое издание Вескотта-Хорта. Это текст, на основе которого делалось большинство переводов с греческого на современные языки. Если вы имеете ввиду перевод Российского переводческого центра, т.н. Синодальный перевод, то спешу вас уведомить, что он уже пересмотрен и переиздан в 2001 году. Читайте новый "православный" официальный или остальные официальные русские переводы Библии. Сравнивайте. Вы все больше будете понимать смысл и дух оригинала. Советуем перевод НМ. Или учите древнегреческий. Тоже увлекательно...Смысл один-Библия никак не привязана к русскому языку и тем более к его этимологии или произношению. Наш язык молод, и часто меняется.
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Dey 2011-03-11, 20:01

    дядявова пишет:Если ВЫБОР не свободный -это уже другие условия.
    Таких условий не существует по определению. Всегда есть возможность осознанного выбора.
    avatar
    ?????
    Гость


    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2011-03-11, 20:11

    дядявова пишет:Stanislav пишет:
    Я же писал:
    Притча высказанная Raetsi отражает Библейский порядок исправления человечества.
    Иегова проложил рельсы и пустил по ним поезд, как говорится: "Создал человека и дал ему Тору для исправления".
    Станислав! Не нужно так мрачно! Человек есть всего лишь инструмент на определенном этапе творения, человека не нужно исправлять... инструмент обычно оттачивают, совершенствуют.
    Творец совершенствует творение?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-11, 21:10

    дядявова пишет:Павел и противопоставил эти ФИЛОСОФИИ!
    Павел противопоставил философии мира с учением Христа: 8 Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу.
    Философия сопоставляется с обманом! Неужто вы хотите обманщиком выставить Иисуса? Покайтесь, философский богохульник!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-12, 03:05

    Кланнер пишет:Иосиф пишет:
    ВЫВОД: в Библии нет и намека на троицу. Она привнесена в христианство из язычества и античной философии после окончания написания Библии.



    Хорошо, допустим что Филон в вопросе Троицы заблуждался. Но как быть с другими вероучениями в которые верили и учили Отцы Церкви 1 и 2 веков среди которых были непосредственно ученики апостолов.
    Ответьте мне на такие вопросы. Учил ли кто нибудь из отцов Церкви –
    Кланнер пишет:Этот перечень можно продолжать до бесконечности но ограничусь пока этим. Вопросы эти не только Иосифу но и всем свидетелям, можете отвечать все.

    Из Ваших вопросов видно, что Вы не читаете публикации ОСБ. Тогда на каком основании ссылаетесь на труды отцов церкви, как на доказательство своих взглядов? Как пояснение этих взглядов, конечно, Вы можете приводить эти труды, но доказательства, будьте добры, приводите из библии.

    Почему Вы задаёте всё новые вопросы? Разве мы до конца разобрались с постом 212? Нет Вашего ответа на пост 251. Потом я выполнил Вашу просьбу и ответил на Ваши "трудные" вопросы п 289. Почему нет Ваших комментариев? Или Вам не понятен ответ?

    А как он снова станет Богом?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-12, 03:33

    Dey пишет:дядявова пишет:
    Если бы вы понимали, что U = R * I , то , возможно, и не было бы спора о Святой Троице!?
    Напряжение на участке цепи пропорционально силе тока на этом участке цепи, имеет место быть ЕДИНАЯ связь трех характеристик участка цепи.

    Не спешите. В вашем равенстве имеется не три, а два составляющих. Пересмотрите, чтобы не смешить народ
    Я вижу в уравнении ТРИ характеристики участка электрической цепи. А что видите Вы, уважаемый Дей!
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-12, 03:38

    Dey пишет:дядявова пишет:
    В 1989 году на философском форуме меня обозвали АНАРХИСТОМ - ИНДИВИДУАЛИСТОМ.
    В моем посте № 158 я ответил на Ваше сообщение.

    О, это уже значимый факт. Если в 1989 году даже не мечтали о Интернете, тем более, который бы поддерживал HTML, то наш герой участвовал в реальных баталиях за круглым столом. С небольшим количеством вариантов.

    Вот только незадача. Не много изменилось в способе подачи материала.
    Я достаточно старр, в 1989 году я организовал философский клуб, где собирались ( форум ) любители философии, мы исследовали различные вопросы начиная от строения вселенной до политики...
    Или Вы , достопочтимый DEY , считаете , что общаться можно только по интернету? .
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-12, 03:44

    Attika23 пишет:дядявова пишет:
    Аттика, как я понял: Вы есть ЯЗЫЧНИЦА!

    Да. Вы все правильно поняли. Как обычно. Только наоборот.
    Вы считаете, что христиане есть ЯЗЫЧНИКИ?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-12, 03:47

    Dey пишет:дядявова пишет:
    Пример, который Вы [kirill1965]привели с куском урана, никакого отношения к термоядерной реакции не имеет. Поэтому я и написал: не выходите на науку... Я думал, Вы поймете?

    Но пример все равно можно было бы применить. Излучение и в том и другом случае имеется. Ведь сила сравнивалась с излучением, не так ли? Так что либо захотелось вам увести суть от сути, либо показать, что вы всё же не на двойки учились в школе..Но цель то достигается не превосходством, а пониманием процессов..
    Всё равно, любое невежество давит на психику, тем более, когда невежество такое воинственное ( все время повторяет"думай, думай!"), а само думать не хочет.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-12, 03:49

    Attika23 пишет:Dey пишет:
    Так что либо захотелось вам увести суть от сути, либо показать, что вы всё же не на двойки учились в школе.

    дядявова если я правильно понимаю, в прошлом- учитель физики.
    Двадцать лет преподавал в школе физику, пока не выгнали из школы.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-12, 03:53

    Кланнер пишет:Иосиф пишет:
    ВЫВОД: в Библии нет и намека на троицу. Она привнесена в христианство из язычества и античной философии после окончания написания Библии.

    Хорошо, допустим что Филон в вопросе Троицы заблуждался. Но как быть с другими вероучениями в которые верили и учили Отцы Церкви 1 и 2 веков среди которых были непосредственно ученики апостолов.
    Ответьте мне на такие вопросы. Учил ли кто нибудь из отцов Церкви –
    Кланнер пишет:Этот перечень можно продолжать до бесконечности но ограничусь пока этим. Вопросы эти не только Иосифу но и всем свидетелям, можете отвечать все.

    Из Ваших вопросов видно, что Вы не читаете публикации ОСБ. Тогда на каком основании ссылаетесь на труды отцов церкви, как на доказательство своих взглядов? Как пояснение этих взглядов, конечно, Вы можете приводить эти труды, но доказательства, будьте добры, приводите из библии.

    Почему Вы задаёте всё новые вопросы? Разве мы до конца разобрались с постом 212? Нет Вашего ответа на пост 251. Потом я выполнил Вашу просьбу и ответил на Ваши вопросы п 289. Почему нет Ваших комментариев




    Последний раз редактировалось: kirill1965 (2011-03-12, 03:55), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-12, 03:54

    Dey пишет:дядявова пишет:
    Attika23 пишет:
    Правильный перевод:.....
    Это, насколько я понял, текст не принадлежит Христианскому канону? Мы исследуем Христианскую Библию или нет?

    Принадлежит христианскому канону. Переводы делаются с греческого текста, на котором был написал "Новый завет". Конкретно сегодня это критическое издание Вескотта-Хорта. Это текст, на основе которого делалось большинство переводов с греческого на современные языки. Если вы имеете ввиду перевод Российского переводческого центра, т.н. Синодальный перевод, то спешу вас уведомить, что он уже пересмотрен и переиздан в 2001 году. Читайте новый "православный" официальный или остальные официальные русские переводы Библии. Сравнивайте. Вы все больше будете понимать смысл и дух оригинала. Советуем перевод НМ. Или учите древнегреческий. Тоже увлекательно...Смысл один-Библия никак не привязана к русскому языку и тем более к его этимологии или произношению. Наш язык молод, и часто меняется.
    Вы хотите сказать, что Христианского КАНОНА нет, точнее нет писаного христианского канона, так я Вас должен понимать?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-12, 03:56

    Stanislav пишет:дядявова пишет:
    Stanislav пишет:
    Я же писал:
    Притча высказанная Raetsi отражает Библейский порядок исправления человечества.
    Иегова проложил рельсы и пустил по ним поезд, как говорится: "Создал человека и дал ему Тору для исправления".
    Станислав! Не нужно так мрачно! Человек есть всего лишь инструмент на определенном этапе творения, человека не нужно исправлять... инструмент обычно оттачивают, совершенствуют.

    Творец совершенствует творение?
    "18Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, 19ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу." ( Евреям 7 )
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-12, 03:58

    Attika23 пишет:]Dey пишет:
    Так что либо захотелось вам увести суть от сути, либо показать, что вы всё же не на двойки учились в школе.



    дядявова если я правильно понимаю, в прошлом- учитель физики.

    Если бы он был бы учителем физики, пусть даже в прошлом, то понимал бы последовательность процессов. У него даже по философии туго, а вот стрелки переводить и уводить в сторону разговор, замыливая тем самым сильные контраргументы на его высказывания, это, скорее, результат сформированного двоишника. Знаете как в школе - "не важно быть - сумей прослыть" - не важно есть у тебя знания или нет, важно создать видимость этих знаний.

    Лучше бы Вы дядявова математику учили, а не философию постигали.

    Михайло Ломоносов: "А математику уже затем учить следует, что она ум в порядок приводит."
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-12, 04:06

    Иосиф пишет:дядявова пишет:
    Павел и противопоставил эти ФИЛОСОФИИ!
    Павел противопоставил философии мира с учением Христа: 8 Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу.
    Философия сопоставляется с обманом! Неужто вы хотите обманщиком выставить Иисуса? Покайтесь, философский богохульник!
    Думаю каяться придется Вам, уважаемый Иосиф.
    "8Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; 9ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, 10и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти." ( Колоссянам 2 ) Ибо сказано:" ...кто не увлек вас философию и пустым обольщением , по преданию человеческому" ( философия по преданию человеческому).
    Ибо сказано:"...кто не увлек вас философию и пустым обольщением, по стихиям мира" ( философия по стихиям мира).
    Ибо сказано:"...философиею...по Христу;9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества..."
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-12, 04:09

    kirill1965 пишет:
    дядявова если я правильно понимаю, в прошлом- учитель физики.


    Если бы он был бы учителем физики, пусть даже в прошлом, то понимал бы последовательность процессов. У него даже по философии туго, а вот стрелки переводить и уводить в сторону разговор, замыливая тем самым сильные контраргументы на его высказывания, это, скорее, результат сформированного двоишника. Знаете как в школе - "не важно быть - сумей прослыть" - не важно есть у тебя знания или нет, важно создать видимость этих знаний.

    Лучше бы Вы дядявова математику учили, а не философию постигали.

    Михайло Ломоносов: "А математику уже затем учить следует, что она ум в порядок приводит."
    Понял, Вы были в школе отличником, рад за Вас!
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-12, 05:26

    дядявова пишет:Понял, Вы были в школе отличником, рад за Вас!

    Нет не был и это видно по безграмотному письму, но оценки получал только за знания - Новосибирская школа, в то время, отличалась своей требовательностью.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-12, 06:10

    Кланнер пишет:Может ли Бог создать такой камень, который он не сможет поднять? ОТветьте.

    Если скажу может, то получится Он не всемогущий, а если не может, то получится опять не всемогущий.

    Скажу просто - может – если, Сам станет этим камнем.

    Исход 3:14: Бог сказал Моисею: «Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ». [/quote]

    Эта задача в трёх действиях.

    Действие первое - Иегова преобразует Самого Себя в камень не важно какой величины, веса (массы), формы и т.д. .

    Действие второе - Бог не сможет себя поднять. Причина простая. У камня нет разума, а раз нет разума, то нет и желаний, а если нет желаний, то нет и мотивации к действию. Значит ,не сможет.

    Вот и выходит, что смог создать такой камень и не смог его поднять.

    Действие третье - Как камню снова стать Богом? Это вопрос к Вам.

    Я полностью и точно ответил на Ваш вопрос, теперь жду ответ на пост 251.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-12, 07:16

    дядявова пишет:Ибо сказано:"...философиею...по Христу
    8 Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман.
    Дядявова, обратите внимание на параллелизм понятий "философия" и "пустой обман". Я понимаю, что вам неприятно читать обличение от Павла в свой адрес, но зачем же делать Христа обманщиком, чтобы оправдать себя?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-12, 07:18

    Кланнер пишет:Может ли Бог создать такой камень, который он не сможет поднять? ОТветьте.
    А вы можете себя вытащить за волосы из болота? Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 11 41454


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2011-03-12, 10:04), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-12, 07:21

    kirill1965 пишет:Лучше бы Вы дядявова математику учили, а не философию постигали.
    А может сантехнику? Или ересь нести легче, чем разводной ключ?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-12, 07:34

    Кланнер пишет:Хорошо, допустим что Филон в вопросе Троицы заблуждался. Но как быть с другими вероучениями в которые верили и учили Отцы Церкви 1 и 2 веков среди которых были непосредственно ученики апостолов.
    В начале II века н. э. чистые воды христианской истины стали мутнеть и загрязняться ложными учениями. Как и было предсказано в боговдохновенном пророчестве, после смерти апостолов Христа некоторые перестали слушать истину и обратились к «мифам» (2 Тимофею 4:3, 4, Смысловой перевод).

    Сегодня трудно судить о том, насколько учения мужей апостольских соответствовали учениям Христа. По всей видимости, эти мужи стремились сохранить и даже утвердить определенные представления о христианстве. Они осуждали идолопоклонство и безнравственность, верили, что Иисус Христос — Сын Бога и что он воскрес из мертвых. Однако они не смогли противостать растущей волне отступничества. Более того, их труды посодействовали распространению ложных учений.
    Некоторые мужи апостольские признавали боговдохновенность книг, не входивших в библейский канон. Например, Климент Римский в своих трудах цитировал апокрифические книги Премудрость Соломона и Юдифь. Автор Послания Поликарпа ссылался на книгу Товит в подтверждение мысли о том, что благотворительностью можно спасти свою жизнь.
    Во II веке н. э. распространились псевдоевангелия, содержавшие неподлинные сообщения о жизни Христа. И вскоре мужи апостольские стали цитировать их наряду с каноническими. К примеру, Игнатий ссылался на так называемое Евангелие евреев. А вот что говорится в одном источнике о Клименте Римском: «По-видимому, Климент знает Христа не по Евангелиям, а по неканоническим писаниям».

    Пытаясь объяснить христианские учения, некоторые мужи апостольские обратились к мифам, мистическим идеям и философии и тем самым открыли путь новой волне заблуждения. Так, говоря о воскресении, Климент ссылался на сказание о фениксе. Мифическая птица феникс, возрождающаяся из собственного пепла, в египетской мифологии связывалась с культом солнца.
    Автор Послания Варнавы тоже подрывал авторитет библейской истины. Он учил, что Моисеев Закон следует понимать как аллегорию. Согласно его толкованию, чистые животные — то есть «все, имеющие раздвоенные копыта и отрыгающие жвачку» — представляют людей, которые размышляют над Божьим Словом, или, образно говоря, пережевывают его. Раздвоенные копыта, в трактовке автора, указывают на праведника, который «ходит в этом мире» и в то же время «ожидает другого святого века». Такое толкование не согласуется со Священным Писанием (Левит 11:1—3).

    В течение первого века апостол Иоанн предостерегал: «Дорогие, не всякому вдохновленному высказыванию верьте, но проверяйте вдохновленные высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков» (1 Иоанна 4:1). Как же своевременны были эти слова!
    Уже к концу первого века многие, кто называл себя христианами, отошли от учений Христа и его апостолов. Как мы увидели, мужи апостольские не только не удержали растущую волну отступничества, но и породили новые заблуждения. Они подмешали к истине ложь. Апостол Иоанн говорил о таких людях: «У всякого, кто рвется вперед и не держится учений Христа, нет Бога» (2 Иоанна 9). Для тех же, кто искренне жаждет чистой воды библейской истины, это вдохновленное Богом предостережение было — и остается — предельно ясным.
    (1.07.09)



    Последний раз редактировалось: Иосиф (2011-03-12, 10:05), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2011-03-12, 07:57

    kirill1965 пишет:Почему нет Ваших комментариев
    Кирилл я уже давно жду от вас ответ на самый важный вопрос, но вы почемуто молчите. Ответите тогда продолжим.
    Считаете вы себя личностью? И почему?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-12, 08:07

    kirill1965 пишет:Нет не был и это видно по безграмотному письму, но оценки получал только за знания - Новосибирская школа, в то время, отличалась своей требовательностью.
    Новосибирск есть ФИРМА! Правильность написания легко поправить, советую перейти на браузер "GOOGLE CHROME". Он лучший, здесь есть и советник по ошибкам.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-12, 08:12

    kirill1965 пишет:Действие первое - Иегова преобразует Самого Себя в камень не важно какой величины, веса (массы), формы и т.д. .

    Действие второе - Бог не сможет себя поднять. Причина простая. У камня нет разума, а раз нет разума, то нет и желаний, а если нет желаний, то нет и мотивации к действию. Значит ,не сможет.
    Нет ! Не так!
    Иегова преобразовал Себя в камень, следовательно, камень, как одна из форм Иеговы обладает всеми качествами Иеговы. камень есть ЛИЧНОСТЬ.
    https://www.youtube.com/watch?v=-Wq7O5c9q6Y

      Текущее время 2024-03-28, 16:20