Форум для общения на религиозные и другие темы.

Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

+14
Forgiven
Бриг (Удален)
Dey
Raetsi
Нешама (УДАЛЕН)
Attika23
георг
Иосиф
HOLMS
элен
tropa57
Иона
дядявова
kirill1965
Участников: 18

Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : не принадлежу
    Дата регистрации : 2010-03-06

Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

Сообщение автор дядявова 2011-03-09, 18:46

Attika23 пишет:Правильный перевод:
    Иоанна 8:25: Тогда они стали спрашивать его: «Кто же ты?» Иисус сказал им: «Зачем я вообще говорю с вами?
    Это, насколько я понял, текст не принадлежит Христианскому канону?
    Мы исследуем Христианскую Библию или нет?
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

Сообщение автор дядявова 2011-03-09, 18:50

Attika23 пишет:дядявова пишет:
    "30 Я и Отец - одно." (Иоанн 10 )

Дядявова учимся смотреть глубже и видеть ширше!
    Иоанн 14.20, я привел еще и этот стих. В этом стихе однозначно говорится о Святой Троице!
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2010-01-03

Сообщение автор Attika23 2011-03-09, 18:51

дядявова пишет:Мы исследуем Христианскую Библию или нет?
    Библия-одна, к вашему сведению. Переводов- много. Слово ПЕРВОИСТОЧНИК вам о чем-то говорит?
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор дядявова 2011-03-09, 18:53

Вы говорили о СВОБОДНОМ ВЫБОРЕ. Выбор есть, но свободного выбора нет,

Супер. Выбор либо есть- либо его НЕТ. Третьего не дано.
    Если вам что-либо навязывают против вашей воли- это уже не есть выбор. Как же вы не понимаете таких простых вещей?
    Я терпеливый, еще раз повторяю: Кирилл определил личность как свобода воли, то есть свобода выбора своих поступков, свободный выбор...
    Если ВЫБОР не свободный -это уже другие условия.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Attika23 2011-03-09, 18:55

дядявова пишет:Иоанн 14.20, я привел еще и этот стих. В этом стихе однозначно говорится о Святой Троице!
    Ну и?
    Иоанна 14:20: В тот день вы узнаете, что я в единстве с моим Отцом, вы в единстве со мной и я в единстве с вами.
    Итак, где вы нашли троицу? Сколько было апостолов? Прибавьте их туда же.
    Когда начнете думать???
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор дядявова 2011-03-09, 18:56

Вообще-то Библия против этого, но в наше время смена пола есть обычное дело, зайдите на специфические сайты и вы узнаете как происходит изменение пола. Вот рожали ли детей транссексуалы, я не могу сказать, не интересовался.

Каким боком это к теме?
    Уважаемый Иосиф интересуется такой перспективой.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Attika23 2011-03-09, 18:57

дядявова пишет:Я терпеливый, еще раз повторяю: Кирилл определил личность как свобода воли, то есть свобода выбора своих поступков, свободный выбор...
    Я тоже терпеливая. Повторяю: выбор может быть ТОЛЬКО свободным и БОЛЬШЕ НИКАКИМ. В противном случае он ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ ВЫБОРОМ. Пока! Думайте! Жаль своего времени. Вы не хотите думать совершенно. Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 7 333395
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Attika23 2011-03-09, 18:58

дядявова пишет:Уважаемый Иосиф интересуется такой перспективой.
    Я же говорю вы не хотите думать. Могли бы понять что Иосиф интересуется совершенно другим. А то что вы написали он и так знает, не маленький. Разве не понятно?
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор дядявова 2011-03-09, 19:00

Мы исследуем Христианскую Библию или нет?

Библия-одна, к вашему сведению. Переводов- много. Слово ПЕРВОИСТОЧНИК вам о чем-то говорит?
    Я знаю понятие Христианский КАНОН. О первоисточниках ничего не слышал.
    Подождите, подождите... Николай Рэрих писал о космических легендах востока, это они есть первоисточники?
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор дядявова 2011-03-09, 19:03

Иоанн 14.20, я привел еще и этот стих. В этом стихе однозначно говорится о Святой Троице!

Ну и?
    Иоанна 14:20: В тот день вы узнаете, что я в единстве с моим Отцом, вы в единстве со мной и я в единстве с вами.
    Итак, где вы нашли троицу? Сколько было апостолов? Прибавьте их туда же.
    Когда начнете думать???
    "20В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас." ( Иоанн 14 )
    Бог Отец - Бог Сын - Бог Святой Дух. ( однозначно Иоанн 14.20)
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор дядявова 2011-03-09, 19:06

Я терпеливый, еще раз повторяю: Кирилл определил личность как свобода воли, то есть свобода выбора своих поступков, свободный выбор...

Я тоже терпеливая. Повторяю: выбор может быть ТОЛЬКО свободным и БОЛЬШЕ НИКАКИМ. В противном случае он ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ ВЫБОРОМ. Пока! Думайте! Жаль своего времени. Вы не хотите думать совершенно.
    А Вы не жалейте себя, у Вас же свободный выбор, ни кто Вас на этой ветке не держит, мы с Кириллом все разберем.
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор дядявова 2011-03-09, 19:07

Уважаемый Иосиф интересуется такой перспективой.

Я же говорю вы не хотите думать. Могли бы понять что Иосиф интересуется совершенно другим. А то что вы написали он и так знает, не маленький. Разве не понятно?
    У Иосифа очень тонкий юмор, я его иногда не понимаю.
    Raetsi
    Raetsi
    Малахитный
    Малахитный

Религия : гармония
    Дата регистрации : 2011-01-21

Сообщение автор Raetsi 2011-03-09, 21:31

дядявова пишет:Что такое тогда СВОБОДА ВЫБОРА? Если мой выбор обставлен различными условиями, то это уже не свободный выбор и я не свободная личность, но раб Божий!
    Мне тоже кажется, что свобода человека соадекватна свободе электрички идущей из пункта А в пункт Б по проложенным заранее рельсам.
    Она может прийти чуть быстрей, или чуть опоздать, но свернуть - никак.

Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф 2011-03-09, 22:05

дядявова пишет: Иосиф пишет:
    дядявова пишет:
    Рожает детей ЖЕНА
    А разве мужчина не может родить? Что говорит Библия?
    Вообще-то Библия против этого
    Почему же против? Читайте: 6 Расспросите, пожалуйста, и узнайте, рожает ли мужчина. Почему же я вижу, что каждый мужчина держится руками за бёдра, будто рожающая женщина, и лица у всех бледные? (Иер. 30).
    Итак, ВЫВОД для дядивовы: мужчина 30-й главы Иеремии рожает!!!

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2010-09-18

Сообщение автор kirill1965 2011-03-10, 06:49

дядявова пишет:kirill1965 пишет:
    Закон не управляет процессом мышления. Выбор - это результат мышления. Закон ограничивает рамки выбора. Но в этих рамках есть свобода выбора. Вам никто не писал, что критерием определения личности служит абсолютная свобода выбора. Даже Иегова подчиняется Своим принципам или законам. Первый закон гласит - возлюби Бога всем сердцем, всей душой и второй - возлюби ближнего как самого себя. Эти законы тождественны или между ними стоит знак равенства. Если ты не любишь себя, то ты не можешь любить ближнего, а значит и Бога. Иегова любит мир - своё творение так, как любит самого себя. Так что Он тоже в рамках закона. Если просто - это закон любви. Этим законом объясняются все действия, желания и чувства нашего Творца.
    Значит Вы согласны со мною, что личность есть система законных отношений?

Разве я писал об системе законных отношений? Я писал, что абсолютной свободы не бывает - это анархия. Сам Иегова подчиняеся законам, которые Он создал. Иначе как определить праведность?

Псалом 144:17: Иегова праведен во всех своих путях И верен во всех своих делах.

Иегова Сам установил понятие праведность как соблюдение закона.

2 Тимофею 3:16: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Иегова Сам сказал, что соблюдение закона даёт свободу.

Иакова 1:25: Но кто всматривается в совершенный закон свободы и остаётся в нём, тот, став не забывчивым слушателем, а исполнителем дела, будет счастлив, поступая так.

Что это за совершенный закон свободы

Псалом 18:8–14: Закон Иеговы совершенен — оживляет душу. Напоминание Иеговы надёжно — делает неопытного мудрым.  8 Постановления Иеговы справедливы — доставляют сердцу радость. Заповедь Иеговы чиста — даёт глазам сиять.  9 Страх перед Иеговой чист — пребывает вечно. Судебные решения Иеговы истинны, все праведны. 10 Они более желанны, чем золото, даже множество очищенного золота, И слаще мёда, мёда, текущего из сот. 11 Они предостерегают твоего служителя, В соблюдении их великая награда. 12 Ошибки — кто распознает их? Объяви меня невиновным в грехах, о которых я не знаю. 13 И от самонадеянных поступков удержи своего служителя, Не дай им господствовать надо мной. Тогда я буду безупречен И останусь неповинным в многочисленных преступлениях.

Но Иегова дал человеку свободу выбирать - или самому принимать решения в отличии от животных, действиями которых руководит инстикт. Т.е. задействовать мыслительный процесс.

1 Петра 2:16: Будьте как свободные, но распоряжайтесь своей свободой как рабы Бога, а не используйте её для прикрытия зла.

Второзаконие 30:19–20: Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле, которую Иегова поклялся твоим предкам Аврааму, Исааку и Иакову дать им».

И так Иегова Сам определил что такое свобода и выбор.

Это всё относится к определению личности. Если Вы способны обдумать и выбрать, действуя в рамках, предоставленной Вам Богом свободы, то Вы личность.

Эфесянам 4:22–24: отложить старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается своими обманчивыми желаниями, 23 а обновиться силой, побуждающей ваш разум, 24 и облечься в новую личность, сотворённую по воле Бога в истинной праведности и преданности.

Иегова дал внутринний закон, чтобы он помогал не сбиться с пути праведности.

Римлянам 2:15: Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают.

И так личность по определению Бога, это тот, кто путём размышления делает свой выбор в рамках закона и руководствуясь при этом своей совестью. Или другими словами - кто способен делать свой - индивидуальный выбор.

Всё это касается и духовной сферы. Про ангелов я уже подробно писал. Все они обладают теми же качествами выбора, что и люди. А людей Иегова создал по образу своему. Это значит мы изначально личности по определению.

Так что будите соглашаться с Богом или станете по прежнему спорить?

Теперь определение личности со светской точки зрения.

Личность — понятие, выработанное для отображения социальной природы человека, рассмотрения его как субъекта социокультурной жизни, определения его как носителя индивидуального начала, самораскрывающегося в контекстах социальных отношений, общения и предметной деятельности[1]. Под «личностью» понимают: 1) человеческого индивида как субъекта отношений и сознательной деятельности («лицо» — в широком смысле слова) или 2) устойчивую систему социально значимых черт, характеризующих индивида как члена того или иного общества или общности. Хотя эти два понятия — лицо как целостность человека (лат. persona) и личность как его социальный и психологический облик (лат. регsonalitas) — терминологически вполне различимы, они употребляются иногда как синонимы

Атрибуты личности
    Воля
    Свобода
    Разум
    Чувства

Понятие личности в психологии

Личность является базовой категорией и предметом изучения психологии личности. Личность — это совокупность выработанных привычек и предпочтений, психический настрой и тонус, социокультурный опыт и приобретённые знания, набор психофизических черт и особенностей человека, его архетип, определяющие повседневное поведение и связь с обществом и природой. Также личность наблюдается как проявления «поведенческих масок», выработанных для разных ситуаций и социальных групп взаимодействия.

Так что я опять написал всё верно.

kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор kirill1965 2011-03-10, 07:03

Raetsi пишет:Мне тоже кажется, что свобода человека соадекватна свободе электрички идущей из пункта А в пункт Б по проложенным заранее рельсам.

Ой баййййй (как говорят мои друзья Казахи) - ещё один философ на мою голову. Это слишком!!!
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор дядявова 2011-03-10, 07:47

kirill1965 пишет:Эфесянам 4:22–24: отложить старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается своими обманчивыми желаниями, 23 а обновиться силой, побуждающей ваш разум, 24 и облечься в новую личность, сотворённую по воле Бога в истинной праведности и преданности.
    "11Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства,- ибо с ним сопряжен закон народа,- то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?

12Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

13Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику.

14Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.

15И это еще яснее видно из того, что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной, 16Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.

17Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.

18Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, 19ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу." ( Евреям 7 )
    Кто изменяет закон? Как ведет себя личность, когда меняется закон? Когда идет перемена закона, личность всё равно делает выбор. Выбор личности в отсутствии закона и выбор личности во время действия закона есть одно и то же?
    Личность не есть свобода воли! Что такое личность?
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор дядявова 2011-03-10, 07:57

kirill1965 пишет:Понятие личности в психологии

Личность является базовой категорией и предметом изучения психологии личности. Личность — это совокупность выработанных привычек и предпочтений, психический настрой и тонус, социокультурный опыт и приобретённые знания, набор психофизических черт и особенностей человека, его архетип, определяющие повседневное поведение и связь с обществом и природой. Также личность наблюдается как проявления «поведенческих масок», выработанных для разных ситуаций и социальных групп взаимодействия.
    Так что я опять написал всё верно.
    Добавлю от себя:

Пусть множество индивидов образуют человеческое общество. Сложилось научное понятие : индивид, наделенный сознанием, есть личность, занимающая определенное положение в обществе и выполняющая определенную общественную функцию. Личность – это тот же человек, но взятый со стороны его общественной сущности и общественной деятельности. Личность формируется в системе объективных отношений: экономических, морально – политических, идеологических . Вместе с тем она сама проявляет и характеризует себя своими отношениями. Личность – созидатель общественного богатства. Индивидуальность – это личность в ее своеобразии.
    Когда говорят о психологии личности, то в первую очередь обращают внимание на мотивацию, характеризующую избирательность ее деятельности и поведения в социальной среде. ( А.Г. Ковалев « Психология личности» М.1970 г.)
    Так я об этом и писал в своих сообщениях: " ЛИЧНОСТЬ ЕСТЬ СИСТЕМА ОТНОШЕНИЙ
    Святой Дух есть система отношений, следовательно, Святой Дух есть ЛИЧНОСТЬ!
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор дядявова 2011-03-10, 07:59

Raetsi пишет:Мне тоже кажется, что свобода человека соадекватна свободе электрички идущей из пункта А в пункт Б по проложенным заранее рельсам.
    Да, свобода есть знание и выполнение ЗАКОНОВ.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Attika23 2011-03-10, 09:00

kirill1965 пишет:Ой баййййй (как говорят мои друзья Казахи) - ещё один философ на мою голову. Это слишком!!!
    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 7 41454
    Raetsi, давайте не будем упадать в философию. Все мы прекрасно понимаем, что абсолютной свободы не бывает. Правильно, Кирилл отметил, что даже сам Бог подчиняется своим праведным Законам. Все относительно, можно, конечно, и свободу человека сравнить с электричкой (будет правильно), можно с кораблем (и тоже будет правильно)можно с самолетом ( и тоже- при этом -все логично обосновать). Философски вообще можно любую чушь обосновать. Такая уж эта универсальная штука- философия. Но здесь не философский форум. Не хотелось бы слишком уж отрываться от темы о Библии.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Attika23 2011-03-10, 09:08

дядявова пишет:Я знаю понятие Христианский КАНОН. О первоисточниках ничего не слышал.
    Мои соболезнования. Если вы не видите разницы в НЕискаженных текстах первоисточников и искаженных кем-то с корыстной целью(чтобы сбить таких людей как вы, которые желают быть обманутыми лишь бы не копаться в первоисточниках и размышлять), то о чем говорить? Промолчу.
    Подождите, подождите... Николай Рэрих писал о космических легендах востока, это они есть первоисточники?
    Не в тему. В этом смысле и Курочка Ряба- первоисточник. Читали такой? Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 7 41454

Последний раз редактировалось: Attika23 (2011-03-10, 09:09), всего редактировалось 1 раз(а)
    Нешама (УДАЛЕН)
    Малахитный
    Малахитный

Религия : свободен
    Дата регистрации : 2011-01-14

Сообщение автор Нешама (УДАЛЕН) 2011-03-10, 09:09

дядявова пишет:Raetsi пишет:
    Мне тоже кажется, что свобода человека соадекватна свободе электрички идущей из пункта А в пункт Б по проложенным заранее рельсам.
    Да, свобода есть знание и выполнение ЗАКОНОВ.
    Если человек живёт и ещё не знает Закон, то он и не знает своего настоящего положения. Ему кажется, что он свободен в своих поступках.
    Но, познав Закон, человек обнаруживает своё беззаконие. Если человек пожелает выполнять Закон, то обнаружит, что не может этого сделать и только тогда понимает, что он раб беззакония или греха. Апостол Павел столкнулся с такой проблемой.
    От рождения человек живёт как робот по программе беззакония, и вся его свобода выбора заключается в желании заменить её на программу жизни по Закону.
    For Raetsi:
    В вашем примере с электричкой, при переключении программ, будет менятся только скорость, но не направление. То есть человек, как машинист, свободен только в выборе скорости движения.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Attika23 2011-03-10, 09:12

Нешама пишет:В вашем примере с электричкой при переключении программ бкдет менятся только скорость, но не направление. То есть человек, как машинист, свободен только в выборе скорости движения.
    Нешама, специально для вас: здесь не философский форум! Вы ошиблись адресом. Давайте пример с электричкой оставимс в покое. Я вам могу доказать ФИЛОСОФСКИ, что будет меняться (например)еще и колличество остановок (есть остановки по требованию) И пассажиры. Ну и? От этого что-то поменяется?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор kirill1965 2011-03-10, 09:15

дядявова пишет:Пусть множество индивидов образуют человеческое общество. Сложилось научное понятие : индивид, наделенный сознанием, есть личность, занимающая определенное положение в обществе и выполняющая определенную общественную функцию. Личность – это тот же человек, но взятый со стороны его общественной сущности и общественной деятельности. Личность формируется в системе объективных отношений: экономических, морально – политических, идеологических . Вместе с тем она сама проявляет и характеризует себя своими отношениями. Личность – созидатель общественного богатства. Индивидуальность – это личность в ее своеобразии.
    Когда говорят о психологии личности, то в первую очередь обращают внимание на мотивацию, характеризующую избирательность ее деятельности и поведения в социальной среде. ( А.Г. Ковалев « Психология личности» М.1970 г.)
    Так я об этом и писал в своих сообщениях: " ЛИЧНОСТЬ ЕСТЬ СИСТЕМА ОТНОШЕНИЙ
    Святой Дух есть система отношений, следовательно, Святой Дух есть ЛИЧНОСТЬ!

Вы и дальше будите игнорировать что

Атрибуты личности
    Воля
    Свобода
    Разум
    Чувства

А теперь посмотрите о чём пишет А.Г. Ковалев. Именно об этом. Личность проявляет мотивацию, характеризующую избирательность ее деятельности и поведения. Как может проявляться изберательность без наличия воли, свободы, разума и чувств? Я твержу Вам об этом с самого начала. Что первично - осмысление действия или само действие? Впрочем ответ очевиден. Вы сначала пишите, а уж потом думаете.

Святой Дух есть система отношений

Покажите как святой дух проявляет мотивацию, [color=olive]характеризующую избирательность его деятельности и поведения.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Attika23 2011-03-10, 09:20

дядявова пишет:"20В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас." ( Иоанн 14 )
    Ну и? Вопрос тот же: почему вы не прибавляете к Троице учеников Иисуса? Они явно у вас попадают в ТУ ЖЕ компанию.
    дядявова пишет:А Вы не жалейте себя, у Вас же свободный выбор, ни кто Вас на этой ветке не держит, мы с Кириллом все разберем.
    Разве я где-то была против? Вполне можете считать мои посты мыслями вслух. И относиться соотственно: при желани отвечать, при нежелании- не отвечать. Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 7 555635
    kirill1965 пишет:Покажите как святой дух проявляет мотивацию, [color=olive]характеризующую избирательность его деятельности и поведения.
    Только не пишите про электричку, дядявова! Не прокатит. Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 7 41454
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор kirill1965 2011-03-10, 09:33

дядявова пишет:Кто изменяет закон? Как ведет себя личность, когда меняется закон? Когда идет перемена закона, личность всё равно делает выбор. Выбор личности в отсутствии закона и выбор личности во время действия закона есть одно и то же?
    Личность не есть свобода воли! Что такое личность
    Где, в какой момент Вы обнаружили, что нет закона и личность действует избирательно? Вы игнорируете не только светское определение, но и определение , данное Богом.

Иегова дал закон земле, светилам и т.д. . Но эти объекты не обладают разумом, а значит не могут проявлять мотивацию, характеризующую избирательность их деятельности и поведения.

Вы будите упорствовать и впреть?

Наличие разума определяет наличие собственной воли!!!
    Нешама (УДАЛЕН)
    Малахитный
    Малахитный

Религия : свободен
    Дата регистрации : 2011-01-14

Сообщение автор Нешама (УДАЛЕН) 2011-03-10, 09:34

Attika23 пишет:Нешама, специально для вас: здесь не философский форум! Вы ошиблись адресом. Давайте пример с электричкой оставимс в покое. Я вам могу доказать ФИЛОСОФСКИ, что будет меняться (например)еще и колличество остановок (есть остановки по требованию) И пассажиры. Ну и? От этого что-то поменяется?
    Я философией не увлекаюсь. А вот объяснять библейские истины простым людям без богословского образования, на примерах из жизни и по примеру Христа (Он учил народ на примерах из жизни) - дело хорошее.
    У Raetsi пример мне понравился, но я сделал своё уточнение и теперь буду его применять в беседах о Боге с простыми людьми. Жаль, что вы его не поняли. Но ничего, ученики Христа тоже сначала не все притчи Христа понимали.
    Raetsi, если будут вопросы по "электричке", то в личку.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2010-10-08

Сообщение автор HOLMS 2011-03-10, 10:07

дядявова пишет:"20В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас." ( Иоанн 14 )
    А кем именно в этот момент был Иисус?Отцом ,сыном или святым духом?Кто был в отце?а где были двое?сын и святой дух?

Спасибо.

Последний раз редактировалось: HOLMS (2011-03-10, 10:19), всего редактировалось 5 раз(а)

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор kirill1965 2011-03-10, 10:08

Нешама пишет:Я философией не увлекаюсь. А вот объяснять библейские истины простым людям без богословского образования, на примерах из жизни и по примеру Христа (Он учил народ на примерах из жизни) - дело хорошее.

Иисус давал понятные примеры и главное ТОЧНЫЕ, полностью илюстрирующие высказанную мысль. За такие примеры Вам никто не скажет нислова против.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор kirill1965 2011-03-10, 10:21

Raetsi пишет:не тоже кажется, что свобода человека соадекватна свободе электрички идущей из пункта А в пункт Б по проложенным заранее рельсам.

Если Вы будите следовать чистому языку библии, то это принесёт Вам пользу соф3. Если приводите пример, то обдумайте его хорошенько, чтобы потом было меньше вопросов.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2022-01-24, 19:05