Форум для общения на религиозные и другие темы.

Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

+7
yurakum
Лейла
HOLMS
элен
Сандра МунЛайт
Svetusia
Иона
Участников: 11

Стихи которые мне нравятся

Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Бог Есть
    Дата регистрации : 2010-11-15

Стихи которые мне нравятся - Страница 3 Empty Re: Стихи которые мне нравятся

Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-16, 16:23

Иосиф пишет:Как он проповедует и о чем? Скольким людям он помог познать Библию и жить по ней?

Иосиф, у людей разные ценности. Вы это понимаете? Если человек обладает опытом и знанием и если он делится этим с людьми, то это не значит, что опыт и знания должны быть основаны исключительно на Библии. Чтобы взаимодействовать с любым человеком, это надо очень четко осознавать. Без этого нельзя увидеть внутренний мир человека и ценить его. Для Вас ценность представляет Библия, а допустим для Ильи - что-то другое. Вы будете ценить этого человека за богатый жизненный опыт или подумаете, что он заблуждается?))
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф 2010-12-16, 18:13

Сандра МунЛайт пишет:Будем считать, что фраза "Судите о человеке по делам его" не имеет ровным счетом никакого значения... Ну не Библейская она такая...
    Как это не библейская? Ещё как библейская!
    «Мудрость своими делами оправдана»,— сказал Иисус Христос (Матфея 11:19, перевод В. Н. Кузнецовой).
    И ещё: 20 Итак, по плодам узнаете этих людей (Мф. 7).

Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-12-16, 18:19

Сандра МунЛайт пишет:Вы будете ценить этого человека за богатый жизненный опыт или подумаете, что он заблуждается?))
    Богатый жизненный опыт есть и у зеков. Но нужен ли он мне? Помогает ли он приблизиться к Богу? Сделать жизнь целенаправленной? Спастись?
    Я изучал Библию с пожилым человеком, прошедшим тюрьму. Как думаете, чем занимался его 14-летний внук? Воровством! И незадолго перед арестом внука дед учил его не раскаянию, а тюремным университетам. Он решил, что именно ТАКОЙ опыт спасет его внука. НЕ СПАС...
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-16, 19:08

Иосиф пишет:Как это не библейская? Ещё как библейская!

Ну тогда чем Вас так смущают татуировки?

Иосиф пишет:Богатый жизненный опыт есть и у зеков.

У Ильи на самом деле богатый жизненный опыт. Сама Жизнь и Бог научили его быть ответственным за все события в его жизни. Прежняя его жизнь так местами сильно отличается от той, что была, что я просто не перестаю восхищаться этим человеком. В свое время он чуть не угробил себя наркотиками... Да, наркотиками. 8 лет употреблял... А потом увидел, как на его глазах умирали его близкие друзья и понял, что еще немного и с ним будет точно так же... Ему не Библия помогала. А Жизнь научила. Она показала Илье простую вещь: "Если ты не хочешь помогать другим, можешь уйти (умереть). Но действительно ли ты хочешь умереть? Ведь есть люди, которым ты нужен еще, которые нуждаются в твоей помощи". Потом были различные поиски ответов на свои вопросы. Библия, Коран много других книг самых разных конфессий и религий. Он стал осваивать искуство йоги, так же был знаком с методом осознанного сновидения, вот уже 14 лет не ест мяса и чтит животных. Ну и конечно творит. Пишет песни, стихи, рисует, пишет рассказы. Естественно, люди к такому человеку станут тянуться. И дело тут не в книжках, которые он прочел, а в примере той жизни, которую он ведет, в сиянии в глазах, в доброй улыбке и открытости. Для него служение Богу - это служение другим людям. Он это и делает! Так что дело не в том, сколько книг ты прочитал, а в твоей осознанности и готовности развиваться. А значит спасти себя можно только осознанными действиями, а не книгами, что Илья в общем-то и показал.

Мальчика того конечно жаль, но его дедушка учил его так, как учили его самого. 14 лет - нежный и сложный возраст для мальчика. Он тоже не понимал, что можно делать по-другому. Не воровать, а раздавать, например))
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2010-10-08

Сообщение автор HOLMS 2010-12-16, 20:52

Сандра МунЛайт пишет:Ему не Библия помогала.
    А вот мне Библия помогла уйти от наркотиков.
    Сандра МунЛайт пишет: А Жизнь научила.
    Нет жизнь не всех научит.И сколько всего нужно пережить ,чтобы найти себя.Многих так жизнь и не научила.Это крохи!Спасибо.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-12-16, 22:42

HOLMS пишет:А вот мне Библия помогла уйти от наркотиков.
    Молодец, брат! Стихи которые мне нравятся - Страница 3 124593
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-13

Сообщение автор Иона 2010-12-17, 02:30

Сандра МунЛайт пишет:стремление помочь

И как он помог людям в духовном отношение?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2010-12-17, 02:33

Молодец!

Ваш пример доказывает, что 12 "Слово Бога (Библия) живо и действенно".
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-17, 05:16

HOLMS пишет:Нет жизнь не всех научит.

А я и не говорю о всех. Это конктретный опыт близкого и дорогого мне человечка.

Иона пишет:И как он помог людям в духовном отношении?

Своим живым примером из жизни, а не при помощи книг.
    "Я прошел через то и через это. И я преодолел, я нашел в себе Бога и силы, чтобы справиться с болью. И никогда не верьте мне на слово. Стремитесь понять сами, искать ответы самостоятельно, ибо нет учителя ценнее вас самих". Это мысли Ильи в общих словах.

Иосиф пишет:Молодец, брат!

Иосиф, человек достоин называться братом и сестрой по праву рождения на этой Земле. Почему бы не ценить человека уже за то, что он дышит тем же воздухом, что и Вы?)

HOLMS пишет:.И сколько всего нужно пережить ,чтобы найти себя.

Каждому свое. У каждого свой путь. Надо учиться уважать это.

Очень хорошо. Кому-то помогло что-то другое. Ведь важнее намерение и готовность развиваться, верить. По вере дано будет.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

Сообщение автор элен 2010-12-17, 06:09

Это конктретный опыт близкого и дорогого мне человечка.
    Сандра, это ваш кумир??
    Своим живым примером из жизни, а не при помощи книг.
    Сандра, живым примером можно помочь и людям, будучи христианином. (пример Христос,ученики его-живой пример, сегодня верные христиане своей жизнью показывают,как можно служить Богу и "спасать" проповедью миллионы, как Библия изменяет жизни в лучшую сторону- это примеры)
    Иосиф, человек достоин называться братом и сестрой по праву рождения на этой Земле
    Сандра, братом и сестрой Иисус назвал тех,кто следует по его стопам -. Ваш друг- это не делает и вы тоже.
    Кому-то помогло что-то другое. Ведь важнее намерение и готовность развиваться, верить. По вере дано будет.
    Сандра, уйти от наркотиков очень сложно. Помогает только Бог.(истинный Бог).И притом борьба идет каждый день. А вы пишите-что-то другое....
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-12-17, 09:00

Сандра МунЛайт пишет:Почему бы не ценить человека уже за то, что он дышит тем же воздухом, что и Вы?)
    Обязательно и всенепременно!
    Поэтому Свидетели и приходят ко ВСЕМ без исключения людям, бескорыстно желая им помочь познакомиться и сблизиться с Создателем. Ведь мы, как и Бог, желаем, чтобы ВСЕ люди спаслись для вечной жизни: 9 Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию (2 Петра 3).
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2010-12-17, 09:40

элен пишет:Ведь важнее намерение и готовность развиваться, верить. По вере дано будет.
    Холмс, это не я писала. Стихи которые мне нравятся - Страница 3 342890
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор HOLMS 2010-12-17, 09:55

элен пишет:Холмс, это не я писала.
    Извини этот вопрос к Сандре. Стихи которые мне нравятся - Страница 3 209351

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор HOLMS 2010-12-17, 09:58

Сандра МунЛайт
    Ведь важнее намерение и готовность развиваться, верить. По вере дано будет.
    А вера на чём основана и чем обоснована? Спасибо.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-17, 17:54

HOLMS пишет:А вера на чём основана и чем обоснована?

На том, что Бог помогает тебе справиться с проблемой. И эта вера возникла на почве стремлений выйти из того кошмара, в котором побывал Илья.

элен пишет:Сандра, это ваш кумир??

Это мой близкий человек, которого я очень сильно люблю Стихи которые мне нравятся - Страница 3 38756 Видимся правда не так часто, как хотелось бы, но расставание учит нас ценить то, что есть))

элен пишет:Сандра, живым примером можно помочь и людям, будучи христианином.

Можно, конечно!..... ))))) Но у каждого свой путь.

элен пишет: Библия изменяет жизни в лучшую сторону

Весь мир не крутится вокруг Библии. Люди имеют разные ценности и примеры своего опыта жизни. Нужно уметь ценить это несмотря ни на что!

элен пишет:Сандра, уйти от наркотиков очень сложно.

Сложно, но это пример из жизни. Если Вы внимательно читали то, что я говорила об Илье, то уловили бы основную мысль.

Жизнь научила. Она показала Илье простую вещь: "Если ты не хочешь помогать другим, можешь уйти (умереть). Но действительно ли ты хочешь умереть? Ведь есть люди, которым ты нужен еще, которые нуждаются в твоей помощи". Далее...

"Я нашел в себе Бога и силы, чтобы справиться с болью".

Иосиф пишет:Поэтому Свидетели и приходят ко ВСЕМ без исключения людям, бескорыстно желая им помочь познакомиться и сблизиться с Создателем

Простите пожалуйста, Иосиф... слова могут показаться Вам грубыми, но... Помогают человеку тогда, когда ему это действительно нужно, а не когда ты приходишь "со своим устоем в чужой монастырь", а тебя там не ждали, потому что еще не готовы. А если не готовы, то начинаааается: "бес попутал! Сатана искушает!" И так далее... На все одно объяснение. Мир не черно-белый, Иосиф, уважаемый! Душа человеческая полна ярких красок, надо уметь это видеть всегда, каким бы человек не был, а не уподобляться ограниченному в восприятии существу! Мы же разумные люди, а! У людей есть своя отличная от других жизнь! И если забиться в угол только одной информации, можно просто не проникнуться пониманием и сочувствием другому опыту, другому знанию! Боже! Когда мы научимся ценить друг друга?!? Не за знание Библии наизусть, а за человеческое отношение друг к другу!! Илья не христианин, да. Но через что он прошел, Вы увидели??? Вы хоть немного прониклись к нему пониманием и хотя бы отдаленной симпатией, уважением??? Нет??? Что же мешает? Его другой способ жить? Ну что ж... пока люди будут спорить друг с другом о Боге, в мире так и будут раздоры, которые на самом деле глупы и бессмысленны! Потому что вообще не надо ни с кем спорить! Надо уважать другую точку зрения как свою собственную! Потому что у каждого человека есть что-то очень ценное, свое личное, свой опыт и взгляды на вещи! Понимая и уважая внутренний мир человека, с ним гораздо легче найти общий язык, чем с тем, который все время говорит, что "ты не прав, я знаю лучше!"...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2010-12-17, 19:15

Но через что он прошел, Вы увидели??? Вы хоть немного прониклись к нему пониманием и хотя бы отдаленной симпатией, уважением??? Нет???
    А что он прошел??? Войну??
    Что он перенес в своей жизни???
    я просто не перестаю восхищаться этим человеком.
    Что в нем такого восхитительного??? Вам просто симпатичен этот человек. и все.
    У вас к нему чувства. А чувства часто берут верх над разумом, теряешь голову и теряешь рассудительность.когда влюблен.
    Вы бы ему рассказали о Библии, об Иегове и о том, что Бог дарует вечную жизнь. И он может вечность радовать Бога,которого так любит. Посмотрите на его реакцию.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-12-17, 21:20

Сандра МунЛайт пишет:Помогают человеку тогда, когда ему это действительно нужно, а не когда ты приходишь "со своим устоем в чужой монастырь", а тебя там не ждали, потому что еще не готовы.
    Время на исходе. Когда глобальная эпидемия, то врачи приходят без спроса, насильно занимаясь массовой вакцинацией.
    Деятельность проповедников в чем-то похожа, за исключением того, что изучаем мы Библию только с желающими.

Сандра МунЛайт пишет:Надо уважать другую точку зрения как свою собственную!
    Однозначно согласен! Поэтому Свидетели Иеговы следуют призыву Бога относиться "друг к другу с уважением" (Рим. 12:10, Радостная Весть). Даже когда нас не уважают....
    Интересно, а Илья уважает Свидетелей? Слушает ли он нас с почтением? Или насмехается?
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-17, 21:52

Маааленое интервью с Ильей)))

"Илья, а как мы можем друг другу помочь понять, ощутить, прожить, что мы все — сыны и дочери Божьи?

Двумя способами. Для людей, которые не задаются такими вопросами, ты можешь помочь только личным примером, своей жизнью. То есть ты должен стать таким человеком, глядя на которого они бы сказали себе: «Чёрт возьми! Я хочу быть таким же, как он! Он знает какой-то секрет, какую-то тайну. Надо подойти к нему и спросить, как он это сделал!»

И тогда вступает в силу второй способ. Как мы можем помочь? Говорить правду, когда тебя спрашивают. Знание может передаваться только тогда, когда возник вопрос. Нет смысла человеку давать ответ, если нет вопроса. Этот ответ не будет услышан. Поэтому я очень негативно отношусь к практике людей, которые приходят, в каждый дом стучатся, раздают свои книжки, или к практике монахов Харе Кришна, которые ходят и раздают «Бхагавад Гиту» направо и налево. Это пустая трата времени. Но когда человек задался вопросом, вот тогда ты должен ему ответить. Это твоя ответственность перед Богом. Если человек стремится к чему-то более созидательному, к более высшей версии самого себя, а ты знаешь ответ на его вопрос, ибо прошёл этот путь уже сам, — ты обязан ему дать ответ, правду.

А если я не знаю ответа, но у меня есть вопрос?

Тогда ты должен идти к людям, которые знают ответ. Найти их легко. Критерий, по которому ищется учитель, очень прост. Ты находишь человека, на которого сам хочешь быть похожим. Ты просто смотришь на него и понимаешь это по внутреннему ощущению, по его словам, по его действиям, реакциям.

Что-то резонирует?

Да, внутри возникает какой-то резонанс. И конечно, учителя можно узнать по его делам, по результатам его жизни, посмотреть, что он сделал. Не как он выглядит, но что является результатом всей его деятельности. Посмотреть на его учеников: счастливы ли они? Не просто ли это фанатики, которые за ним ходят и говорят: «О, наш учитель!» — и падают перед ним на колени? Настоящему учителю не нужно поклонение. У него нет желания власти, мало того — у него нет даже желания учить кого-то.

Но он учит...

Он учит, потому что обязан это делать. Это его долг перед Богом, дхарма. Не перед людьми даже. И он это знает. Он обязан отдать это вселенной. В ведической культуре сказано: не имеет права назвать себя учителем тот, в ком есть хоть малейшее желание властвовать, иметь контроль над другими людьми. Он не имеет права назвать себя духовным учителем и нести духовное знание. Если ему нравится, что за ним ходят ученики, нравится поклонение его паствы, значит, это ложный учитель. Уважение к учителю — да. Поклонение — нет. Учитель — проводник, а не владелец того знания, которое он несёт. Он официант, а не повар, грубо говоря.

Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-17, 21:53

А в том, что учитель учит учеников, его бремя или счастье?

Дхарма есть дхарма (смеётся), это служение Богу, твоё истинное дело в жизни. Выполняя свою дхарму, существо становится счастливым. Учитель счастлив от того, что он делает, от самого процесса, а не от учеников, которые его окружают. Кенгуру счастлив, что он прыгает, ёжик счастлив, что он бегает по лесу, собирает что-то на иголки. Змея счастлива ползать, рыба счастлива плавать, учитель счастлив, когда он передаёт знание. Это его природа, естество, он такой, какой есть. Знаете, есть такое выражение: «прийти в себя». Оно очень верно описывает этот процесс. Как только человек вспомнил, кто он, откуда он здесь и что он должен делать, — всё обретает осмысленность, полностью уходит страх. Ты никогда не будешь больше в одиночестве, никогда. Это слово ты просто забудешь. Тебя, как минимум, всегда будет двое — ты и Бог. До конца дней.

А когда вы читаете лекции, это тоже ваш ответ на вопросы?

Ну, мне пишут на почту: приезжай, у нас есть много людей, у которых есть вопросы. Я приезжаю и отвечаю. Вот и всё.

Я не занимаюсь преподавательской деятельностью. Я считаю, что читать по плану лекции в университетах — это не очень-то разумно. Будут приходить люди, которым эти лекции не нужны, которых будут тащить силком, а они будут просиживать штаны и думать: «У-у, какой странный парень, что он тут несёт». Это будет та же пустая трата времени.

У каждого существа есть своя чаша боли и страданий, и, пока человек не выпьет эту чашу, он не обратится с вопросом по-настоящему. Поэтому нет смысла его одёргивать. Пускай идёт во тьму, он всё равно никуда не денется. Когда страдание переполнит его настолько, что его жизнь станет для него невыносимой, только тогда он сам начнёт искать ответы и задавать вопросы.

То есть можно быть спокойным? Не терзать себя?

Каждому своё время. Ты не можешь переделать существо, которое живёт своими желаниями, своими «я хочу». Он пришёл в этот мир для этого. Он ушёл от Бога именно за этим — он хотел наслаждаться отдельно от Него. Он хотел получать своё наслаждение для себя лично, поэтому он здесь, это причина, по которой он рождается в этом мире. Мы хотим наслаждаться сами, хотим наслаждения не кому-то, а себе любимому. И пока существо не поймёт, что все эгоистические наслаждения приносят ему со временем только разочарования, отчаяние, пустоту, одиночество и больше ничего, пока это понимание не придёт, то, даже если хочешь помочь, это невозможно.

Получается, развитие происходит через кризис, боль?

Это игра, божественная игра, чтобы обрести более высокий уровень самоосознания. Но эта игра очень серьёзна — с настоящими потерями, страхом, болью. Это не детские игрушки в песочнице. Это возможность ощутить, кто мы есть на самом деле. Наши игры очень серьёзны и отнюдь не глупы и не бессмысленны. В них заложена великая задача, великая цель. Во всём есть свой смысл, и он грандиозен.

Но можно сказать проще: ты не сможешь помочь наркоману, если он не признал, что он болен и не может справиться сам. В любом центре реабилитации алкоголиков и наркоманов тебе скажут, что это главное правило. Человек должен прийти и сказать: «Я алкоголик, я наркоман, я болен и не могу справиться сам со своей проблемой, помогите мне». То есть помощь начинается с признания собственной слабости. Человек должен прийти и сказать: «Я в несчастии, я потерялся в этом мире. Что мне делать? Я не знаю, зачем я живу, я не знаю, кто я. Помогите мне». С этого начинается путь. Мудрость начинается с признания себя дураком.

А у вас самого бывают в жизни кризисы?

Конечно. Я не просветлённый человек, в этом всё дело. Я не учитель. Я знаю о просветлении, я знаю, что это за ощущение, но не настолько контролирую себя, чтобы пребывать в этом состоянии устойчиво, постоянно. Есть различие между пробуждённым человеком и просветлённым. Первый — уже на пути и знает дорогу. Второй — достиг цели. Я могу сказать, что знаю пути к этому, ибо пережил это. Но я не являюсь просветлённым, потому что всё-таки часто погружаюсь обратно в иллюзию. Я начинаю снова и снова играть в человека, забываюсь. Я тренирую свой разум, чтобы находиться в пробуждённом состоянии, но не достиг такой высоты, чтобы находиться в нём 24 часа в сутки. Я не могу пока этого сделать, но я знаю путь, куда и как идти.

Я могу подсказать кому-то, как этот путь найти, но не могу дать человеку ощущение просветлённости. Но людей, которые могут это, я знаю. И вот они, в отличие от меня, являются настоящими учителями, Мастерами.

Что бы вы пожелали нашим читателям?

Я бы сказал две простые вещи, которые каждый человек может проверить на себе и понимание которых — одно из самых важных в жизни.

Во-первых, чтобы вы ни пожелали себе лично, для себя, это принесёт вам только страдания. Будь это игрушка мальчика в соседней песочнице, которую вы хотите отнять, или даже желание просветления себе. Если вы хотите это для себя лично, это принесёт вам страдание.

И из этого следует второе: чем быстрее вы поймёте, что бездна желаний «я» не имеет дна, тем быстрее вы придёте к ответу, как стать счастливыми в этой жизни."
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2010-12-18, 05:51

Он сам себя назначил "великим учителем" и учит людей. Он находит свою аудиторию и это ему льстит. Роль Христа в истории человечества ему не понятна, да он и не задавался такими вопросами, потому что в голове у него смесь всех религий.,таковы и ответы.
    Его желание- стать кумиром для многих,вот ответ:
    [/quote]То есть ты должен стать таким человеком, глядя на которого они бы сказали себе: «Чёрт возьми! Я хочу быть таким же, как он! Он знает какой-то секрет, какую-то тайну. Надо подойти к нему и спросить, как он это сделал!»

А Библия говорит:тот,кто себя возвышает,будет Богом унижен.
    «Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой сборщик налогов. 11 Фарисей, встав, стал молиться про себя так: „Боже, благодарю тебя за то, что я не такой, как остальные люди: вымогатели, неправедные, прелюбодеи,— или как этот сборщик налогов. 12 Я пощусь дважды в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю“. 13 А сборщик налогов, стоя вдали, не осмеливался даже поднять глаза к небу и только бил себя в грудь, говоря: „Боже, будь снисходителен ко мне, грешнику“. 14 Говорю вам: этот человек пошёл домой, показав себя более праведным, чем тот. Ведь каждый, кто возвышает себя, будет унижен, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен».
    Луки 18

Критерий, по которому ищется учитель, очень прост. Ты находишь человека, на которого сам хочешь быть похожим. Ты просто смотришь на него и понимаешь это по внутреннему ощущению, по его словам, по его действиям, реакциям.[quote] У нас один УЧИТЕЛЬ- Христос.
    А если мы находим человека близкого нам по внутреннему ощущению-то это просто друг.,товарищ.
    И что значит "ищется учитель"?? Это как?? Пишешь объявление?, Или стоишь и ловишь его ??
    Иисус был доступным, он шел сам к людям и давал истины вечной жезни.
    -----------------------------
    А тут все хотят быть великими "учителями","спасателями человеческих душ".
    Если у него такие добрые чистые мотивы в отношении людей, почему он не хочет учиться у Бога этому?? Почему для него Христос-не УЧИТЕЛЬ?? Я не услышала даже намека на это.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-12-18, 11:00

Сандра, недавно случайно увидел клип Ильи. Вначале подумал, что за банда собралась? Но присмотрелся: сидят чинно, пьют ЧАЙ!!! И Илья поет. У него интересный вид. В чем-то противоречивый (в отношении наколок), но лицо спокойное, не дерганное, как у большинства поп-исполнителей. Это еще было до вашего сообщения о нём на форуме. Не знаю, почему, но он мне запомнился, подумалось, что человек действительно ищет духовные потребности. У него глаза смотрят как бы внутрь человека, наверное, он может внушить доверие...

У меня предложение. Есть такой известный солист группы "Ноль" Федор Чистяков. Он из Питера, как и вы. Федор прошел через все "прелести" рок-звезды". И стал Свидетелем Иеговы!
    Познакомьтесь с ним на видео, как он служит Богу: http://clubs.ya.ru/4611686018427422442/replies.xml?item_no=39
    Как переносит клевету: http://fchistyakov.ru/2009/11/gerzena-2/

Илья должен его знать, ведь музыкальный мир узок, тем более они с одного города. Предложите Илье встретиться с Федором, я уверен, у них будет много общих тем: и о музыке, и о Боге!!!
    Стихи которые мне нравятся - Страница 3 131270
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-18, 12:39

Иосиф))

Со Свидетелями Иеговы Илья предпочитает не общаться... так же как и с теми людьми, у которых находится, по их мнению, единственно правильная истина. Если Вы подойдете к нему и скажете: "Наш путь единственно верный", можете считать, что общение Ваше пошло на смарку. Помню, он рассказывал, как к нему подошли какие-то люди, увидели у него книжку Нила Уолша "Дружба с Богом" и сказали в своей речи пресловутую фразу про истину ("Наш путь самый верный") и тем самым прервали всякое желание Ильи дальше общаться с ними. Он просто понял, что дальше говорить смысла нет никакого и все. Что касается группы "Ноль", личного общения у него с Чистяковым практически не было, песни слушал, да. С другими Свидетелями Иеговы раньше он общался, несколько лет назад, но по стопам этой организации идти у него нет никакого желания.

Если Чистяков стал Свидетелем Иеговы - это его выбор, Илья в это мешать ему не станет. У каждого свой путь.

Иосиф пишет:сидят чинно, пьют ЧАЙ!!!

Да, Илюшка любит чаек, зеленый)))

Иосиф пишет:он мне запомнился, подумалось, что человек действительно ищет духовные потребности.

Да, хоть он и не СИ, это не мешает ему дружить с Богом. Когда с ним говоришь сидишь о Боге, его любимая фраза: "Я знаю, что у меня есть мама, и поэтому я люблю ее и доверяю ей. Не верю в нее, но знаю, что она есть. Так же и с Богом".

Иосиф пишет:У него интересный вид.

Да, противоречивый)) Но именно этим Илья показывает свое глубокое убеждение о суждении человека по делам его, а не по внешности. Татуировки не для отпугивания, конечно, и не для устрашения, и не для крутизны. Для него они очень символичны. На одной руке у него изображена картинка "восхождение силы" (от ворона до голубя), второй рисунок он увидел во сне и захотел тоже отобразить его на второй руке. Сначала там была татуировка солнца, потом, когда сон приснился, он его решил закрасить))) Ну у всех свои странности, я его понимаю)))

Иосиф пишет:У него глаза смотрят как бы внутрь человека, наверное, он может внушить доверие...

Харизматичный человек, очень артистичный, ему бы в кино сняться)))) Пока никак не предложат((( А доверие внушить это дааа))) Но не с первого взгляда)))
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2010-12-18, 16:13

Ув. форумчане, куда -то тема понеслась в др. русло. Пожалуйста, придерживайтесь темы.

Об Илье говорите не в этой теме, а создайте отдельную тему.

Заранее спасибо за сотрудничество.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-18, 16:33

Ой-ой, прошу прощения!))))) Что-то я совсем уже невнимательная! Иона, Вы не могли бы перенести обсуждения об Илье в новую тему "Судите о человеке по делам его". Очень интересно будет еще об этом поговорить. Да и потом фраза-то и в Библии встречается.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2010-12-18, 16:40

Сандра МунЛайт пишет:, Вы не могли бы перенести обсуждения об Илье в новую тему "Судите о человеке по делам его".

ВЫ можете создать сами эту тему, и продолжать обсуждению про Илью в той теме.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-18, 16:41

Ааа, хорошо)))) Спасибо)))
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2010-12-18, 16:45

Сандра МунЛайт пишет:Ааа, хорошо)))) Спасибо)))

Пожалуйста.

Спасибо за сотрудничество.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-18, 21:56

Предлагаю продолжить обсуждение в другой теме

https://1989.forum2x2.ru/t515-tema
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2010-12-19, 04:36

Сандра МунЛайт пишет:Предлагаю продолжить обсуждение в другой теме

Дополню. Здесь обсуждалась тема про Илью. Я попросил Сандру создать новую тему и вести там обсуждение. Она её создала. В той новой теме и общайтесь про Илью. А здесь выкладываются только стихотворение
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2011-05-05, 13:59

Нашёл в одном сообществе стих который мне понравился.

Поэтому уважаемые форумчане, хочу с вами им поделиться.

Песнь хвалы

Как хорошо, простились не надолго
    Как хорошо,мы встретились опять.
    Как хорошо, мы в суете земной и бренной
    Любовью сплочены не тленной брат.

Вокруг тебя нас много с добрым сердцем,
    За истину готовы жизнь отдать.
    С любовью в сердце воспеваем мы Иегове,
    Не в силах слезы радости сдержать.

Победа наша уж не за горами.
    Еще теснее будем сплочены.
    И в этом славном, вечном хоре,
    Да льется в небо наша песнь хвалы!

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2021-10-24, 21:29