Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+18
Savl
Лейла
Иваныч
tropa57
Путешествующий во Времени
Petri
Attika23
Нешама (УДАЛЕН)
тень
Владимир
Странник
Сандра МунЛайт
георг
элен
Иосиф
HOLMS
Иона
Илюха
Участников: 22

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 18 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-19, 18:06

    Иона пишет:Где ещё об Иисусе правдиво описывается, как не в Библии?

    Наверное, во времена жизни самого Христа это описывалось более чем правдиво. Лично из уст, так сказать...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 18 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-19, 19:07

    Илюха пишет: Иосиф пишет:
    На чем оно основано ваше мнение?
    На логике.
    А какая может быть логика в вопросе: истекла кровь или нет? Если вы не понимаете откуда взялась кровь, то это не значит, что ее не было. Историки рассматривают свидетельства хроник, а не судят о древних событий с высоты своего понимания, не подменяют своей логикой историческую правду.


    Хороший вопрос) Доказывать ничего не собирался вообще-то)
    Даже для кухонных посиделок нужны подтверждения своим утверждениям, а не голословные заявления.
    Если изучаете Библию, то разбирайтесь, что и для чего она пишет.


    То есть Бог и вправду СЕБЕ любимому жертву принес и кровь другого пролил для этого...
    Жертва принесена за людей. И кровь пролита за них: 7 Через него у нас есть освобождение выкупом посредством его крови — да, прощение наших проступков по богатству незаслуженной доброты Бога (Эф. 1).
    А Бог и так бессмертен. Вы забыли о многогранной мудрости Бога. О его справедливости.
    Вы поняли, почему Бог отдал в жертву Сына?



    Может быть СИ присутствовали, раз так уверены в том, как было на самом деле?)) Они ж Свидетели)
    Безусловно присутствовали. Более того, они и записали все факты в Библию: 24 Это и есть тот ученик, который об этом свидетельствует и который написал это, и мы знаем, что его свидетельство истинно (Ин. 25).
    И современные СИ обоснованно основывают на этих свидетельствах свои знания.
    А вы на чем? Кто там присутствовал от вашего имени?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 18 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-19, 19:15

    Илюха пишет: Иона пишет:
    А вы Библии доверяете?
    Скорей уж здравому смыслу.
    По всем вопросам ваш здравый смысл уступает Библии.
    Мы уже прошли вопрос доказательства боговдохновенности Библии по многим критериям. В т.ч. по исполнившимся пророчествам. Поэтому давайте не возвращаться назад. И продолжать дальнейшее обсуждение по БИБЛИИ, а не по логике, которая искажена и лукава у каждого человека: 9 Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его? (Иер. 17). Человеческих логик столько, сколько людей. А логика Библии одна. И её никто не смог опровергнуть в течение тысячелетий: Но да будет известно, что Бог правдив, даже если всякий человек окажется лжецом, как и написано: «Так что ты праведен в своих словах и победишь, когда тебя будут судить» (Рим. 3:4).



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 18 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-19, 19:47

    Иосиф пишет:Если вы не понимаете откуда взялась кровь

    Я не понимаю, не откуда КРОВЬ взялась, а вода.

    Иосиф пишет:Вы поняли, почему Бог отдал в жертву Сына?

    Потому что Ему был нужен выкуп... Потому что у Него в законе так написано... Издал закон, значит надо кровь невиновного пролить... чтобы среди Ангелов своих не опозорить свою честь и достоинство... Справедливо, однако...

    Иосиф пишет:Безусловно присутствовали.

    Но не каждый) Это же не значит, что теперь всех можно Свидетелями считать, когда они книгу прочтут определенную. Столько поколений сменилось, а Свидетели... Чего только, непонятно... Свидетели написания Перевода Нового Мира, наверное... и только. Но не Свидетели тех событий... Настоящие Свидетели Иеговы (или те, кто видел Христа) умерли давным давно.

    Иосиф пишет:По всем вопросам ваш здравый смысл уступает Библии.

    В общем мой здавый смысл не в счет и никакой ценности не представляет... Только книга с текстом...

    Иосиф пишет:которая искажена и лукава у каждого человека

    Если моя логика искажена, по-вашему, обсуждать дальше нечего) Вы призываете размышлять, я размышляю. А коль логику мне надо отбросить, обсуждение у меня не получится.

    Иосиф пишет:Бог правдив

    Вы меня извините, но ответ на кое-что я так и не получил. А, между прочим, серьезно спрашивал... В Библии Христос воскрес на третий день... Какой третий день по счету после пятницы?.. Почему написано в вашей правдивой Библии, что в воскресенье. Это не третий день, а второй. Вот никак тут без логики не обойтись.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 18 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-19, 22:20

    Илюха пишет: Иосиф пишет:
    Если вы не понимаете откуда взялась кровь
    Я не понимаю, не откуда КРОВЬ взялась, а вода.
    Но Библии вы доверяете?
    Я вам давал подсказку: вода образовалась исходя из способа казни Христа через повешание на столбе. Как думаете, какова особенность дыхания в этом случае?


    Илюха пишет:Потому что Ему был нужен выкуп.
    Зачем Богу выкуп, если он и так бессмертен?
    Выкуп нужен не Богу, а людям. Вы не заметили этот стих: 7 Через него (Христа) у нас есть освобождение выкупом посредством его крови — да, прощение наших проступков по богатству незаслуженной доброты Бога (Эф. 1)? Найдите его в Библии и прочитайте контекст.
    Кому выкуп приносит пользу? Был ли Бог обязан его предоставлять? Заслужили ли люди этот выкуп? Какие качества Бога проявились в выкупе?


    Илюха пишет: Иосиф пишет:
    Безусловно присутствовали.
    Но не каждый)
    Присутствовавшие свидетели под руководством духа Бога записали в Библию. Современные СИ её читают. И под руководством того же духа правильно понимают.
    8 Хотя вы никогда его (Христа) не видели, вы любите его. Не видя его и теперь, вы проявляете веру в него и испытываете неописуемую и великую радость (1 Петра 1).
    На чем основана вера? Все ли видевшие Христа поверили в него? Все ли верующие в Христа видели его?



    Илюха пишет:В общем мой здавый смысл не в счет и никакой ценности не представляет... Только книга с текстом...
    Пока вы не смогли противостоять мудрости Библии ни по одному пункту.


    Илюха пишет:Если моя логика искажена, по-вашему, обсуждать дальше нечего) Вы призываете размышлять, я размышляю. А коль логику мне надо отбросить, обсуждение у меня не получится.
    Я и призываю вас размышлять в каждом посте. А вы в ответ пишите:
    Илюха пишет:Доказывать ничего не собирался вообще-то)
    Т.е. никакого рассуждения, никакой логики от вас не видно, к сожалению...


    Илюха пишет:Вы меня извините, но ответ на кое-что я так и не получил. А, между прочим, серьезно спрашивал... В Библии Христос воскрес на третий день... Какой третий день по счету после пятницы?.. Почему написано в вашей правдивой Библии, что в воскресенье. Это не третий день, а второй.
    Вы знаете, что такое порядковое числительное?
    Пятница - первый день, суббота - второй, воскресенье - третий!
    Теперь понятно?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 18 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-19, 23:23

    Иосиф пишет:Но Библии вы доверяете?

    Я не могу доверять книге, если чего-то в ней не понимаю.

    Иосиф пишет:вода образовалась исходя из способа казни Христа через повешание на столбе.

    А КАК она образовалась-то?.. Что, у всех повешанных на столбе вода внутри появлялась?..

    Иосиф пишет:Как думаете, какова особенность дыхания в этом случае?

    Не понял... Какое это имеет отношение к воде из ребер?..

    Иосиф пишет:Кому выкуп приносит пользу?

    На деле и в реальности получается, что - никому.

    Иосиф пишет:Какие качества Бога проявились в выкупе?

    Я вижу в этом такие же качества как у человека, который за счет другой крови обеспечить себе почет. И все. А людям этот "выкуп" разве в чем-то помог? У нас благодаря этому "выкупу" есть только несуществующее будущее... и настоящее, на которое людям некоторым наплевать...

    Иосиф пишет:Присутствовавшие свидетели под руководством духа Бога записали в Библию.

    А есть гарантии, что после этого руководства писание не исказили?..

    Иосиф пишет:Все ли видевшие Христа поверили в него?

    Зачем в него верить?.. Мне не надо, например, верить в свою мать, чтобы она любила и помогала мне...

    Иосиф пишет:Я и призываю вас размышлять в каждом посте.

    Ну так я и высказываю то, что думаю. Или у нас с вами что, состязание какое-то (кто сильнее) должно быть? Не входило это в мои планы. Зачем оно мне?.. Все непонятки я высказываю, все мнения высказываю, оспаривать и переубеждать не считаю нужным.

    Иосиф пишет:Пятница - первый день, суббота - второй, воскресенье - третий!

    А почему пятницу засчитывается?.. В пятницу казнь была, насколько мне известно. Или еще и день казни считается?.. Написано, что он через три дня воскрес, но через три имеется ввиду ПОСЛЕ казни, а не вместе с ней, наверное. И тогда уж точно воскресенье не получается.






    Последний раз редактировалось: Илюха (2011-02-20, 09:09), всего редактировалось 1 раз(а)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 18 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор элен 2011-02-20, 04:15

    Илюха пишет:Не понял... Какое это имеет отношение к воде из ребер?..
    Из легких часто при смерти выходит жидкость-вода (НЕ КРОВЬ). Я была свидетелем смерти своего отца- когда была агония выходила вода из легких через органы дыхания (извините за откровенность).)))))У Иисуса Кровь вытекла,потому что были поражены сосуды,а вода-потому что легкие наполнены жидкостью.
    Илья, если вам это интересно,ищите сами -почему??
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 18 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-20, 05:22

    Илюха пишет:А КАК она образовалась-то?.. Что, у всех повешанных на столбе вода внутри появлялась?..
    Не понял... Какое это имеет отношение к воде из ребер?..
    Не у всех, а умирающих медленной смертью.
    При повешании человек не в силах вдохнуть полной грудью, из нижней части легких не выводится углекислота. Происходит оттек легких, скапливается вода. Этот факт, указанный в Библии, подтверждает, что Иисус распят не на кресте (руки в сторону), а на столбе (руки вверх).
    Так что Библия полностью согласованная книга!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 18 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-02-20, 07:55

    Илюха пишет:Наверное, во времена жизни самого Христа это описывалось более чем правдиво. Лично из уст, так сказать...

    Понимание того, что Бог руководил написанием Библии, мы можем быть уверены, что в Библии об Иисусе записана 100% правда.
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 18 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-20, 09:31

    Иона пишет:что в Библии об Иисусе записана 100% правда.

    Ну да, я заметил... перечитал Евангелие от Матфея... Противоречивый и местами жестокий Иисус... Вот значит как правдиво писание... и на нестыковки глаза закрывает... а так же на день воскресения...

    Матфей 27:63:после трех дней воскресну;

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 18 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-02-20, 09:37

    Илюха пишет:местами жестокий Иисус

    В чём проявлялась жестокость Иисуса?
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 18 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-20, 10:12

    Матфей 27:35: Распявшие же Его делили одежды Его, бросая жребий;

    Было бы что делить.. Кому нужен сплошь окровавленный кусок материи?...

    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 18 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-20, 10:14

    Иона пишет:В чём проявлялась жестокость Иисуса?

    Напрмимер в том, что он какими-то плетями выгонял людей... или осуждал кого-то... Любящий всех человек, призывавший любить даже своих врагов, на деле свою же заповедь не выполнял до конца. Во всяком случае так это выглядит в тексте.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 18 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор элен 2011-02-20, 10:19

    Илюха пишет: Иона пишет:В чём проявлялась жестокость Иисуса?



    Напрмимер в том, что он какими-то плетями выгонял людей... или осуждал кого-то...
    А он имеет право осуждать за богохульство и выгонять плетью ,они позорили его Отца.Иисус имел способность видеть сердце человека.и видел,что они неизменны.
    Илюха пишет:. Любящий всех человек, призывавший любить даже своих врагов, на деле свою же заповедь не выполнял до конца
    Ну так разберитесь в этом. Вам же предлагают изучение и разобраться?? Или вы имеете только критический склад ума?? Кричите о любви на весь голос, а Бога и Иисуса осуждаете.
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 18 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-20, 10:42

    элен пишет:Ну так разберитесь в этом.

    Я так заметил, что когда у меня возникают вопросы, мне предлагают разбираться самому...

    элен пишет:Кричите о любви на весь голос, а Бога и Иисуса осуждаете.

    Я не осуждаю никого, а размышляю... вообще вас не понимаю... то размышлять надо, то вдруг ко мне какие-то претензии...
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 18 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-20, 10:43

    элен пишет:А он имеет право осуждать за богохульство

    Тогда не имеет смысла ему твердить о какой-то любви было... Именно поэтому последователи такого искаженного образа тоже других осуждают... Но это не похоже на милосердного Христа (коим он для меня всегда являлся) нисколько...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 18 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор элен 2011-02-20, 11:22

    Илюха пишет:Я так заметил, что когда у меня возникают вопросы, мне предлагают разбираться самому..
    Я не так написала,мой ответ вот-
    Вам же предлагают изучение и разобраться??

    Илюха пишет:Я не осуждаю никого
    А это?
    Ну да, я заметил... перечитал Евангелие от Матфея... Противоречивый и местами жестокий Иисус... Вот значит как правдиво писание... и на нестыковки глаза закрывает... а так же на день воскресения...
    -Илья
    Илья, разве Иисуса можно назвать жестоким?? Вы в Библии не найдете такого качества у него.А сами приписываете.

    Илюха пишет:Тогда не имеет смысла ему твердить о какой-то любви было
    У вас напрочь отсутствует такое качество,как справедливость.
    Илюха пишет: Именно поэтому последователи такого искаженного образа тоже других осуждают... Но эт
    Искаженный образ.....это в глазах ваших,а в моих-СПРАВЕДЛИВАЫЙ,потому ИИСУС ВОЗЛЮБИЛ ПРАВДУ И ВОЗНЕНАВИДЕЛ БЕЗЗАКОННИЕ. А для вас-нет разницы. Если человек поступает аморально-я могу в своих глазах его осудить,потому что это отвратительно.Если человек убил моего друга,я могу его осудить в своих глазах,потому что он-убийца.И имею полное право обратиться в суд за защитой. И такой убийца получит осуждение по закону.))) А в ваших глазах- его надо по головке гладить.
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 18 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-20, 12:26

    элен пишет:Илья, разве Иисуса можно назвать жестоким??

    В том-то и дело, что нет. Я сужу только по тому, что в Евангелии читал... цитировать даже не хочется...

    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 18 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-20, 12:29

    элен пишет:У вас напрочь отсутствует такое качество,как справедливость.

    О какой любви можно говорить, если у Христа любовь условна?.. А любовь по природе своей безусловна, она просто есть и у нее нет разделений на "своих" и "чужих"... "Возлюби ближнего" и "люби врагов" меркнет в глазах того, кто любит одних и осуждает других... Таковым Иисус просто быть не мог.


    Последний раз редактировалось: Илюха (2011-02-20, 12:32), всего редактировалось 1 раз(а)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 18 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-20, 12:31

    элен пишет:И имею полное право обратиться в суд за защитой.

    Можно подумать, что у Бога тоже есть молоток и конституция...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 18 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-20, 12:33

    Илюха пишет: и на нестыковки глаза закрывает... а так же на день воскресения...

    Матфей 27:63:после трех дней воскресну;
    Я же вам пояснил, что третий день выпадает на воскресенье. Зачем вы после этого занимаетесь подтасовками: вы ведь привели не слова Христа, а его противников.
    А вот слова самого Христа: «Сын человеческий должен перенести много страданий, его отвергнут старейшины, старшие священники и книжники, он будет убит и на третий день воскреснет» (Лк. 9).
    Вы же знали верные слова Иисуса. Нас вам не запутать. Так зачем стараетесь запутать сами себя? Только чтобы не признать правоту Библии? Разве это мудро?


    Илюха пишет:Напрмимер в том, что он какими-то плетями выгонял людей... или осуждал кого-то... Любящий всех человек, призывавший любить даже своих врагов, на деле свою же заповедь не выполнял до конца. Во всяком случае так это выглядит в тексте.
    Своих врагов он и любил, даже ноги вымыл предателю Иуде. А вот врагов Бога ненавидел. И этим как раз исполнил пророчество Библии:
    21 Не испытываю ли я ненависти к ненавидящим тебя, о Иегова?
    Не отвратительны ли мне восстающие против тебя?
    22 Полной ненавистью ненавижу их,
    Они стали мне врагами
    (Пс. 139).
    Ещё одно доказательство полной согласованности Библии!


    Илюха пишет: то размышлять надо, то вдруг ко мне какие-то претензии...
    Так вы заменяете размышление обвинениями. Причем не человека даже, а самого Бога и его Сына. Это в высшей степени неразумно, осуждать куриными мозгами (я имею в виду всех людей, ничего личного) Премудрого Бога, чей разум неисследим.
    Вообще размышление должно быть нейтральным. Почему вы порой игнорируете наши пояснения и не отвечаете на все вопросы?


    Илюха пишет:Тогда не имеет смысла ему твердить о какой-то любви было...
    Как же не имеет, если защищая овец от волков, он проявил ЛЮБОВЬ к овцам. Или вы хотите любить волков?


    Илюха пишет:Именно поэтому последователи такого искаженного образа тоже других осуждают...
    Это Вы о себе, постоянно судящем Бога и его Свидетелей? Спасибо за честность. А понять Библию не стараетесь?




    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 18 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор элен 2011-02-20, 12:41

    Илюха пишет:В том-то и дело, что нет.
    Если нет, то тогда вы что-то не допонимаете. Ну Иисуса называть жестоким ....просто кощунство.

    Илюха пишет: элен пишет:У вас напрочь отсутствует такое качество,как справедливость.



    О какой любви можно говорить, если у Христа любовь условна?..
    Какая связь между справедливостью и "любовь условна".??? )))
    У Бога есть 4 главных качества:любовь,справедливость,сила и мудрость. Эти все качества уравновешены. Но любовь-больше всех. И только благодаря справедливости Бога, будет проявлена ЛЮБОВЬ к тем,кто сегодня страдает от негодяев.Как видите, если проявляется любовь к одним,то к другим -суд по справедливости. К кому проявляется любовь-тот восхищается Богом, к кому-суд- тот называет Бога жестоким. Вы на какой стороне??
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 18 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-20, 12:41

    Илюха пишет:В том-то и дело, что нет. Я сужу только по тому, что в Евангелии читал... цитировать даже не хочется...
    Если бы читали полностью Евангелия, то знали бы Христа по-настоящему, а не придуманного.
    В Библии вся правда. Она описывает Христа совершенным, сильным и справедливым, т.е. НАСТОЯЩИМ. А не сусальным, смазливым и беспомощным, как на иконах, с которых стекает патока.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 18 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-20, 12:43

    Илюха пишет:Можно подумать, что у Бога тоже есть молоток и конституция...
    А вы не знали? Не знали, что Бог по праву носит титул Судья всей земли! Так что пока не поздно изучайте конституцию Бога - его святую БИБЛИЮ!


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2011-02-20, 12:43), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 18 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-20, 12:43

    Иосиф пишет: Нас вам не запутать.

    На ТРЕТИЙ день ПОСЛЕ казни же... Я не путаю никого, а понять пытаюсь... С какого перепугу пятница считается...

    Иосиф пишет:Своих врагов он и любил

    Если бы любил, не осуждал...

    Иосиф пишет:Так вы заменяете размышление обвинениями

    В общем, не получается у нас общения...

    Иосиф пишет:А понять Библию не стараетесь?

    Я задаю вопросы, значит пытаюсь понять. Понять в вашем понимании, наверное - это бесприкословно принять все писание. Но я не могу принять то, чего не понимаю. Поэтому и спрашиваю...
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 18 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-20, 12:44

    Иосиф пишет:А вы не знали?

    Вы серьезно???... Может Он еще в рясе, как священники?...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 18 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор элен 2011-02-20, 12:48

    Илюха пишет:Можно подумать, что у Бога тоже есть молоток и конституция...
    А вы как думали, у Бога есть своя конституция и по ней нужно жить. Новый мир-это новое государство,где будут жить люди ,которые хотят исполнять законы Бога. (как и в любой другой стране мира, анархии не будет). Даже воскресшим будет дано право изучить эти законы и принять. Кто не захочет подчиняться ,будет навсегда уничтожен.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 18 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор элен 2011-02-20, 12:50

    Илюха пишет:Если бы любил, не осуждал...
    А что делать с противниками людей и Бога?? Разбойники хотят поступать все хуже и хуже, как с ними решать?? Как проявить любовь Богу к хорошим людям??
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 18 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-20, 12:50

    Илюха пишет:На ТРЕТИЙ день ПОСЛЕ казни же... Я не путаю никого, а понять пытаюсь... С какого перепугу пятница считается...
    Опять путаете. Где написано ПОСЛЕ? Вы читали стих, читали моё пояснение?


    Илюха пишет:Если бы любил, не осуждал...
    Будьте же, наконец, внимательней. Осуждаете вы Иисуса. А Христос ноги вымыл Иуде. Опять путаете? Приписываете свои качества нетерпимости милосердному Христу?


    Илюха пишет:Я задаю вопросы, значит пытаюсь понять. Понять в вашем понимании, наверное - это бесприкословно принять все писание. Но я не могу принять то, чего не понимаю. Поэтому и спрашиваю...
    Хорошо когда спрашиваете. Лучше, когда не осуждаете, Ещё лучше, когда внимательно читаете ответы, отвечая на все вопросы. Как это делаем мы. Я думаю, это не трудно!
    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 18 880619


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 18 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-20, 12:52

    Илюха пишет:Вы серьезно???... Может Он еще в рясе, как священники?...
    И к чему этот сарказм? По отношению к Богу...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-05-17, 09:16