Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+18
Savl
Лейла
Иваныч
tropa57
Путешествующий во Времени
Petri
Attika23
Нешама (УДАЛЕН)
тень
Владимир
Странник
Сандра МунЛайт
георг
элен
Иосиф
HOLMS
Иона
Илюха
Участников: 22

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 7 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-29, 17:59

    Илюха пишет:Бога как целостное существо не надо различать среди богов. Для меня Он всегда один и я Его ни с кем не перепутаю. Поэтому мне странно думать, будто бы Бог не поймет, что я обращаюсь именно к Нему...
    Бог поймет. Но ответит ли?
    До тех пор, пока вы не знали Божьего имени, он, возможно, будет вас слушать и без употребления имени. Но когда узнали, когда поняли желание Бога призывать его имя, что вам мешает выполнить его просьбу?
    4 В тот день вы скажете: «Благодарите Иегову! Призывайте его имя. Рассказывайте среди народов о его делах. Говорите, как возвышенно его имя (Ис. 12).
    Богу приятно, когда вы называете его по имени. Игнорирование его просьбы он может посчитать за хамство. Это всё равно, что к вам обратится знакомый: эй ты!


    Илюха пишет:Тогда, возможно дождь для них был символом доброго бога дождей.
    Это язычество. Представьте, что художник написал красивую картину. И ценители будут благодарить и восхвалять эту картину, а не художника. Это бессмысленно, и вредно разговаривать с картиной. Она не поможет и не нарисует ничего. Более того общающегося с картиной в психушку могут упечь.
    Вот почему Бог предупреждает: 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми 23 и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ.
    24 И потому Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них, 25 тех, кто заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу, благословенному вовек... 28 И поскольку они не сочли нужным держаться точного знания о Боге, то Бог предал их превратному уму — поступать неподобающе
    (Рим. 1).


    Илюха пишет:Хорошо. Это не мешает мне обращаться к Богу. Уверен, Он меня услышит.
    Зачем гадать? Спросите у Бога. Пророк от имени Бога предупреждает: 25 Излей свою ярость на народы, которые пренебрегают тобой, и на племена, которые не призывают твоего имени (Иер. 10).


    Илюха пишет:Значит все, кто имеют имя, обладает властью?)) Имя - это просто звук) Смысл этого звука придает ему человек) Понимание этого звука тоже ведь человек вкладывает.
    Имя является просто названием для новорожденного. Ведь он ещё ничего не сделал: ни хорошего, ни плохого. Но по мере жизни человек приобретает репутацию, поэтому его имя уже обладает определенным авторитетом. Сомневаюсь, что для вас имя Катя - просто набор звуков. Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 7 41454

    Илюха пишет:Иегова, если я ничего не путаю, по смыслу и есть БОГ, обозначает Бога, просто во многих местах писания "Всевышний" было заменено этим словом или добавлено к слову "Бог".
    Не так. В Библии расшифровано значение имени ИЕГОВА: 13 Но Моисей сказал истинному Богу: «Предположим, я приду к сыновьям Израиля и скажу им: „Меня послал к вам Бог ваших предков“, а они спросят меня: „Как его имя?“ Что мне им ответить?» 14 Бог сказал Моисею:
    «Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ»
    (Исх. 3).
    В согласии со значением своего имени: «Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ» , Иегова дает себе становиться кем угодно для исполнения своих намерений. Как думаете, кем Иегова является сейчас?


    Илюха пишет:Почему они в это верят и как с этим живут.
    Потому что это истина. Потому что Иегова сотворил ради этого землю и людей (Быт. 1:28). У всех есть желание жить, а не умирать. Почему? Может ли любящий Бог ДАТЬ желание, но НЕ ДАТЬ возможность жить?

    Илюха пишет:Может быть... А разве Бог мыслит словами из книги?.. Глупый вопрос, понимаю, но другой получше в голову не приходит...)
    Наоборот, Бог свои мысли записал в Библию с помощью секретарей.
    Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества
    2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».
    Отк. 1:1: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти».
    2 Сам. 23:1, 2: «Слова Давида, сына Иессея... Дух Иеговы говорил через меня, и его слово было у меня на языке».
    Ис. 22:15: «Так говорит Владыка Господь, Иегова воинств».



    Илюха пишет:Ну что там... Вечная жизнь, спасение мира. Но основная вечная жизнь. Но этот вопрос опять таки для меня не представляет радостного интереса.
    Нет, вечная жизнь - это следствие.
    А все 66 книг Библии объединяет одна тема: доказательство право Бога Иеговы владычествовать над своим творением посредством Царства в руках Иисуса Христа!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Странник
    Странник
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 96
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-09
    Возраст : 44
    Откуда : Планета Земля

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 7 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Странник 2011-01-29, 18:59

    Я именно изучать Библию хотел.Достал (как СИ и советовали) с десяток переводов набрал.А они испарились.
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 7 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-01-29, 19:31

    Иосиф пишет:Бог поймет. Но ответит ли?

    А почему нет???

    Иосиф пишет:когда поняли желание Бога призывать его имя, что вам мешает выполнить его просьбу?

    А Он для чего это просит?

    Иосиф пишет:Это всё равно, что к вам обратится знакомый: эй ты!

    Это все равно что приравнивать Бога к человеку... Бог не человек, чтобы Ему не понять, что я обращаюсь к Нему, даже, если скажу: "Эй, ты!". Ну это как-то странно все у СИ, придавать такое значение звуку "Иегова". А если я не скажу этот звук, Он не ответит?? Подумают, что обращаются не к Нему?.. Очень и очень странно... для БОГА. Для человека - нет.

    Иосиф пишет:Спросите у Бога

    Спрашиваю. У Него нет имени.

    Иосиф пишет:Представьте, что художник написал красивую картину

    Художник (Бог) ПОЙМЕТ, что я обращаюсь именно к НЕМУ. Потому что ВСЕ пронизано ИМ, весь мир (картина). Бог же не имеет материального тела и какой-то конкретной точки в пространстве. Поэтому даже если через картину (природу и внешний мир) обратиться к Нему, Он не может не услышать и не ответить. Так я ощущал Бога с детства и живу этим до сих пор.

    Иосиф пишет:Сомневаюсь, что для вас имя Катя - просто набор звуков

    )) Это имя обозначает ценного и близкого человека. Это имя ассоциируется у меня конкретно с ней. Но по сути оно такой же звук как и "Илья".

    Иосиф пишет:Как думаете, кем Иегова является сейчас?

    Всем, что ЕСТЬ, проявляет Себя, я думаю) Желает быть тем, Кем Желает Стать и становится)

    Иосиф пишет:У всех есть желание жить, а не умирать.

    Интересное утверждение? А действительно почему у людей такое желание?

    Иосиф пишет:Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества

    Странно... Говорящая книга)) Странное сочетание "Библия говорит")

    Иосиф пишет:доказательство право Бога Иеговы владычествовать над своим творением посредством Царства в руках Иисуса Христа!

    Зачем Богу что-то доказывать?.. Зачем нужен был спорный вопрос?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 7 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-29, 20:24

    Странник пишет:Я именно изучать Библию хотел.Достал (как СИ и советовали) с десяток переводов набрал.А они испарились.
    Обычно наоборот, СИ обвиняют в излишней навязчивости.
    Оказывается никуда они не испарились. Например, я спросил: хотите ли вы изучать Библию? По методу Христа.
    А вы до сих пор молчите...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 7 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-29, 20:44

    Илюха пишет:А Он для чего это просит?
    Ему приятно. А вам безопасно. Ведь даже сатана назван в Библии богом. Вы не боитесь, что он будет отзываться на ваши обращения?

    Илюха пишет:Это все равно что приравнивать Бога к человеку..
    Человек создан по Его образу, не забывайте. Поэтому человек обладает справедливостью, потому что подражает Богу. А это несправедливо игнорировать имя Бога, которое он специально открыл для нас. Если бы Богу было все-равно, зачем бы он назвал нам свое имя? Более того, Бог завещал: 15 Затем Бог снова сказал Моисею:
    «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение
    (Исх. 3).


    Илюха пишет:Спрашиваю. У Него нет имени.
    Вот видите, вы не у того спрашиваете. Ответ Бога см. выше.


    Илюха пишет: Это имя обозначает ценного и близкого человека. Это имя ассоциируется у меня конкретно с ней.
    Вы подтвердили, что имя означает репутацию. Тем более имя Бога!

    Илюха пишет:Всем, что ЕСТЬ, проявляет Себя, я думаю) Желает быть тем, Кем Желает Стать и становится)
    Это общий ответ, не конкретный.
    В настоящий период истории Иегова является Великим Наставником, обучая людей истине о себе через Библию: 20 Иегова накормит вас хлебом страданий и напоит вас водой угнетения, но твой Великий Наставник больше не будет скрываться, и твои глаза будут видеть твоего Великого Наставника. 21 Если вы уклонитесь вправо и если вы уклонитесь влево, вы будете слышать голос позади себя: «Вот путь, идите по нему» (Ис. 30).
    А кем Иегова станет вскоре?


    Илюха пишет:Интересное утверждение? А действительно почему у людей такое желание?
    Потому что Бог создал людей с желанием ЖИТЬ: 11 Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей... (Эк. 3).
    Если наш Отец живет вечно, значит и мы, его дети должны жить тоже вечно! Это же так естественно. Стали бы вы рожать детей, точно зная, что они все умрут, не прожив и двух часов?


    Илюха пишет:Странно... Говорящая книга)) Странное сочетание "Библия говорит")
    А какой голос говорит позади нас: 21 Если вы уклонитесь вправо и если вы уклонитесь влево, вы будете слышать голос позади себя: «Вот путь, идите по нему»???

    Илюха пишет:Зачем Богу что-то доказывать?.. Зачем нужен был спорный вопрос?
    Доказывать надо не Богу, а Сатане. Вот он и пыжится из последних сил. К счастью, недолго осталось: Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени (От. 12:12).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 7 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-01-29, 22:22

    Иосиф пишет: Вы не боитесь, что он будет отзываться на ваши обращения?

    А разве сатана - это личность?

    Иосиф пишет:Человек создан по Его образу, не забывайте.

    Интересное у вас понимание образа и подобия))

    Иосиф пишет:Стали бы вы рожать детей, точно зная, что они все умрут, не прожив и двух часов?

    На это уже отвечал в другой теме.

    Иосиф пишет:А кем Иегова станет вскоре?

    Проявит Себя еще где-нибудь)

    Иосиф пишет:он вложил вечность в сердца людей... (Эк. 3).

    Да. и она никуда не денется)

    Иосиф пишет:Если наш Отец живет вечно, значит и мы, его дети должны жить тоже вечно!

    Несомненно. Потому что Бог вложил ВЕЧНОСТЬ в наши сердца. Именно поэтому я не боюсь умирать. Странно, правда?...)

    Человек желает жить и не хочет умирать от неизвестности... от страха перед неизвестностью, но не потому что это ужасно. Мой дедушка перестал бояться смерти, когда понял, что его не ждет никакое наказание, никакие муки, умер спокойно... потому что в смерти нет ничего опасного и страшного. Я помню его лицо... Я не видел в нем страха... Книжек много перечитал в свое время. И Библию в том числе... а Бога внутри себя нашел...

    Иосиф пишет:А какой голос говорит позади нас

    Это вы о чем?..

    Иосиф пишет:Доказывать надо не Богу, а Сатане. Вот он и пыжится из последних сил.

    А зачем Бог, зная, что сатана будет людей обманывать, пустил его на Землю?
    Странник
    Странник
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 96
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-09
    Возраст : 44
    Откуда : Планета Земля

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 7 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Странник 2011-01-30, 03:53

    Ну если по методу Христа, то да,а СИ,нет.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 7 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-30, 07:43

    Странник пишет:Ну если по методу Христа, то да,а СИ,нет.
    Сегодня по методу Христа обучают ТОЛЬКО Свидетели Иеговы!
    Вот видите, вы прокололись, а грешили на Свидетелей, что они к вам якобы не приходят. Оказывается, это вы не хотите изучать... Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 7 13134


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 7 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-30, 08:44

    Илюха пишет:А разве сатана - это личность?
    Да, причем очень злая: 3 Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей (Сатана)ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога (2 Кор. 4).

    Илюха пишет:Интересное у вас понимание образа и подобия))
    А у вас какое?
    Что включает в себя образ и подобие Бога, объясняет сама Библия: Итак, подражайте Богу, ведь вы его любимые дети, 2 и ходите в любви (Эф. 5).
    Итак, Бог наделил нас своими качествами, главным из которых является ЛЮБОВЬ. В этом и состоит сотворение нас по образу Бога!

    Илюха пишет:На это уже отвечал в другой теме.
    Естественно, что никто не станет рожать детей, заведомо зная, что они проживут меньше однодневного насекомого. Тогда зачем Бог родил себе детей??? Неужели ему доставляет радость наблюдать за бесконечной вереницей смертей?

    Еще вопрос: что для вас более ценно: жизнь ребенка или, скажем, его игрушка?

    Илюха пишет:Проявит Себя еще где-нибудь)
    Проявит именно на земле. Совсем скоро Иегова станет праведным Судьей: 30 Бог оставил без внимания времена такого неведения, но теперь говорит людям, чтобы они все повсюду раскаялись, 31 так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им человека, и предоставил всем заверение, воскресив его из мёртвых (Деян. 17).
    Каждый может задать себе вопрос: а готов ли я предстать перед судебным престолом Иеговы?


    Илюха пишет:Да. и она никуда не денется)
    Для праведников вечность останется, для нечестивцев прекратится:

     9 Потому что делающие зло будут истреблены,
    А надеющиеся на Иегову наследуют землю...
    29 Праведные наследуют землю
    И будут жить на ней вечно
    (Пс. 37).

    Илюха пишет: Мой дедушка перестал бояться смерти, когда понял, что его не ждет никакое наказание, никакие муки, умер спокойно... потому что в смерти нет ничего опасного и страшного.
    Иисус сравнил смерть со сном. Как думаете, почему?

    Илюха пишет: Иосиф пишет:
    А какой голос говорит позади нас
    Это вы о чем?..
    О БИБЛИИ!
    В ней далеко в древности записаны слова Иеговы. И сегодня они доносятся до нас из глубины времен, как бы позади нас. И руководят нами в повседневной жизни! Т.о. Бог говорит с нами со страниц Библии!!! Прислушайтесь: 3 Издалека явился мне Иегова и сказал: «Любовью вечной я полюбил тебя. Вот почему я влеку тебя к себе любящей добротой (Иер. 31).Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 7 880619

    Илюха пишет:А зачем Бог, зная, что сатана будет людей обманывать, пустил его на Землю?
    Вначале он был хорошим: „Ты печать совершенства, ты исполнен мудрости и совершенен в красоте. 13 Ты был в Эдеме, в саду Бога. На тебе были всякие драгоценные камни: рубин, топаз и яшма, хризолит, оникс и жадеит, сапфир, бирюза и изумруд. Оправы и гнёзда были искусно сделаны из золота. Они были приготовлены в день твоего сотворения. 14 Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней.
    А потом возгордился и низко пал: 15 Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность.
    16 Из-за обширности твоей торговли тебя наполнили насилием, и ты начал грешить. И я низвергну тебя как нечистого с горы Бога и истреблю тебя из среды огненных камней, о херувим, дающий защиту.
    17 От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия. Я сброшу тебя на землю, отдам тебя царям, и они будут смотреть на тебя
    (Иез. 28).



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Странник
    Странник
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 96
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-09
    Возраст : 44
    Откуда : Планета Земля

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 7 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Странник 2011-01-30, 09:43

    Иосиф,это вы прокололись.Я именно исследовал,а ваши тикали как только видели что журналами своё учение обосновать низя.Тем более, счего вы взяли что Иисус так же как СИ людей учил?
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 7 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-01-30, 14:21

    Иосиф пишет:Да, причем очень злая

    Ну когда я в бешенстве, то согласен даже считать, что во мне некий Сатана. Но я не чувствую его как личность, кроме осознания той злобы, которая исходит от меня, а не от Сатаны. Я понимаю, что Сатана - все, что обозначает мое упадническое состояние, то есть негативные мысли и присущие им депрессии и неудачи в дальнейшем. Я не вижу другой личности, кроме осознания, что Сатана - плод моего ума, и не более того. В принципе образ, данный негативу в Библии мне не помешает, но я нахожу его детским и несерьезным.

    Иосиф пишет:3 Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей (Сатана)ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога (2 Кор. 4).

    Тут не совсем четкий, но довольно ценный пример того, как важно не впадать в уныние и не давать волю негативным мыслям (сатане). Ну а позитивные мысли как образ Христа поддерживают нас, поэтому продуктивнее мыслить позитивно, сохранять бодрость души и почаще улыбаться. Другими словами - придерживаться природы Бога)

    Иосиф пишет:А у вас какое?

    Образ и подобие проявляется Любовью и способностью выбирать и создавать при помощи свободного выбора свой опыт.

    Иосиф пишет:Естественно, что никто не станет рожать детей, заведомо зная, что они проживут меньше однодневного насекомого.

    Я так не отвечал)

    Иосиф пишет:Неужели ему доставляет радость наблюдать за бесконечной вереницей смертей?

    Уверен, у Бога абсолютно иной взгляд на эти вещи.

    Иосиф пишет:что для вас более ценно: жизнь ребенка или, скажем, его игрушка?

    И то и другое. Для ребенка я отец, а потому я буду беречь его жизнь. А для ребенка важно играть в игрушки, значит и игрушки я буду для него беречь. У ребенка должна быть и жизнь и игрушки любимые. Что касается угрозы жизни ребенка, здесь для меня важен ребенок, только Бог на счет угрозы его жизни может смотреть в совсем другом направлении и даже не видеть большой трагедии в смерти ребенка. Потому что Бог может видеть "смерть" совсем иначе и воспринимать тоже. Для Него ничто и никуда не исчезает, не умирает тем более.

    Человек - смешное существо... Размышления у него порой доходят до абсурда. Они представляют Бога так, словно они собаки. Как бы собака представила себе Бога?.. Как собаку... которая так же высовывает язык, так же скулит и на все реагирует как остальные псы.. а потом приписывают этому собачьему Богу все свои земные собачьи качества... а все потому, что в голове им нужно создать определенный образ, который бы у них ассоциировался с Богом. Мы как те же псы... честное слово, не как оскорбление говорю, а для сравнения только... Бог - НЕ собака, чтобы Ему скулить как собака... и не человек, чтобы ему реагировать на смерть как человек...

    Иосиф пишет:а готов ли я предстать перед судебным престолом Иеговы?

    Нет. И еще раз нет. Я еще не все подготовил для отчета)

    Иосиф пишет:Для праведников вечность останется, для нечестивцев прекратится

    А что значит для Бога - праведный и неправедный?

    Иосиф пишет:И я низвергну тебя как нечистого с горы Бога и истреблю тебя из среды огненных камней, о херувим, дающий защиту.

    Ну так по Библии Сатана оказывается сброшенным на Землю... ЗАЧЕМ?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 7 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-01-30, 15:46

    Стереотипы и факты о свидетелях Иеговы

    Бизнесмен и журналист Ричард Лейб (Richard Leib) делится впечатлениями от общения со свидетелями Иеговы в Рочестере (США), где однажды он не мог найти свободный номер в гостинице из-за проводившегося в городе конгресса. Его заинтересовало это мероприятие, он понаблюдал за свидетелями, пообщался с несколькими из них и написал заметку для интернет-издания ETruth. Предлагаю вашему вниманию ее сокращенный перевод.

    Стереотипы. На них основаны шутки, реклама, а порой и ошибочные суждения. Свидетели Иеговы — типичный пример. Стереотипы об этих проповедующих ребятах укоренены глубоко… В основном так происходит потому, что большинство людей общались со свидетелями Иеговы лишь один-два раза, и то лишь бегло. Большинству из нас удается поговорить с ними только, когда они звонят в нашу дверь и предлагают что-то из своих публикаций…

    Должен вам сказать, что образ жизни тех свидетелей, которых я увидел в Рочестере, заслуживал особого разговора. Я никогда не видел более открытых, счастливых и вежливых людей. Все время в период проведения конгресса я не видел ничего подобного. Менеджер гостиницы, в которой мы с Лоис остановились, сказал: «Мы всегда в восторге, когда они приезжают. Это наши лучшие постояльцы».

    В этих людях не было ни намека на фарс. Это были просто хорошо одетые, дружелюбные ребята, которые радовались жизни. Я недостаточно подготовлен, чтобы судить об их религиозных взглядах, но могу вам сказать, что любой, кто видел этих людей в ресторане, на улице или в магазине, был под впечатлением. Это было невероятно. Мои стереотипы были разрушены.


    http://chivchalov.blogspot.com/
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 7 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Владимир 2011-01-30, 16:25

    От Матфея 5:
    44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
    45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
    46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
    47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
    48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

    Иона! То что Вы привели в тексте, ещё ни о чём не говорит.


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 7 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-30, 17:52

    Странник пишет:Иосиф,это вы прокололись.
    Нет ВЫ. вы же признались, что изначально и не хотели изучать Библию со СИ:
    Странник пишет:Ну если по методу Христа, то да,а СИ,нет.

    Странник пишет:Я именно исследовал,а ваши тикали как только видели что журналами своё учение обосновать низя.
    Так вы поспорить хотели, а не учить Библию...


    Странник пишет:Тем более, счего вы взяли что Иисус так же как СИ людей учил?
    А Иисус и был самым главным свидетелем Иеговы! Мы его последователи. И мы учим по его методу: приходим к человеку по двое и изучаем Библию с ним индивидуально. Именно этому методу учил Христос! Или вы не в курсах?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 7 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-30, 17:56

    Владимир пишет:Иона! То что Вы привели в тексте, ещё ни о чём не говорит.
    Вы забыли, что своё мнение о нас высказывал человек, настроенный изначально претенциозно к Свидетелям Иеговы.
    Но он был искренним, и описал то, что видел на самом деле...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 7 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Владимир 2011-01-30, 17:58

    Иосиф пишет:Вы забыли, что своё мнение о нас высказывал человек, настроенный изначально претенциозно к Свидетелям Иеговы.
    Но он был искренним, и описал то, что видел на самом деле...
    А вот что "говорит" (в кавычках) о вас текст Библии:

    46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
    47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?


    _________________

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 7 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор элен 2011-01-30, 18:25

    Владимир, любить врагов, это не значит обниматься с ними и целоваться и дружить. Это значит не воздавать злом, и не мстить, и не держать обиды.

    Я с врагами не буду иметь никаких общих тем.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 7 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-30, 18:30

    Илюха пишет:Ну когда я в бешенстве, то согласен даже считать, что во мне некий Сатана.
    Сатана не обязательно влияет на каждого на нас. Но именно по его вине мы родились с грешной плотью. Отсюда амбиции, приводящие к бешенству. В целом грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9).
    Именно сатана устроил мир, лежащий в его власти. В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи, жестокости и БЕШЕНСТВА. Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 7 62847


    Илюха пишет:Ну а позитивные мысли как образ Христа поддерживают нас, поэтому продуктивнее мыслить позитивно, сохранять бодрость души и почаще улыбаться. Другими словами - придерживаться природы Бога)
    Спасибо за пример позитивного мышления!
    Иисус дал нам все основания для этого: «Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (ИОАННА 16:33).


    Илюха пишет:Уверен, у Бога абсолютно иной взгляд на эти вещи.
    Бог страдает, видя смерть. Чувства Бога выразил его Сын Христос, заплакав однажды при виде смерти: 32 Мария же, придя туда, где был Иисус, и увидев его, пала к его ногам и сказала: «Господи, если бы ты был здесь, мой брат не умер бы». 33 Когда Иисус увидел, что она плачет и плачут пришедшие с ней иудеи, он простонал духом и, придя в волнение, 34 спросил: «Где вы его положили?» Они ответили: «Господи, пойдём, и сам увидишь». 35 И у Иисуса потекли слёзы (Ин. 11).



    Илюха пишет:И то и другое. Для ребенка я отец, а потому я буду беречь его жизнь. А для ребенка важно играть в игрушки, значит и игрушки я буду для него беречь.
    Я просил сравнить. Согласитесь, что жизнь ребенка важнее. Если встанет выбор: кого спасать из пожара, то вы спасете игрушку или ребенка? Недавно показали кадр из Бразилии. Во время наводнения женщине нужно было для спасения ухватиться за веревку, а в руках она держала собаку. Как думаете, она поступила? Понятно, что пришлось собакой пожертвовать. К чему этот вопрос?
    Подумайте, почему некоторые деревья живут более 4 000 лет? Почему одноклеточная амёба вообще не умирает, а также некоторые виды медуз? А человек живет всего 70-80 лет? И то в лучшем случае. НЕУЖЕЛИ ДЛЯ БОГА БЕЗМОЗГЛЫЕ ДЕРЕВЬЯ И АМЁБЫ ЦЕННЕЕ ЧЕЛОВЕКА, которого он создал по своему образу???


    Илюха пишет: Иосиф пишет:
    а готов ли я предстать перед судебным престолом Иеговы?
    Нет. И еще раз нет. Я еще не все подготовил для отчета)
    Спасибо за скромность. Тогда готовьтесь, узнавайте, что Бог одобряет, а что нет.


    Илюха пишет:А что значит для Бога - праведный и неправедный?
    5 Если человек праведен... 9 следовал моим постановлениям и исполнял мои судебные решения, чтобы творить истину, то он праведник. Он непременно будет жить“,— говорит Владыка Господь Иегова (Иез. 18).



    Илюха пишет:Ну так по Библии Сатана оказывается сброшенным на Землю... ЗАЧЕМ?
    Сатана поднял мятеж на земле. И отвечать ему придется на месте своего преступления: 20 Бог же, дающий мир, вскоре сокрушит Сатану под вашими ногами (т.е. на земле)(Рим. 16).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 7 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-30, 18:35

    Владимир пишет: Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда?
    Поэтому СИ любят всех людей! Иначе не проповедовали бы им весть спасения!!!
    Нас не всегда любят, это правда, но мы любим ВСЕХ! Даже вас, несмотря на вашу язвительность по отношению к нам. Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 7 342890


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 7 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Владимир 2011-01-30, 19:03

    Иосиф пишет:Нас не всегда любят, это правда, но мы любим ВСЕХ! Даже вас, несмотря на вашу язвительность по отношению к нам.
    Это лицемерная любовь. Это любовь по признаку "наш-не наш".
    Это суррогат любви по условию.
    Любовь безусловна.

    Глаз, бревно, соломина...
    Иосиф - верх "совершенства" в язвительности и "совершенства" во властолюбии..
    Вы встретили меня во всеоружии язвительности и я на это долго не реагировал, но когда это мне надоело и я подставил к Вашему лицу "зеркало", то Вы ответили репрессиями.
    Вот и вся Ваша фарисейская любовь, которая гроша ломаного не стоит.

    Библия говорит, что в однородном социуме с нивелированным сознанием "лобызать" друг друга ума много не надо.
    46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
    47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?


    Я видел большое собрание славян-язычников.
    И видел большие собрания СИ.
    Там и там примерно одна и та же атмосфера.
    Только в первом собрании всё происходит естесственно от природы человека.
    А во втором видна искусственность поведения, созданная нивелировкой сознания.

    На больших конгрессах каббалы Лайтмана тоже царит абсолютно тоже самое, как и в приведённых мною первых двух случаях.
    Каббалисты тоже занимаются активным проповедованием среди населения, таким, какое и не снилось даже СИ.

    Это феномен однородного социума и нет в этом явлении ничего необычного.
    Поэтому приводимые аргументы с описанием некого незаинтересованного лица - это поэтизация своей религии в ущерб другим - себелюбие ЭГОИЗМА.


    _________________

    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 7 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-01-30, 19:13

    Иосиф пишет:В целом грешные люди склонны бороться за власть

    ...из за страха потерять... Из-за страха, что им не хватит чего-то... из-за ощущения, что у них чего-то нет. Это очень противное ощущение. И дело тут не в грехе все же, а в неспособности почувствовать себя полноценным.

    Иосиф пишет:«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).

    Мы сами это выбрали для себя) Не Сатана же ЗА нас выбрал)

    Иосиф пишет:полон зла, лжи, жестокости и БЕШЕНСТВА.

    Не преувеличивайте НАСТОЛЬКО сильно)

    Иосиф пишет:Бог страдает, видя смерть.

    Я не зря привел в пример собаку))
    Иосиф пишет:Подумайте, почему некоторые деревья живут более 4 000 лет? Почему одноклеточная амёба вообще не умирает, а также некоторые виды медуз? А человек живет всего 70-80 лет?

    Потому что так устроил Бог.

    Иосиф пишет:35 И у Иисуса потекли слёзы (Ин. 11).

    Иисус был человеком. Следовательно и эмоции у него человеческие)

    Иосиф пишет: 9 следовал моим постановлениям и исполнял мои судебные решения, чтобы творить истину, то он праведник.

    А это не нарушает свободы выбора?

    Иосиф пишет: И то в лучшем случае. НЕУЖЕЛИ ДЛЯ БОГА БЕЗМОЗГЛЫЕ ДЕРЕВЬЯ И АМЁБЫ ЦЕННЕЕ ЧЕЛОВЕКА

    Безмозглого??? Бога я бы не стал оскорблять)

    Иосиф пишет:Тогда готовьтесь, узнавайте, что Бог одобряет, а что нет.

    Я весь во внимании.

    Иосиф пишет:Сатана поднял мятеж на земле. И отвечать ему придется на месте своего преступления

    Люди тут причем???
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 7 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Владимир 2011-01-30, 19:15

    Иосиф пишет:Поэтому СИ любят всех людей! Иначе не проповедовали бы им весть спасения!!!
    Это можно объяснить зарабатыванием очков на билет в рай.
    Вполне эгоистическое человеческое проявление.
    Один хочет достать денег на бутылку и выпить - малюсенькое ЭГО.
    Другой зарабатывает на билет в рай - ЭГО, вметнувшееся до небес.
    И при этом человек может вещать на публику о Любви к ближнему и желании гибели для дальнего, отказавшегося стать СИ.
    Книжничество, ключничество, фарисейство....
    Иосиф, если не ошибаюсь, переводится как собиратель, объединитель, принудитель...
    Иосиф Виссарионович вспомнился....


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 7 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-31, 07:08

    Владимир пишет:А во втором видна искусственность поведения, созданная нивелировкой сознания.
    Владимир пишет:Это можно объяснить зарабатыванием очков на билет в рай.
    Вы очень несправедливы и предвзяты.
    Вынужден повторить мнение незаинтересованного лица, который наблюдал за Свидетелями со стороны.

    Должен вам сказать, что образ жизни тех свидетелей, которых я увидел в Рочестере, заслуживает особого разговора. Я никогда не встречал более открытых, счастливых и вежливых людей. За несколько дней конгресса я увидел то, чего не видел никогда раньше. Менеджер гостиницы, в которой мы с Лоис остановились, сказал: «Мы всегда в восторге, когда они приезжают. Это наши лучшие постояльцы».

    В этих людях не было ни намека на фарс. Это были просто хорошо одетые, дружелюбные ребята, которые радовались жизни. Я недостаточно подготовлен, чтобы судить об их религиозных взглядах, но могу вам сказать, что любой, кто видел этих людей в ресторане, на улице или в магазине, был под впечатлением. Это было здорово. Мои стереотипы были разрушены.

    Из этого наблюдения следует, что СИ вели себя доброжелательно, тактично и вежливо не только друг с другом, но и с окружающими их людьми. И не из-за мифических очков (т.к. не было ни намека на фарс), а из-за любви к ближним.
    Владимир, может вы не видели конгрессы СИ? Или же вам не хватает объективности и честности, которые разрушили бы ваши СТЕРЕОТИПЫ?


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2011-01-31, 07:20), всего редактировалось 2 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 7 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-31, 07:17

    Владимир пишет:Иосиф, если не ошибаюсь, переводится как собиратель, объединитель, принудитель...
    Не совсем. Иосиф озн. «тот, кто увеличивает; тот, кто прибавляет». Кто прибавляет??? Вот библейский ответ:

    24 И она назвала его Иосиф, сказав: «Иегова прибавляет мне ещё одного сына» (Быт. 30).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 7 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-31, 07:36

    Илюха пишет:...из за страха потерять... Из-за страха, что им не хватит чего-то... из-за ощущения, что у них чего-то нет. Это очень противное ощущение. И дело тут не в грехе все же, а в неспособности почувствовать себя полноценным.
    Вы правы. И Вы знаете, как приятно освободиться от этого противного ощущения борьбы за власть!
    Это происходит, когда узнаешь истину, что все люди равны: все же вы братья! А нашим Царем вечности по праву является Творец Иегова! Как прекрасно, что среди СИ нет борьбы за власть!!!


    Илюха пишет:Мы сами это выбрали для себя) Не Сатана же ЗА нас выбрал)
    Выбрали Адам с Евой. Но каждый из его потомков имеет свою свободу выбора. Поэтому всегда были люди, выбравшие своим Правителем Бога: 19 Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого (1 Ин. 5).


    Илюха пишет:Не преувеличивайте НАСТОЛЬКО сильно)
    Вы хотя бы один день не слышали о терактах, войнах, переворотах, преступности, жестоком обращении, нарушении экологии?


    Илюха пишет:Потому что так устроил Бог.
    А логика? Бог все устроил ЦЕЛЕСООБРАЗНО!
    Я неспроста спросил про игрушку. Вы будете из пожара спасать игрушку или все-таки ребенка???


    Илюха пишет:Безмозглого??? Бога я бы не стал оскорблять)
    О чем вы? Перечитайте, к чему относилось это слово...


    Илюха пишет:Люди тут причем???
    Люди должны убедиться, чьё правление лучше, и сделать свой осознанный выбор. Либо за правление Бога Иеговы и новый мир без страданий, либо за Сатану и старый порядок вещей с борьбой за власть и несчастьями.


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2011-01-31, 07:43), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 7 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-31, 07:42

    Илюха пишет:Я весь во внимании.
    Интересно узнать ваше мнение: кто такой Бог?
    Кто имеет право носить этот титул? Кого можно назвать истинным Богом?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 7 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-01-31, 10:29

    Иосиф пишет:Выбрали Адам с Евой.

    Вот именно. Люди сами сделали мир таким, какой он есть сейчас.

    Иосиф пишет:Вы хотя бы один день не слышали о терактах, войнах, переворотах, преступности, жестоком обращении, нарушении экологии?

    Все зависит от того, на что вы смотрите, выбираете смотреть и как выбираете оценивать. А чисто белых пятен все равно не будет. Для нашего же блага) Чтобы не ослепнуть). Тени без света не бывает. И это не философия. Просто так и есть, если присмотреться.

    Иосиф пишет:Я неспроста спросил про игрушку. Вы будете из пожара спасать игрушку или все-таки ребенка???

    Если для Бога в Библии важнее жизнь человека, чего ж Он выжидает, а не торопится спасать? СИ так активно говорят, что у Бога есть что-то более ценное (а в данном случае человеческая жизнь), но это никак не вяжется с тем, что СИ видят в мире и как на него смотрят. А смотрят они на него как на череду одних только бед и несчастий. Однобоким взглядом он смотрят на Землю, утверждая, что Бог скоро все ИСПРАВИТ. А что мы видим в реальности? Ничего! Он в сторонке сидит и заготавливает на невесть какое будущее райское местечко... И выглядит все это так, будто бы для него игрушка важнее жизни своих детей, что Тот ему (Сатане) все права предоставил!

    Однажды я понял, что мерить Бога человеческими понятиями глупо и не грамотно. А смотря на Бога СИ я все больше вижу отражение линейного человеческого существа, живущего не во времени "сейчас", а в каком-то несуществующем "будущем".

    Иосиф пишет:Люди должны убедиться, чьё правление лучше, и сделать свой осознанный выбор. Либо за правление Бога Иеговы и новый мир без страданий, либо за Сатану и старый порядок вещей с борьбой за власть и несчастьями.

    Понятно. Выбор между чем-то человека будет настигать всю его жизнь. Если Бог уберет контрасты, а оставит только белое, как мы сможем учиться? Обучение постигается в сравнении. Мы можем из поколения в поколения в дальнейшем рассказывать своим детям о том, как плохо одно и хорошо другое, но рассказы рассказами, а опыт куда ценнее и лучше покажет, что к чему. Ходи все время с ребенком за ручку и не дай ему упасть хоть раз - и он никогда ходить не научится. Он должен узнать, что такое падение, что такое боль и шишки, чтобы познать всю радость хождения. Будет ли он ценить свои успехи, если все в обучении ребенка будет гладко и без помех?

    Мне не нужно отрубать руку, чтобы ощутить как она ценна. Не нужно мне задавать этот вопрос в очередной раз. Но чтобы понять, что для нас свет, нам нужно хотя бы на примере других увидеть, что такое тьма. Если все будут счастливы в раю, не будет страданий, то вы хоть закидайте своих детей рассказами о том, что такое страдания, но пока они не увидят это и не испытают, то не поймут ничего. Ребенку не обязательно обжигать руку, чтобы понять, что это плохо... но пока он не увидит ожег и не поймет, чем он вызван, он будет сам лезть к чайнику, чтобы самому в этом убедиться. Вот будут в вашем раю новые люди рождаться, которые знать не знают, что такое страдания. Что происходит с человеком, когда у него полный холодильник еды? Он... зажирается...... и перестает ценить то, что у него есть. А вот хоть раз голод испытает - начнет ценить, для него каждая крошка будет ценной.

    Так что Бог своим созданием рая обеспечит своим людям приговор. Это только звучит красиво - изобилие всего, радостная жизнь... Что произойдет с такими людьми? Зажируются... перестанут ценить... а почему перестанут? Потому что исчезнет сравнение.

    Иосиф пишет:кто такой Бог?

    Думаю, даже, есля спросить, ЧТО ТАКОЕ БОГ, я все равно ответил бы одинаково. Всё, ЧТО ЕСТЬ. Поэтому Бог в Библии мне непонятен. В Библии Он не Вездесущ, но зато Всемогущ. Для СИ это почему-то два взаимоисключащих понятия. Интересно почему?

    Иосиф пишет:Кто имеет право носить этот титул?

    Всё и все. Потому что Бог создал все, а значит наделил собой всё. Или Он создал что-то ниже Себя, хуже Себя Самого?

    Иосиф пишет:Кого можно назвать истинным Богом?

    )) Интересный вопрос. А что, есть не истинный?

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 7 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-31, 11:34

    Илюха пишет:Люди сами сделали мир таким, какой он есть сейчас.
    Сами-то сами. Но под чьим руководством?


    Илюха пишет:Тени без света не бывает. И это не философия.
    Конечно, это реальность: жизнь полосатая как зебра. Но что-то в последнее время всё больше черных полос становится, да и в ширину они увеличиваются...


    Илюха пишет:А смотря на Бога СИ я все больше вижу отражение линейного человеческого существа, живущего не во времени "сейчас", а в каком-то несуществующем "будущем".
    А может это вы линейно смотрите? СИ живут не только будущим, но и НАСТОЯЩИМ! Если бы вы знали, какие мы прекрасные дружеские встречи организуем! Мы любим жизнь во всей её полноте и многообразии. И наша жизнь очень и очень НАСЫЩЕНА! Даже обычное общение приносит нам невыразимую радость, чего, зачастую, лишены обычные люди (см. п. 192!).


    Илюха пишет:Если Бог уберет контрасты, а оставит только белое, как мы сможем учиться?
    Вот вы сами и ответили на свой же вопрос:
    Илюха пишет:Если для Бога в Библии важнее жизнь человека, чего ж Он выжидает, а не торопится спасать?


    Илюха пишет:Так что Бог своим созданием рая обеспечит своим людям приговор. Это только звучит красиво - изобилие всего, радостная жизнь... Что произойдет с такими людьми? Зажируются... перестанут ценить... а почему перестанут? Потому что исчезнет сравнение.
    Примерно это и случилось с Адамом. Он не ценил полученное даром. Хотя и мог развить любовь к Дарителю.
    Но люди пережившие Армагеддон, всегда будут помнить о спорном вопросе. Воскресшим в раю тоже будет с чем рай сравнивать. А для рожденных в раю всегда перед глазами будет прецедент, описанный в Библии, они навсегда усвоят, к чему ведет НЕЗАВИСИМОСТЬ от Бога.



    Илюха пишет:Думаю, даже, есля спросить, ЧТО ТАКОЕ БОГ, я все равно ответил бы одинаково. Всё, ЧТО ЕСТЬ. Поэтому Бог в Библии мне непонятен. В Библии Он не Вездесущ, но зато Всемогущ. Для СИ это почему-то два взаимоисключащих понятия. Интересно почему?
    Вы опять сами ответили на вопрос:
    Илюха пишет: Бог создал все
    Взаимоисключающие понятия: Вездесущ и Всевышний. Поскольку как можно быть выше себя, если ты везде? А то, что Бог не Вездесущ показывает текст:
    5 Кто подобен Иегове, нашему Богу,
    Который обитает в вышине?
     6 Он наклоняется, чтобы посмотреть на небо и землю
    (Пс. 113).
    Если бы Бог был везде, зачем ему наклоняться???


    Илюха пишет:А что, есть не истинный?
    На этот вопрос отвечает 1 Кор. 8:5 Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него.
    Как видно, истинный Бог - Тот, кто создал всё. Т.о. Бог = Творец. Соответственно остальные не могут носить этот титул: Всемогущий Бог. Они ничего не создавали. Библия называет Бога Царем вечности, и это означает, что у него нет ни начала, ни конца (Откровение 15:3). У всех же др. личностей, есть, по-крайней мере, начало. Т.к. Бог - Источник жизни, мы должны поклоняться только ему: 11 «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» (Откр. 4).
    Зачем же поклоняться тому, кто не создавал? Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 7 333395


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 7 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-01-31, 12:43

    Иосиф пишет:Сами-то сами. Но под чьим руководством?

    Своих взглядов, своего мировозрения, своих мыслей.)) Своего руководства. А нашептать кто угодно может и что угодно. Выбор человек сам делает и сам этим выбором руководит.

    Иосиф пишет:Если бы вы знали, какие мы прекрасные дружеские встречи организуем!

    Я тоже иногда организую встречи. В домашнем кругу, да с тортиком, да с близкими людьми Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 7 710247 Ни конгрессов, ни собраний, а только тесный дружеский домашний прием. Говорим обо всем, что вселяет любовь и силу, что поднимает настроение. И чувствуем себя прекрасно и в настоящем живем)))

    Иосиф пишет:Но люди пережившие Армагеддон, всегда будут помнить о спорном вопросе

    Новые люди врятли будут помнить.

    Иосиф пишет:А для рожденных в раю всегда перед глазами будет прецедент, описанный в Библии, они навсегда усвоят, к чему ведет НЕЗАВИСИМОСТЬ от Бога.

    Вот именно, что в книге, а не на наглядном примере))

    Иосиф пишет:5 Кто подобен Иегове, нашему Богу,
    Который обитает в вышине?
    6 Он наклоняется, чтобы посмотреть на небо и землю (Пс. 113).

    Это ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о Боге. Представление ЧЕЛОВЕКА.

    Иосиф пишет:Если бы Бог был везде, зачем ему наклоняться???

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 7 958566

    Иосиф пишет:Взаимоисключающие понятия: Вездесущ и Всевышний.

    Странный какой-то Бог - не может быть всюду и одновременно всемогущим...
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Иеговы - Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 7 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-01-31, 12:55

    Иосиф пишет:Зачем же поклоняться тому, кто не создавал?

    Мы склонны создать что-то в своем уме, а потом воплотить это в определенный образ, а потом поклоняться этому.

      Текущее время 2024-05-20, 14:30