Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+13
тень
Валера
Savl
kirill1965
дядявова
георг
Странник
элен
tropa57
Attika23
HOLMS
Иосиф
Иона
Участников: 17

    Иисус -сущий?

    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус -сущий? - Страница 33 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор kirill1965 2011-02-25, 07:22

    георг пишет:Елен мене надоели одни и те же вопросы Вот например Боги Иисус это одна личность ? Да сколько можно одно и тоже писать мы уже етот вопрос давно разобрали....

    Георг, почему Иегова не сотворил Иисуса подобно Адаму из земной пыли? Что бы тогда изменилось по сути? Например - Иисус и так бы стал плотью, вырос, получил знания, крестился, получил Святой Дух, претерпел и исполнил всё до конца и умер бы как жертва за грехи людей. Зачем понадобилось переносить жизнь Иисуса во чрево земной женщины, просто так что ли? Всё писание полезно для нашего понимания. Но только, прошу, не пишите, что уже и так известно. Меня интересует цель Бога, что Он хотел этим показать?
    avatar
    Иваныч
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : свободное вероисповедание
    Сообщения : 126
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21

    Иисус -сущий? - Страница 33 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иваныч 2011-03-22, 12:33

    Иона пишет:Вообще, сын равен отцу?

    Можно ли сказать, что отец и сын одна личность
    Можно просто по примеру нашей жизни.Мы рода человеческого. И отец и сын-род человеческий, но отец по любому выше и не будет никогда равен сыну.
    Так Отец и Сын Божий род-БОЖЕСТВО. Но СЫН БОЖИЙ не может быть равен ОТЦУ БОГУ.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус -сущий? - Страница 33 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иона 2011-03-22, 13:53

    Иваныч пишет:Но СЫН БОЖИЙ не может быть равен ОТЦУ БОГУ.

    Поэтому делаем вывод: Бог и Иисус - разные личности.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус -сущий? - Страница 33 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Attika23 2011-03-22, 18:42

    Иваныч пишет:Так Отец и Сын Божий род-БОЖЕСТВО. Но СЫН БОЖИЙ не может быть равен ОТЦУ БОГУ.
    Как приятно читать здравые рассуждения. Спасибо. Иисус -сущий? - Страница 33 88661 Это не лесть (не подумайте плохого)
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Иисус -сущий? - Страница 33 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Славян 2011-03-23, 22:27

    Запомните! Сравнивать людей - нехорошо!
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус -сущий? - Страница 33 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Attika23 2011-03-24, 00:05

    Славян пишет:Запомните! Сравнивать людей - нехорошо!
    Как интересно. Действительно надо запомнить. (То есть если ваш сын принесет из школы хорошую оценку и вы его похвалите и порадуетесь его успехам- это будет называться "сравнивать" и будет "нехорошо"?) Иисус -сущий? - Страница 33 350194
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Иисус -сущий? - Страница 33 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Славян 2011-03-24, 00:09

    Attika23, Где вы видите здесь сравнение?

    Нехорошо сравнивать себя с другими!
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус -сущий? - Страница 33 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Attika23 2011-03-24, 00:29

    Славян пишет:Attika23, Где вы видите здесь сравнение?

    Нехорошо сравнивать себя с другими!
    Славян, если хотите что сказать лучше пишите конкретно, а не загадками. То людей, то себя с другими...В общем, ладно, проехали.
    ПС. Лично я не считаю, что сравнивать себя с другими плохо. Более того, часто это приносит несомненную пользу. Да и людей вокруг в некоторых ситуациях сравнить даже просто жизненно необходимо, а не просто полезно. Не вижу в этом ничего дурного. Если это делается в уважительной форме, разумеется.
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Иисус -сущий? - Страница 33 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Славян 2011-03-24, 00:48

    Значит я ошибся в том, что сравнивать людей друг с другом - нехорошо, согласен. И точно...

    Но сравнивать себя с другими - нехорошо однозначно! И здесь я не ошибся!
    avatar
    Иваныч
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : свободное вероисповедание
    Сообщения : 126
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21

    Иисус -сущий? - Страница 33 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иваныч 2011-03-24, 03:01

    Славян пишет:Нехорошо сравнивать себя с другими!
    Славян пишет:Значит я ошибся в том, что сравнивать людей друг с другом - нехорошо, согласен. И точно
    Славян пишет:Но сравнивать себя с другими - нехорошо однозначно! И здесь я не ошибся!
    Хотим мы этого, или не хотим, но сравнивали и будем сравнивать всегда и других между собой и себя с другими. Иначе мы просто не сможем общаться между собой. С ребёнком мы говорим его языком, его мышления. А со взрослыми по его уровню развития его мышления.Поэтому я не вижу, что ты Славян ошибаешься.
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Иисус -сущий? - Страница 33 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Славян 2011-03-24, 04:26

    Иваныч пишет:Хотим мы этого, или не хотим, но сравнивали и будем сравнивать всегда---------------Поэтому я не вижу, что ты Славян ошибаешься.

    Ложное мышление. Иисус -сущий? - Страница 33 70853
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Иисус -сущий? - Страница 33 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Славян 2011-03-24, 04:27

    Иисус сказал: "Верующий в Меня, не увидит смерти вовек!", а вы говорите обратное...
    avatar
    Иваныч
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : свободное вероисповедание
    Сообщения : 126
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21

    Иисус -сущий? - Страница 33 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иваныч 2011-03-24, 04:32

    Славян пишет:Иисус сказал: "Верующий в Меня, не увидит смерти вовек!", а вы говорите обратное...
    Вообще не соображу, при чём тут смерть.
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Иисус -сущий? - Страница 33 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Славян 2011-03-24, 04:37

    Иваныч, извините, я не о смерти говорил, а о том, что веруя в Господа, можно горы сдвинуть!

    Иваныч, сравнивать себя с другими и сравнивать друзей друг с другом - разные, противоположные понятия!
    avatar
    Иваныч
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : свободное вероисповедание
    Сообщения : 126
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21

    Иисус -сущий? - Страница 33 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иваныч 2011-03-24, 04:45

    Славян пишет:Иваныч, сравнивать себя с другими и сравнивать друзей друг с другом - разные, противоположные понятия!
    Согласен. Если человек имеет згоистические намерения. Но я имею ввиду нормальные взаимоотношения.
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Иисус -сущий? - Страница 33 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Славян 2011-03-24, 07:39

    Иваныч, вы далеко пойдёте. У вас уникальное мышление и Вера! Дай вам Бог!
    avatar
    Иваныч
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : свободное вероисповедание
    Сообщения : 126
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21

    Иисус -сущий? - Страница 33 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иваныч 2011-03-24, 07:44

    Славян пишет:Иваныч, вы далеко пойдёте. У вас уникальное мышление и Вера! Дай вам Бог!
    Всякое слово от открытого и благородного сердца я принимаю, как холодную воду в невыносимо жаркий день. Благодарю.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус -сущий? - Страница 33 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Attika23 2011-03-24, 08:38

    Иваныч пишет:Хотим мы этого, или не хотим, но сравнивали и будем сравнивать всегда и других между собой и себя с другими. Иначе мы просто не сможем общаться между собой
    Да. Полностью согласна: общение между людьми само собой подразумевает бесконечное сравнение всего со всем. Давая оценку происходящему вокруг нас, наше сознание эволюционирует.
    Иваныч пишет:Согласен. Если человек имеет згоистические намерения. Но я имею ввиду нормальные взаимоотношения.
    И я -об этом. Главное не само наличие сравнения, а то, для чего и как оно используется данной конкретной личностью. Так что я -за цивилизованное сравнение и за нормальные взамоотношения между людьми.
    avatar
    Иваныч
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : свободное вероисповедание
    Сообщения : 126
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21

    Иисус -сущий? - Страница 33 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иваныч 2011-03-24, 08:54

    Attika23 пишет:И я -об этом. Главное не само наличие сравнения, а то, для чего и как оно используется данной конкретной личностью. Так что я -за цивилизованное сравнение и за нормальные взамоотношения между людьми.
    ХА. Так мы значит можем разговаривать просто по человечески.Очень рад.Просто я походил по некоторым форумам и заметил, что люди не говорят друг с другом через свои мнения и размышления, но бросаются абзацами и цитатами чужёго мнения и понимания.Просто им охото быть более значимыми, чем являются на самом деле. Конечно это их дело, но зачем тратить время на их значимость.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус -сущий? - Страница 33 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Attika23 2011-03-24, 19:34

    Иваныч пишет:ХА. Так мы значит можем разговаривать просто по человечески.Очень рад.Просто я походил по некоторым форумам и заметил, что люди не говорят друг с другом через свои мнения и размышления, но бросаются абзацами и цитатами чужёго мнения и понимания.Просто им охото быть более значимыми, чем являются на самом деле. Конечно это их дело, но зачем тратить время на их значимость.
    Иисус -сущий? - Страница 33 365475 тут я добавлю, что все наши мысли на самом деле не совсем наши. Все мы их получили от кого-то и где-то и... согласились с ними. С тех пор они -стали выражать НАШЕ мнение и НАШЕ понимание.
    И если я привожу библейскую цитату или чужое высказывание- значит я его полностью принимаю и могу поставить под ним свою подпись, образно говоря.
    Или мы о разном?
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Иисус -сущий? - Страница 33 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Славян 2011-03-25, 06:29

    Attika23 пишет:наши мысли на самом деле не совсем наши...

    Это не нежность и не доброта, Это экстренный вызов о помощи!!!

    Мысли должны быть "моими" и точка, и НИКТО не имеет права знать или трогать их!!!!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус -сущий? - Страница 33 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-25, 08:28

    Attika23 пишет:все наши мысли на самом деле не совсем наши.
    Испорченный телефон


    Приходилось вам в детстве играть в "испорченный телефон" ? Тогда вы знаете, как легко теряется и искажается информация проходя всего через несколько человек. И в этом нет ничего удивительного, ведь человек не компьютер и не может идеально запоминать и предавать информацию.

    Во взрослом мире аналогия этой игры - слухи и сплетни.

    Иисус -сущий? - Страница 33 %D0%98%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD

    Но некоторые люди увы этого не понимают и поэтому продолжают верить слухам и сплетням и их печатным детищам в виде жёлтой прессы.

    Но намного хуже, когда "испорченный телефон" превращается в источник важной "религиозной истины".

    Как это возможно?

    А дело в том, что большинство самых крупных христианских церквей строят свою веру, догматы и обряды на сомнительных церковных преданиях.

    Что такое предание? Вот как объясняется в одном церковном источнике:

    "Священное Предание - Божественное учение, которое не было записано пророками и апостолами, а передавалось от них устно и только впоследствии было записано пастырями и учителями Церкви."

    "Отец православия" Василий Великий (ок. 330-379гг.) пишет в одном своём труде:

    "Например, прежде всего упомяну о первом и самом общем, чтобы уповающие на имя Господа нашего Иисуса Христа знаменались знаком креста - кто учил сему писанием? К востоку обращатися в молитве какое писание нас научило? Слова призывания при преложении хлеба евхаристии и чаши благословения кто из святых оставил нам письменно? Ибо мы не довольствуемся теми словами, о коих упомянул Апостол или Евангелие, но и прежде, и после оных произносим и другие, как имеющие великую силу в таинстве, приняв их от неписанного учения. Благословляем такожде и воду крещения, и елей помазания, еще же и самого крещаемого, по какому писанию; не по преданию ли, умалчиваемому и тайному? И что еще; самому помазыванию елеем какое писанное слово научило? откуда и троекратное погружение человека, и прочее, бывающее при крещении: отрицатися сатаны и ангелов его из какого взято писания?"

    Как и сам говорит этот защитник церковного предания, большинство учений и обрядов, которые сегодня практикуют в церквях, даже не упоминаются в Библии. И это не удивительно, ведь к тому времени, когда жил дядя Вася "Великий", христианство уже стало государственной религией и в него проникло много языческих учений и обрядов.

    И что бы как то оправдать своё отступление от писаний, некоторые особо грамотные "товарищи" наплодили сотни книг с "теологической демагогией", вскрыли все "скрытые писания" или апокрифы, которые якобы предавались из уст в уста со времён апостолов, а на самом деле были написаны гностическими сектами христианства, и назвав всё это "священным преданием", объявили истиной в последней инстанции.

    У искреннего слушателя сразу возникает вопрос: если эти откровения так важны, то почему их сразу не записали, а передавали из уст в уста около 300 лет? Если эти предания так "истинны и правдивы", то почему отцы церкви не включили их в канон Библии, ведь он составлялся как раз в те времена?

    Вопросов можно задавать много, но ответы простые и ясные услышать трудно.

    Как оправдываются приверженцы "священных преданий"?

    Например они говорят, что именно Библия учит, что кроме "Священного писания" важно использовать "Священные предания".

    И действительно в Библии несколько раз встречается слово "предание". И защитники преданий приводят например такие места писаний в подтверждение своей правоты:

    Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим. (2Фесс.2:15)

    Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам. (1Кор.11:2 )

    Казалось бы убедительные доводы. Но...

    Если взять все места писания где есть слово "предание", то можно ясно увидеть, что это слово используется как в положительном значении, как во 2Фесс.2:15 и 1Кор.11:2, так и в отрицательном.

    Например Иисус строго осуждал фарисеев именно за то, что они строго держались преданий.

    Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего? (Матф.15:3)

    В чем же разница, между преданиями о которых говорил Павел и теми, которых держались фарисеи?

    Ответ можно найти в самом определении этого слова:

    Иисус -сущий? - Страница 33 %D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

    Предание, это учение, которое передают от одного человека к другому. И вот тут мы ещё раз вспомним "испорченный телефон".

    Те предания, о которых говорил Павел прошли всего одну промежуточную стадию: Христос - Павел - собрания.

    Ведь он сам пишет об источнике своих знаний, которые он "передавал" собраниям:

    Я получил от Господа то, что и вам передал.... (1Кор.11:23)

    ... я получил поразительные откровения... (2Кор.12:7)

    Получается, что эти предания практически не были искажены, в отличии от фарисейских и церковных преданий, которые прошли через сотни лет и сотни уст и не могли оставаться неискажёнными. Но как и сказал Иисус фарисеям, их устные предания "обросли" человеческими учениями, как корабль обрастает ракушками пройдя много миль по морям и океанам. И как показывает даже поверхностное исследование, "Священные предания" во многом противоречат "Священному писанию", заменяя простые и мудрые Божьи заповеди на запутанную человеческую философию и глупые языческие суеверия.

    У меня зазвонил телефон.
    Кто говорит? Платон!
    Ориген, Августин
    И куча философов с ним.
    Иисус -сущий? - Страница 33 41454

    Иисус -сущий? - Страница 33 %D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD

    Так зачем же использовать этот "испорченный телефон", если писание ясно учит:

    Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу (Кол.2:8)

    Вопрос остаётся открытым для искренних людей, которые по настоящему ищут истину. Но кажется он уже закрыт для тех, кто ищет чего-то другого......

    Комментарий

    Женя, Украина

    Есть замечательная украинская поговорка по этому поводу: «Що недочую – те добрешу» (что не расслышу – то довру). Яркая иллюстрация православного «предания».

    http://www.teonote.ru/?p=119


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус -сущий? - Страница 33 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор элен 2011-03-25, 08:37

    Иосиф пишет:У меня зазвонил телефон.
    Кто говорит? Платон!
    Ориген, Августин
    И куча философов с ним.

    А потом зазвучали слова:
    И эволюция ведь права
    А бог-ну...это где-то там
    С планет человека дал нам

    А земля-мирозданье путей
    Кто не видит?смотри побыстрей
    А то мимо тебя проплывет
    И НЛО тебя заберет

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус -сущий? - Страница 33 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-25, 08:38

    Иисус -сущий? - Страница 33 958566


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус -сущий? - Страница 33 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иона 2011-03-25, 16:05

    Сообщение 984

    Не смешно, а очень грустно, что человек умышленно, или не умышленно извращает Писания.

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус -сущий? - Страница 33 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Attika23 2011-03-25, 20:45

    Иосиф пишет:У меня зазвонил телефон.
    Кто говорит? Платон!
    Ориген, Августин
    И куча философов с ним.
    Иисус -сущий? - Страница 33 41454
    И как стали как стали кричать:
    ты почему же не рад?
    Разве не хочешь узнать?
    Про справедливость, правдивость
    Про структуру морали,
    Про далекие дали
    Нравственного прогресса,
    Морального роста процесса,
    Про термины и структуру
    О том, чего я не пойму я
    И прочую... ерунду:

    О норме, добре, регрессии
    Этической нео-рефлексии...

    А потом позвонил Августин!
    О достоинстве заговорил
    О структуре самой морали...
    О ценностях и идеалах...

    А к чему, почему -
    Не пойму!

    И такая дребедень
    Целый день:
    Динь-ди-лень,
    Динь-ди-лень,
    Динь-ди-лень!

    - Повесьте пожалуйста, трубку!

    Иона пишет:Не смешно, а очень грустно, что человек умышленно, или не умышленно извращает Писания.
    Когда нет сил плакать- можно посмеяться!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус -сущий? - Страница 33 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-25, 21:13

    Иисус -сущий? - Страница 33 99103


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Иисус -сущий? - Страница 33 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Славян 2011-03-25, 22:12

    Вопрос в другом: Как починить этот испорченный телефон?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус -сущий? - Страница 33 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-25, 22:19

    Для этого Иисус и назначил мастера: верного раба (Мф. 24:45-47)!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус -сущий? - Страница 33 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иона 2011-03-26, 05:42

    Attika23 пишет:Когда нет сил плакать- можно посмеяться!

    Но не всегда это уместно.

    Может я не прав?

    Если это так, то поправьте меня.

      Текущее время 2024-03-28, 09:33