Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+3
элен
Владимир
Сандра МунЛайт
Участников: 7

    Счастье - это...

    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Счастье - это... - Страница 5 Empty Re: Счастье - это...

    Сообщение автор Люция 2011-01-03, 11:14

    Иона:"Я ещё молод. Поэтому сказать однозначно я могу, когда у меня пройдёт цвет молодости."
    _______________
    ...Смышлёный не по возрасту. ))

    Иона:"И вообще, если вдруг у меня будет желание ... кого -то полюбить..."
    _______________
    ))) Желание кого-то полюбить? Это как? Полюбить или "полюбить"?
    Поскольку любовь по-плану не возникает, она не спрашивается - сама приходит.
    А вот "полюбить"(имеется ввиду секс), - это другое дело.


    Иона:"Но я вам ещё раз хочу сказать, что девушки у меня нет."
    ___________________
    Я это поняла . Я спрашивала о другом, - влюблены ли вы?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Счастье - это... - Страница 5 Empty Re: Счастье - это...

    Сообщение автор Иона 2011-01-03, 15:07

    Люция пишет:..Смышлёный не по возрасту. ))

    Спасибо.

    Люция пишет:А вот "полюбить"(имеется ввиду секс), - это другое дело.

    НЕТ. Секс - только в браке.

    Люция пишет: Желание кого-то полюбить? Это как? Полюбить или "полюбить"?

    Я пока об этом не хочу говорить.

    Когда я кого -то полюблю, тогда и поговорим.
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Счастье - это... - Страница 5 Empty Re: Счастье - это...

    Сообщение автор Люция 2011-01-03, 19:31

    Вот и я о том же...)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Счастье - это... - Страница 5 Empty Re: Счастье - это...

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-03, 20:23

    Люция пишет:Поскольку любовь по-плану не возникает, она не спрашивается - сама приходит.
    Романов любовных начитались.
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Счастье - это... - Страница 5 Empty Re: Счастье - это...

    Сообщение автор Люция 2011-01-04, 08:59

    Это из жизни. ...А вы постоянно заставляете себя любить кого-то? ....Жаль, значит вам неведомо чувство любви.(
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Счастье - это... - Страница 5 Empty Re: Счастье - это...

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-04, 13:19

    Люция пишет:Это из жизни.
    А жизнь сформирована любовными романами... Бессмысленными и вредными.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Счастье - это... - Страница 5 Empty Re: Счастье - это...

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-04, 18:15

    Люция пишет:А вы постоянно заставляете себя любить кого-то?
    Зачем же кого-то???
    Я приготовил рецепт счастливой любви.
    Вначале отсеиваю суетливых, завистливых и обидчивых женщин с отрицательным мышлением.
    Затем ищу женщин, в которых смешано:
    1 часть внимательности
    1 часть трудолюбия
    3 части духовности
    5 частей терпения, веры и надежды.
    Потом выбираю из них ту единственную, в которой побольше любви, доброжелательности и радости!
    Всё это поджариваю на огне уважения и счастливый брак готов!!! Счастье - это... - Страница 5 5547
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Счастье - это... - Страница 5 Empty Re: Счастье - это...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-01-05, 06:23

    Иосиф пишет:Вначале отсеиваю суетливых, завистливых и обидчивых женщин с отрицательным мышлением.

    Иосиф, пока будете отсеивать... их может стать все больше и больше... Потому что то, что ищете, то и притянете. Не лучше ли начать с себя? Стать образцом внимательности, трудолюбия, духовности, терпения, веры и надежды, а потом уже искать подобное? Уверена, что в Вас все это есть)) Только учтите, что понятие обо всех этих вещах, особенно о духовности и вере у любимой женщины могут быть свои и порой не учитывая их, отношения могут не сложиться. Так что счастливый брак "по рецепту" все равно не выдается. Любовь, кстати тоже не выдается по заказу, это не товар, который можно купить. А отношения - это трамплин для получения каких либо уроков жизни, которые не всегда можно разложить по полочкам. И в отношениях порой один жертвует чем-то ради развития отношений. Например, я далеко не сразу приняла духовный мир любимого человека, он тоже не мог привыкнуть к чему-то во мне, но проблемы из этого мы не делали. Уважение друг к другу появилось у нас тогда, когда мы приняли для себя внутренний мир друг друга, каким бы противоречивым он не казался.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Счастье - это... - Страница 5 Empty Re: Счастье - это...

    Сообщение автор элен 2011-01-05, 06:55

    САНДРА
    любимой женщины могут быть свои и порой не учитывая их, отношения могут не сложиться.
    У СИ- брачный спутник- со "своими "мыслями.(имею ввиду духовность и веру).
    Любовь, кстати тоже не выдается по заказу
    Конечно, поэтому выбор брачного спутника-это не легко, а очень сложно.(чтоб ПОТОМ легче было справляться с трудностями брака).
    Уважение друг к другу появилось у нас тогда, когда мы приняли для себя внутренний мир друг друга, каким бы противоречивым он не казался.
    Это потому, что вы не служите Иегове. Поэтому,Библия призывает искать брачного спутника только в Господе (тоже быть СИ). а иначе будут проблемы. У вас на почве духовности не может быть проблем (если можно так сказать): ведь вам все равно как, и каким является духовный мир вашего любимого. (то что он занимается спиритизмом вас мало волнует). О каком духовном мире идет речь?
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Счастье - это... - Страница 5 Empty Re: Счастье - это...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-01-05, 07:17

    элен пишет:а иначе будут проблемы

    Они будут всегда) Без них никуда и никак) Проблемы будут, чтобы их решать)

    элен пишет:ведь вам все равно как, и каким является духовный мир вашего любимого

    Нет, мне не все равно, просто я вижу улыбки людей, счастливые лица и чувствую радость тех, кто хоть раз пообщался с ним. А если то, что ты делаешь, приносит радость другим, то опасаться нечего. Вот, например, ему на электронную почту пришло письмо от человека, которые хотел покончить с собой... И это при том, что у него самого трое детей было и жена... Какой-то перелом в душе, какая-то травма и всееее... человек отчаялся и написал ему письмо. Я не знаю о чем они там переписывались, но любимый как-то поделился, что хочет помочь другим избавиться от страданий. Надеюсь, ему удалось успокоить того человека. Он однажды и меня вытащил с самого дна. Я вижу, что он делает для других, пусть это и не очень много, но люди не страдают.

    элен пишет:О каком духовном мире идет речь?

    О внутреннем мире человека, который может быть одинаковым только путем систематического внушения. Даже мне хоть и близка позиция веры любимого человека, но я все равно понимаю ее по-своему и не со всем согласна.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Счастье - это... - Страница 5 Empty Re: Счастье - это...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-01-05, 07:19

    элен пишет:У СИ- брачный спутник- со "своими "мыслями.

    Ну что ж, если у СИ брачный спутник может быть только СИ, то и напрягаться в поиске особо и не надо)) У них же у всех там, как Вы сказали "свои" мысли))
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Счастье - это... - Страница 5 Empty Re: Счастье - это...

    Сообщение автор элен 2011-01-05, 07:49

    элен пишет:а иначе будут проблемы



    Они будут всегда) Без них никуда и никак) Проблемы будут, чтобы их решать)
    Сандра МунЛайт, я имела ввиду другие проблемы- это разные ценности у людей.(разное отношение на брак, на главенство, на Библию, на праздники, на друзей и т.д.)
    ведь вам все равно как, и каким является духовный мир вашего любимого



    Нет, мне не все равно, просто я вижу улыбки людей, счастливые лица и чувствую радость тех, кто хоть раз пообщался с ним.
    У меня радость не вызывает общение с вашим любимым.(через вас). Поскольку он (вы)ищите себе аудиторию-единомышленники. А СИ-ищут тех,кто любит Иегову. И радость у СИ- обоснованная. Радость -это плод святого духа и настоящую радость дает Иегова (имеется для этого почва). А чему радуются те,кто слушает вашего мужчину?? Просто эмоции? Да!.
    но любимый как-то поделился, что хочет помочь другим избавиться от страданий
    Если у него такие хорошие побуждения, почему не ссылается на Бога? Почему сам не становится служителем Бога,как Христос?? Очевидно потому,что ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ, ХОЧЕТ ПОКЛОНЕНИЯ И ИЗВЕСТНОСТИ,
    элен пишет:О каком духовном мире идет речь?



    О внутреннем мире человека, который может быть одинаковым только путем систематического внушения
    Сандра МунЛайт, если мы говорим о духовности, то духовность дает только Библия. Духовность связана с Творцом. А что нужно себе внушать?? И какая польза от этого внушения??
    4 Слушай, Израиль: наш Бог Иегова — один Иегова. 5 Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всей жизненной силой. 6 Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. 7 Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь. 8 Повяжи их как знак на руку и пусть они будут для тебя как повязка на лбу. 9 Напиши их на дверных косяках в своём доме и на своих воротах.
    (Втор) Это является самым полезным внушением.потому что дает вечную жизнь в будущем, а сегодня чистую совесть и покой.


    у что ж, если у СИ брачный спутник может быть только СИ, то и напрягаться в поиске особо и не надо)
    Как это не надо. Еще как надо. Мы все разные, со своим характером, со своими недостатками и способностями к изменению. И еще не всех любить можно.(романтическая любовь)
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Счастье - это... - Страница 5 Empty Re: Счастье - это...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-01-05, 08:07

    элен пишет:Поскольку он (вы)ищите себе аудиторию-единомышленники

    Никого никто не ищет. Его самого просят делиться опытом, он и делится))

    элен пишет:А чему радуются те,кто слушает вашего мужчину??

    Потому что то, что он говорит, имеет для них значение. Они же сами к нему пристают с вопросами, он не проповедник и сам ни к кому не идет. Это тоже очень хороший вариант передачи знаний)))


    элен пишет:Если у него такие хорошие побуждения, почему не ссылается на Бога?

    Ссылается. Просто говорит своим языком, а не при помощи Библии)

    элен пишет:ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ, ХОЧЕТ ПОКЛОНЕНИЯ И ИЗВЕСТНОСТИ

    Славы он не ищет. Он занимается любимым делом. А люди это чувствуют и как могут благодарят.

    элен пишет:Духовность связана с Творцом

    Конечно)

    элен пишет:духовность дает только Библия

    А вот это спорный вопрос)

    элен пишет:Мы все разные, со своим характером, со своими недостатками и способностями к изменению

    Это точно)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Счастье - это... - Страница 5 Empty Re: Счастье - это...

    Сообщение автор элен 2011-01-05, 08:26

    Это тоже очень хороший вариант передачи знаний)))
    Сандра МунЛайт, каких знаний. ??Что они дают?? Я могу передать знания,например, ,как шить брюки.
    А что касается духовности- то только Иегова дает ИСТИННОЕ УТЕШЕНИЕ. Может помочь еще психолог ,смотря какой вопрос.

    Ссылается. Просто говорит своим языком, а не при помощи Библии)
    Даже Иисус всегда ссылался на Иегову. Никогда не говорил своими словами от себя.
    Когда была уже середина праздника, Иисус пришёл в храм и стал учить. 15 Иудеи удивлялись и говорили: «Откуда у него такие знания, если он не учился в школах?» 16 Иисус же сказал им: «То, чему я учу,— не моё, а того, кто меня послал. 17 Кто хочет исполнять Его волю, тот узна́ет, от Бога ли это учение, или я говорю от себя. 18 Кто говорит от себя, тот ищет славы себе, а кто ищет славы пославшему его, тот истинен, и нет в нём неправедности. 19 
    Иоан.7:14
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Счастье - это... - Страница 5 Empty Re: Счастье - это...

    Сообщение автор элен 2011-01-05, 08:30

    элен пишет:Духовность связана с Творцом



    Конечно)
    Так если "конечно", так духовность приобрести помогает Иегова при усиленном труде. Если вы не имеете отношений с Иеговой, то у духовности не может быть и речи

    элен пишет:духовность дает только Библия



    А вот это спорный вопрос)
    А для меня нет.

    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Счастье - это... - Страница 5 Empty Re: Счастье - это...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-01-05, 09:06

    элен пишет:каких знаний. ??

    Ну, например тех, что дают возможность на практике испытать, что человеческая душа не ограничена телом, что она не есть только тело. Библия так не учит... да-да... а опыт показывает другое... И что самое интересное - никто не жаловался))

    элен пишет:Даже Иисус всегда ссылался на Иегову

    Иегова - это и есть Бог. Это его титул, обозначение, имя, что угодно, придуманное человеком для обозначения. У Бога по сути нет имени, иначе бы это означало, что кто-то создал Бога)))) Разве такое может быть??))) А про ссылаться на Бога, так у него постоянно происходит))) Он всегда говорит о Нем, как о близком друге и предпочитает не привязываться к определенному имени Бога, титулу, обозначению и так далее, потому что Бог - не человек)), а имя у Него может как отсуствовать, так и быть каким угодно)))

    элен пишет:духовность приобрести помогает Иегова

    Духовность помогает приобрести Бог)) внутри нас))

    элен пишет:Если вы не имеете отношений с Иеговой

    Все так или иначе общаются с Богом (Иеговой))

    элен пишет:А для меня нет.

    Дело Ваше))
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Счастье - это... - Страница 5 Empty Re: Счастье - это...

    Сообщение автор элен 2011-01-05, 09:27

    Ну, например тех, что дают возможность на практике испытать, что человеческая душа не ограничена телом,
    Сандра МунЛайт,так вы же говорите,что он ссылается на Бога. Но это не учение нашего БОГА. Такого нет в Библии. (Я же говорю- от себя говорит и ищет славы себе)
    Иегова - это и есть Бог. Это его титул, обозначение, имя, что угодно, придуманное человеком для обозначе
    Мы сейчас говорим не об имени Бога. Не уходите в сторону.Иисус постоянно говорил "Написано....", "Написано....". Свои слова подтверждал Писанием.А это обозначало,что всю славу и честь отдавал Отцу. а не себе.
    А про ссылаться на Бога, так у него постоянно происходит)))
    И какое подтверждение дает в ответ?? Какие сылочки цитирует?? Говорить можно много.... Счастье - это... - Страница 5 187120
    Его цель- чтобы люди искали поддержки у Бога, или У НЕГО САМОГО ХОРОШЕГО?? Счастье - это... - Страница 5 438712

    се так или иначе общаются с Богом (Иеговой))
    Кто вам сказал?? В Библии все написано,с кем Бог общается. Я знаю Библию хорошо и поэтому могу с уверенностью сказать,что с вами Бог не общается. Это блеф.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Счастье - это... - Страница 5 Empty Re: Счастье - это...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-01-05, 09:33

    элен пишет:всю славу и честь отдавал Отцу

    Илья очень много говорит о сужении Богу через служение другим людям)) Таким образом служа другим, делая других счастливыми, он служит Богу)

    элен пишет:Какие сылочки цитирует??

    Ссылочки из своего опыта и собственных мозгов)) А то как-то можно не то что-то подумать при виде человека, который без конца тыкает в книжку))

    элен пишет:Его цель- чтобы люди искали поддержки у Бога

    Его цель, чтобы люди искали Бога внутри себя и проявляли Его, занимались творчеством, служили другим людям)

    элен пишет:Я знаю Библию хорошо и поэтому могу с уверенностью сказать,что с вами Бог не общается.

    Говорите все, что считаете нужным, Элен) Имеете полное право)))
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Счастье - это... - Страница 5 Empty Re: Счастье - это...

    Сообщение автор Люция 2011-01-05, 09:44

    Иосиф пишет:Зачем же кого-то???
    Я приготовил рецепт счастливой любви.
    Вначале отсеиваю суетливых, завистливых и обидчивых женщин с отрицательным мышлением.
    Затем ищу женщин, в которых смешано:
    1 часть внимательности
    1 часть трудолюбия
    3 части духовности
    5 частей терпения, веры и надежды.
    Потом выбираю из них ту единственную, в которой побольше любви, доброжелательности и радости!
    Всё это поджариваю на огне уважения и счастливый брак готов!!!

    ...Да вы торговец, Иосифф!)))
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Счастье - это... - Страница 5 Empty Re: Счастье - это...

    Сообщение автор Люция 2011-01-05, 09:46

    элен пишет:Конечно, поэтому выбор брачного спутника-это не легко, а очень сложно.(чтоб ПОТОМ легче было справляться с трудностями брака).
    Когда два человека изначально любят друг друга, то проблем обычно не возникает и все они преодолимы.
    А вот когда у вас назначают или по необходимости подбирают брачного спутника... тогда радости мало.) Сколько не улыбайся, а человек родным не станет. ))
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Счастье - это... - Страница 5 Empty Re: Счастье - это...

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-05, 11:39

    Сандра МунЛайт пишет:Илья очень много говорит о сужении Богу через служение другим людям)) Таким образом служа другим, делая других счастливыми, он служит Богу)
    Спорное утверждение. Если вы и он христиане, то должны со всей серьезностью принять предупреждение Христа: 21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“ (Мф. 7).
    Не боитесь, что вы с Ильей услышите от Христа: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“???
    Ведь вы самонадеянно решили как вам удобно служить Богу. Т.о. вы учите своей, человеческой философии. А Иисус учил исполнять волю его Отца.
    Вам вопрос: в чем состоит воля Отца Христа для нашего поколения?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Счастье - это... - Страница 5 Empty Re: Счастье - это...

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-05, 11:42

    Люция пишет:Сколько не улыбайся, а человек родным не станет.
    А вы мой рецепт примените. Я вам его дарю. Безвозмездно!
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Счастье - это... - Страница 5 Empty Re: Счастье - это...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-01-05, 11:54

    Иосиф пишет:Вам вопрос: в чем состоит воля Отца Христа для нашего поколения?

    Должный ответ: "исполнять заповеди, проповедовать о Царстве, изучать с людьми Библию и стать СИ". Мой ответ таков: В чем воля Бога для нас: Жить, любить, быть любимым, делать то, к чему лежит сердце. Это не просто банальщина и я не дурюсь, потому что сказать нечего. Я сказала то, что думаю)) И вообще я где-то слышала дельную фразу: "Твоя воля - это и Моя воля для тебя"))
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Счастье - это... - Страница 5 Empty Re: Счастье - это...

    Сообщение автор элен 2011-01-05, 12:37

    Ссылочки из своего опыта и собственных мозгов)
    Сандра МунЛайт, это называется собственная философия! (и Бог тут ни при чем) А раз-собственная философия-значит прославление собственного
    Я
    А то как-то можно не то что-то подумать при виде человека, который без конца тыкает в книжку))
    Можно не тыкать, а обращать ВНИМАНИЕ НА БОЖЬЮ МУДРОСТЬ, А НЕ НА СВОЮ СОБСТВЕННУЮ. (лучше уж в книжку тыкать, чем тыкать на себя).
    Счастье - это... - Страница 5 94324
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Счастье - это... - Страница 5 Empty Re: Счастье - это...

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-05, 12:44

    Сандра МунЛайт пишет:Жить, любить, быть любимым, делать то, к чему лежит сердце.
    Короче: бери от жизни всё, ты этого достойна!!!Счастье - это... - Страница 5 490933
    Это потакание собственному эго - значит совет Сатаны.

    Сандра МунЛайт пишет: И вообще я где-то слышала дельную фразу: "Твоя воля - это и Моя воля для тебя"))
    Опять совет Сатаны, т.к. полностью противоположен образу мыслей Христа: «Пусть будет не моя воля, а твоя» (Луки 22:42).
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Счастье - это... - Страница 5 Empty Re: Счастье - это...

    Сообщение автор элен 2011-01-05, 12:47

    Когда два человека изначально любят друг друга, то проблем обычно не возникает и все они преодолимы
    ЛЮЦИЯ, имея опыт семейной жизни-могу сказать- ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ И БОЛЬШИЕ. Любовь-морковь длится месяц-два, потом пошли бытовые проблемы, проблемы воспитания, проблемы главенства, проблемы взаимопомощи, проблемы зарабатывания денег и т.д. плюс- вышли с разных семей с разными взглядами на жизнь. Вот так.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Счастье - это... - Страница 5 Empty Re: Счастье - это...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-01-05, 13:01

    Иосиф пишет:Короче: бери от жизни всё, ты этого достойна!!!

    Не знала, что Вы ТАКОЙ смысл вкладываете в мои слова...

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Счастье - это... - Страница 5 Empty Re: Счастье - это...

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-05, 21:06

    Сандра МунЛайт пишет:Не знала, что Вы ТАКОЙ смысл вкладываете в мои слова...
    Сандра, я прошел эту детскую болезнь взросления. Когда кажется, что весь мир для тебя, и всё зависит от тебя.
    Вы пишите:
    Сандра МунЛайт пишет:делать то, к чему лежит сердце.
    Это безответственное заявление. Например, у девочки лежит сердце блистать на сцене. Но путь туда лежит через постель главрежа. Что делать? Или родную мать разбил паралич, и ухаживать за ней, кроме девочки, некому. Что опять делать? Будет ли она "делать то, к чему лежит сердце" любой ценой, или наступит на горло собственной песне? И будет делать то, что НАДО???
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Счастье - это... - Страница 5 Empty Re: Счастье - это...

    Сообщение автор Иона 2011-01-06, 05:29

    элен пишет:У СИ- брачный спутник- со "своими "мыслями.(имею ввиду духовность и веру).

    Так и нужно выбирать себя спутника жизни, что у вас обоих были какие -то общие интересы.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Счастье - это... - Страница 5 Empty Re: Счастье - это...

    Сообщение автор Иона 2011-01-06, 05:30

    элен пишет:Конечно, поэтому выбор брачного спутника-это не легко, а очень сложно.(чтоб ПОТОМ легче было справляться с трудностями брака).

    Это верно!

      Текущее время 2024-03-28, 20:42