Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+12
Лейла
георг
Сандра МунЛайт
Люция
Freeman
HOLMS
Attika23
элен
Владимир
Иосиф
Иона
дядявова
Участников: 16

    Может ли сознание существовать вне тела.

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 3 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-12-26, 10:01

    этих позиций Иисус Христос есть Бог и каждое явление Одухотворено, то есть, есть Бог
    ДЯДЯВОВА, и как эти высказывания связаны со стихами написанными????
    Вы вычитываете откуда-то комментарии и пишите.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 3 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Attika23 2010-12-26, 12:51

    дядявова пишет:В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

    Доказывает ли Иоанна 1:1, что Иисус — Бог?
    Иоан. 1:1, СП: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог [«Слово было Бог», СоП, ПЕК, ВоП]». В СРП в сноске к этому стиху говорится: «Др[угой] возм[ожный] пер[евод]: и Слово было Божественным, в знач[ении] обладало Божественной природой». В НМ это выражение передано так: «Слово было богом».
    Какая особенность греческого текста побуждает некоторых переводчиков отказаться от формулировки «Слово было Бог»? Этой особенностью является наличие определенного артикля перед первым словом тео́с (Бог) и его отсутствие перед вторым. Существительное, употребляемое с артиклем, указывает на какую-то личность, тогда как предикативное существительное без артикля, употребленное в форме единственного числа и стоящее перед глаголом (именно такой порядок слов используется в этом предложении на греческом языке), указывает на какое-то качество личности. Следовательно, в этом стихе не говорится, что Слово (Иисус) является Богом, с которым или у которого оно было, в нем говорится, что Слово было богоподобным, божественным или богом.
    Что имел в виду Иоанн, когда писал Иоанна 1:1? Хотел ли он сказать, что Иисус является самим Богом или что Иисус и Отец — это один Бог? В 18-м стихе этой же главы Иоанн написал: «Бога не видел никто [«никто из людей», НМ, СоП] никогда; Единородный Сын [«единородный бог», НМ], сущий в недре Отчем, Он явил» (СП). Видел ли кто-то из людей Иисуса Христа, Сына? Конечно! Тогда говорил ли Иоанн, что Иисус был Богом? Безусловно, нет. В конце своего Евангелия Иоанн подводит итог: «Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, [не Бог, а] Сын Божий» (Иоан. 20:31, СП).
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 3 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-26, 13:06

    дядявова пишет:В начале было Слово
    У Иисуса было начало ,а у Бога нет.В начале??В начале??? Бог сотворил небеса и землю.Бытие 1.1.
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 3 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-26, 14:20

    Attika23 пишет:: «Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, [не Бог, а] Сын Божий» (Иоан. 20:31, СП).
    "31Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его" (Иоанн 20)
    "1Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, 2который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел".( Откровение 1)
    "13Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний".( Откровение 22 )
    "1В начале сотворил Бог небо и землю" .( Бытие 1)
    Всё указывает на то, что Христос есть Начало - Первое творение Бога Всемогущего.
    Христос находится уже в нашей системе вещей и в принципе с ним можно общаться непосредственно.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 3 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-26, 14:24

    дядявова пишет:Христос находится уже в нашей системе вещей и в принципе с ним можно общаться непосредственно.
    Можно общаться через Библию.Но как непосредственно? Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 3 13134
    Спасибо.И ,что он Вам говорит?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 3 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-26, 18:29

    HOLMS пишет:Можно общаться через Библию.Но как непосредственно?
    Спасибо.И ,что он Вам говорит?
    "27Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте". ( первое соборное послание Иоанна 2)
    Я Вам только сочувствую, если вы ни разу непосредственно не общались с Христом. Вы не помазаник Его.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 3 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иона 2010-12-26, 18:46

    дядявова пишет:Я Вам только сочувствую, если вы ни разу непосредственно не общались с Христом. Вы не помазаник Его.

    А разве в Библии сказано, что сейчас Иисус будет общаться с людьми?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 3 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-26, 18:52

    Иона пишет:А разве в Библии сказано, что сейчас Иисус будет общаться с людьми?
    Без обиды!
    "27Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте". ( первое соборное послание Иоанна 2)
    Помазание УЧИТ ВАС ВСЕМУ! Библия говорит, что Иисус Христос непосредственно общается в каждым помазаником.


    Последний раз редактировалось: дядявова (2010-12-26, 18:53), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : исправление опечаток)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 3 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-12-26, 19:02

    то Иисус Христос непосредственно общается в каждым помазаником.
    Это как вы это понимаете?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 3 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-26, 19:17

    элен пишет:Это как вы это понимаете?
    Деятельность каждого помазаника управляется Иисусом Христом.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 3 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Attika23 2010-12-26, 19:30

    дядявова пишет:Деятельность каждого помазаника управляется Иисусом Христом.
    Вы помазанник?
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 3 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Владимир 2010-12-26, 19:42

    Дядявова! СИ полностью отвергают возможность религиозно-мистического опыта.
    https://1989.forum2x2.ru/t518p33-topic

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 3 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-12-26, 20:02

    еятельность каждого помазаника управляется Иисусом Христом
    ДЯДЯВОВА, вы помазанник?? Как управляется??
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 3 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Attika23 2010-12-26, 23:12

    Владимир пишет:Дядявова! СИ полностью отвергают возможность религиозно-мистического опыта.
    10 Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. 13 Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой.
    Второзаконие 18:10


    «Религиозная мистика - это воплощенное бессилие мысли, связанное с ограниченным человеческим опытом, форма признания своей ограниченности и преклонение перед сверхъестественным»
    Кравченко В.В.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 3 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-27, 04:08

    Attika23 пишет:Вы помазанник?
    Я считаю так: если я во Христе , то я есть помазаник.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 3 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-27, 04:11

    элен пишет:ДЯДЯВОВА, вы помазанник?? Как управляется??
    Это называется интуиция и внутренний голос, который помогает делать выбор того или иного поступка.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 3 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-27, 04:29

    Attika23 пишет:10 Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. 13 Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой.
    Второзаконие 18:10

    «Религиозная мистика - это воплощенное бессилие мысли, связанное с ограниченным человеческим опытом, форма признания своей ограниченности и преклонение перед сверхъестественным»
    Кравченко В.В.
    Извините, но я, в силу своей профессиональной деятельности, часто наблюдал, как проводятся собрания СИ. Убедительная проповедь проповедника - профессионала напоминает сеанс ГИПНОЗА.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 3 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-12-27, 05:44

    ДЯДЯВОВА
    Убедительная проповедь проповедника - профессионала напоминает сеанс ГИПНОЗА.
    Детский сад

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 3 41454
    Я считаю так: если я во Христе , то я есть помазаник.
    Это называется-"вы самозванец". Опять вы пишите -"я считаю". А помазанников считает САМ БОГ,что они помазанники.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 3 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-27, 06:11

    элен пишет:Это называется-"вы самозванец". Опять вы пишите -"я считаю". А помазанников считает САМ БОГ,что они помазанники.
    На каком основании Вы Элен считаете, что Я ошибаюсь? Я знаю кого выбирать в помощники.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 3 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-12-27, 06:17

    На каком основании Вы Элен считаете, что Я ошибаюсь?
    А какой вы помазанник?? Их всего 144 тыс человек. Они будут соцарями и сосвященниками с Иисусом в царстве. ВЫ-СОСВЯЩЕННИК??? Вы пытаетесь сесть на место,которое вам никто не давал.
    Что вы будете делать,как помазанник Иеговы????
    Это называется- С А М О З В А Н Е Ц.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 3 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-27, 06:23

    элен пишет:А какой вы помазанник?? Их всего 144 тыс человек. Они будут соцарями и сосвященниками с Иисусом в царстве. ВЫ-СОСВЯЩЕННИК??? Вы пытаетесь сесть на место,которое вам никто не давал. Что вы будете делать,как помазанник Иеговы???? Это называется- С А М О З В А Н Е Ц.
    Я тот Кто находится рядом с Престолом,почему Вы, Элен, считаете, что Вы находитесь в числе избранных? Решение еще не принято.


    Последний раз редактировалось: дядявова (2010-12-27, 06:24), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : правка)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 3 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-12-27, 06:27

    почему Вы, Элен, считаете, что Вы находитесь в числе избранных?
    Я НЕ отношусь к числу 144 тыс. Я НЕ ПОМАЗАННИК. Я (если выстою до конца) буду жить на земле, отношусь к великому множеству.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 3 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-27, 07:02

    элен пишет:
    Вы не приобщены к нашему собранию, на каком основании Вы говорите напраслину на помазаника Божиего?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 3 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-27, 07:06

    дядявова пишет:Я знаю кого выбирать в помощники.
    Кто поручал ВАМ выбирать помощников? И помощников для чего? И какое вам задание, как помазаннику, дал Иисус?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 3 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-27, 07:28

    Иосиф пишет:Кто поручал ВАМ выбирать помощников? И помощников для чего? И какое вам задание, как помазаннику, дал Иисус?
    Я уже писал о своем задании: воспитывать дюдей есть мое призвание.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 3 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-27, 07:30

    Ответьте на все вопросы в п. 1075, вы часто игнорируете наши вопросы...
    И для чего воспитывать, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 3 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-27, 07:43

    Иосиф пишет:Кто поручал ВАМ выбирать помощников? И помощников для чего? И какое вам задание, как помазаннику, дал Иисус?
    Я говорю голосом Христоса: Мне задание дал Отец.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 3 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-12-27, 07:49

    Я говорю голосом Христоса: Мне задание дал Отец.
    Во-первых, не Христоса, а Христа. А ,во-вторых, какой отец вам дал задание, как имя ему??
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 3 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Attika23 2010-12-27, 09:15

    дядявова пишет:Извините, но я, в силу своей профессиональной деятельности, часто наблюдал, как проводятся собрания СИ. Убедительная проповедь проповедника - профессионала напоминает сеанс ГИПНОЗА.
    А убедительная просьба жены купить печенья к чаю-ничего не напоминает?
    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 3 41454
    Не смешите.

    Что такое гипноз?

    Гипноз – это совокупность вербальных и невербальных навыков и приемов, направленных на то, что бы вызвать у другого человека состояние транса.

    Транс – это состояние, когда человек думает одно, а делает другое. Отвлекается, попросту говоря. Противоположное трансу состояние – это осознанность, когда сознательное внимание сосредоточено на актуальных действиях и событиях. С другой стороны, фиксируя внимание на одном, мы невольно отвлекаемся от всего остального. Поэтому транс – это ещё и состояние, когда его внимание зафиксировано на чём-то одном. (Когда нам интересен материал, предлагаемый нашему вниманию, тогда наше внимание фиксируется на нем и мы впадаем в состояние транса).

    Как видите, большинство состояний подходит под определение транса. Каждый раз, когда мы фокусируемся не на актуальной задаче, а на своих мыслях, мы – в нём. В воспоминаниях, в фантазиях, в рассуждениях, в переживаниях – мы находимся в трансе. Каждый раз, когда мы фокусируемся только на актуальной задаче, мы тоже в нём: в телевизоре, в книге, в работе, в еде.

    Человек очень часто находится в трансе. Каждый раз, когда «снаружи» оказывается слишком скучно, он погружается в свои мысли. И это транс. Каждый раз, когда «снаружи» становится страшно и/или дискомфортно, многие из нас «прячутся» в транс. Как страусы. Каждая вспышка эмоций – это транс. Состояние, в котором от сознания практически ничего не зависит: оно в ауте. Мечты, чтение, телевизор, компьютер, длительная поездка, рутинные занятия – повседневные источники естественных трансовых состояний.

    Повседневные трансы собеседников можно замечать и использовать. Потому что именно в эти моменты они открыты для ваших внушений. Как заметить? У транса есть характерные внешние признаки, и если быть достаточно внимательным, можно заметить, что у находящихся в спокойном трансе людей:

    расфокусировано зрение; остановлен взгляд; расширен зрачок; наблюдается замирание;
    изменено дыхание; замедлено моргание; уплощено лицо; провисает челюсть; расслаблено тело.




    В повседневном человеческом общении - манипуляции так или иначе присутствуют всегда, человек который говорит,что никем никогда не манипулирует либо лукавит либо манипулирует, но неосознанно. Поэтому не стоит преувеличивать степень воздействия манипуляций на человека.Большинство психически зрелых людей добровольно и сознательно выбирают каким манипуляциям следовать, это, как правило манипуляции со стороны близких людей. Что касается манипуляций дальнего круга,то они как правило на зрелых психически людей мало влияют.

    Дядявова, я ни в коем случае не оспариваю вашего утверждения, что

    Убедительная проповедь проповедника - профессионала напоминает сеанс ГИПНОЗА.

    Но, как видим, мало что НЕ напоминает сеанс гипноза. Любая информация, которая вас интересует и которая дается проффесионалом в данном вопросе так или иначе будет "напоминать сеанс ГИПНОЗА". Но, как видим, само по себе, это ни в коем случае не является проблемой.

    И вы "в силу своей профессиональной деятельности" просто обязаны это знать.








    Последний раз редактировалось: Attika23 (2010-12-27, 09:17), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 3 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-27, 09:17

    элен пишет:Во-первых, не Христоса, а Христа. А ,во-вторых, какой отец вам дал задание, как имя ему??
    Мой Отец не имеет Имени.

      Текущее время 2024-03-28, 11:58