Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+7
Владимир
HOLMS
элен
Люция
Иона
Иосиф
Сандра МунЛайт
Участников: 11

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 10 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор элен 2011-01-12, 08:28

    Люция пишет:Нужно вырабатывать в себе любовь и верность.)
    СПАСИБО
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 10 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Люция 2011-01-12, 08:39

    Та нет, я ж не на зло! ...Я по Библии... Вы мне такое доказывали - я и напомнила...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 10 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-12, 10:06

    Люция пишет:Правильно. Я вот тоже, прежде бы палец об палец ни ради какого мужика не ударила, хоть и, бывало, увлекалась. А сейчас - совсем другое дело! )))...
    Библейские правила, это лишь правила, на практике мало применимые.
    Если хотите счастья, то смело применяйте библейские принципы! Практика семейных пар Свидетелей Иеговы доказала их действенность!!! Во-первых, Библия спасла некоторые семьи от распада. Во-вторых, укрепила семейные узы и освежила былые чувства! Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 10 5547
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 10 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Люция 2011-01-12, 10:59

    Иосиф пишет:Если хотите счастья, то смело применяйте библейские принципы! ....
    Сейчас вытянула себе карту удалено. Очень созвучна этой теме.)

    Удалено. Гадание на картах - форма спиритизма. Спиритизм - общение с демонами. Приносит вред.

    Иосиф
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 10 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Attika23 2011-01-12, 20:35

    Люция пишет:Сейчас вытянула себе карту
    Капец...
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 10 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Attika23 2011-01-12, 20:40

    Люция пишет:Иона, если вы намерились применить чужой опыт семейной жизни к себе, то у вас совершенно ничего не выйдет. У вас будут свои ситуации, свои чувства, свои взаимоотношения. И они совсем не обязательно, будут похожи на ожидаемые и стандартно-правово-применимые.)
    Ерунда. За всю историю человечества пройдены когда-то кем-то абсолютно все возможные и невозможные ситуации. Опыт накоплен такой, что вполне можно свой лоб оставить в покое. Вы как психолог просто обязаны это знать.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 10 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Savl 2011-01-12, 22:02

    Сандра МунЛайт пишет:Просто вот Вы говорили мужчина такой должен быть и такой... но в мире нет идеальных, у всех свои недостатки))
    Слышал такие требования к мужчинам в мире - он должен пахнуть потом, табаком и перегаром.

    Каждому свои идеалы?
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 10 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Люция 2011-01-13, 10:00

    Attika23 пишет:Капец...
    Жаль, что вы ничего не прочли. Страшного ничего не было и в плен к Сатане вы не попали бы.))

    Attika23 пишет:Ерунда. За всю историю человечества пройдены когда-то кем-то абсолютно все возможные и невозможные ситуации. Опыт накоплен такой, что вполне можно свой лоб оставить в покое. Вы как психолог просто обязаны это знать.
    Какие же вы, однако, шаблонные. Кажется, что вы даже и не живёте... а так -автоматически существуете.)

    (Аттика, я не психолог. Психолог тут Сандра. А я сенситив, интересующийся парапсихологией и изучающий астрологию. Так что, мне человеческие порывы не так ясны, с точки зрения логического поведения.)


    Последний раз редактировалось: Люция (2011-01-13, 10:05), всего редактировалось 1 раз(а)
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 10 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-01-13, 10:02

    Savl пишет:он должен пахнуть потом, табаком и перегаром

    Ну, кому-то и это нужно... чувствовать себя несчастным с таким человеком тоже кому-то может быть нужно... или даже, чтобы муж бил жену... и такое бывает.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 10 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Attika23 2011-01-13, 14:59

    Люция пишет:Какие же вы, однако, шаблонные. Кажется, что вы даже и не живёте... а так -автоматически существуете.)
    Не в тему. При чем здесь шаблонность?

    Люция пишет:(А я сенситив, интересующийся парапсихологией и изучающий астрологию. Так что, мне человеческие порывы не так ясны, с точки зрения логического поведения.)
    Я в курсе.. В таком случае вы будете первым парапсихологом, да еще и астрологом в одном лице, мною встреченным, который не знает элементарной психологии.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 10 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Attika23 2011-01-13, 15:09

    Сандра МунЛайт пишет:Ну, кому-то и это нужно... чувствовать себя несчастным с таким человеком тоже кому-то может быть нужно... или даже, чтобы муж бил жену... и такое бывает.
    Только давайте учитывать два момента:
    1. Такой человек воспитывался в определенных условиях и просто не имеет опыта НОРМАЛЬНЫХ человеческих отношений.
    2. Он (человек) с огромным удовольствием от такого "счастья" избавился бы, только не знает как.
    А психически здоровому и морально нормальному человеку ТАКОЕ никогда не будет нужно.
    Мы ведь о здоровых людях говорим, я правильно понимаю?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 10 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Attika23 2011-01-13, 15:18

    Люция пишет:Жаль, что вы ничего не прочли. Страшного ничего не было и в плен к Сатане вы не попали бы.))
    Абсолютно не жаль. В свое время начиталась. Спасибо, больше не надо. И вообще я -только по поводу той фразы, которую прочла. И больше-ни о чем.
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 10 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Люция 2011-01-13, 15:49

    Attika23 пишет:Я в курсе.. В таком случае вы будете первым парапсихологом, да еще и астрологом в одном лице, мною встреченным, который не знает элементарной психологии.
    ...Аттика, вы так мне постоянно язвите... Между тем, я, лично вам, ничего не собиралась доказывать, как не собиралась доказывать гениальность своих способностей. И я была бы вам благодарна, если бы вы, впредь, хоть слегка сдерживали свой пыл(как более духовное создание).)

    Кстати, меня несколько озадачило ваше заявление - вы будете первым парапсихологом, да еще и астрологом в одном лице, мною встреченным, который не знает элементарной психологии.
    Выходит, вы много таких встречали и не отрицаете их ценности как в парапсихологии, так и в астрологии и в психологии в частности?) Ну, исходя из контекста сказанного... Или это вы так - погорячились?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 10 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Иона 2011-01-13, 17:48

    Люция пишет:Иона, если вы намерились применить чужой опыт семейной жизни к себе, то у вас совершенно ничего не выйдет. У вас будут свои ситуации,

    У меня могут быть те ситуации, которые были у некоторых семейных пар.

    Но я ещё не могу сказать, или опровергнуть, что у меня будет, или не будет семьи.



    Последний раз редактировалось: Иона (2011-01-13, 17:51), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 10 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Иона 2011-01-13, 17:51

    Savl пишет:Слышал такие требования к мужчинам в мире - он должен пахнуть потом, табаком и перегаром.

    Ужас.

    Есть женщины, которые на дух не переносят таких мужчин.
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 10 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Люция 2011-01-13, 19:59

    Иона пишет:У меня могут быть те ситуации, которые были у некоторых семейных пар.

    Но я ещё не могу сказать, или опровергнуть, что у меня будет, или не будет семьи.
    Да разве я заикнулась, что у вас не может быть семьи?
    Я говорю о том, что стандартов в семьях не бывает. Потому что каждый человек индивидуальность со своими "тараканами". Именно из-за этого вы не сможете основывать свою семейную жизнь на чужом примере. У вас будет свой собственный опыт и свой собственный пример.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 10 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Savl 2011-01-13, 20:53

    Люция пишет:...вы не сможете основывать свою семейную жизнь на чужом примере. У вас будет свой собственный опыт и свой собственный пример.
    Из чужого примера, по крайней мере, будет известно, куда не следует заходить Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 10 862915
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 10 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-13, 21:06

    Люция пишет:Я говорю о том, что стандартов в семьях не бывает.
    Но есть общие принципы, следуя которым многие строят счастливую семью! Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 10 5547
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 10 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Attika23 2011-01-13, 22:13

    Люция пишет:...Аттика, вы так мне постоянно язвите...
    От несчастье! Что ж вам плохое вечно мерещится?
    Я не язвлю, а совершенно спокойно констатирую факт. Есть разница между первым и вторым. Привыкайте к общению в инете, потому как в вашем случае даже использование смайликов-не помогает.
    Между тем, я, лично вам, ничего не собиралась доказывать,
    Я где я писала, что собирались? Номер поста.
    как не собиралась доказывать гениальность своих способностей.
    Если знание элементарной психологии сейчас приравнивается к гениальности, то я умолкаю. О других знаниях, если вы заметили, я речь не вела.
    И я была бы вам благодарна, если бы вы, впредь, хоть слегка сдерживали свой пыл(как более духовное создание).)
    Мой пыл в абсолютной норме. Тут, как я понимаю, нужно работать вам- с вашим восприятием. К тому же ничего обидного я вам не говорила.
    Кстати, меня несколько озадачило ваше заявление - вы будете первым парапсихологом, да еще и астрологом в одном лице, мною встреченным, который не знает элементарной психологии.
    Выходит, вы много таких встречали и не отрицаете их ценности как в парапсихологии, так и в астрологии и в психологии в частности?) Ну, исходя из контекста сказанного... Или это вы так - погорячились?
    Не нужно по себе судить. Я очень спокойный человек. Горячиться не в моих правилах. Странно, что я вам раза три-четыре (!) уже сообщала, что раньше увлекалась всем этим. Соответственно и контенгент, с которым общалась, был такой же. Так что ваше удивление должно было наступить гораздо раньше.
    А заявление о том, что я "не отрицаю их ценности"- звучит просто забавно. Где тут связь -то? Особенно учитывая тот факт, что я раз и навсегда, узнав из Библии насколько противно это Господу, завязала со всем этим. Включая общение с подобными лицами, насколько это возможно.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 10 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Attika23 2011-01-13, 22:16

    Иосиф пишет:Но есть общие принципы, следуя которым многие строят счастливую семью!
    И я -о том же.
    Люция пишет:
    Я говорю о том, что стандартов в семьях не бывает. Потому что каждый человек индивидуальность со своими "тараканами". Именно из-за этого вы не сможете основывать свою семейную жизнь на чужом примере. У вас будет свой собственный опыт и свой собственный пример.
    Еще раз, Люция. Как показывает психологическая практика, построить свои отношения, использовав чужой негативный опыт и библейские советы- не только теоретически возможно, но и практически достижимо.
    Не настолько мы индивидуальны, как кажется на первый взгляд. Существует всего лишь 13 психотипов, включая смешанные. По элементарной психологии-всего четыре (!)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 10 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Иона 2011-01-14, 02:35

    Люция пишет:Я говорю о том, что стандартов в семьях не бывает.

    Я вам писал. Вы наверное пропустили в том посте предложение выше.

    Иона

    У меня могут быть те ситуации, которые были у некоторых семейных пар.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 10 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Иона 2011-01-14, 02:36

    Savl пишет:Из чужого примера, по крайней мере, будет известно, куда не следует заходить

    Верно.
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 10 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Люция 2011-01-14, 10:34

    Savl пишет:Из чужого примера, по крайней мере, будет известно, куда не следует заходить
    ...А куда не следует заходить?(из чужого опыта)
    ______________
    ______________
    ...Для поднятия духа.)


    «…что сделать, чтобы впредь моя душа с твоею не соприкасалась…» (Рильке)

    …Никто не может удержать свою душу, если любит, и не может обратить ее ни в каком другом направлении. Что бы ни думал, ни ощущал и ни желал тот или другой, что бы он ни пытался утаить, что бы ни причиняло ему страдания и что бы ни затрагивало его в глубине души- другая душа чувствует то же самое, так же страдает, отвечает радостью или страданием, может быть, стягивается, а может быть- становится безгранично широкой.

    Ибо эти двое- суть одно. Они связаны между собой, так что все, что прикасается к ним, заставляет их звучать в унисон, как если бы скрипач одним взмахом смычка извлекал один звук из двух струн сразу. Обе струны не звучат в этом случае каждая по отдельности, точно так же, как обе струны звучат только вместе. Некто, повелевающий ими, держит скрипку в руке и играет. Он играет песнь жизни. Когда он прикасается к струнам двух влюбленных и играет на них песнь жизни, звучит сладостная песнь, песнь блаженства и счастья, песнь надежды и уверенности.

    Кто же этот скрипач? Кто прикасается к нашим душам и позволяет им звучать в унисон, кто делает их, в этом звучании в унисон, творческими, ставя их на службу любви и жизни?
    Мы не знаем его, но мы слышим его мелодию и подпеваем».

    (Берт Хеллингер)


    Последний раз редактировалось: Люция (2011-01-14, 11:07), всего редактировалось 1 раз(а)
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 10 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Люция 2011-01-14, 11:04

    Attika23 пишет:Если знание элементарной психологии сейчас приравнивается к гениальности, то я умолкаю.
    Знаете, Аттика, хороший психолог - это редкость. Это дар, а следовательно - гениальность. ...А быть посредственностью во всём, разумеется, большого ума не надо.)

    Attika23 пишет:Как показывает психологическая практика, построить свои отношения, использовав чужой негативный опыт и библейские советы- не только теоретически возможно, но и практически достижимо.
    Я, правда, рада, что у вас всё так хорошо складывается и всё даётся просто. Вы счастливый человек в своём спокойствии.)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 10 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Attika23 2011-01-14, 15:28

    Люция пишет:Знаете, Аттика, хороший психолог - это редкость. Это дар, а следовательно - гениальность. ...А быть посредственностью во всём, разумеется, большого ума не надо.)
    Третий раз повторяю: речь -об элементарной психологии. Сейчас чуть ли не каждый обладает хоть какими-то познаниями в психологии. Хотя даже хорошего психолога вряд ли правильно назвать гением.
    Психология наука несложная. В ней все основывается на законах материального мира, законах физики: угол падения равен углу отражения, сила действия равна силе противодействия...
    Люция пишет:Я, правда, рада, что у вас всё так хорошо складывается и всё даётся просто. Вы счастливый человек в своём спокойствии.)
    Так ведь у каждого складывается, кто применяет библейские советы и элементарные знания по психологии. У любого. И у вас в том числе. Вопрос только в одном: захотите ли применять...
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 10 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Люция 2011-01-14, 15:45

    Attika23 пишет:Третий раз повторяю: речь -об элементарной психологии. Сейчас чуть ли не каждый обладает хоть какими-то познаниями в психологии. Хотя даже хорошего психолога вряд ли правильно назвать гением.
    Тогда чего вы так расходились, раз речь идёт об Элементарной психологогии, которую знаю все?

    Attika23 пишет:захотите ли применять...
    Нет. Я так ценю свои чувства и отношения, что такое вмешательство, как чужой опыт, были бы оскорбительны и разрушительны для меня. Я хочу сама чувствовать, хочу проникаться своим мужчиной, хочу его знать - сама. Без совершенно чуждых и чужих посредников в опыте.
    ...Вот если бы у меня были стандартные отношения, по принципу - пришло время искать пару, по нужным параметрам подходит - отлично.) Да, я согласна, тут нужны ЦУ.)) Без них никак.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 10 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Attika23 2011-01-14, 15:52

    Люция пишет:Тогда чего вы так расходились, раз речь идёт об Элементарной психологогии, которую знаю все?
    Я расходилась? Я на кресле между прочим сижу и никуда не уходила. Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 10 41454
    Вы с третьей попытки только поняли что я речь веду об элементарной психологии, при чем здесь я?
    Люция пишет:Нет. Я так ценю свои чувства и отношения, что такое вмешательство, как чужой опыт, были бы оскорбительны и разрушительны для меня. Я хочу сама чувствовать, хочу проникаться своим мужчиной, хочу его знать - сама. Без совершенно чуждых и чужих посредников в опыте.
    ...Вот если бы у меня были стандартные отношения, по принципу - пришло время искать пару, по нужным параметрам подходит - отлично.) Да, я согласна, тут нужны ЦУ.)) Без них никак.
    Даже не сомневалась в таком ответе. Нравится страдать и набивать шишки- никто мешать невправе. Успехов!
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 10 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Attika23 2011-01-14, 15:57

    Люция пишет: Я хочу сама чувствовать, хочу проникаться своим мужчиной, хочу его знать - сама. Без совершенно чуждых и чужих посредников в опыте.
    Вы путаете соленое с горячим. Знания в психологии именно помогут вам понять своего мужчину, а так -будуте тыкаться вслепую, пока не надоест или не устанете. Хорошо, если повезет и не наделаете грубых ошибок...
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 10 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Люция 2011-01-14, 16:01

    Attika23 пишет:Вы путаете соленое с горячим. Знания в психологии именно помогут вам понять своего мужчину, а так -будуте тыкаться вслепую, пока не надоест или не устанете. Хорошо, если повезет и не наделаете грубых ошибок...
    ...Аттика, надеюсь, вы не общаетесь со своим мужем(мужчиной) с учебником элементарной психологии в руках?..
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 10 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Attika23 2011-01-14, 16:03

    Люция пишет:...Аттика, надеюсь, вы не общаетесь со своим мужем(мужчиной) с учебником элементарной психологии в руках?..
    Нет. Я общаюсь с учебником алгебры. И со штангенциркулем в руках. Странный вы человек Люция, и вопросы ваши странные.

      Текущее время 2024-04-19, 10:06