Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+7
Иосиф
элен
Люция
HOLMS
Attika23
Иона
Владимир
Участников: 11

    Смысл жизни

    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Смысл - Смысл жизни - Страница 12 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Люция 2011-01-01, 18:33

    Т.е., Иона, вы никогда не делали того, о чём бы пожалели потом (учитывая то, что вы изучаете Библию с детства).
    Freeman
    Freeman
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : не религиозен
    Сообщения : 183
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-31
    Откуда : Half-life

    Смысл - Смысл жизни - Страница 12 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Freeman 2011-01-01, 19:10

    элен пишет:Можно узнать из книги-Библия. Это Слово самого Бога к людям.
    В этой книге Бог все изложил.
    Читал. Написано неубедительно, местами противоречиво. Если это Бог сам о себе писал, то свое описание себя он сильно приукрасил, не позаботившись одновременно отразить это в описаниях своих поступков.
    Вот и получается, что в Библии "совершенный", "всезнающий", "всемогущий" и "знающий будущее" Бог почему-то совершает несовершенные поступки, в которых пару раз раскаивается. Дает обещание, а потом не выполняет его. Называет себя долготерпеливым, а на деле выясняется, что Моисей терпеливее. Рассказывать долго.
    Внимательно и непредвзято прочитавший Библию человек не может стать верующим в нее.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Смысл - Смысл жизни - Страница 12 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор элен 2011-01-01, 19:25

    Внимательно и непредвзято прочитавший Библию человек не может стать верующим в нее.
    Прочитать Библию и изучить-это две разные вещи. Библия-книга тяжелая для понимания. И прежде чем осуждать поступки Бога, разберитесь. А это определенный период. Вы осуждаете, как человек человека.В сами в себе не можете разобраться ("хвала Зевсу"и "хвала Аллаху") ,а хотите разобраться в Библии. К Библии нужно подходить с особым настроем и сердцем, а то Бог не даст понимание. Ваша цель задавать вопросы??? Начните изучение Библии со СИ. разберетесь.(если захотите)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Смысл - Смысл жизни - Страница 12 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Attika23 2011-01-01, 19:37

    Shimoon пишет:Имею право обличить чревовещателя и отменяющего заповеди Господни ибо они лжесвидетели.
    Один человек обличил меня как наркоманку. Такой же, как вы...обличитель. Еще и другим так сказал. А я не пробовала наркотики ни разу в жизни. Не пью и не курю.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Смысл - Смысл жизни - Страница 12 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Attika23 2011-01-01, 19:41

    Freeman пишет:Читал. Написано неубедительно, местами противоречиво.
    Если читать как "Курочку рябу"- то да. Если вникать, понимать и копаться в деталях-то -нет.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Смысл - Смысл жизни - Страница 12 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Attika23 2011-01-01, 19:54

    Freeman пишет:Внимательно и непредвзято прочитавший Библию человек не может стать верующим в нее.
    Чем больше я изучаю Библию, тем больше ей доверяю. В принципе, это скажет любой изучающий Библию.
    Freeman пишет:Внимательно и непредвзято прочитавший Библию человек не может стать верующим в нее.
    Если действительно интересно:

    Библия: слово Бога или человека


    Приведены научные доказательства того, что Библия достоверна, точна, вдохновлена Богом и дана для руководства людям. С цветными иллюстрациями. (В книге 192 страницы.)

    http://www.watchtower.org/u/publications/index.htm

    Все это вы можете получить в местном Зале Царства Свидетелей Иеговы. Если вы не знаете, где он находится, можно справиться по телефонному справочнику или написать в один из наших филиалов.

    Нажав на ссылку, вы оформите заказ этой публикации.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Смысл - Смысл жизни - Страница 12 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Иона 2011-01-02, 03:22

    Люция пишет:Т.е., Иона, вы никогда не делали того, о чём бы пожалели потом (учитывая то, что вы изучаете Библию с детства).

    Мои родители начали изучать Библию, когда мне было 4, 5 лет. А уже осознанный выбор, я сделал в 18 лет. Тогда я крестился, став СИ.

    Но хотя я и был научен библейской истине, до крещение был момент, когда я делал то, о чём сожалел.

    Я честно признаюсь, что несколько раз я обманывал своих родителей, но это было ещё до крещение.

    Но исправление родителей, и советы из Библии помогли мне измениться, исправиться.

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Смысл - Смысл жизни - Страница 12 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Иона 2011-01-02, 03:23

    Freeman пишет:Дает обещание, а потом не выполняет его.

    Например?
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Смысл - Смысл жизни - Страница 12 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Люция 2011-01-02, 09:56

    Иона, жизнь такая сложная штука... Я искренне желаю вам и дальше жить в согласии не только с библией, но и с собой и обществом одновременно, не делая ничего о чём вы могли бы пожалеть потом.
    Freeman
    Freeman
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : не религиозен
    Сообщения : 183
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-31
    Откуда : Half-life

    Смысл - Смысл жизни - Страница 12 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Freeman 2011-01-02, 12:35

    Иона пишет:Например?
    Бог пообещал евреям вывести их из Египта в землю, текущую молоком и медом. А сам завел их в пустыню, где они умерли: около 600 000 взрослых мужчин, носящих меч.
    2 человека только "удостоились" выполнения обещанного. Дошли еще дети младше 20 лет. А 599998 человек оказались обмануты.

    "Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?Чис.23:19"

    "не увидят земли, которую Я с клятвою обещал отцам их; все, раздражавшие Меня, не увидят ее;(Чис.14:23)"

    Вот вам свидетельство самой Библии, что боги врут так-же, как люди.
    Богу наплевать на свои слова. Он может пообещать, и передумать.

    Десять раз его раздражали, у него закончилось долготерпение, и он посчитал возможным отказаться от обещания. А у Моисея долготерпение не закончилось, и он Бога уговаривал. Моисей терпеливее Бога и любит людей больше. А Бог нетерпеливый и гневливый(а гневаться по пустякам на людей, которые иногда хотят кушать и пить и боятся врагов высокого роста - грех)
    По Библии Бог = грешник. Фантастическая книга. "богодухновенная".
    :)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Смысл - Смысл жизни - Страница 12 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Иона 2011-01-02, 15:56

    Люция пишет:Я искренне желаю вам и дальше жить в согласии не только с библией, но и с собой и обществом одновременно

    Если общество будет поступать в разрез с Библией, то я буду жить только по Библии.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Смысл - Смысл жизни - Страница 12 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Иона 2011-01-02, 15:57

    Freeman пишет:Бог пообещал евреям вывести их из Египта в землю, текущую молоком и медом. А сам завел их в пустыню, где они умерли: около 600 000 взрослых мужчин, носящих меч.

    Так те люди проявили непослушания и неверие к Богу, вот Бог их и наказал. А их детей, он ввёл в обещанную землю.
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Смысл - Смысл жизни - Страница 12 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Люция 2011-01-02, 16:00

    Что, Израиль переполнен "молоком и мёдом"? Да это даже не полностью их территория.

    "
    Было провозглашено 14 мая 1948 года на основании резолюции Генеральной Ассамблеи ООН (ГА ООН) № 181, принятой 29 ноября 1947 года (см. «План ООН по разделу Палестины»).
    Согласно Декларации Независимости, Израиль является еврейским государством[6][7]. В то же время Израиль является многонациональным и демократическим государством, где, наряду с евреями, равные права имеют и все прочие этнические группы, вне зависимости от вероисповедания[6]: арабы-мусульмане, арабы-христиане, друзы, бедуины, самаритяне, черкесы и др. В частности, друзские и бедуинские депутаты, арабские партии и депутаты представлены в кнессете[8]."
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Смысл - Смысл жизни - Страница 12 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Attika23 2011-01-02, 16:36

    Люция пишет:Что, Израиль переполнен "молоком и мёдом"? Да это даже не полностью их территория.
    Доброе утро, Люция!
    В Библии не идет речь о современном государстве Израиль! (Когда израильтяне отвергли Иисуса Христа Бог отверг избранный израильский народ, заменив его на "Израиль Божий"- людей из всех племен и народов, которые Его чтят)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Смысл - Смысл жизни - Страница 12 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор элен 2011-01-02, 16:38

    Доброе утро, Люция!
    Смысл - Смысл жизни - Страница 12 41454 Смысл - Смысл жизни - Страница 12 41454
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Смысл - Смысл жизни - Страница 12 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Люция 2011-01-02, 18:26

    А, так речь идёт о России и Америке.! ))) ..Ну, так понятно, почему запретили "Россию в кривых зеркалах".
    Freeman
    Freeman
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : не религиозен
    Сообщения : 183
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-31
    Откуда : Half-life

    Смысл - Смысл жизни - Страница 12 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Freeman 2011-01-02, 23:50

    Иона пишет:Так те люди проявили непослушания и неверие к Богу, вот Бог их и наказал
    Иона, некто невидимый, которого они не знали, пообещал привести их в Ханаан, при этом ни каких условий им не ставил.
    Обычно люди что-то обещают, да еще с клятвой для того, чтобы показать, что ни какие внешние обстоятельства не повлияют на исполнение обещания. К тому-же Бог заявлен в Библии как всемогущий, долготерпеливый и многомилостивый. Это все не помешало Богу отказаться от своего обещания.(Чис.14:23)

    И после всего этого у писателя Библии хватает ума вложить в уста пророка такие слова:
    Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?(Чис.23:19)
    Это просто насмешка, неуважение к читателю.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Смысл - Смысл жизни - Страница 12 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Иона 2011-01-03, 01:59

    Freeman пишет:она, некто невидимый, которого они не знали

    Они его знали. Иегова их перевёл через красное море, т.о. спас от Египтян.
    Freeman пишет:Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?(Чис.23:19)
    Это просто насмешка, неуважение к читателю.


    "Итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов». Израильтяне ответили: «Все, что сказал Господь, исполним"» (Исход 19:4, 5, 8).

    Бог заключил с Израилем завет. Израильтяне приняли соглашение, но они его нарушили, восстали против Бога, поэтому и не вошли в обетованную землю (Числа 13:26-29; 14:1-10, 26-38). Но их дети, вошли в обетованную землю.

    Т.ч. Бог не солгал, а выполнил своё обещания. А те Израильтяне которые не вошли в обетованную землю, сами были виноваты, зачем они нарушили соглашение с Богом, хотя сами обещали его выполнять?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Смысл - Смысл жизни - Страница 12 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор элен 2011-01-03, 02:54

    Freeman, вы пришли на форум,чтоб критиковать Библию?? Не вижу в ваших вопросах искренности.
    И после всего этого у писателя Библии хватает ума вложить в уста пророка такие слова:
    Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?(Чис.23:19)
    Это просто насмешка, неуважение к читателю.
    И после всего того,что вы пользуютесь всеми благами ЗЕМЛИ, у вас хватает ума критиковать Бога??
    Вы цитируете библейские стихи, так вот-приложите ум,чтоб размышлять над текстом.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Смысл - Смысл жизни - Страница 12 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Иона 2011-01-03, 04:40

    элен пишет:Вы цитируете библейские стихи, так вот-приложите ум,чтоб размышлять над текстом.

    Я Freeman в посте №348 всё подробно объяснил с помощью Библии, может задумается.
    Freeman
    Freeman
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : не религиозен
    Сообщения : 183
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-31
    Откуда : Half-life

    Смысл - Смысл жизни - Страница 12 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Freeman 2011-01-03, 10:05

    элен пишет:Freeman, вы пришли на форум,чтоб критиковать Библию?
    Нет, чтобы поверить без критики вашим словам про Библию, дать запудрить себе мозги, а потом вступить к вам.
    Вы принимаете новеньких? Паспорт нужно принести? Деньги надо будет сдавать?


    "Итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов». Израильтяне ответили: «Все, что сказал Господь, исполним"» (Исход 19:4, 5, 8).
    И где в договоре пункт о расторжении договора за невыполнение с пожизненным заключением в пустыне для нарушителей?

    И почему это Г.Бог не поставил в известность людей о своих будущих требованиях до того, до вывода из Египта? Почему не сказал, если будете бояться - я вас заведу в пустыню на всю жизнь? Может они предпочли-бы остаться в Египте?

    Требования вообще-то заявляют перед началом компании, а не через 3 месяца в пустыне, где у людей нет выбора. Или скажи "да", или отправляйся обратно в Египет, где тебя ждут войска, не догнавшие тебя и злые.

    Действия Г.Б. с евреями не вызывают ни доверия ни уважения. Он с ними поступил нехорошо.


    Последний раз редактировалось: Freeman (2011-01-03, 10:40), всего редактировалось 1 раз(а)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Смысл - Смысл жизни - Страница 12 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор элен 2011-01-03, 10:17

    а потом вступить к вам.
    Freeman, К нам вступить очень сложно. За один раз не получится, даже если бы и очень захотели. Здесь нет халявы.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Смысл - Смысл жизни - Страница 12 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Иона 2011-01-03, 14:55

    элен пишет:Freeman, К нам вступить очень сложно. За один раз не получится, даже если бы и очень захотели. Здесь нет халявы.

    Чтобы стать СИ, Freeman, нужно предпринять большие изменения в своей жизни.
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Смысл - Смысл жизни - Страница 12 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Люция 2011-01-04, 09:06

    Какие, Иона, нужно предпринять изменения в своей жизни? ) Поделитесь.
    Freeman
    Freeman
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : не религиозен
    Сообщения : 183
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-31
    Откуда : Half-life

    Смысл - Смысл жизни - Страница 12 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Freeman 2011-01-04, 12:09

    Иона пишет: нужно предпринять большие изменения в своей жизни.
    Надо перестать мыслить самостоятельно(не надейся на разум свой), а начать во всем доверять руководству свидетелей Иеговы(надейся на Господа).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Смысл - Смысл жизни - Страница 12 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-04, 12:17

    Freeman, я вижу вы достигли больших успехов в старании отказаться от собственного мышления. Видимо у вас уже давно отсутствует самостоятельное мышление, раз бездумно повторяете невежественные глупости сектодавов. Но судя по тому, что вы до сих пор не стали СИ (несмотря на все ваши старания не мыслить), процитированная вами "утка" является просто враньем.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Смысл - Смысл жизни - Страница 12 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-04, 12:22

    Люция пишет:Какие, Иона, нужно предпринять изменения в своей жизни? ) Поделитесь.
    Например, перестать врать, считать себя пупом земли и поменять коварство на любовь: 13 Оставшиеся из Израиля не будут поступать неправедно и не будут говорить ложь, и в их устах не будет коварного языка. Они будут пастись и лежать растянувшись, и никто не будет их устрашать (Соф. 3).
    Freeman
    Freeman
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : не религиозен
    Сообщения : 183
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-31
    Откуда : Half-life

    Смысл - Смысл жизни - Страница 12 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Freeman 2011-01-04, 20:19

    Иосиф пишет:бездумно повторяете невежественные глупости сектодавов
    Нет, что вы. Ко мне в середине 90х приходили домой СИ и нанесли много книжек, и я их все внимательно прочитал, и даже несколько месяцев "изучал" книжку "Познание". Но это все мне быстро надоело. Походил еще к баптистам, посмотрел, чему учат. Знаете, наверное сектодавы, как вы называете, правы. Только надо и РПЦ и КЦ туда-
    же, к остальным, так как фактически они так-же являются сектами.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Смысл - Смысл жизни - Страница 12 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-04, 22:15

    Freeman пишет:Но это все мне быстро надоело.
    На ком-то же должно исполняться пророчество Христа: 24 «Прилагайте все усилия, чтобы войти через узкую дверь, так как многие, говорю вам, будут пытаться войти, но не смогут (Лк. 13).
    Freeman
    Freeman
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : не религиозен
    Сообщения : 183
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-31
    Откуда : Half-life

    Смысл - Смысл жизни - Страница 12 Empty Re: Смысл жизни

    Сообщение автор Freeman 2011-01-05, 00:43

    многие, говорю вам, будут пытаться войти, но не смогут
    Надеюсь вы-же не вход в секту или религиозную группу имеете в виду?


      Текущее время 2024-03-28, 14:09