Форум для общения на религиозные и другие темы.

Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Судите о человеке по делам его...

Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Бог Есть
    Дата регистрации : 2010-11-15

Судите о человеке по делам его... - Страница 13 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-28, 20:45

Иосиф пишет:Это не я, это наука говорит.

А наука у нас совершенна? Ее люди постигают своим умом как могут и как понимают.

Иосиф пишет:Эпилепсия. Вот, в лучшем случае, то будущее, которое готовят для вас демоны.

Эпилепсия - это заболевание приобретенное скорее генетически, нежели демонами... И проявляется не в связи с техниками того же осознанного сновидения, а по причине изначальной нестабильности нервной системы.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Судите о человеке по делам его... - Страница 13 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 20:47

Иосиф пишет:Вы не хотите видеть. Вы заняты только собой. За полетами Вам некогда видеть...
    Сандра МунЛайт пишет:Ладно, Иосиф, не буду я с Вами спорить.
    Будем считать, что вы оказались не готовы верно оценить поступки действующих лиц предыдущего случая.

Приведу ещё один пример.
    Молодая мамочка-гулена решила избавиться от рожденных близнецов и бросила их в прорубь. По счастью, рядом проходил мужчина с взрослым сыном. Мужчина попросил сына спасти младенцев. Тот с готовностью бросается в прорубь, выталкивает на лед одного, затем другого. Но... сам выбраться не успел и утонул. Конечно, можно понять горе отца, потерявшего единственного, любимого сына.
    Спасенных младенцев меж тем отвезли в Детдом. Прошли годы, боль отца стала утихать, и он решил разыскать спасёнышей. Более того, он решил усыновить тех, ради которых погиб его сын и подарить им наследство сына. Мужчина радуется встрече, он обнимает детей и хочет им рассказать о их чудесном спасении, о своем сыне, о том прекрасном подарке, который он для них приготовил. Как бы вы отреагировали на это естественное желание отца?
    И внезапно один из детей заявляет: мне неинтересно вас слушать, да у меня и времени-то нет, меня ждут видеоигры, и... убегает. Другой остается, внимательно слушает, с интересом распрашивает, благодарит...
    Как думаете, кого из двоих братьев отец усыновит и почему?

Думайте внимательно Сандра. Судите о человеке по делам его... - Страница 13 118154
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 20:49

Сандра МунЛайт пишет:А наука у нас совершенна? Ее люди постигают своим умом как могут и как понимают.
    Вы же известный оппонент науки. У вас и здесь есть свобода речи? Сколько диссертаций вы защитили? Ждем ваших ОБОСНОВАННЫХ опровержений опубликованного эксперимента.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-28, 21:00

Иосиф пишет:Будем считать, что вы оказались не готовы верно оценить поступки действующих лиц предыдущего случая.

я оценила ни верно ни не верно, а так как думала. спорить по этому поводу нет желания.

Иосиф пишет:Конечно, можно понять горе отца, потерявшего единственного, любимого сына.

Вы говорите о разных случаях. В первом с поездом отец убил сына, чтобы спасти других, а здесь сын сам умер, но спас детей, отец его не убивал.

Иосиф пишет:Как думаете, кого из двоих братьев отец усыновит и почему?

Я не знаю, что сделает этот мужчина, но я бы усыновила обоих. Мне было бы плевать, что бы сказал один из детей по поводу моего умершего сына. Что ж теперь, не усыновлять, раз ребенок не ценит жертву, сделанную за него??? что ж теперь, не ЛЮБИТЬ его за это???
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-28, 21:07

Иосиф пишет:Ждем ваших ОБОСНОВАННЫХ опровержений опубликованного эксперимента.

Опровержение или подтверждение тут может быть на практике. Если нет практики, все это пустая болтовня. Я могу сколько угодно рассказывать про осознанное сновидение и это будут просто слова, пока человек сам на опыте не испытает это, и далее сам не опровергнет или не подтвердит. В Вашем примере с эпилепсией ничего общего с осознанным сновидением нет. Мне для этого не нужно защищать двадцать пять диссертаций, чтобы понять это.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 21:08

Вы опять не прошли тест на признательность и благоразумие.

А отец разве ОБЯЗАН усыновлять? Зачем ему неблагодарные сыновья? Вы так рассуждаете,... можно подумать, что вы всех безоглядно любите и уже усыновили всех брошенных детей на земле.
    Да Вы даже Бога не способны любить вместе с Иисусом. Которым вы обязаны ВСЕМ!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 21:11

Сандра МунЛайт пишет:Опровержение или подтверждение тут может быть на практике.
    Научный эксперимент на практике доказал, что это галлюцинация под влиянием воздействия на участок мозга.
    А теперь думайте, кто лазит в ваш мозг???
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-28, 21:12

Иосиф пишет:А отец разве ОБЯЗАН усыновлять?

Нет, конечно же он ничего не обязан)) и усыновлять не обязан. Я не смогла бы себе позволить отказать в усыновлении только потому, что ребенок неблагодарен за смерть сына.

Иосиф пишет:Которым вы обязаны ВСЕМ!

Наши дети ничего не обязаны своим родителям, когда те отдают за них свою жизнь, кроме как жить дальше, любить и быть счастливым.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-28, 21:15

Иосиф пишет:Научный эксперимент на практике доказал, что это галлюцинация под влиянием воздействия на участок мозга.

Иосиф, мне не нужны никакие приборы, чтобы выйти из тела. И эпилепсии у меня нет, я себя прекрасно чувствую.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 21:15

Сандра МунЛайт пишет:Наши дети ничего не обязаны своим родителям
    Это вы сейчас с позиции детей говорите?
    А у вас самой много детей?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 21:18

Сандра МунЛайт пишет:Иосиф, мне не нужны никакие приборы, чтобы выйти из тела
    Верно, ученых рядом с вами нет. Так кто же тогда воздействует на ваш мозг??? Кто этот невидимый "ученый"???

Сандра МунЛайт пишет:И эпилепсии у меня нет, я себя прекрасно чувствую.
    Так это до поры до времени... Пока невидимый "ученый" с вами не наиграется...

Последний раз редактировалось: Иосиф (2010-12-28, 21:18), всего редактировалось 1 раз(а)
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-28, 21:18

Иосиф пишет:А у вас самой много детей?

В прошлом много было)))

Ребенок родился и подарил счастье матери. Он ничего никому не должен))

Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 21:20

Вот когда в будущем станете мамой, вырастите детей, тогда и вспомните с сожалением свой детский эгоизм.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-28, 21:21

Иосиф пишет:Верно, ученых рядом с вами нет.

А зачем мне ученые? я и без них справляюсь)))

Иосиф пишет:Так это до поры до времени... Пока невидимый "ученый" с вами не наиграется...

Иосиф, я говорила, что это пустая болтовня, пока сами не испытаете. А до тех пор будут и сатану приплетать, и приступы и лихорадку с суицидом... Разговор будет сводится к нулю.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-28, 21:25

Иосиф пишет:эгоизм

...это когда родитель требует что-то с ребенка своего. Я же от своих детей ничего не собираюсь требовать. Это уже никак нельзя назвать эгоизмом.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 21:41

Сандра МунЛайт пишет:Иосиф, я говорила, что это пустая болтовня, пока сами не испытаете.
    Пустая болтовня у вас. Испытуемый тоже ощущал полеты. Но только ученые знали настоящую ПРИЧИНУ. Демоны намного могущественнее ученых. Они ведь присутствовали при сотворении Богом человека и знают как мы устроены. И знают какие участки мозга отвечают за эйфорию. А вы и уши развесили.
    Поэтому и нормальных чувств признательности нет у вас, поэтому и закрыта Библия от вас, что вашим сердцем завладели демоны.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 21:47

Сандра МунЛайт пишет:...это когда родитель требует что-то с ребенка своего. Я же от своих детей ничего не собираюсь требовать. Это уже никак нельзя назвать эгоизмом.
    Ребенок ОБЯЗАН слушаться родителей: Дети, будьте послушны своим родителям в Господе, потому что это праведно. 2 «Чти отца и мать» — такова первая заповедь с обещанием: 3 «Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле»
    А родители ОБЯЗАНЫ воспитывать детей, которых им дал Господь: 4 И вы, отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Иегова (Эф. 6).

Нарушение этих принципов и есть натуральный эгоизм. В частности, со стороны родителей он состоит в самоустранении от воспитания и дисциплинирования детей. Такие равнодушные родители ненавидят своих детей, они не беспокоятся об их долговременном благополучии: 24 Кто удерживает свою розгу, тот ненавидит сына, а кто любит его, тот ищет возможности воспитывать его (Пр. 13).

Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-28, 21:48

Иосиф пишет:Поэтому и нормальных чувств признательности нет у вас, поэтому и закрыта Библия от вас, что вашим сердцем завладели демоны.

Коль во мне есть демоны, зачем Вы-то к ним все время прикасаетесь, общаясь со мной?))

Иосиф пишет:Испытуемый тоже ощущал полеты

Галлюцинации и осознанный самоконтроль - несколько разные вещи. Галлюцинация - вещь, вызымаемая вспомогательно или по причине сильнейшего истощения нервной системы. Осознанный выход из тела не требует вспомогательных средств. Доводить себя до истощения совсем не нужно и состояние по окончании этого процесса вполне бодрое)
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-28, 21:52

Иосиф пишет:Ребенок ОБЯЗАН слушаться родителей

...но и родителям бы следовало хоть иногда прислушиваться к своим деткам))) Из ненышних детей уже не слепить нужную нам форму)) Так же рано или поздно дети вырастают)) со своим мировозрением и взглядом на вещи. Требовать с них что-то может повлечь за собой ссоры и раздор между ними и родителями.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 21:53

Сандра МунЛайт пишет:Коль во мне есть демоны, зачем Вы-то к ним все время прикасаетесь, общаясь со мной?
    Мы всем проповедуем. Иисус изгонял демонов. Может и вы с Его помощью сможете освободиться от их влияния: быть может, Бог даст им раскаяние, ведущее к точному знанию истины, 26 и они смогут прийти в себя, освободившись из ловушки Дьявола, видя, что пойманы живыми, чтобы исполнять его волю (2 Тим. 2).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 21:55

Сандра МунЛайт пишет:Из ненышних детей уже не слепить нужную нам форму
    Свидетели при помощи Библии лепят. И поверьте многие завидуют, что дети СИ являются образцом нравственности, доброжелательности и честности в этом развращенном мире.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 21:56

Сандра МунЛайт пишет:Галлюцинации и осознанный самоконтроль - несколько разные вещи.
    Ощущение самоконтроля происходит под влиянием демонов. Они дают вам ложное ощущение власти.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-28, 21:58

Иосиф пишет:Свидетели при помощи Библии лепят.

Вот это очень обидно... потому что ребенок - это отдельный мир, который невозможно выстроить по шаблону. А коль это делать, у детей рано или поздно случаются эмоциональные срывы.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 21:59

Если вы не будете лепить, за вас это сделают другие. И не уверен, что вам понравится такая лепка.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 22:02

Сандра МунЛайт пишет:ребенок - это отдельный мир
    Так ЛЕПИТЬ, а не колотить: 21 Отцы, не раздражайте своих детей, чтобы они не унывали (Кол. 3).
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-28, 22:04

Иосиф пишет:Если вы не будете лепить, за вас это сделают другие. И не уверен, что вам понравится такая лепка.

Меня пытались слепить. Все кому не лень. Но когда я начала осознавать себя как личность - лепить меня уже не получилось.)) Из этой лепки трудно вырваться, но можно))
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-28, 22:08

Иосиф пишет:21 Отцы, не раздражайте своих детей, чтобы они не унывали (Кол. 3).

Ох дааа, дельные слова)))
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 22:11

Сандра МунЛайт пишет:Из этой лепки трудно вырваться, но можно))
    А зачем вырываться из красивой лепки?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 22:11

Сандра МунЛайт пишет:Ох дааа, дельные слова)))
    В Библии нет других слов. Судите о человеке по делам его... - Страница 13 342890
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-28, 22:13

Иосиф пишет:А зачем вырываться из красивой лепки?

Нууу, Иосиф, она же не всегда красивая и живописная))) Да и потом даже если и красивая, человек вырастает и все равно имеет право выбирать и решать самостоятельно, как ему жить и что делать) Не все родители это понимают и принимают.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2021-05-18, 02:27