Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 5

    Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии

    avatar
    Georgii
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : На пути к Богу
    Сообщения : 110
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-22

    библии - Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии - Страница 2 Empty Re: Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии

    Сообщение автор Georgii 2010-12-16, 08:42

    Отче - древнеславянский язык, отец - современный русский язык.
    Молитва - молвить, говорить, обращаться.
    Получаем: ОБРАЩАТЬСЯ К СВОЕМУ ОТЦУ.
    У каждого из нас есть свой отец вот к нему и обращаемся.


    _________________
    Ибо восстанут лжехристы и лжепророки...Вы же берегитесь...(Мк 13:22,23)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    библии - Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии - Страница 2 Empty Re: Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии

    Сообщение автор элен 2010-12-16, 09:30

    И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И
    Мф.23:9
    Иисус имелл ввиду Отца на небе. Его имя Иегова.
    У каждого из нас есть свой отец вот к нему и обращаемся
    Так вы напрямую обращаетесь к своему отцу, или письма пишите. Но есть ОТЕЦ, который дал жизнь всему. И Иисус учил учеников, к кому должны быть направлены молитвы.(молитвы слушает только Бог)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии - Страница 2 Empty Re: Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-16, 10:22

    Georgii пишет:У каждого из нас есть свой отец вот к нему и обращаемся.
    Вы молитесь своему отцу???
    Тогда я делаю вывод, что вы индуист и ваш отец уже умер...

    Кстати какое царство есть у вашего отца, о приходе которого учил молиться Христос; и к.о. воля вашего отца будет исполняться на земле, и как она уже сейчас исполняется на небе согласно; и как он кормит вас хлебом согласно Мф. 6:9-11???
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии - Страница 2 Empty Re: Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии

    Сообщение автор Иона 2010-12-16, 14:14

    Georgii пишет:Смотрите мой профиль: "Религия: На пути к Богу". Что тут добавить? Знал бы ответ - не был бы в поиске"

    Поэтому предлагаю вам изучение Библии.

    Как вы на это смотрите?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии - Страница 2 Empty Re: Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии

    Сообщение автор Иона 2010-12-16, 14:17

    Georgii пишет:"Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

    Иисус говорил, что нужно святить ИМЯ, а не имена Бога, что указывает на то, что у Бога ОДНО имя.
    avatar
    Georgii
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : На пути к Богу
    Сообщения : 110
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-22

    библии - Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии - Страница 2 Empty Re: Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии

    Сообщение автор Georgii 2010-12-16, 17:51

    Иосиф пишет:Вы молитесь своему отцу???
    Повторюсь: "Молитва - от слова молвить, говорить, общаться, разговаривать."
    Да, я разговариваю со своим отцом. И спрашиваю у него совета. С возрастом человек становиться мудрее и накапливает знания. У него есть собственный опыт, и опыт его предков, которые его наставляли и делились своими знаниями. И это всё храниться внутри его Рода, Семьи, Фамилии. Разве это плохо?
    Иисус обращался к своему Отцу (а не к Иосифу. Иосиф ведь не был ему отцом) и правильно делал, зачем ему наставления Отчима.

    Иосиф пишет:Тогда я делаю вывод, что вы индуист и ваш отец уже умер...

    Слава Богам, жив и в полном здравии. А ваш отец уже умер? Приношу свои соболезнования. Обязательно поставлю ему свечку в церкви и закажу Заупокойную Службу (только имени его незнаю. Напишите?).

    Иосиф пишет:Кстати какое царство есть у вашего отца, о приходе которого учил молиться Христос; и к.о. воля вашего отца будет исполняться на земле, и как она уже сейчас исполняется на небе согласно; и как он кормит вас хлебом согласно Мф. 6:9-11???
    Царстава у моего отца нет. Что правда,то правда. Но ведь и христианские души неизвестно где "застряли" (надо над этим поразмыслить. В Библии наверняка есть ответ.).
    Смотрите, праведные христиане, но не все, а только лишь 144 тысячи из двенадцати колен Израиля обретут Царствие Небесное, Небесный Иерусалим. Но попадут они туда когда? После суда божьего. Суд божий будет после конца Света. А конец Света будет, когда свершится второе пришествие. Всё правильно?
    Иисус пришел во второй раз? Нет. Конец Света наступил? Нет. Суд божий был? Нет. Значит, никто из христиан за последние две тысячи лет в обитель божию не попал. Так, или я что-то упустил?

    Жить по Совести - вот воля моего отца.
    Отец мой выкормил и вырастил меня, научил трудиться от зари до заката, и в поте лица своего получать хлеб свой насущный. А не ждать манны небесной, и не искать молочные реки и кисельные берега - как это делали некоторые "библейские герои-тунеядцы".

    Иона пишет:Иисус говорил, что нужно святить ИМЯ, а не имена Бога, что указывает на то, что у Бога ОДНО имя.
    Согласен. Он учил обращаться в молитве к своему отцу, а двух отцов у человека не бывает. Каждый в молитве обращается к своему родному отцу. Но это не значит, что других отцов больше не осталось во всём мире. У нас конечно демографический кризис, но не до такой степени.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии - Страница 2 Empty Re: Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-16, 18:05

    Georgii пишет:Повторюсь: "Молитва - от слова молвить, говорить, общаться, разговаривать."
    Вы написали этимологию слова "молитва". А семантически под молитвой обычно понимается «обращение к Богу, к святым» («Словарь современного русского литературного языка» в 17 томах).

    Georgii пишет:А ваш отец уже умер? Приношу свои соболезнования. Обязательно поставлю ему свечку в церкви и закажу Заупокойную Службу (только имени его незнаю. Напишите?).
    Да, умер. Но зачем умершему свечка и служба? Где библейское основание?
    Мой отец спит и, благодаря выкупу Христа, ждет воскресения на райской земле.

    Georgii пишет:Царстава у моего отца нет.
    Сочувствую. Значит Иисус призывал молиться не земному отцу, а Небесному!


    avatar
    Georgii
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : На пути к Богу
    Сообщения : 110
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-22

    библии - Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии - Страница 2 Empty Re: Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии

    Сообщение автор Georgii 2010-12-16, 18:23

    Иосиф пишет:Мой отец спит и, благодаря выкупу Христа, ждет воскресения на райской земле.
    Значит, каждый раз когда человек засыпает - он умирает, а затем просыпается - воскресает?

    Иисус говорил только о Царствии Небесном. Где же тогда Ваш отец воскреснет? И где он, его душа, и души других христиан за 2000 лет изволят быть?

    Иосиф пишет:Вы написали этимологию слова "молитва". А семантически под молитвой обычно понимается «обращение к Богу, к святым»
    Совершенно верно. Я написал этимологию слова, что бы был понятен ход моих мыслей.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии - Страница 2 Empty Re: Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-16, 18:33

    Georgii пишет:Значит, каждый раз когда человек засыпает - он умирает, а затем просыпается - воскресает?
    Есть физиологический сон, а есть смертный. Как думаете, почему Иисус сравнил эти два вида сна?
    11 Сказав это, он добавил: «Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его». 12 Тогда ученики сказали ему: «Господи, если он уснул, то выздоровеет». 13 Иисус говорил о его смерти, а они подумали, что он говорит об обычном сне (Ин. 11).
    Иисус воскресил Лазаря через 4 дня. Вскоре он воскресит миллиарды усопших на райской земле: 25 Иисус сказал ей: «Я — воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрёт, оживёт (Ин. 11).

    Georgii пишет:Иисус говорил только о Царствии Небесном. Где же тогда Ваш отец воскреснет? И где он, его душа, и души других христиан за 2000 лет изволят быть?
    Иисус говорил и о земном воскресении: 28 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения (Ин. 5).

    Душа всех грешных людей смертна: 20 Душа, которая грешит, та умрёт (Иез. 18).

    Georgii пишет:Я написал этимологию слова, что бы был понятен ход моих мыслей.
    Я понял. Но значение слова "молитва" предполагает обращение именно к Богу!
    avatar
    Georgii
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : На пути к Богу
    Сообщения : 110
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-22

    библии - Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии - Страница 2 Empty Re: Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии

    Сообщение автор Georgii 2010-12-16, 20:19

    Иосиф пишет:Душа всех грешных людей смертна: 20 Душа, которая грешит, та умрёт (Иез. 18).
    Могу с этим согласиться, но где все-таки безгрешные души ожидают Суда Божия. Они ведь где-то должны быть.
    Иосиф пишет:Иисус говорил и о земном воскресении: 28 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения (Ин. 5).

    Иисус воскресил Лазаря через 4 дня. Вскоре он воскресит миллиарды усопших на райской земле: 25 Иисус сказал ей: «Я — воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрёт, оживёт (Ин. 11).
    Разве это надо понимать в прямом смысле? Похоже на продолжение сериала "Живые мертвецы".
    Или я вас неправильно понял? Поясните свою мысль, пожалуйста.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии - Страница 2 Empty Re: Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-16, 22:29

    Georgii пишет:Могу с этим согласиться, но где все-таки безгрешные души ожидают Суда Божия. Они ведь где-то должны быть.
    Их просто не существует согласно Пс. 146:4:
      Выходит дух его, и он возвращается в свою землю.
    В тот день исчезают его мысли.

    Georgii пишет:Разве это надо понимать в прямом смысле?
    Естественно. Ведь об этом говорит вся Библия. Например, в Деян. 24:15:  Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных
    avatar
    Georgii
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : На пути к Богу
    Сообщения : 110
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-22

    библии - Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии - Страница 2 Empty Re: Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии

    Сообщение автор Georgii 2010-12-16, 22:57

    Иосиф пишет: Выходит дух его, и он возвращается в свою землю.
    В тот день исчезают его мысли.
    Но, мы то с Вами говорим не о Духе, а о Душе! Жду ответа.

    Иосиф пишет:будет воскресение мёртвых
    Вы это серьёзно - о трупах. За 2000 лет от многих (думаю и от безгрешных) даже и следа не осталось (или от сгоревших дотла, или от разорванных взрывом). Земля наполненная смердящими трупами. Кошмарный сон. А, понял. Это Вы так шутите. библии - Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии - Страница 2 13134 Прикольно!
    Но все же вопрос серьёзный. Жду такого же ответа.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии - Страница 2 Empty Re: Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии

    Сообщение автор Иона 2010-12-17, 02:23

    Georgii пишет: За 2000 лет от многих (думаю и от безгрешных) даже и следа не осталось (или от сгоревших дотла, или от разорванных взрывом).

    А где Бог взял кости Адама, когда он его сотворил?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    библии - Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии - Страница 2 Empty Re: Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии

    Сообщение автор элен 2010-12-17, 06:42

    где все-таки безгрешные души ожидают Суда Божия.
    ДЖорж,нет такого "безгрешная душа". Это не библейское понятие. Живой человек- душа. Душа умирает.(умирает человек). Душа может обозначать -жизнь (душа покинула человека-жизнь покинула человека).
    Пример-стих Мф.16:25.
    avatar
    Georgii
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : На пути к Богу
    Сообщения : 110
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-22

    библии - Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии - Страница 2 Empty Re: Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии

    Сообщение автор Georgii 2010-12-17, 07:50

    Иона пишет:А где Бог взял кости Адама, когда он его сотворил?
    "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.(Быт 2:7)"

    Ув.Иона, вы хотите сказать что воскреснет "прах земной", или что Бог будет создавать заново всех людей "из праха земного" для свершения Суда Божьего? Поясните свою мысль более подробно.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии - Страница 2 Empty Re: Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-17, 08:18

    Богу не нужны истлевшие кости. Он опять возьмет необходимые ингредиенты из элементов земли, и слепит из них точную копию умершего по чертежам сохраненного ДНК. Также он вернет ему всю накопленную память и вдохнет дух жизни в воссозданное тело. Т.о. воскреснет прежний человек со всеми особенностями своей личности. Бог такую процедуру воскрешения проделывал в прошлом эсклюзивно (вспомните воскресение Лазаря), а в будущем применит свою восстанавливающую силу для поднятия миллиардов умерших.
    Древние праведники верили в это, даже когда ещё не было демонстрации примеров воскресения:
    13 О, если бы ты спрятал меня в шеоле
    И скрывал, пока не пройдёт твой гнев,
    Назначил бы мне срок и вспомнил обо мне!
    14 Если умрёт человек, сможет ли он снова жить?
    Все дни моего рабства я буду ждать,
    Пока не придёт моё освобождение.
    15 Ты позовёшь, и я отвечу тебе.
    Ты затоскуешь по делу своих рук
    (Иов 14).

    Насколько же больше оснований верить в воскресение есть у нас, когда в Библии уже описаны 9 случаев воскресения!
    Даже люди экспериментируют с клонированием, которое можно считать аналогом воскресения (за исключением прежней памяти, разумеется).
    avatar
    Georgii
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : На пути к Богу
    Сообщения : 110
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-22

    библии - Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии - Страница 2 Empty Re: Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии

    Сообщение автор Georgii 2010-12-17, 08:32

    Иосиф пишет:воскреснет прежний человек со всеми особенностями своей личности.
    Воскресить всех людей умерших на земле, чтобы они пришли на Суд Божий. Отобрать 144000 избранных, а остальных опять уничтожить, и прах развеять по земле. Я правильно Понял?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии - Страница 2 Empty Re: Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-17, 08:49

    А смысл воскрешать, чтобы опять уничтожать?
    144 000 уже практически отобраны. Они получают жизнь на небе до второго (земного) воскресения.
    Миллиарды воскреснут, получат свидетельство и обучение о Боге и его нормах. Далее им будет предоставлен выбор. Желающие жить под правлением Бога, получат вечную жизнь. Отвергающие Божью власть будут уничтожены навсегда: Откровении 20:11, 12: «Увидел я большой белый престол и сидящего на нем. От лица его бежали земля и небо, и не нашлось для них места. И увидел я мертвых, великих и малых, стоящих перед престолом, и раскрыты были свитки. И другой свиток был раскрыт, это — свиток жизни. И судимы были мертвые по написанному в свитках сообразно делам их».
    А судить этих воскресших будут Иисус совместно со 144 000.
    avatar
    Georgii
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : На пути к Богу
    Сообщения : 110
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-22

    библии - Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии - Страница 2 Empty Re: Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии

    Сообщение автор Georgii 2010-12-18, 08:15

    Иосиф пишет:А смысл воскрешать, чтобы опять уничтожать?
    Я тоже об этом подумал, по-этому и задал вопрос.


    _________________
    Ибо восстанут лжехристы и лжепророки...Вы же берегитесь...(Мк 13:22,23)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии - Страница 2 Empty Re: Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-18, 10:36

    Логично...
    Удовлетворены ответом?
    avatar
    Georgii
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : На пути к Богу
    Сообщения : 110
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-22

    библии - Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии - Страница 2 Empty Re: Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии

    Сообщение автор Georgii 2010-12-18, 12:31

    Пока да. Но думаю, что мы ещё вернёмся к этому вопросу.


    _________________
    Ибо восстанут лжехристы и лжепророки...Вы же берегитесь...(Мк 13:22,23)
    avatar
    Georgii
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : На пути к Богу
    Сообщения : 110
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-22

    библии - Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии - Страница 2 Empty Re: Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии

    Сообщение автор Georgii 2010-12-20, 15:35

    Продолжим уроки арифметики, или как говорила Анка-пулемётчица в фильме "Чапаев": "-Учи,гад, пулемёту!".
    Ещё одна арифметическая загадка Библии, будьте внимательны!

    "И сказал им Самсон: загадаю я вам загадку; если вы отгадаете мне ее в семь дней пира и отгадаете верно, то я дам вам тридцать синдонов и тридцать перемен одежд...И не могли отгадать загадку в три дня. В седьмой день сказали они жене Самсоновой: уговори мужа твоего, чтоб он разгадал нам загадку... И плакала она пред ним семь дней. Наконец в седьмой день разгадал ей, ибо она усиленно просила его. А она разгадала загадку сынам народа своего.(Суд 14:12-17)"

    Мне пришлось выделить некоторые слова. Уловили? Нет? Тогда прочтите ещё раз. И ещё раз! И ещё. Пока до Вас, наконец, не дойдёт, что Самсон не проиграл пари! Он выиграл его! Ведь загадка была разгадана не на седьмой, а только на четырнадцатый день!


    _________________
    Ибо восстанут лжехристы и лжепророки...Вы же берегитесь...(Мк 13:22,23)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии - Страница 2 Empty Re: Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-20, 15:55

    В ПНМ: Три дня они не могли отгадать загадку. 15 А на четвёртый день они сказали жене Самсона
    А ныла она и до этого, скорее всего. Вот такая плакса. библии - Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии - Страница 2 718893

    Это о таких, как она, написано: 15 Протекающая крыша, выгоняющая вон в дождливый день, и сварливая жена — равны (Прит. 27).
    avatar
    Georgii
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : На пути к Богу
    Сообщения : 110
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-22

    библии - Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии - Страница 2 Empty Re: Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии

    Сообщение автор Georgii 2010-12-20, 16:33

    Иосиф пишет:В ПНМ: Три дня они не могли отгадать загадку. 15 А на четвёртый день они сказали жене Самсона. А ныла она и до этого, скорее всего. Вот такая плакса.Это о таких, как она, написано: 15 Протекающая крыша, выгоняющая вон в дождливый день, и сварливая жена — равны (Прит. 27).

    Ув. Иосиф,
    будьте пожалуйста внимательнее. Задачка не из простых.
    В тексте четко написано:"И плакала она пред ним семь дней...". Семь дней, после того, как её попросили (а точнее высказали угрозы, от того и плакала "пред ним"):
    "В седьмой день сказали они жене Самсоновой: уговори мужа твоего, чтоб он разгадал нам загадку; иначе сожжем огнем тебя и дом отца твоего; разве вы призвали нас, чтоб обобрать нас?(Суд 14:15)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии - Страница 2 Empty Re: Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии

    Сообщение автор Иона 2010-12-20, 17:27

    Georgii . 17 "Но она плакала перед ним в течение семи дней, пока у них продолжался пир, и в седьмой день он наконец сказал ей ответ, потому что она изводила его. Тогда она передала ответ сыновьям своего народа" (Судей 14).
    avatar
    Georgii
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : На пути к Богу
    Сообщения : 110
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-22

    библии - Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии - Страница 2 Empty Re: Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии

    Сообщение автор Georgii 2010-12-20, 20:04

    Иона пишет:Georgii . 17 "Но она плакала перед ним в течение семи дней, пока у них продолжался пир, и в седьмой день он наконец сказал ей ответ, потому что она изводила его. Тогда она передала ответ сыновьям своего народа" (Судей 14).
    Что-то Вы сегодня не внимательны, ув Иона.
    Читайте по порядку: (Суд 14)
    1. Самсон просит разгадать загадку за семь дней (Суд 14:12).
    2. На седьмой день они сказали: уговори мужа, иначе сожжем огнем тебя и дом отца твоего (Суд 14:15)
    3. Теперь (с испугу, угроза не шуточная!) и поплакать можно (это ещё семь дней) (Суд 14:17)

    Удачи, в попытке найти правильный ответ. (Я сам его уже ищу много лет, пока безуспешно. Может Вам больше повезёт - тогда и другие христиане его обретут)


    _________________
    Ибо восстанут лжехристы и лжепророки...Вы же берегитесь...(Мк 13:22,23)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии - Страница 2 Empty Re: Вопросы АРИФМЕТИКИ в Библии

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-20, 22:03

    Georgii пишет:Ув. Иосиф,
    будьте пожалуйста внимательнее. Задачка не из простых.
    В тексте четко написано:"И плакала она пред ним семь дней...". Семь дней, после того, как её попросили (а точнее высказали угрозы, от того и плакала "пред ним"):
    Я же вам ответил: она по натуре была плакса. (Притчи 21:19: Лучше жить в пустынной земле, чем со сварливой женой, терпя мучения.)
    И начала плакать с начала пира. Потому в Библии и подытоживается: Но она плакала перед ним в течение семи дней, пока у них продолжался пир. А сколько продолжался пир? Пир не мог продолжаться ни 11, ни 14 дней. Он продолжался ровно 7 дней: Если вы дадите мне ответ и разгадаете её за семь дней пира.
    В то время свадебный пир продолжался всегда 7 дней. Вот подтверждение: «В наших местах не принято выдавать младшую прежде старшей. 27 Отпразднуй до конца неделю этой женщины, а потом тебе будет отдана и другая (Быт. 29).


      Текущее время 2024-04-19, 13:48