Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+5
георг
Attika23
Иосиф
sivilla
Иона
Участников: 9

    сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Иона 2010-11-15, 02:03

    Тогда Будет война Бога со всем злом. В армагеддоне, Бог истребит всех злых людей.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор элен 2010-11-15, 05:03

    СИВИЛЛА
    говорю Библия и подразумеваю книгу.
    Потому что для вас Библия- это не слово Бога. Только не понятно, как вы узнаете мысли Бога? С чего берете их?
    Если это так, то что скажем об Аврааме, нашем отце по плоти? 2 Если бы Авраам был объявлен праведным за свои дела, то ему было бы чем хвалиться, но не перед Богом. 3 А что говорит Писание? «Авраам проявлял веру в Иегову и за это был признан праведным».
    Рим.4:1-3 - Сам Павел использовал термин "Писание говорит". Для него- это слово Бога и все его понимали.
    и БОГА я нигде не хулю,я обсуждают Писания,а не Бога.
    Вы Бога назвали жестоким и убийцей. Или вы кого имели ввиду?

    ы пишите:"...Бог ПОЗВОЛЯЕТ действию заблуждения влиять на людей."
    Вот я спросила: люди-то ЧЕМ виноваты?
    Если Бог допускает,то людям не справиться.
    Сивилла, мы говорили о чудесах.
    А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями 10 и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения. 11 Поэтому Бог позволяет действию заблуждения влиять на них, чтобы они верили лжи 12 и все были судимы за то, что не верили истине, а находили удовольствие в неправедности.
    Здесь говорится,что чудеса будут исходить от сатаны, и в эти чудеса будут верить люди ( как вы). вы на это не обратили внимание?
    А вы "съехали" с этой темы и сразу давай обвинять Бога ,
    Сивилла, вы действительно не" догоняете"или прикидываетесь? сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 88661 И делаете вид, сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 974147
    Я спросила у вас,сколько вам лет, ответа не было. Может быть легче было бы вас понять.
    Светлые чудеса творит Бог: спасает людей,исцеляет,успокаивает.
    Это где вы видели светлые чудеса? Сатана творит чудеса и выступает,как "ангел света". Вот вы и верите в его светлые чудеса.
    Сивилла, у вас ответы" скользкие", а не мудрость разумного....
    Почему скользкие.
    Я спрашиваю ПРЯМО:
    Сивилла, вы видите разницу между "ответ" и "вопрос". Я сказала, что у вас ответы скользкие, причем здесь- "я спрашиваю". Ваш ответ как раз и говорит-что вы скользкий человек.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-11-15, 07:16

    элен пишет: Потому что для вас Библия- это не слово Бога. Только не понятно, как вы узнаете мысли Бога? С чего берете их? .
    Мысли Бога сообщаются нам,каждому индивидуально.
    Попросите и дано будет вам.
    А в Библии записаны не мысли Бога,а учение.
    А так же пророчества о пришествии Мессии.

    И за 2000 лет Книга несомненно претерпела изменения,
    что мы и видим.

    Если это так, то что скажем об Аврааме, нашем отце по плоти? 2 Если бы Авраам был объявлен праведным за свои дела, то ему было бы чем хвалиться, но не перед Богом. 3 А что говорит Писание? «Авраам проявлял веру в Иегову и за это был признан праведным».
    А что вам не понятно?
    "Верьте в Бога и в Меня верьте..."(Иоанна 4:1)

    Обратитесь к Новому Завету.
    А то,как я помню,у вас основной акцент сделан на Ветхий.
    Причём вы его изучаете по переводу с иностранных языков,еврейского никто не знает,
    традиции не изучаете,истоков не знаете,вот и получаются ляпы.

    Рим.4:1-3 - Сам Павел использовал термин "Писание говорит". Для него- это слово Бога и все его понимали.
    Для Павла Писание это ТОРА (Пятикнижие Моисея).
    И мы не читали Тору даже 2000-ней давности,не то что 5000-ней.


    Вы Бога назвали жестоким и убийцей. Или вы кого имели ввиду?

    Уважаемая Элен,
    ещё раз и ВНИМАТЕЛЬНО:
    Я НЕ Бога назвала жестоким,а того Бога,КОТОРЫЙ ОПИСАН В Ветхом Завете.
    То есть я уверена,что Бог не такой.


    ]А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями 10 и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения.
    А каким образом чудеса беззаконника отменят чудеса Бога?
    Разве такое написано?
    А вы "съехали" с этой темы и сразу давай обвинять Бога ,
    Сивилла, вы действительно не" догоняете"или прикидываетесь? сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 88661 И делаете вид, сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 974147
    Я спросила у вас,сколько вам лет, ответа не было. Может быть легче было бы вас понять.
    ЕЩЁ РАЗ:
    Я НЕ Бога обвиняю,а ПИСАНИЯ.
    Запомните: БОГ БОЛЬШЕ КНИГИ.

    Неважно сколько мне лет.
    Не люблю сообщать в инете анкетные данные.

    Это где вы видели светлые чудеса? Сатана творит чудеса и выступает,как "ангел света". Вот вы и верите в его светлые чудеса..
    Исцеления,спасение...
    Я же вам приводила ссылки на прессу.
    А по вашему получается,что если в аварии был спасён маленький невинный ребёнок,
    то это сатана сделал.


    Сивилла, вы видите разницу между "ответ" и "вопрос". Я сказала, что у вас ответы скользкие, причем здесь- "я спрашиваю". Ваш ответ как раз и говорит-что вы скользкий человек.
    Поэтому вместо ответа вы подбираете мне эпитеты?
    Какая прямота,вежливость и воспитанность.
    Это вас на собраниях учат так проповедовать? сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 350194


    Последний раз редактировалось: sivilla (2010-11-15, 07:37), всего редактировалось 2 раз(а)
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-11-15, 07:17

    Иона пишет:Тогда Будет война Бога со всем злом. В армагеддоне, Бог истребит всех злых людей.
    Уважаемый Иона.
    Тогда Бог должен будет опять утопить ВСЕХ.
    Потому что в каждом человеке есть как добро,так и зло.
    Такими мы созданы.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор георг 2010-11-15, 07:30

    Да есть но Бог обещает помочь со грехом который в нас Христос пришёл
    изъять грех победа возможна
    13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
    (Фил.4:13)
    7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.
    (Откр.2:7)
    17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.
    (Откр.2:17)
    21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
    (Откр.3:21)
    13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
    (1Иоан.2:13)
    11 Они победили его кровью Агнца и словом свидетельства своего, даже жизнью своей готовы были поступиться они, не страшась и смерти самой.
    (Откр.12:11)
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-11-15, 07:35

    георг пишет:
    11 Они победили его кровью Агнца и словом свидетельства своего, даже жизнью своей готовы были поступиться они, не страшась и смерти самой.
    (Откр.12:11)
    Ну вот,речь идёт исключительно о принявших Иисуса людях.
    А не о каких-то абстрактно злых или добрых.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-15, 07:39

    sivilla пишет:
    Иона пишет:Тогда Будет война Бога со всем злом. В армагеддоне, Бог истребит всех злых людей.
    Уважаемый Иона.
    Тогда Бог должен будет опять утопить ВСЕХ.
    Потому что в каждом человеке есть как добро,так и зло.
    Такими мы созданы.
    Вы совершенно не понимаете смысла христианства, хотя и называете себя христианкой.
    Вот условие для спасения и наказания: 36 Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём — гнев Бога (Ин. 3).

    Вот условие для прощения грехов: 9 Если мы признаёмся в своих грехах, он простит нам грехи и очистит нас от всякой неправедности, потому что он верен и праведен (1 Ин. 1).


    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор георг 2010-11-15, 07:40

    Да только во Христе мы спасены...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-15, 07:51

    12 И ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись
    (Деян. 4).
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-11-15, 08:04

    Иосиф пишет:]Вы совершенно не понимаете смысла христианства, хотя и называете себя христианкой.
    Вот условие для спасения и наказания: 36 Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём — гнев Бога (Ин. 3).

    Вот условие для прощения грехов: 9 Если мы признаёмся в своих грехах, он простит нам грехи и очистит нас от всякой неправедности, потому что он верен и праведен (1 Ин. 1).
    Я по-моему и пытаюсь всех обратить к Христу,
    Который является Словом Божиим.
    А вы все тянете меня назад,в Законы Моисея.

    И уже давно заявила,что исповедую Иисуса.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-15, 08:21

    Иисус обвинял Бога, описанного в ЕП???

    Может надо выбросить Тору, чтобы она вам не мешала обращать людей к Христу??
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-11-15, 08:42

    Иосиф пишет:Иисус обвинял Бога, описанного в ЕП???

    Может надо выбросить Тору, чтобы она вам не мешала обращать людей к Христу??
    Я этого не говорила.
    Не надо выбрасывать ничего.
    Но не надо поклоняться.
    Следует учитывать,что Тора это древний манускрипт,который несомненно подвергался изменениям.
    Ведь Иисус что говорил о раввинском учении:

    "....всё,что они велят вам соблюдать,соблюдайте и делайте,
    он по делам их не поступайте....."(Матфей 23:3)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор элен 2010-11-15, 09:00

    Мысли Бога сообщаются нам,каждому индивидуально.
    Попросите и дано будет вам.
    Это мистика называется. Мысли Бога мы узнаем из Его Слова-Библии. А на ушко вам шепчет противник Бога-дьявол и вводит вас в заблуждение через вашу мистическую литературу.
    И за 2000 лет Книга несомненно претерпела изменения,
    Это вы хотитет себя убедить так. Книга Иосифа Флавия дошла без изменений,хотя это слово человека. А Библия-как СЛОВО САМОГО БОГА-тем более.
    А что вам не понятно?
    "Верьте в Бога и в Меня верьте..."(Иоанна 4:1)

    Обратитесь к Новому Завету.
    СИВИЛЛА, а я чему обратилась?
    Я вам зацитировала НЗ. ,где Иоанн ссылается на Писание ВЗ.
    Вы сами себе противоречите.
    Причём вы его изучаете по переводу с иностранных языков,еврейского никто не знает,
    традиции не изучаете,истоков не знаете,вот и получаются ляпы.
    А вы что-самая умная ? Гордость приубавьте. Те,кто переводил- думаю умнее вас. А ляпы-у вас получаются
    ля Павла Писание это ТОРА (Пятикнижие Моисея).
    И мы не читали Тору даже 2000-ней давности,не то что 5000-ней.
    Сивилла, Павел сказал" ПИСАНИЕ", А Писание-это 37 книг ЕП.
    Не надо фантазировать и добавлять от сеюбя. На время написания "Римлянам" уже были книги ВЗ.

    Я НЕ Бога назвала жестоким,а того Бога,КОТОРЫЙ ОПИСАН В Ветхом Завете.
    То есть я уверена,что Бог не такой.
    Так это ваша проблема. Не известно,на чем строится ваша уверенность . Нужно доказать еще вам, о каком Боге идет речь (вам предлагали исследование). Если вам не подходит СУД ИЕГОВЫ, так это не значит,что Бог не тот сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 41454
    А каким образом чудеса беззаконника отменят чудеса Бога?
    Разве такое написано?
    А там что, написано о чудесах Бога?
    Там написано,что сатана творит чудеса,которым вы верите.
    НЕ Бога обвиняю,а ПИСАНИЯ.
    Запомните: БОГ БОЛЬШЕ КНИГИ.
    Понятно, значить 12
    Поэтому вместо ответа вы подбираете мне эпитеты?
    Какая прямота,вежливость и воспитанность.
    Сивилла, что читаю и вижу,то и говорю. Зачем отвечать человеку,который "скользит"?, хитрит? Значит поняли вопрос., и ловко увиливаете. сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 825117
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-15, 09:35

    sivilla пишет:
    Иосиф пишет:Иисус обвинял Бога, описанного в ЕП???

    Может надо выбросить Тору, чтобы она вам не мешала обращать людей к Христу??
    Я этого не говорила.
    Не надо выбрасывать ничего.
    Значит Иисус любит своего Отца, описанного в ЕП! Иначе бы он не дал первую и самую главную заповедь: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим.

    Тогда вопрос: должны ли и мы любить Бога Христа??? Описанного в т.ч. и в ЕП???
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-11-15, 09:46

    элен пишет:.Это мистика называется. Мысли Бога мы узнаем из Его Слова-Библии. А на ушко вам шепчет противник Бога-дьявол и вводит вас в заблуждение через вашу мистическую литературу.

    То есть вы полагаете,что МЫСЛИ БОГА это КНИГА?
    Уважаемая Элен,
    да вы почитайте внимательно:в Библии мысли не сходятся с мыслями
    А мы - живые люди,Образ и Подобие Бога.
    У каждого своя судьба и Бог ОПРЕДЕЛЯЕТ КАЖДОМУ судьбу.

    А вас послушать,так нами руководит сатан.

    А вы что-самая умная ? Гордость приубавьте. Те,кто переводил- думаю умнее вас. А ляпы-у вас получаются

    Конечно далеко не самая.
    Но больше вас вероятно знаю.
    Во всяком случае ИСТОКИ я изучала более основательно.

    Сивилла, Павел сказал" ПИСАНИЕ", А Писание-это 37 книг ЕП.
    Не надо фантазировать и добавлять от сеюбя. На время написания "Римлянам" уже были книги ВЗ.
    Уважаемая Элен,
    ЕП это не все Писания,на которые ссылаются Апостолы.
    Они и Книгу Еноха цитируют к примеру.

    . Так это ваша проблема. Не известно,на чем строится ваша уверенность . Нужно доказать еще вам, о каком Боге идет речь (вам предлагали исследование). Если вам не подходит СУД ИЕГОВЫ, так это не значит,что Бог не тот сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 41454
    да,мне не подходит ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о Суде Божием над нами.
    Всех топить,убивать,плоть пожирать....
    В этом много из языческого представлении о богах.

    А там что, написано о чудесах Бога?
    Там написано,что сатана творит чудеса,которым вы верите.
    1.ГДЕ ТАМ?
    2. В статьях так же не написано про сатана.

    Сивилла, что читаю и вижу,то и говорю. Зачем отвечать человеку,который "скользит"?, хитрит? Значит поняли вопрос., и ловко увиливаете. сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 825117
    Я на ВСЕ ваши вопросы отвечаю.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-11-15, 10:00

    Иосиф пишет:Значит Иисус любит своего Отца, описанного в ЕП! Иначе бы он не дал первую и самую главную заповедь: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим.

    Тогда вопрос: должны ли и мы любить Бога Христа??? Описанного в т.ч. и в ЕП???
    Иисус знал Бога ЛИЧНО и Он показал нам ЕГО Образ.
    Иначе зачем Иисусу вообще было являть Образ Отца,
    если в Писаниях Он описан правильно?

    Заповедь Иисуса имеет смысл,когда речь идёт о ЛЮБЯЩЕМ ОТЦЕ.
    КТО будет любить (даже отца) деспота,убийцу,братоубийцу,кровного мстителя?
    Только под страхом смерти мы скажем,что любим,но это будет ложь.

    Должны ли вы любить Иисуса?
    КОМУ должны?
    Если Он вам близок,вы Ему верите и пр.,то любите.
    Я люблю.

    ЗЫ
    В Ветхом Завете Иисус описан мало.
    У Исайи и я люблю Его страдающий трогательный смиренный облик.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор элен 2010-11-15, 10:00

    То есть вы полагаете,что МЫСЛИ БОГА это КНИГА?
    Уважаемая Элен,
    Мысли БОГА ЗАПИСАНЫ В КНИГЕ.
    а вы почитайте внимательно:в Библии мысли не сходятся с мыслями
    С чьими мыслями? С вашими? Так не Бог виноват. Он не будет СВОИ МЫСЛИ ПОДГОНЯТЬ ПОД ВАШИ.

    мы - живые люди,Образ и Подобие Бога.
    У каждого своя судьба и Бог ОПРЕДЕЛЯЕТ КАЖДОМУ судьбу.
    Сивилла, вы опять съезжаете с темы, а потом будете меня упрекать,что ваши мысли "чистые" как зеркало. Сивилла, причем здесь судьба?
    сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 974147
    Но больше вас вероятно знаю.
    Во всяком случае ИСТОКИ я изучала более основательно.
    НЕ спорю. Я говорю не о себе,я что,переводом занимаюсь? Я говорю о тех людях, которые делали перевод Библии. Они с "потолка" перевод делали?

    Они и Книгу Еноха цитируют к примеру.
    Даже, допустим, так от этого что, все ПИСАНИЕ меняет смысл? (от одной книги Еноха?)
    да,мне не подходит ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о Суде Божием над нами.
    Знате, кому не подходит, это его собственный выбор.
    Иегова не спрашивал у Адама:" Тебе подходит мое решение?"
    Или до Потопа :"Люди, вам подходит Мой суд?".
    Иегова предупреждает на правах СОЗДАТЕЛЯ и ТВОРЦА и ХОЗЯИНА ЗЕМЛИ. Кто хочет,тот принимает условия, кто нет- его выбор.
    2. В статьях так же не написано про сатана.
    Еще раз прочитайте 2Фес.2:9-
    на ВСЕ ваши вопросы отвечаю.
    Отвечаете, ускальзывая от темы.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор георг 2010-11-15, 10:01

    Уважаемая Элен,
    ЕП это не все Писания,на которые ссылаются Апостолы.
    Они и Книгу Еноха цитируют к примеру.
    Где написано ,а вы не думаете что это они цтируют новый завет а книга еноха поделка средневековая
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-11-15, 10:02

    георг пишет:[
    Где написано ,а вы не думаете что это они цтируют новый завет а книга еноха поделка средневековая

    АПОСТОЛЫ цитируют Еноха.
    ВСЕ учения о ангелах,которые понесли наказание и заточены в узы,это из Книги Еноха - слово в слово.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор георг 2010-11-15, 10:04

    sivilla пишет:
    георг пишет:[
    Где написано ,а вы не думаете что это они цтируют новый завет а книга еноха поделка средневековая

    АПОСТОЛЫ цитируют Еноха.
    ВСЕ учения о ангелах,которые понесли наказание и заточены в узы,это из Книги Еноха - слово в слово.
    А может наоборот вы докажите что это не поделка
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор элен 2010-11-15, 10:04

    Сивилла, книга Еноха как-то поменяла смысл всей Библии?(если даже она использовалась апостолами)
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-11-15, 10:11

    элен пишет: Мысли БОГА ЗАПИСАНЫ В КНИГЕ.
    КЕМ?

    Так не Бог виноват. Он не будет СВОИ МЫСЛИ ПОДГОНЯТЬ ПОД ВАШИ.

    нет с мыслями о любви и ненависти.
    Если Бог есть Любовь,то не может уничтожать все и вся и пр.

    Сивилла, вы опять съезжаете с темы, а потом будете меня упрекать,что ваши мысли "чистые" как зеркало. Сивилла, причем здесь судьба?
    сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 974147
    При том,что если Бог являет нам ЧУДО исцеления или Спасения,то это БОГ ЯВЛЯЕТ.
    Потому что ТОЛЬКО ОН руководит нашими жизнями.

    . Я говорю не о себе,я что,переводом занимаюсь? Я говорю о тех людях, которые делали перевод Библии. Они с "потолка" перевод делали?
    Понятия не имею откуда.
    В Писаниях полно противоречий.
    Напр.есть закон,что дети не отвечают за грехи родителей,
    и рядом написано,что Бог будет карать детей и внуков.

    Они и Книгу Еноха цитируют к примеру.Даже, допустим, так от этого что, все ПИСАНИЕ меняет смысл? (от одной книги Еноха?).

    Во многом меняет.
    Потому что в Книге Еноха содержится учение о падших ангелах,а не в нашей Библии.
    Почитали бы,войны Бога с сатаной и там не существует.


    Иегова предупреждает на правах СОЗДАТЕЛЯ и ТВОРЦА и ХОЗЯИНА ЗЕМЛИ. Кто хочет,тот принимает условия, кто нет- его выбор
    То есть по вашему Бог предупреждает: люби,а то с радостью убью?
    Я - ХОЗЯИН.
    вам не кажется,что это Богохульство?

    Отвечаете, ускальзывая от темы.
    Да никуда я не ускользаю.
    Просто ваш догматизм настолько повязан на БУКВЕ,что мне трудно заставить вас мыслить.

    Скажите,а Апостолы совершали чудеса тоже от сатаны
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-11-15, 10:13

    георг пишет:
    sivilla пишет:
    георг пишет:[
    Где написано ,а вы не думаете что это они цтируют новый завет а книга еноха поделка средневековая

    АПОСТОЛЫ цитируют Еноха.
    ВСЕ учения о ангелах,которые понесли наказание и заточены в узы,это из Книги Еноха - слово в слово.
    А может наоборот вы докажите что это не поделка

    Конечно не подделка.
    Иначе откуда по вашему взялось учение о падших Ангелах в учении церквей?
    От Еноха конечно,потому что это не Библейское учение.
    И Апостолы ссылаются именно на Еноха о суде над Ангелами и узах.
    Потому что это описано у Еноха.

    Что вы за спорщики такие?
    Возьмите,да прочитайте,а то спорите сами не знаете о чём.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор георг 2010-11-15, 10:18

    sivilla пишет:
    георг пишет:
    sivilla пишет:
    георг пишет:[
    Где написано ,а вы не думаете что это они цтируют новый завет а книга еноха поделка средневековая

    АПОСТОЛЫ цитируют Еноха.
    ВСЕ учения о ангелах,которые понесли наказание и заточены в узы,это из Книги Еноха - слово в слово.
    А может наоборот вы докажите что это не поделка

    Конечно не подделка.
    Иначе откуда по вашему взялось учение о падших Ангелах в учении церквей?
    От Еноха конечно,потому что это не Библейское учение.
    И Апостолы ссылаются именно на Еноха о суде над Ангелами и узах.
    Потому что это описано у Еноха.

    Что вы за спорщики такие?
    Возьмите,да прочитайте,а то спорите сами не знаете о чём.
    Вы так и не доказали что это книга написана именно Енохом а про падших ангелов полно текстов по всей библии....
    скажите почему я должен вам верить?
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-11-15, 10:19

    георг пишет:Вы так и не доказали что это книга написана именно Енохом а про падших ангелов полно текстов по всей библии....
    скажите почему я должен вам верить?
    Все претензии к Апостолам сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 350194

    Напр.ИУДА 1:14
    "О них пророчестовал и Енох,седьмый от Адама,
    говоря: "се,идёт Господь со тьмами святых Ангелов Своих".
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор георг 2010-11-15, 10:32

    sivilla пишет:
    георг пишет:Вы так и не доказали что это книга написана именно Енохом а про падших ангелов полно текстов по всей библии....
    скажите почему я должен вам верить?
    Все претензии к Апостолам сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 350194

    Напр.ИУДА 1:14
    "О них пророчестовал и Енох,седьмый от Адама,
    говоря: "се,идёт Господь со тьмами святых Ангелов Своих".
    может наоборот это псевдо енох апостолов цитирует?
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-11-15, 11:34

    георг пишет:[
    Напр.ИУДА 1:14
    "О них пророчестовал и Енох,седьмый от Адама,
    говоря: "се,идёт Господь со тьмами святых Ангелов Своих".
    может наоборот это псевдо енох апостолов цитирует?
    Не очень вас поняла.
    Цитирует Апостол Иуда.
    Цитирует Еноха.
    Енох не цитирует Апостолов.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор георг 2010-11-15, 11:43

    с чего вы это взяли что апостол цитирует псевдо еноха....
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор элен 2010-11-15, 11:45

    СИВИЛЛА
    КЕМ?
    ЛЮДЬМИ- 40 мужчин
    нет с мыслями о любви и ненависти.
    Сивилла, может с мыслями любви и справедливости?
    Вы ознакомлены с тем, что у Бога есть качество-справедливость. ?
    При том,что если Бог являет нам ЧУДО исцеления или Спасения,то это БОГ ЯВЛЯЕТ.
    Потому что ТОЛЬКО ОН руководит нашими жизнями.
    Разве в стихе 2Фес. написано о чудесах Бога? Или о судьбе?
    Вы прочитали этот стих?
    Понятия не имею откуда.
    Так вот если вы понятия не имеете,как делается перевод Писания, так и не ГОВОРИТЕ ЧТО ПОПАЛО
    В Писаниях полно противоречий.
    Так разберитесь и исследуйте. Вы же не принимаете никакие объяснения . Потому что пытаетесь учения каббалы соединить с Библией. Вот и возникают противоречия У ВАС.
    Во многом меняет.
    Так вот, если дописанные книги не сходятся с общей темой Библии, значит они- человеческая выдумка.
    То есть по вашему Бог предупреждает: люби,а то с радостью убью?
    Это ваши слова- настоящее богохульство "с радостью убью".
    Просто ваш догматизм настолько повязан на БУКВЕ,что мне трудно заставить вас мыслить.
    Правильно сказать, Библия-Слово Бога- авторитет,как и у ИИсуса. А мне трудно заставить вас мыслить логически. Я не виновата, что вам Бог не открывает духовную истину, чтио-то очевидно служит препятствием для этого
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 7 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-11-15, 13:27

    георг пишет:с чего вы это взяли что апостол цитирует псевдо еноха....
    Потому что он цитировал не Писания.

      Текущее время 2024-04-19, 15:02