Форум для общения на религиозные и другие темы.

Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-13

сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 6 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

Сообщение автор Иона 2010-11-14, 14:20

Надеюсь,что вы не считаете,будто царствие Божие это рай для врагов,захватчиков,насильников и пр.?

Сивилла. Рай для послушных Богу людей.

"Кроткие наследуют землю
    И насладятся обилием мира" (Псалом 36:11).
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 6 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

Сообщение автор элен 2010-11-14, 14:26

А какое это имеет отношение к помощи Бога в войнах?
    Сивилла, вы написали, что Христос всех будет поражать слепотой или уничтожать ,как ангел.,защищая вас. Или вы уже забыли тему?
    А я вам привела библ.стих, что ИИсус никогда не будет демонстрировать свою силу (если бы это было сейчас). -
    В то время- это то время- (2Царст.19:10)
    Сегодня-другое время.
    Если хотите в этом разбираться- изучайте Библию и поймете.
    Надеюсь,что вы не считаете,будто царствие Божие это рай для врагов,захватчиков,насильников и пр.?
    А это здесь причем?
    Враги Бога будут уничтожены в Армагеддоне.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : христианка
    Дата регистрации : 2010-08-30

Сообщение автор sivilla 2010-11-14, 15:13

элен пишет: Сивилла, вы написали, что Христос всех будет поражать слепотой или уничтожать ,как ангел.,защищая вас. Или вы уже забыли тему?
    Это не я забыла тему.
    А как всегда вы.
    Я написала,что Иисус не сидел бы и не смотрел как насилуют и убивают женщину.
    Вы спросили: чтобы Он сделал.
    На что я привела ряд примеров,когда Бог ЛИЧНО расправлялся с негодяями.

https://1989.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t479-120.htm

А я вам привела библ.стих, что ИИсус никогда не будет демонстрировать свою силу (если бы это было сейчас). -
    Ну да,сидел бы и смотрел,как мучают ребёнка например.
    ну у вас и мнение об Иисусе.
    Однако......

"Из уст Его исходит острый меч,чтобы ИМ ПОРАЖАТЬ НАРОДЫ,...."(Откровение 19:15)

В то время- это то время- (2Царст.19:10)
    Сегодня-другое время.
    Если хотите в этом разбираться- изучайте Библию и поймете.
    То есть это в вашей Библии написано,что в древние времена Бог защищал Свой народ,
    а теперь бросил на произвол судьбы?

Должна вам сказать,что подобная позиция выгодна только начальству.

Вы уже писали об этом,но не очень смогли дать определение врагам.
    Мы уже отмечали,что В КАЖДОМ человеке есть и зло,и добро.
    Так что ваш тезис об уничтожении каких-то врагов,весьма напоминает пресловутых врагов народа при Сталине.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2010-11-14, 15:50

Однако......
    Это у вас мнение однако. Сегодня и мучают, и насилуют, и убивают. И вы защищаете убийц, потому в своих ответах вы это показали. И когда Библия говорит,что Бог уничтожал целые народы за мерзость, за то, что они своих же детей сжигали., так вы назвали Бога жестоким, убийцей, а здесь требуете защиты для себя?

Сивилла, что то вы в своих мыслях потерялись, то требуете защиты от Бога, то Бог- убийца и жесток. ,оправдывая грязные поступки.

Сегодня Бог не вмешивается в дела земли, чтоб люди разобрались со своей головой- кому они хотят служить и подчиняться.

Из уст Его исходит острый меч,чтобы ИМ ПОРАЖАТЬ НАРОДЫ,...."(Откровение 19:15)
    А это к чему? Как слово меч- так сразу убивать?
    То есть это в вашей Библии написано,что в древние времена Бог защищал Свой народ,
    а теперь бросил на произвол судьбы?
    А вам какая разница, что написано в НАШЕЙ БИБЛИИ. Просите СВОЕГО БОГА, который пишет в ВАШЕЙ БИБЛИИ о защите, пусть защищает вас.
    А я не знаю,кто для вас враг сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 6 118154 Толи тот, кто
    мучают ребёнка например.
    захватчик, насильник, или Бог,который уничтожает злых. ( у вас двоякое мнение)
    Так что ваш тезис об уничтожении каких-то врагов,весьма напоминает пресловутых врагов народа
    Тогда сидите и не требуйте защиты. и не жалуйтесь, что кого-то насилуют. Разберитесь,кого вы считаете врагом.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2010-09-18

Сообщение автор kirill1965 2010-11-14, 16:47

[quote="sivilla"]
    элен пишет: Сивилла, вы написали, что Христос всех будет поражать слепотой или уничтожать ,как ангел.,защищая вас. Или вы уже забыли тему?
    Это не я забыла тему.
    А как всегда вы.
    Я написала,что Иисус не сидел бы и не смотрел как насилуют и убивают женщину.
    Вы спросили: чтобы Он сделал.
    На что я привела ряд примеров,когда Бог ЛИЧНО расправлялся с негодяями.

https://1989.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t479-120.htm
    Сивилла, вопрос был:"что сделал бы Иисус, а не Иегова?"
    На что я привела ряд примеров,когда Бог ЛИЧНО расправлялся с негодяями
    Вам на это был дан ответ, что эти события относятся к обсуждаемому вопросу, как правила движения к жилищному законодательству. Вы действительно не понимаете или ... ?

Однако......

"Из уст Его исходит острый меч,чтобы ИМ ПОРАЖАТЬ НАРОДЫ,...."(Откровение 19:15)

Опять попутали время и место.

а теперь бросил на произвол судьбы?Должна вам сказать,что подобная позиция выгодна только начальству.
    [quote]
    Опять хитро поставленный вопрос. Народ Израиль выполнял волю Иеговы и защал Он свой народ только тогда, когда Израиль был верен своей клятве. Сивилла, Вы наконец то свяжите защиту древнего Израиля и современность, а т.е. какой народ по Вашему выполняет волю Бога и пользуется его защитой?
    [quote]

Мы уже отмечали,что В КАЖДОМ человеке есть и зло,и добро.
    Так что ваш тезис об уничтожении каких-то врагов,весьма напоминает пресловутых врагов народа при Сталине.
    Сивилла, когда Вы прекратите блефовать? Смею напомнить, это Вы так и не смогли дать определение врагам царя из ПС 71. Или уже забыли? Какие враги и кого враги, всё это перечисляется в Отровении. Вам это много раз показывали.
    Сивилла, Вы топчите тему на месте.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор sivilla 2010-11-14, 17:14

элен пишет: Это у вас мнение однако. Сегодня и мучают, и насилуют, и убивают. И вы защищаете убийц, потому в своих ответах вы это показали.
    В самом деле?
    Запамятовала.
    Вы мне ссылочку на мои посты,защищающие убийц не сбросите?
    Спасибо.

И когда Библия говорит,что Бог уничтожал целые народы за мерзость, за то, что они своих же детей сжигали., так вы назвали Бога жестоким, убийцей, а здесь требуете защиты для себя?
    Опять вы Библию назвали Богом.
    Я написала ,что в Библии описан Бог,который убивает невинных.
    И мне такой Бог не нравится.
    Вот и всё.
    Речь шла о КНИГЕ (Библии)

Сегодня Бог не вмешивается в дела земли, чтоб люди разобрались со своей головой- кому они хотят служить и подчиняться.
    Ну прям.....
    Чудеса Божьи присутствуют во все времена.

Из уст Его исходит острый меч,чтобы ИМ ПОРАЖАТЬ НАРОДЫ,...."(Откровение 19:15)
    А это к чему? Как слово меч- так сразу убивать?
    Вот к чему:
    "и будет Он пасти пасти их жезлом железным,
    как сосуды глиняные.ОНИ СОКРУШАТСЯ,...."(Откровение 2:27)

А вам какая разница, что написано в НАШЕЙ БИБЛИИ. Просите СВОЕГО БОГА, который пишет в ВАШЕЙ БИБЛИИ о защите, пусть защищает вас.

. А я не знаю,кто для вас враг сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 6 118154 Толи тот, ктомучают ребёнка например. захватчик, насильник, или Бог,который уничтожает злых. ( у вас двоякое мнение)
    Тогда сидите и не требуйте защиты. и не жалуйтесь, что кого-то насилуют. Разберитесь,кого вы считаете врагом.
    А это вообще не понятно.
    Чего сказать-то хотите ПО ТЕМЕ? сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 6 350194
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф 2010-11-14, 18:20

По теме - Сатана враг Бога и людей. Он лжет людям на Бога, а Богу - на людей.
    Вы занимаетесь тем же. Вначале обвиняете Бога в жестокости, когда он уничтожает преступников. А потом негодуете на Всемогущего, почему же он не защищает вас от преступников???
    Дьявол настолько ослепил вас, что вы даже не замечаете логических парадоксов в своем мышлении.
    Значит, согласно теме, вы работник у Сатаны?
    сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 6 248326
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор sivilla 2010-11-14, 18:25

Иосиф пишет:По теме - Сатана враг Бога и людей. Он лжет людям на Бога, а Богу - на людей.
    Сатана никак не может быть ВРАГОМ Бога.
    Ибо ВСЕ враги Бога ГИБНУТ.

"Ибо вот,ВРАГИ Твои,Господи,-вот,ВРАГИ Твои ГИБНУТ...."(Псалом 91:10)

Вы занимаетесь тем же. Вначале обвиняете Бога в жестокости, когда он уничтожает преступников. А потом негодуете на Всемогущего, почему же он не защищает вас от преступников???
    Вы тоже путаете Библию и Бога.
    Мы обсуждаем ПИСАНИЯ.
    И я не негодую на старинный манускрипт.
    Я просто пытаюсь обратить ваше внимание на несоответсвие Образа Бога в Ветхом и Новом Заветах.

Дьявол настолько ослепил вас, что вы даже не замечаете логических парадоксов в своем мышлении.
    Значит согласно теме, вы работник у Сатаны?
    сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 6 248326
    Вечная отговорка людей,которые не хотят думать.
    Особенно была популярна в период Инквизиции,когда жгли людей и охотились на ведьм и колдунов.

элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2010-11-14, 18:26

Вы мне ссылочку на мои посты,защищающие убийц не сбросите?
    Спасибо.
    Нет, не сброшу! Сами поищите, как вы защищали извращенцев,которых Бог погубил в Потопе. Так вам было "козла" жалко, а Бога назвали убийцем.
    Опять вы Библию назвали Богом.
    Я написала ,что в Библии описан Бог,который убивает невинных.
    Так вы определитесь,кто для вас Бог. Я знаю, о чем пишу. Извращенцы- это ваши "невинные".
    И мне такой Бог не нравится.
    Вот и всё.
    Речь шла о КНИГЕ (Библии)
    Сивилла, что Библия наводит порядок на земле,? Хватит заниматься враньем.
    Ну прям.....
    Чудеса Божьи присутствуют во все времена.
    Тогда пусть ВАШ БОГ и сотворит вам чудо сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 6 248326

А это вообще не понятно.
    Чего сказать-то хотите ПО ТЕМЕ?
    Вы все прекрасно поняли, Просто не придумали (не сварганили)что написать. (не нашлось слов, все исчерпано) сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 6 342890
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-11-14, 18:29

Сатана никак не может быть ВРАГОМ Бога.
    А вы сомневаетесь в гибели Сатаны?

Я просто пытаюсь обратить ваше внимание на несоответсвие Образа Бога в Ветхом и Новом Заветах.
    Бог не изменяется. Он одинаково любящий и одинаково справедливый как в ЕП, так и в ГП!

Вечная отговорка людей,которые не хотят думать.
    Особенно была популярна в период Инквизиции,когда жгли людей и охотились на ведьм и колдунов.
    Так в период инквизиции вы сами были инквизитором! А теперь реинкарнировались, но дух-то остался... сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 6 242773

Последний раз редактировалось: Иосиф (2010-11-14, 18:32), всего редактировалось 2 раз(а)
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор sivilla 2010-11-14, 18:31

элен пишет: Нет, не сброшу! Сами поищите, как вы защищали извращенцев,которых Бог погубил в Потопе. Так вам было "козла" жалко, а Бога назвали убийцем.
    Конечно жалко козла,а вам нет?
    За "великими" идеями вам не до козлика,понимаю.

То есть по вашему новорожденные младенцы и козлы извращенцы?

Так вы определитесь,кто для вас Бог. Я знаю, о чем пишу. Извращенцы- это ваши "невинные".
    Для меня Бог - ОТЕЦ.
    А для вас?

Сивилла, что Библия наводит порядок на земле,? Хватит заниматься враньем.
    по-вашему вероятно.
    Вы ведь не на Веды или Авесту всё время ссылаетесь.

Тогда пусть ВАШ БОГ и сотворит вам чудо сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 6 248326
    И творит постоянно.

А ваш убивает и Свой народ больше не защищает.
    Кому вы поклоняетесь?

Вы все прекрасно поняли, Просто не придумали (не сварганили)что написать. (не нашлось слов, все исчерпано) сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 6 342890
    Опять какие-то речи НЕ ПО ТЕМЕ. сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 6 350194
    Как вы можете знать,что я поняла,а что -нет?
    Телепат.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор sivilla 2010-11-14, 18:36

Иосиф пишет:.А вы сомневаетесь в гибели Сатаны?
    не знаю как это будет выглядеть в духовной сфере.
    Дух горящий в озере огненном..... вам не кажется,что это аллегория?

Бог не изменяется. Он одинаково любящий и одинаково справедливый как в ЕП, так и в ГП!
    В самом деле?
    По вашему Бог и теперь "радуется ПОГУБЛЯЯ"?

Так в период инквизиции вы сами были инквизитором! А теперь реинкарнировались... сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 6 242773
    Разве это я вас обвиняю в связях с сатаной?
    нет конечно,это вы меня "улавливаете" в контактах.
    Ответьте с трёх раз: КТО реинкарнация инквизиторов?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-11-14, 18:50

sivilla пишет:
    Иосиф пишет:.А вы сомневаетесь в гибели Сатаны?
    не знаю как это будет выглядеть в духовной сфере.
    Дух горящий в озере огненном..... вам не кажется,что это аллегория?!
    Разумеется это символизм. А как ещё мы поймем, что Бог уничтожит Сатану НАВСЕГДА? Лучше всего подходит пример с огнем!

В самом деле?
    По вашему Бог и теперь "радуется ПОГУБЛЯЯ"?
    А если вас Бог спасет от насильника, вы будете рады? А Бог? Или Бог огорчится от того, что спас вас?

sivilla пишет:
    Так в период инквизиции вы сами были инквизитором! А теперь реинкарнировались... сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 6 242773
    Разве это я вас обвиняю в связях с сатаной?
    нет конечно,это вы меня "улавливаете" в контактах.
    Ответьте с трёх раз: КТО реинкарнация инквизиторов?
    ВЫ!!! ВЫ!!! ВЫ!!!
    Не я же обвиняю Бога. Не я же обвиняю Библию. И не я же обвиняю служителей Бога...

Последний раз редактировалось: Иосиф (2010-11-14, 18:51), всего редактировалось 1 раз(а)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2010-11-14, 18:50

Конечно жалко козла,а вам нет?
    За "великими" идеями вам не до козлика,понимаю.
    Конечно, Сивилла, вам своего бревна не видно:

Для меня Бог - ОТЕЦ.
    А для вас?
    Для меня-Иегова. Как имя вашему ОТЦУ?

по-вашему вероятно.
    Это по вашему.
    И творит постоянно.
    Оно и видно сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 6 41454
    А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями 10 и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения. 11 Поэтому Бог позволяет действию заблуждения влиять на них, чтобы они верили лжи 12 и все были судимы за то, что не верили истине, а находили удовольствие в неправедности.
    Кому вы поклоняетесь?
    Иегове.
    А вы кому?
    Как вы можете знать,что я поняла,а что -нет?
    Телепат.
    А что ж тут непонятного? По вашим "скользким" ответам и мудрствованиям все понятно сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 6 825117
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор sivilla 2010-11-14, 19:29

элен пишет:. Конечно, Сивилла, вам своего бревна не видно:
    Да нет,мне козликов жалко.
    Всё твари Божии.
    Я и атеистов жалею по той же причине.

Для меня-Иегова. Как имя вашему ОТЦУ?
    Он есть ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ,
    Абсолют,Эйн Соф,Элоким,Яхве,Саваоф,Аллах...
    Вообще у Него Миллионы и миллионы Имён.

А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями 10 и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения. 11 Поэтому Бог позволяет действию заблуждения влиять на них, чтобы они верили лжи 12 и все были судимы за то, что не верили истине, а находили удовольствие в неправедности.
    Не очень понимаю: значит (по вашему) это Бог будет губить людей?
    А люди-то ЧЕМ виноваты?

К А что ж тут непонятного? По вашим "скользким" ответам и мудрствованиям все понятно сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 6 825117
    МУДРОСТЬ разумного - знание пути своего...(притчи) сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 6 350194
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2010-11-14, 19:41

Да нет,мне козликов жалко.
    Козликов жалко, а Бога хулите.

Он есть ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ,
    Абсолют,Эйн Соф,Элоким,Яхве,Саваоф,Аллах...
    Вообще у Него Миллионы и миллионы Имён.
    С вами все ясно.
    е очень понимаю: значит (по вашему) это Бог будет губить людей?
    Ай, нехорошо, СивиллА, опять лицемерите.
    Мы говорим о чудесах! Кто их творит сегодня. А вы лживо съезжаете на другую тему.
    МУДРОСТЬ разумного - знание пути своего...(притчи)
    Сивилла, у вас ответы" скользкие", а не мудрость разумного.... сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 6 293154
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-13

Сообщение автор Иона 2010-11-14, 20:06

Сивилла. Так скоро сатана погибнет. Его истребит Бог.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор sivilla 2010-11-14, 20:31

[quote="Иона"]
    Сивилла. Так скоро сатана погибнет. Его истребит Бог.
    Что значит:СКОРО,когда в Псалме стоит НАСТОЯЩЕЕ время.
    УЖЕ гибнут.
    А сатан пока ещё и не собирается сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 6 350194
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-11-14, 20:37

Уже собрался вместе с демонами, которые трепещут перед надвигающимся уничтожением.
    Первый акт гибели завершен унизительным поражением на небе, так что сатана находится в униженном состоянии. И ждет заточение в бездну.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор sivilla 2010-11-14, 20:38

элен пишет:[ Козликов жалко, а Бога хулите.
    Уважаемая Элен,
    уже устала печатать ОДНО И ТОЖЕ.
    Вы говорите Библия,подразумеваете Бог,
    а я говорю Бог и подразумеваю Бог,
    говорю Библия и подразумеваю книгу.

и БОГА я нигде не хулю,я обсуждают Писания,а не Бога.
    Пора вам запомнить эту разницу.

Ай, нехорошо, СивиллА, опять лицемерите.
    Мы говорим о чудесах! Кто их творит сегодня. А вы лживо съезжаете на другую тему.

Почему Я лицемерю?
    Вы пишите:"...Бог ПОЗВОЛЯЕТ действию заблуждения влиять на людей."
    Вот я спросила: люди-то ЧЕМ виноваты?
    Если Бог допускает,то людям не справиться.

А вы вместо ответа меня обвиняете в лицемерии.

Светлые чудеса творит Бог: спасает людей,исцеляет,успокаивает.

Сивилла, у вас ответы" скользкие", а не мудрость разумного.... сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 6 293154
    Почему скользкие.
    Я спрашиваю ПРЯМО:
    ЧЕМ виноваты люди,если Бог допускает действию заблуждения ВЛИЯТЬ на людей.

ответа от вас нет.
    сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 6 350194
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор sivilla 2010-11-14, 20:39

Иосиф пишет:Уже собрался вместе с демонами, которые трепещут перед надвигающимся уничтожением.
    Первый акт гибели завершен унизительным поражением на небе, так что сатана находится в униженном состоянии. И ждет заточение в бездну.
    Да что вы...Иосиф?
    Уж не имеете ли вы лазутчиков в стане врага-сатана.

HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2010-10-08

Сообщение автор HOLMS 2010-11-14, 20:44

sivilla пишет:
    уже устала печатать ОДНО И ТОЖЕ.
    Вы говорите Библия,подразумеваете Бог,
    а я говорю Бог и подразумеваю Бог,
    говорю Библия и подразумеваю книгу.
    Если Библия не от Бога, то какое другое руководство?
    Где оно ,в чём?
    Спасибо.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор sivilla 2010-11-14, 20:49

HOLMS пишет:
    Если Библия не от Бога, то какое другое руководство?

Спасибо.
    Честно говоря,я думаю,что библии отчасти Священная Книга.
    Однако в ней очень много изменено,поэтому существуют накладки и неточности.

Иисус явил нам Бога - Он есть ЖИВОЕ Слово Божие.
    Мне кажется,что при трактовке Ветхого Завета следует всё время сравнивать с учением Иисуса.
    И тогда мы получим правильное понимание Писаний.

Напр.
    Мог ли Бог Любовь нажать кнопочку и всех утопить оптом?
    Не мог.
    Значит потоп аллегория.

НО:
    РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ следует только Иисусом Христом и больше никем и ничем.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-11-14, 20:53

Иисус предупредил, что впереди нас ждет такое великое бедствие, по сравнению с которым даже потоп покажется потасовкой уличных пацанов в сравнении с ядерной бомбардировкой: тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет.

Т.о. Иисус полностью подтвердил образ Бога, как справедливого Судьи из ЕП!!! Только масштабы уничтожения злых будут неимоверно грандиознее...
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор sivilla 2010-11-14, 21:09

Иосиф пишет:Иисус предупредил, что впереди нас ждет такое великое бедствие, по сравнению с которым даже потоп покажется потасовкой уличных пацанов в сравнении с ядерной бомбардировкой: тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет.

Т.о. Иисус полностью подтвердил образ Бога, как справедливого Судьи из ЕП!!! Только масштабы уничтожения злых будут неимоверно грандиознее...
    Разве Иисус сказал,что это бедствие имеет ЦЕЛЬЮ УНИЧТОЖЕНИЕ?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-11-14, 21:14

Ага, по головке погладит в великом БЕДСТВИИ... сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 6 728781
    Вы название прочтите ещё раз: БЕДСТВИЕ!!!

А чтобы у вас отпали последние сомнения, напомню, что это бедствие Иисус сопоставил именно с потопом: 37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого (Мф. 24).

Что было в потопе??? Вот то же самое, только в очень глобальном масштабе, произойдет скоро. Очень скоро! При нашей жизни!

Последний раз редактировалось: Иосиф (2010-11-14, 21:15), всего редактировалось 1 раз(а)
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор sivilla 2010-11-14, 21:15

Иосиф пишет:Ага, по головке погладит в великом БЕДСТВИИ... сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 6 728781
    Вы название прочтите ещё раз: БЕДСТВИЕ!!!

А чтобы у вас отпали последние сомнения, напомню, что это бедствие Иисус сопоставил именно с потопом: 37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого (Мф. 24).
    А то вы не в курсе,что Иисус учил ПРИТЧАМИ.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-11-14, 21:18

И эти притчи указывали на будущее уничтожение!!!

Но здесь, в Мф. 24, Иисус указывал характерный признак последних дней. Он исполняется буквально: войны, голод, землетрясения и т.д.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор sivilla 2010-11-14, 21:39

Иосиф пишет:И эти притчи указывали на будущее уничтожение!!!

Но здесь, в Мф. 24, Иисус указывал характерный признак последних дней. Он исполняется буквально: войны, голод, землетрясения и т.д.
    Да,это ПРИЗНАК.
    Но ведь это не значит,что Бог будет нажимать кнопочки и насылать на нас тайфуны и цунами.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-11-14, 22:00

Кнопочку Бог нажмет позже...

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2021-04-23, 13:48