Форум для общения на религиозные и другие темы.

Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Может ли сознание существовать вне тела.

Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый

Религия : нет
    Дата регистрации : 2010-12-10

Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 31 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

Сообщение автор Владимир 2010-12-20, 17:13

Иосиф пишет:Вам не понравилась моя принципиальность? Не будьте провокатором-кляузником.
    А Иисус гнал врагов истины и словом и плеткой. Скоро придет с мечом, тогда ближе с ним познакомитесь, с его гневом. Но лучше сейчас для своего спасения.
    Жесть!
    Сплошное язычество...

Не рассказывайте эти сказки-ужастики-кляузы на Нравственого Учителя (доброго пастыря - сакр.) детям перед сном, иначе вырастут невротиками.
    Иисус обладает духовным мечом - знанием Истины.
    "Меч" - символ - посвящение в сакральное (сокрытое) знание.
    Сакральное знание - "МЕЧ" всегда имеет "ножны" - покров ввиде написанного аллегорическим языком знания, чтобы "не метать бисер (сакр.) перед свиньями (сакр. аллегория)".
    "Меч" (знание) и ключи от текстов всех священных писаний передаётся от Учителя к ученику непосредственно.
    Когда человек готов стать учеником, к нему приходит Нравственный Учитель.
    Всё остальное - детские игры взрослых людей в принадлежность к истине, тешащих безмерно-раздутое религиозное ЭГО.

Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый

Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 31 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

Сообщение автор Владимир 2010-12-20, 17:31

Иона пишет:Многие люди не признают нашего задания как Свидетели Иеговы. Но пусть наше дело распространения благоухания познания о Иегове говорит за себя! Это дело нельзя отвергать, хотя некоторые люди и не хотят читать это доказательное свидетельство о нашем служении. Духовные лица ссылаются на свои официальные документы. Но такой документ есть только клочок бумаги – человеческое слово. Свидетели же Иеговы могут ссылаться для подтверждения не только на Слово Бога, но они сами являются, так сказать, рекомендательным письмом из плоти и крови. Кроме того, благая весть о Царстве достигла великого множества «других овец», и они были собраны на правую сторону Царя Иеговы (Матфея 25:33, 34). Все они являются нашим рекомендательным письмом, написанным в наших сердцах и в наших мыслях, которое мы как Свидетели Иеговы можем во всякое время и повсюду показывать с уверенностью. Выступающие за универсальный суверенитет Бога и участвующие вместе со Свидетелями Иеговы в служении Богу сами являются рекомендательным письмом, которое все люди вынуждены читать и принимать к сведению.
    Я не отвергаю тех многих добрых дел, добрых отношений друг к другу и т.д., которые есть у СИ.
    Но добрые дела, внимание, сострадание, помощь другим людям и т.д. могут быть присущи атеистам, которые про Бога ничего не знают, и знать не хотят, но закон у них написан на сердцах и совесть является связующим звеном с Богом, хотя они об этом и не знают; и представителям других религий.

Я говорю о духовной, нравственной составляющей, о необходимости духовного совершенствования, которое без стяжания Духа Святого невозможно.
    Без рождения от Духа, которое ведёт к радикальной трансформации сознания и наработке тонко-материального тела человека (= "одежды его сделались белыми" - сакр.), все эти Ваши утверждения исходят от человеческого ЭГО и не более того и к вечной жизни не ведут.

«Благими намерениями вымощена дорога в ад».
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

Сообщение автор элен 2010-12-20, 17:39

А Вы за уши притягиваете людей в слушатели закона.
    Владимир, если бы мы обладали такой силой притягивать людей за уши, все были бы СИ. (почти все).А так по статистике- среди 7 млрд.населения-7млн.СИ- 1 СИ на 1000 людей. (среди одной тысячи -1 СИ)
    5 Кто же тогда Аполло́с? И кто Павел? Служители, которые выполняют дело, порученное нам Господом, и благодаря которым вы стали верующими. 6 Я сажал, Аполло́с поливал, но взращивал Бог, 7 так что и сажающий и поливающий — ничто, а всё — Бог, который взращивает. 8
    Как видим, взращивает БОГ семя истины в сердце человека.(а "почва" сердца зависит от человека).
    39 Ведь обещание дано вам и вашим детям, а также всем, кто далеко, всем, кого призовёт к себе Иегова, наш Бог». 40 
    Призывает Иегова, а не за уши тянут
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-13

Сообщение автор Иона 2010-12-20, 17:47

HOLMS пишет:sivilla Вы так и не ответили на вопрос как может быть в человек два сознания.

Неизвестно когда она ответит, т.к. Сивиллы уже давно не было на форуме.
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : не принадлежу
    Дата регистрации : 2010-03-06

Сообщение автор дядявова 2010-12-20, 18:02

Иона пишет:"Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было".
    "8. А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего, --
    9. ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев ее, и сказал тебе: `ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя':
    10. §не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей". (Исайя 41 )

"10. §не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.

5. Не бойся, ибо Я с тобою; от востока приведу племя твое и от запада соберу тебя.
    6. Северу скажу: `отдай'; и югу: `не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли,
    7. каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил.
    8. §Выведи народ слепой, хотя у него есть глаза, и глухой, хотя у него есть уши'.
    9. Пусть все народы соберутся вместе, и совокупятся племена. Кто между ними предсказал это?
    10. А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет." ( Исайя 43)
    Раб, которого избрал Бог , есть Израиль, а народ есть Евреи, они есть СВИДЕТЕЛИ.
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор дядявова 2010-12-20, 18:11

Иосиф пишет:У разве у Христа был диплом: "СЫН БОГА"???
    "16. И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, -- и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
    17. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение".( Матфей 3 )
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф 2010-12-20, 18:24

Так что диплома не было... Он подтвердил свои полномочия делами! Мы поступаем также! Поэтому только Свидетели смогли выполнить поручение Иисуса - охватить проповедью весь мир!!!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-12-20, 18:25

дядявова пишет:Раб, которого избрал Бог , есть Израиль, а народ есть Евреи, они есть СВИДЕТЕЛИ.
    Вы плохо читали моё предыдущее сообщение. Вопрос: кто был первым свидетелем? Какой национальности? Кто были свидетели первого века? Библейский ответ найдете в моём посте.
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор дядявова 2010-12-20, 18:46

Иосиф пишет:Так что диплома не было... Он подтвердил свои полномочия делами! Мы поступаем также! Поэтому только Свидетели смогли выполнить поручение Иисуса - охватить проповедью весь мир!!!
    Диплом у Иисуса Христа есть ( Матфея 3 ).
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор дядявова 2010-12-20, 18:52

Иосиф пишет:Вы плохо читали моё предыдущее сообщение. Вопрос: кто был первым свидетелем? Какой национальности? Кто были свидетели первого века? Библейский ответ найдете в моём посте.
    Свидетели первого века были однозначно Апостолы, выбранные Иисусом Христом.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-12-20, 21:09

дядявова пишет:Диплом у Иисуса Христа есть
    Вы нарисовали? Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 31 41454

дядявова пишет:Свидетели первого века были однозначно Апостолы, выбранные Иисусом Христом.
    И ещё присоединившиеся к ним неевреи.
    Так кто был первым свидетелем Бога? Почему застеснялись отвечать?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2010-01-03

Сообщение автор Attika23 2010-12-20, 21:24

Иосиф пишет:Почему застеснялись отвечать?
    -Доктор, что теперь со мной будет? Операция? Стационар?
    -А вот этого я вам не скажу! Иначе вам дальше уже неинтересно будет!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-12-20, 21:46

Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 31 41454
    Неужто дальше морг? Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 31 818140

Attika23, поведайте, не томите...
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор дядявова 2010-12-20, 21:50

Иосиф пишет:Вы нарисовали?
    "16И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды,- и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.

17И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение". ( Матфея 3)
    Уважаемый Иосиф, Ангел Божий уже не является для Вас авторитетом, каких идолов Вы слушаете?
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор дядявова 2010-12-20, 21:51

Иосиф пишет:Так кто был первым свидетелем Бога? Почему застеснялись отвечать?
    Я Вас не понимаю, простите, сформулируйте вопрос по-другому?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-12-20, 22:17

дядявова пишет:Уважаемый Иосиф, Ангел Божий уже не является для Вас авторитетом, каких идолов Вы слушаете?
    Напомню, речь шла о дипломе...
    Пример Иисуса как раз и доказывает, что Бог назначает на служение в момент водного крещения без всяких КОРОЧЕК.

дядявова пишет:Я Вас не понимаю, простите, сформулируйте вопрос по-другому?
    В мире было много свидетелей Бога. Но кто был самым первым? Какой национальности?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Attika23 2010-12-20, 22:17

Иосиф пишет:Неужто дальше морг?
    Не, морг это уже слишком весело. 1,5 тыс $ похороны. Не подумайте, что шикарные, нет- довольно скромные. Старенькая родственница умерла....
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-12-20, 22:19

Утешает, что расставание уже будет недолгим...
    Представляю, какой смысл в эту фразу вложат верующие в бессмертную душу...
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Бог Есть
    Дата регистрации : 2010-11-15

Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-20, 22:59

Иосиф пишет:Утешает, что расставание уже будет недолгим...

"Не приходи в уныние при расставании. Прощание необходимо для того, чтобы Вы могли встретиться вновь. А новая встреча спустя мгновение или многие жизни, несомненна для тех, кто является друзьями"(с) Ричард Бах.

дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор дядявова 2010-12-21, 04:58

Иосиф пишет:Напомню, речь шла о дипломе...
    Пример Иисуса как раз и доказывает, что Бог назначает на служение в момент водного крещения без всяких КОРОЧЕК.
    "Значение слова Диплом по Ефремовой:
    Диплом - 1. Документ, свидетельствующий об окончании высшего или среднего специального учебного заведения, а также о получении звания, ученой степени и т.п.
    2. разг. Работа, исследование, проект и т.п., выполняемые для получения свидетельства об окончании высшего или среднего специального учебного заведения.
    3. Документ, свидетельствующий о победе в соревнованиях, на конкурсе и т.п., об общественном признании кого-л., чего-л.
    4. Официальное свидетельство о сделанном научном открытии или техническом изобретении.

Значение слова Диплом по Ожегову:
    Диплом - За высокое качество экспонатов на выставке
    Диплом Свидетельство, выдаваемое как награда за успешное выступление на конкурсе, фестивале
    Диплом Свидетельство об окончании учебного заведения или о присвоении какого-нибудь звания
    Диплом Исследовательская работа, выполняемая выпускником высших и некоторых средних учебных заведений

Диплом в Энциклопедическом словаре:
    Диплом - (от греч. diploma - сложенный вдвое документ) - документ: 1) обокончании высшего или среднеспециального учебного заведения и присвоениисоответствующей квалификации, а также о присвоении ученой степени; 2)удостоверяющий факт награждения лица или учреждения (напр., дипломлауреата конкурса) или присвоения каких-либо прав".
    "Значение слова Документ по Бизнес словарю:
    Документ - англ. document

А. Деловая бумага, юридически подтверждающая определенные права ее владельца, фиксирующая, удостоверяющая определенный факт, событие.

Б. Информация, сведения, данные, имеющие официальный характер и зафиксированные на определенном носителе".
    Ангел Божий указал на человека в присутствии множества свидетелей, тем самым выдал этому человеку ДОКУМЕНТ именоваться Сыном Божиим.
    Следовательно, Иисус Христос есть дипломированный специалист.
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор дядявова 2010-12-21, 05:07

Иосиф пишет:В мире было много свидетелей Бога. Но кто был самым первым? Какой национальности?
    Кажется я понял Вас! Вы хотите, чтобы я принял участие в некоторой игре " Найди свидетеля".
    Насколько я понял, мы ищем свидетеля, подтверждающего какоето событие, потому что :"Значение слова Свидетель по Ефремовой:
    Свидетель - 1. Тот, кто был непосредственным наблюдателем какого-л. события или происшествия; очевидец. // Современник и наблюдатель чего-л.
    2. Тот, кто вызывается в суд для дачи показаний об известных ему обстоятельствах дела.
    3. Тот, кто присутствует при чем-л. для официального удостоверения подлинности или правильности происходящего.

Значение слова Свидетель по Ожегову:
    Свидетель - Тот, кто лично присутствовал, присутствует при каком-нибудь событии, очевидец".
    Если Вы намекаете на очевидцев Бога Всемогущего, то таких в нашем мире нет и НЕ БЫЛО.
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Владимир 2010-12-21, 09:42

Что такое свидетель ДТП (дорожно-транспортного просшествия)?
    Знаю.
    А вот кто такие свидетели И.?
    Не знаю.
    Могут ли быть свидетелями ДТП те, кто всего лишь видел и читал протоколы ДТП?
    Нет.
    Могут ли быть свидетелями ДТП, и выступать в суде те, кто не видел ДТП?
    Могут.
    Кто это?
    Лжесвидетели.

Анекдот:
    Инспектор приезжает на ДТП.
    Подходит к месту происшествия и спрашивает у человека, который шёл мимо и увидел результаты случившееся, а не сам факт ДТП:
    - Вы свидетель ДТП?
    - Нет. Я свидетель Иеговы.

дядявова пишет:"Свидетель - Тот, кто лично присутствовал, присутствует при каком-нибудь событии, очевидец".
    Если Вы намекаете на очевидцев Бога Всемогущего, то таких в нашем мире нет и НЕ БЫЛО.
    Вот-вот. Я и говорю.
    СИ являются свидетелями о том, что есть такая Суперкнига - Библия, потому что они видели эту Книгу, читали её.
    СИ являются всего лишь свидетелями толкования Библии создателями и руководителями их организации, потому что они видели, читали и используют это толкование, написанное другими людьми для них.
    Свидетелями Единого Бога они не являются.

Называть себя Свидетелями Единого Бога как минимум нескромно.
    Максимум - это результат...
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор дядявова 2010-12-21, 14:05

Владимир пишет:Называть себя Свидетелями Единого Бога как минимум нескромно.
    Я про другое говорил: Бога Всевышнего никто никогда на видел и не увидет, поэтому можно говорить о свидетелях ВЕРЫ В бОГА, но вера у каждого своя и здесь мы можем спорить до хрипоты и каждый останется при своем.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2010-12-21, 14:48

дядявова пишет::"Значение слова Свидетель по Ефремовой:
    Свидетель - 1. Тот, кто был непосредственным наблюдателем какого-л. события или происшествия; очевидец. // Современник и наблюдатель чего-л.
    2. Тот, кто вызывается в суд для дачи показаний об известных ему обстоятельствах дела.
    3. Тот, кто присутствует при чем-л. для официального удостоверения подлинности или правильности происходящего.

Вот ещё одно определение слову Свидетель. Свидетель - лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятель- ства, подлежащие установлению по данному делу.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2010-12-21, 14:49

Владимир пишет:Называть себя Свидетелями Единого Бога как минимум нескромно.

А Библия говорит, что у Бога будут Свидетели (Исаия 43:10).
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2010-12-21, 14:50

Владимир пишет:СИ являются всего лишь свидетелями толкования Библии

ВЫ сами - то читали Библию?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Attika23 2010-12-21, 16:00

Иона пишет:Вот ещё одно определение слову Свидетель. Свидетель - лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятель- ства, подлежащие установлению по данному делу.
    Да. И вот такое узко-направленное понимание смысла слова "Свидетель"- от незнания не только Библии, но и даже значения самого слова "Свидетель":
    дядявова пишет:Если Вы намекаете на очевидцев Бога Всемогущего, то таких в нашем мире нет и НЕ БЫЛО.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-12-21, 16:28

А Иисус, названный Верным Свидетелем (От. 1:5)?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-12-21, 16:31

дядявова пишет:Следовательно, Иисус Христос есть дипломированный специалист.
    Без корочек...
    В таком случае Свидетели Иеговы тоже дипломированные специалисты:
    Иосиф пишет:Так что диплома не было... Он подтвердил свои полномочия делами! Мы поступаем также! Поэтому только Свидетели смогли выполнить поручение Иисуса - охватить проповедью весь мир!!!
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор дядявова 2010-12-21, 17:47

Иосиф пишет:А Иисус, названный Верным Свидетелем (От. 1:5)?
    Вот на этот вопрос я еще не готов ответить, но принцип основной, что Бог Всемогущий проявляется в нашем мире только в форме Ангелов, должен соблюдаться.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2021-04-23, 14:31