Форум для общения на религиозные и другие темы.

Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

+8
элен
Attika23
Иона
дядявова
георг
Иосиф
HOLMS
sivilla
Участников: 12

Может ли сознание существовать вне тела.

элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 25 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

Сообщение автор элен 2010-12-16, 13:14

У Вас есть справка от Бога, что Библию продиктовал именно Он, Единый Бог?
    Библия-это мысли самого Бога, на это есть причины:
    -хотя Библию писали люди разного происхождения, они сами говорили,что это не их мысли, эти люди не видели друг друга,но писали об одном.
    -в этой книге находим ответы на такие вопросы,на которые человек ответить не может:1-почему челов.правительства не в состоянии покончить со злом. 2-почему не могут достичь мира 3-будущее планеты, 4-секрет истинного счастья, 5-и т.д.
    -достоверность ВЗ-точна с историч.точки зрения, подтверждена археологически. документальные доказательства событий из жизни Иисуса,
    -точна с научной точки зрения , сбывшиеся пророчества.
    И можно еще много писать....
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый

Религия : нет
    Дата регистрации : 2010-12-10

Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 25 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

Сообщение автор Владимир 2010-12-16, 13:15

элен пишет:Библия учит,как любить своих жен ВСЕГДА, как выбирать друзей, как сделать брак счастливым, как воспитывать детей ,как иметь честные отношения на работе и т.д. Это не философия, а самые настоящие практические советы от мудрого Бога, потому что ОН_СОЗДАТЕЛЬ
    Учит не Библия, а учит этому Учение Иисуса Христа.
    В Ветхом Завете положение женщины унизительное, ниже плинтуса.
    Как можно на основе учения верховного жреца-бога Яхве создать счастливую семью?
    Как в семье, созданной на основе учения Яхве, женщина может быть счастливой?

элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2010-12-16, 13:21

Я нигде не писал, что Бог кого-то наказывает.

Вы же писали,что Бог видит тайное и воздаст...
    Владимир, было время,когда Бог наказывал. Сегодня Бог никого не наказывает.
    У меня все нормально с мышлением. Я вам не могу доказывать это на основании Библии, потому что для вас это философия.(библ.ответ для вас-не авторитет).А для меня-авторитет,потому что я принимаю Библию.как СЛОВО БОГА.
    Более того, напишу что Единый Бог и раньше никого не наказывал.
    Откуда вам это известно??
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Владимир 2010-12-16, 13:26

элен пишет:точна с научной точки зрения , сбывшиеся пророчества.
    "За что кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку".
    Подтверждение пророчеств - это, в основном, замкнутый в информационном пространстве Библии процесс.
    Библия, например, сама пишет о пророчестве и сама же поддерждает пророчества.
    Вы слышали как работал и работает институт оракулов?
    Другие священные книги, которые я изучал, тоже имеют пророчества и и подверждения пророчеств.
    Для меня Библия не является и в этом вопросе кумиром.

элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2010-12-16, 13:26

Учит не Библия, а учит этому Учение Иисуса Христа.
    Владимир, учения Иисуса Христа изложены в Библии. Поэтому я и пишу: Библия учит.
    В Ветхом Завете положение женщины унизительное, ниже плинтуса.
    Я не нашла это. Наоборот, когда читала о жене Авраама,сколько у нее было помощниц по хозяйству. позавидовала.
    Как можно на основе учения верховного жреца-бога Яхве создать счастливую сем
    Это вам сатана вдолбил в голову,что "верховный жрец Яхве?". Вы попали к нему на крючок.Имя Бога Иегова . (общепринято).Встречается Яхве- изучите историю.
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Владимир 2010-12-16, 13:30

элен пишет:Откуда вам это известно??
    Это результат изучения всех духовных знаний, священных писаний и т.д., которые доступны на сегодняшний день.
    И это часть опыта в духовной сфере.

элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2010-12-16, 13:31

Подтверждение пророчеств - это, в основном, замкнутый в информационном пространстве Библии процесс.
    Владимир, а можно попроще говорить. "Информационное пространство", и т.д. Мне нравится простой понятный язык.
    Библия, например, сама пишет о пророчестве и сама же поддерждает пророчества.
    Владимир, вы что, думаете,что вы один такой умный?? До вас столько было критиканов,но все остались "с носом",доказывая неправдивость сбывшихся пророчеств. Давайте не будем.
    ругие священные книги, которые я изучал, тоже имеют пророчества и и подверждения пророчест
    Только Библия вдохновлена Богом, больше никакая книга не пишет об этом. Изучите пророчество о Вавилоне.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2010-12-16, 13:34

Это результат изучения всех духовных знаний, священных писаний и т.д.,
    Бог не давал знания духовные,кроме как 40 мужчинам. А все остальные- нахлебники и примазались.
    А вы повелись на это.
    И это часть опыта в духовной сфере
    С сатаной проводите опыты?? Ну-ну....
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Владимир 2010-12-16, 13:48

элен пишет:Это вам сатана вдолбил в голову,что "верховный жрец Яхве?".
    Вы опять непоследовательны в словах.
    Вы пишите, что сам человек себя наказывает.
    Так причём тут также и сатана.
    Человек "сам" выбирает как ему мыслить, как поступать.
    Сатана в Библии - это аллегрия, а не прямое знание.
    Я не в средневековье, чтобы верить в существование сатаны.
    Даже, если допустить на время, что сатана реально существует, то это всего лишь инструмент Бога, его творение, его левая рука (аллегория).
    Иначе Бог выглядит немощным стариком с бородой, который сидит на облаке и не может справиться с каким-то могущественным сатаной.
    Вы попали к нему на крючок. Имя Бога Иегова .
    (общепринято).Встречается Яхве- изучите историю.
    Наоборот. Я "слез" с его крючка ещё до того, как попасть в утробу своей матери.
    Многие пришли к выводу, что Яхве не является единым Богом и по этой причине удалили его из текста Библии.
    Сравните учение Яхве и Учение Иисуса Христа непредвзято и вы поймёте, что Яхве - это не Единый Бог.
    Да и Библия прямым текстом пишет, что Иегова - бог евреев, перечисляя подопечный Яхве род евреев.

Общепринято в СИ и в иудаизме.

Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Владимир 2010-12-16, 13:56

элен пишет:Бог не давал знания духовные,кроме как 40 мужчинам. А все остальные- нахлебники и примазались.
    А вы повелись на это.
    Это эмоции.
    Если так считаете, то становятся понятно содержание Ваших ответов.
    Вы увлекаетесь цитатно-догматичеким пинг-понгом, философской игрой, внутри которой возникает много противоречий.
    То Бог наказывает, то не наказывает.
    То Бог не наказывает за негативные мысли человека, а наказывает только за поступки.
    То, вдруг, когда я вам привёл цитаты, вы пишете, что всё-таки наказывает.
    Вы к духовному развитию так и не приступали.
    Вы так и застряли на уровне филосовствования, цитирования библии....

По себе людей не судят.
    А по Учению Иисус Христа, судить - иметь для себя негативные последствия.
    "Не судете, да не судимы будете....".
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-13

Сообщение автор Иона 2010-12-16, 14:42

Сандра. Предлагаю вам изучение Библии. Как вы на это смотрите?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2010-12-16, 14:42

Владимир, это сатана скрыл от людей имя Бога. Он руководит людьми,чтоб они убрали это имя с переводов или называли Бога "верховный жрец Яхве". А причем здесь наказывать??
    Сатана в Библии - это аллегрия, а не прямое знание.
    Вот в этом и проблема,что многие не принимают сатану,как реальную личность. Иисус в пустыне с аллегорией разговаривал??

не в средневековье, чтобы верить в существование сатаны.
    Сатана-падший ангел, и впервые о нем узнаем в Эдеме. Естественно он заинтересован в том,чтоб скрывать свою личность. Но Библия говорит как о реальной.и отвечает на вопросы: откуда взялся, как действует, как защитить себя, и что с ним будет вскоре.
    Иначе Бог выглядит немощным стариком с бородой, который сидит на облаке и не может справиться с каким-то могущественным сатаной.
    На это есть очень веская причина,почему Бог допускает существование сатаны и демонов.
    Многие пришли к выводу, что Яхве не является единым Богом и по этой причине удалили его из текста Биб
    .Плохо удалили, в некот орых местах оставили. :в синод.переводе встречается 9 раз-Иегова, перев.Макария-3000 раз, перевод Павского-36 раз, и т.д.ПНМ-более 7000 раз.-восстановлено .

То Бог наказывает, то не наказывает.
    То Бог не наказывает за негативные мысли человека, а наказывает только за поступки.
    То, вдруг, когда я вам привёл цитаты, вы пишете, что всё-таки наказывает.
    Владимир,вы просто не понимаете библейские стихи. Перечитайте мои ответы,если еще не вникли.

Вы к духовному развитию так и не приступали
    С вашей точки зрения- да.
    Вы так и застряли на уровне филосовствования, цитирования библии...
    Потому что мы говорим о Библии, а не о моей книге.я ничего не писала.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2010-12-16, 14:48

элен пишет:Вот в этом и проблема,что многие не принимают сатану,как реальную личность.

Сатане как раз это и нужно, чтобы отвести человека от Бога.
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Владимир 2010-12-16, 14:49

элен пишет:Только Библия вдохновлена Богом, больше никакая книга не пишет об этом. Изучите пророчество о Вавилоне.
    А Вы изучали другие знания?
    Или Вам эту возможность сразу прикрыли, запугав сатаной?
    Вы жили в те времена и сами своими глазами наблюдали происходящие процессы в социуме?
    Привязывать археологические раскопки и артефакты, напрямую к тексту Библии и к событиям, которые происходили в социуме в те времена не корректно.

Меня интересует, прежде всего, нравственный аспект текста.
    А часть Библии, описывающая исторические имена и события,
    не подтверждает полностью истинность текста, а тем более принадлежность к слову Бога.
    Потому что сознательное мифотворчество происходило и происходит следующим образом: на вполне реальные исторические события и реальные исторические имена накладывается мифотворчество, а природные катастрофы и явления, которые в действительности происходили, превращали в гнев Божий. Составители Библии – величайшие «психологи».
    Реальные события облегали в соответствующую форму, увеличивающую воздействующий эффект.
    Одни части события усиливаются, если они говорят о торжестве и продвижении христианства и ослабляются или убираются из текста, те которые, говорят о противоположном.
    Усиление идет еще за счет других приемов.
    Того, кто оказывал сопротивление продвижению христианства, подвергался (авторами мифологизации) немедленному, страшному возмездию, или вдруг человек менял свои убеждения на противоположные.
    История с Нероном подтверждение тому.
    Даже злодей Нерон, подвергавщий гонению христиан, в конце концов, оказывается подвластным влиянию христианства, раскаивается и издает указ о прекращении гонений.
    Или тех, кто убивал проповедников, страшное возмездие настигало сразу и немедленно.
    И все это сопровождалось чудесами и знамениями.
    Так поддерживается миф о непобедимости христианства, о победном шествии христианства, христианство побеждало, стоило только начать проповедовать. Добавлялись рукотворные мифы, делались изъятия текста и т.д. Для чего нужны мифы, изъятия, исправления, добавления текста?
    Для более сильного воздействия на сознание людей и привлечение в свои ряды, под свою власть.

Вот это Библия. В Библии говорил Бог, и это – абсолютная истина.
    Вы должны верить каждому слову Библии.
    …Так продолжалось веками.
    И что мы получили в результате?
    Хаос!
    И это тоже она предсказывает.
    Змея кусает свой хвост.

Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2010-12-16, 14:51

Владимир пишет:Вы должны верить каждому слову Библии.

А в Библии где -то встречается обман?
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Владимир 2010-12-16, 15:00

элен пишет:Потому что мы говорим о Библии, а не о моей книге.я ничего не писала.
    Извините премного, Элен!
    Я говорю с человеком или с автоответчиком СИ?

элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2010-12-16, 16:10

А Вы изучали другие знания?
    Изучала и много.
    Вот это Библия. В Библии говорил Бог, и это – абсолютная истина.
    Вы должны верить каждому слову Библии.
    …Так продолжалось веками.
    И что мы получили в результате?
    Хаос!
    Хаос, но только не у Бога. Хаос у народов ,отчужденных от Бога. Вы это не видите???
    У народа Бога- полная гармония.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2010-12-16, 16:13

Извините премного, Элен!
    Я говорю с человеком или с автоответчиком СИ?
    Если вопросы касаются Библии,то и отвечаю библейским стихом. Сам Иисус говорил:"Написано....", "Написано....".И всегда ссылался на ВЗ.
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Владимир 2010-12-16, 16:17

Иона пишет:А в Библии где -то встречается обман?
    Всегда пожалуйста!
    Обманывать могут люди через текст Библии, а не текст Библии.
    Любой обман можно так сформулировать в рамках одной книги (книг библии), что человеку с обыденным состоянием сознания обман никогда не распознать.
    Я в предыдущем тексте подробно расписал какие методы применяются для того, чтобы всё выглядело достоверно.
    Это и есть обман.

Первые христиане ждали конца света, не дождались.
    Каждые сто лет ждут конца света.
    А он никак не приходит.
    Выражаясь аллегорически, это кусок мяса перед мордами собак в упряжке, или вечный кнуть, занесённый над головами приверженцев Библии, как факса от Бога.

Апостол Павел говорил:
    "Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем". (1 Кор.13:9)
    «Теперь [в земной жизни] мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же [когда придем к Господу, увидим] лицом к лицу; ... "(1Кор. 13:12)
    Слово гадательно, гадать означает можно угадать, а можно и не угадать.
    Например, Библейское общество «Сторожевой башни» (Свидетели Иеговы) в том числе автор доктрины религии, произвели на свет 14 лжепредсказаний.
    Перечислю четыре из них:
    - Главный духовный идеолог доктрины религии Рассел (см. книгу "Свидетели Иеговы в Божественном замысле") предсказывал, что "в 1914 году следует ожидать полного уничтожения современного христианского мира...", 0днако обещанный "конец мира", несмотря на все его старания, так и не наступил.
    - воскресение ветхозаветных святых в 1942 г.; (не состоялось)
    - освобождение от смерти народа Израиля в 1960г. и т.д. (не состоялось)
    - конец существования человека на земле в 1975 г.; (не состоялось).

Читаю далее в журнале «Сторожева Башня». 01.02.04. стр.21.и нахожу оправдания этому:
    «…библейские пророчества можно полностью понять только тогда, когда они исполнились или начали исполняться»
    Вывод для меня из этого таков.
    Истинность толкование Библии руководством религии вызывает большие сомнения, мягко говоря, не безошибочно.
    Напрашивается и вопрос: Разве это пророчества? Разве можно назвать гадания, угадывания пророчеством?
    Примером такого гадания, может, служит предсказание о конце света – Армакеддона. Конец света христиане по признакам, написанным в Библии, ждут с самых первых лет возникновения христианства каждый год на протяжении 2-х тысячелетий. Каждое столетие происходило то, что должно предзнаменовывать приход конца света. Голод, войны, эпидемии, землетрясения и т.д. Признаки, описанные в Библии периодически проявляются, люди ждут - вот - вот наступит. Но конец света не наступал. К чему приводят такие пророчества? К разочарованию.
    Спасает это пророчество добавленная позднее фраза в текст Библии:
    «…ждите, хотя и замедлит»

Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Владимир 2010-12-16, 16:50

элен пишет:Хаос, но только не у Бога. Хаос у народов ,отчужденных от Бога. Вы это не видите???
    У народа Бога- полная гармония.
    Вы имеете ввиду СИ.
    Какая гармония?
    Я живой наблюдатель жизни представителей СИ.
    Никакой гармонии нет.
    В междусобойчике гармония в большинстве случаев бывает из-за чётко выверенного воздействия на сознание людей, которое, однако, бывает даёт сбои, и люди периодически уходят из финансовой пирамидальной религии.
    Как быть с ЛО (лишением общения) - со средневековыми методы принуждения.
    Это гармония?
    Родители потеряли единственного ребёнка из-за того, что был запрет на переливание крови. И детей у них большене может быть.
    Они бросили СИ и теперь проклинают эту организацию.
    А им тоже внушали, что Библия - это факс от Бога.
    А их организация - единственно истинная организация, которая представляет Бога Яхве на земле и что только они спасутся.
    Это гармония?
    Навязчивое проповедование - это гармония?
    Жена вошла в СИ, а муж отказался.
    Внутрисемейный продолжительный конфликт, который закончился вполне закономерно разводом.
    Двое детей очень эмоционально переживали продолжительный конфликт.
    Потом немного успокоились.
    Появление отчима из членов СИ.
    Опять противоречия начались, но уже на уровне дети - отчим, мать.
    Одного ребёнка им удалось привлечь на собрании СИ, заглушив на время конфликт.
    Другой, более продвинутый, незашоренный, походив на собрания на собрания в зал Царства Яхве, категорически отказался туда ходить.
    Опять конфликт.
    В конце концов бабушка была вынуждена вмешаться и забрала ребёнка к себе.
    Бабушка, кстати тоже какое-то время посещала собрания СИ, но потом тоже пришла к определённым выводам и перестала туда ходить.
    Это гармония?
    И т.д.

Нет людей, которые полностью отчуждены от Бога.
    И нет людей которые, полностью являются людьми Бога.
    Это "чёрно-белое" - дуальное восприятие текстов Библии.
    Мир гораздо сложнее, чем эти два, перчисленных Вами варианта.

Чтобы стать людьми Бога, надо выполнить заповедь Иисуса Христа:
    "Будьте совершенны, как совершенен Отец Ваш небесный".
    Без духовного совершенствования этого не достичь.
    Воспринимая напрямую, поверхностно правила из Библии, этого не сделать.
    Значит нужен какой-то "инструмент" - духовная практика.
    Вы можете мне рассказать о какой-нибудь духовной практике, которая бы позволяла продвигаться к достижению цели, поставленной Иисусом Христом в этой заповеди?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2010-12-16, 17:04

Какая гармония?
    Самая настоящая гармония в организации СИ.

Владимир, вы пришли на это этот форум, высыпать весь мусор,который вы подобрали в интернете?? Зачем??
    Честно скажу, я это не читаю. Я в мусоре не ковыряюсь,как вы.
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Владимир 2010-12-16, 17:09

элен пишет:Изучала и много.
    Кто изучал, а не просматривал по паре строк, или не под руководством и интерпретацией от Си, того я с первой строчки увижу.
    Я знаю, что у Вас есть внутри организации упреждающая информация по всем направлениям.
    А это означает, что Вы самостоятельно ничего не изучали.
    Тоже самое касается и Библии.
    Я это сразу вижу с первых строчек текста собеседника или разговора лицом к лицу.
    Элен! Извините, если что-то не по нраву в моих текстах, но я всегда стараюсь писать, то что я думаю, а не то, что хотят от меня, приятное уху, услышать мои собеседники.
    Этим продуктом Вы насыщаетесь сполна, общаясь в междусобойчиках.
    Элен! Спасибо!

Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Владимир 2010-12-16, 17:28

элен пишет:Владимир, вы пришли на это этот форум, высыпать весь мусор,который вы подобрали в интернете?? Зачем??
    Честно скажу, я это не читаю. Я в мусоре не ковыряюсь,как вы.
    Это моё личное наблюдение, взятое из жизни знакомых мне людей.
    Элен!
    Разве люди, с которыми случились эти проблемы и трагедии для Вас мусор?
    Печально читать такие строки от Вас.
    Я бы хотел получить объяснения, почему это случилось с людьми?
    О гармонии среди людей Бога заговорили Вы, а не я.
    Сказали "А", то надо говорить и "Б".
    Я вижу, что представители СИ такие же как и все люди, со своими радостями и проблемами, и трагедиями в том числе.
    Есть среди них и приятные в общении, вполне гармоничные люди.

Но такие есть и среди атеистов.
    Также есть такие и в других религиях, среди православных, мусульман, буддистов и т.д.
    Пусть процветают все религии...
    И чтобы всякая вражда между ними исчезла.
    Я никому не отказываю в возможности в спасения (рел. термин).

А это почему не читаете?
    Для Вас это тоже мусор?

Нет людей, которые полностью отчуждены от Бога.
    И нет людей которые, полностью являются людьми Бога.
    Это "чёрно-белое" - дуальное восприятие текстов Библии.
    Мир гораздо сложнее, чем эти два, перчисленных Вами варианта.

Чтобы стать людьми Бога, надо выполнить заповедь Иисуса Христа:
    "Будьте совершенны, как совершенен Отец Ваш небесный".
    Без духовного совершенствования этого не достичь.
    Воспринимая напрямую, поверхностно правила из Библии, этого не сделать.
    Значит нужен какой-то "инструмент" - духовная практика.
    Вы можете мне рассказать о какой-нибудь духовной практике, которая бы позволяла продвигаться к достижению цели, поставленной Иисусом Христом в этой заповеди?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф 2010-12-16, 17:50

Владимир пишет:А Вы изучали другие знания?
    А разве нужно изучить все фальшивки, чтобы отличить от них истинные купюры??? Или достаточно знать критерии только правильной купюры?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2010-12-17, 02:12

Владимир пишет:Обманывать могут люди через текст Библии, а не текст Библии

Так прочитав Библию, человек может убедиться, что его обманывает человек, а не Библия в которой всегда содержится правда.
    Владимир пишет:Спасает это пророчество добавленная позднее фраза в текст Библии:
    «…ждите, хотя и замедлит»

Это фраза была всегда в Библии, она не была добавлена позднее.
    Владимир пишет:Родители потеряли единственного ребёнка из-за того, что был запрет на переливание крови.

Ознакомьтесь с темой: Деяния 15:20;29 и переливане крови https://1989.forum2x2.ru/t179-tema

Последний раз редактировалось: Иона (2010-12-17, 02:13), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2010-12-17, 02:13

Владимир пишет:Есть среди них и приятные в общении, вполне гармоничные люди.

Это вы верно сказали!
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Бог Есть
    Дата регистрации : 2010-11-15

Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-17, 05:20

Владимир пишет:"Будьте совершенны, как совершенен Отец Ваш небесный".

Владимир пишет:Вы можете мне рассказать о какой-нибудь духовной практике, которая бы позволяла продвигаться к достижению цели, поставленной Иисусом Христом в этой заповеди?

Кто нибудь может это прокоментировать?

Иона пишет:Это вы верно сказали!

Не все они гармоничны. Владимир об этом ясно сказал. То, что он описал, встречается ли среди Свидетелей Иеговы или нет? Если да, то почему?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2010-12-17, 06:35

Кто нибудь может это прокоментировать?
    Сандра, пусть сам Владимир расскажет,что он имеет ввиду.
    То, что он описал, встречается ли среди Свидетелей Иеговы или нет? Если да, то почему?
    А вы спросите у него,где он берет информацию.
    В отношении крови- есть другая тема.
    В отношении проблем в семье- никто не знает,что творится в других семьях. И незачем лезть и обсуждать . А если человек сам ушел с организации-это его право.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф 2010-12-17, 07:55

элен пишет:В отношении проблем в семье- никто не знает,что творится в других семьях.
    Зато профессионально исследовали семьи Свидетелей.
    «Анализ данных опроса показывает отсутствие какого-либо негативного воздействия вероучения и религиозной деятельности Свидетелей Иеговы на внутрисемейные отношения, на взаимоотношения мужей и жен, родителей и детей. Практически по всем аспектам общения в сфере брака и семьи обнаружено положительное влияние принадлежности к СИ, а также благотворное по своему нравственному и гуманистическому значению «залечивание» душевных ран тех, кто столкнулся с несчастными последствиями глобального краха института семьи» (социологическое исследование московской общины Свидетелей Иеговы, кафедра социологии и демографии семьи МГУ, авторы: заведующий кафедрой социологии семьи, профессор, доктор философских наук А.И. Антонов; заместитель заведующего кафедрой социологии семьи, доцент, кандидат философских наук В.М. Медков).

О положительном влиянии обучения Свидетелей на семейные ценности лучше всего указывает статистика. В Москве на 10 тыс. Свидетелей в 2004 г. приходилось всего 7 разводов, что в сотни раз меньше, чем в среднем по мегаполису.

А все остальное - сплетни завистников. Эти слухи разносятся обозленными людьми, которых обычно называют неудачниками. Вместо того, чтобы устраивать свою жизнь счастливой, они лазят по помойкам Инета, ища на кого выплеснуть свою желчь. Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 25 930977
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Владимир 2010-12-17, 08:46

Иосиф пишет:А все остальное - сплетни завистников. Эти слухи разносятся обозленными людьми, которых обычно называют неудачниками. Вместо того, чтобы устраивать свою жизнь счастливой, они лазят по помойкам Инета, ища на кого выплеснуть свою желчь.
    Иосиф!
    Как только Вы выходите на общение с внешними, несогласными с Вашей точкой зрения, так сразу на этом ваша гармония и заканчивается.
    Увы. Это так.
    Это и требовалось доказать.
    Извините, но Ваша гармония - мыльный пузырь.

Извиняюсь за не совсем корректное сравнение, в аллегорической форме.
    Поэтому не воспринимайте это напрямую. Я не хочу никого называть волками,
    никого не хочу обижать, вводить в некомфортное состояние.
    Это аллегория про законы развития и существования социумов и не более того.
    Волки среди своих себя тоже вполне гармонично ведут.

Говорить правду людям очень трудно.
    А слышать правду о себе, о своей религии ещё труднее, а порой невозможно, так как кумирство Библии и религии, взращивающее в человеке религиозное ЭГО, не позволяет трезво и критично посмотреть на себя, на свою организацию глазами других людей.

Гармония У Вас возможна только в междусобойчике, в собственном социуме.
    Это реальность однородного социума, эгрегора.
    В этом никакого чуда или каких-либо особых заслуг нет.
    Это наблюдается также и в других религиях.

Иосиф! Пожалуйста! Дайте ссылку, на ту информацию, где я рассказываю про семью, развод, вынужденный уход ребёнка к бабушке с дедушкой.
    Иначе Вам придётся извиниться, чтобы восстановить нарушенную гармонию. Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 25 131270

Заранее благодарю гармоничных и не совсем гармоничных собеседников за их терпеливое отношение ко мне.
    Это пока производит вполне преемлемое приятное впечатление.
    Спасибо!

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2022-01-24, 20:02