Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+7
Иона
Savl
элен
Андрей Софин
Иосиф
Attika23
sivilla
Участников: 11

    Сатана и спорный вопрос

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    сатана - Сатана и спорный вопрос - Страница 7 Empty Re: Сатана и спорный вопрос

    Сообщение автор элен 2012-07-30, 04:29

    Шурик, С Господом будут помазанные христиане. А не вы. Вы не можете судить народы,п.ч.вы не царь и не священник,как помазанные святым духом христиане. Это к ним относятся слова,зацитированные вами.
    С вами заключили завет на царство?
    ("28 Иисус сказал им: «Истинно говорю вам: при воссоздании, когда Сын человеческий сядет на свой величественный престол, вы, последовавшие за мной, тоже сядете на двенадцать престолов и будете судить двенадцать племён Израиля."-Мф.19:28
    ", 29 и я заключаю с вами соглашение, как мой Отец заключил соглашение со мной, о царстве, 30 чтобы вы ели и пили за моим столом в моём царстве и сели на престолы судить двенадцать племён Израиля."-Луки 22:28)

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    сатана - Сатана и спорный вопрос - Страница 7 Empty Re: Сатана и спорный вопрос

    Сообщение автор Иона 2012-07-30, 05:35

    Шурик пишет: сатана окажется в "одиночке" и будет так 1000 лет.
    Если сатана 1000 будет в одиночку, то зачем его сковывать?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    сатана - Сатана и спорный вопрос - Страница 7 Empty Re: Сатана и спорный вопрос

    Сообщение автор Иона 2012-07-30, 05:36

    элен пишет:С вами заключили завет на царство?

    Это уже другая тема.
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    сатана - Сатана и спорный вопрос - Страница 7 Empty Re: Сатана и спорный вопрос

    Сообщение автор Шурик 2012-07-30, 07:32

    Шурик, С Господом будут помазанные христиане. А не вы.
    Вы не можете судить народы,п.ч.вы не царь и не священник,как помазанные
    святым духом христиане. Это к ним относятся слова,зацитированные вами.
    С вами заключили завет на царство?

    Эти слова относятся ко мне и к вам. Любой человек принявший Христа как личного спасителя становиться частью большой Божьей семьи. Да сегодня не похож на царя и священника, но я верю что я им буду, не с позиции власти а с позиции служения. Кто хочет быть большим да будет всем слугою.

    Да Элен со мной заключили завет на царство. На царство небесное.

    Если сатана 1000 будет в одиночку, то зачем его сковывать?

    Событие из-за которого сатана остается один и есть заключение, сковывание.


    _________________
    "...Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)"
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    сатана - Сатана и спорный вопрос - Страница 7 Empty Re: Сатана и спорный вопрос

    Сообщение автор Шурик 2012-07-30, 08:12

    Знаете Элен мы не понимаем друг друга из-за того что для вас царство небесное это 1000 летнее господства особо избранных людей над не особо избранными, а для меня это пребывание всю вечность с Богом в статусе Божьего сына.

    Но прав иона. Это другая тема.
    Жаль что в Библии не всё для вас.


    _________________
    "...Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)"
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    сатана - Сатана и спорный вопрос - Страница 7 Empty Re: Сатана и спорный вопрос

    Сообщение автор Иосиф 2012-07-30, 08:34

    Шурик пишет:Событие из-за которого сатана остается один и есть заключение, сковывание.
    Если Сатана остается один, то для кого тогда, для чего и из чего он будет освобожден???


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    сатана - Сатана и спорный вопрос - Страница 7 Empty Re: Сатана и спорный вопрос

    Сообщение автор Иона 2012-07-30, 11:13

    Шурик пишет:обытие из-за которого сатана остается один и есть заключение, сковывание.


    "Затем я увидел, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в своей руке. 2 Он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. 3 Он бросил его в бездну, закрыл её и запечатал её над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобождён на короткое время" (Откровение 20).


    Если людей на земле не будет, то почему согласно этому стиху ангел бросит сатану в бездну, закроет её и запечатает? Зачем, если людей 1000 лет на земле не будет? И ещё: Если людей на земле как вы утверждаете , 1000 лет не будет, то почему ангел бросит сатану в бездну, чтобы "он не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет"?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    сатана - Сатана и спорный вопрос - Страница 7 Empty Re: Сатана и спорный вопрос

    Сообщение автор георг 2012-07-30, 12:37

    Иона как вы себе представляете оковы для духовной личности?
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    сатана - Сатана и спорный вопрос - Страница 7 Empty Re: Сатана и спорный вопрос

    Сообщение автор Шурик 2012-07-30, 13:18

    Они верят в духовный мир. И делят это мол материальный мир где мы живём. А есть духовный мир где обитают духовные личности где нет ничего материального.

    Так Иона? Если не прав поправь.


    _________________
    "...Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)"
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    сатана - Сатана и спорный вопрос - Страница 7 Empty Re: Сатана и спорный вопрос

    Сообщение автор Иосиф 2012-07-30, 13:57

    Шурик и георгий, вы будете отвечать?
    Ваше молчание мы расцениваем, как согласие с библейской точкой зрения, которую мы здесь представляем.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    сатана - Сатана и спорный вопрос - Страница 7 Empty Re: Сатана и спорный вопрос

    Сообщение автор Иона 2012-07-30, 14:07

    Шурик пишет:Так Иона? Если не прав поправь.

    Духовный мир есть.

    Есть Бог и ангелы, сатана и демоны.
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    сатана - Сатана и спорный вопрос - Страница 7 Empty Re: Сатана и спорный вопрос

    Сообщение автор Шурик 2012-08-01, 19:45

    Духовный мир есть.

    10 Халдеи отвечали царю и сказали: нет на земле человека, который мог бы открыть это дело царю, и потому ни один царь, великий и могущественный, не требовал подобного ни от какого тайноведца, гадателя и Халдея.
    11 Дело, которого царь требует, так трудно, что никто другой не может открыть его царю, кроме богов, которых обитание не с плотью.
    (Дан.2:10,11)

    Иона. Вы верите что в духовном мире нет ничего материального.


    _________________
    "...Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)"
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    сатана - Сатана и спорный вопрос - Страница 7 Empty Re: Сатана и спорный вопрос

    Сообщение автор kirill1965 2012-08-03, 17:27

    kirill1965 пишет:Георг, вы так и не ответили в какой бездне в пределах земли будет затачён Сатана - в воде, земле или небе?
    георг пишет:Кирил я дал ответ но вам он не приемлем ибо вы не хотите видить извините

    Георг, я поясню мой вопрос. Вы привели Быт1:2 как то место, где будет находиться Сатана в скованном состоянии.
    Я спросил у вас - в какой из бездн будет заточён Сатана. Вы обоснованно ответить не хотите или не можите?

    Бытие 1:2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

    Вот воды на поверхности земли названы бездной.

    Псалом 103:5 Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки.
    Бездною, как одеянием, покрыл Ты ее, на горах стоят воды.

    И земля названа бездной

    Иов 38:30 Воды, как камень, крепнут, и поверхность бездны замерзает.

    Тьма была и над водами, покрывавшими землю, и соответственно над землёй. Но дух носился над поверхностью вод, покрывавших землю.

    7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.

    Так всё же, вы можете обосновано сказать, в какую из этих бездн будет заточён Сатана?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    сатана - Сатана и спорный вопрос - Страница 7 Empty Re: Сатана и спорный вопрос

    Сообщение автор Иона 2012-08-03, 19:51

    Шурик пишет:Да Элен со мной заключили завет на царство. На царство небесное.

    Вы пойдёте на небо?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    сатана - Сатана и спорный вопрос - Страница 7 Empty Re: Сатана и спорный вопрос

    Сообщение автор Иона 2012-08-03, 19:52

    Шурик пишет:Событие из-за которого сатана остается один и есть заключение

    Так сатана будет один, а потом будет выпущен на короткое время.

    С какой целью?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    сатана - Сатана и спорный вопрос - Страница 7 Empty Re: Сатана и спорный вопрос

    Сообщение автор Иона 2012-08-03, 19:53

    Шурик пишет:Жаль что в Библии не всё для вас.

    "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2 Тимофею 3:16).
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    сатана - Сатана и спорный вопрос - Страница 7 Empty Re: Сатана и спорный вопрос

    Сообщение автор Шурик 2012-08-05, 12:17

    Так всё же, вы можете обосновано сказать, в какую из этих бездн будет заточён Сатана?

    Кирилл, я затрудняюсь ответить, скажите вы.

    Вы пойдёте на небо?

    Да. Так обещает Иисус.
    3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
    (Иоан.14:3)


    _________________
    "...Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)"
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    сатана - Сатана и спорный вопрос - Страница 7 Empty Re: Сатана и спорный вопрос

    Сообщение автор Иосиф 2012-08-05, 14:18

    Шурик пишет:И когда пойду и приготовлю вам место
    А вы тут причем?
    Избранных всего 144 000.
    А сколько т.н. христиан стремится на небо? Например, все адвентисты хотят на небо? Вы знаете, сколько адвентистов в мире? А католики, гнавшие протестантов, пойдут на небо? А протестанты, убивавшие католиков, тоже пойдут?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    сатана - Сатана и спорный вопрос - Страница 7 Empty Re: Сатана и спорный вопрос

    Сообщение автор элен 2012-08-05, 18:23

    Шурик пишет:Да. Так обещает Иисус.
    Вам это не обещал Иисус. Он обещал тому, с кем заключил завет на царство, кто будет сидеть на престоле.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    сатана - Сатана и спорный вопрос - Страница 7 Empty Re: Сатана и спорный вопрос

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-23, 10:22

    Рассказ православного экзорциста, ставшего свидетелем Иеговы


    Статья моего знакомого

    Я с детства увлекался оккультизмом и довольно рано достиг в нем определенных «успехов». Уже в детстве я мог снять любую боль, останавливать кровь и т.д. Позже я познакомился со свидетелями Иеговы и почти крестился, однако жизнь распорядилась по-другому, и я расстался с ними на долгих 18 лет. Я возобновил свои увлечения спиритизмом, и в возрасте примерно 34 лет демоны дали мне больше власти – я стал исцелять более серьезные болезни и заниматься экзорцизмом (изгнанием демонов). Говорили, что я был одним из самых сильных на Украине.

    Официальным условием демонов было наличие православной атрибутики (кресты, иконы, ладан), поэтому я воцерковился и даже занялся исихазмом. Это православная духовно-аскетическая практика, похожая на монашество. Я не был ни монахом, ни священником, но жил фактически как монах. Например, я прочитывал Иисусову молитву 500 раз в день по четкам и делал другие вещи, которые сегодня мало кто делает. Кстати, сегодня уже редко встретишь экзорциста-батюшку. Православие почти перестало быть религией, это все больше бизнес, и демоны все чаще дают силу обычным мирянам, готовым работать над собой.

    Одержимость демонами – это не миф и не евангельская метафора, а реальное явление. Это своего рода вирусная болезнь человечества. Большинству людей демоны могут просто вредить или подбрасывать проблемы, но в отдельных случаях могут полностью входить в человека, т.е. контролировать его сознание и поступки. Они могут насылать болезни, которые не удастся вылечить. Человек может не проявлять признаков одержимости, и тогда ее не определят ни другие люди (кроме экзорциста), ни он сам. Если она проявляется, она часто похожа на психическое заболевание. Большинство людей, лежащих в психбольницах с диагнозом шизофрения или буйное помешательство, на самом деле одержимы (хотя конечно, такие диагнозы бывают и настоящие). Медицина это никогда не признает, но я это знаю, потому что быстро помогал таким людям. Демоны могут насылать и физические болезни, и они лечатся сравнительно легко. Демон просто возвращает в организме жертвы все в исходное состояние и уходит (на некоторое время, об этом ниже). Лечить обычные болезни гораздо сложнее и дольше, но часто тоже возможно (хотя есть исключения, например врожденные болезни). Я исцелял смертельные болезни, с которыми не могли справиться врачи.

    Чтобы подцепить «заразу» одержимости, необязательно увлекаться оккультизмом, как иногда думают. Например, на человека могут навести порчу (только если это настоящий колдун, а не один из тех, что сегодня развелось, как мух). Демоны очень любят входить в людей, которые тяжело грешат. Однажды я не мог изгнать демона из женщины, которая бросила мужа и детей, жила с любовником и пыталась обмануть даже меня, выдавая любовника за мужа. Бывают и более экзотические случаи. Например, однажды ко мне привели человека с сильнейшей одержимостью, он не помнил свое имя, болел множеством болячек, которые не могли диагностировать. Его пытались лечить, в том числе от шизофрении, но не вылечили (естественно) и фактически отправили домой умирать. Я быстро избавил его от всех проблем, и выяснилось, что он «подхватил заразу», когда копал могилу и упал в старую могилу. Мотивы демонов в данном случае очевидны – усилить страх перед мертвыми и веру в загробную жизнь. Люди, которые слышат такие истории, еще больше исполняются страхом перед мертвыми, и затем им бесполезно показывать Библию. Обман работает.

    Однако со временем я понял одну важную вещь: никакой экзорцист не имеет над демонами той власти, что имел Иисус и апостолы. Иисус мог «повелевать» демонам (Мар. 9:25), экзорцист не может. Во-первых, он может выгнать демона только временно. Если человек не изменит греховный образ жизни, демон всегда возвращается. Ко мне приводили одних и тех же людей по несколько раз. Если человек действительно начнет вести благочестивую жизнь, соблюдать все каноны церкви, демон может оставить его чуть дольше, на несколько лет, но со временем тоже может вернуться. Но еще более важный момент: в некоторых случаях демон принципиально отказывается отпускать человека. Демон мог еще до сеанса сказать мне, что здесь можно не пытаться, он никогда не оставит этого человека. В этом случае я был бессилен (как в вышеупомянутом случае с женщиной). Наконец, демон никогда не уходит сразу, а всегда мучает свою жертву. Люди кричат, рвут на себе одежду, волосы, словом, происходят страшные вещи. Я видел вещи, от которых можно было сойти с ума. Это всегда концерт на публику, причем публика должна быть не слабонервная. В Библии мы никогда не прочитаем о таких вещах. Но в итоге достигается мощнейший эффект, люди искренне убеждены, что церковь имеет огромную силу. На самом деле демоны просто тешатся. Экзорцизм – это не настоящая помощь людям, а некий контракт между демонами и церковью для одурачивания людей. Экзорцист лишь актер на этом спектакле, причем демоны сами решают, позволить ему «изгнать» их или нет. Таковы правила игры.

    Вот почему со временем я все больше понимал, что занимаюсь не тем, чем надо. Даже исцеления не приносили мне удовлетворения, потому что я понимал, под чью дудку пляшу. Я имел уважение, престиж, даже власть над людьми. Во время сеансов человек мог находиться в бессознательном состоянии практически полностью в моей власти. Но было что-то глубоко неправильное в том, что я, вроде бы добрый христианин, общаюсь и сотрудничаю с демонами. Мне все чаще было противно молиться Марии и святым, я все чаще вспоминал об Иегове. В какой-то момент я понял, что больше так не могу, сгреб в кучу все свои иконы, кресты и прочее, вынес во двор и сжег, а уже через неделю я был на собрании свидетелей Иеговы. Это было опасно, потому что экзорцист не может просто так прекратить практику. Если ты бросаешь, ты заканчиваешь или на кладбище, или в психушке. Демоны не прощают измены. Это как в мафии. Я знал, что Иегова может меня защитить, но точно не знал, как именно. Первые несколько месяцев демоны просили меня вернуться и даже обещали такие силы, которых у меня раньше не было. Я отказывался и пересказывал это Иегове. Затем они сменили тактику и еще несколько месяцев просто устраивали сумасшедший психологический прессинг. Это была огромная борьба. Я понимал, что Иегова допускает это как испытание и оно должно быть временным. Так и произошло.

    Иегова отличается от экзорциста тем, что прогоняет демонов по-настоящему и затем запрещает им входить в человека, а экзорцист просто устраивает цирк. Среди свидетелей Иеговы одержимых нет, чего не сказать о православных. Можно быть глубоко воцерковленным и образцовым прихожанином, монахом, батюшкой, хоть епископом – ничего не поможет. Но когда человек подчиняется Иегове, он контролирует доступ к нему демонов. Это единственная гарантия. Они смогут подбрасывать ему проблемы, угрожать, но никогда не смогут в него войти и контролировать его жизнь.

    Я все так же помогаю людям избавиться от власти демонов, но уже гораздо более эффективным методом. Я предлагаю им изменить свою жизнь, обратиться от всех своих грехов, а самое главное – посвятиться и служить единственному истинному Богу, Иегове. Только он дает единственную надежную защиту. Все остальное – в лучшем случае временное решение, в худшем – пустая трата времени и денег. Без истинного Бога каждый из нас уязвим для влияния демонов, его жизнь похожа на лотерею, на ходьбу по канату. Поверьте мне как эксперту.

    Виталий Перевышко, Украина


    Комментарий: Я также Свидетель Иеговы, расскажу вкратце свою историю, до познания истины, я прочитал в одной из газет про одну цыганку которая помогает найти счастье и удачу, вырезал ее фото и всегда носил с собой. Через некоторое время меня начали посещать мысли о самоубийстве, после последней попытки когда я был на грани смерти мне явился демон снял с себя темные очки и махал рукой мне на прощанье.Это виденье было где то секунд 5 , утром в солнечный день. Когда я встал чтобы ближе разглядеть оно исчезло. Я сейчас это понимаю так, тогда демон мне ослепил мой ум и я не видел кто толкает меня на такой поступок, и уже при смерти он открыл мне глаза, снял темные очки. Прошло несколько месяцев меня нашли Свидетели начали изучать библию и уже через год я стал Свидетелем Иеговы. Но демоны не бросили меня, они подбрасывают мне проблемы, приходят в снах и душат меня, в одном демон мне угрожал чтобы я не проповедовал, в другом начал меня обзывать и сказал что я "подохну". (Украина)
    http://chivchalov.blogspot.ru/2013/01/blog-post_23.html


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    сатана - Сатана и спорный вопрос - Страница 7 Empty Re: Сатана и спорный вопрос

    Сообщение автор Иосиф 2015-11-18, 09:22

    "ДЕМОНОВ ПРИВЛЕКАЮТ МАССЫ"


    Это уникальное и почти неизвестное интервью Карла Густава Юнга, знаменитого психиатра и основателя аналитической психологии, было опубликовано 11 мая 1945 года в швейцарской газете Die Weltwoch, через четыре дня после капитуляции немецкой армии в Реймсе. «Обретут ли души мир?» – так называлась статья, в которой Юнг размышлял о причинах массового психоза немецкой нации в 30-40-е гг., о демонах, которые только того и ждут, чтобы выползти на поверхность нашей психики, и о том, что после Германии зло будет искать другие внушаемые народы для своего воплощения.

    http://www.religiopolis.org/publications/9684-demonov-privlekayut-massy.html


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    sn 62
    sn 62
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : Знание Бога
    Сообщения : 39
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-04-28

    сатана - Сатана и спорный вопрос - Страница 7 Empty Re: Сатана и спорный вопрос

    Сообщение автор sn 62 2016-04-28, 13:31

    Разум- разделённый сомнениями и способный удерживать противоречия, ум.




    Вера- инструмент разума.
    Веру, можно использовать разумно (правильно), заменяя пробелы в знании,  строя  логические цепочки познания.

    Например,  решая уравнения с неизвестными. Надеюсь понятно, что неизвестное,  именно временно приравнивают к переменной. Затем решая уравнение,  находят числовое значение.

    Веру, можно использовать не разумно (не правильно).  Строя познание на изначально принятых догматичных умозаключениях , а затем отвергая новое знание, в угоду им.


    Теперь понимайте, что у догматичной веры (религиозной или атеистично-научной)  всего один враг - Разум , с его сомнениями и противоречиями. Вот  по этой причине и назван Сатаной.

    С большой буквы,  потому как это отношение догматичной веры к Разуму,  как к личности, надеюсь сообразили, что личности не человека , а Бога.

    По этой же причине,  не получится найти ни в одном мировоззренческом, или религиозном  учении,  утверждение , что Бог- разумен. Наоборот в противное , изображают Бога эдаким дурачком , "типа хотел одно, получил иное". Да и вообще,  во всякой  религии, отрицается воля Бога. Потому как  человека считают,  способным эту волю нарушать.


    _________________
    Просил у Бога разумение - люди, перестали понимать.
    sn 62
    sn 62
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : Знание Бога
    Сообщения : 39
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-04-28

    сатана - Сатана и спорный вопрос - Страница 7 Empty Re: Сатана и спорный вопрос

    Сообщение автор sn 62 2016-05-01, 15:47

    "Демонов привлекают массы"
    Красиво сказано.

    Демон -  де монада.
    Сущность,  отрицающая целостность,  противящаяся её господству, в разделении всего, по сути.
     Демон - выделяет суть, всякой частности,  чтобы в конечном счёте,   разобраться в сути,  самой  целостности.  Демон- выше по статусу,  в иерархии духа,чем обычный человек и иногда снисходит, до жизни в теле человеческом. 

    Если вам интересно то sn62 -  демон, под маской Шута и в теле человека.


    _________________
    Просил у Бога разумение - люди, перестали понимать.

      Текущее время 2024-04-19, 17:17