Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+20
Бриг (Удален)
вова
Bezimannaya
nadizar
Путешествующий во Времени
Славян
Лейла
тень
дядявова
HOLMS
элен
Попутчик
георг
Love
tropa57
Иосиф
Иона
Attika23
sivilla
Savl
Участников: 24

    Имя Бога. (Продолжение 1)

    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 26 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор вова 2012-01-29, 16:59

    Иисус-наша жертва.Он отдал свою совершенную человеческую жизнь,чтоб Бог
    Иегова нам мог простить наши грехи.Для этого Иегова и послал своего Сына
    на землю,чтоб он стал совершенным человеком. Поэтому,Иегова прощает
    грехи на основании искупительной жертвы Иисуса Христа. "Бог любит мир
    так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто
    проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь."Иоан.3:16.Когда
    Иисус был на земле, Иегова доверил ему прощать грехи людям и исцелять:?
    6 Однако, чтобы вы знали, что у Сына человеческого есть власть на земле
    прощать грехи...» Мф.9:5
    Я так и не понял: Во имя кого нам следует проповедовать покаяние и прощение согласно данного текста(Лук 24:47)?


    46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
    47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
    (Лук.24:46,47)


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 26 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор вова 2012-01-29, 17:07

    Элен,Во имя Кого вы веруете и получаете прощение грехов(Иоанна1:12;Д.А 10:43;1 Иоанна3:23;5:13)?

    12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    (Иоан.1:12)
    .

    43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
    (Деян.10:43)
    .

    23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
    (1Иоан.3:23)


    13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
    (1Иоан.5:13)


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 26 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2012-01-29, 17:30

    вова пишет:Здесь написано крестить,а не провозглашать
    Там написано: "идите и научите все народы..уча соблюдать все,чему я вас научил." Вот и учим,чтоб знали имя Бога и обращались к Богу по имени.
    вова пишет:Так все таки,где написано,что нужно провозглашать?
    Делать все,что делал Иисус,когда был на земле. Хотя темой проповеди было Царство Бога, Иисус освящал также имя своего Отца! Сегодня это делают СИ.
    "10 «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня».Ис.43:10.
    )))Как можно учить и говорить о Боге,не провозглашая имени Иегова? Ведь сам Бог сказал это делать!
    "Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира. Они были твои, и ты дал их мне, и они соблюдают твоё слово. "-Иоан.17:6,26-"Я открыл им твоё имя и ещё открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними»."



    вова пишет:К сожалению в данном случаи нельзя было поставить артикл
    Я думаю,что люди умнее за нас.Я доверяю этим источникам больше.

    вова пишет:Да кстати Фома мог бы назвать Его Богоподобным,но Он этого не сделал,почему?
    Спросите у Фомы. А вам объяснение не подходит?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 26 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2012-01-29, 17:40

    вова пишет:Я так и не понял: Во имя кого нам следует проповедовать покаяние и прощение согласно данного текста(Лук 24:47)?
    А вы сами догадайтесь, исходя из стиха.И все стихи,которые вы привели- проанализируйте сами. Там четко написано, во имя кого прощаются грехи. И какое это имеет отношение к имени Иегова?
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 26 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор вова 2012-01-29, 18:35

    Там написано: "идите и научите все народы..уча соблюдать все,чему я вас
    научил." Вот и учим,чтоб знали имя Бога и обращались к Богу по имени.
    Начинаются фантазии выше границ.И где здесь написано,что Иисус учил провозглашать имя Иегова,и обращаться по имени?

    И еще вопрос:
    Где Иисус учил,что бы мы обращались по имени?
    Как сам Иисус обращался к Богу,обращался ли сам Иисус к Богу по имени?
    Как можно учить и говорить о Боге,не провозглашая имени Иегова?
    И как это получалось у первых Христиан,вы не подскажите?
    Ведь сам Бог сказал это делать!
    "Я открыл твоё имя людям, которых ты
    дал мне из мира. Они были твои, и ты дал их мне, и они соблюдают твоё
    слово. "-Иоан.17:6,26-"Я открыл им твоё имя и ещё открою, чтобы они
    проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в
    единстве с ними»."
    И где здесь Иисус учил провозглашать?В древности,имя неразрывно было связано с личностью его носителя,поэтому Христос открыл человекам имя Отца (Ин17:5)в том смысле,что он явил людям Бога(Ин1:18).

    И все таки,где Иисус учил провозглашать имя Бога?
    Я думаю,что люди умнее за нас.Я доверяю этим источникам больше.
    В брошюре "Следует ли верить в Троицу"автор этой статьи ссылается на известного грамматиста Харнера,а вы ему доверяете?

    Спросите у Фомы. А вам объяснение не подходит?
    Нет,так-как вы утверждали,что Христа называли только Сыном Божьим,но данное объяснение не против того,что его называли Богом.Так вы согласны с Фомой,или он обманул?

    А вы сами догадайтесь, исходя из стиха.И все стихи,которые вы привели-
    проанализируйте сами. Там четко написано, во имя кого прощаются грехи. И
    какое это имеет отношение к имени Иегова?
    Значит все во имя Иисуса?

    и еще вопрос:
    Чьим именем(и ничьим другим)Мы обретаем спасение(Д.А4:12)?

    12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
    (Деян.4:12)


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 26 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор вова 2012-01-29, 18:58

    Элен,Чье имя мы должны призывать,обращаясь к Богу с прошением в молитвах(Ин 14:13,14;15:16;16:23-24)?

    14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
    15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    (Иоан.14:14,15)


    24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
    (Иоан.16:24)


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 26 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2012-01-29, 19:05

    вова пишет:.И где здесь написано,что Иисус учил провозглашать имя Иегова,и обращаться по имени?
    А что вас так коробит имя Бога? Не этого ли добивается Сатана?
    Изучайте Библию и будете знать сами.Когда вам приводят библ.стихи,вы их не видите и не размышляете.
    вова пишет:Где Иисус учил,что бы мы обращались по имени?
    Изучайте Библию!
    вова пишет:Как сам Иисус обращался к Богу,обращался ли сам Иисус к Богу по имени?
    Изучайте Библию!
    вова пишет:И как это получалось у первых Христиан,вы не подскажите?
    А первые христиане были евреи. Они знали имя Иегова ? Или они кому поклонялись по истории ВЗ?
    вова пишет:едь сам Бог сказал это делать!
    Так они и делали!
    вова пишет:И где здесь Иисус учил провозглашать?
    А вы не увидите.
    вова пишет:открыл человекам имя Отца (Ин17:5)в том смысле,что он явил людям Бога(Ин1:18).
    Последователи Иисуса уже знали и употребляли имя Бога. Они видели и читали его в свитках Еврейских Писаний, хранившихся в синагогах. Они также видели и читали его в Септуагинте — греческом переводе Еврейских Писаний, который они использовали в своей учительской деятельности и в письмах. В каком же смысле Иисус открыл им Божье имя, если оно уже было им известно?
    В библейские времена имена не были ничего не означавшими наименованиями. В «Греческо-английском лексиконе Нового Завета» Дж. Х. Тайера говорится: «С помощью имени Бога в Н[овом] З[авете] обозначаются все те качества, которые, с точки зрения Его поклонников, оно в себе заключает и через которые Бог являет себя людям» («A Greek-English Lexicon of the New Testament»). Иисус открыл имя Бога, не только употребляя его, но и позволяя увидеть Личность того, кто это имя носит, понять, каковы Его замыслы, дела и качества. Иисус, пребывавший «у груди Отца», как никто другой, мог показать, какой его Отец (Иоан. 1:18). Более того, Иисус настолько точно отображал своего Отца, что ученики «видели» Отца в Сыне (Иоан. 14:9). Иисус свидетельствовал об имени Отца своими словами и делами.

    вова пишет:Так вы согласны с Фомой,или он обманул?
    Иису имеет титул "Бог крепкий"-Исаия , но не Бог-всемогущий и Создатель. Иисус-не ИЕГОВА.

    вова пишет: ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
    Потому что только Иисус искупил человечество от греха и смерти. Вы не понимаете,что такое искупительная жертва. Для вас это закрыто.))) Сына послал Отец на землю. Не Иегова отдал себя в жертву, а Сын.
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 26 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор вова 2012-01-29, 19:06

    Элен,чье имя велел нам призывать Павел(1Кор1:2)?2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:
    (1Кор.1:2)


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 26 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2012-01-29, 19:11

    вова пишет:(Ин 14:13,14
    13 И чего бы вы ни попросили во имя моё, я сделаю это, чтобы Отец был прославлен через Сына. 14 Если попросите что-нибудь во имя моё, я сделаю это."
    вова пишет:,Чье имя мы должны призывать,обращаясь к Богу
    Конечно Иегова.Во-первых,молитвы слышит только Бог Иегова.Но через Иисуса Христа.Почему? Потому что, Иисус-посредник между Богом и людьми из-за нашего несовершенства.-("Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время."-1Тим.2:5- 7).Когда мы будем совершенными,тогда отпадет потребность в посреднике.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 26 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2012-01-29, 19:17

    вова пишет:нам призывать Павел(1Кор1:2)?2 церкви Божие
    На языке оригинала слово "призывать" может означать не только молитву.Каким образом повсюду «призывалось» имя Христа? Прежде всего, те, кто последовал за Иисусом Назореем, открыто признавали, что он Мессия и «Спаситель миру», и совершали во имя его множество чудес (1 Иоанна 4:14; Деяния 3:6; 19:5). Поэтому в «Интерпретерс Байбл» говорится, что выражение «призывать имя Господа нашего... означает, скорее, не молиться ему, а признавать его господство».
    Это также означает признавать Христа и проявлять веру в его пролитую кровь, благодаря которой возможно прощение грехов. (Сравни Деяния 10:43 с 22:16.) Кроме того, мы буквально произносим имя Иисуса, когда молимся через него Богу. Поэтому, хотя в Библии и указывается, что можно призывать имя Иисуса, но не говорится, что следует молиться ему (Ефесянам 5:20; Колоссянам 3:17).
    Поэтому Павел сам молился всегда ИЕГОВЕ через Иисуса и учил этому учеников.
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 26 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор вова 2012-01-29, 19:21

    А что вас так коробит имя Бога? Не этого ли добивается Сатана?
    Изучайте Библию и будете знать сами.Когда вам приводят библ.стихи,вы их не видите и не размышляете.
    Все понятно,я так и знал что вы не найдете,и просто выдумываете подтасовывая Библию под себя.Идем дальше.
    Изучайте Библию!
    Давайте попробуем изучить вместе.
    9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
    (Матф.6:9)
    Иисус призывает молится не Иегова Саваофовичь,о Отче наш.Вы молитесь как велел Иисус,а именно"Отче наш"?
    А вы не увидите.
    Я знаю,ведь это ваши фантазии,и не более.

    Иисус открыл имя Бога, не только употребляя его,
    А можно ссылку,где Иисус употреблял имя Отца?
    Иису имеет титул "Бог крепкий"-Исаия , но не Бог-всемогущий и Создатель. Иисус-не ИЕГОВА.
    Да,мне все равно,хоть крепкий(хотя в следующей главе Отец так же назван Богом крепким)хоть просто Бог(как утверждал Фома),так что они ошибались?

    Потому что только Иисус искупил человечество от греха и смерти


    Да вы правы,только Иисус.и некто другой.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 26 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор вова 2012-01-29, 19:27

    Элен,Чье имя превыше любого другого имени(Еф1:21;Фил 2:9-11)?
    21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
    (Еф.1:21)


    9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
    10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
    11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
    (Фил.2:9-11)


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 26 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор вова 2012-01-29, 19:29

    Исходя из текста Деяния 1:8 чьими свидетелями мы должны быть?
    .Поскольку
    вы уделяете исключительное внимание только Иегове Отцу,будет ли честно
    сказать,что вы исполняете,данное нам в Деянии 1:8?

    8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
    (Деян.1:8)


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 26 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор вова 2012-01-29, 19:32

    Вы не ответили на вопрос:В брошюре "Следует ли верить в Троицу"автор этой статьи ссылается на известного грамматиста Харнера,а вы ему доверяете?


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 26 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор вова 2012-01-29, 19:41

    На языке оригинала слово "призывать" может означать не только
    молитву.Каким образом повсюду «призывалось» имя Христа? Прежде всего,
    те, кто последовал за Иисусом Назореем, открыто признавали, что он
    Мессия и «Спаситель миру», и совершали во имя его множество чудес
    (1 Иоанна 4:14; Деяния 3:6; 19:5). Поэтому в «Интерпретерс Байбл»
    говорится, что выражение «призывать имя Господа нашего... означает,
    скорее, не молиться ему, а признавать его господство».
    Это также
    означает признавать Христа и проявлять веру в его пролитую кровь,
    благодаря которой возможно прощение грехов. (Сравни Деяния 10:43 с
    22:16.) Кроме того, мы буквально произносим имя Иисуса, когда молимся
    через него Богу. Поэтому, хотя в Библии и указывается, что можно
    призывать имя Иисуса, но не говорится, что следует молиться ему
    (Ефесянам 5:20; Колоссянам 3:17).
    Поэтому Павел сам молился всегда ИЕГОВЕ через Иисуса и учил этому учеников.
    Элен,

    «Апогей Откровения…» еще не является «испорченной» пищей?

    *** re гл. 44 с. 319 абз. 19 Откровение и ты ***
    19 Итак, вместе с Иоанном, мы горячо молимся: «Аминь! Приди, Господь
    Иисус». И Иоанн, престарелый апостол, говорит: «Да будет милость Господа Иисуса
    Христа со святыми» (Откровение 22:20б, 21).






    Элен,а вы молитесь вместе с Иоанном Иисусу,и вместе Благоразумным Верным Рабом?


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 26 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2012-01-29, 20:18

    вова пишет:.Идем дальше
    Куда дальше, человек,который ничего не понимает,не может идти дальше.И даже не хочет знать и понимать.
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 26 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор вова 2012-01-30, 02:59

    Куда дальше, человек,который ничего не понимает,не может идти дальше.И
    даже не хочет знать и понимать.
    Элен,Я вам задавал очень простые вопросы,я так же спрашивал вас на основании ваших книг,и журналов,я просил вас показать основы вашего верования на основании веры первых христиан в Новом Завете,но вы не смогли обосновать свою теорию с помощью Писания, вы приводите множество текстов,где заложен абсолютно другой смысл.Когда вы начали утверждать,что вы доверяете своим источникам,я попросил дать ответ,на основании ваших источников,и вы снова отказались.Теперь я с уверенностью могу сказать,что ваша организация является просто культом,и никакого библейского обоснования у вас нет.Правду сказали мои знакомые,что СИ не в состоянии отстоять свою точку зрения,на языке оригинала.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 26 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2012-01-30, 06:11

    вова пишет:Элен,Я вам задавал очень простые вопросы,
    А я вам отвечала очень просто с помощью Библии.
    вова пишет:вы приводите множество текстов,где заложен абсолютно другой смысл
    Другой смысл для вас, п.ч. вы не понимаете. Человек не может понять Библию без Верного Раба, которого Иисус оставил на земле,чтоб эту духовную пищу давать всем своим служителям. Этот Раб заботится о всем имуществе Христа. Ваша церковь не входит в это имущество. Как можете понять духовное?
    вова пишет:Правду сказали мои знакомые,что СИ не в состоянии отстоять свою точку зрения,на языке оригинала.
    Спуститесь с небес и изучайте Библию на простом русском языке.)))Если бы так все было просто, то не было бы столько религий и разногласий.
    В Библии истина,которую дал Иегова. И чтоб ее понимать, мало знать и пользоваться языком оригинала. Истину открывает Иегова тем, кому хочет. "25 В то время Иисус сказал: «Отец, Господь неба и земли, славлю тебя перед всеми, за то что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл младенцам. "-Мф.11:25
    "Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя? 46 Счастлив этот раб, если его господин, придя, увидит, что он так и поступает! 47 Истинно говорю вам: он поставит его заботиться обо всём своём имуществе" Мф 24:45))) Какой пищей и какого раба вы пользуетесь?.

    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 26 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор вова 2012-01-30, 09:28

    Спуститесь с небес и изучайте Библию на простом русском языке.)))Если бы
    так все было просто, то не было бы столько религий и разногласий.
    В журналах и брошюрах ОСБ часто СИ опираются на известных грамматистов в области греческого языка,значит ОСБ также нужно спустится на землю,и читать просто русскую Библию?Зачем был издан Подстрочник
    Если достаточно читать русскую Библию,зачем был издан ПНМ?Читай себе Синодальный и откровение получай от Иеговы.
    А в отношении пищи Раба,предлагаю открыть соответствующую тему,и там поразмышляем.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 26 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2012-01-30, 09:42

    вова пишет:В журналах и брошюрах ОСБ часто СИ опираются на известных грамматистов в области греческого языка
    Очень хорошо. Но для вас в самом начале нужно пройти курс изучения Библии по книге "Чему на самом деле учит Библия".-получить азы. А вы начинаете изучать Библию с критики,которую выкапываете в интернете.
    вова пишет:Если достаточно читать русскую Библию,зачем был издан ПНМ?
    А где взялась русская Библия?? Это тоже перевод! Писатели Библии пользовались арамейским и греческим языками. ПНМ сделан для искренних и благодарных читателей, за что они говорят -СПАСИБО!. Вы можете пользоваться любым переводом!
    вова пишет:Читай себе Синодальный и откровение получай от Иеговы.
    Совершенно верно, я так и сделала. Изучала Библию-синодальный перевод вместе со СИ по книге "Познание".И мне Иегова открыл!!

    вова пишет:А в отношении пищи Раба,предлагаю открыть соответствующую тему,и там поразмышляем
    Представляю, сколько помоев вы выльете бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 26 545227 )))Тоже мне критик нашелся, спец.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 26 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Savl 2012-01-30, 13:54


    СИ не в состоянииотстоять свою точку зрения,на языке оригинала.
    Если хотите общаться на языке оригинала, то вы ошиблись форумом. Обычно у кого заканчиваются аргументы, переходят на козыряние своей "академической" ученостью в языках.

    Лично я здесь предпочту свой родной язык.
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 26 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор вова 2012-01-30, 15:14


    вова пишет:В журналах и брошюрах ОСБ часто СИ опираются на известных грамматистов в области греческого языка
    Очень хорошо. Но для вас в самом начале нужно пройти курс изучения Библии по книге "Чему на самом деле учит Библия".-получить азы. А вы начинаете изучать Библию с критики,которую выкапываете в интернете.



    Эту книгу я давно уже изучил,а также книгу "Внимай себе и всему стаду".Сейчас начинаю читать книгу "Ваше царственное служение".В интернете я не читаю,так-как много неточной информации,у меня полная библиотека "Зала Царств",зачем мне этот интернет.



    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 26 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2012-01-30, 16:08

    вова пишет:Эту книгу я давно уже изучил,
    С кем??
    вова пишет:Сейчас начинаю читать книгу "Ваше царственное служение".
    Зачем? Вы выискиваете то,что вам не подходит?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 26 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2012-01-30, 16:10

    вова пишет: "Внимай себе и всему стаду".Сейчас начинаю читать книгу "Ваше царственное
    Что это за книги?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 26 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2012-01-30, 18:03

    элен пишет:Зачем? Вы выискиваете то,что вам не подходит?
    Так у всяких там баптистов и евангелистов имеется вся наша библиотека. Им же более читать-то и нечего. Они понимают, что истина у Свидетелей Иеговы, но признать это боятся. Поэтому используют литературу верного раба, чтобы с помощью фальсификаций, демагогии и софизма попытаться увести с собой в геенну как можно больше людей.
    Но я уже раскрыл подлог вовы, так что ему пришлось просить прощения...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Бриг (Удален)
    Бриг (Удален)
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианин
    Сообщения : 152
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-16

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 26 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Бриг (Удален) 2012-01-30, 19:25

    элен пишет:Есть слово "Бог" и есть слово "бог". Видите разницу? О ком говорится в Иоанна 1 гл?? Какая особенность греческого текста побуждает некоторых переводчиков отказаться от формулировки «Слово было Бог»? Этой особенностью является наличие определенного артикля перед первым словом тео́с (Бог) и его отсутствие перед вторым. Существительное, употребляемое с артиклем, указывает на какую-то личность, тогда как предикативное существительное без артикля, употребленное в форме единственного числа и стоящее перед глаголом (именно такой порядок слов используется в этом предложении на греческом языке), указывает на какое-то качество личности...

    Необходимо вам понять, что наличие или отсутствие артикля в греческом языке, это ложное основание для определения степени божественности. Во многих местах Нового Завета когда перед словом θεοσ(ν) определенный артикль не стоит, оно однозначно относится к истинному всемогущему Богу. Таких примеров множество, около ста, а может и более.
    И наоборот, присутствие определенного артикля перед словом θεοσ(ν) не всегда может указывать на определенного истинного Бога, и такая грамматическая конструкция может применяться к ложным богам. Примеры:

    "для неверующих, у которых бог (o θεοσ) века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого." (2-е Коринфянам 4:4);

    "Вы приняли скинию Молохову и звезду бога (o θεοσ) вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им: и Я переселю вас далее Вавилона." (Деяния 7:43);

    "Народ же, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос, говоря по-ликаонски: боги (o θεοσ) в образе человеческом сошли к нам." (Деяния 14:11);

    "Их конец - погибель, их бог (o θεοσ) - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном." (Филиппийцам 3:19).

    В этих местах o θεοσ - относится к сатане, к идолу - языческому божеству Ремфану, к простым людям и ко чреву. Ясно, что наличие определенного артикля не может строго указывать на истинного Бога, и также отсутствие его не может строго указывать на какого-то бога: малого, второго, ложного. Наличие артикля имеет отношение к грамматике и смыслу предложения, и не относится к категориям, которыми вы спекулируете. Поэтому для правильного понимания значения необходимо рассматривать весь контекст. Если Логос сотворил все: "Все чрез Него возникло, и без Него ничто не возникло, что возникло." (Иоанн 1:3, ПЕК), следовательно, Он действительно является и должен считаться в полном смысле Богом.
    элен пишет:Делать все,что делал Иисус,когда был на земле. Хотя темой проповеди было Царство Бога, Иисус освящал также имя своего Отца! Сегодня это делают СИ.
    Самая главная тема всей Библии - СПАСЕНИЕ человечества. Без спасения ни кто не увидит Царство Бога.
    элен пишет:"Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира. Они были твои, и ты дал их мне, и они соблюдают твоё слово. "-Иоан.17:6,26-"Я открыл им твоё имя и ещё открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними»."
    Какое имя открыл Иисус? Где написано?
    элен пишет:Это имя носит только БОГ-СОЗДАТЕЛЬ. Иисус-НЕ является ВСЕВЫШНИМ, ТВОРЦОМ, СОЗДАТЕЛЬ,ВСЕМОГУЩИЙ.
    Иисус СОЗДАТЕЛЬ.

    А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
    И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
    они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
    (Евр.1:8-11)

    Иисус БОГ ВСЕМОГУЩИЙ.
    Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
    (Откр.1:7,8)


    _________________

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 26 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2012-01-30, 20:16

    Бриг пишет:(Иоанн 1:3, ПЕК), следовательно, Он действительно является и должен считаться в полном смысле Богом.
    Рассматривайте этот стих в контексте всей главы и всей Библии. Ведь здесь же в Иоанна 1:18 читаем: "Бога никто из людей никогда не видел, но единородный бог, который у груди Отца, рассказал нам о нём.". Так какого видели Бога? Кого люди никогда увидеть не могут?

    Бриг пишет:Самая главная тема всей Библии - СПАСЕНИЕ человечества.
    Главная тема Библии-это оправдание владычества Бога посредством Царства. И главная тема проповеди Иисуса-это Царство Бога. "Тогда он сказал им: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан». 4
    Луки 4:43
    Бриг пишет:Какое имя открыл Иисус? Где написано?
    Сообщ.757.
    Бриг пишет:Иисус СОЗДАТЕЛЬ.
    Нет. Создатель-Бог Иегова.
    Бриг пишет:(Евр.1:8-11)
    . В Евреям 1:8 цитируется Псалом 44:7 (45:6, НМ), который первоначально был обращен к человеку, царю Израиля. Ясно, что псалмопевец не считал этого царя Всевышним Богом. В других переводах этот стих звучит так: «Престол твой от Бога вовек» (Ац); «Престол твой, (данный) Богом,— навеки» (Тх, 45:7); «Престол Твой Божественный на век веков» (ВП, 45:7). Царь Соломон, к которому, вероятно, был обращен Псалом 44 (45), сидел «на престоле Иеговы» (1 Лет. 29:23, НМ). Согласно Даниила 7:13, 14 и Луки 1:32, царскую власть Христу дал Бог. Следовательно, Бог — «престол» Христа в том смысле, что он Источник и Опора его царской власти.
    О Псалме 44:7, 8 (45:6, 7, НМ), цитируемом в Евреям 1:8, 9, библеист Б. Ф. Весткотт писал: «LXX допускает два варианта перевода: в обоих случаях... [хо тео́с] можно рассматривать как звательный падеж (престол Твой, Боже... посему, Боже, Бог Твой...) или как подлежащее (или сказуемое) в первом случае (Бог — Твой престол или Твой престол — Бог...) и как приложение к... [хо тео́с су] во втором случае (посему Бог, Бог Твой...). [...] В подлиннике слово... [Элохи́м] вряд ли относилось к царю. Этот факт говорит против того, чтобы рассматривать... [хо тео́с] в LXX как звательный падеж. Судя по всему, первое предложение следует переводить: Бог — Твой престол (или Твой престол — Бог), то есть „Твое царство зиждется на Боге, незыблемой Скале“» (Westcott B. F. The Epistle to the Hebrews. Лондон, 1889. С. 25, 26).
    Бриг пишет:Иисус БОГ ВСЕМОГУЩИЙ.
    Нет. Иегова-Всемогущий Бог. Иисус-Сын Бога.
    Бриг пишет:(Откр.1:7,8)
    8 «Я А́льфа и Оме́га,— говорит Иегова Бог,— Тот, кто есть, был и придёт, Всемогущий».
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 26 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2012-01-30, 20:28

    Бриг пишет:Если Логос сотворил все: "Все чрез Него возникло, и без Него ничто не возникло, что возникло." (Иоанн 1:3, ПЕК), следовательно, Он действительно является и должен считаться в полном смысле Богом.
    Это вы верно оговорились: "если". Ведь в Библии не сказано, что Слово сотворило, но сказано через него сотворено Богом.
    1 Коринфянам 8:6: для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
    Итак, вы уловили разницу между "от которого" и "через которого"??? Или опять стыдливо промолчите, как в прошлые разы?

    Бриг пишет:Самая главная тема всей Библии - СПАСЕНИЕ человечества.
    Это только эгоисты думают, что они - пупы Вселенной. Поэтому вместо Бога любят только себя!
    Исаия 43:25; Иезекииль 20:9, 14, 22; 36:23. - Как эти места Писания помогают нам понять, что спасение людей было не главной причиной, почему Бог предоставил выкуп?

    Бриг пишет:Какое имя открыл Иисус?
    Ваша гипотеза какова? Что Иисус пошутил и никакого имени не открывал?

    Бриг пишет:Иисус СОЗДАТЕЛЬ.
    А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
    И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
    они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
    (Евр.1:8-11)
    Бедный Бриг, вы даже не знаете, что Павел цитировал ЕП, в которых 10-12 стихи относятся к Иегове: «Ты, Господи, вначале положил основания земли, и небеса — дело твоих рук. 11 Они исчезнут, а ты останешься. Как верхняя одежда, они обветшают, 12 и ты свернёшь их, как накидку, как верхнюю одежду; их сменят, но ты тот же, и твои годы никогда не закончатся».
    Мы можем вас выслушать, когда покажите титул Создатель применительно к Иисусу.


    Бриг пишет:Иисус БОГ ВСЕМОГУЩИЙ.
    Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
    (Откр.1:7,8)
    Аналогично, здесь речь идет о Иегове.
    Ищите, ищите Бриг внимательно, где Иисус носит титул Всемогущий...


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2012-01-30, 21:27), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 26 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2012-01-30, 21:27

    Бриг пишет:Во многих местах Нового Завета когда перед словом θεοσ(ν) определенный артикль не стоит, оно однозначно относится к истинному всемогущему Богу. Таких примеров множество, около ста, а может и более.
    И наоборот, присутствие определенного артикля перед словом θεοσ(ν) не всегда может указывать на определенного истинного Бога, и такая грамматическая конструкция может применяться к ложным богам.
    Бриг, Бриг, когда же вы начнете думать?
    Скажите, а с какой целью В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ПРЕДЛОЖЕНИИ существует манипуляция с артиклем? Что нам хотели этим сказать относительно Слова: что он Бог или бог??
    Иоанн также объяснил, что Слово было «у Бога». Не поясните, как можно находиться у кого-либо и в то же время быть им?
    Если вы находитесь у компьютера, то вы компьютер?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Бриг (Удален)
    Бриг (Удален)
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианин
    Сообщения : 152
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-16

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 26 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Бриг (Удален) 2012-01-31, 06:55

    элен пишет: Так какого видели Бога?
    Бога Иисуса в образе человека.
    элен пишет:Кого люди никогда увидеть не могут?
    Бога Отца.
    элен пишет:Главная тема Библии-это оправдание владычества Бога посредством Царства.
    Покажите, где в Библии об этом написано?
    элен пишет:И главная тема проповеди Иисуса-это Царство Бога. "Тогда он сказал им: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан». 4
    Луки 4:43
    Главная тема Библии - спасение человечества.
    Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
    (Иоан.3:16,17)
    элен пишет:Сообщ.757.
    Иисус когда нибудь называл Отца по имени?
    элен пишет:Нет. Создатель-Бог Иегова.
    Нет, Создатель Бог Иисус.
    элен пишет:. В Евреям 1:8 цитируется Псалом 44:7 (45:6, НМ), который первоначально был обращен к человеку, царю Израиля. Ясно, что псалмопевец не считал этого царя Всевышним Богом.
    К какому из царей Израиля, как его имя? Иисус разве не Царь?
    элен пишет:Нет. Иегова-Всемогущий Бог.
    Иисус также Всемогущий Бог.

    Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
    (Откр.1:7,8)


    _________________


      Текущее время 2024-05-17, 04:48