Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+20
Бриг (Удален)
вова
Bezimannaya
nadizar
Путешествующий во Времени
Славян
Лейла
тень
дядявова
HOLMS
элен
Попутчик
георг
Love
tropa57
Иосиф
Иона
Attika23
sivilla
Savl
Участников: 24

    Имя Бога. (Продолжение 1)

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-01-14, 21:31

    Сергей пишет:Так он и есть Ягве или по вашему Иегова!
    21 В то время как крестился весь народ, крестился и Иисус. И когда он молился, открылось небо, 22 и святой дух в телесном виде, в облике голубя, опустился на него, и с неба раздался голос: «Ты — мой любимый Сын. Я одобряю тебя».
    Кто отвечал Иисусу? Кто назвал Его сыном?

    avatar
    ?????
    Гость


    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2011-01-14, 21:33

    Иосиф пишет:
    Нет!
    В Мф. 4:10 Иисус, конечно, не говорит, что поклоняться нужно ему.

    А зачем говорить, если это было сказанно в Ветхом Завете.
    В Евангелии вообще стоял выбор перед людьми это он или не он, вы выбрали?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-01-14, 21:34

    Сергей пишет:Почему Бог не может, Бог ВСЕМОГУШИЙ?
    на основании надежды на вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать,Титу 1:2
    Если Бог всемогущий, почему он не может солгать?
    avatar
    ?????
    Гость


    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2011-01-14, 21:38

    Attika23 пишет:
    Attika23 пишет:21 В то время как крестился весь народ, крестился и Иисус. И когда он молился, открылось небо, 22 и святой дух в телесном виде, в облике голубя, опустился на него, и с неба раздался голос: «Ты — мой любимый Сын. Я одобряю тебя».
    Кто отвечал Иисусу? Кто назвал Его сыном?

    Ну это же классика! 36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
    37 Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему? И множество народа слушало Его с услаждением.
    (Мар.12:36,37)
    Смотри два Господа!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-14, 21:39

    Сергей, перед операцией цитирования выделяйте нужный текст!

    Сергей пишет:Жизнь Моисея это прообраз жизни Христа!
    Нет, именно Моисей назван Христом!

    Сергей пишет:Почему Бог не может, Бог ВСЕМОГУШИЙ?
    Тем не менее он не может жить на земле: Так говорит Иегова: «Небеса — мой престол, а земля — подножие для моих ног. Какой же дом вы можете построить для меня и где место, чтобы мне там жить?» (Ис. 66:1).

    Также Бог не может быть человеком: Бог не человек (Числа 23:19).

    Вывод: Иисус не Бог!

    Ещё вопросы.

    1. Можно ли искусить Бога?
    2. Может ли Бог чего-то не знать?
    3. Надо ли Богу чему-то учиться?
    4. Может ли Бог быт ограниченным в прявлении своей власти?
    avatar
    ?????
    Гость


    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2011-01-14, 21:39

    Attika23 пишет:
    Потому что Бог любовь!
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-01-14, 21:40

    Вопрос стоял не почему, а может ли. Разное.


    Последний раз редактировалось: Attika23 (2011-01-14, 21:44), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-14, 21:40

    Сергей пишет:А зачем говорить, если это было сказанно в Ветхом Завете.
    В ВЗ речь идет об Иегове. Иисус сам поклонялся своему Отцу Иегове.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-14, 21:42

    Сергей пишет:Смотри два Господа!
    И кто был Господом Давида, а кто был Господом Господа???
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-01-14, 21:42


    Говорил ли Иисус когда-либо, что Он — Бог? Нет, никогда. Вместо этого в Библии Ему дается название «Сын Божий». И Он Сам сказал: «Отец более Меня» (Иоанна 10:34—36; 14:28). Иисус также объяснял, что есть кое-что, чего не знают ни ангелы, ни Сын Бога, а только Отец (Марка 13:32). Кроме того, Иисус однажды молился Богу, говоря: «Не Моя воля, но Твоя да будет» (Луки 22:42). Если бы Иисус был Богом, Всемогущим, то Он не молился бы Сам Себе. После смерти Иисуса апостол Петр действительно сказал: «Сего Иисуса Бог воскресил» (Деяния 2:32). Следовательно, Бог, Всемогущий, и Иисус — это определенно две разные личности. Даже после Своей смерти и вознесения на небо Иисус не был равен Своему Отцу (1 Коринфянам 11:3; 15:28).
    Добро пожаловать в реальность!
    avatar
    ?????
    Гость


    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2011-01-14, 21:44

    Иосиф пишет:
    Также Бог не может быть человеком: Бог не человек (Числа 23:19).
    Для вас Новый Завет авторитет?
    Если да, то объясните ме эти слова:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    (1Тим.3:16)
    Заметили что вы в основном цитируете Ветхий, а это странно!
    Если Бог не мог воплотится, то Евангелие врёт?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-01-14, 21:45

    Сергей, выделяйте нужный текст и потом нажимайте кнопку цитата.
    avatar
    ?????
    Гость


    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2011-01-14, 21:45

    Иосиф пишет:
    Иегова и есть Христос!
    avatar
    ?????
    Гость


    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2011-01-14, 21:46

    Attika23 пишет:Сергей, выделяйте нужный текст и потом нажимайте кнопку цитата

    Теперь понятно!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-14, 21:46

    Сергей, выделяйте цитируемый текст!!!

    Вы не ответили на мои вопросы! Библия одна. И нет разницы, какую её часть цитировать. СП искеазил 1 Тим 3:16. Вот верный перевод: Он (Христос, СоП)явился во плоти
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-01-14, 21:47

    Сергей пишет:Иегова и есть Христос!
    Нет. Библия говорит обратное. Бог не мог принести в жертву самого себя. Это противоречило бы всякой логике. Не фантазируйте.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-14, 21:47

    Сергей пишет:Иегова и есть Христос!
    Мы вам доказали по Библии, что нет, и вы не смогли ничего ответить.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-01-14, 21:48

    Иосиф пишет:! Библия одна. И нет разницы, какую её часть цитировать
    16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 2 Тимоф 3:16
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-01-14, 21:48

    Иосиф пишет:Мы вам доказали по Библии, что нет, и вы не смогли ничего ответить
    Да. Только свои фантазии.
    avatar
    ?????
    Гость


    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2011-01-14, 21:49

    Attika23 пишет:Говорил ли Иисус когда-либо, что Он — Бог? Нет, никогда. Вместо этого в Библии Ему дается название «Сын Божий». И Он Сам сказал: «Отец более Меня» (Иоанна 10:34—36; 14:28). Иисус также объяснял, что есть кое-что, чего не знают ни ангелы, ни Сын Бога, а только Отец (Марка 13:32). Кроме того, Иисус однажды молился Богу, говоря: «Не Моя воля, но Твоя да будет» (Луки 22:42). Если бы Иисус был Богом, Всемогущим, то Он не молился бы Сам Себе. После смерти Иисуса апостол Петр действительно сказал: «Сего Иисуса Бог воскресил» (Деяния 2:32). Следовательно, Бог, Всемогущий, и Иисус — это определенно две разные личности. Даже после Своей смерти и вознесения на небо Иисус не был равен Своему Отцу (1 Коринфянам 11:3; 15:28).
    Добро пожаловать в реальность!

    Христос говорил вот это:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
    (Иоан.8:25)
    avatar
    ?????
    Гость


    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2011-01-14, 21:51

    Attika23 пишет:
    Attika23 пишет:16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 2 Тимоф 3:16

    Вот вам загадка, когда писались строки Павла канон под названием Новый завет существовал?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-14, 21:52

    Сергей пишет:Христос говорил вот это:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
    (Иоан.8:25)
    Опять искаженный СП. Вот верный перевод: 25 Тогда они стали спрашивать его: «Кто же ты?» Иисус сказал им: «Зачем я вообще говорю с вами?

    Чуть дальше в Иоан. 8:54: «Иисус ответил [иудеям]: „Если я сам себя прославляю, то моя слава — ничто. Меня прославляет мой Отец — тот, кого вы называете своим Богом“». Как видно из Еврейских Писаний, Иегова — это Бог, которому поклонялись иудеи. Иисус не сказал, что он сам и есть Иегова, он сказал, что Иегова — его Отец. Этим Иисус ясно дал понять, что они с Отцом разные личности.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-01-14, 21:53

    Сергей пишет:Вот вам загадка, когда писались строки Павла канон под названием Новый завет существовал?
    Что же здесь загадочного, милай? бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 10 41454
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-14, 21:53

    Сергей пишет:Вот вам загадка, когда писались строки Павла канон под названием Новый завет существовал?
    Павел писал в т.ч. пророчески.
    Сергей, вместо загадок, вы бы лучше отвечали на вопросы. Больше пользы было бы.
    avatar
    ?????
    Гость


    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2011-01-14, 21:54

    Иосиф пишет:Вы не ответили на мои вопросы! Библия одна. И нет разницы, какую её часть цитировать. СП искеазил 1 Тим 3:16. Вот верный перевод: Он (Христос, СоП)явился во плоти

    Есть разница, как между небом и землёй, ваш идеал Моисей или Христос? Вы на кого хотите быть похожим на Ветхого или на нового?
    avatar
    ?????
    Гость


    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2011-01-14, 21:55

    Иосиф пишет:
    Иосиф пишет:Павел писал в т.ч. пророчески.
    Сергей, вместо загадок, вы бы лучше отвечали на вопросы. Больше пользы было бы.

    Очень просто он пишет про Ветхий!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-14, 21:55

    Моисей назван Христом. ПОЧЕМУ?
    Вы не верите всей Библии? Вы неверующий?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-14, 21:57

    Сергей пишет:Очень просто он пишет про Ветхий!
    Да что вы говорите???
    Он писал о ВСЁМ Писании. А не о Законе, Псалмах и Пророках,как тогда назывался ВЗ.
    avatar
    ?????
    Гость


    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2011-01-14, 21:58

    Иосиф пишет:Опять искаженный СП. Вот верный перевод: 25 Тогда они стали спрашивать его: «Кто же ты?» Иисус сказал им: «Зачем я вообще говорю с вами?

    Чуть дальше в Иоан. 8:54: «Иисус ответил [иудеям]: „Если я сам себя прославляю, то моя слава — ничто. Меня прославляет мой Отец — тот, кого вы называете своим Богом“». Как видно из Еврейских Писаний, Иегова — это Бог, которому поклонялись иудеи. Иисус не сказал, что он сам и есть Иегова, он сказал, что Иегова — его Отец. Этим Иисус ясно дал понять, что они с Отцом разные личности.

    Вы не ответили на это:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    (1Тим.3:16)
    avatar
    ?????
    Гость


    бога - Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 10 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2011-01-14, 21:59

    Иосиф пишет:
    Иосиф пишет:Да что вы говорите???
    Он писал о ВСЁМ Писании. А не о Законе, Псалмах и Пророках,как тогда назывался ВЗ.

    Вас это удивило? это факт и от него ни куда! Когда было написанно это послание а когда канон?

      Текущее время 2024-05-17, 04:49