Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+3
Иона
Иосиф
Антонина (УДАЛЕНА)
Участников: 7

    Бог говорит к народу Своему, что???

    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Бог говорит к народу Своему, что??? - Страница 2 Empty Re: Бог говорит к народу Своему, что???

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-10-21, 16:56

    Сней совершали блуд цари земные.."Откр. 17:2
    "Так как Бог вложил в сердце их осуществить его мысль"-Откр. 17:17----- Это всё написано о "Жене Блуднице" сидящей на звере багряном, об Израиле и Иерусалиме, который назван Вавилоном (к тому времени Вавилона уже небыло) А жена у Бога одна, это Израиль, Он её называл Своей женой----5 Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он. И с язычниками Бог невступал в клятвенный договор на горе Хориве. И не называл их своею женою. Так что не припутывайте ветхозаветное действие с нынешнем. Спасибо за беседу.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Бог говорит к народу Своему, что??? - Страница 2 Empty Re: Бог говорит к народу Своему, что???

    Сообщение автор элен 2010-10-22, 06:17

    "Вавилон веикий"- символически названа вся ложная религия. (все религии,которые говорят ложь). "Вавилон"- потому что все свои учения ложные религии берут с Вавилона-мировой державы (которой уже нет, но учения есть). Эта "блудница" сидит на водах многих- т.е. руководит массами людей. ( воды- это человечество в Библ.)
    В Откровении не нашла, что "Вавилон великий"назван женой.
    "Женщина"-Откр.17:3.4.6
    "Тайна"-Откр. 17:5
    "Мать блудниц и мерзостей земных"-Откр.17:5

    Эта ложная религия вступает в деловые отношения с политиками мира (политический блуд). Политики-это звери .

    Никакого отношения "Вавилон великий" -ложная религия ,к Израилю (избранному народу) не имеет.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Бог говорит к народу Своему, что??? - Страница 2 Empty Re: Бог говорит к народу Своему, что???

    Сообщение автор элен 2010-10-22, 06:19

    Дорогие мои, то что написано у Даниила, это всё осуществилось на Еврейском народе во время 2300 вечеров и утр.---- задумает он изменить времена их и закон,---Это произошло в 145 до
    Причем здесь книга Даниила? Бог говорит к народу Своему, что??? - Страница 2 13134
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Бог говорит к народу Своему, что??? - Страница 2 Empty Re: Бог говорит к народу Своему, что???

    Сообщение автор Dey 2010-10-22, 07:03

    sivilla пишет:Такой приказ вряд ли возможен,посколько религия и государство отделены в большинстве странах.
    Поэтому исповедание той или иной религии сугубо лично дело. Бог говорит к народу Своему, что??? - Страница 2 350194
    Возможно речь идет не о запрете исповедания какой либо религии, а об официальном отправлении религиозных служб, собраний и публичной проповеди, владения этой деноминацией имуществом и официальной регистрации, для которой сегодня пока предусмотрены многие права. Когда все религии лишатся этих прав, Откровение 17:16–17: ...Десять рогов, которые ты видел, и зверь возненавидят блудницу, разорят её и обнажат. Они объедят с неё плоть и сожгут её в огне. 17 Ведь Бог вложил в их сердца осуществить его мысль..." Иначе говоря, всё материальное от религий будет устранено.
    Антонина пишет:...там встал вопрос о существовании всех протестанских обществ, в том числе Баптистов, Пятидесятников и других, а так же и Св.Иеговы в первую очередь. Вас видимо это не волнует, (ваши действия)?
    Вы боитесь, что православие и правительства смогут победить истинную церковь Христа? Сына Бога!
    Захария 2:8: ...Ведь так говорит Иегова воинств: „Прославившись, он послал меня к народам, которые грабили вас. Кто прикасается к вам, прикасается к зрачку моего глаза...
    Если только вы для себя не уверены, что Бог вас защитит..если не вас лично, то истину точно?
    Антонина пишет:"...ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу" ,что через вас действует некто, об этом не задумывались?.
    Да, Бог через нас, (точнее через "прочих от семени [жены]), через христианскую деятельность, разоблачающую сатану и его мир, включая Вавилон, создаёт ситуацию, при которой сатана будет вынужден сделать выпад, нападение на божий народ, чтобы наконец заткнуть им рот. Пусть даже ценой Вавилона. Но это будет конец.
    Антонина пишет:Проходило обсуждение круглого стола в Москве, при участии силовых структур и Православия и юристов от протестантских церквей, которых жгут Дома Молитв и притесняют власти... Свои действия надо так проводить, чтоб не вызывать негодования властей, а вы видимо специально это делаете, чтоб отобразить собою мучеников.
    Во первых в вашем сообщении видно доказательство того, что государство, их силовые структуры, православие и прочие, находятся в одной лодке. Не зависимо от их взаимоотношений. Во вторых есть книга Деяний апостолов, которая показывает, что какую бы мирную и тихую проповедническую деятельность не проводили ученики, почти все они были в заключении или казнены.
    2 Тимофею 3:11–14: ...в преследованиях, в страданиях, какие постигли меня в Антио́хии, Ико́нии, Ли́стре, в преследованиях, какие я перенёс, но из всех их Господь вызволил меня. 12 Да и все, желающие жить, проявляя преданность Богу во Христе Иисусе, будут преследуемы. 13 А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь. 14 Но ты пребывай в том, чему научился и в чём был убеждён, зная, от кого ты научился...
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Бог говорит к народу Своему, что??? - Страница 2 Empty Re: Бог говорит к народу Своему, что???

    Сообщение автор Dey 2010-10-22, 07:17

    Кстати, с натяжкой можно сказать, что маленькая репетиция глобального запрета уже была, в СССР, когда и православие было в гонении, не говоря об остальных. СИ, жившие в европейской части, были сосланы в Сибирь, Казахстан и др. места (чем только способствовали распространению истины). Это пример того, что какие бы жесткие запреты не ставил сатана на распространение благой вести, шансов у него нет.
    Откровение 12:12: ...к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Бог говорит к народу Своему, что??? - Страница 2 Empty Re: Бог говорит к народу Своему, что???

    Сообщение автор Иона 2010-10-22, 13:00

    А МОЖЕТ НЕ СТОИТ Антонине так подробно всё объяснять?

    Она сама многое раньше знала, даже была готова креститься у СИ, но не крестилась.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Бог говорит к народу Своему, что??? - Страница 2 Empty Re: Бог говорит к народу Своему, что???

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-10-22, 13:08

    В Откровении не нашла, что "Вавилон великий"назван женой. ----- Ответ:---- я и не писала, что Вавилон жена. Дело в том что Иоанн писал часто символами, потому что пересылал свои послания через Христиан церквам, Ефеской, Пергамской и другим ,чтобы Иудеи не растерзали почтальона, Иерусалим назван Вавилоном, Потому что Вавилон родина идолопоклонства. А в Иерусалиме, во дни Иоанна было смешания всех зол, так как Христос сказал "Дом ваш пуст" без Христа дом оказался без Божьего покрова. А жена у Бога, я написала, это Израильский народ и Сам Христос по плоти иудей, Апостолы Иудеи. И Христос был послан к Евреям, к погибшим овцам дома Израилева.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Бог говорит к народу Своему, что??? - Страница 2 Empty Re: Бог говорит к народу Своему, что???

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-10-22, 13:11

    Всё что Вы написали, согласна!!! В отношении гонений и притеснений.... Извините, я погорячилась. Благодарю за терпимость и уважительное отношение к противникам, то есть ко мне...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Бог говорит к народу Своему, что??? - Страница 2 Empty Re: Бог говорит к народу Своему, что???

    Сообщение автор элен 2010-10-22, 16:06

    Антонин
    Это всё написано о "Жене Блуднице" сидящей на звере багряном, об Израиле и Иерусалиме,
    Это ваши слова, Антонина.

    Книга Откровение написана в символах Иоанном , который находился на острове Патмос, 96 год. Он видел видение в состоянии экстаза и записал это. Это откровение Иисуса Христа,которое дал Бог. и показано Иоанну через ангела.
    О жене не упоминается .

    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Бог говорит к народу Своему, что??? - Страница 2 Empty Re: Бог говорит к народу Своему, что???

    Сообщение автор Dey 2010-10-22, 16:21

    Ну жена, женщина, блудница..вроде как есть..
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Бог говорит к народу Своему, что??? - Страница 2 Empty Re: Бог говорит к народу Своему, что???

    Сообщение автор Dey 2010-10-22, 16:25

    Иона пишет:Она сама многое раньше знала, даже была готова креститься у СИ, но не крестилась.
    Вероятно где то это написано самой Антониной? Подскажите, где?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Бог говорит к народу Своему, что??? - Страница 2 Empty Re: Бог говорит к народу Своему, что???

    Сообщение автор Иона 2010-10-22, 16:54

    Уже не помню. Спросите у самой Антонины.
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Бог говорит к народу Своему, что??? - Страница 2 Empty Re: Бог говорит к народу Своему, что???

    Сообщение автор Dey 2010-10-22, 16:58

    Иона пишет:Уже не помню. Спросите у самой Антонины.
    Ну значит не стоит утверждать, чего не помните или не знаете...это называется флудом
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Бог говорит к народу Своему, что??? - Страница 2 Empty Re: Бог говорит к народу Своему, что???

    Сообщение автор Иона 2010-10-22, 16:59

    Я это точно знаю. Мы даже в лички по этому поводу общались.
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Бог говорит к народу Своему, что??? - Страница 2 Empty Re: Бог говорит к народу Своему, что???

    Сообщение автор Dey 2010-10-22, 17:03

    Иона пишет:Я это точно знаю. Мы даже в лички по этому поводу общались.
    Я к этому и веду. Какое право администратор имеет, выдавать содержание личных. приватных сообщений?
    Ведь это читают все.. можно ли доверять вам лично?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Бог говорит к народу Своему, что??? - Страница 2 Empty Re: Бог говорит к народу Своему, что???

    Сообщение автор Иона 2010-10-22, 17:07

    Тема закрыта. Если не верите, спрашивайте у Антонины.

    Говорим по теме.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Бог говорит к народу Своему, что??? - Страница 2 Empty Re: Бог говорит к народу Своему, что???

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-22, 17:23

    Dey пишет:
    Иона пишет:Я это точно знаю. Мы даже в лички по этому поводу общались.
    Я к этому и веду. Какое право администратор имеет, выдавать содержание личных. приватных сообщений?
    Ведь это читают все.. можно ли доверять вам лично?
    Это было публичное заявление Антонины на форуме, которое активно обсуждалось.
    Dey, вспомните, пожалуйста, материал статьи из 01.01.07, С. 10:
    Служитель Бога, который расширяется в любви, по-настоящему ценит соверующих. Он относится к ним с почтением, уважает их достоинство и внимателен к их потребностям. Даже когда есть причина для жалоб, он рад прощать и не затаивает обиды. Он не приписывает соверующим плохих мотивов. Великодушие помогает ему проявить такую любовь, какую имел в виду Иисус, говоря: «По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35).
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Бог говорит к народу Своему, что??? - Страница 2 Empty Re: Бог говорит к народу Своему, что???

    Сообщение автор Dey 2010-10-22, 17:48

    Да. если активно обсуждалось. Просил указать на источник. В ответ Иона признался, что это содержание приватной переписки.
    Как вы думаете. такое сообщение что говорит читающим?:
    "А МОЖЕТ НЕ СТОИТ Антонине так подробно всё объяснять? Она сама многое раньше знала, даже была готова креститься у СИ, но не крестилась."
    Публичное замечание. И это форум. Если это собрание, то промолчим, если форум, то попросим, ПОПРОСИМ, Иону не разглашать содержание личной переписки.
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Бог говорит к народу Своему, что??? - Страница 2 Empty Re: Бог говорит к народу Своему, что???

    Сообщение автор Dey 2010-10-22, 17:48

    Иосиф пишет:Это было публичное заявление Антонины на форуме, которое активно обсуждалось.
    А где, если не секрет?


    Материал из статьи помню, перечту, спасибо. И вам того-же.. Бог говорит к народу Своему, что??? - Страница 2 350194
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Бог говорит к народу Своему, что??? - Страница 2 Empty Re: Бог говорит к народу Своему, что???

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-22, 18:38

    Dey, это было очень давно, еще зимой. Сейчас невозможно найти. Да вы сами спросите у самой Антонины, чего копья-то метать?

    Вы просто недопоняли Иону. Он имел в виду, что кроме обсуждения на форуме, он ДОПОЛНИТЕЛЬНО общался в личке. Поэтому ничего эксклюзивного он не раскрыл. Поэтому лучше не спешить с обвинениями, ведь торопливый терпит лишение, не так ли?
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Бог говорит к народу Своему, что??? - Страница 2 Empty Re: Бог говорит к народу Своему, что???

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-10-23, 14:28

    3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, зверь с семью головами и десятью рогами.
    4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;----Ответ, Золотая чаша - Библия, наполнена извращённым учением Антихристов до сего дня.
    5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.-----Разве в Вавилоне совершались мерзости над Христом и Христианами??? (потому и тайна)
    6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.------Ответ, Жена, это жена Божья блудница Иез 16гл.
    16 И взяла из одежд твоих, и сделала себе разноцветные высоты, и блудодействовала на них, как никогда не случится и не будет.
    17 И взяла нарядные твои вещи из Моего золота и из Моего серебра, которые Я дал тебе, и сделала себе мужские изображения, и блудодействовала с ними.
    Ответ: Где проливалась кровь свидетелей Иисуса? в Иерусалиме? - конечно! Не в Вавилоне же!!!
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Бог говорит к народу Своему, что??? - Страница 2 Empty Re: Бог говорит к народу Своему, что???

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-10-23, 14:31

    3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, зверь с семью головами и десятью рогами.
    4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;----Ответ, Золотая чаша - Библия, наполнена извращённым учением Антихристов до сего дня.
    5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.-----Разве в Вавилоне совершались мерзости над Христом и Христианами??? (потому и тайна)
    6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.------Ответ, Жена, это жена Божья блудница Иез 16гл.

    15 Но ты понадеялась на красоту твою, и, пользуясь славою твоею, стала блудить и расточала блудодейство твое на всякого мимоходящего, отдаваясь ему.
    То есть занималась идолопоклонством, которое они переняли от других народов
    16 И взяла из одежд твоих, и сделала себе разноцветные высоты, и блудодействовала на них, 17 И взяла нарядные твои вещи из Моего золота и из Моего серебра, которые Я дал тебе, и сделала себе мужские изображения, и блудодействовала с ними.
    Ответ: Где проливалась кровь свидетелей Иисуса? в Иерусалиме? - конечно! Не в Вавилоне же!!!
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Бог говорит к народу Своему, что??? - Страница 2 Empty Re: Бог говорит к народу Своему, что???

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-10-23, 14:41

    это было очень давно, еще зимой. Сейчас невозможно найти. Да вы сами спросите у самой Антонины, чего копья-то метать?
    Вы просто недопоняли Иону. Он имел в виду, что кроме обсуждения на форуме....
    ----- Дорогие Христиане, зачем Вы устраиваете разборки, ничего не значащие реплики. Зачем??? Форум то религиозный, а вы прямо как школьники, что да почему, да где. Будьте же мудры и рассудительны...
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Бог говорит к народу Своему, что??? - Страница 2 Empty Re: Бог говорит к народу Своему, что???

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-10-23, 14:46

    Вот это я вам написала, т.к. вы пишите, где написано о жене, кто такая жена, где то вроде бы читали и прочее, я вам написала ответ, где написано о жене. 17гл Откровений и 16 и 23 гл у Езекииля.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Бог говорит к народу Своему, что??? - Страница 2 Empty Re: Бог говорит к народу Своему, что???

    Сообщение автор элен 2010-10-23, 16:06

    КНИГА Откровение написана в символах (Откр.1:1). Антонина, "Вавилон великий"- это символ мировой империи ложно й религии. Само слово "Вавилон" обозначает -"смешение". А почему именно ложная религия-Вавилон, потому что все учения ее берут начало с Вавилона .(исследование показало это).
    И никакого отношения к Иерусалиму не имеет.
    где написано о жене, кто такая жена, где то вроде бы читали и прочее
    А у меня в этих стихах написано "женщина". "мать". Но суть не в этом слове. А втом, что "Вавилон великий"- это вся мировая ложная религия,которая блудодействует с политиками мира (цари земные). Вся ложная религия отвергает истину и истинных последователей Христа, убивая их. За ее ложь- она будет уничтожена Богом.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Бог говорит к народу Своему, что??? - Страница 2 Empty Re: Бог говорит к народу Своему, что???

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-10-24, 15:27

    Вавилоном назван Иерусалим и с ним случилось то, что предсказал Христос, не останется камня на камне, погибнут от меча, отведуться в плен и это всё произошло в 70 году нов. Эры, пришли Римляне и сожгли и разграбили Иерусалим. И Израиль перестал существовать на карте мира до 1948года. И только в 1948году появилось государство Израиль. По вашему это мировая ложная религия. Это что? Вся земля что ли? И надо понимать, у Бога не было языческой жены. А Христиане в основном язычники...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Бог говорит к народу Своему, что??? - Страница 2 Empty Re: Бог говорит к народу Своему, что???

    Сообщение автор элен 2010-10-24, 18:10

    Вавилоном назван Иерусалим
    Подскажите где.?
    И надо понимать, у Бога не было языческой жены
    Антонина, "Вавилон великий" включает в себя все мировые религии,которые есть на земном шаре.(в том числе и те, кто выступает против христиан)
    Где в Библии говорится о языческой жене Бога?
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Бог говорит к народу Своему, что??? - Страница 2 Empty Re: Бог говорит к народу Своему, что???

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-10-25, 13:30

    Где в Библии говорится о языческой жене Бога?------Вот я и говорю, что в Откровениях описывается о жене, сидящей на звере багряном и в Писаниях мы видим, только одна у Бога жена, это народ Израиля.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Бог говорит к народу Своему, что??? - Страница 2 Empty Re: Бог говорит к народу Своему, что???

    Сообщение автор элен 2010-10-25, 13:51

    Антонина, в 17 главе написано, что эта жена сидит на водах многих. Потом ,ее вином упивались все живущие на земле. Как народ Израиля мог вином опьянить все народы земли. ? И как народ Израиля мог сидеть на водах многих? (Откр.17:1,2)
    Воды многие- Откр.17:15- это народы, языки ,нации.

    Антонина, вы неверно понимаете книгу Откровение.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Бог говорит к народу Своему, что??? - Страница 2 Empty Re: Бог говорит к народу Своему, что???

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-26, 10:30

    элен пишет:
    Антонина, вы неверно понимаете книгу Откровение.
    Не одна она. Ведь смысл этого пророчества доступен не ВСЕМ, а только рабам Бога: 1 Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти.
    Вот почему никто из отвергающих верного раба, не в силах понять это символическое откровение Бога. Для них эта книга - тайна за семью печатями.

      Текущее время 2024-03-28, 18:39