Форум для общения на религиозные и другие темы.

Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

+3
Иосиф
Иона
2cognition (УДАЛЕН)
Участников: 7

Приходи и следуй за мной. CF 2007

2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2010-01-18

Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 - Страница 4 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-10-15, 23:52

gudkovslk пишет:А еще Иисус, как добрый пастух, говорил:

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
    ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
    И враги человеку — домашние его.
    Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня…
    (Мф 10:34-37)

Вот люди и творят "ДЕЛА" по словам Его, в том числе и этим. Разве при этом они не проявляют любовь к НЕМУ?

Смысл стихов Матф. 10 :34 – 37 в том, что Христос ставит своим последователям требования и, что их может ожидать, если они станут Его вестниками. Христос обещает борьбу; и в этой борьбе часто будет так, что врагами последователей Христа, окажутся и в кругу его домашних. Все это происходит и в наши дни.
    Матфея 10:37: Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Букв. «не питает ненависти к».

В контексте следующих стихов, подтверждается истинность пророчеств исполняющихся в наши дни
    Михей 7:6: Ведь сын презирает отца, дочь восстаёт против матери, невестка — против свекрови, и домашние человека становятся его врагами.
    Луки 12:52: Ведь отныне пятеро в одном доме разделятся: трое будут против двоих и двое будут против троих.
    Луки 12:53: Отец разделится с сыном, и сын с отцом, мать разделится с дочерью, и дочь с матерью, свекровь разделится с невесткой, и невестка со свекровью».

Принять Иисуса, значит встать перед выбором; принять и быть Его последователем, или отвергнуть Его. Мир всегда разделен на тех, кто принял Христа, и тех, кто не принял Его.

/Эф 6:16/
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 - Страница 4 Empty Re: Приходи и следуй за мной. CF 2007

Сообщение автор элен 2011-10-16, 03:33

gudkovslk пишет:Мф 10:34-37)
    Конфликты, которые возникают в семьях (дочь-мать, свекровь-невестка, муж-жена, дети-родители ит.д.) связаны с тем,как люди относятся к истине,которую нес Иисус.Они могут отвергать христианское учение или противиться ему, становясь причиной семейных разногласий (Луки 12:51—53). Иисус знал и предсказывал, что истинных христиан будут ненавидеть, даже самые близкие люди.

gudkovslk пишет:ак что получается многие беды с Его подачи.
    Неверно понимаете стихи с Мф.12:31 и Мк.3:28. Хула — это бесчестящие, порочащие и оскорбительные слова. Поскольку Источник святого духа — Бог, то говорить против святого духа — значит говорить против Иеговы. Произносить без всякого раскаяния такие слова — непростительный грех. Из того, что Иисус сказал об этом грехе, видно, что он имел в виду тех, кто намеренно противился действию Божьего святого духа. В Иисусе действовал дух Иеговы, но противники приписывали эту силу Дьяволу,— таким образом они произносили хулу на Божий дух и грешили.
    gudkovslk пишет:Я бы еще добавил, что знания о слове Божьем и Христовом, действительно желательно иметь точные и полные
    Согласна. И еще нужно верно понимать Библию.
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2011-10-16, 08:13

2cognition пишет:Смысл стихов Матф. 10 :34 – 37 в том, что Христос ставит своим последователям требования и, что их может ожидать, если они станут Его вестниками. Христос обещает борьбу; и в этой борьбе часто будет так, что врагами последователей Христа, окажутся и в кругу его домашних. Все это происходит и в наши дни.
    Матфея 10:37: Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Букв. «не питает ненависти к».

В контексте следующих стихов, подтверждается истинность пророчеств исполняющихся в наши дни
    Михей 7:6: Ведь сын презирает отца, дочь восстаёт против матери, невестка — против свекрови, и домашние человека становятся его врагами.
    Луки 12:52: Ведь отныне пятеро в одном доме разделятся: трое будут против двоих и двое будут против троих.
    Луки 12:53: Отец разделится с сыном, и сын с отцом, мать разделится с дочерью, и дочь с матерью, свекровь разделится с невесткой, и невестка со свекровью».

Принять Иисуса, значит встать перед выбором; принять и быть Его последователем, или отвергнуть Его. Мир всегда разделен на тех, кто принял Христа, и тех, кто не принял Его.
    элен пишет:Конфликты, которые возникают в семьях (дочь-мать, свекровь-невестка, муж-жена, дети-родители ит.д.) связаны с тем,как люди относятся к истине,которую нес Иисус.Они могут отвергать христианское учение или противиться ему, становясь причиной семейных разногласий (Луки 12:51—53). Иисус знал и предсказывал, что истинных христиан будут ненавидеть, даже самые близкие люди.
    Совершенно согласен с вами обеими. Вот и получается, что именно Он, в лице Иисуса, принес нам гражданские войны, братоубийство и т.д. Он сам руками Иисуса разделил нас всех на "верных" и "не верных". Ну и в итоге получил, что хотел.

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня…
    (Мф 10:37)

Это что за бред. Вы, хотите сказать, что придерживаетесь этого? Вы, уважаемые, не мне, вы себе лжете. А если вы действительно так считаете, то вы отвратительные дети либо родители.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2011-10-16, 12:06

gudkovslk пишет:Вот и получается, что именно Он, в лице Иисуса, принес нам гражданские войны,
    Не надо сваливать все беды с больной головы на здоровую.Кто не хотел, тот не воевал. Истинные христиане не берут в руки оружие. Просто Иисус предсказал,что истину многие не примут. Так что, как поступить-выбор самого человека. Ведб вы тоже часто делаете выбор в своей жизни,что касается ваших личных проблем: если закон страны говорит о том,что нужно платить налоги, а вы не платите, то отвечаете вы, а не государство.

gudkovslk пишет:Это что за бред
    Мф.10:37-«КАКАЯ первая из всех заповедей?» — спросил книжник Иисуса. В ответ тот не стал высказывать свое мнение, но процитировал Слово Бога, Второзаконие 6:4, 5. Он сказал: «Первая из всех заповедей: „слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею“» (Марка 12:28—30).
    Мы ставим Иегову Бога на первое место, следуя учениям Божьего Сына Иисуса Христа, который есть «отпечаток сущности Его [Бога]»Иисус, конечно, не хотел сказать, что его последователи должны буквально ненавидеть родных,— ведь он повелел людям любить даже своих врагов (Матфея 5:44). Иегова — Творец и Жизнедатель, он по праву заслуживает безграничной преданности всех своих служителей.
    Если мои дети будут препятствовать мне быть служителем Бога, всячески ставя мне условия, то я без сомнения останусь при своем мнении. (что бы мне дети не говорили).Или, если мать моя отказывается от меня только потому,что я СИ, то это не заставит меня изменить моему Богу. Это и есть "возлюбить Бога всем сердцем". Сатана Дьявол хитро использует в своих целях естественную семейную привязанность, вызывающую желание угождать родным. Он возбуждает яростное сопротивление близких. Кому мы будем угождать — Богу или родным, если нас попытаются заставить сделать выбор?

Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф 2011-10-16, 13:39

элен пишет:Если мои дети будут препятствовать мне быть служителем Бога, всячески ставя мне условия, то я без сомнения останусь при своем мнении.
    Молодцы, что остаётесь верными Всевышнему! Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 - Страница 4 124593
    Нельзя идти на уступки провокационным требованиям родственников, незаконно требующими отказаться от Творца. Невозможно купить любовь родственников ценой предательства Бога. Слишком дорого это стоит для всей семьи, как следует из примера Адама.

gudkovslk пишет:Это что за бред. Вы, хотите сказать, что придерживаетесь этого? Вы, уважаемые, не мне, вы себе лжете. А если вы действительно так считаете, то вы отвратительные дети либо родители.
    Вы путаете разные виды любви. Вы же не будете сравнивать любовь жены к мужу и её любовь к ребенку. И не будете ставить ей ультиматум: откажись от сына, а то я тебя брошу. А если вы действительно так считаете, то вы отвратительный муж либо родитель.
    Так что запомните: на практике мы совмещаем любовь к Богу и любовь даже к сопротивляющемуся родственнику. Ведь это разные виды любви: агапе и сторге. И именно благодаря тому, что мы миротворцы, многие родственники присоединяются к нам в поклонении единственному истинному Богу!!!

Гость

Сообщение автор ????? 2011-10-16, 15:45

элен пишет:Не надо сваливать все беды с больной головы на здоровую.
    Уважаемая элен, а я и не сваливаю. Именно Бог создал в Эдеме дерево познания добра и зла, плоды которого вкусила Ева и дала Адаму. Именно Он допустил грехопадение Адама и Евы, поскольку Он всемогущий, вездесущий, ну и т.д., именно Он Настраивал Фараона Египта против Израильтян, за что Сам Египтян же и покарал, именно Он прислал нам Иисуса, разделить веру людей на правильную и не правильную, именно Он попустил братоубийственные войны и природные катаклизмы, и в конце концов именно Он определил деление людей на достойных вечной жизни и не достойных. А значит уже с самого начала Им предполагалось наличие недостойных людей. Я так понимаю, в раю места на всех не хватает.) Так что я ничего ни на кого не сваливаю, а лишь констатирую факты.
    По поводу любви к близким. Вы не увиливайте от постановки вопроса. И не надо рассказывать про разные виды любви. Ибо конкретно сказано: Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня…

Лично вы своих детей или родителей любите менее, чем Бога. Вы задумайтесь, если когда-либо (ни дай бог) перед вами встанет выбор - Бог или ребенок, либо ваша организация или ребенок (что кстати более вероятно) вы кого выберете? Вот подумайте, и не надо лишней патетики.
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный

Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-10-16, 15:51

gudkovslk пишет:Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня…
    Лично вы своих детей или родителей любите менее, чем Бога. Вы задумайтесь, если когда-либо (ни дай бог) перед вами встанет выбор - Бог или ребенок, либо ваша организация или ребенок (что кстати более вероятно) вы кого выберете? Вот подумайте и не надо лишней патетики.

Иисус говорит, что Он не мир пришел принести, но меч. Он и на самом деле не пришел принести мир (Еф. 2,14-17); Он пришел, чтобы мир мог спастись через Него (Ин. 3,17).

10,35-37 Смысл этих стихов заключаются в том, что когда отдельные личности становятся Его учениками, их семьи оборачиваются против них. Отцу будет противиться его неверующий сын; матери-христианке - ее неспасенная дочь, свекровь будет ненавидима своей невесткой. Эта враждебность часто бывает более горькой, чем та, что встречается в других областях жизни.

Таким образом, всегда имеет место выбор между Христом и семьей. Никакие природные связи не должны отклонить ученика от абсолютной преданности Господу.
    Спаситель должен первенствовать над отцом, матерью, сыном или дочерью.

10,38 Поэтому Иисус добавил: "И тот, кто не несет своего столба мучений и не следует за мной, не достоин Меня. Столб мучений, конечно был орудием казни. Взять столб и следовать за Христом - значит жить в такой преданности Ему, чтобы даже смерть не была для нас слишком высокой платой.
    Буквально не требуется отдать свою жизнь за Господа, но все призваны ценить Его настолько высоко, чтобы своя жизнь, не представляла большую ценность

?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2011-10-16, 16:08

Уважаемый 2cognition. Значит ли это, что пред выбором - Бог или ваш ребенок, лично вы выберете Бога?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2011-10-16, 16:15

gudkovslk пишет: Именно Он допустил грехопадение Адама и Евы
    Верно, допустить и быть виновным в этом-разные понятия. Очевидно Адам и Ева оказались неблагодарными.
    gudkovslk пишет: поскольку Он всемогущий, вездесущий, ну и т.д.
    А если быть конкретным, то не вездесущ. Он все может, но справедлив.
    gudkovslk пишет: Он Настраивал
    ,
    gudkovslk пишет: Он прислал
    .
    gudkovslk пишет:о Он попустил
    ,
    gudkovslk пишет: Им предполагалось н
    ,
    gudkovslk пишет: а лишь констатирую факты.
    Вам не хватает духовного зрения и духовного понимания событий в Библии.
    gudkovslk пишет: Вы не увиливайте от постановки вопроса. И не надо рассказывать про разные виды любви.
    Вам не понять духовные вопросы. Видите, насколько Библия уникальна, написана таким образом,что люди с кротким смиренным сердцем ее понимают, а гордые-нет.
    gudkovslk пишет: перед вами встанет выбор - Бог или ребенок
    Бог не настолько глуп,как вы его себе представляете. Есть слова такие:" Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего."-1 Тим.5:8.
    gudkovslk пишет:Лично вы своих детей или родителей любите менее, чем Бога
    Если у моих детей и родителей нет знаний о Боге, и они не хотят их получать, то никоим образом я не перестаю о них заботиться. А вот их поведение-это уже их проблема.(у меня все норм. я просто привела пример). Возможно в таких ситуациях, видя мое поведение, и они станут лучше с точки зрения Бога.
    gudkovslk пишет:либо ваша организация или ребенок (что кстати более вероятно)
    вы просто наивный человек. Вы живете в государстве, которое своими законами забирает у матерей сыновей и отдает на убийство за идею. Вот это и есть выбор: государство-ребенок. И вы подчиняетесь этому закону,п.ч.неисполнение его влечет за собой наказание. Вот здесь и возмущайтесь. А Законы Бога справедливы. Мне по сердцу ближе они.
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2011-10-16, 16:52

элен пишет:Если у моих детей и родителей нет знаний о Боге, и они не хотят их получать, то никоим образом я не перестаю о них заботиться. А вот их поведение-это уже их проблема.(у меня все норм. я просто привела пример). Возможно в таких ситуациях, видя мое поведение, и они станут лучше с точки зрения Бога.
    Очень логично и понимаемо. Только вот спросите себя сами, готовы вы умереть за своего ребенка? А готовы вы умереть за своего Бога?
    элен пишет:вы просто наивный человек. Вы живете в государстве, которое своими законами забирает у матерей сыновей и отдает на убийство за идею. Вот это и есть выбор: государство-ребенок. И вы подчиняетесь этому закону,п.ч.неисполнение его влечет за собой наказание. Вот здесь и возмущайтесь. А Законы Бога справедливы. Мне по сердцу ближе они.
    Да, наверное я очень наивен, вот только разве вы и ваши коллеги живете не в государстве, полностью пользуясь его благами и преимуществами? Так же, как и другие, получаете государственные получки, пенсии, различные выплаты, занимаетесь различного рода частным бизнесом, пользуетесь транспортом, магазинами, школами, д/садами и т.д. И кстати, от части благодаря тем, кто когда-то (в различные времена) погиб, не пустив "врагов" в ваш дом, что бы не погибли вы. Причем врагов не пускали, как физически, так и экономически, политически и психологически. Я имею ввиду времена холодной войны и экономического давления на государство. Так что не совсем честно с вашей стороны сидеть в теплой и светлой квартире и поносить ее, на чем свет стоит. Если вы такой идейный верующий так вперед, в пустыню, без питья и воды, по стопам Моисея и Иисуса. Вот там, через пару, тройку дней все сразу и встанет на свои места. Вот там сразу и разберетесь, какое государство плохое и какая Библия хорошая.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-13

Сообщение автор Иона 2011-10-16, 17:07

gudkovslk пишет: Именно Бог создал в Эдеме дерево познания добра и зла, плоды которого вкусила Ева и дала Адаму.
    А что мешало Адаму и Еве быть признательными Богу, и не есть от дерева познания добра и зла?
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2011-10-16, 17:12

Иона пишет:А что мешало Адаму и Еве быть признательными Богу, и не есть от дерева познания добра и зла?
    А что мешало Богу сотворить Адама и Еву более признательными Ему самому?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2011-10-16, 17:18

Бог создал людей со свободой выбора.
    Если вы действительно хотите разобраться в этой теме, а не просто поболтать, создайте для этого спец. тему.
    Потому что эта тема о другом.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2011-10-16, 17:47

gudkovslk пишет: Только вот спросите себя сами, готовы вы умереть за своего ребенка? А готовы вы умереть за своего Бога?
    У вас тактика, как у САтаны, который искушал Иисуса в пустыне:" Тогда Дьявол взял его в святой город и, поставив на стене, окружающей храм, 6 сказал ему: «Если ты сын Бога, бросься вниз, ведь написано: „Даст своим ангелам повеление о тебе, и они понесут тебя на руках, чтобы ты не ударился ногой о камень“». 7 Иисус сказал ему: «Также написано: „Не испытывай твоего Бога Иегову“»."
    [quote="gudkovslk"]
    gudkovslk пишет: вот только разве вы и ваши коллеги живете не в государстве, полностью пользуясь его благами и преимуществами?
    Это другой вопрос. )))Я плачу налоги, честно. А ваши сородичи обманывают государство, воруют, убивают, демонстрации устраивают, забастовки против правительства и т.д. (чего не скажешь о СИ). А вам государство прикажет отдать сына на смерть и вы отдадите, а я нет. П.ч.этот закон противоречит закону Бога-"не убей".
    gudkovslk пишет: погиб, не пустив "врагов" в ваш дом, что бы не погибли вы.
    Только не надо здесь взращивать во мне чувство патриотизма. Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 - Страница 4 13134 Вы с самого начала идете на смерть за идею, а потом хаете государство, п.ч. поменялась власть, и вам не угодить. А СИ при любой власти-законопослушны, но оружие не берут в руки. п.ч.миротворцы.
    gudkovslk пишет:Так что не совсем честно с вашей стороны сидеть в теплой и светлой квартире и поносить ее, на чем свет стоит.
    Я свою теплую квартиру не поношу. И вы наверно не бомж, коль компьютер имеете.))) СИ никогда не поносят государство и власти. Живут в мире со всеми людьми.

gudkovslk пишет: Если вы такой идейный верующий так вперед, в пустыню
    Если Иегова скажет, пойдем в пустыню. А пока дал задание идти от дома к дому по всей ЗЕМЛЕ.
    gudkovslk пишет:без питья и воды, по стопам Моисея и Иисуса.
    Иегова никогда не оставлял своих служителей без пищи и воды. И СИ в мусорных баках не роются.
    gudkovslk пишет: Вот там, через пару, тройку дней все сразу и встанет на свои места.
    Даже через год.если угодно Иегове.
    gudkovslk пишет: Вот там сразу и разберетесь, какое государство плохое и какая Библия хорошая.
    Приходи и следуй за мной.                   CF 2007 - Страница 4 41454
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2011-10-16, 18:46

элен пишет:Только не надо здесь взращивать во мне чувство патриотизма. Вы с самого начала идете на смерть за идею, а потом хаете государство, п.ч. поменялась власть, и вам не угодить. А СИ при любой власти-законопослушны, но оружие не берут в руки. п.ч.миротворцы.
    Вы наверное забыли историю? Когда вас, миротворцев, ваших соплеменников, собратьев, соверующих и т.д. фашисты сжигали в печах, расстреливали, умерщвляли различными извращенными методами, кто вас освобождал-то и спасал от смерти? Не те ли идейные борцы, о которых вы с таким презрением отзываетесь? Побойтесь вашего Бога и поимейте простую человеческую совесть. Необходимо с уважением относиться к тем, кто рисковал своими жизнями и погиб, кто до сих пор рискует и погибает во имя идей государства, в котором вы живете. И заметьте, что это происходит не только у нас. Армия на защите государственных интересов есть в подавляющем большинстве развитых странах мира. А от себя лично добавлю, что я участник четырех боевых конфликтов в нашей стране и войны в Афганистане, а так же аварии в Чернобыле, землетрясении в Ленинакане, обвалах и наводнениях в Осетии, Азербайджане. И мне до глубины души обидно, что помимо нормальных граждан нашей страны, приходилось рисковать своей жизнью и терять своих товарищей ради благосостояния таких, как лично вы. И если для вас патриотизм пустые слова, то это говорит лишь о том, что именно вы не нормальные и не достойные этого общества, а никак не наоборот.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2011-10-16, 19:03

Уважаемые форумчане последний раз всем говорю, чтобы вы писали по теме.

Элен, gudkovslk, ваши последние посты не по теме, обсуждение вашей теме ведите в др. теме.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2011-10-16, 20:40

gudkovslk пишет:Вы задумайтесь, если когда-либо (ни дай бог) перед вами встанет выбор - Бог или ребенок, либо ваша организация или ребенок (что кстати более вероятно) вы кого выберете?
    По аналогии: кого вы выберите, если встанет вопрос: ваш отец, ваша жена или ваш ребенок?

Серебрянный
    Серебрянный

Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-10-16, 21:25

gudkovslk пишет:Уважаемый 2cognition. Значит ли это, что пред выбором - Бог или ваш ребенок, лично вы выберете Бога?

В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» (Иакова 1:13). Бог не является источником зла.

Авраам, веривший в Бога, повиновался. Представьте себя на месте Авраама. А если бы это был ваш единственный сын, которого вы горячо любите? С какими чувствами вы бы накололи дрова, чтобы совершить всесожжение, прошли несколько дней пути до земли Мориа и возложили своего сына на жертвенник? Для искренне верившего в Бога Христианина, выбор делать он не будет.

Отцу или матери свойственны такие чувства, как сострадание? В Бытии 1:27 говорится, что Бог сотворил человека по Своему образу. Наши чувства любви и сострадания — лишь очень слабое отражение любви и сострадания Иеговы. В случае Авраама Бог вмешался, чтобы Исаак не был в самом деле принесен в жертву (Бытие 22:12, 13; Евреям 11:17—19).

Но в своем случае Иегова не изменил в последний момент решения обеспечить выкуп, хотя выкуп обошелся ему и его Сыну дорогой ценой. Бог пошел на это не из чувства долга, он скорее выразил чрезвычайную незаслуженную доброту. До конца ли мы понимаем это, чтобы ставить условия выбора?.

элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2011-10-17, 05:24

gudkovslk пишет:Необходимо с уважением относиться к тем, кто рисковал своими жизнями и погиб, кто до сих пор рискует и погибает во имя идей государства, в котором вы живете.
    Иисус сказал,что его ученики "не от этого мира". СИ не ввязываются в политику. Но есть гражданами страны и исполняют законы до тех пор, пока это не противоречит законам Бога. Это и есть истинные христиане.
    gudkovslk пишет: Побойтесь вашего Бога
    Вот именно. Слушаться Бога, бояться Его-значит исполнять то,что Он говорит через Библию.
    gudkovslk пишет: Армия на защите государственных интересов есть в подавляющем большинстве развитых странах мира.
    Армия-неотъемлемая часть государства, ведь миром правит САтана, и это его структура.А у Бога есть народ,который не учится воевать.
    gudkovslk пишет: А от себя лично добавлю, что я участник четырех боевых конфликтов в нашей стране и войны в Афганистане,
    Если бы вы были СИ, то вы бы не воевали. )))
    gudkovslk пишет: И мне до глубины души обидно, что помимо нормальных граждан нашей страны, приходилось рисковать своей жизнью и терять своих товарищей ради благосостояния таких, как лично вы.
    Когда человек идет воевать, он рискует своей жизнью, он знает,на что идет. Это его выбор. В годы войны СИ сжигали в конц.лагерях-это их выбор. Каждый делает свой выбор в жизни. Если бы вы имели знания,которые дает Иегова, вы бы хорошо разбирались в системе вещей, кто правит, кому нужны войны, кто за этим стоит.
    gudkovslk пишет:И если для вас патриотизм пустые слова,
    Знаете, у меня дочь живет в другом государстве, имеет вид на жительство. Если страны развяжут войну, патриотом какой страны она должна быть??? (ритор.вопрос). Чувство патриотизма у одних попирает гражданскую и религиозную свободу у других. Вы приписываете спасение государству, а я-Богу. Только Иегова может установить истинный мир. Не смотря на то,что ООН-миротворческая организация, борется за мир, а мира то нет!!!! Задумайтесь! В чем причина? Мы СИ-не воюем, кто порождает войны??.....вот такие, с патриотическими чувствами люди. Во время национального кризиса или международной напряженности люди надеются, что правительство позаботится о них и предоставит защиту. Правительства, в свою очередь, усиленно разрабатывают программы, направленные на то, чтобы получить поддержку масс. Чем более сильные патриотические чувства пробуждают эти программы, тем более частыми и эмоциональными становятся патриотические церемонии.Когда народ находится в чрезвычайных обстоятельствах, дух патриотизма часто дает людям чувство единства и силы, он также может побуждать к сотрудничеству, развивая готовность жить интересами общества. Однако «патриотизм, как и все, что основывается на эмоциях, потенциально опасен», поскольку, как сказано в одной статье из «Нью-Йорк таймс мэгэзин», «без сдерживающего фактора он может принимать ужасные формы».
    Поэтому, мы должны следовать за Христом (согласно нашей темы).а не за государством.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2011-10-17, 06:18

Свидетели Иеговы смогли устранить войны в своем "государстве", показав пример миролюбия всем остальным странам. Хотя ООН декларирует библейский лозунг Исаия 2:4, но практиковать его не может. Может быть, миру проще было бы не насаждать патриотизм (читай - нелюбовь к иностранцам), а идти за Христом подобно СИ???

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2011-10-17, 12:50

элен пишет:Поэтому, мы должны следовать за Христом (согласно нашей темы).а не за государством.

gudkovslk, ведь только Иисус, а не государство вскоре установит подлинный мир на всей земле. Ведь согласно Исаии 9:6, Иисус назван "Князем мира".
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный

Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-10-17, 21:26

Ув. Gudkovsik Для большинства мыслящих людей, « патриотизм» не приемлем тем, что несет в себе психопатическую форму идиотизма.
    Лев Ник. Толстой, очень хорошо объяснил, чем является «патриотизм», и как бы было хорошо, жить без него.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Л. Н. Толстой

ПАТРИОТИЗМ И ПРАВИТЕЛЬСТВО

Мне уже несколько раз приходилось высказывать мысль о том, что патриотизм в наше время есть чувство неестественное, неразумное, вредное, причиняющее большую долю тех бедствий, от которых страдает человечество, и что поэтому чувство это не должно быть воспитываемо, как это делается теперь, - а, напротив, подавляемо и уничтожаемо всеми зависящими от разумных людей средствами.
    Казалось бы, и зловредность и неразумие патриотизма должны бы быть очевидны. Но удивительное дело, просвещенные, ученые люди не только не видят этого сами, но с величайшим упорством и горячностью, хотя и без всяких разумных оснований, оспаривают всякое указание на вред патриотизма и продолжают восхвалять благодетельность и возвышенность его.

Для избавления людей от тех страшных бедствий, вооружений и войн, которые все увеличиваются, нужны не конгрессы, не конференции, не трактаты и судилища, а уничтожение того орудия насилия, которое называется правительствами, и от которых происходят величайшие бедствия людей.
    Для уничтожения правительства нужно только одно, - нужно, чтобы люди поняли, что то чувство патриотизма, которое одно поддерживает это орудие насилия, есть чувство грубое, вредное, стыдное и дурное, а главное - безнравственное. Грубое чувство потому, что оно свойственно только людям, стоящим на самой низкой ступени нравственности, ожидающим от других народов тех самых насилий, которые они сами готовы нанести им; вредное чувство потому, что оно нарушает выгодные и радостные мирные отношения с другими народами и, главное, производит ту организацию правительств, при которых власть может получить и всегда получает худший.
    Стоит людям понять это, и само собой, без борьбы распадается ужасное сцепление людей, называемое правительством, и вместе с ним - то ужасное бесполезное зло, причиняемое им народами.

Мы хотим только не делать другим того, чего не хотели бы, чтобы нам делали.
    Война есть непременное следствие существования вооруженных людей. Страна, содержащая большую постоянную армию, рано или поздно будет воевать. Человек, гордящийся своей силой в кулачном бою, когда-нибудь встретится с человеком, который считает себя лучшим бойцом, - они будут драться.
    Но что же будет, если не будет правительств? - говорят обыкновенно.
    - Ничего не будет; будет только то, что уничтожится то, что было давно уже не нужно и потому излишне и дурно; уничтожится тот орган, который, став ненужным, сделался вредным.
    - Но если не будет правительств, - люди будут насиловать и убивать друг друга, - говорят обыкновенно.
    - Почему? Почему уничтожение той организации, которая возникла вследствии насилия и по преданию, передавалась от поколения к поколению для произведения насилия, - почему уничтожение такой потерявшей употребление организации сделает то, что люди будут насиловать и убивать друг друга?

Казалось бы, напротив, уничтожение органа насилия сделает то, что люди перестанут насиловать и убивать друг друга.
    Так что, если бы и действительно отсутствие правительств означало анархию в отрицательном, беспорядочном смысле этого слова (чего оно вовсе не означает), то и тогда никакие беспорядки не могли бы быть хуже того положения, до которого правительства уже довели свои народы и к которому они ведут их.
    И потому не может не быть полезным для людей освобождение от патриотизма и уничтожение зиждущегося на нем деспотизма правительств.
    читайте здесь

2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный

Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-10-18, 20:43

Из чего видно, что мы живем в «последние дни всеобщего патриотизма »

В Библии описываются события и условия, характерные для этого важного периода времени. В ней дается составной «признак», в который входит множество составляющих. Таким образом, для исполнения признака необходимо, чтобы все его составляющие четко проявлялись в один исторический период. Различные составляющие признака перечислены в Матфея, главы 24, 25, в Марка, глава 13, и в Луки, глава 21.
    Дополнительные подробности приводятся во 2 Тимофею 3:1—5, во 2 Петра 3:3, 4 и в Откровении 6:1—8. Рассмотрим на примерах некоторые наиболее примечательные составные части признака.

«Народ поднимется против народа, и царство против царства» (Матф. 24:7)
    Войны омрачали жизнь людей на протяжении тысячелетий. Велись как международные, так и гражданские войны. Но в 1914 году началась первая мировая война. Это было не просто столкновение между двумя армиями на поле боя. Впервые в войне участвовали все ведущие державы мира. Для поддержки военных действий были мобилизованы целые народы, в том числе гражданское население. По оценкам, к концу войны в нее было втянуто 93 процента мирового населения. (Об историческом значении 1914 года смотри rs c.279—280.)

Как предсказано в Откровении 6:4, был «взят мир с земли». С 1914 года люди постоянно воюют. С 1939 по 1945 год велась Вторая мировая война. По словам адмирала в отставке Джина ла Рока (Gene La Rocque), с 1945 по 1982 год произошло еще 270 войн. В войнах XX века погибло около 100 миллионов человек. Кроме того, в 1982 году в военных действиях прямо или косвенно участвовало 100 миллионов человек (World Military and Social Expenditures 1982).

Нужны ли еще доказательства того, что эта составляющая пророчества исполняется? Десятки тысяч единиц ядерного оружия постоянно находятся в состоянии боевой готовности. По мнению ведущих ученых, если государства задействуют даже небольшую часть своего ядерного арсенала, то будет уничтожена цивилизация, а возможно, и все человечество. Однако библейские пророчества говорят о совершенно другом исходе.

[b]

Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2011-10-20, 16:01

2cognition пишет:Для большинства мыслящих людей, « патриотизм» не приемлем тем, что несет в себе психопатическую форму идиотизма.

Интересная мысль.
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный

Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-10-20, 19:23

Иона пишет:Интересная мысль.

Психопатический патриотизм, в настоящее время не имеющий особого смысла, зато широко используемый властью, чтобы заставить граждан страны смириться с неэффективным управлением и отказаться от многих благ для того, чтобы власть могла достигнуть своих целей не связанных с благом граждан.

Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2010-01-03

Сообщение автор Attika23 2011-11-05, 22:26

широко используемый властью, чтобы заставить граждан страны смириться с неэффективным управлением и отказаться от многих благ для того, чтобы власть могла достигнуть своих целей не связанных с благом граждан.
    Как точно сказано! Спасибо.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2013-06-03, 07:06

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2021-10-17, 13:58