Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+3
kirill1965
Riccardo
Иона
Участников: 7

    Бог живет в другой вселенной. (теории).

    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Бог живет в другой вселенной. (теории). - Страница 2 Empty Re: Бог живет в другой вселенной. (теории).

    Сообщение автор MaiVet 2014-03-03, 10:15

    Dm_14, А кто или что для Вас Бог? Каким Вы Его себе представляете?


    Dm_14 пишет:Бог внутри человека?
    Вы считаете, что Бог внутри человека?



    Dm_14 пишет:в материальном мире есть Бог, кто всем управляет?
    Непонятны были также и эти слова. Считаете ли Вы, что Бог живет в материальном мире?


    _________________
    М@i
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Бог живет в другой вселенной. (теории). - Страница 2 Empty Re: Бог живет в другой вселенной. (теории).

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-04, 02:47

    MaiVet пишет:А кто или что для Вас Бог? Каким Вы Его себе представляете?
    я стараюсь не привязываться к какому-либо образу, представлению о Боге, разговаривая с Ним. да и если смотреть на смысловое наполнение имени, то думаю, так делать наиболее точно.

    14 Бог сказал Моисею: "Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ". И добавил: "Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: "Я СТАНУ послал меня к вам"".
    (Исх.3:14)

    когда что-то хочу, то просто пытаюсь сформировать свое желание, понять, что хочу и когда сформировал, считаю равнозначным, что попросил.

    19 При многословии не избежать греха, а тот, кто сдерживает свои уста, поступает благоразумно.
    (Прит.10:19)
    7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию.
    8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.

    (Матф.6:7,8)
    26 Таким же образом подкрепляет нас в наших слабостях и дух, потому что мы не знаем, о чём молиться, когда необходимо, но дух сам ходатайствует за нас вместе с невысказанными стонами.
    (Рим.8:26)

    когда общение по какому-то вопросу, то также не вижу необходимости в каком-то особо обращаться или еще что-то, так как не думаю, что мог бы Его заставить общаться с собою, хоть бы призывал по имени или еще что-то. захочет, то ответит, как захочет, так и ответит.

    как же узнаю Его? по действию. например, если что-то просил, то могу начать видеть, как убираются препятствия или сразу исполняется. также вижу, что исполняется в намного лучшем виде, нежели я сам просил того. и при этом может быть видно некое обучение. то есть чем дальше, тем больше получаю понимания.

    28 Мы же знаем: Бог делает свои дела так, чтобы все они содействовали благу любящих Бога - тех, кто призван согласно его намерению,
    (Рим.8:28)

    то есть для себя я не ищу никакого представления о Боге, я нормально с Ним общаюсь, ищу как исполнять Его волю. но иногда находил некую информацию. и если коротко, то Бог, это женское сознание, а святой дух, это мужской ум Бога, как по их образу созданы мужчина и женщина. не нашел причин считать иначе.

    MaiVet пишет:Вы считаете, что Бог внутри человека?
    Бог действует внутри человека. любя мы можем узнавать Бога в себе, а зная любовь можем и вне себя узнавать Бога.

    7 Дорогие, будем любить друг друга, потому что любовь - от Бога, и всякий, кто любит, рождён от Бога и познаёт Бога.
    (1Иоан.4:7)

    13 Ведь сам Бог ради того, что ему угодно, действует в вас, чтобы вы и желали, и действовали.
    (Фил.2:13)

    23 Иисус сказал ему в ответ: "Кто любит меня, тот будет соблюдать моё слово, и мой Отец будет любить его. Мы придём к нему и устроим себе жилище у него.
    (Иоан.14:23)
    22 Из вас, находящихся в единстве с ним, строится жилище, в котором духом будет обитать Бог.
    (Еф.2:22)
    24 Что же касается вас, пусть то, что вы слышали в самом начале, остаётся в вас. Если слышанное вами в самом начале остаётся в вас, то и вы будете в единстве с Сыном и в единстве с Отцом.
    (1Иоан.2:24)

    MaiVet пишет:Непонятны были также и эти слова. Считаете ли Вы, что Бог живет в материальном мире?
    Бог невидим, нельзя сказать, что где-то видно Его. видно же действие Бога. Бога знаю как действие, как любовь. и вот в материальном мире также есть действие любви Бога, время. а конкретно проявление, это смерть.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Бог живет в другой вселенной. (теории). - Страница 2 Empty Re: Бог живет в другой вселенной. (теории).

    Сообщение автор MaiVet 2014-03-04, 08:07

    Много мыслей. Буду разбивать ваше сообщение на части, чтобы последовательно обсуждать.


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Бог живет в другой вселенной. (теории). - Страница 2 Empty Re: Бог живет в другой вселенной. (теории).

    Сообщение автор MaiVet 2014-03-05, 06:25

    "я стараюсь не привязываться к какому-либо образу, представлению о Боге, разговаривая с Ним. да и если смотреть на смысловое наполнение имени, то думаю, так делать наиболее точно.

    14 Бог сказал Моисею: "Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ". И добавил: "Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: "Я СТАНУ послал меня к вам"". 
    (Исх.3:14)"

    Спрашивая как Вы представляете себе Бога, я не имела ввиду образ. Я имела ввиду, считаете ли Вы его личностью со своими чувствами или абстрактной силой?

    Судя по цитате, которую вы привели, я предполагаю, что Вы пользуетесь Переводом Нового Мира. Что ж замечательно.


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Бог живет в другой вселенной. (теории). - Страница 2 Empty Re: Бог живет в другой вселенной. (теории).

    Сообщение автор MaiVet 2014-03-05, 08:40

    Dm_14 пишет:когда что-то хочу, то просто пытаюсь сформировать свое желание, понять, что хочу и когда сформировал, считаю равнозначным, что попросил.

    19 При многословии не избежать греха, а тот, кто сдерживает свои уста, поступает благоразумно.
    (Прит.10:19)
    7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию.
    8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.

    (Матф.6:7,8)
    26 Таким же образом подкрепляет нас в наших слабостях и дух, потому что мы не знаем, о чём молиться, когда необходимо, но дух сам ходатайствует за нас вместе с невысказанными стонами.
    (Рим.8:26)

    когда общение по какому-то вопросу, то также не вижу необходимости в каком-то особо обращаться или еще что-то, так как не думаю, что мог бы Его заставить общаться с собою, хоть бы призывал по имени или еще что-то. захочет, то ответит, как захочет, так и ответит.

    Если вы ищите волю Бога в вопросе молитвы, то обратите внимание на эти стихи.
    Рим.12:12;
    Матф.7:7;
    Обратите также внимание на то, с какой настойчивостью следует молиться. Иисус показал это в притче Луки 18:3-7.
    Стих из притч, который вы приводите, не относится к молитве, иначе бы это расходилось бы с учением Иисуса Христа о молитве. Ведь после тех стихов из Матфея, которые вы привели, он не говорит нам сдерживать свои уста, а наоборот учит нас молиться и даёт образец того, о чем следует молиться. Матф.6:9-13.
    К тому же в библии приведены молитвы верных служителей Бога, не отличавшихся краткостью. Например, псалмы. Да и сам Иисус подает нам пример того, как молиться. Однажды он всю ночь провёл в молитве, выбирая себе апостолов.

    Исходя из этих мест Писания, которые я Вам привела, скажите, для молитвы к Богу достаточно лишь только сформулировать своё желание в самом себе? Или молится нужно так, как этого требует от нас Бог?


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Бог живет в другой вселенной. (теории). - Страница 2 Empty Re: Бог живет в другой вселенной. (теории).

    Сообщение автор MaiVet 2014-03-05, 08:45

    Контекст 26 стиха 8 главы Римлянам сам объясняет его значение. Когда мы настолько сокрушены, что не можем подобрать слова для молитвы, то Иегова принимает даже не высказанные стоны наши. Тот святой дух, который Иегова даёт нам для исполнения его воли "ходатайствует" за нас.


    _________________
    М@i
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Бог живет в другой вселенной. (теории). - Страница 2 Empty Re: Бог живет в другой вселенной. (теории).

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-06, 03:54

    MaiVet пишет:Спрашивая как Вы представляете себе Бога, я не имела ввиду образ. Я имела ввиду, считаете ли Вы его личностью со своими чувствами или абстрактной силой?
    не совсем понятен вопрос. Его отношение к верующим одно, а к грешникам другое. это можно считать разнообразием чувств?
    а что за абстрактная сила, что конкретно имеется ввиду?
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Бог живет в другой вселенной. (теории). - Страница 2 Empty Re: Бог живет в другой вселенной. (теории).

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-06, 04:02

    MaiVet пишет:Исходя из этих мест Писания, которые я Вам привела, скажите, для молитвы к Богу достаточно лишь только сформулировать своё желание в самом себе? Или молится нужно так, как этого требует от нас Бог?
    желание, это и есть почти постоянная молитва. вспоминая желаемое, хочется это получить, таким образом молитва искренняя получается, идет перестройка желаний на духовное с плотского.

    я же кроме того, что желал, было начал просить Бога поскорее дать мне желаемое, хоть Бог явно показывал, что я приближаюсь к желаемому. в результате приближение ускорилось, из-за чего я на некоторое время отошел от веры, так как очень не понравилось то, что я хотел.
    потому я не хочу подгонять Бога, а думаю, что Он лучшим образом все для меня делает. я лишь могу уточнять, ждать ли мне того.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Бог живет в другой вселенной. (теории). - Страница 2 Empty Re: Бог живет в другой вселенной. (теории).

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-06, 04:07

    MaiVet пишет:Контекст 26 стиха 8 главы Римлянам сам объясняет его значение. Когда мы настолько сокрушены, что не можем подобрать слова для молитвы, то Иегова принимает даже не высказанные стоны наши.
    а вы уже получили нетленное тело и не сокрушены? там пишется о стоне, нетерпении по поводу того, что еще явно не освободились, а не о каких-то житейских проблемах.

      Текущее время 2024-03-28, 19:45