Форум для общения на религиозные и другие темы.

Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

+5
Артёмка
Иосиф
Marisabel
Иона
2cognition (УДАЛЕН)
Участников: 9

Что такое конец света?

без имени
    Мраморный
    Мраморный

Религия : Церковь Иисуса Христа
    Дата регистрации : 2011-12-27

Что такое конец света? - Страница 3 Empty Re: Что такое конец света?

Сообщение автор без имени 2012-01-21, 11:51

элен пишет:Иисус заложил основание для христианского собрания. Сегодня на Земле есть таких собраний-более 105 тыс. И обучение идет по одной программе через Верного Раба, которого Иисус оставил на земле ( Мф.24:45)
    "Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими...?:)
    Благословений.
    без имени
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор без имени 2012-01-21, 11:54

Иона пишет:"Земля остаётся на века" (Екклесиаст 1:4).
    Что такое конец света? - Страница 3 124593
    Иона пишет:Т.е. погибнут только злые люди, а не всё.
    Кто такие, злые?
    Благословений.
    без имени
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор без имени 2012-01-21, 12:01

Иона пишет:
    Сегодня посредством проповеди Бог даёт всем людям возможность исправиться, измениться и оставить путь зла. "Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию" (2 Петра 3:9).

Но если человек не хочет изменяться и оставлять путь зла, то Иегова для спасения праведных, истребит злых людей.

babay, разве это не есть долгожданное спасение от Иеговы для праведных людей?
    Ну проповедь... О чем? Как долго?
    Евангелие называется Царства. То есть, когда эта весть долетит до края земли, когда все человечество разделится на принявших Бога и отвергнувших, тогда будет суд и наступит Царство Бога. Божии останутся, а сатаны последуют своему выбору. И этот выбор - смерть.
    Благословений.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

Сообщение автор элен 2012-01-21, 12:10

babay пишет:тогда будет суд и наступит Царство Бога
    Царство Бога уже наступило на небе.Царем Иегова поставил своего Сына. На сегодня небеса очищены (Откр.12:7-10...).Совсем скоро в Армагеддоне будет уничтожена ложная религия, политическая и коммерческая системы Сатаны,а также злые и беззаконники.С этого момента начнется тысячелетнее правление Христа на земле. Земля будет очищена и станет раем.
    без имени
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор без имени 2012-01-21, 13:15

элен пишет:Царство Бога уже наступило на небе.Царем Иегова поставил своего Сына. На сегодня небеса очищены (Откр.12:7-10...).Совсем скоро в Армагеддоне будет уничтожена ложная религия, политическая и коммерческая системы Сатаны,а также злые и беззаконники.С этого момента начнется тысячелетнее правление Христа на земле. Земля будет очищена и станет раем.
    Я скажу больше. Царство Бога уже и на земле. Оно среди Божиих.:) На небе Царство Небесное.:)
    Благословений.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2012-01-21, 16:55

babay пишет:Я скажу больше. Царство Бога уже и на земле.
    Нет, при правлении Царства над землей будут изменения: земля будет очищена, не будет человеческих правлений, не будет зла и беззаконния. А сегодня пока миром правит Сатана, нет правления Иисуса над землей.
    babay пишет: На небе Царство Небесное.:)
    Правильно! На небе ! И это Царство будет править и землей и восстановит рай.
    babay, а что такое Царство Бога?
    без имени
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор без имени 2012-01-21, 17:58

элен пишет:Нет, при правлении Царства над землей будут изменения: земля будет очищена, не будет человеческих правлений, не будет зла и беззаконния. А сегодня пока миром правит Сатана, нет правления Иисуса над землей.
    Правильно! На небе ! И это Царство будет править и землей и восстановит рай.
    babay, а что такое Царство Бога?
    Лук.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
    Благословений.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2012-01-21, 18:05

babay пишет:Лук.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
    Так что такое царство Бога?? Как вы это понимаете??
    без имени
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор без имени 2012-01-21, 18:07

элен пишет:Так что такое царство Бога?? Как вы это понимаете??
    Это когда царем Бог.:)
    Благословений.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2012-01-21, 18:15

babay пишет:Это когда царем Бог.:)
    А конкретно. Иисус проповедовал о Царстве Бога. Что это за Царство? Почему это было основной темой проповеди Иисуса?
    без имени
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор без имени 2012-01-21, 18:37

элен пишет:А конкретно. Иисус проповедовал о Царстве Бога. Что это за Царство? Почему это было основной темой проповеди Иисуса
    А что Вы хотите?:)Что бы Господь создал реальность для дяди? Он ее создал, что бы человек сделал осознанный выбор между Господом и своей плотью. И победившие войдут в Царство Бога, и будут с Ним в вечности. И Иисус говорил, что время пришло, и средство готово. Коим Он Сам и стал. То есть, к Богу можно придти уже только через Христа.
    Благословений.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2012-01-21, 18:41

babay пишет:А что Вы хотите?:)
    Я вас спросила, что такое ЦАРСТВО БОГА, о котором проповедовал Иисус.
    Я так поняла,что ответ вы не знаете.
    babay пишет:Что бы Господь создал реальность для дяди?
    Это вы о чем?
    Мой вопрос очень конкретный-что такое ЦАРСТВО БОГА?
    без имени
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор без имени 2012-01-21, 19:02

элен пишет:Я вас спросила, что такое ЦАРСТВО БОГА, о котором проповедовал Иисус.
    Я так поняла,что ответ вы не знаете.

Это вы о чем?
    Мой вопрос очень конкретный-что такое ЦАРСТВО БОГА?
    А как Вы вообще предствляете царство?:)
    Есть царь, есть подданные. Они его принимают царем, а он заботится о них. Так я принял Господом и Царем Бога. Полагаюсь на него и служу Ему, исполняя Его волю. Что не ясно?:)
    Благословений.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2012-01-21, 19:22

Для чего Бог создал Царство Бога во главе с Иисусом?
    Кто входит в это Царство?
    Когда оно начало править?
    Что Царство сделает?
    Почему сегодня нет воли этого Царства на земле?
    без имени
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор без имени 2012-01-21, 19:54

элен пишет:Для чего Бог создал Царство Бога во главе с Иисусом?
    Бог отдал господство Иисусу, что бы через Него человек пришел к Богу. Иисус, это Богоявление. Проявление определенной сущности Бога для определенных целей. Вот для искупления грехов и воплотился Иисус. Кто принимает Его и Его жертву, тот может возратиться к Богу живым. Ведь все согрешили, а ничего нечистое не предстанет в Божием присутствии.
    элен пишет:Кто входит в это Царство?
    Кто принимает Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.
    элен пишет:Когда оно начало править?
    Я думаю, со дня пятидесятницы.
    элен пишет:Что Царство сделает?
    Исполнится воля Бога.
    элен пишет:Почему сегодня нет воли этого Царства на земле?
    Почему нет? мало-мало есть.:) Христиан что то около четверти населения земли.:)
    Благословений.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2012-01-22, 07:30

babay пишет:Бог отдал господство Иисусу, что бы через Него человек пришел к Богу
    Нет, не верно. Царство Бога -это инструмент Иеговы для осуществления намерений Бога,что восстановить РАЙ на земле и привести людей к совершенству. Самое первое пророчество о Семени говорит об этом (Бытие 3:15).
    babay пишет: Иисус, это Богоявление
    Не выдумывайте. Такого нет в Библии.
    babay пишет:Вот для искупления грехов и воплотился Иисус
    Я спросила за ЦАРСТВО БОГА.
    babay пишет:Кто принимает Иисуса Христа своим Господом и Спасителем
    Нет не верно. В Царство Бога входит определенное число-это 144 тыс.помазанных христиан.(малое стадо)."Не бойся, малое стадо, потому что вашему Отцу было угодно дать вам царство"-Луки 12:32
    ". 9 Они поют новую песню: «Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, 10 и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над "-Откр.5:8-..
    Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца. "Откр.14:1

babay пишет:Я думаю, со дня пятидесятницы.
    С Пятидесятницы 33 года-начался сбор помазанных христиан. "В день, когда проходил праздник Пятидесятницы, все они собрались в одном месте, 2 и внезапно с неба донёсся шум, как от сильного порывистого ветра, и наполнил весь дом, в котором они сидели. 3 И они увидели языки, как бы огненные, которые разделились, и на каждого из них опустился один, 4 и все они исполнились святого духа и стали говорить на разных языках, как дух давал им способность говорить."-Деяния 2 гл.
    Правление начнется тогда,когда на престоле будет сидеть ЦАРЬ ИИСУС. Когда он воскрес, Иисус не сразу сел на престол."Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога" Деяния 7:55,56 Как видим,там две личности-Иегова и Иисус по правой стороне от Бога.
    "Вот слово Иеговы к моему Господу:
    «Сиди по правую руку от меня,
    Пока я не положу твоих врагов тебе под ноги».
     2 Жезл твоей силы пошлёт Иегова с Сио́на, говоря:
    «Господствуй среди своих врагов».Псалом 110
    Это произошло в 1914 году (Библия показывает). "И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. 10 И я услышал, как громкий голос на небе сказал:
    «Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога и власть его Христа, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь! "Откр.12 гл.

babay пишет:Исполнится воля Бога.
    В чем состоит воля Бога ?? И в отношении неба и в отношении земли (молитва "Отче"- "да будет воля Твоя на земле как на небе")???
    babay пишет:Почему нет? мало-мало есть.:) Христиан что то около четверти населения земли.
    Воля в другом. Намерения Бога-чтоб на земле было одно правление-Божье.а не человеческое. Сегодня миром правит Сатана .Как может быть воля Бога сегодня?
    "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого"-1Иоан.5:19
    Когда земля будет очищена от беззаконния, Сатана будет уничтожен навсегда, люди станут совершенными и будут жить вечно -тогда воля Бога исполнится И НА ЗЕМЛЕ.Все станет так, как Бог замыслил изначально..
    без имени
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор без имени 2012-01-22, 09:40

элен пишет:Нет, не верно. Царство Бога -это инструмент Иеговы для осуществления намерений Бога,что восстановить РАЙ на земле и привести людей к совершенству. Самое первое пророчество о Семени говорит об этом (Бытие 3:15).
    Мне кажется, это цель уже. А инструментами являются Ветхий и Новый Заветы. А вот, представленное Вами пророчество, уверенности в будущем никак не внушает.:)
    элен пишет:Не выдумывайте. Такого нет в Библии.
    1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2 Оно было в начале у Бога.
    3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
    5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
    ...
    10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
    11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
    12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    (Иоан.1:1-14)
    элен пишет:Я спросила за ЦАРСТВО БОГА.
    Последний вопрос, "кто входит"?:)
    Послушайте. Вы пиарите СИ в части аболютного знания Библии. А задаете тривиальнейшие вопросы взаимоотношений человека и Бога. Я конечно обратил внимание на форулировку "крещение СИ". Вероятно, это место, откуда дует ветер.:
    Скажите, как происходит крещение у СИ?
    элен пишет:Нет не верно. В Царство Бога входит определенное число-это 144 тыс.помазанных христиан.(малое стадо).
    Вы мне противоречите, или Библии? Эти тысячи, вовсе не христиане, Да и вокруг были многие. Обратите внимание.
    элен пишет:С Пятидесятницы 33 года-начался сбор помазанных христиан.
    Пятидесятница, это момент исполнения обетования Христа о Духе Святом. И это начало последнего времени, когда изливается от Духа на всякую плоть.
    Лук.11:13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
    элен пишет:В чем состоит воля Бога ?? И в отношении неба и в отношении земли (молитва "Отче"- "да будет воля Твоя на земле как на небе")???
    Вам в мировом масштабе?...:) По большому счету, спасти человека. Ну и в отношении каждого особо.:)
    элен пишет:Воля в другом. Намерения Бога-чтоб на земле было одно правление-Божье.а не человеческое. Сегодня миром правит Сатана .Как может быть воля Бога сегодня?
    "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого"-1Иоан.5:19
    Когда земля будет очищена от беззаконния, Сатана будет уничтожен навсегда, люди станут совершенными и будут жить вечно -тогда воля Бога исполнится И НА ЗЕМЛЕ.Все станет так, как Бог замыслил изначально..
    Кто ж противоречит?... Но это абсолютные слова. А в частности Царство Божие уже существует на небе и, частично, на земле. Если для меня, и для многих Бог - Царь. Так это царство, или где?:)
    Благословений.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2012-01-22, 10:12

babay пишет:Мне кажется, это цель уже.
    Цель-это восстановить прекрасные условия на земле, уничтожив Сатану и его систему правления. А инструмент-Это Царство Бога,с помощью которого Иегова осуществит это намерение. Когда все будет выполнено,тогда Царство будет передано Иегове,как Создателю и вечному ЦАРЮ.
    Затем — конец, когда он, покончив со всеми правительствами и со всеми властями и силами, передаст царство своему Богу и Отцу. 25 Он должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов. 26 Последний враг, с которым будет покончено,— смерть. 27 Бог «всё покорил под ноги его». Но когда он говорит, что «всё покорено», ясно, что кроме того, кто покорил всё ему. 28 Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех.
    1Кор.15:24-..
    babay пишет:А вот, представленное Вами пророчество, уверенности в будущем никак не внушает.:)
    У вас нет уверенности,п.ч. нет фундамента-знаний. Ведь вера строится на знаниях и понимании:
    11 Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
    Евр.11
    элен пишет: babay пишет: Иисус, это Богоявление

Не выдумывайте. Такого нет в Библии.
    " Слово было плотью "и т.д.-много раз обсуждали. Сторонники троицы верят в языческого бога. Это ваше право. Библия никак не поддерживает это учение. А нет такого "богоявление", а есть-"Бог послал Сына". )))Лучше читайте,как появилось это гнусное учение.
    babay пишет:Я конечно обратил внимание на форулировку "крещение СИ".
    Каое отношение имеет к ЦАРСТВУ БОГА. ??
    babay пишет:Вы мне противоречите, или Библии?
    Это вы противоречите стихам Библии,которые я вам привела. Или вы их не читаете?? -Луки 12:32, Откр.5:8-..,Откр.14:1.
    Вы входите в малое стадо? Или вы сидите на престоле в Царстве??

babay пишет:Эти тысячи, вовсе не христиане
    Еще раз внимательно читайте:" Они поют новую песню: «Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, 10 и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над "-Откр.5:8-..из всякого племени, народа и нации и сделал нас священниками..Или вы не видите?
    babay пишет:Пятидесятница, это момент исполнения обетования Христа о Духе Святом
    Так причем здесь начало правления Царства,как вы сказали? Я спросила,когда началось правление.

Лук.11:13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.- Вы видите разницу-"рождены от ДУХА СВЯТОГО" и просить дух святой у Бога?? Иегова дает дух святой всем ЕГО СЛУЖИТЕЛЯМ, которые просят для исполнения воли Бога, для понимания Писаний и т.д. Святой дух-это сила Бога,которая помогает выживать в этом мире. ))) Вы сами себе противоречите от непонимания Писаний.: при "рождении от духа святого"- сам Иегова выбирает человека, а не человек просит. Вы улавливаете разницу? Сравните стихи:

"Иоан. 1:12, 13: «Всем же, кто его [Иисуса] принял, он дал право стать детьми Бога, так как они проявляли веру в его имя. Они родились не от крови, и не от желания плоти, и не от желания человека, но от Бога». (Обратите внимание, что в контексте, в стихе 11, говорится о «своих» Иисуса, о евреях. Те из них, кто его принял, когда он пришел в I веке, стали детьми Бога и получили надежду на небесную жизнь. В этих стихах используются глаголы в прошедшем времени. Значит, речь идет не обо всех, кто стали христианами с тех пор.)
    оБРАТИТЕ внимание-"не от желания плоти".

Лук.11:13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.-здесь есть ваше желание-вы просите.
    Рим. 8:14, 16, 17: «Все ведомые Божьим духом — сыновья Бога. И этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы — дети Бога. А если мы дети, то и наследники — наследники самого Бога, сонаследники же Христу, если только с ним страдаем, чтобы с ним и прославиться». (В то время, когда Павел написал эти слова, так и было: все ведомые Божьим духом были сыновьями Бога и питали надежду прославиться с Христом. Но так было не всегда. В Луки 1:15 сказано, что Иоанн Креститель исполнится святого духа, но Матфея 11:11 ясно показывает, что его не будет среди тех, кто прославится с Христом в небесном Царстве. Также после сбора наследников небесного Царства должны были появиться люди, которые служили бы Богу как последователи его Сына и все же не разделяли бы с Христом небесную славу.)

babay пишет:Вам в мировом масштабе?...
    Естественно!.
    babay пишет:По большому счету, спасти человека.
    Вы понимаете молитву "Отче"?? "пусть воля Твоя будет на земле,как и на небе"?? В чем воля на небе?? В чем на земле?? )))Не фантазируйте!
    babay пишет:А в частности Царство Божие уже существует на небе и, частично, на земле
    Читайте:Дан.2:4444 И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно," Вот когда ЦАРСТВО БОГА разрушит все человеч.правительства, тогда будет править и над землей. Такого нет-"частично".
    babay пишет:Если для меня, и для многих Бог - Царь. Так это царство, или где?:)
    Что где? Чтоб быть подданными этого царства, нужно быть в организации Бога. У Бога всегда была организация!!!А вы находитесь вне этой организации.
    без имени
    Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор без имени 2012-01-22, 13:07

элен пишет:Цель-это восстановить прекрасные условия на земле, уничтожив Сатану и его систему правления. А инструмент-Это Царство Бога,с помощью которого Иегова осуществит это намерение. Когда все будет выполнено,тогда Царство будет передано Иегове,как Создателю и вечному ЦАРЮ.
    Затем — конец, когда он, покончив со всеми правительствами и со всеми властями и силами, передаст царство своему Богу и Отцу.
    Так Бог останется с инсттрументом? И объясните... Иегова осуществит и передаст? Кто кому?
    элен пишет:У вас нет уверенности,п.ч. нет фундамента-знаний. Ведь вера строится на знаниях и понимании:
    11 Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
    Евр.11
    Вы ничего не путаете? Инструментом является вражда? И в это нужно верить?
    элен пишет:" Слово было плотью "и т.д.-много раз обсуждали. Сторонники троицы верят в языческого бога. Это ваше право. Библия никак не поддерживает это учение. А нет такого "богоявление", а есть-"Бог послал Сына". )))Лучше читайте,как появилось это гнусное учение.
    Я не сторонник Троицы. А обсуждать, можно заобсуждаться:):
    1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    Когда Бог явил, это называется Богоявление.
    элен пишет:Каое отношение имеет к ЦАРСТВУ БОГА. ??
    Это ответ?:)
    элен пишет:Это вы противоречите стихам Библии,которые я вам привела. Или вы их не читаете?? -Луки 12:32, Откр.5:8-..,Откр.14:1.
    Вы входите в малое стадо? Или вы сидите на престоле в Царстве??
    Женщина, это решает Бог.
    Простите. А Вы замужем?:)
    элен пишет:Еще раз внимательно читайте:" Они поют новую песню: «Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, 10 и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над "-Откр.5:8-..из всякого племени, народа и нации и сделал нас священниками..Или вы не видите?
    И что? То Вы за 144 тысячи... Ну а Это о чем говорит?
    Лично я, так уже пою новую песню. А Вы?
    элен пишет:Так причем здесь начало правления Царства,как вы сказали? Я спросила,когда началось правление.

Лук.11:13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.- Вы видите разницу-"рождены от ДУХА СВЯТОГО" и просить дух святой у Бога?? Иегова дает дух святой всем ЕГО СЛУЖИТЕЛЯМ, которые просят для исполнения воли Бога, для понимания Писаний и т.д. Святой дух-это сила Бога,которая помогает выживать в этом мире. ))) Вы сами себе противоречите от непонимания Писаний.: при "рождении от духа святого"- сам Иегова выбирает человека, а не человек просит.
    Господь выбрал всех. И кто попросит, тот и получит. Выбор Бога сделан, Он выбрал человека. Теперь выбор за человеком.
    элен пишет:Но так было не всегда. В Луки 1:15 сказано, что Иоанн Креститель исполнится святого духа, но Матфея 11:11 ясно показывает, что его не будет среди тех, кто прославится с Христом в небесном Царстве. Также после сбора наследников небесного Царства должны были появиться люди, которые служили бы Богу как последователи его Сына и все же не разделяли бы с Христом небесную славу.)
    Вы бочку то не катите, на Иоанна.:) Если он меньший в Царствии Божием, то вопрос о Вас еще не рашался.:)
    У меня вопрос, Вы славы ищите в Царствии Божием?
    элен пишет:Естественно!.
    Вы понимаете молитву "Отче"?? "пусть воля Твоя будет на земле,как и на небе"?? В чем воля на небе?? В чем на земле?? )))Не фантазируйте!
    Так воля Божия спасти человека. На то он и Спаситель.:)
    элен пишет:Читайте:Дан.2:4444 И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно," Вот когда ЦАРСТВО БОГА разрушит все человеч.правительства, тогда будет править и над землей. Такого нет-"частично".
    Ну а Вы процесс представляете себе? что, это произойдет вмиг?:)Пока цари соберутся, пока припрутся к Армагеддону, это же время?
    Да Вы и сами говорите, что Царство Бога разрушит. А воевать Бог будет со святыми Своими. Так если Царство воюет и я на одной стороне, так я не в Царстве?:)
    И чего Вы меня отгоняете? Сказано, я достиг Царства Божиего, значит так оно и есть.:)
    элен пишет:Что где? Чтоб быть подданными этого царства, нужно быть в организации Бога. У Бога всегда была организация!!!А вы находитесь вне этой организации.
    Вы это о чем?...
    Благословений.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2012-01-22, 16:43

babay пишет:ак Бог останется с инсттрументом? И объясните... Иегова осуществит и передаст? Кто кому?
    Читайте стих:1 Кор.15:24-Затем — конец, когда он, покончив со всеми правительствами и со всеми властями и силами, передаст царство своему Богу и Отцу. 25 Он должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов. 26 Последний враг, с которым будет покончено,— смерть. 27 Бог «всё покорил под ноги его». Но когда он говорит, что «всё покорено», ясно, что кроме того, кто покорил всё ему. 28 Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех.".
    Бог поставил Царем небесного Царства своего Сына: (Луки 1:31 "31 Ты забеременеешь и родишь сына и назовёшь его Иисус. 32 Он будет великим и будет назван Сыном Всевышнего. И Иегова Бог даст ему престол его отца Давида. 33 Он будет царствовать над домом Иакова вечно, и его царству не будет конца».). Когда Иисус выполнит все намерение Иеговы в отношении неба и земли,тогда "Затем — конец, когда он, покончив со всеми правительствами и со всеми властями и силами, передаст царство своему Богу и Отцу.! 1Кор.15:24

babay пишет: Инструментом является вражда?
    Какая вражда-вы о чем?
    babay пишет:Когда Бог явил, это называется Богоявление.
    Сам Иегова не может явиться во плоти, иначе тогда неверно "Бога никто из людей не видел"-Иоан.1:18
    babay пишет:Женщина, это решает Бог.
    Бог дает понимание этим людям,что они помазанники. И они это знают. ))) А вы будете сидеть на престоле? Вы-священник? Вам даже самому стыдно в этом признаться.
    babay пишет:Лично я, так уже пою новую песню.
    И о чем она?? Или во сне? Или за столом?
    babay пишет:Господь выбрал всех. И
    Вам за знания Библии -2 . Еще раз- Бог сам этих людей выбирает, а не они просят у Бога-"сделай меня помазанником".Наверно вам гордость мешает признать свою некомпетентность в библ.вопросах.
    babay пишет: Если он меньший в Царствии Божием,
    Неверно поняли стих вы: "11 Истинно говорю вам: среди рождённых женщинами не появлялся больший Иоанна Крестителя, но меньший в небесном царстве больше его."-Мф.11:11- Это значит,что самый меньший в Царстве Бога больший за Иоанна Крестителя. Это значит,что Иоанн не вошел в Царство Бога. На него не был излит святой дух Бога. И Иоанн Креститель имеет надежду быть воскрешенным на земле в раю.
    babay пишет:Ну а Вы процесс представляете себе? что, это произойдет вмиг?:)Пока цари соберутся, пока припрутся к Армагеддону, это же время?
    Когда мировое правительство (а сегодня таковым являетя ООН) издаст приказ на запрет всех религий (им на сердце положит Бог исполнить это).тогда начнется великая скорбь. Апогеем станет Армагеддон.
    babay пишет:Пока цари соберутся, пока припрутся к Армагеддону
    Куда припрутся? Слово "армагеддон"-это не буквальное место.(евр.слово "Хар-Магедон")-означает гора Меггидо. Хотя горы с таким названием не было, но место с назв.Мегиддо было.Там происходили решающие сражения. Слово "Армагеддон" имеет глуб.символический смысл и обозначает столкновение двух могущественных сил. Сатана и его демоны побудит челов.правительства выступить против народа Бога, но Бог станет на защиту-Откр.19:11-18.
    Это будет во всемирном масштабе.
    babay пишет:И чего Вы меня отгоняете?
    Я вас приглашаю войти в духовные дворы Иеговы,чтоб спастись в Армагеддоне.Для этого нужно получить точные знания с Библии через библ.изучение, привести свою жизнь согласно знаний и принять крещение. Только таким образом можно иметь шанс спастись.
    babay пишет:Вы это о чем?...
    О том,что вы находитесь вне организации Бога. Вас Бог не знает.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф 2012-01-22, 17:06

После какой рюмки? Так это и о вас писал пророк: 7 И эти тоже из-за вина сбились с пути, блуждают из-за крепкого напитка. Священник и пророк сбились с пути из-за крепкого напитка. Они в замешательстве из-за вина, блуждают из-за крепкого напитка, запутались в своих видениях, шатаются, принимая решения. 8 Все столы в отвратительной блевотине — нет чистого места! (Ис. 28:7).

Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор без имени 2012-01-22, 19:45

Иосиф пишет:После какой рюмки? Так это и о вас писал пророк: 7 И эти тоже из-за вина сбились с пути, блуждают из-за крепкого напитка. Священник и пророк сбились с пути из-за крепкого напитка. Они в замешательстве из-за вина, блуждают из-за крепкого напитка, запутались в своих видениях, шатаются, принимая решения. 8 Все столы в отвратительной блевотине — нет чистого места! (Ис. 28:7).
    "не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня; но это есть предреченное пророком Иоилем:
    И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут." (Деян.2:15-17)
    Иосиф пишет:После какой рюмки?
    Лук.6:45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
    Благословений.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2012-01-22, 19:59

babay пишет: злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое
    Мф. 12:34 Змеиное отродье, как вы можете говорить хорошее, будучи злы?

Иер. 23:32 «Вот, я против пророков ложных снов,— говорит Иегова,— которые рассказывают их, так что мой народ блуждает из-за их лжи и хвастовства».
    «Но я не посылал их и ничего им не повелевал. Поэтому они не принесут этому народу никакой пользы»,— говорит Иегова.

babay, не будьте самозванцем... Тогда, может быть, и спасетесь.

Мраморный
    Мраморный

Сообщение автор без имени 2012-01-22, 20:17

Иосиф пишет:babay, не будьте самозванцем... Тогда, может быть, и спасетесь.
    Матф.23:13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
    Благословений.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2012-01-23, 04:00

Для бабайки: Второзаконие 18:20: Но если пророк будет самонадеянно говорить от моего имени то, чего я не повелел ему говорить, или будет говорить от имени других богов, тогда тот пророк должен умереть.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-13

Сообщение автор Иона 2012-01-26, 17:26

Что такое конец света? - Страница 3 X_74a5adb4
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2012-01-26, 18:06

babay, или беземенный. Вы хотите просто поболтать?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2012-11-25, 17:24

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2012-11-27, 07:01

Что такое конец света? - Страница 3 %D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8B+%D0%BD%D0%B0+%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%87%D0%B5%D0%B3

Изучающий Библию уже решил на этом заработать.))) Как?
    Прийти с Библией и показать Быт. 9:15: "больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти". И тогда организаторы вынуждены будут откупиться, чтобы мы не отпугнули этим стихом пассажиров...

Есть и более сложные проекты. Например, столетний полет к ближайшей звезде - http://www.kp.ru/daily/25974.5/2910296/
    Прайс-лист пока не опубликован...

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2012-11-30, 12:04

Конца света в декабре не будет, пообещал глава МЧС Пучков
    МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Глобальных чрезвычайных ситуаций, способных повлечь за собой «конец света» в ближайшее время не будет, заверил глава МЧС России Владимир Пучков.

Сейчас в интернете широко обсуждается прогноз, согласно которому конец света наступит 21 декабря 2012 года. Опасения множества людей вызывает то, что календарь индейцев майя заканчивается именно этой датой.

«Есть соответствующие методики мониторинга за состоянием того, что у нас происходит на земном шаре. И абсолютно доказано, что глобальные катастрофы происходят примерно раз в 10-15 миллионов лет. А последние серьезные катаклизмы, которые повлияли на развитие земной цивилизации, случились несколько сотен лет назад. Поэтому в ближайшее время можно ожидать угроз природного характера. Но они не будут глобальными», — сказал Пучков в интервью «Российской газете», опубликованном в пятницу.

Министр напомнил, что сейчас людям приходится справляться с множеством природных и техногенных чрезвычайных ситуаций, но они не влекут за собой катастрофических последствий в масштабе всей Земли.

«Снегопады, обледенения, смерчи, наводнения, сложности с транспортом, продовольствием, аварии систем жизнеобеспечения, энергетики, водоснабжения — все эти чрезвычайные происшествия мы порой наблюдаем и сейчас. Наверняка они будут и в будущем. К ним надо готовиться. Последствия от них можно минимизировать», — подчеркнул Пучков.

http://news.mail.ru/society/11135837/?frommail=1

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2021-10-17, 19:24