Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+17
tropa57
тень
Нешама (УДАЛЕН)
kirill1965
Валера
дядявова
2cognition (УДАЛЕН)
Freeman
элен
alvleal (Удален)
георг
Славян
Attika23
Валерия
Иосиф
Иона
Dey
Участников: 21

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    библии - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 30 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-01, 05:14

    дядявова пишет:За Иисусом пришло СЕМЯ, точнее сыновья Сатаны.

    Тогда к чему пост 859? Я уже до этого писал Вам про семя Сатаны - что это. Или не читали?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    библии - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 30 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-01, 05:27

    дядявова пишет:Но Вы же согласитесь со мною, что ни Вы , ни я в настоящий момент НЕ ЗНАЕМ ЧИСТОГО ЯЗЫКА, потому что не настал ещё ТОТ ДЕНЬ!

    Вам не хватает духовного зрения, чтобы видеть, что мы живём в последние дни, в дни сбора народа Бога? Именно этот народ говорит на чистом яэыке библейских знаний, на языке истины. Есть много признаков последних дней. Но вот, на мой взгляд, самый верный "Эта благая весть будет проповедана по всей обитаемой земле, во свидетельство всем народам и тогда придёт конец". СИ уже это сделали. Проповедь подходит к концу. Уже проктически нет народа в котором бы не была проповедана благая весть и почти не осталось людей к которым бы не подошли СИ и не рассказали бы весть о Цастве Бога.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    библии - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 30 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-01, 05:44

    дядявова пишет:Насколько мне известно, Танах есть настольная книга иудеев.

    Может быть. И что? Что конкрентно читал Иисус, знаете?

    Иисус христианин? Кто такие христиане?

    Иисус не христианин. Он верный свидетель своего Отца. А как так может быть - называться собственным именем? Но вот что, Вы, этим хотели сказать?

    Иисус основатель христианского собрания и собрание называется именем его основателя. Это естественно.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библии - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 30 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-03-01, 06:09

    kirill1965 пишет:Тогда к чему пост 859? Я уже до этого писал Вам про семя Сатаны - что это. Или не читали?
    Семя и Антихрист есть ОДНО! Согласен, ну вот , дискуссия сдвинулась с мертвой точки! Вы, оказывается понимаете, что различная форма есть только ОДЕЖДА ДЛЯ ДУХА. Теперь Вы знаете, что такое СВЯТАЯ ТРОИЦА. Когда ОТЕЦ - СЫН- СВЯТОЙ ДУХ ЕСТЬ ОДНО!
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библии - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 30 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-03-01, 06:14

    kirill1965 пишет: Уже проктически нет народа в котором бы не была проповедана благая весть и почти не осталось людей к которым бы не подошли СИ и не рассказали бы весть о Цастве Бога.
    День еще не наступил, и чистого языка никто не знает, к чему вся эта Ваша демагогия?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библии - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 30 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-03-01, 06:17

    kirill1965 пишет:дядявова пишет:
    Насколько мне известно, Танах есть настольная книга иудеев.


    Может быть. И что? Что конкрентно читал Иисус, знаете?
    Иисус читал ТАНАХ, христианского канона в то время еще не было, следовательно, ВСЕ писания были АПОКРИФАМИ. Не апокриф - писание рекомендованное данной церковью для использования.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библии - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 30 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-03-01, 06:22

    kirill1965 пишет:Иисус не христианин. Он верный свидетель своего Отца. А как так может быть - называться собственным именем? Но вот что, Вы, этим хотели сказать?

    Иисус основатель христианского собрания и собрание называется именем его основателя. Это естественно.
    Я хочу сказать, что не обязательно бить себя в грудь, крича, что "Я христианин", "я знаю текст священного писания". Христианин есть верный Свидетель Своего Отца, независимо от того, знает он писание или не знает! Только образ его жизни подтвердит или опровергнет причастность к той или иной ПАРТИИ.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    библии - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 30 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор элен 2011-03-01, 06:31

    дядявова пишет: знает он писание или не знает! Только образ его жизни подтвердит или
    Дядявова,чтоб правильно себя вести,нужно ЗНАТЬ!!!! Без знаний- теряешься. и веришь лжи и так же поступаешь лживо.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    библии - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 30 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-01, 06:37

    дядявова пишет:Семя и Антихрист есть ОДНО! Согласен, ну вот , дискуссия сдвинулась с мертвой точки! Вы, оказывается понимаете, что различная форма есть только ОДЕЖДА ДЛЯ ДУХА. Теперь Вы знаете, что такое СВЯТАЯ ТРОИЦА. Когда ОТЕЦ - СЫН- СВЯТОЙ ДУХ ЕСТЬ ОДНО!

    Ах какую машину изобрёл!!! Заявите, заявите или мы сами заявим ....

    Вы в своём уме!!! Из чего Вы сделали этот вывод? Где я написал, что семя и Сатана одно? Переверать мои слова не надо. Я привёл Вам стихи, в которых говорится, что любой, именно любоой, кто не признаёт Христа - является антихристом. Там же написано, что антихристов много и они выходят из среды людей. Сатана так же антихрист - он является врагом Иисуса. Стихи я уже приводил.

    Если Вы утверждаете, что семя и Сатаны одно, тогда и Иисус и его ученики так же одно, они ведь тоже семя. Тогда у Вас не троица получится, а миллионица. Это по Вашей логике.

    Так что у Вас опять ничего не получается - даже ложь.

    :"Среди нас не было женщины"
    индеец -
    :"Ложь не к лицу воину". И Бац ему ... из к.ф. Челове с бульвара Капуцинов.

    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    библии - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 30 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-01, 06:40

    дядявова пишет:Иисус читал ТАНАХ, христианского канона в то время еще не было, следовательно, ВСЕ писания были АПОКРИФАМИ. Не апокриф - писание рекомендованное данной церковью для использования.

    Я спросил - что конкрентно читал Иисус. Ваших выводов я не спрашивал. Обратитесь к библии и найдите это место писания.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    библии - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 30 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-01, 06:50

    дядявова пишет:Я хочу сказать, что не обязательно бить себя в грудь, крича, что "Я христианин", "я знаю текст священного писания". Христианин есть верный Свидетель Своего Отца, независимо от того, знает он писание или не знает! Только образ его жизни подтвердит или опровергнет причастность к той или иной ПАРТИИ.

    Библия говорит, что "если кто хвалится, пусть хвалится, что знает меня [Бога]". Вы опять проповедуете только своё видиние, а не слово Бога.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библии - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 30 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-03-01, 08:23

    элен пишет:Дядявова,чтоб правильно себя вести,нужно ЗНАТЬ!!!! Без знаний- теряешься. и веришь лжи и так же поступаешь лживо.
    Лена, прости!? Но, если ты ( можно на ты? )христианка, то ты ЗНАЕШЬ, потому что "26Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам." ( Иоанн 14 )
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библии - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 30 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-03-01, 08:30

    kirill1965 пишет:Вы в своём уме!!! Из чего Вы сделали этот вывод? Где я написал, что семя и Сатана одно? Переверать мои слова не надо. Я привёл Вам стихи, в которых говорится, что любой, именно любоой, кто не признаёт Христа - является антихристом. Там же написано, что антихристов много и они выходят из среды людей. Сатана так же антихрист - он является врагом Иисуса. Стихи я уже приводил.
    А, я Вам показал образ, который увидел Иоанн Богослов, и этот образ Иоанн назвал АНТИХРИСТОМ.И образ и поведение людей , находящихся в духе Антихриста - это есть САТАНА. Вы это подтвердили, когда отождествили антихриста Иоанна и антихриста из евангелие Иоанна ( пост 859 ).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 30 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-01, 08:30

    дядявова пишет:"26Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам." ( Иоанн 14 )
    Чтобы вспомнить, надо вначале знать.библии - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 30 887172
    А так вам будет трудно ВСПОМНИТЬ то, чего вы НЕ ЗНАЕТЕ. библии - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 30 39222


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библии - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 30 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-03-01, 08:36

    kirill1965 пишет:Если Вы утверждаете, что семя и Сатаны одно, тогда и Иисус и его ученики так же одно, они ведь тоже семя. Тогда у Вас не троица получится, а миллионица. Это по Вашей логике.
    Умница! Я знал, что в СИ работают умные, образованные люди!
    "1Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.

    2Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.

    3Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

    4Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.

    5Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего." (Иоанн 15 )
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библии - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 30 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-03-01, 08:39

    kirill1965 пишет:Я спросил - что конкрентно читал Иисус. Ваших выводов я не спрашивал. Обратитесь к библии и найдите это место писания.
    Иисус конкретно читал те книги Танаха, которые не вошли в христианский канон.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библии - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 30 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-03-01, 08:41

    Иосиф пишет:Чтобы вспомнить, надо вначале знать.
    А так вам будет трудно ВСПОМНИТЬ то, чего вы НЕ ЗНАЕТЕ.
    Иосиф! Вспомните свою первую брачную ночь!?
    Вы ничего не знали , однако всё сумели!
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    библии - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 30 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-01, 09:11

    дядявова пишет:А, я Вам показал образ, который увидел Иоанн Богослов, и этот образ Иоанн назвал АНТИХРИСТОМ.И образ и поведение людей , находящихся в духе Антихриста - это есть САТАНА. Вы это подтвердили, когда отождествили антихриста Иоанна и антихриста из евангелие Иоанна ( пост 859 ).

    Опять не правда. В моём посте всё предельно понятно. В откровении Иоан описывает именно Сатану (быт3:5), его демонов (духовное потомство или семя) и людей, которые служат ему (духовное потомство или семя) и пойдут с ним в гиену. В отк. ни разу Сатана и его семя не названы антихристами.

    1 Иоанна 2:18–19: Дети, это последний час. Вы слышали, что идёт антихрист, и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний. 19 Они вышли от нас, но не были такими, как мы. Ведь если бы они были такими, как мы, то остались бы с нами. Но они вышли, чтобы стало видно, что не все такие, как мы.

    1 Иоанна 2:22–23: Кто лжец, как не тот, кто отвергает то, что Иисус и есть Христос? Это антихрист, отвергающий и Отца, и Сына. 23 У всякого, кто отвергает Сына, нет и Отца. А кто признаёт Сына, у того есть и Отец.

    2 иоанна1:7 В мире появилось много обманщиков, которые не признают, что Иисус Христос пришёл в плоти. Тот, кто так считает,— обманщик и антихрист

    Здесь даётся общая характеристика тех, кто является антихристом, как их расспознать.
    1 Иоанна 2:18–19: Дети, это последний час. Вы слышали, что идёт антихрист
    - или идёт Сатана. Посмотрите он в точности подходит под описание. Идёт образно, через тех, кто ему служит. Сатана - это дух - он ходить не может. Рожать тоже не может. Он может только сеять своё духовное семя и взращивать его. Сеять дух не покорства, хвастовства своим достатком, гордости и гордыни и т.д. .

    Но разве это говорит о том, что Сатана и те кто его поддерживают одно. Это только лишь показывает, что эти люди поддерживают Сатану, не признавая Бога и не признавая Иисуса. Вы много видели людей, которые открыто говорят, что они сатанисты. Таких мало, а вот людей которые служат Сатане, даже не подозревая об этом, много, потому, что они не признают Отца и Сына.

    Вот об этом эти стихи. Чтобы каждый знал на чьей он стороне.


    Последний раз редактировалось: kirill1965 (2011-03-01, 09:27), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библии - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 30 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-03-01, 09:24

    kirill1965 пишет:Здесь даётся общая характеристика тех, кто является антихристом, как их расспознать.
    1 Иоанна 2:18–19: Дети, это последний час. Вы слышали, что идёт антихрист идёт Сатана. Посмотрите он в точности подходит под описание.

    Но разве это говорит о том, что Сатана и те кто его поддерживают одно. Это только лишь показывает, что эти люди поддерживают Сатану, не признавая Бога и не признавая Иисуса. Вы много видели людей, которые открыто говорят, что они сатанисты. Таких мало, а вот людей которые служат Сатане, даже не подозревая об этом, много, потому, что они не признают Отца и Сына.

    Вот об этом эти стихи. Чтобы каждый знал на чьей он стороне.
    "15И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

    16И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их
    , 17и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его." ( Откровение 12 )
    Человечество однозначно разделено на две партии. Причем в каждой партии есть свой "партбилет" ( представители Сатаны имеют свое НАЧЕРТАНИЕ, христиане имеют свои признаки.
    Христос есть ЦЕРКОВЬ ХРИСТИАНСКАЯ. Сатана есть ЦЕРКОВЬ АНТИХРИСТИАНСКАЯ. Борьба проходит через реальных смертных людей, через нас с вами.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    библии - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 30 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-01, 09:43

    дядявова пишет:15И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

    16И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 17и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его." ( Откровение 12 )
    Человечество однозначно разделено на две партии. Причем в каждой партии есть свой "партбилет" ( представители Сатаны имеют свое НАЧЕРТАНИЕ, христиане имеют свои признаки.
    Христос есть ЦЕРКОВЬ ХРИСТИАНСКАЯ. Сатана есть ЦЕРКОВЬ АНТИХРИСТИАНСКАЯ. Борьба проходит через реальных смертных людей, через нас с вами.


    На Небе разраэилась война между символической женщиной быт3:15и и Сатаной с его демонами. Сатана побеждён(архангелом Михаилом - Иисусом) и сброшен в пределы земли. После чего произошла эта война? После того, как Иисус (семя символической женщины быт3:15) поразил Сатану здесь на земле, не покарившись ему. Как видите война между обеими личностями. Но окончательная победа будет одержена после тысячилетнего царства Христа, когда Сатана будет снова искушать людей, но после этого навсегда попадёт в гиену.

    Семя женщины (символической быт3:15) и семя змея (Сатаны) так же враждуют согласно пророчеству. И эта борьба имеет значение прежде всего для нас - для людей - определиться на чьей ты стороне.

    Но посмотрите на признаки антихриста. Тот кто не признаёт и Отца и Сына.

    Вы признаёте Отца? Вы исполняете хотябы одно из Его повелений?


    Последний раз редактировалось: kirill1965 (2011-03-01, 09:53), всего редактировалось 1 раз(а)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    библии - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 30 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-01, 09:46

    дядявова пишет:Человечество однозначно разделено на две партии. Причем в каждой партии есть свой "партбилет" ( представители Сатаны имеют свое НАЧЕРТАНИЕ, христиане имеют свои признаки.
    Христос есть ЦЕРКОВЬ ХРИСТИАНСКАЯ. Сатана есть ЦЕРКОВЬ АНТИХРИСТИАНСКАЯ. Борьба проходит через реальных смертных людей, через нас с вами.

    Говорите на чистом языке, когда говорите о слове Бога. Нет в библии слов партбилет и партия.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библии - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 30 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-03-01, 10:54

    kirill1965 пишет:На Небе разраэилась война между символической женщиной быт3:15и и Сатаной с его демонами
    Я Вас не понял? Что такое "символическая женщина"?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библии - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 30 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-03-01, 11:01

    kirill1965 пишет:Говорите на чистом языке, когда говорите о слове Бога. Нет в библии слов партбилет и партия.
    Простите, отвлекли! Всё человечество разделено на две церкви:
    1. Христианская церковь;
    2.Антихристианская церковь.
    Представители антихриста имеют свои начертания, представители Христа имеют свое поведение.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библии - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 30 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-03-01, 11:03

    kirill1965 пишет:Но посмотрите на признаки антихриста. Тот кто не признаёт и Отца и Сына.

    Вы признаёте Отца? Вы исполняете хотябы одно из Его повелений?
    Я принадлежу к Церкви христианской.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    библии - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 30 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-01, 11:08

    дядявова пишет:Я Вас не понял? Что такое "символическая женщина"?

    В быт3:15 говорится о вражде между женщиной (женой в СП) и змеем (Сатаной), её семенем и семенем змея. То, что касается женщины, я уже писал, что речь идёт о буквальном семени (яйцеклетке) женщины (Евы), её буквальном потомстве (семени) и символической женщине - Небесной Организации Бога и её потомстве (семени). И в самом деле, подумайте, разве Ева могла бы прожить так долго как Сатана будет брошен в гиену.
    --------------------------------------------------------------------

    Иоанн впервые видит на небе женщину. Это, конечно, не буквальная женщина, а знамение, символ (Откровение 1:1). Что она символизирует? В боговдохновенных пророчествах женщины иногда представляют организации, «состоящие в браке» с выдающимися личностями. В Еврейских Писаниях об Израиле говорится как о жене Иеговы Бога (Иеремия 3:14). В Греческих Писаниях о собрании христиан-помазанников говорится как о невесте Христа (Откровение 21:9—14). Женщина, которую видит сейчас Иоанн, тоже замужем и вот-вот должна родить. Кто ее муж? Позднее ее ребенок «унесен был... к Богу и престолу его» (Откровение 12:5). Так Иегова показывает, что ребенок принадлежит ему. Значит, женщина, которую видит Иоанн, должна представлять символическую жену Иеговы.
    4 Примерно восемью столетиями раньше Иегова обратился к этой символической жене с такими словами: «Все сыновья твои будут научены Господом» (Исаия 54:5, 13). Иисус процитировал это пророчество и показал, что эти сыновья — его верные последователи, которые позднее образовали собрание христиан-помазанников (Иоанна 6:44, 45). Получается, что члены этого собрания, названные сыновьями Бога, являются также детьми Божьей символической жены (Римлянам 8:14). Полную ясность вносят слова апостола Павла: «Вышний Иерусалим свободен, и это — наша мать» (Галатам 4:26). Итак, «женщина», которую видит Иоанн,— это «вышний Иерусалим».
    5 Однако что именно представляет собой вышний Иерусалим? Поскольку Павел назвал его «вышним», а Иоанн видел его на небе, то ясно, что речь идет не о земном городе; не говорится здесь и о «Новом Иерусалиме», поскольку эта организация является невестой Христа, а не женой Иеговы (Откровение 21:2). Обратите внимание, что на жене Иеговы венец из 12 звезд. Число 12 связано с полнотой, завершенностью чего-либо организованного. Следовательно, эти 12 звезд, по-видимому, указывают на то, что она является небесной организацией, подобно тому как древний Иерусалим представлял собой организованную структуру на земле. Вышний Иерусалим — это состоящая из духовных созданий организация Иеговы, которая действует как его жена, служа ему и рождая потомство.
    6 Иоанн видит, что женщина облечена в солнце и под ногами у нее луна. А если вспомнить, что на голове у нее венец из звезд, то получается, что она со всех сторон окружена небесными светилами. Днем и ночью ее «освещает» благосклонность Бога. Какой удачный символ для величественной небесной организации Иеговы! Женщина беременна и испытывает родовые муки. Она громко взывает о Божьей помощи, из чего видно, что ей подошло время родить. В Библии родовые муки часто символизируют напряжение сил, необходимое для достижения важного результата. (Сравните Псалом 89:3; Притчи 25:23, ПАМ; Исаия 66:7, 8.) Без сомнения, в таком смысле организация Иеговы испытывала родовые муки: она готовилась к историческим «родам».

    Из публикаци ВиБР
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    библии - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 30 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-01, 11:13

    дядявова пишет:Простите, отвлекли! Всё человечество разделено на две церкви:
    1. Христианская церковь;
    2.Антихристианская церковь.
    Представители антихриста имеют свои начертания, представители Христа имеют свое поведение.

    Согласен. Остаётся установить эти граници. В чём разница. Вы разобрались со святым духом и как он действует? А с тем - зачем жизнь Иисуса была перенесена в тело иудейской девушки? Мы уже очень далеко ушли от этих вопросов.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    библии - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 30 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-01, 11:19

    дядявова пишет:Я принадлежу к Церкви христианской.

    А кому служил Иисус, чью волю исполнял, кому покорит всё и сам покорится?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библии - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 30 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-03-01, 11:44

    kirill1965 пишет:В быт3:15 говорится о вражде между женщиной (женой в СП) и змеем (Сатаной), её семенем и семенем змея. То, что касается женщины, я уже писал, что речь идёт о буквальном семени (яйцеклетке) женщины (Евы), её буквальном потомстве (семени) и символической женщине - Небесной Организации Бога и её потомстве (семени). И в самом деле, подумайте, разве Ева могла бы прожить так долго как Сатана будет брошен в гиену.
    Давайте определимся!?
    "27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." - мужчина и женщина два равноправных человека, два равноправных начала человека, об этом ясно говорит Бытие 1.
    "18И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
    ...22И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.

    23И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего]." - жена есть ПОМОЩНИК ЧЕЛОВЕКА.
    В Бытие 3.15 и в Откровении 12 говорится о ЖЕНЕ , а не о женщине. Почему Вы допускаете ЕРИСЬ.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библии - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 30 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-03-01, 11:48

    kirill1965 пишет:Согласен. Остаётся установить эти граници. В чём разница. Вы разобрались со святым духом и как он действует? А с тем - зачем жизнь Иисуса была перенесена в тело иудейской девушки? Мы уже очень далеко ушли от этих вопросов.
    Думаю земные проблемы тесно связаны с той войной, которая была на небе, и сейчас фронт борьбы переместился на землю, каждый из нас есть активный участник действа, каждый на своей стороне.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библии - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 30 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-03-01, 11:49

    kirill1965 пишет:А кому служил Иисус, чью волю исполнял, кому покорит всё и сам покорится?
    Я служу Христу, кому Он покорится - это Его проблемы!?

      Текущее время 2024-05-19, 17:31