Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+7
элен
георг
Попутчик
Attika23
Иосиф
Иона
Славян
Участников: 11

    Бог есть.....

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Бог есть..... - Страница 3 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Attika23 2010-11-14, 18:50

    Апостол пишет:
    Итак, политика Иеговы была расистской, он призывал израильтян считать все остальные народы своими врагами. Здесь важно, что Иегова учил ненависти, а Иисус говорил, что Отец Небесный любит все народы.

    Закон отражал совершенную справедливость Иеговы. В вопросах справедливости Моисеев закон придерживался принципа равноценности. Так Закон гласил: «Душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу» (Второзаконие 19:21). В уголовных делах наказание должно было соответствовать совершённому преступлению.

    Закон охранял частные права. Рассмотрим, к примеру, как он защищал должников. По Закону запрещалось входить в дом к должнику и брать там что-либо в залог. Вместо этого заимодавец должен был оставаться на улице и ждать, пока должник сам не вынесет залог. Таким образом подчеркивалось, что вторгаться в чужие владения — непозволительно. Если кто-либо брал у должника в залог верхнюю одежду, ему следовало возвратить ее до наступления темноты, чтобы человек не замерз ночью без одежды (Второзаконие 24:10—14).

    Законом регулировалось даже ведение войн. Божий народ должен был вести войны не из жажды власти или наживы, но выступать как исполнитель Божьей воли в «войнах Иеговы» (Числа 21:14, НМ). Во многих случаях израильтянам вначале нужно было предложить городу сдаться. Если жители города не соглашались на предложенные им условия, израильтяне могли осадить город, но действовать они должны были в согласии с Божьими указаниями. В отличие от того, как поступали многие воины на протяжении всей истории человечества, мужчинам израильской армии запрещалось насиловать женщин и убивать всех без разбора. Им даже повелевалось беречь окружающую среду и не вырубать фруктовые деревья в земле своих врагов. Такого устава не было ни в одной другой армии! (Второзаконие 20:10—15, 19, 20; 21:10—13).
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Бог есть..... - Страница 3 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Attika23 2010-11-14, 19:29

    Апостол пишет:
    Ка жется, я доступно уже объяснила, что раз мудрый Иегова Бог предусмотрел препятствия для мятежников, то разумеется был в курсе того, что оные могут произойти.


    Знал говоришь ! Значит сознательно обрёк своё творение на страдания и проклял .Значит для того и творил , чтобы проклясть ???

    Жуткая логика. Есть разница между тем, чтобы предусмотреть действия определенной личности и обезопасить других от этих последствий и тем, чтобы намеренно все подстроить так, чтобы эта личность пострадала. Я ясно написала:
    "был в курсе того, что оные могут произойти" -и это не обозначает "знал"! Знать и допускать вероятность- разное.

    Вот и получается , что творение Старика проявило качества ПРИСУЩИЕ Старику :слепоту духовную, смертность , внучек Старика -Каин убил брата -Авеля.
    А вот Любовь , доброта , мудрость .....-это от Отца Небесного

    Не нужно перекручивать мои слова. Я достаточно понятно объяснила, что, обладая свободой воли, творение Иеговы само сочло более приемлемым для себя отказаться от проявления качеств, присущих Иегове (любовь, мудрость, справедливость) и тем самым не нести в себе "образ и подобие" У них был и другой выбор.

    Что же вы, упоминая убийцу Каина, скромно умалчиваете о другом внучке? Праведнике Авеле, который как раз и проявил качества, присущие Иегове? Как-то непоследовательно.

    А я не о сатане говорю , а о змее , которому уподобиться учил Спаситель :
    ...[Мф.10:16] Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.

    Сатане он мог стать только лишь РАБОМ , а Отцу Небесному СЫНОМ . Разница есть ? Если бы адам был сотворён видящим , то неужели он себе избрал бы рабство ? Конечно нет -вот так и получилось : адам до времени считал себя творением Старика , а по истине был рабом ему , а когда Спаситель открыл ему глаза и научил Законау , то раб адам возненавидел отца-Старика и пошёл за Сыном , чтобы самому стать Сыном Отца Небесного-усыновиться.


    Не путайте совершенность и видение. Это разные вещи.
    Ни за каким сыном Адам не пошел. Он умер и навсегда потерял возможность воскреснуть.

    Человеческие аргументы -все дни жизни будете с ними бегать по кругу земли . Поэтому человеческое я никогда не возьму за точку отсчёта.

    Возможно, так рассуждали многие из книжников и фарисеев, когда человек Иисус проповедовал о Царстве Бога. За что и поплатились в итоге.



    Скажи Attika, в чём ты увидела во мне гордость?
    Но мне льстит, что ты путаешь меня с Попутчиком ! Он более меня и Он мне Отец !


    Будь внимателен ! Мой ник -"Апостол" !
    Также будь внимателен! Я -женского полу, поэтому "не будь внимателен", а "будь внимательна"
    Справедливо ли ? А милость где ? ...[Иак.2:13] Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
    Это было сказано людям. Мудрость и милость Бога -превыше. Или вы себя считаете мудрее и милостивее Бога?

    Ты считаешь , что Старик из Бытия справедливо проклял Адама и Еву и всю землю и лишил Жизни Вечной . Тогда чью "справедливость " пришёл опровергнуть Спаситель ???
    Считаю, что справедливо. И не нужно оправдывать Адама, который и себя обрек на смерть и своих потомков-на страдания. Кстати, существует и другая крайность: некоторые готовы разорвать на части Адама. за то, что он сотворил с Творением И жалеют, что такой возможности у них нет.

    ...[Ин.12:47] ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
    Чья "справедливость ", кроме Иеговы была в мире до пришествия Сына Божьего ???
    Вот именно. Иисус говорит о том, что он пришел не судить, а спасти мир. А кто его послал? Бог-Отец. Таким образом, Иегова и спас мир, исправив раз и навсегда то, что натворил Адам
    avatar
    ?????
    Гость


    Бог есть..... - Страница 3 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор ????? 2010-11-14, 21:21

    "георг"
    ...(1Ин.4:2) Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.


    И всё ?
    Вот апостол учит как надо узнавать Духа Божия и духа заблуждения . Если ты интересуешься каким духом я говорю , то проверь меня .
    За одно можешь и своего духа проверить.
    avatar
    ?????
    Гость


    Бог есть..... - Страница 3 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор ????? 2010-11-14, 21:58

    "Attika23"
    Не вижу логики. Есть только один истинный Бог-Иегова и миллионы -ложных. Иисус Христос- сын Бога, но не Бог.
    Понимаю :плотским умом(логикой ) невозможно разглядеть в Иисусе Христе -Бога :
    ...[1 Тим.3:16] И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    Миллионы ложных и среди них и Иегова , потому что Свят только Отец Небесный , Отец Господа Христа -Бог Саваоф :
    ...[Ис.6:3] И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
    А потому узнаём , что Господь Саваоф есть Отец Иисуса ,что сказал апостол:
    ...[Рим.9:29] И, как предсказал Исаия: если бы Господь Саваоф не оставил нам семени, то мы сделались бы, как Содом, и были бы подобны Гоморре.
    Иисус и является тем семенем , которым мы Спасаемся.

    Да, Павел показывает, что из всех, так называемых богов, есть только один Истинный Бог- Отец. И что?
    И это не Иегова :
    ...[Ис.6:3] И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
    ...[Откр.4:8] И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.


    Почему так однобоко смотрите эти стихи? Иисус принес "Новый Завет", Новое соглашение. Разумеется, оно отличалось от старого, ведь условия изменились, жертва умилостивения была принесена, Закон утратил свою силу как путеводитель.
    Любящий Иегова призывает:
    Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле, которую Иегова поклялся твоим предкам Аврааму, Исааку и Иакову дать им».
    Второзаконие 30:19

    Сколько в этой просьбе любви и заботы!

    Вот тут и надо делать выбор : или ты ищешь оправдание по закону (Ветхому Завету ) или Спасаешься по Благодати (Новому Завету) .Невозможно служить двум господам .Надо продать имение (знание), которое ты сейчас имеешь и раздать его и начать покланятся Господу в Духе и Истине , иначе с тобой получится подобная история:
    ...(Мф.19:20)Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
    22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.


    Этому парню Слова Господа , тоже показались "однобокими".

    avatar
    ?????
    Гость


    Бог есть..... - Страница 3 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор ????? 2010-11-14, 22:27

    "Attika23"
    Закон отражал совершенную справедливость Иеговы. В вопросах справедливости Моисеев закон придерживался принципа равноценности. Так Закон гласил: «Душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу» (Второзаконие 19:21).

    Любопытно : если по твоему "зуб за зуб " -это совершенная справедливость Иеговы , то какую справедливость принёс тогда в мир , Сын Божий - несовершенную что ли ???
    Посмотри разницу и в том что говорит Иегова и чему учит Сын Божий :
    ... Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
    39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
    ... Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
    44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

    48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.


    По этим Словам Господа Спасителя и понимай , что Истину и СОВЕРШЕНСТВО !(совершенный Закон) принёс в мир Сын Божий -Иисус Христос.
    ...[2 Кор.5:17] Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Бог есть..... - Страница 3 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-14, 22:37

    Апостол пишет:
    И это не Иегова :
    [color=blue]...[Ис.6:3] И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
    Саваоф означает ИЕГОВА воинств.
    Т.о. это воинский титул Иеговы, как Верховного командующего воинствами ангелов.
    Так что это есть сам ИЕГОВА!!!
    avatar
    ?????
    Гость


    Бог есть..... - Страница 3 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор ????? 2010-11-15, 00:02

    "Attika23"
    Жуткая логика. Есть разница между тем, чтобы предусмотреть действия определенной личности и обезопасить других от этих последствий и тем, чтобы намеренно все подстроить так, чтобы эта личность пострадала. Я ясно написала:
    "был в курсе того, что оные могут произойти" -и это не обозначает "знал"! Знать и допускать вероятность- разное.
    Кого это других обезопасить ? Детей адама ? Ведь ты и я и все остальные -есть дети адама . И что по твоему Старик не понимал , что проклиная адама и еву он проклинает и всех кто от него родится -потомков адама .Прклятие то , до сих пор лежит на вас .Проклиная адама и еву ,кого Старик обезопасил то ???? Ты женщина , и не тебе ли лучше всех знать об этом проклятии , которое не снято ни с одной женщины этого мира -вы рожаете в муках ! Всё таки намеренно сделал ОНОЕ Старик из Бытия.Проклиная адама -проклял всё человечество и всю землю.

    Не нужно перекручивать мои слова. Я достаточно понятно объяснила, что, обладая свободой воли, творение Иеговы само сочло более приемлемым для себя отказаться от проявления качеств, присущих Иегове (любовь, мудрость, справедливость) и тем самым не нести в себе "образ и подобие" У них был и другой выбор.
    Если по твоему Иегове присущи (любовь, мудрость, справедливость), то и творению эти качества передались бы : ....по образу и подобию..!!!! Но не передались , потому что их и не было у творца Иеговы. Ну а если адам "само сочло" , то Иегова ему и не бог вовсе .Если адам попробовав плод древа Закона понял своим умом , что Закон Благ и ведёт к свободе и вечной жизни, а творец сотварил его смертным и рабом , то адам совсем не дурак , а молодца -стал есть от древа Закона , чтобы усовершенствовавшись выше творца ,съесть и плоды с древа Жизни , вечной Жизни.
    Что же вы, упоминая убийцу Каина, скромно умалчиваете о другом внучке? Праведнике Авеле, который как раз и проявил качества, присущие Иегове? Как-то непоследовательно.
    А потому скромно , что нету больше Авеля . Замочил его Каин так быстро , что упоминать и не приходится. Подобно тому как внутрь всякого человека , когда приходит праведная мысль(Авель) , то живёт она всего мгновение (бессильна она ) , потому что тут же приходит (Каин) не праведная мысль и убивает .

    Не путайте совершенность и видение. Это разные вещи.
    Ни за каким сыном Адам не пошел. Он умер и навсегда потерял возможность воскреснуть.
    Это в тебе возможно адам и умер и потерял возможность воскреснуть , но не в избранных Божьих , таких как , апостолы :Пётр , Павел , Фома ........, а так же в учениках апостолов. Ведь все они суть -адамы , или дети адама и они Спаслись и Живут вечно в Царствии Божьем :
    ...[3 Езд.6:56] О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне, и все множество их Ты уподобил каплям, каплющим из сосуда.
    А ты в себе адама действительно не видишь ?

    Возможно, так рассуждали многие из книжников и фарисеев, когда человек Иисус проповедовал о Царстве Бога. За что и поплатились в итоге.
    Вот именно фарисеи и книжники , подобно тебе и говорили , что Иисус -это человек , потому что смотрели на Него плотскими глазами:
    ...[Ин.10:33] Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
    И ты Иисуса делаешь человеком , но я то знаю , что Он был Богом :
    ....[1 Тим.3:16] И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.


    Это было сказано людям. Мудрость и милость Бога -превыше. Или вы себя считаете мудрее и милостивее Бога?
    ...[Пс.81:1] Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:

    Считаю, что справедливо. И не нужно оправдывать Адама,

    Суд без милости , не оказавшему милости....
    Ведь и в тебе адам и ты не хочешь его оправдать ???
    который и себя обрек на смерть и своих потомков-на страдания.

    Видишь , ты сама говоришь , что являешься потомком адама ! Осуждая адама , ты себя осуждаешь.
    Кстати, существует и другая крайность: некоторые готовы разорвать на части Адама. за то, что он сотворил с Творением И жалеют, что такой возможности у них нет.
    Есть у них такая возможность . И если они допускают такую крайность , то уже разорвали адама на части - в себе разорвали.


    Вот именно. Иисус говорит о том, что он пришел не судить, а спасти мир. А кто его послал? Бог-Отец. Таким образом, Иегова
    Разве Иегова обещал послать Сына Своего в мир для Спасения избранных своих ?
    ...[Рим.9:29] И, как предсказал Исаия: если бы Господь Саваоф не оставил нам семени, то мы сделались бы, как Содом, и были бы подобны Гоморре.
    ...[Ис.6:3] И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
    и спас мир, исправив раз и навсегда то, что натворил Адам
    О каком мире ты ведёшь речь ? О том который в тебе ? Ты Спасена навсегда и в тебе всё исправлено ??? Или ты говоришь о мире земном (плотском) ? Тогда я тебя тоже не понимаю : что в мире исправлено ? Как грешили люди так и грешат , как убивали так и убивают , как прелюбодействовали то ещё более прелюбодействуют .


    Последний раз редактировалось: Апостол (2010-11-15, 00:13), всего редактировалось 4 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    Бог есть..... - Страница 3 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор ????? 2010-11-15, 00:04

    Иосиф пишет:
    Апостол пишет:
    И это не Иегова :
    [color=blue]...[Ис.6:3] И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
    Саваоф означает ИЕГОВА воинств.
    Т.о. это воинский титул Иеговы, как Верховного командующего воинствами ангелов.
    Так что это есть сам ИЕГОВА!!!
    Мне тебе на слово надо поверить ? Или цитату дашь и подкрепишь Словом Божьим ?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Бог есть..... - Страница 3 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Иона 2010-11-15, 02:15

    И взывали они друг к другу, и говорили: свят, свят, свят Господь Саваоф [Иегова воинств, НМ]! вся земля полна славы Его!» (Исаия 6:1—3).

    «Испытайте Меня, говорит Господь Саваоф [Иегова воинств, НМ]: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка» (МАЛАХИЯ 3:10).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Бог есть..... - Страница 3 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-15, 06:47

    Апостол пишет:
    Иосиф пишет:Саваоф означает ИЕГОВА воинств.
    Т.о. это воинский титул Иеговы, как Верховного командующего воинствами ангелов.
    Так что это есть сам ИЕГОВА!!!
    Мне тебе на слово надо поверить ? Или цитату дашь и подкрепишь Словом Божьим ?
    А почему на ТЫ?
    Иона дал цитату из ПНМ.
    Я дополню из Перевода архимандрита Макария:
    3 И взывали они друг к другу, и говорили: "Свят, Свят, Свят, Иегова воинств! вся земля полна славы Его!"
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Бог есть..... - Страница 3 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Attika23 2010-11-15, 18:12

    Апостол пишет:"Attika23"
    Не вижу логики. Есть только один истинный Бог-Иегова и миллионы -ложных. Иисус Христос- сын Бога, но не Бог.
    Понимаю :плотским умом(логикой ) невозможно разглядеть в Иисусе Христе -Бога :
    ...[1 Тим.3:16] И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

    Тишендорф путешествовал по Среднему Востоку, надеясь найти древние рукописи Библии и с их помощью абсолютно точно восстановить первоначальный текст Библии. В 1859 году, том самом, в который Дарвин опубликовал труд «Происхождение видов», Тишендорф нашел в монастыре у подножия горы Синай самую древнюю из известных копий Христианских Греческих Писаний. Эта копия известна под названием «Синайский кодекс»; она была сделана приблизительно за 50 лет до того, как Иероним закончил работу над латинской Вульгатой. Хотя до сих пор продолжаются споры о том, насколько правильно было увозить кодекс из монастыря, Тишендорф опубликовал его, благодаря чему ученые получили доступ к этому кодексу.

    Поскольку Синайский кодекс представлял собой одну из старейших рукописей на языке оригинала, он не только позволил установить, что Греческие Писания остались практически неизмененными, но и помог ученым обнаружить ошибки, которые вкрались в рукописи, сделанные позднее. Например, ссылка на Иисуса в 1 Тимофею 3:16 в Синайском кодексе записана так: «Он явился во плоти». В большинстве известных тогда рукописей на месте слова «он» стояло сокращение для слова «Бог», получаемое путем небольшого изменения греческого слова, обозначающего «он». Однако Синайский кодекс был сделан задолго до появления любой из греческих рукописей, в которых в этом месте стояло слово «Бог». Итак, стало ясно, что позднее текст в этом месте был изменен очевидно для того, чтобы поддержать учение о Троице.
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Бог есть..... - Страница 3 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-15, 18:30

    Иосиф пишет:
    Иона дал цитату из ПНМ.
    Я дополню из Перевода архимандрита Макария:
    3 И взывали они друг к другу, и говорили: "Свят, Свят, Свят, Иегова воинств! вся земля полна славы Его!"
    Вот, вот. Как раз, он нам и нужен, этот архимандрит Макарий. Так, это он, значит надобавлял и наотнимал в Библии первоначальное ее содержание? И этой Библией сейчас пользуются СИ. Это же как раз об этом:И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
    и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

    Так, вот на кого Бог наложит язвы и отнимет участие в граде.


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Бог есть..... - Страница 3 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор георг 2010-11-15, 18:54

    Так, вот на кого Бог наложит язвы и отнимет участие в граде.
    У тех кто добавляет к Библии апокрифы
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Бог есть..... - Страница 3 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-15, 19:43

    георг пишет:У тех кто добавляет к Библии апокрифы
    От этого, просто Библия увеличится.


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Бог есть..... - Страница 3 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Attika23 2010-11-15, 20:01

    Апостол пишет:
    Кого это других обезопасить ? Детей адама ? Ведь ты и я и все остальные -есть дети адама . И что по твоему Старик не понимал , что проклиная адама и еву он проклинает и всех кто от него родится -потомков адама .Прклятие то , до сих пор лежит на вас .Проклиная адама и еву ,кого Старик обезопасил то ???? Ты женщина , и не тебе ли лучше всех знать об этом проклятии , которое не снято ни с одной женщины этого мира -вы рожаете в муках ! Всё таки намеренно сделал ОНОЕ Старик из Бытия.Проклиная адама -проклял всё человечество и всю землю.
    С больной головы на здоровую. Так это называется. А Адам с Евой не понимали, что они не только себя проклинают, но и своих потомков? Бог не виноват, что они пошли на поводу у гордыни. Бог есть..... - Страница 3 342890 Что делать: все мы в одной лодке. Живем в обществе и зависим от действий друг друга. Так или иначе. Один делает-другой страдает. Вы, как взрослый человек, обязаны это понимать. Или вы считаете Богу нужно было создать следующую пару- совершенную и разделить колючей проволокой два вида людей? Я вижу, вы считаете себя мудрее Бога.
    "Аттика, где ты видишь во мне гордыню?" Бог есть..... - Страница 3 50858

    Кого это других обезопасить ? Детей адама ? Ведь ты и я и все остальные -есть дети адама ..
    Повторяю свои слова:
    Есть разница между тем, чтобы предусмотреть действия определенной личности и обезопасить других от этих последствий и тем, чтобы намеренно все подстроить так, чтобы эта личность пострадала..
    А что, Дух вам не поведал, что если бы несовершенные порочные люди стали жить вечно, то все человечество навсегда потеряло бы возможность счастливой жизни? ибо злые не дали бы спокойно жить праведным 2Петра 2:7,8


    Если по твоему Иегове присущи (любовь, мудрость, справедливость), то и творению эти качества передались бы : ....по образу и подобию..!!!! Но не передались , потому что их и не было у творца Иеговы. .
    Вы меня извините, но сто раз одно и то же я писать не буду. Кажется, я уже не один раз объяснила, что есть библейский "образ и подобие". Хотите бегать по кругу-бегайте. Но без меня.
    .
    Ну а если адам "само сочло" , то Иегова ему и не бог вовсе .
    Вывод супер! Логика из серии: если других версий у меня нет, значит- эта верная
    Поясните свою мысль более детально: как первое согласуется со вторым? Буду весьма признательна.

    ..
    Если адам попробовав плод древа Закона понял своим умом , что Закон Благ и ведёт к свободе и вечной жизни, а творец сотварил его смертным и рабом , то адам совсем не дурак , а молодца -стал есть от древа Закона , чтобы усовершенствовавшись выше творца ,съесть и плоды с древа Жизни , вечной Жизни...
    Съел? Всю жизнь отпахал и сдох как собака. Без права на воскресение к вечной жизни. Вот и вся Адамова "мудрость".

    Хотя дерево познания и было реальным, оно символизировало право Бога как Правителя решать, что для людей добро, а что зло. Поэтому съесть плод этого дерева означало не только украсть что-то — взять то, что принадлежит Богу,— но также намеренно попытаться достичь моральной независимости. Солгав Еве, что она и ее муж «не умрут», если съедят запретный плод, Сатана заявил: «Знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Бытие 3:4, 5).

    Однако, когда Адам и Ева съели плод, на них не нашло Божественное озарение, или «познание добра и зла». Сама Ева сказала Богу: «Змей обманул меня» (Бытие 3:13, Смысловой перевод).


    .
    Что же вы, упоминая убийцу Каина, скромно умалчиваете о другом внучке? Праведнике Авеле, который как раз и проявил качества, присущие Иегове? Как-то непоследовательно.
    А потому скромно , что нету больше Авеля . Замочил его Каин так быстро , что упоминать и не приходится..

    Не вижу логики: Каина тоже больше нет. При чем здесь этот аргумент?
    Вы с мысли не сбивайтесь. Вы заявили, что все потомки Адама несли в себе злые качества. Так что конкретно вы скажете о качествах праведного Авеля?

    .
    Подобно тому как внутрь всякого человека , когда приходит праведная мысль(Авель) , то живёт она всего мгновение (бессильна она ) , потому что тут же приходит (Каин) не праведная мысль и убивает . .
    Супер. По себе судите?
    Авель и Каин в Библии представляют собой реальные личности, а не аллегорию мысли. Или вы исповедуете какую-то другую религию? Не библейскую?


    Это в тебе возможно адам и умер и потерял возможность воскреснуть , но не в избранных Божьих , таких как , апостолы :Пётр , Павел , Фома ........, а так же в учениках апостолов. Ведь все они суть -адамы , или дети адама и они Спаслись и Живут вечно в Царствии Божьем :.

    Ага.
    Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности синим шариком. (Я пишу об Адаме как о личности, а не как о печенке или селезенке, которые во мне)
    Как личность Адам умер. Но для моего и вашего спасения это не имеет ровно никакого значения.

    :.
    Ведь все они суть -адамы:.
    Доброе утро. Адам был совершенным человеком. Кроме него, совершенным человеком был Иисус Христос, более за всю историю человечества совершенных людей не было. Иисус Христос назван "последним Адамом".
     Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой». Последний Адам стал духом, дающим жизнь 1Коринф 15:45
    И при чем здесь Апостолы??


    3 Езд.6:56] О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне, и все множество их Ты уподобил каплям, каплющим из сосуда
    А ты в себе адама действительно не видишь ?
    На рентгеновском снимке его во всяком случае не было.


    Вот именно фарисеи и книжники , подобно тебе и говорили , что Иисус -это человек , потому что смотрели на Него плотскими глазами:
    ...[Ин.10:33] Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
    И ты Иисуса делаешь человеком , но я то знаю , что Он был Богом :

    Апостолы, которых выбрал сам Иисус, судя по всему, тоже смотрели плотскими глазами?
     Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус 1 Тим 2:5

    ....[1 Тим.3:16] И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    Вы бы пользовались первоисточниками. И не вводили себя и других в заблуждение.




    ...[Пс.81:1] Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:,

    А при чем здесь это?
    Вы писали:
    Справедливо ли ? А милость где ? ...[Иак.2:13] Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.],
    - в отношении Иеговы.
    Я ответила:
    Это было сказано людям. Мудрость и милость Бога -превыше. Или вы себя считаете мудрее и милостивее Бога?

    А вы мне Псалом Асафа. И что? Где связь? Бог-будет судить. Ну так я в курсе этого. И не это подвергаю сомнению.



    Видишь , ты сама говоришь , что являешься потомком адама ! Осуждая адама , ты себя осуждаешь.,

    Сколько здесь человек - пять? А должно быть четыре! Где еще двое?

    Никак не привыкну к вашему мышлению. Где связь? Да, я считаю себя потомком Адама. Было бы забавно, если бы человек, придерживающийся библейских знаний, отрицал что он потомок Адама. Не находите?
    Ну так где связь между первой частью вашего утверждения и второй? Я имею какое либо отношение к ЕГО поступку и ЕГО выбору? Я внимательно слушаю.


    Есть у них такая возможность . И если они допускают такую крайность , то уже разорвали адама на части - в себе разорвали.
    Больше они ни кого в себе не разорвали? Ленина, Сталина? Чикатило? Увольте меня от ваших личных трактовок Библии. Напридумывали, понимаешь.

    Мы тут сложной математикой заниматься не будем - брать тройные интегралы по замкнутому контуру.



    ...[Ис.6:3] И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
    и спас мир, исправив раз и навсегда то, что натворил Адам
    О каком мире ты ведёшь речь ? О том который в тебе ? Ты Спасена навсегда и в тебе всё исправлено ???
    Или ты говоришь о мире земном (плотском) ? Тогда я тебя тоже не понимаю : что в мире исправлено ? Как грешили люди так и грешат , как убивали так и убивают , как прелюбодействовали то ещё более прелюбодействуют .
    Апостол, через Иисуса послушные Богу люди освобождаются от рабства греха (Рим. 5:12, 18). И это спасение — «вечное избавление» (Евр. 9:11, 12). Имя Иисуса означает «Иегова есть спасение». Иисус, наш Избавитель, или Спаситель, не только освобождает нас от прошлых грехов, но и открывает перед нами путь к прекрасному будущему. Избавляя своих служителей от рабства греха, Иисус спасает их от Божьего гнева и дает им возможность иметь с Иеговой близкие отношения (Матф. 1:21).
    Надеюсь, понятно объяснила.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Бог есть..... - Страница 3 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Attika23 2010-11-15, 20:17

    Апостол пишет:
    Любопытно : если по твоему "зуб за зуб " -это совершенная справедливость Иеговы , то какую справедливость принёс тогда в мир , Сын Божий - несовершенную что ли ???
    Посмотри разницу и в том что говорит Иегова и чему учит Сын Божий :
    ... Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
    39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
    ... Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
    44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
    Иисус Христос пришел заключить Новый Завет.
    Законы Бога, данные израильтянам, были очень ценны. Но помазанные христиане получили нечто более ценное, чем законы, написанные на камне. Иегова предсказал, что на смену завету Закона, заключенного с народом Израиль, должен прийти новый завет. «Вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его»,— пообещал Иегова (Иеремия 31:31—34)

    Шесть раз в Нагорной проповеди Иисус обращается к слушателям со словами: «Вы слышали, что сказано...» или «Кроме того, сказано...» — и затем сообщает им нечто новое: «А я говорю вам...» (Матфея 5:21, 22, 27, 28, 31—34, 38, 39, 43, 44). Иисус же указал другой путь, отражающий истинный дух Моисеева закона. Поэтому Иисус говорил, в чем его последователям нужно было измениться, но говорил так, чтобы им легко было это принять.

    Этот закон назван «законом Христа». Он был дан не израильтянам, потомкам Иакова, а духовному народу, «Израилю Божьему» (Галатам 6:2, 16; Римлянам 2:28, 29).



    Последний раз редактировалось: Attika23 (2010-11-15, 20:20), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Бог есть..... - Страница 3 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-15, 20:20

    Попутчик пишет:
    Иосиф пишет:
    Иона дал цитату из ПНМ.
    Я дополню из Перевода архимандрита Макария:
    3 И взывали они друг к другу, и говорили: "Свят, Свят, Свят, Иегова воинств! вся земля полна славы Его!"
    Вот, вот. Как раз, он нам и нужен, этот архимандрит Макарий. Так, это он, значит надобавлял и наотнимал в Библии первоначальное ее содержание? И этой Библией сейчас пользуются СИ.
    Не только этой.
    К вашему сведению, СП появился позже ПАМ. Так что согласно вашему пониманию "надобавлял" как раз СП. А лучше возьмите оригинал, в котором вы увидите тетраграмматон!
    Я уж молчу про апокрифы, о которых писал георгий. Которые Сатана по хамски пытается втулить в Писания и т.о. исказить мысли Автора.
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Бог есть..... - Страница 3 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-16, 06:10

    Иосиф пишет:
    К вашему сведению, СП появился позже ПАМ. Так что согласно вашему пониманию "надобавлял" как раз СП. А лучше возьмите оригинал, в котором вы увидите тетраграмматон!
    Я уж молчу про апокрифы, о которых писал георгий. Которые Сатана по хамски пытается втулить в Писания и т.о. исказить мысли Автора.
    Для этого, я пользуюсь Апокрифами и сравниваю, что было сказано в древности и что пишется в Библии.
    Вот к примеру, имя Иегова, нет ни в одном Апокрифическом Писании, чтобы Спаситель так называл Своего Отца. Значит, этого имени нет в истине, а это человеческие додумки. А ПАМ, вся утыкана Иеговой, где надо и где не надо.


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Бог есть..... - Страница 3 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор элен 2010-11-16, 07:20

    Для этого, я пользуюсь Апокрифами и сравниваю, что было сказано в древности и что пишется в Библии.
    ПОПУТЧИК, для вас апокрифы авторитетнее. чем Библия?
    Вот к примеру, имя Иегова, нет ни в одном Апокрифическом Писании, чтобы Спаситель так называл Своего Отца.
    Правильно, и не будет. Потому что апокрифы не вдохновлены Богом. а писали от себя люди. (и притом намного позже Библии,когда имя УЖЕ забыли).
    Может стоит все-таки свитки брать за ОБРАЗЕЦ?. Книга Исаия,например.Свиток Исаии был найден среди Рукописей Мертвого моря (1947 год).
    Ученые установили, что эта рукопись появилась более чем за сто лет до рождения предсказанного Мессии, или Христа. А значит, в Библии действительно предсказывалось будущее.
    Где имя Бога есть.
    Сатана прикладывает все усилия,чтоб скрыть имя Бога.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Бог есть..... - Страница 3 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-16, 08:04

    Попутчик пишет:
    Иосиф пишет:
    К вашему сведению, СП появился позже ПАМ. Так что согласно вашему пониманию "надобавлял" как раз СП. А лучше возьмите оригинал, в котором вы увидите тетраграмматон!
    Я уж молчу про апокрифы, о которых писал георгий. Которые Сатана по хамски пытается втулить в Писания и т.о. исказить мысли Автора.
    Для этого, я пользуюсь Апокрифами и сравниваю, что было сказано в древности и что пишется в Библии.
    Вот к примеру, имя Иегова, нет ни в одном Апокрифическом Писании, чтобы Спаситель так называл Своего Отца.
    Вот вам и доказательство, что апокрифы вдохновлены Сатаной! Ведь именно этот враг Бога ненавидит его имя. И он старается всеми силами погубить людей. А сделать это можно, если скрыть имя Творца, ведь в Библии это имя и спасение человека связано напрямую: 13 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» (Рим. 10).
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Бог есть..... - Страница 3 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-16, 18:46

    элен пишет: ПОПУТЧИК, для вас апокрифы авторитетнее. чем Библия?
    Ну зачем же так, Элен. Для меня, что Библия, что Апокрифы, всё является Писанием.
    Правильно, и не будет. Потому что апокрифы не вдохновлены Богом. а писали от себя люди. (и притом намного позже Библии,когда имя УЖЕ забыли).
    Дело не в том, что имя Иегова забыли, об Иегове даже и намека нет, как о Боге или об Отце. Спаситель нигде, ни в одном писании не называл Отцом Иегову. Он называл другое имя Отца.


    Последний раз редактировалось: Попутчик (2010-11-16, 18:47), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Бог есть..... - Страница 3 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Иона 2010-11-16, 18:47

    Ув. форумчане, сколько можно?

    Я уже устал просить писать об апокрифах в специальной теме.
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Бог есть..... - Страница 3 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-16, 18:52

    Иона пишет:Ув. форумчане, сколько можно?

    Я уже устал просить писать об апокрифах в специальной теме.
    Иона, помнишь что сказано: [1 Тим.5:18] Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего;
    А бумага стерпит всё.


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Бог есть..... - Страница 3 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Иона 2010-11-16, 19:01

    Не по теме.

    И вообще, к чему вы это написали?
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Бог есть..... - Страница 3 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-16, 19:01

    Иосиф пишет:Вот вам и доказательство, что апокрифы вдохновлены Сатаной! Ведь именно этот враг Бога ненавидит его имя. И он старается всеми силами погубить людей. А сделать это можно, если скрыть имя Творца, ведь в Библии это имя и спасение человека связано напрямую: 13 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» (Рим. 10).

    Иосиф, я что-то, в моей Библии, такого имени не наблюдаю.
    [Рим.10:13] Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
    Сказано, кто призовет имя Господне.
    [Мф.22:44] сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
    Чьё имя из Них, надо призвать, чтобы спастись?


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Бог есть..... - Страница 3 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Иона 2010-11-16, 19:02

    [Мф.22:44] сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

    „Сказал Иегова моему Господу: „Сиди по правую руку от меня, пока я не положу твоих врагов тебе под ноги“?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Бог есть..... - Страница 3 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор георг 2010-11-16, 19:05

    Попутчик пишет:
    Иона пишет:Ув. форумчане, сколько можно?

    Я уже устал просить писать об апокрифах в специальной теме.
    Иона, помнишь что сказано: [1 Тим.5:18] Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего;
    А бумага стерпит всё.
    Так молотить надо на своём месте ))))
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Бог есть..... - Страница 3 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-16, 19:07

    Иона пишет:Не по теме.

    И вообще, к чему вы это написали?
    Друг, ты же был у нас на форуме и видел, что когда, идет какое-либо общение, для познания или назидания, то в ход, идут все Писания, рукописи и т.д.
    Друг, что более: чтобы по теме, или не по теме, но с назиданием? Если вол молотит, то пусть молотит, говорит Писание.


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Бог есть..... - Страница 3 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-16, 19:09

    георг пишет:Так молотить надо на своём месте ))))
    Каждый молотит как может, находясь на своем месте. Перейдет далее, будет молотить иначе.


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Бог есть..... - Страница 3 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Иона 2010-11-16, 19:16

    Попутчик пишет:
    Иона пишет:Не по теме.

    И вообще, к чему вы это написали?
    Друг, ты же был у нас на форуме и видел, что когда, идет какое-либо общение, для познания или назидания, то в ход, идут все Писания, рукописи и т.д.
    Друг, что более: чтобы по теме, или не по теме, но с назиданием? Если вол молотит, то пусть молотит, говорит Писание.

    Так зачем одно и тоже писать в разных темах? Для апокрифах было создана спец. темы, там и пишите.

    А на вашем форума свои правила, а здесь другие.

      Текущее время 2024-03-29, 04:59