Форум для общения на религиозные и другие темы.

Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Качества

Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2010-01-03

Качества - Страница 10 Empty Re: Качества

Сообщение автор Attika23 2010-08-05, 15:46

Бога нельзя сравнивать с человеком,Творца с творением.
    Почему нельзя? Сказано: по образу и подобию. К тому же Иисус Христос в совершенстве отразил качества Бога, такие как любовь, мудрость, сострадание. Изучая личность Иисуса Христа мы ясно можем увидеть, какую личность представляет из себя Бог. ИИСУС СТАЛ БЫ КОГО-НИБУДЬ вечно МУЧИТЬ, как вы считаете?
    И на муки вечные пойдет только одно зло ,которое осталось в человеке и он добровольно отказался от Бога и спасения.
    Это как это? Так вот кто будет "скрежетать зубами и стонать"! Зло! Качества - Страница 10 41454 Сколько у зла зубов-то?
    какие наказания были у Израиля,а что во время войны творилось и как уничтожался народ Израиля ,сейчас очень много фильмов основ.на реальных событиях,которые просто невозможно смотреть без слез.
    Вы считаете, что антисемиты действовали по указанию Бога?

Это за грех ожидает смерть,но кто примирился с Богом и спасен,то тех ожидает вечная жизнь.
    Это духовные вещи понятны для рожденных свыше ,так как духовные люди-водимые Духом Божьим и имеющие Дух ЕГо.
    К несчастью мы все унаследовали первородный грех от Адама. Поэтому все мы грешны.

Следуя примеру Христа, который был послушен "до самой смерти", мы показываем, что имеем настоящую веру. И только тогда Бог вознаградит нас за это. Иисус Христос подтвердил это, сказав, "кто выстоит до конца, тот спасется" Матфея 24:13
    Так что о спасении говорить рано.
    Валерия
    Валерия
    Сапфировый
    Сапфировый

Религия : христианка
    Дата регистрации : 2010-06-20

Сообщение автор Валерия 2010-08-06, 20:59

Почему нельзя? Сказано: по образу и подобию.
    Ну как Сам Бог сказал,что Мои мысли не ваши мысли .
    Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
    И Иисус не был человеком только ,но имел и Божественную часть.
    ИИСУС СТАЛ БЫ КОГО-НИБУДЬ вечно МУЧИТЬ, как вы считаете?
    Я считаю как писание считает и в Писании очень много мест о существовании такого места,но лично мое мнение что после суда Божьего может быть ад и будет уничтожен,но это такие сферы что нужно быть осторожным ,чтобы не наговорить того чего нет,ведь человеку свойственно ошибаться и вы не допускаете мысль ,что и вы можете ошибаться?
    Так вот кто будет "скрежетать зубами и стонать"! Зло! Качества - Страница 10 41454
    Духовный человек уразумеет о чем идет речь.

Если точнее быть ,то это Бог допустил за непослушание ,ведь во второзак.написано ,что когда народ Израиля заключил Завет с Богом и если он не будет послушен,то придет проклятие и враги будут притеснять,и земля не даст плод ,и язва нападет и т.д.А пророков если читать ,то просто страшное пророчествуют и что сбывалось,разве не читали?

то знайте, что Господь Бог ваш не будет уже прогонять от вас народы сии, но они будут для вас петлею и сетью, бичом для ребр ваших и терном для глаз ваших, доколе не будете истреблены с сей доброй земли, которую дал вам Господь Бог ваш.
    Нав 23:13

Кто предал Иакова на разорение и Израиля грабителям? не Господь ли, против Которого мы грешили? Не хотели они ходить путями Его и не слушали закона Его.
    И Он излил на них ярость гнева Своего и лютость войны: она окружила их пламенем со всех сторон, но они не примечали; и горела у них, но они не уразумели этого сердцем.
    Ис 42:24,25

Если же скажут тебе: «куда нам идти?», то скажи им: так говорит Господь: кто обречен на смерть, иди на смерть; и кто под меч, — под меч; и кто на голод, — на голод; и кто в плен, — в плен.
    И пошлю на них четыре рода казней, говорит Господь: меч, чтобы убивать, и псов, чтобы терзать, и птиц небесных и зверей полевых, чтобы пожирать и истреблять;
    и отдам их на озлобление всем царствам земли за Манассию, сына Езекии, царя Иудейского, за то, что он сделал в Иерусалиме.
    Ибо кто пожалеет о тебе, Иерусалим? и кто окажет сострадание к тебе? и кто зайдет к тебе спросить о твоем благосостоянии?
    Ты оставил Меня, говорит Господь, отступил назад; поэтому Я простру на тебя руку Мою и погублю тебя: Я устал миловать.
    Я развеваю их веялом за ворота земли; лишаю их детей, гублю народ Мой; но они не возвращаются с путей своих.
    Вдов их у Меня более, нежели песку в море; наведу на них, на мать юношей, опустошителя в полдень; нападет на них внезапно страх и ужас.
    Иер 15:2-8
    Валерия
    Валерия
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Валерия 2010-08-06, 21:04

К несчастью мы все унаследовали первородный грех от Адама.
    Да .Но нет осуждения тем ,которые живут по Духу.
    Поэтому все мы грешны.
    Ничего нечистое в Царство Божье не войдет.
    Так что о спасении говорить рано.
    Надо о нем не говорить,а в нем пребывать и не завтра,и не вчера ,а именно сегодня и сейчас и тогда будем спасены.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Attika23 2010-08-06, 21:30

Валерия пишет:
    Ну как Сам Бог сказал,что Мои мысли не ваши мысли .
    Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
    Здесь речь идет только о том, что человек не в состоянии познать до конца Бога.
    Я же говорила о том, что мы созданы по образу Бога, по его подобию, поэтому способны отражать Божьи качества. В этом смысле человека вполне целиком и полностью можно сравнивать с Богом.
    И Иисус не был человеком только ,но имел и Божественную часть.
    На земле он был просто человеком. Духом он был до рождения в человеческом теле и им же стал после смерти.

Я считаю как писание считает и в Писании очень много мест о существовании такого места,но лично мое мнение что после суда Божьего может быть ад и будет уничтожен,но это такие сферы что нужно быть осторожным ,чтобы не наговорить того чего нет,ведь человеку свойственно ошибаться и вы не допускаете мысль ,что и вы можете ошибаться?
    Я настолько тщательно исследовала эту область Библии, что на самом деле глубоко сомневаюсь, что могу ошибаться. Хотя, если вы мне предоставите неопровержимые доказательства того, что я ошибаюсь, я обещаю изменить свою точку зрения.
    Так вот кто будет "скрежетать зубами и стонать"! Зло! Качества - Страница 10 41454
    Духовный человек уразумеет о чем идет речь.[/quote]
    Тогда смею просить у вас, как у безусловно духовного человека, объяснить о чем идет речь. потому как мне -непонятно.

Если точнее быть ,то это Бог допустил за непослушание ,
    [/quote]
    Как вы объясните тот факт, что достаточно много евреев все-таки выжили, а были и такие, которые совсем не пострадали, и то, что другие народы пострадали в целом, конечно меньше, но для каждого конкретного человека национальность играла весьма второстепенную роль.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Attika23 2010-08-06, 21:36

Надо о нем не говорить,а в нем пребывать и не завтра,и не вчера ,а именно сегодня и сейчас и тогда будем спасены.
    Верно. Тогда я просто не так вас поняла. Действительно, спасение- дело каждого дня.
    Валерия
    Валерия
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Валерия 2010-08-07, 22:09

Извиняюсь за вчерашнюю резкость,был тяжелый день и наверное не стоило вообще вести дискуссию.
    Я же говорила о том, что мы созданы по образу Бога, по его подобию, поэтому способны отражать Божьи качества.
    Способны конечно отражать,но мы все же люди и не помешает если мы будет лишний раз в молитве обращаться за советом и за помощью как поступить в той или иной ситуации.Ведь многие ошибки делаются ,когда человек даже не советуется с Господом.
    На земле он был просто человеком. Духом он был до рождения в человеческом теле и им же стал после смерти.
    Но зачат то Он был не естественным образом,а самим Духом Святым.И Иисус воскрес в теле и таким пошел на небо.
    Я настолько тщательно исследовала эту область Библии, что на самом деле
    глубоко сомневаюсь, что могу ошибаться. Хотя, если вы мне предоставите
    неопровержимые доказательства того, что я ошибаюсь, я обещаю изменить свою точку зрения.
    Я тоже не первый год с этим знакома,но я знаете о том,что чем ближе становишься к Богу тем меньше доверяешь себе,так как видишь что в человеке живет ветхая греховная природа.
    И очень много свидетельств людей,говорящих ,что ад и небеса реальны,так что от этого тоже не отмахнешься.
    И ведь как тогда могла колдунья вызывать для Саула Самуила из того мира?
    И кого тогда видели апостолы на горе преображения с Иисусом,а ведь был Илия и Моисей?
    Тогда смею просить у вас, как у безусловно духовного человека, объяснить о чем идет речь. потому как мне -непонятно.
    Спрашивая так я хотела в первую очередь ,чтобы вы разобрались для себя с этим вопросом и сказали свое понимание.
    Поэтому, как чрез одного человека грех вошел в мир, и чрез грех вошла смерть, и тем самым во всех людей перешла смерть, потому что все согрешили...
    Рим 5:12

Ибо как чрез непослушание одного человека грешными стали многие, так и чрез послушание Одного праведными станут многие.
    Рим 5:19

чтобы, как царствовал грех в смерти, так и благодать царствовала чрез праведность к жизни вечной чрез Иисуса Христа, Господа нашего.
    Рим 5:21

Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
    Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
    зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
    ибо умерший освободился от греха.
    Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним…
    Рим 6:3-8

Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
    Рим 7:17,18

Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
    Рим 7:24
    Вот я написала последовательность мест из писания,говорящих что в нашей плоти живет грех,а дальше следует кто может нам помочь жить по Духу и умерщвлять дела плотские и понимаете ,тогда закон греха и смерти не распространяется на тех кто умер для греха,то есть крестился в смерть со Христом,для духовно возрожденных людей .
    А дальше идет ответ в 8 главе,
    Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
    потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
    Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
    чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
    Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.
    Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир,
    потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
    Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
    Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
    А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
    Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
    Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
    ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
    Рим 8:1-13
    Валерия
    Валерия
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Валерия 2010-08-07, 22:14

Как вы объясните тот факт, что достаточно много евреев все-таки выжили, а были и такие, которые совсем не пострадали, и то, что другие народы пострадали в целом, конечно меньше, но для каждого конкретного человека национальность играла весьма второстепенную роль.
    Нужно конечно уточнить еще но из пяти мил.евреев лишь выжило несколько дес.тыс человек и всегда есть остаток и думаю многих Бог проводил через огонь ,чтобы очистить и спасти их души,ведь спрос совершенно уже другой с людей ,которые вроде заключили Завет с Богом ,а по заповедям Божьим не живут ,вот тогда и приходит строгость Божья.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Attika23 2010-08-08, 10:22

Валерия пишет:Извиняюсь за вчерашнюю резкость,был тяжелый день и наверное не стоило вообще вести дискуссию.
    Все нормально. Тем более, если человек не утратил способности извиняться. Качества - Страница 10 880619

Способны конечно отражать,но мы все же люди и не помешает если мы будет лишний раз в молитве обращаться за советом и за помощью как поступить в той или иной ситуации.Ведь многие ошибки делаются ,когда человек даже не советуется с Господом.
    Безусловно. Вообще будет замечательно в утренней молитве всегда просить у Иеговы Бога
    силу и мудрость святого духа, чтобы избежать ошибок.

Но зачат то Он был не естественным образом,а самим Духом Святым.И Иисус воскрес в теле и таким пошел на небо.
    С первой половиной сложно нен согласиться. Но
    Почему вы решили, что он пошел на небо "в теле"? Я так не считаю. Физическое тело в духовной сфере не живет. Там среда другая, духовная.
    год с этим знакома,но я знаете о том,что чем ближе становишься к Богу тем меньше доверяешь себе,так как видишь что в человеке живет ветхая греховная природа.
    Ну, все-таки Бог дал нам свое Слово, учитывая наши возможности и обстоятельства, таким образом, если мы прикладываем определенные усилия, мы можем безусловно надеяться на правильное понимание.
    И очень много свидетельств людей,говорящих ,что ад и небеса реальны,так что от этого тоже не отмахнешься.
    Не в колличестве, согласитесь, дело. Истина-ведь не статистика.
    Лично для меня одно -единственное свидетельство Библии определенно перевесит мнения всех людей на планете.
    И ведь как тогда могла колдунья вызывать для Саула Самуила из того мира?
    Когда что-либо противоречит Библии в целом, нам следует особенно тщательно исследовать этот вопрос, поскольку Библия не может противоречить сама себе. Что касается Саула.
    Случаи общения с умершими и в наше время достаточно часты. Если верить Библии, то люди общаются отнюдь не с умершими, а с кем-то из мира духов. Но они не говорят с мертвыми. Библия говорит очень ясно: «Мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5). Если же это не мертвые из мира духов, то кто же говорит тогда? Кто выдает себя за мертвых личностей?

Саул знал Божий закон: «Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них» (Левит 19:31). Со временем, однако, Саул отвернулся от Иеговы. Поэтому Самуил, бывший в то время еще в живых, отказался принять Саула (1 Царств 15:35). И вот, в это беспокойное время Саул был в отчаянии, потому что Иегова не хотел слушать его мольбы о помощи.
    У Саула было такое сильное желание узнать, что произойдет, что он пошел к спиритическому медиуму или волшебнице в Аэндоре. Эта женщина была в состоянии вызвать образ человека, который она могла видеть. По ее описанию Саул узнал в образе «Самуила». Затем дух, выдавший себя за Самуила, сказал: «Для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел?» Саул ответил: «Тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня». Дух ответил: «Для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь [Иегова, НМ] отступил от тебя и сделался врагом твоим?» Злой дух сообщил Саулу, что он будет убит в бою с филистимлянами (1 Царств 28:3—19).
    Очевидно, это не был настоящий Самуил, с которым вошел в контакт медиум. Самуил был мертв, а мертвый человек «возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4). Если поразмыслить немного над этим происшествием, можно прийти к заключению, что голос не мог быть голосом настоящего Самуила. Самуил был пророком Бога. Поэтому он вел борьбу против спиритических медиумов. И как мы уже увидели, когда он был еще в живых, он отказался говорить с непослушным Саулом. Разве допустил бы он и потом, будучи мертвым,чтобы медиум устроил ему свидание с Саулом? Подумай также: Иегова отказался дать Саулу какие-нибудь сведения. Мог бы ли медиум заставить Иегову передать весть через мертвого Самуила? А если живые действительно могли бы говорить с любимыми умершими, то Бог любви, конечно, не сказал бы, что, обращаясь к спиритическому медиуму, они стали бы «оскверненными».

Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный

Дата регистрации : 2010-03-15

Сообщение автор Dey 2010-08-08, 19:06

Валерия пишет:И Иисус не был человеком только, но имел и Божественную часть.
    Ну, смотря что понимать под словом "часть". Если в Иисусе, как личности было что то Божественное, то согласен. Так можно сказать без каких либо проблем с контекстом. Он нес в себе Божье обучение, он сотворён лично Богом, его духом. Он его Сын. Это говорит безусловно о божественном происхождении (или "части", участи). Но. В Иисусе не было части Бога. Так, чтобы что то было в Иисусе такого, что было "вынуто" из Бога. В этом смысле Иисус был только человек. Имея ввиду всё, что говорим о человеке: усталость, наследственность конкретного человека(Марии), голод и насильственная смерть.
    Поэтому, что на самом деле значат случаи, описанные в Библии, когда Иисуса поддерживали и утешали ангелы? Когда Бог с неба заверял Сына в своей любви (для божественной личности это было бы излишне)?
    А то, что без Божьего духа, без его личной поддержки, Иисусу, как человеку, было бы трудно или даже невозможно, пройти свой путь до конца. Его пытался уничтожить Ирод-дух увёл волхвов другой дорогой, его хотели побить камнями-дух провел его сквозь толпу незамеченным, Он молился всю ночь перед смертью, и был укреплён ангелами. Он в ту же ночь мог упросить или умолить Бога дать ему физическое избавление (в виде 10000 ангелов) от страданий. Зачем, если он сам имеет Божественную часть и самодостаточен?
    Божественное происхождение имеют все люди. Богоподобным может быть Сын и даже люди (Быт1:26). Но Бог не раздаёт себя на части.
    Валерия
    Валерия
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Валерия 2010-08-08, 21:59

Физическое тело в духовной сфере не живет.
    НУ если порассуждать,то будет воскресение тел и они уже будут иные,способные жить в духовной сфере.
    Почему вы решили, что он пошел на небо "в теле"? Я так не считаю. Физическое тело в духовной сфере не живет.
    Вот я думаю корень всего неверия в бессмертие души и вечной жизни, вы ведь не верите получается,что и Иисус победил смерть и воскрес из мертвых ,тело его физическое воскресло вопреки всей периодической системе Менделеева ,так как его тела не нашли и это основа всего христианства и если в это не верить,то как можно верить в прощение и искупление грехов?
    Ведь тогда во грехах остаетесь ,получается и не можете войти в Царство Божье?
    поскольку Библия не может противоречить сама себе.
    Может ,если ее рассматривать не в полноте,а нужно как пазлы собирать по частям ,чтобы увидеть общую картину.
    На счет Самуила ладно ,там картина не очень ясна и действительно могут приходить нечистые духи.
    А как же все таки быть с преображением?
    Это говорит безусловно о божественном происхождении (или "части", участи).
    И еще обычный человек не смог бы совершить это Миссию,а то что он был в плоти то никто и не спорит,так как чувствовал и зной,и боль и имел эмоции.Я считаю Иисуса Христа Господом-Сыном Божьим,который явил нам Отца.И таких людей больше не было как Иисус.
    Не в колличестве, согласитесь, дело. Истина-ведь не статистика.
    Я не об этом,а о том что все разные ,а говорят об одном и том же в принципе,хотя проскакивают в каждом свидетельстве доктрины той деноминации,к которой принадлежат эти люди,а вы говорите что на человека деноминации не влияют ,очень даже влияют подсознательно.Даже Писание говорит,что как наставишь юношу в начале пути,то и в старости он сохранит это наставление.
    Ведь любое общество влияет на мышление человека и недаром говорится ,что скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
    Был произведен один эксперимент учеными :
    Взяли группу детей из 10 человек и 9 детей научили говорить на белое черное,а 1 ничего не сказали и к большому удивлению,этот ребенок тоже стал повторять за другими детьми на белое черное.
    Лично для меня одно -единственное свидетельство Библии определенно перевесит мнения всех людей на планете.
    Это безусловно,но во все времена были и есть пророки и пророческие дары ,выраженные в пророчествах или через людей.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Attika23 2010-08-09, 19:57

Валерия пишет:
    НУ если порассуждать,то будет воскресение тел и они уже будут иные,способные жить в духовной сфере.
    144 тысячи соправителей Иисуса Христа-разумеется да. Но "великое множество" будет жить на земле в Раю.

Вот я думаю корень всего неверия в бессмертие души и вечной жизни, вы ведь не верите
    Кто сказал, что я не верю в вечную жизнь?
    И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно
    В бессмертную душу-да не верю. Согласно библии душа- смертна.

В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Я не об этом,а о том что все разные ,а говорят об одном и том же в принципе,хотя проскакивают в каждом свидетельстве доктрины той деноминации,к которой принадлежат эти люди,а вы говорите что на человека деноминации не влияют ,очень даже влияют подсознательно.
    Мнения других людей влияют на нас постольку поскольку. И не более. Но каждый из нас наделен разумом и вполне достаточной степенью миропонимания и мироощущения, чтобы комплексно мыслить и действовать соответственно своим убеждениям.
    Все, что попадает к нам в подсознание проходит строгий контроль сознания.Так мудро устроен человеческий мозг. Поэтому не стоит преувеличивать степень манипулирования нами другими людьми.

Даже Писание говорит,что как наставишь юношу в начале пути,то и в старости он сохранит это наставление.
    Не в абсолютном смысле. Я воспитывалась в семье атеистов. И сама была с детства атеисткой. Качества - Страница 10 41454
    Ведь любое общество влияет на мышление человека и недаром говорится ,что скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
    Трудно не согласиться. Но друзей нам никто не навязывает. Другом становится близкий духовно нам человек, иногда он настолько близок, что становится нашей "второй половинкой". Таким образом, близкие друзья уже тождественны, равны и о каком либо чуждом влиянии говорить не приходится.
    А если другом стал вор и вы стали воровать, то кто вам виноват? Никто, кроме вас, если вы взрослый дееспособный человек.

Был произведен один эксперимент учеными :
    Взяли группу детей из 10 человек
    Так что дети! Брали взрослых людей и предлагали пить напиток из десяти разных стаканов. В девяти стаканах был сладкий напиток, в последнем-горький. Из десяти человек девять были предупреждены, что они должны всегда отвечать, что напиток сладкий, даже когда пили из последнего стакана. И когда все девять человек, попробовав из последнего стакана сказали, что напиток был сладким, то десятый, вслед за остальными девятью, тоже произнес :"Сладкий". Хотя горечь была хорошо ощутима. Качества - Страница 10 41454

Это безусловно,но во все времена были и есть пророки и пророческие дары ,выраженные в пророчествах или через людей.
    Больше нет пророков. Они больше незачем: Библия уже давно написана полностью, через нее мы можем черпать знания..
    1 Кор 13:8 А если есть дар пророчествовать  он упразднится

А вот лжепророки есть и сегодня. Об этом и предупреждал Иисус Христос.

Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-13

Сообщение автор Иона 2010-08-10, 02:54

Валерия пишет:
    Валерия. Какой урок вы извлекли для себя из этой притчи?
    Что ад и рай -это реальность и некоторые конфессии отрицают это.

В библии об этом сказано?

Библия однозначна говорит, что душа смертна. (Иезекииль 18:4)

Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2010-08-10, 02:57

[quote="Валерия"]
    но разве время благодати закончилось и нет времени спасаться и изменяться и выходить из лжи и заблуждений.

"Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию" (2 Петра 3:9)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2010-08-10, 03:08

А как же все таки быть с преображением?

Валерия. "А когда они спускались с горы, Иисус велел им: «Никому не рассказывайте об этом видении, пока Сын человеческий не воскреснет из мёртвых"». (Матфея 17:9)

Иисус дал ясно понять, что это было ведение.
    Валерия
    Валерия
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Валерия 2010-08-10, 13:19

Больше нет пророков. Они больше незачем: Библия уже давно написана полностью, через нее мы можем черпать знания..
    Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
    1Кор 14:1-3

он упразднится
    В этом стихе идет сравнение ,что любовь самая большая и только она способна нас привести к Богу,а пророчества не так уж явны ,а так как через тусклое тесло и они прекратятся ,когда мы станем совершенны.
    Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
    Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
    когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
    1Кор 13:8-10

На них действительно глупо возводить новые доктрины,а пророчества лишь могут добавить к общей картине Божий взгляд и показать наше нынешнее состояние,и которое не будет противоречить Слову Божьему,а будет показывать как бы с другой стороны.
    В бессмертную душу-да не верю.
    А кто тогда будет наследовать жизнь вечную?Ведь плоть и кровь Царства Божьего не наследуют?
    [quote] В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного.
    Библия однозначна говорит, что душа смертна. (Иезекииль 18:4)
    Далеко не однозначно.И вы приводите мне В.З.и до Христа может так и было ,но с приходом Мессии все изменилось ,Он победил смерть ,которая была возмездием за грех и теперь и нам верующим дана эта победа.
    Валерия
    Валерия
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Валерия 2010-08-10, 13:22

Иисус дал ясно понять, что это было ведение.
    Видение и ведение-это разные вещи.
    "А когда они спускались с горы, Иисус велел им: «Никому не рассказывайте об этом видении, пока Сын человеческий не воскреснет из мёртвых"». (Матфея 17:9)
    Ну разве может Бог показывать то ,чего нет?
    А как же Енох был взят на небо?
    А как Илию колесница огненная забрала к Богу?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2010-08-10, 17:24

А как же Енох был взят на небо?
    А как Илию колесница огненная забрала к Богу?

Небыли они взяты на небо.

Почему можно так говорить с уверенностью?

Этот вопрос прояснит Иоанна 3:13. "Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба".

Ясно сказано согласно этому месту Писания, что до Иисуса не кто не поднимался на небо.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Attika23 2010-08-12, 20:09

Сообщения, касаемые библейских противоречий перенесены в тему:

"Вопросы по Библии"
    Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

https://1989.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t363.htm

Можно продолжить обсуждение там.
    Модератор Аттика23.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2010-08-13, 04:48

Благодарю.

Администратор Иона
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой

Религия : Иисуса Христа
    Дата регистрации : 2010-07-10

Сообщение автор Славян 2010-08-28, 00:40

Может будет третий, которого Бог заберёт?

Его Величество Царь Иисус - исключение из правил.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф 2012-01-03, 17:48

Рим. 5:3 Будем ликовать и в страданиях, зная, что в страданиях рождается стойкость

Знаете, как рождаются алмазы? Они могут появится только при высокой температуре и колоссальном давлении.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2013-05-28, 20:24

Настоящая любовь. Готовы отличить подделку?

Настоящая любовь – это активное содействие продолжительному благополучию тех, кого любишь.

Часто она проявляется в делах, отражающих готовность идти на жертвы

О любви немало песен сложено. Так стоит ли о ней говорить здесь, на нашем сайте?

Для большинства из нас, дорогие друзья, жизнь представляется как движение. Для кого-то она видится игрой (знатоки, обладатели хрустальной совы) или борьбой, в которой выживает сильнейший (Ч. Дарвин). Кто-то скажет, что жизнь это музыкальное соло (М. Шуфутинский).

Не оспаривая чужие позиции, скажу, что настоящая любовь должна сопровождать нас по жизни, как бы мы эту самую жизнь не воспринимали.

В главном должно быть единство, во второстепенном – свобода. А во всем – настоящая любовь

А как же подделки?

Подделок много и, к сожалению, некоторые из них крайне трудно обнаружить. Могу рассказать о религиозном фанатизме и не прикрываемой “любви” к родине. Но это не ободряет.

Разрешите мне лучше привести признаки любви, которые послужат начальным эталоном для проверки всего, что претендует на звание “настоящая любовь”.

7 критериев

Настоящая любовь терпелива
    Давно ли кто-то из близких испытывал ваше терпение? Сколько раз вам приходится повторять свою просьбу? А как сказывается на вас медлительность в применении совета теми, кто вам дорог?

2. Настоящая любовь не раздувается от гордости

О злом влиянии гордости мы рассуждали на прошлой неделе. Скажу лишь о том, что любовь нормализует внутричерепное давление гордости. Любящий никогда не станет кричать о том, как велика его любовь.

3. Настоящая любовь не ищет своего

Любить по-настоящему способен лишь человек, готовый ставить интересы других выше своих собственных. Мы привыкли противопоставлять любовь и ненависть (иногда любовь и равнодушие), но на самом деле ей противопоставлен эгоизм.

Отличный способ помогать людям — сделать очевидным то лучшее, что в них есть, а не кичиться перед ними своими преимуществами, достижениями или своей «мудростью».

4. Настоящая любовь не раздражается

Хотя время от времени на коже возникает раздражение, но если оно не дает человеку спать – это уже диагноз. Отличительное состояние любящего человека глубокое удовлетворение.

Это глупость, возмущается разум. Что есть, то есть, говорит любовь.

Это случайность, подумает расчетливость. Это страдание, предостерегает страх. Это безнадежно, кричит прозорливость. Что есть, то есть, говорит любовь.

Это смешно, насмехается гордость. Это безрассудство, шепчет осторожность. Это безнадежно, подсказывает опыт. Что есть, то есть, отвечает любовь.

5. Настоящая любовь всё переносит

Одну супружескую пару из Франции назначили миссионерами в африканскую страну. Они были в восторге. Там, спустя некоторое время у них появляется очаровательная дочка. Супруги решили остаться в Африке и продолжить помогать людям, но уже не в качестве миссионеров.

Вскоре в этой стране начались военные столкновения. Повстанцы заставляли всех мужчин присоединиться к ним. Ставший недавно отцом, человек с твердыми принципами отказывался.

В очередной раз после безуспешных принуждений повстанцы взяли их дочь-малышку и … сбросили со скалы в море. Молодая мать очень тяжело переживала смерть дочери.

Супруги вернулись во Францию. После восстановления сил они решили написать в Управленческий центр о своем желании использовать свой опыт там, где есть большая потребность. И, что вы думаете, их назначают снова в эту же африканскую страну.

Казалось бы, столько слез пролито и столько горя принесла эта страна для них, но они, не смотря на это, руководствуясь любовью, отправились снова туда.

На очередном многодневном летнем празднике у этой пары брали интервью. Они рассказали, какие трудности им пришлось пережить. Рассказали они и про смерть своей дочери.

После праздника, этих супругов разыскал местный африканец и сказал, что теперь он все понял. Оказывается, несколько лет назад, не зная куда обращаться за помощью, этот африканец с женой молились о ребенке.

И однажды, в его рыболовные сети попалась маленькая белая девочка.

- Мы подумали, что это ответ на нашу молитву и когда пришли миссионеры, сразу начали изучать Библию. Мы воспитали девочку в любви и истине. Ей уже 9 лет.

Представьте восторг родителей, когда они получили назад свою собственную дочь!

Вот так вознаграждается настоящая любовь, которая все переносит. В противном случае, кто знает, встретили бы эти самоотверженные родители свою дочь.

6. Настоящая любовь всему верит

Недоверие можно сравнить с компьютерным вирусом. Оно замедляет все процессы, происходящие в семье или организации. Недоверие ведет к паранойе, а паранойя выражается в драконовских методах контроля. Она отвергает любые нововведения и взращивает в сотрудниках подозрительность.

Тот, кто смотрит на мир через очки подозрительности, видит гусениц даже в тушеной капусте. Вильгельм Буш

7. Настоящая любовь всё стойко претерпевает

Настоящая любовь способна выдержать все трудности, чтобы, в конечном счете, распространится по всей Вселенной. Она точно знает чего хочет, потому что способна четко формулировать свои ценности. А это значительно повышает шансы любящего человека.

Где найти настоящую любовь?

Есть много возможностей “найти” такое сокровище. Возможно вы, дорогие друзья, сами можете порекомендовать кое-что. Ясно одно, настоящая любовь доступна каждому, но не каждый узнает ее. А потому

Продолжая движение по жизни, смотрите вперёд с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.

· Любовь нельзя «скачать» или «скопировать», И сгоряча в корзину «удалить». «Блокировать» нельзя, «отформатировать», Зато любовь мы можем «сохранить»

Найти любовь – это лишь начало. Гораздо сложнее ее сохранить. А у вас есть свои секреты, как сохранить сокровище под названием НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?
    http://vashnastroi.ru/nastoyashhaya-lyubov-gotovyi-otlichit-poddelku/

Золотой
    Золотой

Религия : нет
    Дата регистрации : 2009-12-19

Сообщение автор Dm_14 2014-02-27, 17:04

Солнечная пишет:Сердце человеческое крайне испорчено, плоть продана греху, откуда в нас может родиться любовь?
    чтобы получить плоды духа, нужно, чтобы были засеяны и превратились в растения семена духа.

63 Дух даёт жизнь, от плоти же нет никакой пользы. Слова, которые я вам говорю,- это дух и жизнь.
    (Иоан.6:63)

и имея хорошую почву посеянное может дать плоды.

23 Посеянное же на хорошей земле - это тот, кто слышит слово и постигает его смысл. Он и приносит плоды: один даёт в сто раз больше, другой - в шестьдесят, третий - в тридцать".
    (Матф.13:23)
    15 А те, что на хорошей земле,- это люди с хорошим и добрым сердцем, которые, услышав слово, хранят его и приносят плоды, проявляя стойкость.
    (Лук.8:15)
    сашаива
    Гранитный
    Гранитный

Религия : христианин
    Дата регистрации : 2014-04-04

Сообщение автор сашаива 2014-04-07, 02:04

Кротость это послушание, а смирение это принятие норм Творца ,но до конца непонятно , глубины. ?
    сашаива
    Гранитный
    Гранитный

Религия : христианин
    Дата регистрации : 2014-04-04

Сообщение автор сашаива 2014-04-07, 06:33

Смирение ? Не совсем понятно! Об,ясните! Читая здесь иформацию, я чувствую что что то изменяеться в сердце , проникает.....
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2014-05-29, 14:08

Эльза Абт:
    Позже нам надо было сфотографироваться и заполнить различные бланки и анкеты. Когда мы стояли в очереди, чтобы пройти медицинский осмотр, два доктора, тоже заключенные, наблюдали за вновь прибывшими. Один был дольше в лагере, чем другой. Я услышала, как он сказал другому, молодому, доктору: «Всегда можно узнать Исследователей Библии». Молодой доктор недоверчиво ответил: «Правда? Тогда покажи мне кто в этой группе Исследователь Библии». Я как раз проходила мимо них, и они не могли увидеть мой лиловый треугольник. Однако, указав на меня, доктор сказал: «Вот , Исследователь Библии».  Молодой доктор подошел ко мне, посмотрел на мой треугольник и воскликнул: «Ты прав! Откуда ты узнал?» «Ну, эти люди выглядят не так, как остальные, ты легко можешь  их отличить»
    Это было действительно так. Мы выглядели не так, как все. Мы держали спину прямо, не сутулились, не унывали. Мы смотрели на других прямо и открыто. Мы там были как свидетели  имени Иеговы, поэтому мы вели себя не как другие, и многие это замечали.

Качества - Страница 10 Elsa_abt

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2014-12-11, 12:51

"Мужья, любите ваших жён, будьте ласковыми и отзывчивыми с ними. Не будьте к ним суровы и резки. Не злитесь на них и не обижайте их.
    Дети, будьте послушны вашим родителям, слушайтесь их во всём, потому что это приятно Господу и нравится Ему, доставляет Ему удовольствие, угождает Ему.
    Отцы, не провоцируйте на раздражение ваших детей.
    Не относитесь к ним жёстко, не приставайте к ним, чтобы они не чувствовали себя неуверенными в себе, не были в состоянии растерянности, сердитыми и замкнутыми в себе, чтобы не чувствовали себя неполноценными и разочарованными. Не разрушайте их дух".
    (Кол. 3:19-21. Расширенный перевод, англ.)

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2021-04-21, 01:40