Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+9
Attika23
Dey
Marisabel
георг
Иона
julija
Солнечная
Славян
Иосиф
Участников: 13

    Качества

    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    Качества - Страница 6 Empty Re: Качества

    Сообщение автор Солнечная 2010-07-21, 06:56

    Dey пишет:Простите, что вмешиваюсь..Возможно дело вот в чём:
    Солнечная пишет:Ещё раз поясните где это "должно быть"? Я никому ничего не должна, кроме взаимной любви.
    Верно. И любовь между прочим в том, чтобы любить ближнего как самого себя. А это включает в себя проповедническое служение людям.
    Солнечная пишет:И что значит, что я убегаю на небо? Я ещё здесь. Вы всё время претыкаетесь на том, что я в надежде, верою посажена, т.е. я не зарабатываю себе на спасение (что усердно делаете ВЫ). Моя цель - освящение, духовный рост. У меня цель отличная от Вашей, вот Вас и раздражает это.
    Вот. Духовное насаждение дает рост и проявляется в итоге в плоде духа. Он состоит из девяти составляющих, каждая из которых не может быть только произведением духа. Но помноженная на практику. Это вы знаете: вера без дел мертва сама по себе. Например, как взрастить самообладание? Нужны ситуации, испытывающие это качество. Семья, жизнь, дети-да, тоже есть эффект. Но проповедническое служение, данное как задание от Христа-вот оно по настоящему вырабатывает и стойкость и самообладание и радость. Почему, как сказал Иисус, камни могли бы говорить вместо христиан? камням все равно, а мы-во первых заняты делом, которое спасает жизни, во вторых приближаемся к Богу и к Христу, исполняя его волю и производя плод духа.
    И надежда хороша, если вы надеетесь на то, что есть или будет. Ведь надежа гарантируется Богом. а у него свои представления о временах. сроках и нормах. Соответствуем ли мы им?
    Вот для чего была образована церковь (собрание). Содержать в чистоте нормы праведности, организовать христиан для духовной деятельности, включая проповедь по всей земле.

    Матфея 24:13–14, Матфея 28:19–20, 1 Тимофею 4:15–16, Марка 4:28–29 (хотите быть собранными? я тоже), Иакова 2:18–26
    Так лучше? Будем рады в дальнейшем вас видеть в обсуждениях.

    Это включает в себя, но не является главным, как вы это представляете.
    Рим12:6-8"...имеем различные дарования, то имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры
    Имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли - в учении;
    Увещаватель ли - увещавай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли , начальствуй с учердием; благотворитель ли, благотвори с радушием"
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Качества - Страница 6 Empty Re: Качества

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-21, 09:59

    Специально для вас уважаемый Иосиф пишу ещё раз из Библии
    Филипп 3:20 "Наше жительство на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа (нашего) Иисуса Христа
    Здесь написано о будущей награде избранных. А вы написали, что уже находитесь на небе.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Качества - Страница 6 Empty Re: Качества

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-21, 10:05

    Солнечная пишет:
    Это включает в себя, но не является главным, как вы это представляете.
    Рим12:6-8"...имеем различные дарования, то имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры
    Имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли - в учении;
    Увещаватель ли - увещавай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли , начальствуй с учердием; благотворитель ли, благотвори с радушием"
    Здесь говорится о дополнительных преимуществах в служении, но ничего не сказано о проповеди, поскольку проповедовать и так обязан каждый христианин.
    Вы проповедуете незнакомым людям? И где именно? Как вы собираетесь обойти всю землю, о чем повелел Христос?
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    Качества - Страница 6 Empty Re: Качества

    Сообщение автор Солнечная 2010-07-21, 10:10

    Иосиф пишет:
    Специально для вас уважаемый Иосиф пишу ещё раз из Библии
    Филипп 3:20 "Наше жительство на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа (нашего) Иисуса Христа
    Здесь написано о будущей награде избранных. А вы написали, что уже находитесь на небе.

    Я уже много раз повторяла, что верою нахожусь. Я не зарабатываю как вы себе спасение, я его уже имею, причём даром, по - милости, через Иисуса Христа.
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    Качества - Страница 6 Empty Re: Качества

    Сообщение автор Солнечная 2010-07-21, 10:13

    Иосиф пишет:
    Солнечная пишет:
    Это включает в себя, но не является главным, как вы это представляете.
    Рим12:6-8"...имеем различные дарования, то имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры
    Имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли - в учении;
    Увещаватель ли - увещавай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли , начальствуй с учердием; благотворитель ли, благотвори с радушием"
    Здесь говорится о дополнительных преимуществах в служении, но ничего не сказано о проповеди, поскольку проповедовать и так обязан каждый христианин.
    Вы проповедуете незнакомым людям? И где именно? Как вы собираетесь обойти всю землю, о чем повелел Христос?
    Люди, которым я говорю сами ко мне приходят, мне не надо бегать по всей земле. Не извращайте слова Иисуса он сказал о том, что бы не сидели сиднем, как это сделали ученики, собрались в одном месте и жили большой общиной, а шли повсюду и проповедовали слово благодати и истины.
    А вы проповедуете слово благодати и истины?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Качества - Страница 6 Empty Re: Качества

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-21, 10:23

    Солнечная пишет:

    Я уже много раз повторяла, что верою нахожусь. Я не зарабатываю как вы себе спасение, я его уже имею, причём даром, по - милости, через Иисуса Христа.
    Так получается, что Иисус обманывал, когда говорил, что спасется не поверивший, а претерпевший до конца (Мф. 24:13)?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Качества - Страница 6 Empty Re: Качества

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-21, 10:26

    Солнечная пишет:
    Люди, которым я говорю сами ко мне приходят, мне не надо бегать по всей земле. Не извращайте слова Иисуса он сказал о том, что бы не сидели сиднем, как это сделали ученики, собрались в одном месте и жили большой общиной, а шли повсюду и проповедовали слово благодати и истины.
    А вы проповедуете слово благодати и истины?
    Так это вы сидите, а не ходите. Значит вы и извращаете? Или Иисус опять обманул, когда послал проповедовать по всей земле?
    О каких учениках вы говорите? В 1-м веке все проповедовали, а не сидели. Сидеть начали, после образования отступнического христианства.
    А я проповедую...
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    Качества - Страница 6 Empty Re: Качества

    Сообщение автор Солнечная 2010-07-21, 10:32

    Иосиф пишет:
    Солнечная пишет:

    Я уже много раз повторяла, что верою нахожусь. Я не зарабатываю как вы себе спасение, я его уже имею, причём даром, по - милости, через Иисуса Христа.
    Так получается, что Иисус обманывал, когда говорил, что спасется не поверивший, а претерпевший до конца (Мф. 24:13)?

    Наверное написано для вас.
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    Качества - Страница 6 Empty Re: Качества

    Сообщение автор Солнечная 2010-07-21, 10:38

    Иосиф пишет:
    Солнечная пишет:
    Люди, которым я говорю сами ко мне приходят, мне не надо бегать по всей земле. Не извращайте слова Иисуса он сказал о том, что бы не сидели сиднем, как это сделали ученики, собрались в одном месте и жили большой общиной, а шли повсюду и проповедовали слово благодати и истины.
    А вы проповедуете слово благодати и истины?
    Так это вы сидите, а не ходите. Значит вы и извращаете? Или Иисус опять обманул, когда послал проповедовать по всей земле?
    О каких учениках вы говорите? В 1-м веке все проповедовали, а не сидели. Сидеть начали, после образования отступнического христианства.
    А я проповедую...
    Я не сижу, а нахожусь там, куда поставил меня Господь. Я находилась на Украине, на Кавказа, теперь нахожусь в Ростовской области, я становлюсь в пролом за города, где живу. По сколько ограничена земными делами параллельно ко мне приходят люди, с которыми я общаюсь, мне звонят, пишут. И всем я всегда говорю о Господе и о своём уповании. Вот и вам говорю о своём уповании и даю отчёт.

    А что значит отступническое христианство?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Качества - Страница 6 Empty Re: Качества

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-21, 11:11

    Солнечная пишет:

    Наверное написано для вас.
    Для всех без исключения людей, желающих внимать словам Христа, т.е. расположенным к вечной жизни.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Качества - Страница 6 Empty Re: Качества

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-21, 11:17

    Солнечная пишет:
    А что значит отступническое христианство?
    О нем предупреждал Христос и апостолы. В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30).
    Такие люди стали выделяться среди братьев, разделив христианское собрание на священство и паству.
    Также они смешали чистые истины Библии с языческими учениями и традициями... Так христианство в своем большинстве отступило от учений Христа.
    Поэтому сегодня есть только одна истинная христианская вера, полностью основанная на учениях Библии.


    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Качества - Страница 6 Empty Re: Качества

    Сообщение автор Иона 2010-07-21, 15:19

    Солнечная пишет:
    Так выполняете ли вы это поручение?

    Провозглашаете ли вы БВ?

    А у меня другое поручение, отличное от вашего. Конечно выполняю

    Какое?

    Я так не понял, вы провозглашаете БВ?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Качества - Страница 6 Empty Re: Качества

    Сообщение автор Иона 2010-07-21, 15:24

    Солнечная пишет:
    Иона пишет:
    Солнечная пишет:Оставайтесь на земле, я же не против. Каждому дано откровение по мере веры.

    Вы так и не ответили на мой вопрос.: Что согласно Библии будут делать те, кто пойдут на небо?

    Я буду ждать от вас ответ.

    Согласно Библии отвечаю вам Иона

    2Фес2:13-14 "....Бог от начала, через освящение от Духа и верк и истине, избрал вас ко спасению
    К которому призвал вас благовествованием нашим, для достижения славы Господа нашего Иисуса Христа"

    Библия говорит, что те кто пойдёт на небо будут царями и священниками. "Счастлив и свят, кто участвует в первом воскресении. Над ними вторая смерть не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет". (Откровение 20:6 )


    Вы готовы взять на себя роль царя и священника, т.е. помогать Иисусу судить людей?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Качества - Страница 6 Empty Re: Качества

    Сообщение автор Иона 2010-07-21, 15:26

    Солнечная пишет:
    Иосиф пишет:Почему БУДУТ? Она писала, что УЖЕ на небе... Качества - Страница 6 710247

    Специально для вас уважаемый Иосиф пишу ещё раз из Библии
    Филипп 3:20 "Наше жительство на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа (нашего) Иисуса Христа

    А все ли люди будут жить на небе?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Качества - Страница 6 Empty Re: Качества

    Сообщение автор Иона 2010-07-21, 15:28

    Солнечная пишет:
    Я уже много раз повторяла, что верою нахожусь. Я не зарабатываю как вы себе спасение, я его уже имею, причём даром, по - милости, через Иисуса Христа.

    А Библия говорит, что "кто кто выстоит до конца, тот спасётся" (Матфея 24:13)

    Уже что, пришёл конец?
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    Качества - Страница 6 Empty Re: Качества

    Сообщение автор Солнечная 2010-07-21, 17:38

    Иосиф пишет:
    Солнечная пишет:

    Наверное написано для вас.
    Для всех без исключения людей, желающих внимать словам Христа, т.е. расположенным к вечной жизни.

    Вот и располагайтесь, а верою приняла спасение как дар.
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    Качества - Страница 6 Empty Re: Качества

    Сообщение автор Солнечная 2010-07-21, 17:39

    Иосиф пишет:
    Солнечная пишет:
    А что значит отступническое христианство?
    О нем предупреждал Христос и апостолы. В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30).
    Такие люди стали выделяться среди братьев, разделив христианское собрание на священство и паству.
    Также они смешали чистые истины Библии с языческими учениями и традициями... Так христианство в своем большинстве отступило от учений Христа.
    Поэтому сегодня есть только одна истинная христианская вера, полностью основанная на учениях Библии.

    Та на учениях Библии или основана на учении Христа?
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    Качества - Страница 6 Empty Re: Качества

    Сообщение автор Солнечная 2010-07-21, 17:41

    Иона пишет:
    Солнечная пишет:
    Иона пишет:
    Солнечная пишет:Оставайтесь на земле, я же не против. Каждому дано откровение по мере веры.

    Вы так и не ответили на мой вопрос.: Что согласно Библии будут делать те, кто пойдут на небо?

    Я буду ждать от вас ответ.

    Согласно Библии отвечаю вам Иона

    2Фес2:13-14 "....Бог от начала, через освящение от Духа и верк и истине, избрал вас ко спасению
    К которому призвал вас благовествованием нашим, для достижения славы Господа нашего Иисуса Христа"



    Библия говорит, что те кто пойдёт на небо будут царями и священниками. "Счастлив и свят, кто участвует в первом воскресении. Над ними вторая смерть не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет". (Откровение 20:6 )


    Вы готовы взять на себя роль царя и священника, т.е. помогать Иисусу судить людей?
    Я уже в их числе
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Качества - Страница 6 Empty Re: Качества

    Сообщение автор Иона 2010-07-21, 17:42

    Вы готовы взять на себя роль царя и священника, т.е. помогать Иисусу судить людей?

    Жду ответа.
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    Качества - Страница 6 Empty Re: Качества

    Сообщение автор Солнечная 2010-07-21, 17:43

    Иона пишет:
    Солнечная пишет:
    Так выполняете ли вы это поручение?

    Провозглашаете ли вы БВ?

    А у меня другое поручение, отличное от вашего. Конечно выполняю

    Какое?

    Я так не понял, вы провозглашаете БВ?

    А что такое БВ?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Качества - Страница 6 Empty Re: Качества

    Сообщение автор Иона 2010-07-21, 17:46

    Вы прикалываетесь, или действительно не знаете?

    БВ - это Благая Весть.
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Качества - Страница 6 Empty Re: Качества

    Сообщение автор Славян 2010-07-21, 18:49

    Так пиши нормально. Чтобы все знали
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    Качества - Страница 6 Empty Re: Качества

    Сообщение автор Солнечная 2010-07-21, 21:05

    Иона пишет:Вы готовы взять на себя роль царя и священника, т.е. помогать Иисусу судить людей?

    Жду ответа.

    Я написала, я у же в их числе.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Качества - Страница 6 Empty Re: Качества

    Сообщение автор Иона 2010-07-22, 02:56

    Солнечная пишет:
    Иона пишет:Вы готовы взять на себя роль царя и священника, т.е. помогать Иисусу судить людей?

    Жду ответа.

    Я написала, я у же в их числе.

    Хорошо.

    Скажите, а вы крестились в смерть Христа?

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Качества - Страница 6 Empty Re: Качества

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-22, 05:14

    Солнечная пишет:
    Иона пишет:Вы готовы взять на себя роль царя и священника, т.е. помогать Иисусу судить людей?

    Жду ответа.

    Я написала, я у же в их числе.
    Это большая честь. И ответственность.
    Скажите, а кто будут вашими подданными, и какие условия жизни вы для них обеспечите?
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    Качества - Страница 6 Empty Re: Качества

    Сообщение автор Солнечная 2010-07-22, 05:43

    Иона пишет:
    Солнечная пишет:
    Иона пишет:Вы готовы взять на себя роль царя и священника, т.е. помогать Иисусу судить людей?

    Жду ответа.

    Я написала, я у же в их числе.

    Хорошо.

    Скажите, а вы крестились в смерть Христа?

    Конечно крестилась и верю, что жить буду с Ним
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    Качества - Страница 6 Empty Re: Качества

    Сообщение автор Солнечная 2010-07-22, 05:44

    Иосиф пишет:
    Солнечная пишет:
    Иона пишет:Вы готовы взять на себя роль царя и священника, т.е. помогать Иисусу судить людей?

    Жду ответа.

    Я написала, я у же в их числе.
    Это большая честь. И ответственность.
    Скажите, а кто будут вашими подданными, и какие условия жизни вы для них обеспечите?

    Мне это не интересно сейчас.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Качества - Страница 6 Empty Re: Качества

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-22, 07:06

    Солнечная пишет:
    Иосиф пишет:Это большая честь. И ответственность.
    Скажите, а кто будут вашими подданными, и какие условия жизни вы для них обеспечите?

    Мне это не интересно сейчас.
    Бедные подданные!!! Царю и священнику не до вас!
    Радуюсь, что у меня другой Царь, внимательный и заботливы, кроткий и смиренный: "28 Придите ко мне, все трудящиеся и обременённые, и я освежу вас. 29 Возьмите на себя моё ярмо и научи́тесь от меня, потому что я кроток и смирен сердцем, и вы найдёте освежение своим душам. 30 Ведь моё ярмо удобное и моя ноша лёгкая» (Мф. 11).
    Как думаете, кто он?

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Качества - Страница 6 Empty Re: Качества

    Сообщение автор Иона 2010-07-22, 15:16

    Солнечная пишет:
    Иона пишет:

    Скажите, а вы крестились в смерть Христа?

    Конечно крестилась и верю, что жить буду с Ним

    Т.е. вы готовы умереть?
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Качества - Страница 6 Empty Re: Качества

    Сообщение автор Dey 2010-07-22, 16:22

    Матфея 20:22–23: ...Можете ли пить чашу, которую я буду пить?» Они сказали: «Можем». 23 Он сказал им: «Да, пить мою чашу вы будете, но, кому сесть [в Царстве] по правую руку от меня и кому по левую, решаю не я. Эти места принадлежат тем, для кого их приготовил мой Отец»...
    Во-первых чтобы знать, что у вас есть место в Царстве, у вас должно быть свидетельство Отца.
    Во вторых, пить чашу Христа означает пройти весь жизненный путь до смерти, исполняя волю Отца.
    Луки 21:17: ...И все будут ненавидеть вас из-за моего имени...
    Иоанна 15:20: ...Если преследовали меня, будут преследовать и вас...
    2 Тимофею 3:12: ...Да и все, желающие жить, проявляя преданность Богу во Христе Иисусе, будут преследуемы...
    Если на вас исполняются и эти слова, то может быть вы и крестились в смерть Иисуса
    1 Иоанна 3:16: ...Мы узнали, что такое любовь, благодаря тому что он отдал за нас свою душу, поэтому и мы обязаны отдавать свои души за братьев...
    Готовы отдать жизнь за другого человека? Это не понарошку
    Поверьте, те кто помазан в цари Христу, сочетают эти и многие другие качества. Возможно вам стоит в этом убедиться. Если они выбраны в цари, то царствовать должны на пользу всем остальным. Поэтому каждое место, как и сказал Иисус, тщательно отбирается Отцом и Царем Иисусом

      Текущее время 2024-03-28, 17:27