Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 5

    ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать.

    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать. Empty ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать.

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-07-08, 14:43

    Христос сказал, ходите при свете, пока Свет с вами. Это Он говорил к Евреям. 4 Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать. 5 Доколе Я в мире, Я свет миру.

    Христос как бы предупредил Евреев, примите Меня пока Я с вами, настанет для вас время ночи, когда ни кто не может делать ничего. Время НОЧИ для Евреев это наступило с 70 года, когда Рим сжёг Иерусалим и Израиль перестал существовать на карте мира и до 1948 года. Рассеялись Евреи по всему лицу земли. Ни Храма, ни ефода, ни служения, ни жертвоприношений.

    Какое жертвоприношение, когда Христос Иисус великая Жертва! И вот они вновь начали возвращаться на свою историческую родину в 1948году и создавать своё государство со столицей ТельАвив.
    По законам мира сего.

    ------Но мы так же видим, ни кто из Пророков не предсказал, ни сам Христос, ни Апостолы, что Бог будет вновь собирать Израиля после почти 2000 летнего рассеяния. Если, до пришествия Христа, Бог отдавал их в плен для наказания, (чтобы истребить идолопоклонство)то Он тут же через Пророков обещал их вывести из плена Ассирийского и плена Вавилонского, дабы довести жену до родов и явить миру Христа Иисуса через народ Израиля.

    И северу скажу, - отдай и югу, - не удерживай. То сейчас Израиль крепнет и набирает силы по законам мира сего. В Откровениях написано: 12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;----- Смертельная рана была нанесена в 70 году Римом, а исцелела в 1948 году.

    17 потому что Бог положил им на сердце - исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.

    Видим, у Господа Великий План Спасения, Господь всё предусмотрел для Своего народа, и не надо огорчаться за Израиля, всё идёт по Великому Плану.

    Если в Ветхозаветное время Бог возбуждал целые народы, чтобы наказать Израиля за Идолопоклонство: - О, Ассур----Ис. 10,5 О, Ассур, жезл гнева Моего! и бич в руке его - Мое негодование!
    6 Я пошлю его против народа нечестивого и против народа гнева Моего, дам ему повеление ограбить грабежом и добыть добычу и попирать его, как грязь на улицах. Это исполнилось, и Господь отдал Израиля на 150 лет в плен в Ассирию 10 колен, за «Тельца» Самарийского.

    Господь негодует на Израиля-----5 Оставил тебя телец твой, Самария! воспылал гнев Мой на них; доколе не могут они очиститься? 6 Ибо и он - дело Израиля: художник сделал его, и потому он не бог; в куски обратится телец Самарийский! 7 Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю: В Самарии поклонялись "Тельцу" идолу.

    -И тут же Господь вселяет надежду для Израиля, что гнев Его пройдёт и Он накажет Ассура.
    ---- 24 Посему так говорит Господь, Господь Саваоф: народ Мой, живущий на Сионе! не бойся Ассура. Он поразит тебя жезлом и трость свою поднимет на тебя, как Египет.
    25 Еще немного, очень немного, и пройдет Мое негодование, и ярость Моя [обратится] на истребление их
    . 26 И поднимет Господь Саваоф бич на него.

    Видим, Вавилон завоевал Ассирию и все Евреи в плену стали жить под властью Вавилона. Но и на Вавилон Бог воздвиг МидоПерсов, чтобы царь Кир отпустил пленных Евреев на свободу, чтобы Евреи построили Дом Богу Всевышнему. То есть восстановили Храм и служение и до прихода Христа осталось ещё 490 лет или Семдесят седьмин.

    Даниил 9, 24 Семьдесят седьмин (490лет) определены для народа твоего и Святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, (Христом) запечатаны были грехи и заглажены беззакония, (Христом) и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых - Христос.
    25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седьмин и шестьдесят две седьмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.

    Видим, Господь предсказывает через Пророков возвращение из Плена, что Он соберёт Израиля. Для чего? – чтобы в этом народе явить миру Христа. Через Христа Иисуса Бога познал весь мир, Он открыл Его нам Язычникам.

    14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
    15 Как Отец знает Меня, [так] и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
    16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. 17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
    18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее.

    Итак, видим, все пророчества Ветхого Завета были для Евреев и они исполнились и нельзя смешивать пророчества для Евреев и Евангелие для Христиан...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать. Empty Re: ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать.

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-08, 18:16

    Божьи пророчества зачастую носят универсальный характер и исполняются неоднократно.
    Рим. 15:4: "А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду".
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать. Empty Re: ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать.

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-07-09, 16:17

    Иосиф пишет:Божьи пророчества зачастую носят универсальный характер и исполняются неоднократно.
    Рим. 15:4: "А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду".
    ------------Ответ: - И нетолько!!! - иметь надежду, Но и не, не повторять этих же ошибок, для нашего с вами наставления. Итак, похоже Вы несогласны с толкованиями о конях и всадниках, что это пророческое действие, которое исполняется на Христианстве.
    2---и Пророчества исполняются неоднократно------- Напишите, где пророчество Божье исполнилось дважды? Возможно мы где то не допоняли. Жду ответ...
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать. Empty Re: ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать.

    Сообщение автор Славян 2010-07-10, 16:31

    ""ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать.""



    Последний раз редактировалось: Славян (2010-08-28, 04:31), всего редактировалось 1 раз(а)
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать. Empty Re: ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать.

    Сообщение автор Славян 2010-07-10, 16:31

    Ни заповедал ли Иисус веровать в суть Его?


    Последний раз редактировалось: Славян (2010-07-12, 08:36), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать. Empty Re: ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать.

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-07-11, 13:56

    Славян пишет:Ни заповедал ли Иисус веровать в суть Его?
    Суть более предостережения. Ибо написано: "В начале было Слово.."
    ---- Мы смотрим на это более масштабно.

    -------------Ходите при свете, по ка свет с вами--------Это было сказано Евреям и только Евреям, для чего? Потому что оканчивались семдесят седьмин отведённые Богом для Евреев. Даниил 9,24-27. 24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего---------27 И утвердит завет для многих одна седмина - последняя, а в половине седмины прекратится жертва и приношение-- Христос - Жертва.

    И Павел предупреждает: - Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.------- Почему можно опоздать? Потому что закончаться семдесят седьмин и для Евреев настанет тьма - время ночи. (не имеющий Сына не имеет и Отца)

    Хотя служение в Храме продолжалось, что было великим преткновением для уверовавших Христиан Евреев. И оттого Храм был сожжён в 70 году Римом по повелению Божию, а Евреи рассеяны по всему лицу земли почти на 2000 лет. Для них Христос предсказал: - (время ночи)

    . И вот закончилась последняя седьмина и Павел провозгласил: - От ныне мы идём к язычникам! Чист я от крови всех.... (так понимаем мы)

    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать. Empty Re: ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать.

    Сообщение автор Славян 2010-07-11, 14:48

    Это сказано Иудеям для того, чтобы они, будучи рассеяны по земле, проповедовали Евангелие
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать. Empty Re: ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать.

    Сообщение автор Иона 2010-07-11, 15:31

    Проповедовать Благую весть о царстве, Иисус повелел всем христианам.
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать. Empty Re: ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать.

    Сообщение автор Славян 2010-08-28, 04:37

    "Приходит ночь" - значит Иисус и последнее Откровение будут на земле и после этого останется только Евангелие и терпение.(от себя)

    "Никто не может делать" - исцелить кого-то, или воскресить - невозможно(от себя)

    Сейчас последнее время, и скоро прийдёт Царство Небесное.(от себя)


    Последний раз редактировалось: Славян (2010-09-07, 00:35), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать. Empty Re: ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать.

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-08-28, 13:18

    Вы не верно поняли, Христос говорил Евреям, и Себя сравнивал со Светом. То есть Ходите при Свете пока Свет с вами, то есть, пока Я с вами. А как настанет время ночи, то есть настанут дни отмщения. Это ночь. Когда в 70 году Н. Эры Римляне сожгли Иерусалим, Всех уничтожили, а иных продали в плен. И вот Евреи рассеяны по всему лицу земли до !948 года и только в 1948 году у них образовалось нынешнее Государство со столицей Тель Авив, но для них ночь ещё продолжается, так как они не приняли Христа своим Спасителем. Неимеющий Сына не имеет и Отца. Это время ночи. Спасибо, что принимашь участие в этой беседе...
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать. Empty Re: ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать.

    Сообщение автор Славян 2010-09-07, 00:42

    1 Значит если верить в Евангелие, то будет светло. Так?

    2 А что ещё может означать "приходит ночь" ?????

    3 Пришла ли ночь ныне или только собирается прийти?

    4 От кого зависит пришествие ночи?

    5 Что является причиной пришествия ночи?
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать. Empty Re: ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать.

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-09-07, 15:50

    Славян пишет:1 Значит если верить в Евангелие, то будет светло. Так?-----Ответ: - Нет, про Евангелие написано, мат.6,2222 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;
    23 если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?---- Отвечаю, если верно научен - око твоё будет чисто. Если не верно научен - око твоё темно. Итак, если свет, который в тебе, то есть, учение, которое в тебе, тьма (неверное учение) то каковаже тьма? Это есть учение Христа. Вера то у нас есть во всех, а вот учение сплошные искажения. Адвентисты, Баптисты, Православие, Харизматы - Пятидесятники и т.д.


    2 А что ещё может означать "приходит ночь" ?????----- Ты внимательно читал? Отвечаю. Христос пришёл к Евреям и сказал им, ходите при Свете, пока есть свет. Почему Он так выразился? Он говорил, Я Свет миру. Предсказание:16 народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране и тени смертной воссиял свет.---Свет великий - учение Христа---Галилею языческую.
    2 Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет.---Это предсказание о Христе. Христос и учение Евангелие - Свет великий. Итак, Христос говорит, ходите при свете пока Свет с вами. то есть, пока Я с вами. Евреям говорит. А вот когда Меня не будет, для вас настанет ночь. Они не приняли Христа, для них Евреев, настало время ночи на 2000 лет.

    3 Пришла ли ночь ныне или только собирается прийти?-----Ответ: - Кто принял Христа своим Спасителем, для них Свет, кто не принял, тот во тьме.
    4 От кого зависит пришествие ночи?----- От самого человека

    5 Что является причиной пришествия ночи?
    -----Отвержение Христа Иисуса. Не имеющий Сына не имеет и Отца. Спасибо, что приняли участие в этой беседе.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать. Empty Re: ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать.

    Сообщение автор sivilla 2010-09-07, 16:23

    Уважаемая Антонина,
    а вам не кажется,что Господь рассеял евреев по свету,потому что они выполнили своё предназначение на тот момент?
    Мессия был явлен и казнён,чтобы искупить грехи человечества.
    Пророчества сбылись.
    И евреев рассеяли для того,чтобы не было больше колен и,соответственно,претендентов на Мессианство.
    Чтобы не было никаких шансов кому-то всерьёз назвать себя Мессией.
    Создаётся впечатление,что Иудеи как-бы в темноте.
    НО:
    РИМЛЯНАМ 11:25
    "...ожесточение произошло в Израиле отчасти,до времени,
    пока не войдёт полное число язычников."


    ЗАХАРИЯ 12:10
    "А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления,и они воззрят на Него,Которого пронзили,и будут рыдать о Нём..."

    В наши дни в Израиле растёт Мессианское движение и многие иудеи принимают Христианство.

    Кроме того,возрождение Израиля предсказано многими пророками.
    Напр. ИЕЗЕКИИЛЬ 34:24
    "И выведу их из народов,
    и соберу их из земель врагов их, и явлю в них святость Свою..."


    Этот стих говорит о возвращении народа на землю предков и о духовном возрождении Израиля.

    Это так вкратце.

    Что касается Света,то мне кажется,что Свет это Сам Иисус.
    После Его смерти тьма пришла на ВСЮ землю.
    Страшные гонения на христиан в Риме,
    потом использование Христианства в политических целях,
    Средневековье с Инквизицией и Крестовыми походами,
    эпоха просвещения с возрождением язычества,
    и,наконец ,атеизм.

    Настала ночь в истории человечества.
    Только сейчас,после краха системы социализма начинается возрождение и в Израиле тоже.
    Может быть в конце туннеля появился свет и мы скоро увидим его очень ярким,
    потому что вернётся Мессия?
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать. Empty Re: ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать.

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-09-07, 17:12

    sivilla пишет:Уважаемая Антонина,
    а вам не кажется,что Господь рассеял евреев по свету,потому что они выполнили своё предназначение на тот момент?
    Мессия был явлен и казнён,чтобы искупить грехи человечества.
    Пророчества сбылись.
    И евреев рассеяли для того,чтобы не было больше колен и,соответственно,претендентов на Мессианство.
    Чтобы не было никаких шансов кому-то всерьёз назвать себя Мессией.-----
    Ответ: Радуюсь вашим рассуждениям. Возможно так оно и есть.
    Но ведь Христос предсказал, когда Его вели на казнь: - Если с зеленеющим деревом так делают, то с сухим что будет? Плачьте о себе и детях ваших. Без Христа человек сухое дерево.

    РИМЛЯНАМ 11:25
    [b]"...ожесточение произошло в Израиле отчасти,до времени,
    пока не войдёт полное число язычников."[/
    b]----- Мы это понимаем иначе. Евреи отпали от Скинии Давидовой. Эта святая часть , которая наполняется святыми Евреями. От этой части отпали Евреи Священство, Каиафа, Анна Первосвященник Фарисеи предавшие его на казнь. Конечно они исполнили своё предназначение, но о таких Христос сказал, лучше бы им не родиться, горе тому человеку...
    И Евреи должны сейчас входить во спасение, как и язычники, приняв Христа через покаяние и крещение водное.
    ЗАХАРИЯ 12:10
    "А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления,и они воззрят на Него,Которого пронзили,и будут рыдать о Нём..."----- Да благословит нас всех Господь Бог, этого только и желаем... Но мы понимаем, это те, кто перешли из веры в веру, то есть 144000 Первенцев. Они первые прняли Христа за 7 лет проповеди Апостолов и Христа Иисуса.
    В наши дни в Израиле растёт Мессианское движение и многие иудеи принимают Христианство.---- Слава Богу!!! Слава Богу за Его народ, за Христа, через которого мы познали Отца.Кроме того,возрождение Израиля предсказано многими пророками.
    Напр. ИЕЗЕКИИЛЬ 34:24
    "И выведу их из народов,
    и соберу их из земель врагов их, и явлю в них святость Свою..."
    ------ Это пророчество на выход Евреев из плена Вавилонского и Ассирийского (Северу скажу, отдай и югу не удерживай)
    .Этот стих говорит о возвращении народа на землю предков и о духовном возрождении Израиля.-----В Ветхом Завете все пророчества только для Евреев, которые исполнились до Пришествия Христа
    Это так вкратце.

    Что касается Света,то мне кажется,что Свет это Сам Иисус.----------Верно!!! Аминь...
    После Его смерти тьма пришла на ВСЮ землю.
    Страшные гонения на христиан в Риме,
    потом использование Христианства в политических целях,
    Средневековье с Инквизицией и Крестовыми походами,
    эпоха просвещения с возрождением язычества,
    и,наконец ,атеизм.----- Всё верно, в Христианстве "Масса кривых зеркал"

    Настала ночь в истории человечества.
    Только сейчас,после краха системы социализма начинается возрождение и в Израиле тоже.
    Может быть в конце туннеля появился свет и мы скоро увидим его очень ярким,
    потому что вернётся Мессия?
    ---- Благословит тебя Господь....
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать. Empty Re: ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать.

    Сообщение автор sivilla 2010-09-07, 17:49

    Антонина пишет:
    В Ветхом Завете все пророчества только для Евреев, которые исполнились до Пришествия Христа[/u]
    спасибо за благословение.

    Позволю себе немного не согласиться.
    В Ветхом завете много пророчеств о разных странах.
    Напр. о Египте,Сирии,Вавилоне....
    И пророчества Ветхого завета простираются до "последних дней".
    Напр.война Гога и Магога.
    На самом деле все пророчества в Библии имеют несколько пластов.
    И самый первый, конечно, буквальный.
    Однако пророчества имеют особенность переходить и в будущие времена.

    Божиих вам благословений.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать. Empty Re: ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать.

    Сообщение автор Иона 2010-09-08, 02:42

    Однако пророчества имеют особенность переходить и в будущие времена.

    Согласен с вами.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать. Empty Re: ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать.

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-09-08, 14:43

    война Гога и Магога.----- Я Вам отвечу, подзабыла.
    Помню только что это сборище - полчище из всех народов и языков. Гог прошёл, исполнился, войной на горах Израилевых в пределах 137год до рождества Христова.
    1)----Господь рассеял их по пророчеству Даниила 9,27….и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя'. ----Видим, Христос указывает на Даниила, В этом случае опустошителями оказались Священники, Первосвященники, Фарисеи, саддукеи, старейшины народа Израильского, они оставили Израиль без Божьего покрова – Не имеющий Сына не имеет и Отца.

    2)Пишут и этим пророчеством доказывают, что Евреи не оставлены Богом: - "А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нём..."----- Да благословит нас всех Господь Бог, этого только и желаем... Но мы понимаем, это те, кто перешли из веры в веру, то есть 144000 Первенцев. Они первые прняли Христа за 7 лет проповеди Апостолов и Христа Иисуса.

    Дея.237 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? (видим, умились)38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. 39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

    Вы полагаете, что пророчества исполняются дважды - трижды. Мы так не понимаем, потому что все пророчества исполнились и исполнения подтверждаются Писанием.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать. Empty Re: ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать.

    Сообщение автор sivilla 2010-09-10, 07:08

    Антонина пишет:
    Вы полагаете, что пророчества исполняются дважды - трижды. Мы так не понимаем, потому что все пророчества исполнились и исполнения подтверждаются Писанием.
    У вас красивое понимание пророчества о Гоге и Магоге.
    Однако следует может быть прочитать всю главу 38 у Иезекииля,чтобы понять время происходящего.

    Иез.38

    2.сын человеческий! обрати лицо своё к Гогу в земле Магог,князю Роша,Мешеха и Фувала,
    и изреки на него пророчество.


    Написано совершенно определённые имена и даже земля указана.
    Магог,Мешех и Фувал были сыновьями ИАФЕТА. (Бытие 10:2)
    А мы знаем,что от Иафета произошли европейские народы. (Быт.10:5)
    Начиная с ГРЕКОВ.
    Так что никак они не могут символизировать евреев-иудеев.
    Потому что евреи произошли от Сима - семиты.

    Очень много мыслей у исследователей Библии по поводу Гога из земли МАГОГ,
    князя Роша,Мешеха и Фувала,.
    Некоторые даже думают,что речь идёт о России.
    Посколько от имени Мешех может происходить название Москва.
    Мешех- Москов.
    Во всяком случае земля Магог - это европейские земли (от Иафета.Быт.10:2-5).
    Многие уверены,что это собирательные образы от Иафета - то есть от всего мира.
    Весь мир пойдёт войной на Израиль.

    Указаны СРОКИ событий:
    Иез.38:9

    "После многих дней ты понадобишься,в последние годы ты придёшь на землю,избавленную от меча...."

    Последними годами в Библии называются дни перед Судом.

    PS
    Все тексты Торы и Пророков - многоплановы.
    Пророчества пророков часто описывают наши с вами,современные дни.
    Так например пророк Исайя описал Ленина.

    Исайя 14

    Пророк описывает падшего диктатора восставшего против Бога.
    После смерти своей он не будет похоронен.

    ст.18 - видящие тебя всматриваются в тебя,размышляют о тебе:"тот ли это человек,который колебал землю,потрясал царства,
    ст.17 -вселенную сделал пустынею и разрушал города её....
    ст.18 - Все цари народов,все лежат с честью.....
    ст.19 -а ты повержен вне гробницы своей,как презренная ветвь....
    ст.20 -не соединишься ты с ними в могиле,ибо ты разорил землю свою,убил народ твой..."

    Только в Ленина можно вглядываться после смерти,посколько он лежит под стеклом.
    Ленин находится ВНЕ гробницы своей - то есть не похоронен.
    Это ему эа то,что он разорил землю СВОЮ
    Пророчество говорит,что "не соединишься ты с ними в могиле..."
    Может быть именно поэтому Ленина никак не похоронят на кладбище?

    Божиих вам благословений в исследовании Писаний и в жизни.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать. Empty Re: ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать.

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-09-10, 14:49

    Друг, всё что Вы написали наводит на размышления. И не только. Просто потрясающе!!! как можно найти и на наше время ответы на пророчества, которые писались 2800 лет назад Исайей и Иезкиилем 2500 лет назад. Но ведь, надо полагать, что и сатана берёт повод от заповеди и пророчеств. Чтобы увести исследователей по ложному пути.
    1)-----Пророк описывает падшего диктатора восставшего против Бога.-----Мы полагаем, что это Вавилон.------4 ты произнесешь победную песнь на царя Вавилонского и скажешь: как не стало мучителя, пресеклось грабительство!
    5 Сокрушил Господь жезл нечестивых, скипетр владык, (Ассирия - Вавилон)
    6 поражавший народы в ярости ударами неотвратимыми, во гневе господствовавший над племенами с неудержимым преследованием.15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
    16 Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: (это символически в преисподней всматриваются в него) "тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства,
    17 вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?' (пленники Евреи)21 Готовьте заклание сыновьям его за беззаконие отца их, чтобы не восстали и не завладели землею и не наполнили вселенной неприятелями.( у Ленина небыло детей) 22 И восстану на них, говорит Господь Саваоф, и истреблю имя Вавилона и весь остаток, и сына и внука, говорит Господь.
    Мы полагаем, что это о Вавилоне и Ассирийских царях, которые угнетали Евреев.

    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать. Empty Re: ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать.

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-09-10, 14:53

    Впоследствии Бог произвёл над ними суд, "Война на горах Израилевых" или ГоГ перед пришествием Христа за 135 - 150 лет. Это осуществилось...
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать. Empty Re: ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать.

    Сообщение автор sivilla 2010-09-10, 17:43

    Антонина пишет: Готовьте заклание сыновьям его за беззаконие отца их, чтобы не восстали и не завладели землею и не наполнили вселенной неприятелями.( у Ленина небыло детей) 22 И восстану на них, говорит Господь Саваоф, и истреблю имя Вавилона и весь остаток, и сына и внука, говорит Господь.
    Мы полагаем, что это о Вавилоне и Ассирийских царях, которые угнетали Евреев.

    Очень правильно.
    и о Вавилоне тоже.
    В этом "изюминка" Библейских пророчеств.

    У Ленина были сыновья и внуки.
    Забыли про пионеров и октябрят?
    Юные Ленинцы,дедушка Ленин и пр.... ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать. 350194

    К тому же за всю историю человечества не было случая,чтобы можно было вглядываться в человека после смерти. (Исайя 14:16)
    После попадания в ад,в глубины преисподней,люди могут разглядывать человека.
    Все цари похоронены,только Ильич всё лежит да лежит в Мавзолее.


    Очень важное пророчество о создании государства Израиль.

    http://www.tikvaisrael.com/israel_neviim.html

    Благодарю вас за внимание.




    Последний раз редактировалось: sivilla (2010-09-11, 09:47), всего редактировалось 1 раз(а)
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать. Empty Re: ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать.

    Сообщение автор sivilla 2010-09-10, 17:48

    Антонина пишет:Впоследствии Бог произвёл над ними суд, "Война на горах Израилевых" или ГоГ перед пришествием Христа за 135 - 150 лет. Это осуществилось...

    Было бы хорошо,если бы это всё уже было.
    Но увы....


    ОТКРОВЕНИЕ 20:7

    "Когда же окончится тысяча лет,
    сатана будет освобождён из темницы своей и выйдет обольщать народы,
    находившиеся на четырёх углах земли,
    ГОГА И МАГОГА,и собирать ИХ на брань,число их как песок морской."


    Таким образом война с Гогом и Магогом произойдёт после Тысячелетия правления Иисуса Христа.
    И война эта будет против Самого Господа и Его Святых.

    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать. Empty Re: ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать.

    Сообщение автор sivilla 2010-09-10, 17:49

    sivilla пишет:
    Антонина пишет: Готовьте заклание сыновьям его за беззаконие отца их, чтобы не восстали и не завладели землею и не наполнили вселенной неприятелями.( у Ленина небыло детей) 22 И восстану на них, говорит Господь Саваоф, и истреблю имя Вавилона и весь остаток, и сына и внука, говорит Господь.
    Мы полагаем, что это о Вавилоне и Ассирийских царях, которые угнетали Евреев.

    Очень правильно.
    и о Вавилоне тоже.
    В этом "изюминка" Библейских пророчеств.

    У Ленина были сыновья и внуки.
    Забыли про пионеров и октябрят,комсомольцев?
    Все ходили с Ильичом на груди.
    Юные Ленинцы,дедушка Ленин и пр.... ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать. 350194

    К тому же за всю историю человечества не было случая,чтобы можно было вглядываться в человека после смерти. (Исайя 14:16)
    После попадания в ад,в глубины преисподней,люди могут разглядывать человека.
    Все цари похоронены,только Ильич всё лежит да лежит в Мавзолее.


    Очень важное пророчество о создании государства Израиль.

    http://www.tikvaisrael.com/israel_neviim.html

    Благодарю вас за внимание.


    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать. Empty Re: ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать.

    Сообщение автор Славян 2010-09-10, 20:11

    Иисус восшёл на небо, так?

    Но Его Величество оставил нам Евангелие!

    Значит Иисус оставил незажжённый факел - Евангелие.

    Значит человек может зажечь Его и будет день!

    Значит ночь нам с вами не страшна!
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать. Empty Re: ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать.

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-09-11, 16:02

    Значит ночь нам с вами не страшна!-----Ответ: - Мы при Свете. Прочла об Израиле. Конечно, если они не приняли Христа, то они живут при Ветхом Завете по Моисееву закону. Следовательно, отношение у них к язычникам по Моисееву закону (гои - Рабы) не сообщаться с язычниками. И они ждут Мессию своего, который не будет похож на Иисуса Христа. А коли не приняли Христа, то все пророчества (которые исполнились на Христе) они применяют на настоящее время.

    По учению Христа Бог вёл Свой народ, Свою жену до родов, чтобы явить миру Христа. Миловал, наказывал Свой народ, отдавал в плен, очищая от Идолопоклонства, духом суда, духом огня. Приготовляя его к принятию Христа. Собирал рассеяных от четырёх ветров и югу скажу, отдай и северу, не удерживай. Собрал, отстроил Иерусалим, Храм, возобновил служение, явил Христа. Христос пришёл, исполнил всех пророков, предсказывавших о Нём. А теперь какая цель у Бога???
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать. Empty Re: ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать.

    Сообщение автор Славян 2010-09-11, 16:54

    Теперь Господь должен убить сатану и после: готовить Суд для нас.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать. Empty Re: ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать.

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-09-12, 02:39

    Пишите: - готовить Суд для нас.----- Написано, Суду Божтю, начатся с Дома Божия. Господь не убъёт сатану а бросит в озеро огненое, где зверь - сатана и лжепророк - все кто несёт неверное учение народу Божию, будут брошены в озеро огненое, будут гореть во веки веков, и дым мучения------Да вот написано: Отк----14,10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
    11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
    ----- Потому что и сатана берёт повод от Заповеди и увлекает ложным учением целые Конфессии.
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать. Empty Re: ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать.

    Сообщение автор Славян 2010-09-17, 00:29


    В Евангелие написано даже когда прийдёт Царство Небесное.


    Последний раз редактировалось: Славян (2010-11-25, 07:17), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать. Empty Re: ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать.

    Сообщение автор Иона 2010-09-17, 02:11

    В Евангелие написано даже когда прийдёт Царство Небесное.

    Неужели?!

    "О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец" (Матфея 24:36)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать. Empty Re: ХОДИТЕ ПРИ СВЕТЕ.----приходит ночь, когда никто не может делать.

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-09-17, 12:37

    Ходите при Свете
    Вы не верно поняли, Христос говорил Евреям, и Себя сравнивал со Светом. То есть Ходите при Свете пока Свет с вами, то есть, пока Я с вами. А как настанет время ночи, то есть, настанут дни отмщения.Он же им предсказал: - Неостанется здесь камня на камне. Вот тогда Меня с вами небудет!!!
    - Меня с вами не будет. Это ночь. Когда в 70 году Н. Эры Римляне сожгли Иерусалим, Всех уничтожили, а иных продали в плен. И вот Евреи рассеяны по всему лицу земли до 1948 года и только в 1948 году у них образовалось нынешнее Государство со столицей Тель Авив, но для них ночь ещё продолжается, так как они не приняли Христа своим Спасителем. Не имеющий Сына не имеет и Отца. Это время ночи. (неважно, где живёшь) Спасибо, что принимаешь участие в этой беседе...

      Текущее время 2024-04-19, 03:02