Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 3

    1 Фессал 4 :16-17

    avatar
    Романтичная
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : Свидетели Иеговы
    Сообщения : 21
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-14

     1  Фессал 4 :16-17 Empty 1 Фессал 4 :16-17

    Сообщение автор Романтичная 2010-06-23, 10:57





    16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
    17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.( 1 Фес 4 : 16-17)


    Как правильно понять эти 2 стиха ?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

     1  Фессал 4 :16-17 Empty Re: 1 Фессал 4 :16-17

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-23, 11:36

    Святые-помазанники, которые заснули смертным сном раньше, воскрешаются к небесной жизни ближе к началу дня Господа. Со временем остальные святые присоединяются к ним, воскресая сразу после смерти.
    avatar
    Романтичная
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : Свидетели Иеговы
    Сообщения : 21
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-14

     1  Фессал 4 :16-17 Empty Re: 1 Фессал 4 :16-17

    Сообщение автор Романтичная 2010-06-23, 11:42


    Которые умерли ( помаанники ) они сейчас на небе ?
    julija
    julija
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : СИ
    Сообщения : 116
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 49

     1  Фессал 4 :16-17 Empty Re: 1 Фессал 4 :16-17

    Сообщение автор julija 2010-06-23, 12:41

    Я вам уложу текст как он написан в ПНМ 1Фесалоникийцам 4:16,17потому что сам Господь сойдёт с неба с призывом, с голосом архангела и с Божьей трубой, и умершие во Христе встанут первыми. 17 Потом мы, живущие, оставшиеся в живых, будем унесены с ними в облаках, чтобы встретить Господа в воздухе, и так всегда будем с Господом. С неба сойдет Иисус , в этом тексте он назван Господом подтверждение Деяние1:11и сказали: «Галиле́яне, что вы стоите и смотрите в небо? Этот Иисус, который был взят от вас на небо, придёт таким же образом, каким вы видели его уходящим на небо». С голосом архангела,подтверждает то что это Иисус,а в небесной сфере он архангел Михаил который наделен властью от Иеговы бога может воскрешать.Но в этом стихе обращение идет к сынам Бога или помазанникам которые доживут до дня Господа 1 Фесалон.4:Говорим вам это словом Иеговы: нам, живущим, которые доживут до присутствия Господа, никак не опередить уснувших смертным сном. Нынешние помазаные которые живут сейчас ,не могут опередить тех которые уже умерли ,потому что при смерти они приобретают дар нетленности ,они становятся сразу духовными личностями или соцарями с Иисусом 1 Коринф.15.52в один миг, во мгновение ока, при последней трубе. Она протрубит — и мёртвые воскреснут нетленными, и мы изменимся. Павел говорит о венце 2Тимоф4:8И с этого времени сберегается для меня венец праведности, которым Господь, праведный судья, вознаградит меня в тот день, и не только меня, но и всех, кто проявил любовь к его явлению.Венец это право быть соцарем с Иисусом ,за преданность Отцу . Иоанна17:24Отец, я хочу, чтобы те, кого ты дал мне, были со мной там, где я, и видели мою славу, которую ты дал мне, потому что ты любил меня уже до основания мира.Обращение Иисуса к Иегове о возможности его учеников быть соцарями в его Божьем Царстве. Иоанна14.3И если я пойду и приготовлю вам место, то приду опять и возьму вас к себе, чтобы и вы были там, где я. Так те которые умерли воскресают сразу и садятся по правую руку от Иисуса,а те которые доживут дня господа не смогут их опередить потому что они уже на престоле ,а помазанные которые на земле переведут большое стадо через Господню войну Армагедон и чудным образом не увидев смерти будут перенесены на небо и достанут свои нетленные венцы. Откровение20.6 Счастлив и свят, кто участвует в первом воскресении. Над ними вторая смерть не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет. Не знаю насколько это было понятно но я старалась ,если что то непонятно задавай вопросы это очень серьезные стихи и в них нужно разобраться.Желаю успеха.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

     1  Фессал 4 :16-17 Empty Re: 1 Фессал 4 :16-17

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-24, 07:15

    Романтичная пишет:
    Которые умерли ( помаанники ) они сейчас на небе ?
    Безусловно!!!
    Умершие до дня Господа были воскрешены, по видимому, в 1918 г.
    Остальные воскрешаются мгновенно, т.е. изменяются от физического к духовному телу.

      Текущее время 2024-03-28, 18:53