Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+3
julija
Валерия
Иона
Участников: 7

    Главное поручение Христа

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Главное поручение Христа Empty Главное поручение Христа

    Сообщение автор Иона 2010-05-25, 05:21

    "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду"
    Среди дел Христа чудеса были. Но по его титулам можно увидеть, какие дела преобладали: Иисуса называли Учитель, Наставник. Никто никогда не называл его Кудесник, Чудотворец.
    Нынешний верующий больше "сих дел" сотворит, чем сделал Иисус? Больше воскресит? Пройдёт по воде большее расстояние? Не думаю, что речь шла об этом, и не думаю, что верующие сегодня на это способны. Думаю, согласно повелению "Идите, научите все народы", верующие в Христа будут проповедовать и учить на гораздо больших территориях, большему количеству людей и уделять этому дольше времени.

    Главное поручение Христа S320x240

    Но почему большинство людей, называющих себя последователями Христа, не участвуют в этой важнейшей работе современности?
    Валерия
    Валерия
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианка
    Сообщения : 220
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-06-20

    Главное поручение Христа Empty Re: Главное поручение Христа

    Сообщение автор Валерия 2010-06-23, 13:46

    Но почему большинство людей, называющих себя последователями Христа, не участвуют в этой важнейшей работе современности?
    Ну если по глубже разобраться , то кому Господь -это сказал,а сказал лишь своим ученикам ,которые были избраны и готовы и ведь есть условия ,чтобы быть учеником Иисусу Христа
    если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником…
    (Лк 14:26)
    Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
    (Лк 9:23)
    И далеко не все Его ученики ,так как не хотят еще платить цену следования за Ним,а свидетельствовать о делах Божьих я думаю все призваны кто называет себя христианином.
    julija
    julija
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : СИ
    Сообщения : 116
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 49

    Главное поручение Христа Empty Re: Главное поручение Христа

    Сообщение автор julija 2010-06-23, 14:51

    Да не все могут быть учениками,и в во времена Иисуса не все были учениками Откровене12.11Они победили его кровью Ягнёнка и словом своего свидетельства и не полюбили своей души даже перед лицом смерти. Только те которые ради Благой вести делали все ,даже жертвовали свои жизни,чтобы донести весть о Царстве Бога. А проповедовать не могут все ,это могут делать те которые стараются подражать образу жизни Иисуса.Еще можно сказать которые точно следуют по его стопам .Как вы цитировали цтих с Луки,те которые несут свой столб мучений ради Благой вести,о которой рассказывал наш великий учитель Иисус.Почему думаете так его называли?Потому что он учил своих учеников,дал им знания а после того послал рассказывать другим.Так и мы получив знания ,каждый изучая библию с двумя учителями,удостоверившись что это есть в согласии с Слово Бога библии мы ходим проповедовать. Мы не являемся его последоварелями или помазанниками,но помогаем им в этом деле и искренне стараемся донести весть всем людям по всей земле и стараемся идти по стопам Иисуса, исследуя его жизнь по библии не сходя с его стоп.Пробовали когда то идти за кем то по следам в снегу это очень трудно не правда ли?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Главное поручение Христа Empty Re: Главное поручение Христа

    Сообщение автор Иона 2010-06-23, 16:40

    Ну если по глубже разобраться , то кому Господь -это сказал,а сказал лишь своим ученикам ,которые были избраны и готовы и ведь есть условия ,чтобы быть учеником Иисусу Христа

    Эти слова также сказаны и всем Христианам.

    Согласно Деяниям 1:8 благая весть должна быть провозглашена по всей земле. А во времена учеников Иисуса, благая весть ещё не была провозглашена по всей земле.

    "Но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и до края земли"
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Главное поручение Христа Empty Re: Главное поручение Христа

    Сообщение автор Иона 2010-06-23, 17:03

    А проповедовать не могут все ,это могут делать те которые стараются подражать образу жизни Иисуса.Еще можно сказать которые точно следуют по его стопам .

    "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам" ( 1 Петра 2:21 )
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Главное поручение Христа Empty Re: Главное поручение Христа

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-24, 06:18

    Валерия пишет:
    Ну если по глубже разобраться , то кому Господь -это сказал,а сказал лишь своим ученикам ,которые были избраны и готовы и ведь есть условия ,чтобы быть учеником Иисусу Христа
    Книга Деяния рассказывает о многих проповедниках, которые стали учениками Христа позже произнесенного им задания проповедовать. Нигде в Библии вы не найдете, что христианин может НЕ проповедовать. Вся история христианства 1-го века - это история их основательного свидетельствования и гонений по этой причине.

    Валерия пишет: И далеко не все Его ученики ,так как не хотят еще платить цену следования за Ним,а свидетельствовать о делах Божьих я думаю все призваны кто называет себя христианином.
    Т.о. вы сами показали, что если человек не проповедует, он не является учеником Христа, т.е. он не христианин...
    Валерия
    Валерия
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианка
    Сообщения : 220
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-06-20

    Главное поручение Христа Empty Re: Главное поручение Христа

    Сообщение автор Валерия 2010-06-24, 13:22

    Эти слова также сказаны и всем Христианам.
    Вы вот и сами и дали ответ -что нужно сначала получить силу свыше,то есть Дух Святой ,чтобы говорить послание от Бога,а не от себя.Я лишь введу к тому ,что можно ложное Евангелие Иисуса расспространять,а это даже просто добавить кое-что от себя (смягчить или страху нагнать) и уже будет розбавленное Эвангелие ,которое уже не будет освобождать человека от рабства греха и не будет нести свет.Ведь примеров много ,кто расспространяет не то Эвангелие.
    сами показали, что если человек не проповедует, он не является учеником Христа, т.е. он не христианин...
    Свидетельствовать и быть учеником Христа -это разные вещи,ведь как в Израиле было 12 колен,12 апостолов ,и не все пророки и не все ученики ,то и в христианстве есть разные уровни ,то есть путь веры ,
    5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
    6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
    7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
    8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
    9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
    (2Пет.1:5-9)

    И можно еще сказать обобщенно ,что есть избранные и есть множество людей .
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Главное поручение Христа Empty Re: Главное поручение Христа

    Сообщение автор Иона 2010-06-24, 17:39

    Я лишь введу к тому ,что можно ложное Евангелие Иисуса расспространять,

    Важно по Библии проверить, то ли проповедуют люди или нет.

    И проповедуют ли они как это делал Иисус и его ученики, т.е. по домам?

    О чём нужно сейчас проповедовать?
    Валерия
    Валерия
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианка
    Сообщения : 220
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-06-20

    Главное поручение Христа Empty Re: Главное поручение Христа

    Сообщение автор Валерия 2010-06-24, 21:44

    И проповедуют ли они как это делал Иисус и его ученики, т.е. по домам?
    Но ведь Иисус не ходил ко всем подряд по домам,а лишь к тем кому побуждал Отец.
    О чём нужно сейчас проповедовать?
    Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Главное поручение Христа Empty Re: Главное поручение Христа

    Сообщение автор Иона 2010-06-25, 04:39

    Но ведь Иисус не ходил ко всем подряд по домам,а лишь к тем кому побуждал Отец.

    Иисус ходил к тем, кто видел, что он расположен к вечной жизни, т.к. Иисус видел сердца людей.

    Мы же с вами не можем видеть сердца людей, поэтому мы должны идти ко всем людям и нести им БВ.

    Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.

    Ув. Валерия. Скажите, пожалуйста. Какая религиозная организация провозглашает Благую весть о Царстве — о том, что это за Царство, что оно совершит и какие принесет благословения?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Главное поручение Христа Empty Re: Главное поручение Христа

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-25, 08:16

    Валерия пишет:
    И проповедуют ли они как это делал Иисус и его ученики, т.е. по домам?
    Но ведь Иисус не ходил ко всем подряд по домам,а лишь к тем кому побуждал Отец.
    С чего вы взяли?
    Вот его указание ученикам: "После этого Господь назначил ещё семьдесят учеников и послал их по двое перед собой в каждый город и в каждое место, куда собирался прийти сам. ... 5 Когда будете входить в дом, сначала говорите: „Мир этому дому“. 6 И если там будет друг мира, то ваш мир останется с ним. А если нет, то вернётся к вам" (Лк. 10).

    Валерия
    Валерия
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианка
    Сообщения : 220
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-06-20

    Главное поручение Христа Empty Re: Главное поручение Христа

    Сообщение автор Валерия 2010-06-25, 14:19

    Иисус ходил к тем, кто видел, что он расположен к вечной жизни, т.к. Иисус видел сердца людей.
    Да именно к тем ,кто искал уже спасения и был готов принять эту весть.
    Мы же с вами не можем видеть сердца людей, поэтому мы должны идти ко всем людям и нести им БВ.
    Знаете ,мы как сосуды в руках Божьих и Бог не нуждаетя в служении рук человеческих,а хочет Сам действовать через нас ,чтобы мы молились и просили понимания от Бога и ,чтобы Бог направлял и показывал людей ,которым нужно свидетельствовать и это очень эффективно,а самое главное нужно самому быть не во грехе,а то Бог просто не будет использовать .Это чувствуешь как сам Бог побуждает говорить ,что и просто молчать не можешь и это все так ненавязчиво и в своем собеседнике интерес пробуждается к вере,а то порой уж слишком к людям пристают некоторые проповедники и больше отталкивают,нежели привлекают.
    Вот его указание ученикам:
    Это было указания тем семидесяти ученикам ,а не всем будущим и конечно вы лично заметили в Писании ,что Господь постоянно одинаково действовал ? Господь знал кто в чем нуждается на сегодня и хочет ,чтобы и мы знали Его Благую волю,а не так слепо шли туда куда не посылали.
    И там где Его не ждали Он точно не приходил,а наооборот за Ним бежали и приглашали Его в дом.
    А самое главное нужно понимать ,что нужно делать кадому из нас ,ведь помните в Писании было написано ,что некоторые люди приходили и говорили ,что пойдем за тобой,а Иисус что им говорил идите домой и расскажите что сделал Господь и каждому по-разному говорит что делать.
    А это называется водительство Божье,то есть быть водимым Духом СВятым.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Главное поручение Христа Empty Re: Главное поручение Христа

    Сообщение автор Иона 2010-06-25, 19:03

    Это было указания тем семидесяти ученикам ,а не всем будущим

    Иисус сказал, что нужно проповедовать до края земли.

    Было ли возвещена благая весть по всей земле во времена учеников?

    Поэтому и нам тоже нужно проповедовать и идти к людям с БВ также и в дома.
    Валерия
    Валерия
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианка
    Сообщения : 220
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-06-20

    Главное поручение Христа Empty Re: Главное поручение Христа

    Сообщение автор Валерия 2010-06-25, 20:31

    Поэтому и нам тоже нужно проповедовать и идти к людям с БВ также и в дома.
    Проповедовать то нужно конечно ,но таким навязчивым поведением можно вызвать негативную реакцию и вообще отбить охоту у человека познавать Истину.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Главное поручение Христа Empty Re: Главное поручение Христа

    Сообщение автор Иона 2010-06-25, 20:45

    Валерия пишет:
    Поэтому и нам тоже нужно проповедовать и идти к людям с БВ также и в дома.
    Проповедовать то нужно конечно ,но таким навязчивым поведением можно вызвать негативную реакцию и вообще отбить охоту у человека познавать Истину.

    Поэтому СИ, если получают отказ, прекращают разговор с человеком.

    СИ с радостью общаются с теми, кто желает узнать чему учит Библия.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Главное поручение Христа Empty Re: Главное поручение Христа

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-26, 07:07

    Валерия пишет:
    Поэтому и нам тоже нужно проповедовать и идти к людям с БВ также и в дома.
    Проповедовать то нужно конечно ,но таким навязчивым поведением можно вызвать негативную реакцию и вообще отбить охоту у человека познавать Истину.
    По-вашему, посылая учеников по домам, Иисус учил их навязчивости?

    Проблему навязчивости раздувают бездуховные люди, не желающие поклоняться Богу угодным ему образом. Интересный вопрос: почему учеников Христа обвиняют в навязчивости, а сами ученики не обвиняют в навязчивости другие религии, если они говорят о Боге? Однако, к сожалению, многие, т.н. верующие с удовольствием будут говорить о политике, коммерции, социологии, но не о Боге. Весь мир пропитан пропагандой наживы, секса и насилия, и мало кто возмущен этой тлетворной навязчивостью зла. Но стоит только заговорить о Библии и Боге, сразу кричат: вы навязываете!
    Был интересный случай: ко мне пришел агитатор по выборам. Я ему ответил, что давно выбрал Христа правителем, и попытался обосновать свой выбор. Он говорит, что против навязывания. Уважая его выбор, я попытался закрыть дверь. Представьте мое удивление, когда агитатор стал мешать мне закрыть дверь, и продолжал навязывать свою пропаганду, чтобы я проголосовал за его кандидата.
    Поэтому нужно разобраться: кто, кому, что и зачем навязывает. И навязывает ли или только предлагает важную и полезную информацию?
    Намерение Иеговы, чтобы все услышали о выкупе Христа и приняли осознанное решение. Иисус сказал определенно: 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец (Мф. 24). Независимо от желания людей БВ БУДЕТ проповедана везде. Этого поручения Христа никто не отменит и не остановит!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Главное поручение Христа Empty Re: Главное поручение Христа

    Сообщение автор Иона 2010-06-26, 07:31

    Уважая его выбор, я попытался закрыть дверь. Представьте мое удивление, когда агитатор стал мешать мне закрыть дверь, и продолжал навязывать свою пропаганду, чтобы я проголосовал за его кандидата.

    А одна моя знакомая рассказывала, что ещё давно когда у неё был маленький ребёнок, к ней приходил агитатор, чтобы она проголосовала за его кандидата, она отказалась. Так он потом приходил к ней в этот же день ещё 2, или три раза (точно не помню).

    Это ли не навязывание?
    Валерия
    Валерия
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианка
    Сообщения : 220
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-06-20

    Главное поручение Христа Empty Re: Главное поручение Христа

    Сообщение автор Валерия 2010-06-26, 12:20

    По-вашему, посылая учеников по домам, Иисус учил их навязчивости?
    да не только по-моему....
    Вот есть такое место Писании
    В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом.
    (Лк 10:7)
    И это не противоречие в Писании ,как кажется на первый взгляд ,а лишь показывает понимание Божьего Слова в полноте и ведь есть времена сеять,а есть времена жать,то есть всему свое время и у Бога шаблонов нет,а каждый случай индивидуален .И тут нужно чувствовать и понмать когда нужно говорить,а когда нужно молчать и конечно Слово Божье нужно везде расспространять,а можно и делами своими еще расспространять Царство Божье.
    т.н. верующие с удовольствием будут говорить о политике, коммерции, социологии, но не о Боге.
    Я от такого общения удовольствия не получаю и лучше не о чем не говорить ,чем о чем попало.
    И есть просто так нелепо говорят о своей вере,что лучше бы молчал и пока учился у Господа .
    Это ли не навязывание?
    Навязывание,но мы сейчас говорим о навязывание в христианстве.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Главное поручение Христа Empty Re: Главное поручение Христа

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-26, 14:05

    Валерия пишет:
    По-вашему, посылая учеников по домам, Иисус учил их навязчивости?
    да не только по-моему....
    Вот есть такое место Писании
    В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом.
    Иисус посылал учеников в каждый дом. В одном доме их примут, в другом - нет. Они не навязывали БВ этому не принявшему их дому, а "отряхивали пыль с ног", т.е. уходили. Зачем тогда они должны были оставаться в доме, который их принимал? Ответ прост: чтобы обучать этих искренних людей, делая из них учеников Христа в согласии с Мф. 28:19, 20. Затем они шли в следующий дом, пока не обойдут все дома.
    Вы правы, что каждый человек индивидуален. Поэтому и подходы в служении самые разные, и поэтому проповедники чередуются. В прошлом году улицу обходил один проповедник, в этом - другой, в следующем - третий. Т.о. многие услышат БВ с разных сторон и от разных людей. Так высоко Иегова ценит жизнь людей, что дает им десятки и даже сотни шансов откликнутся на нее. Но если человек остается неотзывчив и непризнателен, то в этом только его вина...

    И есть просто так нелепо говорят о своей вере,что лучше бы молчал и пока учился у Господа .
    Может стоить помочь такому человеку правильно познать Бога? Именно так поступили Прискилла и Акила: "24 Один иудей, по имени Аполло́с, родом из Александри́и, человек красноречивый и сведущий в Писаниях, пришёл в Эфе́с. 25 Он был устно научен пути Иеговы и, пламенея духом, говорил и учил об Иисусе точно, хотя знал только крещение Иоанна. 26 Он начал смело говорить в синагоге. Услышав его, Приски́лла и Аки́ла взяли его с собой и точнее объяснили ему путь Бога" (Деян. 18).
    Шурман
    Шурман
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 364
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-20
    Возраст : 71
    Откуда : Калуга

    Главное поручение Христа Empty Re: Главное поручение Христа

    Сообщение автор Шурман 2010-06-27, 05:26

    Я считаю что главное поручение христа это "возлюби ближнего как самого себя","идите и научите "это менее важно чем любовь к ближнему.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Главное поручение Христа Empty Re: Главное поручение Христа

    Сообщение автор Иона 2010-06-27, 09:26

    Как раз таки проповедуя благую весть о царстве, ты покажешь таким образом любовь к ближнему.

    "Постоянно следи за собой и за тем, как ты учишь. Пребывай в этом, потому что, поступая так, спасёшь и себя, и тех, кто тебя слушает".
    ( 1 Тимофею 4:16 )

    И так проповедуя БВ о царстве, ты можешь спасти не только свою жизнь, но и жизнь других людей.

    Это ли не самое большее проявление любви к людям?
    Валерия
    Валерия
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианка
    Сообщения : 220
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-06-20

    Главное поручение Христа Empty Re: Главное поручение Христа

    Сообщение автор Валерия 2010-06-27, 22:38

    Может стоить помочь такому человеку правильно познать Бога?
    делая из них учеников Христа
    Человеку лишь можно дать наставление в вере,а не сделать его учеником ,последователем,так как -это во-первых личный выбор человека и избрание Божье и ни какие школы,изучения ,институты этого ученичества и помазания не дадут ,если не даст сам Господь.
    И в Библии в деяниях описаны случаи ,что когда в видениях или сновидениях сам Господь давал наставление и повеление идти в тот или иной дом,а не в каждый как вы думаете,есть водительство Божье ,водительство Духа Святого,которое направляет и побуждает делать не человеческие дела ,а Божьи дела ,так как можно делать религиозные дела ,руководствуясь своими желаниями и амбициями,и можно тратить много время и сил,а результаты будут мизерные.
    Постоянно следи за собой и за тем, как ты учишь. Пребывай в этом, потому что, поступая так, спасёшь и себя, и тех, кто тебя слушает". ( 1 Тимофею 4:16 )

    Вот это самое важное для христианина, так как воля Божья-есть освящение ваше и в первую очередь самим пребывать в вере,то есть во Христе на лозе,а там плод автоматически будешь приносить.И не нужно зацикливаться на плодах,на делах только одних,а лучше заботится о том как пребывать на Его лозе и тогда точно не останешься без плода.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Главное поручение Христа Empty Re: Главное поручение Христа

    Сообщение автор Иона 2010-06-28, 04:39

    Человеку лишь можно дать наставление в вере,а не сделать его учеником ,последователем,так как -это во-первых личный выбор человека

    Если человек хочет стать последователям Иисуса, то мы можем помочь ему в этом, изучая с ним Библию.

    Иисус ясно говорил, чтобы мы обучали людей.

    "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников... (Матфея 28:19 )


    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Главное поручение Христа Empty Re: Главное поручение Христа

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-28, 07:37

    Валерия пишет:
    Вот это самое важное для христианина, так как воля Божья-есть освящение ваше и в первую очередь самим пребывать в вере,то есть во Христе на лозе,а там плод автоматически будешь приносить.И не нужно зацикливаться на плодах,на делах только одних,а лучше заботится о том как пребывать на Его лозе и тогда точно не останешься без плода.
    Если только зацикливаться на своей вере и своем спасении, то это эгоистичное восприятие христианства.
    Главный плод нашей веры - это проповедь и подготовка учеников Христа, т.е. плод веры проявляется в заботе о спасении людей. Подражайте примеру нашего Господа: "21 А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам" (1 Петра 2). Если вы считаете себя христианкой, то не могли бы рассказать, как вы следуете по стопам Христа? Иисус обходил города с проповедью, а вы кого обходите?
    И в Библии в деяниях описаны случаи ,что когда в видениях или сновидениях сам Господь давал наставление и повеление идти в тот или иной дом,а не в каждый как вы думаете,есть водительство Божье ,водительство Духа Святого,которое направляет и побуждает делать не человеческие дела ,а Божьи дела ,так как можно делать религиозные дела ,руководствуясь своими желаниями и амбициями,и можно тратить много время и сил,а результаты будут мизерные.
    Повторю вопрос: вы кого-то обошли с проповедью или все ждете видение??? В 1-м веке, действительно, Бог иногда давал видение. Но давал их тогда, когда проповедники уже обошли не одну территорию (Деяния 16:6–15). Чему можно научиться из этого отрывка? Обратите внимание: Божий дух вмешался только после того, как Павел направился в Азию; Иисус вмешался только после того, как Павел почти дошел до Вифинии; Иисус направил Павла в Македонию только после того, как тот добрался до Троады. Подобным образом и сегодня Иисус поддержит нас после того, как мы начнем проповедовать.

    Если бы Бог до сих пор являлся во снах, то зачем тогда Иисус сам проповедовал и обучал этому же апостолов? И кто тогда будет выполнять его задание: "8 но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и до края земли" (Деян. 1)? Сидя на печи, и ожидая откровений Бога, землю не обойдешь. Откровения были, когда писалась Библия. Теперь все Божьи указания, в т.ч. о необходимости ревностной проповеди, уже записаны, и им просто нужно следовать, а не искать отговорок и оправданий своей лени. Бог дает в помощь святой дух тому, кто выполняет его задание проповедовать, т.е. трудящимся. Это логично, т.к. зачем нужна сила Бога лентяем?
    Валерия
    Валерия
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианка
    Сообщения : 220
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-06-20

    Главное поручение Христа Empty Re: Главное поручение Христа

    Сообщение автор Валерия 2010-06-29, 20:51

    Если только зацикливаться на своей вере и своем спасении, то это эгоистичное восприятие христианства.
    Я лишь сказала о одной части ,которая есть самая главная и без нее все наши дела суть прах и пыль.
    Ведь дела без веры мертвы и нужно дела рассматривать с верою вместе обязательно,а не отдельно.
    плод веры проявляется в заботе о спасении людей.
    Плод веры -это в первую очередь личная святость.
    плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная.
    (Рим 6:22)


    Если вы считаете себя христианкой, то не могли бы рассказать, как вы следуете по стопам Христа? Иисус обходил города с проповедью, а вы кого обходите?
    Я в одно время в посте и молитве просила у Бога и хотела очень много делать для Него и служить и я прочитала в Библии такой стих
    Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
    Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

    (Ин 6:28,29)
    Я много раз читала Библию ,но это место я не замечала.
    Из вашего вопроса понятно то ,что вы хотите только делами одними оправдаться перед Богом?
    И Господь в служении рук человеческих не нуждается ,а хочет Сам действовать через нас,чтобы мы были сосудами в руках Его,а не ходили и свою волю исполняли,ведь можно впадать в самодеятельность бежа от присутствия Божьего и тем оправдаться.У нас есть один сосед и он походил в церковь немного начал везде и всюду проповедовать можно сказать не то Эвагелие ,а муж мой начал говорить ,что он и курит и выпивает ,и таву покуривает,а он начал возмущаться даже и говорит ,что я самое главное делаю проповедую и люди даже пастырями становятся от моих проповедей.Худое дерево приносит худой плод.
    вы кого-то обошли с проповедью или все ждете видение???
    Видение -это лишь один из способов общения и не мудро ждать только одних видений,а если они будут нужны ,то думаю Господь пошлет,но я стараюсь каждый день жить не для себя ,а для Бога и это не всегда говорить и проповедывать,а можно и в телах и в душах прославлять своего Творца.
    Иосиф, я еще повторяю ,что я не противница проповеди Божьей,но это лишь одно из путей расспространения Царства Божьего.
    Откровения были, когда писалась Библия.
    А почему были,что Бог изменился?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Главное поручение Христа Empty Re: Главное поручение Христа

    Сообщение автор Иона 2010-06-30, 04:21

    Плод веры -это в первую очередь личная святость.
    плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная.
    (Рим 6:22)

    Но если мы не проповедуем, то это очень плохо и мы будем виновны в пролитие человеческой крови и Бог призовёт нас за это к ответу.

    Об этом Бог ещё говорил пророку Иезекиилю. "20 И если праведный уклонится от своей праведности и будет поступать несправедливо и я положу перед ним камень преткновения, то он умрёт, так как ты его не предостерёг. Он умрёт за свой грех, и не останутся в памяти его праведные дела, какие он делал, но я взыщу с тебя за его кровь" (Иезекииль 3:20 )
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Главное поручение Христа Empty Re: Главное поручение Христа

    Сообщение автор Иона 2010-06-30, 04:22

    Ведь дела без веры мертвы и нужно дела рассматривать с верою вместе обязательно,а не отдельно.

    Так вот если мы верим в обещания Бога, то мы должны проявлять дела и рассказывать об этих прекрасных обещаниях другим людям.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Главное поручение Христа Empty Re: Главное поручение Христа

    Сообщение автор Иона 2010-06-30, 04:24

    А почему были,что Бог изменился?

    Потому что сейчас есть полная Библия, и все свои указания Бог передаёт человечеству через своё слово Библию.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Главное поручение Христа Empty Re: Главное поручение Христа

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-30, 14:25

    Валерия пишет:
    Плод веры -это в первую очередь личная святость.
    плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная.
    (Рим 6:22)
    есть 2 плода веры: плод Царства (проповедь) и плод духа (святость). Вы пишите лишь об одном плоде.

    И Господь в служении рук человеческих не нуждается ,а хочет Сам действовать через нас,чтобы мы были сосудами в руках Его,а не ходили и свою волю исполняли,ведь можно впадать в самодеятельность бежа от присутствия Божьего и тем оправдаться
    Зачем проповедовать свою волю? Кому Иисус дал поручение: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей»? Неужели деревьям?
    Итак нужно обучать учениям Христа!!!
    Вы критикуете других за проповедь и при этом сами бездействуете, чтобы помочь людям спастись. Почему вы хотите оправдаться перед Богом бездействием? Или вы не знаете БВ, не знаете, что именно проповедовать? Или у вас нет смелости, который дает святой дух? Тогда милости просим к нам, и научитесь и получите... Главное поручение Христа 210914

    А почему были,что Бог изменился?
    Любовь Бога осталась, но изменились его методы общения с людьми: "8 Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится" (1 Кор. 13). Все эти чудодейственные дары заменила Библия. Если бы Бог продолжал руководить людьми с помощью видений, то зачем тогда Библия? Все необходимые указания Богом даны в ней. Читайте и обрящите...
    Валерия
    Валерия
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианка
    Сообщения : 220
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-06-20

    Главное поручение Христа Empty Re: Главное поручение Христа

    Сообщение автор Валерия 2010-07-02, 21:59

    Но если мы не проповедуем, то это очень плохо
    Конечно и я поэтому и говорю,что нужно все в полноте делать и самому пребывать в учении и нести Благую весть .
    то мы должны проявлять дела и рассказывать об этих прекрасных обещаниях другим людям.
    Но ведь Царство Божье и в Слове и силе должно расспространятся и например если мы проповедуем одно ,а поступаем по-иному ,то будут иметь вес и авторитет наши слова или они будут лишь пустословием,религией ,по которой жить невозможно.
    Потому что сейчас есть полная Библия, и все свои указания Бог передаёт человечеству через своё слово Библию.
    Ну ,а как же Слово гласит ,что в последнии времена
    И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
    (Деян 2:17)
    И одних поставил апостолами,пророками и т.д

      Текущее время 2024-04-19, 07:05