Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+36
hermit
Тугодум
Человек
tropa57
atomaizer (УДАЛЕН)
Istredd
Славян
Миша
Илюха
Люция
Romeo Germi
Павел Шустов
Riccardo
греколог
2cognition (УДАЛЕН)
Иваныч
Странник
Владимир
дядявова
Сандра МунЛайт
HOLMS
Лейла
Нешама (УДАЛЕН)
kirill1965
Dey
sivilla
farisey
элен
Шурман
derrick
Сапсан
Attika23
георг
Иосиф
Иона
Антонина (УДАЛЕНА)
Участников: 40

    Есть ли Ад

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Есть ли Ад - Страница 30 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-05, 09:13

    Миша пишет:А как же быть с теми кому памятник не поставили??
    Всех в адские мучения!!!

    По мнению atomaizer Бог создал вот такое место мучений и после этого сказал: "Хорошо весьма"!!!

    Есть ли Ад - Страница 30 Hell

    Интересно, что сначала считалось, что грешников мучают ангелы ("в черных одеждах"), это видно по тексту "Апокалипсис Петра". И лишь позже ангелов заменили на демонов.
    Получается ещё одна несуразность учения об огненном аде: Бог пользуется услугами демонов для вечного мучения грешников. Демоны служат Богу??? Или все-таки богу? Богу этой системы вещей (2 Кор. 4:4) и отцу лжи (Ин. 8:44)...
    Вот и нашелся истинный сочинитель безбожной теории об огненном аде.
    atomaizer, зачем вы служите Сатане? Он вас обещал освободить от ада?

    atomaizer, поскольку вы верите, что огненный ад создан Богом, то ответьте на вопросы:

    1. Эдемский сад находился на небе или на Земле?

    2. Адам был создан смертным или бессмертным?

    3. Умер бы Адам, если бы он не согрешил?

    4. Если бы Адам жил всегда, можно ли бы назвать это бессмертием?

    5. Если из-за совершения греха он умер, не доказывает ли это, что он (Адам) был смертным?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    atomaizer (УДАЛЕН)
    Каменный
    Каменный


    Религия : в поиске
    Сообщения : 15
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-01-25

    Есть ли Ад - Страница 30 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор atomaizer (УДАЛЕН) 2013-02-05, 11:12

    Иосиф пишет:atomaizer, Вы не на все вопросы ответили.
    Я отвечу, но что это вам даст, если вы не верите слову Бога?
    Вот и славненько. Именно потому вы поверили махинациям с опорой на ложные переводы??? Т.е. в попытке продвинуть ложь вы готовы поддержать любую махинацию со Священным текстом? Вы так и не объяснили, почему в подстрочниках нигде нет мучений, а везде говорится о наказании и отрезанности?

    Разве я утверждал, что в Мтф.25:46 слово "муки" соответствует оригинальному тексту?

    А пример явной махинации находится в вашем переводе:

    ПНМ: И они будут навечно истреблены, а праведные получат вечную жизнь

    Не боитесь за распространение лжи сами попасть в огненный котел, который вы с таким упоением отвергаете?
    Я спрашивал, но никто не ответил: кому выгодно продвигать учение о вечном мучении? Какую выгоду из него извлекают религиозные руководители?
    Во первых, это библейское учение и оно не надумано, а продиктовано Самим Богом. Во вторых, поверив в это учение, человек начинает задумываться о своём будущем. Миллионы людей через это учение приходят к Богу в их числе значусь и я. Вот и вся выгода.
    Голословно и даже лживо с вашей стороны. Этот перевод основан на подстрочнике Нового Завета «Эмфэтик Дайаглотт» [The Emphatic Diaglott], который я привел. Почему вы так сильно предубеждены, что не захотели честно его исследовать?
    Тогда приведите мне хотябы 5-6 переводов с переводами слов "навечно истреблены" и "вечную отрезанность".

    Ничего подобного, вы плохо читали библейские обоснования, например: Возмездие за грех смерть (Рим. 6:23).
    Душа согрешающая та умрет (Иез. 18:4).
    Так мучается душа грешника или умирает???
    Человек сначала умирает, а только после смерти мучится. Контекст Библии надо смотреть, а не останавливаться на одном стихе.
    Или по вашему, эти 2 города с жителями до сих пор горят буквально???
    Они подверглись казни вечным огнём, но не написано, что они будут гореть вечно. Какие вы все не внимательные, наверное редко Библию в руки берёте.
    - где душа Адама находится сейчас?
    7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
    (Еккл.12:7)
    - и если бы Адам не согрешил, что было бы с его душой?
    Откуда мне это знать? Это вы всё знаете, вам Бог через свой канал всё открывает, а мы ограничиваемся только Библиией которую Он нам оставил. Есть ли Ад - Страница 30 41454

    Вот вы и показали свое волчье лицо. Уже без овечьей шкуры.
    Нет, увольте, я верю Иегове и Библии!
    Нет, вы не Библии верите, вы верите рабу, который вас учит. Если бы вы верили Библии, вы бы не отрицали её учению.
    Вы знаете, честно говоря, после таких ваших наглых откровений, верующему человеку неприятно комментировать ваши остальные опусы...
    Я эти "опусы" не сам придумал, они взяты из Библии. А комментировать вам не не приятно, а нечем, аргументы закончились.
    Любому честному человеку ясно, что Эк. 9:5 не согласуется не с Библией, а с кашей в вашей голове...
    Богохульство УДАЛЕНО я бы был свидетелем Иеговы. Есть ли Ад - Страница 30 242773

    Даю вам ещё шанс реабилитироваться и прийти в себя. Ответьте на вопросы:

    1. Согласно Библии, любой человек имеет возможность раскаяться, обратиться и получить прощение (Ис. 1:18). Однако в аду раскаяние перестает действовать: человек по-прежнему существует, но Бог его полностью игнорирует.
    Почему так?
    Потому что написано: 27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
    (Евр.9:27)

    После смерти уже нет ни прощения ни покаяния.
    Есть какое-то библейское объяснение, почему Бог начинает игнорировать свое творение?
    В итоге мы получаем ужасающую картину: миллиарды творений Бога миллиарды лет вопиют к нему о прощении – но все бесполезно, он глух и нем.
    Бог ни кого не игнорируе, Он любит Своё творение и даёт ему шанс для спасения.
    Кто к Богу обращается с покаянием, того Он прощает и милует и даёт жизнь вечную. Кто не желает верить в Него, тот будет осуждён на вечные муки.
    16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    (Мар.16:16)


    Можно ли восхвалять такого Бога за любовь и милосердие?

    Не мона, а нуна.
    2. Первоначально все творение Бога было «хорошо весьма» (Быт. 1:31).
    Так это же первоначально. А затем в мир пришёл грех и все согрешили и лишились славы Божьей.
    Чем хорош тогда был ад?
    Не было греха, не было и ада. Появился грех, появился и ад.
    Библия прямо говорит о времени, когда больше не будет «ни плача, ни вопля» (Отк. 21:4).
    Но это время ещё не наступило, оно будет только в новом мире. Для спасённых в этом мире плача не будет, а для осуждённых нераскаявшихся грешников на вечные мучения будет плач и скрежет зубов.
    Почему тогда вы в противоположность пропагандируете вечный плач и вопль?
    Это не моя пропаганда, так говорит слово Бога.

    41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    46 И пойдут сии в наказание вечное, а праведники в жизнь вечную.
    (Матф.25:41-46)

    42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
    43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
    (Матф.13:41-43)

    10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
    11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
    (Откр.14:10,11)

    Почему хороший Бог создал навечно злое творение?
    Бог создал "весьма всё хорошо", а люди своими грехами извратили всё хорошее и поэтому Бог всех заключил в непослушание, чтобы всех раскаявшихся затем помиловать.
    И хорош ли сам Бог после этого, ведь творение – это отражение качеств Творца?
    Если для вас Он плохой, то для меня Любящий и Справедливый.
    3. Почему за грех в течение ограниченного времени нужно наказывать неограниченное время?
    Даже если человек совершал жуткие преступления сто лет, справедливо ли наказывать его – только вдумайтесь – всю вечность?
    Таково Божье определение. Если вам не нравится, Удалено богохульство может Он отменит Своё установление.
    Также почему Бог наказывает повторно исходя из Рим. 6:23?
    Вчера отвечал на этот вопрос.
    Почему вы пропагандируете несправедливого Бога?
    А в чём вы видите несправедливость Бога?
    Почему гипотезой об аде вы отрицаете основополагающие качества Бога: справедливость, милосердие, сострадание, любовь?
    Эти качества я ни сколько не отрицаю.
    К счастью, Библия учит не аду, а вечной благости мироздания (Быт. 3:19; Еккл. 9:5, 10; Отк. 20:13, 14 )...
    К вашему несчастью Библия учит и об аде.
    Только не могу взять в толк, почему вы так боитесь ада? Ведь он вам, как верующему человеку не грозит. Или в грехе ходите? Тогда кайтесь и больше не грешите. Всё просто, не надо бояться: Кровь Христа очищает нас от всякого греха.

    Ваша очередь отвечать на вопросы.
    avatar
    atomaizer (УДАЛЕН)
    Каменный
    Каменный


    Религия : в поиске
    Сообщения : 15
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-01-25

    Есть ли Ад - Страница 30 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор atomaizer (УДАЛЕН) 2013-02-05, 11:24

    Миша пишет:Получается :хочешь воскреснуть к жизни из мертвых позаботься что бы тебе после смерти поставили памятник?????

    А как же быть с теми кому памятник не поставили??
    Скромненький ответ. Что же вы не доказываете дальше, что умершие в памяти Бога находятся? Фантазия иссякла? Богохульство УДАЛЕНО Есть ли Ад - Страница 30 41454 Есть ли Ад - Страница 30 99103
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Есть ли Ад - Страница 30 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор HOLMS 2013-02-05, 13:29

    atomaizer,
    atomaizer пишет:
    Подобно этому примеру, когда грешник умирает, он перемещается в ад для ожидания суда и окончательного Божьего приговора.
    А за ,что человек попадает в ад ,если суда над ним ещё не было?,а он ещё не осуждённый попадает в ад и мучается там?За что?
    Над богачём не было ещё суда ,а почему он мучается?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Есть ли Ад - Страница 30 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-05, 18:39

    atomaizer пишет:я бы был свидетелем Иеговы.
    Чтобы стать СИ необходимо быть честным и смиренным. У вас отсутствуют эти качества. Поэтому не хвастайтесь. Вам пока до СИ как грешнику до рая.

    atomaizer пишет:Не мона, а нуна.
    Теперь уговорили, шепелявый. Лучшее доказательство существование огненного ада - ваш сгоревший язык. Видимо, много вы им нагрешили, хвастаясь без меры (см. выше), что демоны начали вас сжигать именно с него (Иак. 3:5). Есть ли Ад - Страница 30 248326


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2013-02-05, 18:41), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Есть ли Ад - Страница 30 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-05, 18:40

    atomaizer, жду ответы на п. 872.

    Продолжу вопросы:

    6. Есть ли разница между вечной жизнью и бессмертием?

    7. Может ли человек жить вечно и быть смертным?

    8. Если бы Адам не согрешил, то где бы он проводил свою бесконечную жизнь: в земном раю или вознесся бы затем на небо?

    9. Если Адам не мог пойти на небо, не умерев, и не мог умереть, не согрешив, не доказывает ли это, что грех и смерть – благословение для человечества?

    10. Тогда Адам и его потомки потеряли земную или небесную жизнь?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Есть ли Ад - Страница 30 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-05, 21:16

    Разве я утверждал, что в Мтф.25:46 слово "муки" соответствует оригинальному тексту?
    Вы поддержали в этом Генезиса. Потому я просил вас дать оценку его махинациям со Священным текстом. Итак, вы признаете, что Генезис совершил подлог, использовав для доказательно заведомо искаженные переводы, и что он неправ, когда утверждал, что в Мф. 25:46 речь идет о вечных муках?

    Но в любом случае я рад вашему прозрению. Ведь Генезис поднял именно Мф. 25:46 в качестве обоснования мучений.
    Но раз вы противник мучений, то методом отрицания остается признать, что в Мф. 25:46 речь идет о наказании в виде вечной смерти, как антитеза награде в виде вечной жизни! Естественно, это же справедливо и для параллельных мест Писания, где упоминается наказание грешникам..

    Поскольку вы согласились с моими доводами, считаю дискуссию завершенной...

    Впрочем, не буду возражать, если вы захотите ответить на пропущенные вами вопросы...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    atomaizer (УДАЛЕН)
    Каменный
    Каменный


    Религия : в поиске
    Сообщения : 15
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-01-25

    Есть ли Ад - Страница 30 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор atomaizer (УДАЛЕН) 2013-02-06, 17:36

    УДАЛЕНО

    Жаль, что вы не можете с честью встречать разочарования в своей ложной вере. Не надо свою несостоятельность и страх перед разоблачением прятать за агрессивными нападками.

    За неоднократные предупреждения и очередной троллинг, и, главное, за богохульство вы с позором изгоняетесь с форума!
    Миша
    Миша
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 168
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-09-21
    Откуда : Украина

    Есть ли Ад - Страница 30 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Миша 2013-02-07, 14:00

    Жизнь и смерть одно и тоже ?????

    Два стиха произнесены двумя духовными личностями:

    Бытие 3:4: ... Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте.

    Бытие 2:17: ...Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».
    Бытие 3:19: ...В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».




    А кому веришь ты?


    _________________
    ...Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, ... 1 Коринфянам 2:14
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Есть ли Ад - Страница 30 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Иона 2013-02-07, 18:39

    Для вех кто верит в ад как вечное место мучений.

    Get Adobe Flash player
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Есть ли Ад - Страница 30 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-09, 14:15

    «Бессмертие души — одна из излюбленных тем Платона» («Душа и тело в древней философии»).

    Платон глубоко интересовался жизнью после смерти. В книге «Душа и тело в древней философии» отмечается, что «бессмертие души — одна из излюбленных тем Платона» (Body and Soul in Ancient Philosophy). Философ был твердо убежден, что «после смерти тела душа продолжает свое существование, дабы впоследствии получить либо должную награду, либо наказание» — в зависимости от того, какие поступки совершал человек в течение своей земной жизни. (Хотя благодаря Платону учение о бессмертии души получило широкое распространение, зародилось оно гораздо раньше. Различные верования о загробной жизни бытовали еще в глубокой древности, например в языческих религиях египтян и вавилонян.)

    КАК РАСПРОСТРАНИЛИСЬ УЧЕНИЯ ПЛАТОНА?
    Академия Платона просуществовала девять веков — с 387 года до н. э. по 529 год н. э.,— и все это время она пользовалась большим авторитетом. В итоге идеи Платона получили широкое признание в странах и областях, находившихся под господством Греции и Рима. Сторонниками платонизма были древнееврейский философ Филон Александрийский, а также многие христианские богословы и Отцы Церкви. Со временем языческие философские понятия, включая идею о бессмертии души, проникли в учения иудаизма и христианства.

    В одной книге говорится: «Вся христианская теология базируется по крайней мере частично на идеях современной греческой философии, в особенности платонизма, а некоторые христианские мыслители... заслужили себе звание христианских платонистов» (The Anchor Bible Dictionary). Обратимся к некоторым источникам.

    Что говорил Платон. «Говорят о мертвых, что тело их есть лишь образ, сущность же каждого из нас бессмертна: она именуется душой, которая отходит к иным богам, чтобы отчитаться там перед ними... для человека хорошего этот отчет не страшен, а для дурного очень страшен» (Платон, «Законы», Книга двенадцатая).

    Что говорит Библия. Слово «душа» обозначает либо самого человека, либо жизнь. Даже животные — это души. Когда человек умирает, душа перестает существовать *. Поразмышляйте над следующими библейскими стихами.

    «Первый человек Адам стал живой душой» (1 Коринфянам 15:45).
    «Сказал Бог: „Пусть земля произведет живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду“» (Бытие 1:24).
    «Пусть моя душа умрет» (Числа 23:10).
    «Душа, которая грешит, та умрет» (Иезекииль 18:4).

    Итак, Библия однозначно не учит тому, что у человека есть душа, которая продолжает существовать после смерти тела. Поэтому можно спросить себя: «А на чем основывается моя вера: на Библии или же на философии Платона?»

    «Ни один [библейский] текст не говорит отчетливо о существовании души ни до рождения человека, ни после его смерти» («Католическая энциклопедия»).

    «Эта новая точка зрения, связывающая бессмертие души с посмертным воздаянием, постепенно сменяет первоначальную библейскую точку зрения... Новое представление становится господствующим в послебиблейский период и образует один из краеугольных камней иудаизма (а впоследствии также христианства и ислама)» (курсив наш.— Ред.) («Краткая еврейская энциклопедия»).

    «Вера в то, что душа продолжает свое существование после смерти тела,— предмет философских или религиозных умозрений... следовательно, нигде в Священном Писании на это нет прямых указаний» («Еврейская энциклопедия», англ.).

    http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B/g201302/%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD-%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%84/


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Миша
    Миша
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 168
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-09-21
    Откуда : Украина

    Есть ли Ад - Страница 30 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Миша 2013-02-09, 18:34

    Опарин А.А., Молчанов С.Б. Но как было во дни Ноя...
    Часть 2. Лжеучения проникают в Церковь


    Учение о вечных муках


    Учение о вечных муках напрочь отвергает любовь Божию, показывает Его жестоким, так как Он позволяет сатане и его ангелам вечно мучить грешников в аду. Такого Бога могло создать только языческое воображение, в котором Богу приписывались человеческие свойства, а так как человеку древности зачастую присущи жестокость, чувство мести и т. д., то эти свойства получали и языческие боги. Христианство первых веков приняло эту небиблейскую доктрину, которая полностью противоречит сути Евангелия Иисуса Христа, Который явил на земле Отца Небесного. Иисус был исполнен любви, милости, сострадания к грешникам. Даже Иуду Христос продолжал любить так же, как и остальных учеников; когда Иуда предавал Христа целованием, то Иисус и тогда назвал его другом. Иисус, распинаемый на кресте, молил Отца о милости и прощении к палачам. Насколько не соответствует образ Иисуса понятию о Боге, предусмотревшем бесконечные адские муки!



    Учение об аде


    Учение об аде сформировалось в учениях иудейских раввинов после вавилонского плена, где иудеи находились под влиянием языческих представлений вавилонян. Греческое слово «гадес», которое так же, как и еврейское «шеол» означает могилу, находят на надгробиях в Малой Азии.

    У раввинов ко времени Иисуса сформировалось учение о том, что ад — подземный мир, в котором сохраняются души всех людей праведных и неправедных до дня Воскресения. У ворот ада якобы стоит архангел, который отделяет праведников от не-праведников, последних он направляет к месту мучений в неугасимом огне, а первых к месту света, названному «лоном Авраама», где праведники блаженствуют, созерцая мучения нечестивых. В несколько измененном виде учение об аде вошло в раннехристианскую церковь и окончательно было принято на соборе в 533 году по Р. Хр.

    Учение об аде не имеет библейского подтверждения, т. к. утверждает, что вечными муками руководит сатана, но в Священном Писании говорится о Божьем суде над сатаной: «…и Я извлеку из Среды твоей огонь, который и пожрет тебя; и Я превращу тебя в пепел на земле пред глазами всех, видящих тебя, все знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом; и не будет тебя вовеки» (Иез. 28:18, 19).

    Таким образом, сатана будет уничтожен раз и навсегда. Так же будут уничтожены и те, кто последовали за сатаной: «Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской, и вышли на широту земли и окружили стан святых и город возлюбленный, и ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их» (Откр. 20:7—9).

    Великий любящий наш Бог никогда не хотел не то чтобы вечно мучить грешников, но даже смерти их. «Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?» (Иез. 33:11).

    Непонятно, как Бог, Который за то, чтобы грешники покаялись и имели жизнь вечную, отдал Собственного Сына, вдруг начинает их ненавидеть после смерти и для чего-то допускает и бесконечные, жестокие муки. Для чего Богу, Который есть любовь, создавшему такой прекрасный, светлый мир, понадобилось создать также и место бесконечных мук и страданий? Это нелогичное, страшное, изуверское учение возможно и живет только потому, что люди верят в бессмертную душу. А так как бессмертная душа грешника не может жить в раю, то для нее придумали вечные муки в аду.

    http://nauka.bible.com.ua/noah/noah2-03.htm


    _________________
    ...Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, ... 1 Коринфянам 2:14
    Миша
    Миша
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 168
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-09-21
    Откуда : Украина

    Есть ли Ад - Страница 30 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Миша 2013-02-23, 15:35

    Матф. 25:46, СП: «Пойдут сии в му́ку [«наказание», СоП, СмП, ВоП, ПРБО; греч. ко́ласин] вечную, а праведники в жизнь вечную». (В подстрочном переводе Нового Завета «Эмфэтик Дайаглотт» [The Emphatic Diaglott] вместо слов «му́ка» и «наказание» используется слово «отрезанность».

    В сноске к этому слову говорится: «Коласин... происходит от слова колазо, которое означает: 1. Отрезать, например ветки деревьев, подрезать. 2. Ограничивать, подавлять. [...] 3. Карать, наказывать. Когда человека „отрезают“ от жизни или от общества или же в чем-то его ограничивают, это расценивается как наказание. Отсюда произошло третье, переносное, значение этого слова. При переводе было выбрано первое значение слова, поскольку оно лучше согласуется со второй частью предложения. Таким образом передается сила и красота противопоставления: праведные пойдут в жизнь, а нечестивые — в отрезанность от жизни, или смерть. Смотри 2 Фес. 1:9».)

    Есть ли Ад - Страница 30 Kratjpg_8455475_6888398

    Есть ли Ад - Страница 30 Mumujpg_6325175_6888444


    Какое же наказание ???? На форуме меня спросили :"А что может разве быть еще какое-то наказание кроме вечных мук?"

    Библия учит о другом наказании :

    2 Фес. 1:9, СП: «[Они] подвергнутся наказанию, вечной погибели*, от лица Господа и от славы могущества Его». (*«Погибель вечная», СоП; «вечная гибель», РВ, СмП, ПЕК; «вечное уничтожение», ВоП.)


    Есть ли Ад - Страница 30 Gibeljpg_5768845_7204060


    _________________
    ...Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, ... 1 Коринфянам 2:14
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Есть ли Ад - Страница 30 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Иона 2013-02-23, 15:47

    Спасибо Миша за дополнительную информацию.
    Миша
    Миша
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 168
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-09-21
    Откуда : Украина

    Есть ли Ад - Страница 30 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Миша 2013-02-23, 15:57

    Есть ли Ад - Страница 30 131270 Вам всем спасибо за взаимное ободрение

    Псалом 133:1: ...Как хорошо и как приятно, Когда братья живут вместе в единстве!

    Приятно осознавать что в единстве исполняем волю Иеговы не только в проповедническом служении от дома к дому ,но и здесь, и во всей нашей жизни.



    _________________
    ...Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, ... 1 Коринфянам 2:14
    Миша
    Миша
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 168
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-09-21
    Откуда : Украина

    Есть ли Ад - Страница 30 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Миша 2013-03-15, 07:38

    Мучает ли Бог людей в аду?


    Есть ли Ад - Страница 30 Archangel

    В наше время, мало кого можно напугать адом. Прошли времена религиозной неграмотности человека. Но, тем не менее, есть и те, кого этот вопрос волнует. Так, есть ад или нет? На самом деле этот вопрос не является тайной.
    Есть ли Ад - Страница 30 Hell14
    Учение об аде, показывает Бога не с лучшей стороны. Многие люди вообще ничего не хотят знать о Боге, если он придумал ад. И на самом деле, чувства этих людей понятны. Зачем мучить человека вечность, если он и жил-то всего несколько десятилетий, а из них грешил и того меньше? Если называть вещи своими именами, то так поступают лишь садисты. Кто сможет наблюдать за мучениями своих творений, да к тому же и вечность? Если бы это был человек, никто не захотел бы с ним близко познакомиться, и завести с ним дружбу. Все эти представления о Боге, не согласуются с тем, чему учит людей Бог. Как может Бог призывать нас любить даже врагов наших, и при этом мучить своих врагов в аду?
    Есть ли Ад - Страница 30 Hell123
    Кто поддерживает учение об аде, приводят известный закон Бога: «Глаз за глаз, зуб за зуб, око за око». Но, тут не все сходится. Если человек, живя на Земле, причиняет мучение другому, то это не длится вечно. А значит, он не должен мучится вечно и в аду, если он есть. Получается, что адское наказание всегда будет слишком суровым, даже если человек совершал преступления с первого дня рождения до последнего своего дня.

    Для многих будет интересно узнать, что учение об адских мучениях не подтверждает Библия. Там есть слово «ад», но оно не имеет того значения, которое ему приписывают. Это подтвердят многие лингвисты и библеисты.
    Есть ли Ад - Страница 30 Bible
    Для описания наказания для человека, за его грехи, в Библии используются греческие слова «аполлуми» и «аполеиа». Буквально они переводятся, как «уничтожить» или «уничтожение». Эти слова никогда не переводят как «мучения».
    Есть ли Ад - Страница 30 Hell12
    В Библии, однако, встречается выражение «озеро огненное». У многих это, наверное, и вызвало ассоциации с мучениями. Огонь мы всегда ассоциируем с болью, поэтому люди и заключили, что это связано с мучением. Но, у огня есть и другое предназначение, о котором почему-то не вспоминают. Это то, что все, что попадает в огонь, исчезает навсегда. У нас за каждым городом, есть такие свалки, где постоянно поддерживается огонь. И все что туда попало, исчезает не только буквально, но и из нашей памяти. Применяя это значение огня, становится более понятно, в каком контексте огонь применяется в Писании.
    Есть ли Ад - Страница 30 Hell1
    Вот один из примеров, книга Откровения 14 глава с 9 по 11 стихи: «Мучим в огне и сере, и дым мучения их будет восходить во веки веков…» На первый взгляд кажется, что речь идет об вечных адских мучениях. Но выражение «во веки веков», применяется лишь к дыму, а не к тем, кто находится в огне. А то, что дым вечно восходит, говорит о том, что огонь выполнил ту, функцию, для чего он предназначался – уничтожил на веки.
    Есть ли Ад - Страница 30 Hell
    Вот, еще одно место, где упоминается огонь: «в озере огненном и серном…будут мучиться день и ночь во веки веков», это тоже записано в Откровении 20 главе. Если обратить внимания на весь контекст, то речь идет о лжепророке, смерти, аде и звере. Все это символические образы. Даже сам ад в списке мучимых! А значит, и мучения тоже не буквальные, а символические. И не нужно здесь даже додумывать, просто посмотреть, что сама Библия об этом говорит: «озеро огненное – это смерть вторая» - Откровения 20 глава, стих 14.
    Есть ли Ад - Страница 30 Death
    Видно, что Бог никогда не планировал такого наказания за грехи. Самое страшное наказание, какое человек получил за грехи – это смерть. И то, смерть изначально не входила в планы нашего Творца, люди стали смертными, а не Бог их создал такими. Но, это уже другая история.


    _________________
    ...Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, ... 1 Коринфянам 2:14
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Есть ли Ад - Страница 30 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Иосиф 2013-03-15, 16:42

    Миша пишет:Даже сам ад в списке мучимых! А значит, и мучения тоже не буквальные, а символические. И не нужно здесь даже додумывать, просто посмотреть, что сама Библия об этом говорит: «озеро огненное – это смерть вторая» - Откровения 20 глава, стих 14.
    Этого довода вполне достаточно для искреннего человека, но недостаточно для интеллектуально бесчестного...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Есть ли Ад - Страница 30 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Иона 2013-03-16, 12:50

    Нужно ли бояться адских мучений?

    avatar
    ?????
    Гость


    Есть ли Ад - Страница 30 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор ????? 2013-03-19, 00:08

    Миша пишет:Вот один из примеров, книга Откровения 14 глава с 9 по 11 стихи: «Мучим в
    огне и сере, и дым мучения их будет восходить во веки веков…» На первый
    взгляд кажется, что речь идет об вечных адских мучениях. Но выражение
    «во веки веков», применяется лишь к дыму, а не к тем, кто находится в
    огне. А то, что дым вечно восходит, говорит о том, что огонь выполнил
    ту, функцию, для чего он предназначался – уничтожил на веки.

    Если учитывать - что дыма без процесса горения (огня) не бывает, то - там где есть процесс горения, там будет и дым . Так что если дым мучений будет восходить во веки веков, то и процесс горения тоже будет продолжаться во веки веков.
    Миша
    Миша
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 168
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-09-21
    Откуда : Украина

    Есть ли Ад - Страница 30 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Миша 2013-03-19, 19:57

    Ситронекс пишет:Если учитывать - что дыма без процесса горения (огня) не бывает, то - там где есть процесс горения, там будет и дым . Так что если дым мучений будет восходить во веки веков, то и процесс горения тоже будет продолжаться во веки веков.

    Откр.14:9-11 выглядит заимствовавшим свою символику у Ис.34:10. В этом отрывке огонь от Господа на Идумею (Идумея = Едом)
    Исаия 34:10: ...Она (то есть Идумея = Едом -мое примечание)не будет гаснуть ни днём, ни ночью, дым от неё будет подниматься веками. ...

    . Но опять же, это не огонь ада, так как пророк Исаия продолжает и объясняет что эти слова значат для древнего Едома который ненавидел Иегову и Его народ:
    Исаия 34:10–15: ...Из поколения в поколение он будет лежать в запустении(то есть дым от неё будет подниматься веками. ...), никто не пройдёт по нему во веки веков. 11 Он станет владением пеликана и дикобраза, в нём будут обитать ушастые совы и во́роны. И Он протянет по нему мерный шнур опустошения и установит отвесы запустения. 12 У него не останется никого из знатных людей, кого можно было бы поставить на царство, и все его князья обратятся в ничто. 13 Его жилые башни зарастут колючками, в его укреплённых местах будет расти крапива и колючие сорняки. Он станет жилищем для шакалов, двором для страусов. 14 Обитатели безводных мест будут встречаться там с воющими животными, и похожие на козлов демоны будут перекликаться друг с другом. Ночная птица будет отдыхать там и искать себе место покоя. 15 Стремительная змея устроила там своё гнездо и откладывает яйца. Она будет насиживать их и собирать под своей тенью. Там будут собираться хищные птицы, каждая со своей парой.

    То есть полное уничтожение и запустение навсегда.

    Есть ли Ад - Страница 30 Petra2



    _________________
    ...Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, ... 1 Коринфянам 2:14
    avatar
    ?????
    Гость


    Есть ли Ад - Страница 30 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор ????? 2013-03-21, 09:32

    Миша пишет:Откр.14:9-11 выглядит заимствовавшим свою символику у Ис.34:10.
    Почему вы так решили?
    Миша
    Миша
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 168
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-09-21
    Откуда : Украина

    Есть ли Ад - Страница 30 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Миша 2013-03-21, 13:43

    Ситронекс пишет:
    Почему вы так решили?

    А вы так не решили?Почему?


    _________________
    ...Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, ... 1 Коринфянам 2:14
    Миша
    Миша
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 168
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-09-21
    Откуда : Украина

    Есть ли Ад - Страница 30 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Миша 2013-03-23, 12:39

    Иуды 7, СП: «Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример».

    (Огонь, уничтоживший Содом и Гоморру, погас уже тысячи лет назад. Однако последствия произведенного им разрушения очевидны до сих пор. Эти города так и не были восстановлены. Бог осудил не столько сами города, сколько их нечестивых жителей. Произошедшее тогда служит предостерегающим примером и сегодня. Согласно словам Иисуса, записанным в

    Луки 17:29: ...но в день, когда Лот вышел из Содо́ма, с неба дождём пролились огонь и сера и погубили всех.

    , жители Содома были истреблены. А Иуды 7 указывает на то, что они были истреблены навечно.


    http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1101989234


    _________________
    ...Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, ... 1 Коринфянам 2:14
    avatar
    ?????
    Гость


    Есть ли Ад - Страница 30 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор ????? 2013-03-26, 04:33

    Миша пишет:Откр.14:9-11 выглядит заимствовавшим свою символику у Ис.34:10.

    Миша пишет:А вы так не решили?Почему?

    Вот почему:

    За ними следовал ещё один ангел, третий. Он говорил громким голосом: «Если кто-то поклоняется зверю+ и его изображению+ и принимает знак на лоб или на руку+, 10 то и он будет пить вино Божьего гнева, которое наливается неразбавленным в чашу его ярости+, и будет мучим+ огнём и серой+ перед святыми ангелами и перед Ягнёнком. 11 Дым их мучения будет подниматься во веки веков+. И те, кто поклоняется зверю и его изображению и кто принимает знак+ его имени, ни днём, ни ночью не знают покоя. Откр.14:9-11

    Она не будет гаснуть ни днём, ни ночью, дым от неё будет подниматься веками+. Из поколения в поколение он будет лежать в запустении+, никто не пройдёт по нему во веки веков+. Ис.34:10

    Нет тут заимствования. Если вы видите то покажите какое слово заимствовано.


    Последний раз редактировалось: Ситронекс (2013-03-26, 07:55), всего редактировалось 3 раз(а)
    Миша
    Миша
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 168
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-09-21
    Откуда : Украина

    Есть ли Ад - Страница 30 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Миша 2013-03-26, 06:56

    Ситронекс пишет: было бы достаточно информации и инструментов для её анализа.

    Видимо нет у вас достаточно инструментов для анализа если смотреть на 895 пост. Есть ли Ад - Страница 30 39222 Есть ли Ад - Страница 30 39222 Есть ли Ад - Страница 30 39222 Есть ли Ад - Страница 30 39222 Есть ли Ад - Страница 30 39222 Есть ли Ад - Страница 30 39222


    _________________
    ...Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, ... 1 Коринфянам 2:14
    avatar
    ?????
    Гость


    Есть ли Ад - Страница 30 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор ????? 2013-03-26, 07:59

    Она не будет гаснуть ни днём, ни ночью, дым от неё будет подниматься веками+. Из поколения в поколение он будет лежать в запустении+, никто не пройдёт по нему во веки веков+. Исаия 34:10

    Тут четко сказано Она не будет гаснуть. Гаснуть - значит может потухнуть. А что может потухнуть то прежде горит.
    Миша
    Миша
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 168
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-09-21
    Откуда : Украина

    Есть ли Ад - Страница 30 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Миша 2013-03-26, 09:19

    Ситронекс пишет:Она не будет гаснуть ни днём, ни ночью, дым от неё будет подниматься веками+. Из поколения в поколение он будет лежать в запустении+, никто не пройдёт по нему во веки веков+. Исаия 34:10

    Тут четко сказано Она не будет гаснуть. Гаснуть - значит может потухнуть. А что может потухнуть то прежде горит.

    "Правда всегда найдется в простоте, а не в путанице."
    Исаак Азимов

    Ситронекс мир итак хочет нас запутать, так что в дополнение к этому не путайте себя сами.


    _________________
    ...Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, ... 1 Коринфянам 2:14
    avatar
    ?????
    Гость


    Есть ли Ад - Страница 30 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор ????? 2013-03-26, 13:51

    Миша, а дальше... ?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Есть ли Ад - Страница 30 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор георг 2013-03-27, 05:07

    Чтобы понять текст надо посмотреть контекст! 5 Ибо упился меч Мой на небесах, вот, на Эдом спускается и на народ, обреченный Мною, - для суда.
    (Ис.34:5) Мне лично понятно что это про едом. 10 Ночью и днем не потухнет, вечно восходить будет дым ее; из рода в род пустой будет, во веки веков никто не пройдет по ней.
    11 И завладеют ею пеликан и еж, и филин и ворон поселятся в ней, и Он прострет по ней шнур опустошения и камни (отвес) разрушения.
    (Ис.34:10,11) В таком контексте интереснее читать...Ситронекс скажите эдом и содом с гоморой горят по сей день?7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -
    (Иуд.1:7)
    Миша
    Миша
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 168
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-09-21
    Откуда : Украина

    Есть ли Ад - Страница 30 Empty Re: Есть ли Ад

    Сообщение автор Миша 2013-05-23, 11:53

    Учит ли ли Матфея 10:25 о бессмертной душе, и вечных муках в геенне?
    Пржде хочу обратить внимание на контекст Матфея 10:39:
    39. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
    (Св. Евангелие от Матфея 10:39)Что здесь значит слово "душа"
    Очень интересное объяснение подает к стиху из Матф.10:39 проф.Огиенко в своем переводе Библии:
    Есть ли Ад - Страница 30 Zhiznjpg_7589423_7930117

    Ничего удивительного потому что в Библии нередко "душа" озн. "жизнь"

    Исх 4:19; 21:23; 30:12; ИсН 9:24; Сд 9:17; 12:3; 18:25; 2См 14:14; 2Цр 7:7; 2Лт 1:11; Иов 2:4; 6:11; Пр 1:18; 7:23; 22:23; 25:13; Мф 6:25; 10:39; 16:25; Лк 12:20; Ин 10:15; 13:38; 15:13; Де 20:10; Рм 16:4; Фп 2:30; 1Фс 2:8; Иак 1:21; 1Пт 1:22; 2:11, 25; 1Ин 3:16.
    Поняв что в Матфея 10:39 говорится о жизни,можем понять о чем говорится в котексте в Матф10:28 всего десятью стихами раньше Иисус повторяет те же мысли другими словами. Сопоставив стихи 28 и 39, мы сможем глубже понять смысл того и другого

    Есть ли Ад - Страница 30 Analizdush_6743369_7967533

    Из этого сопоставления видно, что*убивающий тело*христианина за проявление веры в Христа, все-таки*отнимает душу*(жертва преследований*теряет душу или жизнь)*-*и это согласуется со всей Библией, где обороты "отнять душу" и "враги ищут души" встречаются довольно часто и служат парафразой слова "убить". В таком контексте становится понятно, что в обоих стихах Иисус применяет слово душа в привычном для него значении: "жизнь". Мысль здесь проста:*убивающий тело*отнимает*жизнь.

    В каком тогда смысле враг,"отнимающий"душу,"не может"убить"душу(жизнь при будущем воскресении)? В стихе, который мы выбрали для сравнения, Иисус пояснил, что человек,"потерявший душу(жизнь теперишнюю ради Христа)"как мученик,"спасет ее. Сравнив параллельные стихи к Матфея 10:39, мы увидим такие вариации:
    Матфея 16:25: ...тот найдёт её.
    Луки 17:33: ...тот сохранит её живой.
    Теперь ясно, что Иисус говорил о сохранении жизни в дальней перспективе - о будущем воскресении для вечной жизни- будь то на земле или на небе. Христиане, оставшиеся верными до смерти (в том числе мученической смерти) непременно будут воскрешены.

    Что будет с человеком и его жизнью которые оказались в геенне?:
    Есть ли Ад - Страница 30 Dushapogib_4143968_7884156

    Говорится о погибели.


    _________________
    ...Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, ... 1 Коринфянам 2:14

      Текущее время 2024-03-28, 12:42