Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+3
Иосиф
Суламита
Иона
Участников: 7

    Святость, что об этом говорится в Библии?

    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 2 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Суламита 2010-05-20, 06:02

    Иона пишет:
    кто призовет имя Господне..спасется..

    Не только нужно призывать имя Иеговы, но также нужны и дела веры.
    вы все время говорите о делах веры..расскажите что именно вы делаете и как..я МП знаю..но я не понимаю..что вы подразумеваете под этими словами..
    все что я вижу из того что вы говорите..это своими силами..что то делать..типа..сказать горе подняться и кинуться в море..взять тачку и лопату..и перевезти гору в море..я это в ваших словах вижу..
    вы скажите что есть дела веры по вашему..
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 2 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Суламита 2010-05-20, 06:08

    Иона пишет:
    Суламита пишет:вопрос на засыпку..за какие ваши грехи умер Христос..?..какие вам грехи прощены и омыты Кровью Его?..

    Иисус умер за все грехи человечества.

    Но грехи человека будут прощены в том случаи, если человек раскается в своих грехах и оставит грешный путь.
    я так понимаю..что уж раз ап. Павел вопит о своих грехах..нам и смотреть в ту сторону смысла нет..что мы сможем хоть как то приблизиться не то что к Христу..но и к Павлу..
    и еще вопрос возникает..Иисус что то не доделал на Кресте..если к Его Жертве нужны еще и наши дела..получается что и Жертва Христа не совершенная..и Бог не знал что творил..что нас и такой жертвой не спасти..
    смотрите на себя честно..и увидите..что мы все равно падаем..практически на ровном месте..и Слово говорит..что если мы говорим что не согрешаем..то мы лжем..
    почему я и завела этот разговор а святости..
    тогда зачем нужна была смерть Христа..если мы все равно не совершенные?..
    вы скажите..что же нам делать..по вашим словам нет нам спасения..


    Последний раз редактировалось: Суламита (2010-05-20, 06:16), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 2 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Иона 2010-05-20, 06:12

    тогда зачем нужна была смерть Христа..если мы все равно не совершенные?..
    вы скажите..что же нам делать..по вашим словам нет нам спасения..

    Если мы боремся с грехом, то у нас есть надежда на вечную жизнь, благодаря жертве Иисуса.
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 2 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Суламита 2010-05-20, 06:17

    Иона пишет:
    тогда зачем нужна была смерть Христа..если мы все равно не совершенные?..
    вы скажите..что же нам делать..по вашим словам нет нам спасения..

    Если мы боремся с грехом, то у нас есть надежда на вечную жизнь, благодаря жертве Иисуса.
    нету..в чем и проблема то..
    в первых что есть грех..?
    вы скажите..
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 2 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Иона 2010-05-20, 06:22

    нету

    Чего нету?

    в первых что есть грех..?

    В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех», буквально означает «непопадание в цель». Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит,— это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 2 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Суламита 2010-05-20, 06:55

    Иона пишет:
    нету

    Чего нету?

    в первых что есть грех..?

    В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех», буквально означает «непопадание в цель». Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит,— это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
    вы мине это уже писали..это то чему вас научили..а вы где во всем этом..есть чьи то слова..а вас нету..я пытаюсь вас найти..а не могу никак..
    давайте вместе размышлять..
    да грех это не попадание в цель..а что есть цель?
    написано..что мы тело Христово..но все ли?..не эта ли цель и есть..?
    а что сам Иисус о грехе говорит..?..
    8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: 9 о грехе, что не веруют в Меня; 10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; 11 о суде же, что князь мира сего осужден.
    видите..и сам Иисус о том же говорит..что грех..это неверие в Него..
    как это может выглядеть на практике..
    написано..что мы святые и праведные во Христе Иисусе..я читаю..и смотрю на себя..и понимаю..что это точно не обо мне..и еще написано..что если мы говорим что не согрешаем ..то мы лжем..как это все совместить..не вырывать же страницы из писания..потому что оба МП..про меня говорят..читаю дальше..Он сам ..телом своим вознес грехи наши на древо..наказание мира нашего было на Нем..а из судебной практики я знаю..что за одно преступление дважды не судят..а раз мое наказание было на нем..получается..за что же меня судить..но я опять смотрю на себя и вижу..что все как было так и есть..правда получше стало..явных грехов нет..но есть внутри ..то чего не видно..и они тоже покоя не дают..и в конце концов я понимаю..что мне нужен кто то кто избавит меня от сего тела смерти..т. е. от плоти..и еще одну вещь я вижу..сколько бы раз я не открыла Слово..там всегда будет написано что я святая и праведная во Христе Иисусе..вот и получается...что я стою перед выбором..поверить себе..что я не совершенная..или поверить Слову..что святая и праведная..но тогда что делать с моим явным не соответствием..все что я смогла придумать..это придти к Богу и честно Ему все мои сомнения и переживания рассказать..и все поменялось..я не верю себе..что бы не видели мои глаза..если это не соответствует Слову..я в это не верю..Слово не может врать..а я могу..

    Евр.10:14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

    я верю этому..что одним приношением себя в Жертву..Он сделал нас совершенными..и принять это совершенство я могу только верой..и никакие мои дела не приблизят меня к Нему..но мне пришлось выбрать..что же я хочу на самом деле..хочу ли я всего того что Бог приготовил мне..или я сама хочу решать что мне нужно а что нет..что хорошо для меня а что нет..я решила выбрать верить Слову а не себе..
    и я себя не сужу..но весь суд отдала Богу..Он точно знает какая я должна быть..я Его..не своя..и ничего сама не решаю..и не делаю..не моя это жизнь..Его..и святость не моя..Его..а отлепи меня от Него..разверни на себя и в мир..я очень быстро стану тем чем и была до того..со всеми своими тараканами..


    Последний раз редактировалось: Суламита (2010-05-20, 07:01), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 2 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Иона 2010-05-20, 07:00

    я могу только верой..и никакие мои дела не приблизят меня к Нему.

    Если вы будете говорить, что верите в Иисуса, но будете продолжать грешить, примет ли вас к себе Иисус?

    Принесет ли вам пользу искупительная жертва Иисуса?
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 2 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Суламита 2010-05-20, 07:05

    Иона пишет:
    я могу только верой..и никакие мои дела не приблизят меня к Нему.

    Если вы будете говорить, что верите в Иисуса, но будете продолжать грешить, примет ли вас к себе Иисус?

    Принесет ли вам пользу искупительная жертва Иисуса?
    а вы что хотите на самом деле..Бога..или все то что предлагает вам мир..?
    я Бога хочу..реально и близко..а все что мир предлагает..мне мусором кажется..даже жизнь в мире..тоже в ней смысла нет..но Богу нужна моя моя жизнь..я дверь для Бога в этот мир..только по этому я все еще здесь..
    а вам Бог зачем?..зачем вы ищите Его?..что вы хотите?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 2 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Иона 2010-05-20, 07:19

    а вы что хотите на самом деле..Бога

    То, что предлагает Бог.

    зачем вы ищите Его?

    Чтобы получать от него знания.
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 2 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Суламита 2010-05-20, 07:21

    Хочу вам показать..и еще одно..
    не 12 ли избрал Иисус..не 12 ли за Ним Ходили ..
    но у Креста остались только те..кто на самом деле Его любил..мать..Мария Магдолина и Иоанн..
    да и остальные потом поднялись..кроме сына погибели..но откровения Бог доверил Иоанну..и умер он своей смертью..и Евангелие его отличается от остальных..оно пропитано любовью..
    так и теперь будет..Бог всех почтит..кто хоть сколько то почитал Его..но телом Его все ли будут..и в Невесту все ли войдут?..
    я так понимаю..что это опять будут те..кому от Него ничего не нужно..только Он сам..
    вы когда нибудь спрашивали у Бога..а что в Его сердце..что Он хочет?..
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 2 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Суламита 2010-05-20, 07:27

    Иона пишет:
    а вы что хотите на самом деле..Бога

    То, что предлагает Бог.
    так Бог себя предлагает..в обмен на нас..

    зачем вы ищите Его?

    Чтобы получать от него знания.
    вы сами понимаете чего хотите?..
    6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
    познание и знание..как видно из писания..это не одно и то же..
    1 Адам познал Еву, жену свою;
    20 И обручу тебя Мне в верности, и ты познаешь Господа.

    и со всем остальным у вас то же получается..как и предложил змей в Эдеме..

    5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

    как Он стать не возможно..это подтверждает вся история человечества..можно стать только Им..
    а Им можно стать..если потеряешься..растворишься в Нем..и как Павел писал..и не я уже живу..но Он..только так и никак по другому..


    Последний раз редактировалось: Суламита (2010-05-20, 07:30), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 2 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Иона 2010-05-20, 07:29

    что Он хочет?..

    Об этом ясно и четко сказано в Библии. "Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны" (1 Иоанна 5:3 )
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 2 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Иона 2010-05-20, 07:31

    и со всем остальным у вас то же получается..как и предложил змей в Эдеме..

    Зачем клевету распространяете? Не хорошо, не хорошо.

    Ева искала независимости от Бога, а я стараюсь быть зависимым от Бога.
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 2 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Суламита 2010-05-20, 07:31

    Иона пишет:
    что Он хочет?..

    Об этом ясно и четко сказано в Библии. "Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны" (1 Иоанна 5:3 )
    теперь только осталось выяснить что за заповеди мы должны исполнять..
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 2 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Суламита 2010-05-20, 07:33

    Иона пишет:и со всем остальным у вас то же получается..как и предложил змей в Эдеме..

    Зачем клевету распространяете? Не хорошо, не хорошо.

    Ева искала независимости от Бога, а я стараюсь быть зависимым от Бога.
    читайте что пишите..я не обвиняю..я что вижу по вашим ответам..то и говорю..и все что я хочу..это что бы и вы увидели..я же МП привожу..не сердитесь..а думайте..спокойно начните размышлять..над тем что вы сказали..и то что Слово говорит..

    но ищите то того же что и Ева искала..знание..и придете туда же куда и она пришла..я по этому и обращаю ваше внимание..что не того ищите..


    Последний раз редактировалось: Суламита (2010-05-20, 07:36), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 2 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Иона 2010-05-20, 07:35

    Одна из таких заповедей, которые Бог передал через Иисуса - это проповедовать Благую весть о царстве и обучать людей, помогая им становиться последователями Христа. (Матфея 24:14; 28:19,20)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 2 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Иона 2010-05-20, 07:37

    это что бы и вы увидели

    Что увидел?
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 2 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Суламита 2010-05-20, 07:48

    Иона пишет:Одна из таких заповедей, которые Бог передал через Иисуса - это проповедовать Благую весть о царстве и обучать людей, помогая им становиться последователями Христа. (Матфея 24:14; 28:19,20)
    36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? 37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

    так сказал сам Иисус..

    а то что вы говорите..это само по себе польется..когда исполните заповеди..от избытка сердца говорят уста..а если в сердце нет ничего..а некое ожидание суда..т.е. у самого нет полной уверенности в своем спасении..то и весть благой не будет..не возможно отдать то..чего и у самого нет..
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 2 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Иона 2010-05-20, 08:58

    Если мы любим Бога, то будем проповедовать. Если любим людей, то будем идти к ним с Благой вестью о царстве.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 2 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Иосиф 2010-05-20, 10:00

    А если не идем, означает ли это, что мы так и не научились любить Бога и людей??? Как можно развить в себе настоящую любовь, о которой говорил Христос?
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 2 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Суламита 2010-05-20, 12:08

    Иона пишет:Если мы любим Бога, то будем проповедовать. Если любим людей, то будем идти к ним с Благой вестью о царстве.
    я же не говорю..что то противоречащее этому..
    возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: ...это как?..раз написано..значит это исполнимо..но что это..на что это в жизни похоже..вы хотите проповедовать..забудьте что я вообще что то знаю..и попробуйте мине объяснить..что бы я отошла от вас и начала так жить..это же и есть благая весть..что Бог возлюби даже меня..и мине как то Его любить нужно..а тем более написано..что всем сердцем..это как?..всей душей..а это как?..и всем разумением..а это как?..
    я же не хочу сверх того что написано..тем более сам Иисус сказал что это первая заповедь..без этого дальше никак..
    вот я есть..проповедуйте..
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 2 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Суламита 2010-05-20, 12:19

    Иона пишет:
    а вы что хотите на самом деле..Бога

    То, что предлагает Бог.

    зачем вы ищите Его?

    Чтобы получать от него знания.
    автор Иона в Чт Май 20, 2010 11:37 am
    Что увидел?
    это вы написали..Ева того же хотела..знания..и к чему все это привело..не мне вам рассказывать..
    Бог есть любовь..а любовь..это не знания..это отношения..
    я знаю президента..и знаю много из того что он говорит..но если я приеду к нему..и даже буду рассказывать все его интервью...и говорить что я его много раз видела..меня все равно к нему не пустят..он меня не знает..нужно что то большее чем просто знание..нужны или близкое знакомство..или я должна быть членом его семьи..знания меня даже к президенту не приблизят..и к Богу тоже..если только вас устроит просто нахождение в толпе..
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 2 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Иона 2010-05-20, 17:06

    это вы написали..

    А кто ещё?
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 2 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Суламита 2010-05-20, 17:49

    Иона пишет:
    это вы написали..

    А кто ещё?
    никто..вы сами написали..я ответила..вы меня спросили..что показать..я и показала..о чем шел разговор..
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 2 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Иона 2010-05-20, 19:45

    Понятно.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 2 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Иона 2010-05-20, 19:49

    Бог есть любовь..а любовь..это не знания..это отношения..

    Но прежде чем развить с Богом отношения, мы должны знать, что требует от нас Бог.

    "Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего"? (Римлянам 10:14 )
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 2 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-05-21, 00:29

    Суламита пишет:
    Цитата Суламиты: это Иисус сказал нам..что бы мы были святы..раз сказал..то мы это можем исполнить..
    и возникает второй вопрос..что есть праведность..?
    так то что Слово говорит..мы тоже грамотные..и сами прочитать можем..
    а вот вы что думаете по этому поводу..это же к каждому лично относится..
    мы же не величаемся тут друг перед другом кто лучше кто хуже..я так понимаю..что мы учимся друг у друга..как ходить с Богом..потому что мы все разные..и откровения у всех разные..кто то в одном ушел дальше кто то в другом..говоря о своем уповании..мы помогаем друг другу..и возрастаем в любви у Бога и у человеков..

    Сулемита прежде всего нам следует правильно понимать в Слове Бога, относительно праведности человека, что он по прежнему несовершенен, и склонен к греху. «Праведность вместе со святостью и благочестием как нечто прямо противоположное греху».
    «Пробудитесь для получения праведности и не грешите» (1 Кор. 15:34 анг. пер.) Заявляет писание.

    «Отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины» (Ефес. 4:22-24). «Потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине (Ефес. 5:9). «Ты же человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде [праведности], благочестии, вере, любви, терпении, кротости» (1 Тим. 6:11). «Всякая неправда, т.е. отсутствие праведности есть грех» (1 Иоан. 5:17).
    Смысл этих стихов показывает, к чему должен стремиться человек. Праведных нет, так заявляет Писание. «Все согрешили и лишены славы Божией» (Рим. 3:23); что каждый из нас «плотян, предан греху» (Рим. 7:14); что «нет праведного ни одного» (Рим. 3:10); что в нашей плоти «не живёт доброе» (Рим. 7:18) и наконец, что все мы «исполнены всякой неправды» [неправедности] (Рим. 1:29).

    Но в этом же самом слове мы находим добрую и радостную весть о том, что Бог предусмотрел путь, которым мы можем быть очищены от нашей порочности и облечены, исполнены Его совершенной праведности. Мы находим, что этот предусмотренный Богом план и возможность были открыты Адаму, как только он лишился своего возвышенного положения. Это милостивое предложение было понято и воспринято павшими, лишившимися праведности мужчинами и женщинами с самого начала суровой, нерадивой борьбы с грехом. Об этом мы можем прочитать из следующих свидетельств, данных в Писании.
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 2 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-05-21, 01:11

    Цитата Суламиты:
    и еще вопрос возникает..Иисус что то не доделал на Кресте..если к Его Жертве нужны еще и наши дела..получается что и Жертва Христа не совершенная..и Бог не знал что творил..что нас и такой жертвой не спасти..
    смотрите на себя честно..и увидите..что мы все равно падаем..практически на ровном месте..и Слово говорит..что если мы говорим что не согрешаем..то мы лжем..
    почему я и завела этот разговор а святости..
    тогда зачем нужна была смерть Христа..если мы все равно не совершенные?..
    вы скажите..что же нам делать..по вашим словам нет нам спасения.

    Когда ученики просили Иисуса, говоря: Равви! ешь. Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете. Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его. (Иоан.4:31-34).

    Иисус чётко и ясно сказал, что волю Бога можно выполнить, совершая дело Его. Главная задача верующих – не прославлять Бога словами, а делать дела во имя Его, тем самым прославляя Бога. Недаром Бог устами Давида в псалме 137 сказал: «преклонюсь перед святым храмом Твоим и славлю имя Твоё за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твоё превыше всякого имени Твоего». (стих 2 )

    Самое главное для Бога не прославление Его имени пустыми словами, а исполнение Его слов, то есть заповедей, данных через Иисуса Христа в Новом Завете. Славить Бога надо делами, угодными Ему. Пустословие бесплодно и не нужно Богу.
    Иисус сказал: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрёт, оживёт. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрёт вовек. (Иоан.11,25,26)
    Жизнь в Иисусе Христе – подготовка к воскресению и суду Господнему, на котором человек получит жизнь вечную, если прожил земную жизнь во Христе.
    Иисус сказал ученикам: пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама, если не будет на лозе, так и вы, если не будете во Мне. Кто пребывает во Мне, и Я в нём, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. (Иоан.15,4,5) Вы уже очищены через слово, которое Я проповедовал вам. (Иоан15,3)
    Верующий человек должен глубоко знать учение Иисуса Христа, изложенное в Новом Завете, чтобы понять и принять заповеди Иисуса. Только в этом случае служение верующего будет результативным и принесёт много плода для Бога.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 2 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор Иона 2010-05-21, 13:46

    Самое главное для Бога не прославление Его имени пустыми словами, а исполнение Его слов



    "... Соблюдайте заповеди вашего Бога Иеговы" ... (Второзакония 4:2 )
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    библии - Святость, что об этом говорится в Библии? - Страница 2 Empty Re: Святость, что об этом говорится в Библии?

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-05-22, 00:31

    Иона пишет:
    Самое главное для Бога не прославление Его имени пустыми словами, а исполнение Его слов
    "... Соблюдайте заповеди вашего Бога Иеговы" ... (Второзакония 4:2 )

    Безусловно, прежде всего соблюдать заповеди нашего Бога Иеговы.
    Но мы, как и апостол Павел, хотим «подвизаться всегда иметь непорочную совесть пред Богом и людьми». (Деян. 24:16) Но нам следует также подумать о том, что было бы бессмысленно, спорить о многих незначительных отклонениях или о всяком возможном применении какого-нибудь библейского принципа или пытаться провести тонкие границы и таким образом составить подобное талмуду собрание законов, точно нам предписывающих, что нам разрешается делать и что нет. В своем Послании, в котором Павел давал Тимофею определенные указания относительно его служения в Ефесе, он писал: «Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, от чего отступивши, некоторые уклонились в пустословие, желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.» (1 Тим. 1:3—7; сравни 6:3—5)

      Текущее время 2024-04-19, 05:37