Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+14
tropa57
Люция
2cognition (УДАЛЕН)
nadizar
Eduard
Лейла
Сандра МунЛайт
элен
HOLMS
Славян
георг
Иосиф
Шурман
Иона
Участников: 18

    Чудеса творение Божьего

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Чудеса творение Божьего - Страница 7 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор Иосиф 2011-06-09, 05:27

    В 2010 г. уже 7 508 050 возвещателей! Чудеса творение Божьего - Страница 7 88661
    Из всех рас, народов и племен. Это настоящее современное чудо Бога!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Чудеса творение Божьего - Страница 7 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор Люция 2011-06-10, 18:43

    Это хорошо. Значит Страшный Суд никогда не наступит и Сатана будет жить среди нас вечно. Ведь если все станут СИ, следовательно и судить некого будет!)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Чудеса творение Божьего - Страница 7 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор Иосиф 2011-06-10, 19:39

    История сослагательного наклонения не имеет.
    А Библия - это история, записанная наперед. В ней Сатана уже осужден вместе со своими подельниками.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Чудеса творение Божьего - Страница 7 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор Люция 2011-06-11, 18:28

    Ушли от ответа, который я подразумевала. Ну да я и не ждала ничего другого.)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Чудеса творение Божьего - Страница 7 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор Иона 2011-06-11, 19:22

    Люция, а какой вы задавали вопрос?
    nadizar
    nadizar
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : РПЦ МП
    Сообщения : 118
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-27
    Возраст : 73
    Откуда : мурманск

    Чудеса творение Божьего - Страница 7 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор nadizar 2011-06-11, 19:28

    Люция пишет:Ушли от ответа, который я подразумевала. Ну да я и не ждала ничего другого.)

    Сегодня у меня сплошные Чудеса Божьего творения! Чудотворную икону которую мне дали во вторник на одни сутки, до сих пор у меня!
    Потом сегодня у нас Праздник Пресвятой Троицы и завтра! А послезавтра- Духов День! А уже сегодня сплошные чудеса! Куда сегодня не глянь всё вокруг-Чудеса Божьего творения!Ѿ всего сердца и Ѿ всей души поздравляю с Праздником Пресвятой Троицы!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Чудеса творение Божьего - Страница 7 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор Иона 2011-06-11, 19:33

    nadizar пишет:Сегодня у меня сплошные Чудеса Божьего творения! Чудотворную икону которую мне дали во вторник на одни сутки, до сих пор у меня!
    Потом сегодня у нас Праздник Пресвятой Троицы и завтра! А послезавтра- Духов День! А уж

    Это творение рук человеческих. Бог не ненавидеть иконы, а также когда люди им поклоняются.

    Если хотите поговорить на эту тему, то пишите здесь: Иконопочитание (?) https://1989.forum2x2.ru/t170-topic
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Чудеса творение Божьего - Страница 7 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор Иона 2011-06-11, 19:35

    nadizar пишет:Ѿ всей души поздравляю с Праздником Пресвятой Троицы!

    Читайте здесь: Русская троица https://1989.forum2x2.ru/t636-topic
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Чудеса творение Божьего - Страница 7 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор Люция 2011-06-11, 19:57

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Чудеса творение Божьего - Страница 7 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор Иосиф 2011-06-11, 20:59

    Иона пишет:Люция, а какой вы задавали вопрос?
    Вы правы: вопроса не было. Была попытка Люции приколоться... А к серьезному разговору она, как обычно, не готова, увы...

    Люция пишет:Диалога не получится всё равно, а спорит как Иосиф - лишь бы последнее слово за ним - я не имею ни малейшего желания.
    Зато желания многозначительно пофлудить у вас хоть отбавляй...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Чудеса творение Божьего - Страница 7 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-06-11, 21:30

    nadizar пишет:Сегодня у меня сплошные Чудеса Божьего творения! Чудотворную икону которую мне дали во вторник на одни сутки, до сих пор у меня!
    Потом сегодня у нас Праздник Пресвятой Троицы и завтра! А послезавтра- Духов День! А уже сегодня сплошные чудеса! Куда сегодня не глянь всё вокруг-Чудеса Божьего творения!Ѿ всего сердца и Ѿ всей души поздравляю с Праздником Пресвятой Троицы!
    Nadizar, Давайте себе представим, что в ваш город прибыла инспекционная группа, во главе нашего Господа Иисуса Христа и апостолов. Будят ли они довольны тем, то, что увидят?


    CОн приснился.

    Скоро будет православная пасха. Священник, отец Геннадий тщательно натирает свой крест.
    - Ну, как? - спрашивает он молодого монаха и показывает блеск кресла
    - Отлично, батюшка! - радостно пропел юноша.
    К церкви подходили все новые зеваки: кто с фотоаппаратом, кто просто купить в киоске религиозный атрибут: все дышало будущим праздником! Оживленно шла торговля свечками, иконами, разными книгами, покупались возможности молиться за упокой, за здравие, все было как всегда и в то же время необычно.
    В это время ...!
    Вы не поверите, недалеко от города, в старом доме на втором этаже… ,
    нет в это трудно поверить, более того, это невозможно, но это так (сон все-таки) возлежали 11 апостолов:
    Андрей, Петр, Иоанн, Иаков, Филипп и Варфоломей, Фома, Матфей мытарь, Иаков Алфеев, Фаддей, Симон Кананит. Они внимательно слушают кого-то, кто их учит. О! Это Иисус!
    -О Мои одиннадцать верных друзей! - говорит Иисус.
    Прошло 2000 лет, вы много сделали, вы много пострадали, и все это во славу Моего Отца. Но хочу вам сказать, что сбываются слова речённые через пророка Исайю, где он написал об учении Христа "Как многие изумлялись смотря на Тебя, - сколько был обезображен, паче всякого человека лик Его. И вид Его - паче сынов человеческих!".
    Сегодня более всего обезображено Мое учение, которое впрочем не Мое, но Пославшего Меня! -продолжает Иисус.
    Мы будем сегодня в городе торжествующем, где живут все верующие и они все атеисты и многие пострадают от рук их.
    -Господи! - восклицает Петр. Снова страдать от римлян и иудеев?
    Нет, Петр! - от тех, кто с гордостью называет себя - Христианин!
    -Господи, хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их спрашивают Иоанн и Иаков.
    -Нет ! Сын Человеческий пришел не губить, а спасать.
    -Что приготовить нужно нам ?- спрашивает Филипп.
    -Не надо друзья, вставайте, пойдем отсюда...

    ________________________________________
    -"Придите, придите и возьмите огонь неугасимый и молитесь Господу.." Нараспев священник, отец Геннадий пропел перед зеркалом 3 раза, улыбнулся, поправил бородку и громко чихнул.
    Ко двору собирались люди, кто еще трезвый, кто уже трезвый, разные люди по возрасту и профессии.
    Церковные колокола собирали всех. Люди приветствуют друг друга "Христос воскрес !" "Воистину воскрес!".
    -Что это они постоянно говорят друг другу? - спрашивает Симон Кананит Фому? ОH пожал плечами - Не знаю Они говорят "Христос воскрес!" - вступил в разговор Матфей. Варфоломей обернулся к Учителю и спросил - Господи, откуда они знают, что ты тут?
    - О чем что ты Варфоломей?
    - Как о чем ? Они говорят друг другу, что Христос воскрес.
    А ты спроси их сам. Варфоломей и Матфей подошли к одиноко стоявшей женщине в платке, усердно крестившейся перед церковью. - Смотри Матфей, что она делает?
    - Не знаю…
    - Женщина! - любезно спросил Варфоломей Женщина в платке даже не оглянулась. Это не удивило Варфоломея.
    - Женщина, откуда ты знаешь, что Иисус тут? И скажи пожалуйста, что ты все время так рукой машешь? Варфоломей попытался произвести такие движения в виде креста.
    - Ты чего не видишь, я Богу молюсь! Что лезешь с вопросами? - от резкого ответа женщины Варфаломей отскочил назад.
    - А разве так молятся Богу? - спросил Матфей
    - Не тебе меня учить, молод ещё - буркнула женщина и ушла.
    - Учитель! Скажи, что за вера у этих язычников? - спросил апостол Андрей.
    - А ты сам спроси, - предложил Иисус Андрею.
    Андрей, Пётр и Иоанн подошли к группе людей, которые держали в руках различные предметы непонятного назначения. Петр утверждал, говоря: - Иоанн, я видел это поклонение, это точно Артемида Ефесская.
    - Нет, Пётр - это Исида, видишь на руках у нее младенец, это языческий бог по имени Гор - не согласился Иоанн. Сейчас спросим.
    - Возлюбленные! - обратился молодой Иоанн к группе людей - среди множеств суетных богов мы обнаружили, что вы особенно набожны. Кто вы? Толстый от пива мужчина браво ответил - мы крестьяне!
    - Христиане - поправила старушка.
    - А что вы делаете возле капища идолов? - смело продвинулся Пётр к группе людей.
    - Ты что это ругаешься, парень сейчас как врежу. - толстый от пива мужчина не на шутку рассердился на Петра.
    - Бежим! - крикнул Андрей. И трое апостолов пустились в бегство.
    - Что это вы бежите? - остановил троих друзей Иаков Алфеев.
    - Чуть не побили нас - задыхаясь говорит Пётр.
    - Кто? Андрей смущённо разводит руками - Христиане!
    - Придите, придите и возьмите огонь неугасаемый и молитесь Господу - запел священник, отец Геннадий. Сопровождающая его свита распихивала обезумевших старушек.
    - Ой, а кто это? - испугался Филипп.
    Сердобольная старушка с особым блаженством пропела - батюшка наш, отец Геннадий.
    - Какой отец? Женщина! Ведь Иисус сказал: "Вы не называйте себя отцом, ибо один у вас Отец, который на небесах" - процитировал Филипп.
    - Так что ты хочешь сказать, - вступила в разговор женщина, - что отец Геннадий Библию не читал?
    - Это святой человек! - добавила соседка.
    - Я когда крестила своего ребёнка, то в этой церкви крестик покупала.
    - Какой крестик? - озадаченно спросил Филипп.
    - Как какой? Православный!
    - Какой, какой? - переспросил Филипп.
    - Православный, ну как у всех христиан - объяснила женщина. Филипп ещё больше запутался.
    Тем временем ученики подошли к Иисусу, с возмущением начали рассказывать ему о случившемся.
    - А где Симон Канонит? - спросил Иисус.
    - Я видел он вошёл в это наполненное идолами здание - сказал Фаддей. - Да вот он бежит к нам.
    Симон был весь необычайно красный.
    - Учитель, учитель! - они говорят, что они христиане. О, Учитель, запрети им такое богохульство. Весь храм в идолах, кадят изображениям. Это Эфес или Коринф, но не христиане.
    Праздник был в разгаре. К церкви подъехали несколько нарядов милиции и стали возле входа.
    - Учитель! - обратился Пётр к Иисусу, зачем тут нужны легионеры?
    - Увидишь! - коротко ответил Иисус.
    Вечерело… Огни на церковной площади увеличивались числом. Иисус и его ученики подошли к церкви. Отец Геннадий поздравлял прихожан, на что они часто кланялись ему. Одна женщина упала в ноги отцу Геннадию и жадно целовала край его одежды.
    - Встань! - вдруг раздалось из дальнего угла. К священнику и старушке быстро приблизился апостол Пётр. И мягким голосом повторил: Женщина, встань! - он тоже человек, и указал на отца Геннадия.
    - Ты почему в храме бога кричишь?! - потребовал ответа молодой человек в рясе, монах.
    - Ишь, набрался наглости, ты не пьян?
    - Юноша, - дивился Пётр, - ты кто? Ты посмотри! - сказал, приподнимая пожилую женщину, апостол Пётр, и указывая на нее пальцем. - Она мать твоя. Почему она у тебя в ногах?
    Монах что-то шепнул отцу Геннадию, он одобрительно кивнул головой и монах скрылся.
    Между тем люди стекались к церкви и несли свои хлебные калачи.
    - Женщина, - окликнул Филипп женщину с таким хлебом. - есть ли у тебя еды кроме этого пирога?
    - Хам! Сам ты пирог крашенный, это пасха.
    - Что?! - удивился Филипп. - Да какая это пасха? Ты книги Моисея читала о пасхе?
    - Я не верю в еврейского Моисея - буркнула женщина и пошла.
    - Где я, Господи!!! - дрожащим голосом и со слезами Филипп обратился к Иисусу.
    И не дождавшись ответа горько заплакал.
    В это время "легионеры", точнее милиция, вступила в диалог с Петром по поводу срыва "христианского" праздника.
    - А ну-ка дыхни! - грубо старшина взял Петра за рукав и подтянул его к своему носу.
    - Точно пьян, бери его Жора в 17 отделение.
    - Иисус! Иисус! - Андрей побежал к Иисусу, - Петра "легионеры" забрали.
    Иисус возвёл глаза к небу и со вздохом произнёс: Началось!
    - О, а кто это? - показывая пальцем на икону, апостол Фома спросил усердно крестящегося мужчину.
    - Это мил человек, святой апостол Матфей: - знаете такого!
    - М-да.. Встречал.
    - Кого? - переспросил мужчина.
    - Нет-нет, это я так, мысли вслух. - стал оправдываться Фома.
    - Эта икона - продолжает мужчина, - была отвоёвана в христианском походе, она очень древняя.
    - Как? - переспросил Фома.
    - Что, не верите? - засмеялся мужчина. Ну прям Фома неверующий.
    - Ой! - испугался Фома. - Откуда вы меня знаете? - мужчина рассмеялся во весь голос, махнул рукой и ушёл.
    Между тем Фаддей и Симон Канонит, исполненные удивления и ужаса расспрашивали мужчину, почему он считает себя христианином.
    - Ну ты смешной человек! - рассмеялся мужчина на вопрос Симона. - У меня ещё бабка ходила в церковь святого Андрея.
    - Куда? - переспросил Фаддей. Симон дёрнул его за рукав.
    - Хорошо, - продолжает Симон, - ну, а как вы стали христианином?
    Мужчина совсем повеселел - Ну ты парень, даёшь! А кто же я по твоему, мусульманин что-ли? Если бабка моя и родитель христиане-православные?
    Симон и Фаддей пожали плечами. Они не поняли ни то, что такое "мусульманин", ни то, что такое "христианин- православный". Поистине, пытаясь выяснить тот же вопрос, Фаддей спрашивает: "А какие бывают "христиане""?
    - Ну как, какие? - недоумевающее мужчина посмотрел на Фаддея, как на иностранца.
    Достав руку из кармана, он начал перечислять по пальцам то, что знал, ещё больше вводя апостолов в ужас - православные, автокифальная церковь, римо-католические христиане, там папа римский.
    - Кто-то? - переспросил Фаддей.
    - Да как вы на свет народились. Пойдите к попу и его спросите. Мужчина взял портфель и направился к выходу.
    Фаддей развёл руками, - я не понял к кому идти?
    Симон повторил это незнакомое слово "Попу".
    - А кто такой "Попу"? - удивился Фаддей.
    А, вот Иаков идёт, может он знает.
    - Иаков? - позвали Фаддей и Симон, - брат, ты не знаешь, кто такой "Попу"?
    - Я слышал, - говорит Иаков, что есть такая птица, попугай. Говорят она очень яркая и в отличие от других птиц чуть-чуть говорит. Правда понять ее очень трудно. Может быть это одно и тоже? Что-то яркое и на непонятном языке говорит.
    - Ты что, парень, совсем спятил шутки шутить в храме божием? - рассерженный мужчина сжал кулаки.
    - Да ещё и в праздник такой! - добавила женщина.
    Иаков понял, что от этого мужчины не убежать и решил воспользоваться просто отговорками.
    - Нет, уважаемый. Я и не знал, что обидел вас. Прошу простить меня великодушно.
    Но было уже поздно.Мужчина был решителен и непробиваем. Симон понял это первый и подбежал у Иакову, чтобы увести его. Но сердобольные старушки не допустили этого.
    Нетрезвый мужчина, уверенный в себе (после трёх рюмок водки и стакана самогона), не подозревая, что его сил не хватит справится с одним только Иаковом, шёл сразиться с двумя апостолами,
    во избежание конфликта, Симон схватил мужчину за руки, так, что тот не мог шевелиться и вымолвил: "Я прошу вас, простите моего брата Иакова".
    - так он тебе брат? - переспросил мужчина.
    - Так я сейчас вас, - мужчина громко икнул, - двоих побью.
    - За что? - переспросил подошедший Фаддей.
    Мужчина увидел ещё и Фаддея - О, побью троих. За то, что в храме божием на самого батюшку ругаетесь. После сих слов, он попытался вырваться от Симона, точнее от его крепких рук. И извергая грязную брань, всё больше и больше разжигал себя.



    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Чудеса творение Божьего - Страница 7 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-06-11, 21:31


    - Милиция! - вдруг закричала пожилая женщина. - заберите этих хулиганов.
    Восемь человек, которых Пётр назвал "легионерами", быстро оказались на месте происшествия.
    - Что случилось? - спросил один из них.
    Эта женщина ответила - "Эти трое хулиганов ругаются, мешают праздник проводить и чуть мужчину не избили".
    - Женщина!, удивился Иаков, зачем ты обманываешь? Ведь это не так было. "Легионер" грубо прервал Иакова. - "Пошли, там разберёмся. И этих двоих тоже берите". "Легионеры" подхватили Симона и Фаддея и увели их в направлении, куда увели до этого Петра.
    - Смотри, Иисус! - показывает Филипп в сторону выхода - "легионеры" Иакова увели куда-то.
    - И Симона! - увидал Матфей.
    - Смотрите! - удивился Варфоломей - И Фаддея.
    - Будьте осторожны! - обращаясь к ученикам, Иисус продолжил, будьте мудры, как змеи и просты, как голуби. Вот я посылаю вас как овец среди волков.
    6 апостолов разошлись по парам, чтобы говорить с прихожанами Филипп остался с Иисусом.
    Фома подвёл Матфея к месту, где разговаривал с мужчиной. И показывая на икону, говорит ему: "Угадай, кто это?"
    Матфей пожал плечами - Не знаю! - Так вот, я тебе скажу, в их понимании, это ты. Фома вставил руки в боки дожидаясь реакции Матфея, но Матфей был не возмутим.
    Нет, он скорее на тебя похож, - возразил Матфей, смотри нос какой, точно как у тебя. Да, но причёска Варфоломея.
    -Фома, так кто же это? - удивлённо спросил Матфей. Мужчина с острой бородкой вмешался в разговор. Этот, мол, человек апостол Матфей. Евангелие от Матфея читали?- Я писал его - возразил Матфей. Мужчина не понял этих слов и продолжил - Эта икона висела в церкви "Святого Андрея Первозванного", а сейчас повесили сюда.
    - Зачем? - спросил Фома
    - Как зачем? Молиться!
    - Но разве молиться нужно иконе? - Фома достал из сумы Библию (поскольку это сон, то это возможно), быстро открыл Евангелие от Матфея 6:9 "Отче наш, сущий на небесах…". Видите, кому нужно молиться, Отцу Богу.
    - Мы и молимся Отцу - объяснил мужчина, - только просим, чтобы святой Матфей просил за нас грешных у святого ангела-хранителя, который обратиться с мольбой к святой Анне, матери-богородице.
    Пресвятая богородица будет говорить Иисусу, а он будет ходатайствовать перед Отцом.
    - Да, но зачем так усложнять. - возразил Фома, если Иисус сам сказал "Чего не попросите у Отца я то дам". Значит нужно просить у Отца. Разве можно молиться Богу через идолов? Они мертвы!
    - А что ж по-вашему делать надо? - спросил мужчина Фому.
    - Как что? - Моисей явно написал во Второзаконии "Кумиры богов их сжечь огнём!" - ответил Фома. - да, если вы считаете себя христианином, то нужно избавиться от идолов и не молиться им.
    Мужчина снял очки, протёр их тщательно платком. По всему было видно, что он был недоволен разговором.
    На помощь бедняге-мужчине подошли две женщины, одетые в чёрную одежду.
    - Матфей! - обратился Фома, смотри какие печальные женщины, наверное, у них кто-то умер. Они полностью в чёрной одежде.
    - Мы услышали - вступили в разговор женщины, - что вам не нравится икона святого Матфея? Она освящена самим Владыкой всея Руси!
    - Ой, а кто это такой? Что это за Владыка? - одновременно спросили Фома и Матфей.
    - Как кто?!? - ответил мужчина, - Глава Христианской Церкви!
    Фома побледнел, Матфей достал бутыль с водой, смочил платок и приложил ко лбу.
    - Какой Владыка? - ещё раз спросил Фома.
    - Ну как какой? - удивились женщины, - у католиков он называется Сантисимо - святой отец или папа римский.
    - Скажите, а в Коринфе сейчас то надзиратель, папа Коринфский? - спросил Матфей.
    - Я не знаю что такое Коринф, - возразил мужчина, но то, что вы мешаете проведению христианской пасхи, так это точно!
    - Пасха? - удивился Фома.
    - А где агнец и пресный хлеб? - спросил Матфей
    - Зачем вам это? Там, при входе, яйца продают.
    - Какие яйца? - в изумлении Фома развёл руками.
    - Какие, какие… - крашенные! Вы что, не знаете, как пасху святят?
    - Не знаем - заинтересовался Фома.
    - А ну бежим отсюда! - Матфей схватил Фому за рукав и потащил его к выходу.
    То, что было там, напоминало больше базар и ещё хуже. Тут продавали иконы, свечи, книги, напитки, булки, яйца, крестики.
    Женщина, стоявшая у самого выхода вздохнула, перекрестилась и произнесла вслух " Царство ему небесное". Рядом стоял Иоанн и Иаков. Оглянувшись, они обратились к женщине.
    - О, неужели ту хоть кто-то знает учения Христа? Ты права, женщина, наша единственная надежда - это Царство Бога! - Иоанн повеселел, но не надолго.
    - Да чтоб тебе на том свете перевернуться - испуганно женщина отмахнулась от Иоанна - какое Царство Божие?
    - Как какое? - Иаков сделал шаг к женщине. - Ты же сама только что молилась о Царстве Небесном.
    - Да это я так, к слову пришлось - оправдалась женщина.
    - А знаешь ли ты, что Царство Бога - это главная тема Священного Писания?
    - Царство Бога, оно у каждого в своём сердце - старик, вступая в разговор, тактично отодвинул Иоанна.
    - Как же Иисус говорил: "Ищите прежде Царства Божия", и то, что "Царство Божие усилием берётся"?
    - Как же, как же? - перекрикивал старик Иакова - ведите себя прилично молодые люди. Тут каждый делает, что ему нравиться, и не навязывайте свои пустые идеи.
    - А ты как думаешь, женщина? - спросил Иоанн.
    - А я что? - испугалась она - я вообще в Бога не очень верую. Так пришла посмотреть. Интересно. Я всё же христианка: нужно узнать побольше... Тем более я тут племянника крестила.
    - И где он сейчас? Тоже тут? - поинтетересовался Иаков.
    - Нет, ему только два месяца.
    Апостолы переглянулись с удивлением.
    - А главное, что интересно - продолжает женщина - тут в два раза дешевле, чем в других церквях.
    - Как дешевле? - переспросил Иоанн.
    - Вот вы где крестились? - спросила женщина Иоанна.
    - В Иордане! - ответил тот.
    - И как дорого? - переспросила женщина. Иоанн молча, потому что не понимал. Иаков понимал, но тоже молчал, ком стоял в горле. После 10 секундной паузы Иаков хриплым голосом, с дрожью спросил:
    - Вы христиане?
    - Да! - ответила женщина - Вот у меня и крестик есть - и с гордостью добавила - серебряный!
    Тут уж Иаков ничего не понял.
    Ученики все собрались возле Иисуса.
    - Учитель! - обратился Варфоломей - мы тут с Андреем разговаривали с группой, утверждающей, что душа летит в небо вскоре после смерти. Объясни, почему они называя себя христианами несут языческие учения?
    - Не говорил ли я вам, что будет отступление: что между семенами пшеницы будут и плевелы?
    - Позволь учитель нам вырвать плевелы - обратился Иаков.
    - Нет, чтобы вместе с плевелами, вы не вырвали и пшеницу. Оставьте расти то и другое до жатвы.
    - Учитель, что же случилось с учением твоим за это время? - удивленно спрашивает Фома.
    - Мой милый друг! Посмотри вокруг. Эти люди называют себя христианами. Почти никто из них никогда не думал о том, что исполняет отвратительные ритуалы мерзкого римского язычества. Но придёт время, и я скажу им: "Я никогда не знал вас, отойдите от меня, делающие беззаконие".
    Вдруг, по направлению к Иисусу и его ученикам направляется свита священников, одетые в блестящие наряды, по несколько медальонов и крестов висят у них на рясах. А у одного их низ даже орден за взятие Берлина. Весь зал замер… видимо, архиепископ подошёл к Иисусу и сказал: "Запрети своим ученикам проповедовать в церкви".
    - если они умолкнут, то камни возопиют» (Луки 19:38—40).

    Подобно этому, если сегодня народ Иеговы не разоблачал бы злодеяния этого мира, то «камни из стен возопили» бы (Аввакум 2:11).


    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Чудеса творение Божьего - Страница 7 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор Иона 2011-06-12, 05:39

    2cognition пишет:CОн приснился.

    Спасибо за рассказ.

    А брату из нашего собрание продавщица на пасху предлагала чупачупс. Она говорила, что яйца закончились. Также она сказала, что этот чупачупс освящённый.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Чудеса творение Божьего - Страница 7 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор Иосиф 2011-06-12, 06:14

    Иона пишет:А брату из нашего собрание продавщица на пасху предлагала чупачупс. Она говорила, что яйца закончились.
    Может предлагала два чупа-чупса? Чудеса творение Божьего - Страница 7 41454
    И что брат с ними сделал?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Чудеса творение Божьего - Страница 7 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор Иона 2011-06-12, 07:01

    Иосиф пишет:И что брат с ними сделал?

    Не взял. Ведь СИ не отмечают пасху.

    Когда брат рассказывал эту историю, я смеялся

    nadizar
    nadizar
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : РПЦ МП
    Сообщения : 118
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-27
    Возраст : 73
    Откуда : мурманск

    Чудеса творение Божьего - Страница 7 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор nadizar 2011-06-12, 09:25

    Для того, чтобы познать вероучение Народа Иеговы, надо побыть мне кажется минимум лет 5-7 в рядах Народа Иеговы и после этого можно мне кажется о чём то судить! А так как мы истинно Православные, а не псевдоправославные которые нас только позорят, как в любой Конфессии и у мусульман и у католиков и у всех остальных есть просто те кто всякими неправдами дискредитирует конфессию! А мы иситнно Православные раз не знаем глубину Учения Народа Иеговы, то мы и не критикуем Их! А любим как братьев. И так же любому человеку, кто хочет серьёзно познать Православие надо минимум лет 5-7 очень плотно посещать РПЦ и обязательно после благословения побывать в Алтаре!Знать в совершенстве ЦСЯ, понимать каждое движение Священника! Понаблюдать хотя бы как происходит Чудо превращения Вина в Кровь, а Хлеба в Тело Христа! Прямо натурально несколько минут назад продукты бывшие простыми вином и хлебом-прямо на глазах превращаются в Тело и Кровь Христа! Всё точь в точь как на Тайной Вечери! Не больше того и не меньше. надо хотя бы лет 5-7 Причащаться. Вот поэтому надо не хаять друг друга, а изучать и любить! Вот было бы настоящим Чудом Ѿ Бога! С любовью Александр.
    Всё равно мне кажется скоро будет так потому что так до бесконечности продолжаться не может. Христос Воскресе!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Чудеса творение Божьего - Страница 7 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор Иона 2011-06-12, 14:51

    nadizar пишет:Для того, чтобы познать вероучение Народа Иеговы, надо побыть мне кажется минимум лет 5-7 в рядах Народа Иеговы и после этого можно мне кажется о чём то судить!

    Милости прошу вас на собрание СИ. Место и время проведение встреч, вы можете узнать у СИ живущих в вашем городе.
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Чудеса творение Божьего - Страница 7 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-06-12, 15:55

    nadizar пишет:Для того, чтобы познать вероучение Народа Иеговы, надо побыть мне кажется минимум лет 5-7 в рядах Народа Иеговы и после этого можно мне кажется о чём то судить!


    Nadizar, Бог хочет, чтобы мы точно и в согласии с Божественной истиной узнали о нем и его намерениях. А источником этой истины служит Слово Бога — Библия (Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17). Если люди точно узна́ют, что говорится о Боге в Библии, они не будут похожи на тех, о ком в Римлянам 10:2, 3 говорится: «Имеют ревность по Боге, но не по рассуждению». Или на тех самарян, которым Иисус сказал: «Вы не знаете, чему кланяетесь» (Иоанна 4:22).
    Поэтому, если мы хотим получить одобрение Бога, нужно спросить себя: что говорит о себе сам Бог? Как он хочет, чтобы ему поклонялись? Каковы его намерения и как нам согласовать с ними свою жизнь? Точное знание истины дает правильные ответы на эти вопросы. Зная эти ответы, мы можем поклоняться Богу угодным ему образом и никаких отсрочек на 5 – 7 лет. Библия есть руководство Бога, которому мы должны следовать, и послать подальше тех, кто кормит вас отравленным Дьяволом источником, к погибели.
    Проверяй, убеждайся, и будешь тогда иметь к себе благосклонность Бога, к вечной жизни на земле.


    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Чудеса творение Божьего - Страница 7 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор Иона 2011-06-13, 00:31

    2cognition пишет:Проверяй, убеждайся, и будешь тогда иметь к себе благосклонность Бога, к вечной жизни на земле.

    Хорошо сказано.

    Читая эти слова, мне вспомнился один Библейских стих. 16 "Постоянно следи за собой и за тем, как ты учишь. Пребывай в этом, потому что, поступая так, спасёшь и себя, и тех, кто тебя слушает" (1 Тимофею 4:16).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Чудеса творение Божьего - Страница 7 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор Иосиф 2011-06-23, 12:10

    Чудовище из морской бездны выбралось на пляж (ФОТО)


    Чудеса творение Божьего - Страница 7 1308825101_0645.450x216


    Удивительную находку обнаружили жители китайского города Гуаньдуна. Как сообщает британское издание Sun, на пляже неподалеку от этого населенного пункта оказалось настоящее морское чудовище - непонятное создание огромных размеров.

    По словам местных жителей, длина морского создания достигает 16 метров, а вес превышает 4,5 тонны. По какой-то причине оно выбросилось на берег.

    Пока непонятно, что случилось с обитателем моря. Предполагают, что он мог стать жертвой одного из местных рыбаков, который нашел монстра, но не смог его удержать.

    Добавим, что пляж, где была обнаружена удивительная находка, уже стал местом паломничества для местных жителей и туристов.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/22/06/2011/601989.shtml


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Чудеса творение Божьего - Страница 7 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор Иона 2011-06-24, 00:15

    Иосиф пишет:Чудовище из морской бездны выбралось на пляж

    Интересно, что это за чудовище?

    А люди ещё не знают
    Иосиф пишет: пляже неподалеку от этого населенного пункта оказалось настоящее морское чудовище - непонятное создание огромных размеров.

    Так что ещё много чего человеку предстоит узнать. А некоторые люди говорят, что будет скучно жить вечно.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Чудеса творение Божьего - Страница 7 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор Иосиф 2011-06-24, 06:20

    Существуют глубоководный спруты, которых люди никогда не видели. Но могут интерполировать их длину по размерам присосок щупальцев, которые они оставляют на телах китов. Оказалось, что если спрута поместить на футбольное поле внутри 40-тысячного стадиона, то его щупальца достигнут верхних ярусов трибун! Чудеса творение Божьего - Страница 7 974147
    Вот такие дары моря от Иеговы!

    Но главные дары бушующего "моря" человечества - это вы, дорогие братья и сестры!!! Те, кто вышел из глубин этого "моря", и присоединился к международному братству Свидетелей Иеговы! Чудеса творение Божьего - Страница 7 131270


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Чудеса творение Божьего - Страница 7 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор Иона 2011-06-26, 03:59

    Иосиф пишет:Но главные дары бушующего "моря" человечества - это вы, дорогие братья и сестры!!! Те, кто вышел из глубин этого "моря", и присоединился к международному братству Свидетелей Иеговы!

    Спасибо.

    Этих братьев и сестёр я вижу на этой недели 3 дня на конгрессе.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Чудеса творение Божьего - Страница 7 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-27, 10:40

    Неизвестная планета

    Чудеса творение Божьего - Страница 7 *&refresh=31536000&resize_h=120&no_expand=1

    Планета по-прежнему остаётся неизвестной для нас, представителей вида Homo sapiens, в прямом смысле этого слова. По данным журнала PLoS Biology, учёные "точно" подсчитали общее количество видов, обитающих на нашем "огромном" космическом корабле, который мы "окрестили" "Землёй".

    По расчётом учёных общее количество видов планеты составляет 8,7 миллионов. Из них только около 1,2 млн. известно науке. Самое большое количество видов приходится на класс Насекомых (Мы живём на планете насекомых).

    3/4 видового разнообразия планеты сосредоточено на суше и только 1/4 в океанах.

    Чудеса творение Божьего - Страница 7 001g0qaz

    Буквально на днях в СМИ появилась ещё одна новость, связанная с одним из основных центров биоразнообразия нашей планеты. Бразильские учёные на глубине более 3-ёх километров обнаружили крупнейшую на планете подземную речную систему, которую "окрестили" Хамзой. Этот подземный водосбор, протяжённостью 5954 км (при средней ширине ~322 км), как и река Амазонка, пересекает всю амазонскую низменность с запада на восток. Средний уклон Хамзы составляет 66 м/км. Учёные считают, что эта подземная речная система вносит существенный вклад в существование уникальных эстуарных экосистем Амазонки, делая возможным существование множества прибрежных пресноводных видов.



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Чудеса творение Божьего - Страница 7 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор Иона 2011-08-27, 18:10

    Интересно Иосиф.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Чудеса творение Божьего - Страница 7 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-28, 07:10

    Чудеса творение Божьего - Страница 7 Pulsarplanet_poster_psd

    Превращение нейтронной звезды в алмаз

    Алмазы зеленых человечков


    Нейтронная звезда превратилась в гигантский алмаз весом с Юпитер


    Идея, что в небе полно алмазов, теперь никакая не поэтическая метафора, а серьезная научная гипотеза. Рядом с пульсаром PSR J1719−1438 обнаружилась целая планета, которая, судя по всему, представляет собой один гигантский алмаз весом с Юпитер и впятеро больше Земли в диаметре. Об открытии рапортуют 18 астрономов из Австралии, Великобритании, Италии и США в свежем номере журнала Science.

    Команда профессора Мэтью Бейлеса из Суинбурнского университета в Мельбурне заинтересовалась странным поведением недавно открытой нейтронной звезды PSR J1719-1438, которая вращается со скоростью лучших компьютерных жестких дисков. Она делает 10500 оборотов вокруг своей оси в минуту – или, иначе говоря, один оборот за 5,7 миллисекунд. Такие звезды дают о себе знать пульсирующим радиосигналом – за что их и называют «пульсарами».
    http://www.geo.ru/nauka/almazy-zelenykh-chelovechkov


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Чудеса творение Божьего - Страница 7 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор Иона 2011-08-28, 13:56

    Интересное открытие.

    А сколько открытий человек откроет в новом мире.

    Поэтому жизнь в новом мире не будет скучной.
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Чудеса творение Божьего - Страница 7 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор Люция 2011-08-28, 15:12

    А сколько открытий человек откроет в новом мире.
    Поэтому жизнь в новом мире не будет скучной.


    )))) Иона, уморили!
    Видите, Иона, вот это самое открытие и много ещё чего интересного, открыто вот в это самое наше время. Все радуются и живут, - кому нужно, интересно уже сейчас, некоторые уже сейчас живут полной жизнью - а вы чего-то там в будущем ждёте. А между тем в Библии даже близко не упоминается срок вашего перехода в райскую жизнь...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Чудеса творение Божьего - Страница 7 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор Иона 2011-08-28, 17:45

    Люция пишет:Все радуются

    Не все радуются.

    Тем более сейчас нет хорошего здоровья, и люди умирают.

    А в новом мире у всех будет хорошее здоровье, а также не будет смерти.
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Чудеса творение Божьего - Страница 7 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор Люция 2011-08-28, 19:30

    Не все радуются.

    Потому что не умеют. Ждут чего-то...
    Чудеса творение Божьего - Страница 7 Img0020sdu

    Тем более сейчас нет хорошего здоровья, и люди умирают.
    Здоровье нужно беречь, а к смерти относиться правильно.

    А в новом мире у всех будет хорошее здоровье, а также не будет смерти.
    ...Не упустите свою жизнь.

      Текущее время 2024-04-19, 06:12