Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+25
Konstantin70
kirill1965
Модем
HOLMS
Нешама (УДАЛЕН)
Джозеф
Макинтош
вова
Славян
sivilla
георг
элен
Попутчик
farisey
tropa57
Юрий
Шурман
Savl
Alex
Шурик
blueberry
Attika23
Иосиф
Иона
Dey
Участников: 29

    Верный раб, руководство, главенство

    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 20 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор tropa57 2011-03-04, 09:40

    Макинтош пишет:Признаться честно, у СИ действительно можно поучиться в ревности по благовестию. В РЕВНОСТИ, НО НЕ В ПРОПОВЕДИ, ОТВЕРГАЮЩЕЙ ОДИН ИЗ ОСНОВНЫХ ДОГМАТОВ О БОЖЕСТВЕННОСТИ ХРИСТА
    Спасибо за признание, если вы помните, что Иисус делал на земле: "С того времени Иисус начал проповедовать и говорить: "Раскайтесь, потому что приблизилось небесное царство"(Мф.4:17) Этому же он учил и своих учеников: "Иисус отправил этих двенадцать, велев им: "......Идя, проповедуйте и говорите: "Приблизилось небесное царство"(Мф.10:5-7) И нигде вы не найдёте, чтобы он учил говорить о его божественности. Этому стали учит уже после смерти апостолов, когда отступничество набрало обороты. Как об этом предупреждал Павел: "Впрочем, тайна этого беззакония[отступничество] уже в действии, но только до тех пор, пока тот, кто теперь удерживает, не уйдёт с пути."(2Фесс.2:3,7)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 20 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иона 2011-03-04, 14:19

    tropa57 пишет:, есть много образовательных и познавательных программ.

    Я например люблю смотреть футбол и "Что? Где? Когда"?


    Последний раз редактировалось: Иона (2011-03-04, 14:40), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 20 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иона 2011-03-04, 14:29

    Джозеф пишет:8. Какие есть книги о том как русские СИ были в тюрьмах за веру?

    Хотя эта книга не о Русских СИ, но всё же о 17 летней девушке СИ, которая за веру сидела в лагере смерти.

    Мне эта книга очень понравилась, я её уже дочитываю.

    Эрмина Шмидт. "Радость, которая всегда с тобой".

    Если хотите её заказать, то скажите, я дам вам дам ссылку где можно заказать эту и ещё 4 книги.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 20 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иона 2011-03-04, 14:38

    Джозеф пишет: То что показывают вы и смотрите.

    Человек может выбирать какие телепередачи смотреть, а какие нет.
    Иосиф пишет:ПОИСК «ЖЕЛАННЫХ СОКРОВИЩ» В ЯКУТИИ

    Спасибо, было интересно прочитать эту информацию как братья активно проповедовали.

    Может быть я её раньше и читал, но разве всё упомнишь.

    Ещё раз спасибо.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 20 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Attika23 2011-03-04, 17:39

    Макинтош пишет:Теперь понятно,где вы заблудились... Гал.5:7 Вы шли хорошо: кто
    остановил вас, чтобы вы не
    покорялись истине?
    А вы не догадались еще? СИ! За что им огромное спасибо! (Да уж -шла я ну просто замечательно!Верить в Троицу- это ж надо!) Верный раб, руководство, главенство - Страница 20 242773
    Макинтош пишет:Послушай,Аттика23,можешь ли ты сейчас быть на 100% уверенна,что ты находишься на верном пути? Надеюсь на твою искренность.
    Назовите хотя бы одну причину почему не могу. Гал 5:12
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 20 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Attika23 2011-03-04, 17:58

    Джозеф пишет:у меня есть прекрасная возможность сравнивать детей которые воспитываются с ТВ и без него. Разница есть. Я не хочу чтобы яркая детская память их впитала то что впитал когда-то я. Так сейчас в десять раз хлеще чем в моем детстве . Мульты и дет .фильмы просто жут
    Знаю лично одну семью где папаша так же был против телевизора. Антенна прятались, дети ее находили и тайно подключали. Потом дети подросли и стали просто тупо сидеть у друзей и смотреть все что ни попадя: запретный плод -сладок. 24 часа в сутки папа контролировать не имел возможности. Но почему -то был уверен что его дети ТВ не смотрят. С одной стороны было забавно наблюдать за всем этим, с другой стороны- грустно. Лучше бы папа собственным примером привил детям любовь к хорошим передачам. В общем, дети его все равно пересмотрели все, что только можно было пересмотреть.... Кстати, сейчас уже не общаюсь, но на тот момент были абсолютно нормальные культурные дети. Насколько я знаю, сейчас с ними тоже никаких проблем нет.
    Джозеф пишет:Иосиф, если на вашем компе много заразы сотрите и не пожалеете. А сможете стереть из ТВ программы хоть секунду? Нет! То что показывают вы и смотрите.
    Ой! не смешите. ПДУ для чего придумали? Одна секунда и я уже смотрю ДРУГУЮ передачу. Элементарно!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 20 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор элен 2011-03-04, 18:27

    Джозеф пишет: вам тоже и говорю НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ НАЗВАНИЕ ВИБР !
    Так это с Библии!!!! Или вы отвергаете Библию??
    Джозеф пишет: Почему СИ переводят с английского?
    Не беспокойтесь, там все нормально.
    Джозеф пишет:ля начала прочитайте из книги„Свидетели Иеговы возвещатели Царства” страницы с 42 по49.
    Очень хорошо,что вы читаете нашу литературу. Но вы неверно поняли прочитанное, еще раз перечитайте!!!
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 20 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Макинтош 2011-03-04, 20:13

    Attika23 пишет:Знаю одно: есть люди которым легче умереть, чем расстаться со своими убеждениями, причем не важно логичны их убеждения или нет, ведь главная их ценность как раз и заключается в ПРИНАДЛЕЖНОСТИ к данной особе. Чаще всего это люди действительно очень умные, которые даже мысли не допускают о возможности ошибки в своих суждениях. Как говорят психологи, боязнь и нежелание менять свои убеждения уходит своими корнями в страх признаться что ты тоже можешь в чем-то ошибаться, как и все остальные...
    НАПИСАНО: 1Кор.10:12 Посему, кто думает, что
    он стоит, берегись, чтобы не упасть.Не кажется ли вам,что вы сами себе противоречите?


    _________________

    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 20 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Макинтош 2011-03-04, 20:26

    Иосиф пишет:Сегодня задавал (см. п. 550
    помоему эти вопросы были Джозефу. а по поводу Троицы сейчас посмотрю.


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 20 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-04, 21:18

    элен пишет:Очень хорошо,что вы читаете нашу литературу. Но вы неверно поняли прочитанное, еще раз перечитайте!!!
    Сомневаюсь, что он читал лично. Скорее просто копирует выводы с отступнических сайтов.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 20 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-04, 22:10

    Макинтош пишет:помоему эти вопросы были Джозефу. а по поводу Троицы сейчас посмотрю.
    А вы вместе с Джозефом и вовой разве не с одной религии?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 20 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-04, 22:13

    вова, напоминаю, вы до сих пор не ответили на вопросы п. 535. Прошло уже 2 дня.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 20 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор элен 2011-03-05, 03:55

    Макинтош пишет:НАПИСАНО: 1Кор.10:12 Посему, кто думает, что
    он стоит, берегись, чтобы не упасть.
    А вы внимательно прочитайте контекст главы.
    6 И это стало для нас примером, чтобы мы не желали злого, как желали они. 7 И не становитесь идолопоклонниками, подобно некоторым из них, как написано: «Народ сел есть и пить, а затем встал, чтобы повеселиться». 8 И не будем заниматься блудом, как некоторые из них: они совершили блуд — и в один день пало двадцать три тысячи. 9 И не будем испытывать Иегову, как некоторые из них испытывали его и погибли от змей. 10 И не ропщите, как некоторые из них роптали и были истреблены губителем. 11 А всё это происходило с ними как примеры и было записано как предостережение для нас, при которых пришёл конец систем вещей.
    12 И потому, кто думает, что он стоит, пусть смотрит, чтобы не упасть. 13 Искушения, с которыми вы сталкиваетесь,— обычные для людей. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести.

    Иисус не зря говорил -бодрствовать!. (постоянное чтение Библии, посещение встреч собрания, служение, личное изучение и т.д.). Даже находясь на верном пути,но оставив духовную пищу,можно потерпеть крах.
    Иосиф пишет:Сомневаюсь, что он читал лично. Скорее просто копирует выводы с отступнических сайтов.
    А мы у него спросим,как он понял прочитанное. ДЖОЗЕФ, прокоментируйте свой вывод в отношении адвентистов!!!!!
    Джозеф
    Джозеф
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : (точнее вера) Баптист
    Сообщения : 193
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-18

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 20 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Джозеф 2011-03-05, 05:48

    Иона пишет:Я например люблю смотреть футбол и "Что? Где? Когда"?
    а я слышал , что СИ не играют в шахматы, футбол и т.д. Это правда?
    Иона пишет:Эрмина Шмидт. "Радость, которая всегда с тобой". Если хотите её заказать, то скажите, я дам вам дам ссылку где можно заказать эту и ещё 4 книги.
    конечно давай!
    Иосиф пишет:Знаю лично одну семью где папаша так же был против телевизора. Антенна прятались, дети ее находили и тайно подключали. Потом дети подросли и стали просто тупо сидеть у друзей и смотреть все что ни попадя: запретный плод -сладок. 24 часа в сутки папа контролировать не имел возможности.
    Написано„отцы не раздражайте детей” это происходит когда родитель запрещает курить а сам курит, запрещает ТВ а сам смотрит, запрещает драться а сам прикладывает руки и т.д.
    Иосиф пишет:Сомневаюсь, что он читал лично. Скорее просто копирует выводы с отступнических сайтов.
    книга у меня есть. страницы читал. А какой год можно считать годом зарождения организации СИ ???
    пишет:
    пишет:


    _________________
    ... чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все ,кто на небе , и все кто на земле, и все , кто под землей...Фил 2:10
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 20 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор tropa57 2011-03-05, 07:00

    Джозеф пишет:а я слышал , что СИ не играют в шахматы, футбол и т.д. Это правда?
    Вас ввели в заблуждение. Иегова — счастливый Бог и он хочет видеть счастливыми и своих служителей (Пс.143:15б; 1Тим.1:11). В Екклесиаста 3:1–4 мы узнаем, что "всему свое время... время смеяться" и "время плясать". Еврейское слово, переведенное словом "смеяться", родственно словам, которые имеют значение слова "играть".
    Отдых может ослабить наше напряжение и не только это. Оно может побудить, восстановить нас, затронуть наше сердце, рассмешить нас и может даже просветить нас, задействовать наши мыслительные способности.
    Греха в этом нет. Но беда, когда развлечения станут поглощать время, которое должно быть посвящено высшим обязанностям таким, как по отношению к нашему Создателю, нашей семье, нашей работе, нашим друзьям!
    Поэтому крайне необходимо иметь уравновешенную точку зрения на развлечения!



    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 20 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор элен 2011-03-05, 07:52

    Джозеф пишет:книга у меня есть. страницы читал.
    И где написано,что СИ откололись от адвентистов.?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 20 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Attika23 2011-03-05, 13:22

    Макинтош пишет:НАПИСАНО: 1Кор.10:12 Посему, кто думает, что
    он стоит, берегись, чтобы не упасть.Не кажется ли вам,что вы сами себе противоречите?
    Мне кажется, что вы этот стих просто не туда прилепили (не по тому поводу). Видимо, забыли увязать продолжение стиха с его началом. Не стоит ничего и никогда вырывать из библейского контекста во избежании вот таких смысловых казусов. В 1Коринф 10:12 содержится реалистичное предупреждение об искушении и о силе греха. «Кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть. Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести»
    Джозеф пишет:Написано„отцы не раздражайте детей” это происходит когда родитель запрещает курить а сам курит, запрещает ТВ а сам смотрит, запрещает драться а сам прикладывает руки и т.д.
    Согласна. Только не могу увязать при чем здесь это применительно к данной ситуации. Там папа сам НЕ смотрел телевизор. Он говорил то же самое, что и вы: смотреть там нечего, ничего хорошего не показывают. Потому и детям запрещал.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 20 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Attika23 2011-03-05, 13:36

    элен пишет:И где написано,что СИ откололись от адвентистов.?
    Видимо четырехлетнее общение Расселла с Барбором (адвентистом) на почве единства их взглядов на ряд библейских учений и их дальнейшую размолвку он трактует, как "откололись", не учитыва факта, что к этому единству они пришли независимо друг от друга. Верный раб, руководство, главенство - Страница 20 41454
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 20 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Attika23 2011-03-05, 13:40

    Джозеф пишет:а я слышал , что СИ не играют в шахматы, футбол и т.д. Это правда?
    Супер. Верный раб, руководство, главенство - Страница 20 242773 На православных сайтах читали? Ну вы даете. Я там читала, что старейшины заставляют сестер заниматься проституцией для сбора денег.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 20 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иона 2011-03-05, 14:00

    Джозеф пишет:а я слышал , что СИ не играют в шахматы, футбол и т.д. Это правда?

    Нет не правда.

    Кстати, о футболе, ознакомьтесь с этой темой: Несмачный: "Являюсь Свидетелем Иеговы" https://1989.forum2x2.ru/t284-topic
    Джозеф
    Джозеф
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : (точнее вера) Баптист
    Сообщения : 193
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-18

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 20 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Джозеф 2011-03-05, 14:05

    аттика23 пишет:Согласна. Только не могу увязатьпри чем здесь это применительно к данной ситуации. Там папа сам НЕ смотрел телевизор. Он говорил то же самое, что и вы: смотреть там нечего, ничего хорошего не показывают. Потому и детям запрещал.
    ну вы же написали что телевизор у них был. Но кабель он прятал. Зачем тогда телик без антенны, я и понял что он сам смотрел когда детей рядом не было. Почему вообще не убрал его?/////////// И все-же скажите год основания организации СИ.


    _________________
    ... чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все ,кто на небе , и все кто на земле, и все , кто под землей...Фил 2:10
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 20 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-05, 14:57

    Джозеф пишет:Наши братья оружие в руки не берут и присягу не принимают. В случае войны можно раненых с поля уносить или в санчасти работать . Это разве будет плохо?
    Судите сами. В армии существуют боевые части, службы боевого обеспечения и обслуживания. Вы сейчас говорите об обслуживании боевых подразделений. Медсанчасть, столовая, стройка и пр. Но все это называется одним словом - АРМИЯ! Т.е. ударная структура политики Сатаны. И подумайте, могли бы функционировать боевые подразделения без пищи и мед помощи? Значит ваша службу напрямую связана с поддержанием боевой готовности вооруженных сил. Вы кормите и лечите убийц! А как на это смотрит Иисус? Как поступали первые христиане?
    В журнале The Christian Century обращается внимание на позицию, которой совестливо придерживались ранние христиане, говоря: «Первые христиане не служили в армии. Роланд Бейнтон пишет, что „с конца новозаветного периода до десятилетия с 170–180 годов после Р. Хр. нет ни малейшего доказательства, что христиане служили в армии“ (Christian Attitudes Toward War and Peace [О христианском отношении к войне и миру] [Abingdon, 1960 г.], стр. 67, 68)... Свифт говорит, что для Юстина Мученика было „само собой разумеющимся делом, что христиане воздерживались от насилия“».
    О ранних христианах и военной службе немецкий богослов Петер Майнхольд сказал: «Считалось, что быть христианином и солдатом несовместимо». Даймонд добавил: «Все эти факты неоспоримы». Только когда «христианство отошло от истины», как отметил другой писатель, христиане становились солдатами.
    Заметили, когда христиане стали служить в армии?

    Почему первые христиане не состояли на военной службе? Несомненно каждый из них тщательно изучал Слово Бога и Его законы и выносил свое личное решение на основании своей обученной Библией совести. Они были нейтральными, „не были частью мира“, и их нейтралитет запрещал им принимать чью-либо сторону в мирских конфликтах (Иоанна 17:16; 18:36). Кроме того, они принадлежали Богу (2 Тимофею 2:19). Такого же мнения придерживаются и Свидетели Иеговы. И Бог их за такую верность библейским принципам, за их миролюбие, безусловно, благословляет!Верный раб, руководство, главенство - Страница 20 880619 А тех, кто идет на компромисс с властями, - нет.Верный раб, руководство, главенство - Страница 20 13134


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 20 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-05, 15:06

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 20 I-949

    Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать (Ис. 2:4).



    Верный раб, руководство, главенство - Страница 20 I-391

    А эти учатся воевать и убивать.



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Верный раб, руководство, главенство - Страница 20 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор ????? 2011-03-05, 16:28

    Attika23 пишет:Видимо четырехлетнее общение Расселла с Барбором (адвентистом) на почве единства их взглядов на ряд библейских учений и их дальнейшую размолвку он трактует, как "откололись", не учитыва факта, что к этому единству они пришли независимо друг от друга.
    А знакомы ли вы с неким сочинением под названием:
    "Завершенная тайна"
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 20 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Attika23 2011-03-05, 18:01

    Джозеф пишет:ну вы же написали что телевизор у них был. Но кабель он прятал. Зачем тогда телик без антенны, я и понял что он сам смотрел когда детей рядом не было. Почему вообще не убрал его?
    А как бы они дитски с фильмами и мультиками крутили? На пальцах? Верный раб, руководство, главенство - Страница 20 41454
    Stanislav пишет:А знакомы ли вы с неким сочинением под названием:
    "Завершенная тайна"
    Знакома. Верный раб, руководство, главенство - Страница 20 242773 И что?
    Джозеф пишет:И все-же скажите год основания организации СИ.
    1931-й


    Последний раз редактировалось: Attika23 (2011-03-05, 18:11), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 20 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иона 2011-03-05, 18:10

    Иосиф пишет:А эти учатся воевать и убивать.

    Поэтому такие люди и погибнут. Ведь как сказал Иисус: "Всякий взявший меч, от меча и погибнет".
    Джозеф
    Джозеф
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : (точнее вера) Баптист
    Сообщения : 193
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-18

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 20 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Джозеф 2011-03-06, 08:16

    Иосиф пишет: Медсанчасть, столовая, стройка и пр. Но все это называется одним словом - АРМИЯ! Т.е. ударная структура политики Сатаны. И подумайте, могли бы функционировать боевые подразделения без пищи и мед помощи? Значит ваша службу напрямую связана с поддержанием боевой готовности вооруженных сил. Вы кормите и лечите убийц!
    ИОСИФ, а вы налоги платите? Они же идут на вооружение и Армию сатаны(политику ,разврат по ТВ и т.д). Павел сказал :„тогда нужно было бы выйти из мира”
    пишет:
    Иосиф пишет:А эти учатся воевать и убивать.
    я никогда не учился ни воевать ни убивать.
    Аттика пишет:А как бы они дитски с фильмами и мультиками крутили? На пальцах?
    антенну почему он вообще не изничтожил? не стер в прах?а только прятал.....(а потом доставал:)))
    Аттика пишет:Джозеф пишет:И все-же скажите год основания организации СИ. ОТВЕТ: 1931-й
    Неправильно, попробуйте еще раз.....
    пишет:


    _________________
    ... чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все ,кто на небе , и все кто на земле, и все , кто под землей...Фил 2:10
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 20 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор элен 2011-03-06, 08:22

    Джозеф пишет: Они же идут на вооружение и Армию сатаны
    А также на больницы, на пожарные ,на телефоны, на ....на...... Кто разделяет эти деньги- тот и отвечать будет. Если бы мы СИ платили по квитанциям отдельно,то на АРМИЮ- не дали бы ни гроша. А вы сознательно это делаете-напрямую с ней связаны и поддерживаете.

    Джозеф пишет: Павел сказал :„тогда нужно было бы выйти из мира”
    Конкретно стих и контекст ????

    Джозеф пишет: никогда не учился ни воевать ни убивать.
    Но поддерживаете убийц (если не прямо,то косвенно. Бога не обманешь Верный раб, руководство, главенство - Страница 20 13134

    Джозеф
    Джозеф
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : (точнее вера) Баптист
    Сообщения : 193
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-18

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 20 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Джозеф 2011-03-06, 08:41

    элен пишет:Конкретно стих и контекст ????
    что, забыли где написано? Повспоминайте, это тренирует память.


    _________________
    ... чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все ,кто на небе , и все кто на земле, и все , кто под землей...Фил 2:10
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 20 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор элен 2011-03-06, 08:43

    Джозеф пишет: лен пишет:Конкретно стих и контекст ????

    что, забыли где написано? Повспоминайте, это тренирует память.
    А почему на остальное не хватило ответить?? Или слабо??

      Текущее время 2024-03-29, 05:36