Форум для общения на религиозные и другие темы.

Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

+8
элен
Джозеф
георг
Лейла
Люция
Dey
Attika23
Иона
Участников: 12

Библия и современный читатель.

Джозеф
    Джозеф
    Малахитный
    Малахитный

Религия : (точнее вера) Баптист
    Дата регистрации : 2011-02-18

Библия и современный читатель. - Страница 7 Empty Re: Библия и современный читатель.

Сообщение автор Джозеф Вт 28 Июн 2011 - 4:12

Иона пишет:Иногда я выделяю небольшие деньги на пожертвование, это помимо ответа Бога на мои молитвы.
    что за предложение ? Абра -кадабра .
    Иона пишет:Я пообещал, что если он ответит на мои молитвы, то я его отблагодарю.Первый срок ответа на молитвы пошёл. После 7 Июля, будет второй срок ответа на молитвы,
    повторю вопрос : какое у вас библейское подтверждение , что бы ставить Богу сроки ? Действительно ли Бог ответил на ВСЕ ВАШИ МОЛИТВЫ ? Иона ?

... чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все ,кто на небе , и все кто на земле, и все , кто под землей...Фил 2:10
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

Библия и современный читатель. - Страница 7 Empty Re: Библия и современный читатель.

Сообщение автор элен Вт 28 Июн 2011 - 5:48

Иона пишет:Я пообещал, что если он ответит на мои молитвы, то я его отблагодарю.Первый срок ответа на молитвы пошёл. После 7 Июля, будет второй срок ответа на молитвы,
    Иона, у Иеговы свои сроки. И как-то странно звучит: "первый срок пошел"...... А если Иегова не ответит в ожидаемые сроки?. И что значит-ставить сроки для молитвы?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф Вт 28 Июн 2011 - 7:00

элен пишет: И что значит-ставить сроки для молитвы?
    Джозеф пишет: какое у вас библейское подтверждение , что бы ставить Богу сроки ?
    Скорее всего, Иона недостаточно корректно выразился. Видимо, он молится Богу по конкретным событиям, связанными с реальными датами.
    Я понял так, что Бог уже ответил ему по "первому сроку".
    Иона, я верно понял?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-13

Сообщение автор Иона Вт 28 Июн 2011 - 17:48

Иосиф пишет:Скорее всего, Иона недостаточно корректно выразился

Спасибо. Иногда мне трудно трудно выражать мысли в письменном виде, но это бывает редко.

Иосиф пишет:Видимо, он молится Богу по конкретным событиям, связанными с реальными датами.
    Я понял так, что Бог уже ответил ему по "первому сроку".
    Иона, я верно понял?

Верно.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона Вт 28 Июн 2011 - 17:50

Джозеф пишет:что за предложение ? Абра -кадабра .

Мне неприятно читать ваши слова.

Извинитесь за эти слова.

Не нужно задевать мои религиозные чувства.
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? Вт 28 Июн 2011 - 19:01

Иона, у Иеговы свои сроки. И как-то странно звучит: "первый срок пошел"...... А если Иегова не ответит в ожидаемые сроки?. И что значит-ставить сроки для молитвы?

Элен, у каждого должен быть свой собственный опыт веры. Не примеряйте свои методы, к методам Ионы!!! 
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

Сообщение автор элен Вт 28 Июн 2011 - 19:06

Stanislav, мы поклоняемся одному Богу Иегове, качества Бога хорошо знакомы всем СИ. И скорее всего,как сказал Иосиф, Иона неверно высказал.))) Мы не о вере говорили, а о том ,как Иегова отвечает на молитвы.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2010-01-03

Сообщение автор Attika23 Вт 28 Июн 2011 - 19:47

А если Иегова не ответит в ожидаемые сроки?. И что значит-ставить сроки для молитвы?Не для молитвы, а В молитве. Иона хотел сказать, что просит о событиях, которые должны произойти в конкретные сроки. После этого момента эта конкретная молитва уже не будет иметь смысла. Поэтому и ответ должен произойти  ДО того момента, как начнутся эти события. Только и всего. Иона просто не совсем точно выразился. 
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф Вт 28 Июн 2011 - 22:05

Attika23 пишет:Иона хотел сказать, что просит о событиях, которые должны произойти в конкретные сроки.
    Верно. Например, мы просим Бога, чтобы он расположил сердце работодателя, у которого мы отпрашиваемся на конгресс в рабочий день.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона Чт 30 Июн 2011 - 15:20

Attika23 пишет: Иона хотел сказать, что просит о событиях, которые должны произойти в конкретные сроки. После этого момента эта конкретная молитва уже не будет иметь смысла. Поэтому и ответ должен произойти ДО того момента, как начнутся эти события. Только и всего. Иона просто не совсем точно выразился.

Верно.

Я ещё раз скажу, что иногда мне трудно выразить свои мысли в письменном виде. Не всегда, а иногда. Спасибо, что за меня верно выразили мои мысли.

Благодарю вас за помощь.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона Чт 30 Июн 2011 - 15:21

Иосиф пишет:Например, мы просим Бога, чтобы он расположил сердце работодателя, у которого мы отпрашиваемся на конгресс в рабочий день.

Я тоже просил у Иеговы, чтобы меня в пятницу отпустили на конгресс. Бог ответил на мою молитву. За что я очень благодарен Иегове Богу.
    Джозеф
    Джозеф
    Малахитный
    Малахитный

Религия : (точнее вера) Баптист
    Дата регистрации : 2011-02-18

Сообщение автор Джозеф Пн 4 Июл 2011 - 21:06

Иона пишет:Иногда я выделяю небольшие деньги на пожертвование, это помимо ответа Бога на мои молитвы.
    Джозеф пишет:что за предложение ? Абра -кадабра
    Иона пишет:Мне неприятно читать ваши слова.Извинитесь за эти слова.Не нужно задевать мои религиозные чувства.
    Иона ! Причем здесь религиозные чувства ? Если у Вас с правописанием и составлением предложений проблемы . (я уже не стал придираться к Вашему слову „ПИША” ) . Тут однажды Иосиф смеялся над Вовиной грамматикой , но Вове простительно , он заканчивал украинскую школу. Иногда путает „е” и „э”. А Вы , (как часто о себе напоминаете „ХОЗЯИН ФОРУМА ИОНА”) могли бы грамотнее стараться писать и излагать мысли . Главное , когда пишете , не торопитесь ...

... чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все ,кто на небе , и все кто на земле, и все , кто под землей...Фил 2:10
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф Пн 4 Июл 2011 - 21:19

Джозеф пишет:Тут однажды Иосиф смеялся над Вовиной грамматикой
    Когда это я смеялся? Не наговаривайте...Библия и современный читатель. - Страница 7 13134
    Главное, чтобы библейская грамматика не хромала.
    А вас только вопрос правописания стал беспокоить?

А вопросы, поднятые в п. 168 вас не волнуют?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона Вт 5 Июл 2011 - 14:35

Джозеф пишет:Иона ! Причем здесь религиозные чувства ?

Теперь понятно, что вы имели в виду.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф Пт 28 Дек 2012 - 12:58

Онищенко считает пророка Моисея "первым главным государственным санитарным врачом"

Геннадий Онищенко считает, что первым санитарным врачом в истории человечества был пророк Моисей.
    "Первым главным государственным санитарным врачом Древнего Востока был Моисей, он жил задолго до рождения Христа", – сказал Г.Онищенко на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в четверг.
    Онищенко также назвал санитарными врачами брата и сыновей Моисея: "А его брат и три сына его были тогда вторыми по значимости санитарными врачами"
    Г.Онищенко напомнил, что Моисей первым ввел понятия: пища, карантин, срок хранения продуктов. "У него четко написано, что мясо животных можно есть первый день и второй, а потом его надо уничтожить", – сказал он.
    Напомним, что главный санитарный врач недавно выражал обеспокоенность празднованием Нового года, назвав его "декадой ужаса".
    http://www.religare.ru/2_98878.html

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф Сб 29 Дек 2012 - 16:03

Комикс про Лота
    http://www.jw.org/assets/m/ijw13fr/502013169/ijw13fr_id-502013169_E/502013169_E_cnt_1.pdf

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф Чт 18 Апр 2013 - 6:47

Папа Римский: Библии недостаточно для знания истины

Папа Римский сказал, что «толкование Священных Писаний не может быть лишь плодом индивидуальных научных усилий, – оно должно всегда сверяться с живым Преданием Церкви». Кроме того, «и Писание, и Предание следует принимать и почитать с равным благоговением и почтением». В переводе с богословского на русский это значит, что Библии недостаточно для знания истины, необходимо что-то еще. Что именно – не наше дело, это решат умные дяди без нашего участия, а от нас требуется только внимать и благоговеть. В православии ситуация такая же.

В этом плане православно-католическая церковь похожа на мусульман и мормонов. Все они формально признают Библию, но затем делают оговорку: Библии недостаточно, нужна вторая книга, без которой вы никогда не узнаете истину, а книга эта есть только у нас. У мусульман это Коран, у мормонов – Книга Мормона, у католиков и православных – Священное Предание (причем существенно превосходящее по размеру Библию).

И ладно бы, если бы это Предание было включено в Библию на равных правах с другими библейскими книгами. Тогда можно было бы говорить о разных редакциях Библии и мы по крайней мере оставались в границах Слова Бога, которое мы лишь по-разному редактируем. К счастью, этого не произошло и редакция Библии всегда была одна. Как я уже писал, библейский канон естественным образом сложился уже в первом веке и затем никто никогда не пытался поставить «апологетов» и «отцов церкви» на один уровень с апостолами и евангелистами, а апокрифы вообще никого не интересовали. Все понимали, что любые отцы являются в лучшем случае толкователями, как и все остальные люди в прошлом и сегодня. Однако их тексты, не претендуя на вхождение в канон, тем не менее были сделаны неким ключом к пониманию этого канона, и в качестве такого ключа были сакрализованы.

Иногда мне пишут, что у свидетелей Иеговы точно так же: есть официальное толкование, в рамках которого нужно понимать Библию. Но это совершенно не то же самое. В «официальном» толковании нет ничего посягающего на авторитет Библии. Это просто договоренность о том, что в некой группе то или иное учение или толкование понимается вот так, а не иначе. Это естественно и даже неизбежно, потому что в противном случае группа просто не сможет существовать. Весь вопрос в том, почему данное учение понимается так, а не иначе. Вопрос в мотивировке. Она может быть такой: 1) мы так верим, потому что так объясняет сама Библия, вот подтверждающие стихи, вот контекст и т.д. А может быть такой: 2) мы так верим, потому что так учит великая Книга Номер Два, и точка. Первая мотивировка внутрибиблейская, вторая – внебиблейская. Мотивировка и аргументация свидетелей Иеговы (и многих других групп, в основном протестантов) всегда внутрибиблейская. Она может быть правильной или неправильной, и это другой вопрос, но она всегда внутрибиблейская. Римская же церковь перешла к методу толкования через дополнительное сакрализованное звено, и это уже совсем другая история. Такое толкование тоже может быть правильным или неправильным с точно такой же вероятностью, но само опосредование толкования через дополнительные звенья – это совершенно лишний ход, который без необходимости усложняет всю конструкцию.

Такой подход очень вреден для веры. У него много самых разных проблем. Если говорить конкретно о Священном Предании, есть проблема глухого телефона. Есть духовно-этическая проблема, когда Предание формировалось под влиянием людей, далеких от христианства. Есть проблема согласования большого количества противоречивых текстов, когда отцы разных эпох учат совершенно разному. В результате мы вовсе не приближаемся к истине и не толкуем Библию лучше (потому что дополнительные звенья сами по себе не могут улучшить понимание), зато создаем массу проблем без всякой причины. Такое усложнение можно было бы оправдать уменьшением вероятности ошибки, однако безошибочности, мягко говоря, не наблюдается.

Но еще хуже то, что этот подход принижает Слово Бога, поскольку фактически означает, что Библии недостаточно для знания истины. Ни Моисей с пророками, ни Иисус, величайший учитель всех времен, ни Павел, выдающийся религиозный ученый своего времени, избранный лично Христом и написавший десятки посланий на разные темы, так и не смогли объяснить все, что нужно. Богу не удалось сообщить людям истину в своем Слове, и потребовались какие-то дополнительные люди, тексты, соборы и т.д., причем они не включаются в Библию, что еще более непонятно. Этот подход унижает и Библию, и ее автора. Он уничтожает все представление о Слове Бога как о ниспосланном нам свыше полном источнике истины. Божье Слово становится неполноценным, ущербным, требующим человеческого исправления.

Результат был полностью предсказуем. Как и у мусульман с мормонами, в католицизме и православии Библия хоть и признается де-юре, но де-факто почти не используется. Увлечение Библией часто ассоциируется с чем-то протестантским, сектантским и вообще вредным. Массы рядовых прихожан Библии не доверяют, многие даже не знают, что это такое и зачем нужно. Для них авторитет церкви как таковой и просто местного батюшки несравнимо выше, чем какой-то книги. Церковь и местный батюшка сделали все, чтобы создать такую ситуацию – в том числе с помощью тех теорий, о которых говорил Папа.
    http://chivchalov.blogspot.ru/2013/04/blog-post_18.html#more

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф Чт 20 Июн 2013 - 7:41

Хотел бы ты, чтобы на Земле появился музей, посвященный Иегове Богу? Такой, который рассказывал бы правду о Всевышнем Боге, который бы ясно и точно излагал суть истории?

Представь, что такой музей появился бы в твоем городе. Ты, конечно же, приходишь туда, покупаешь входной билет, и проходишь вовнутрь.

Каждый зал этого музея - отдельная эпоха. Но вместо черепков, свитков и ржавых украшений, как в обычных музеях, в каждом зале - огромная витрина. За толстым стеклом можно увидеть реальные события, найти реальных людей. Вот Давид выходит на бой с Голиафом, там Моисей делит море, а в этом зале - тысячи людей внимательно слушают Иисуса... Но ты их видишь, а они тебя - нет.

При музее создан кружок любителей истории. Обученные руководители пояснят непонятное, обратят твое внимание на детали, которые ты сам ни за что не заметил бы. Группы устраивают тематические экскурсии... Занятие в этом кружке бесплатное.

Недавно в музее был проведен капитальный ремонт, расширены экспозиции, в ряде мест улучшено освещение, вымыто обзорное стекло. Теперь пребывание в залах стало более приятным, можно не только смотреть, но и слышать происходящее.

Был открыт новый зал, и хотя работы там только-только еще ведутся, в нем не найти событий прошлого, эта экспозиция - о будущем!

Многие из нас хотели бы чуть ли не ежедневно бывать там! Сколько бы ты отдал за входной билет в такой музей? Сколько он стоит? Совсем немного - всего 15 минут в день...

Читай Библию, святое Слово Бога, каждый день!!!

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф Сб 29 Июн 2013 - 11:07

Библия и современный читатель. - Страница 7 280613_145935_14150_2
    Подписанная Эйнштейном Библия продана за 68,5 тыс долл
    Библия, подписанная Альбертом Эйнштейном была продана с аукциона в Нью-Йорке за 68 500 долларов. 

Библия была частью прекрасной коллекции книг и рукописей, выставленных на аукционе Bonhams во вторник. Лауреат Нобелевской премии по физике и его жена подписали ее в 1932 году и преподнесли в дар другу семьи - американцу Харриету Гамильтону. 

Эйнштейн сделал дарственную надпись на немецком, часть текста гласит, что Библия "является отличным источником мудрости и утешения, и должна читаться часто." 

Окончательная цена Библии значительно превысила предпродажную оценочную стоимость, которая была установлена в пределах от 1500 до 2500 долларов. Цена, которую заплатит клиент, купивший лот, включает комиссию аукционного дома. Имя покупателя Bonhams не называет. 
     http://www.mignews.com/news/society/world/280613_145935_14150.html

На самом деле Библия БЕСЦЕННА!

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф Сб 24 Авг 2013 - 17:10

Библия или библейская литература?

Согласно сайту ClickTop10, издания «Сторожевая башня» и «Пробудитесь!» занимают соответственно первую и вторую строчку в списке журналов с самым большим тиражом в мире. Вот как выглядит первая десятка (с указанием месячного количества экземпляров в миллионах):

1. The Watchtower (издание для распространения): 45
    2. Awake!: 43,5
    3. AARP The Magazine: 22,5
    4. Game Informer: 8,1 
    5. Better Homes & Gardens: 7,6
    6. Reader's Digest: 5,5
    7. Good Housekeeping: 4,3
    8. National Geographic: 4
    9. Family Circle: 3,8
    10. People: 3,5

Интересно, что «Сторожевая башня» и «Пробудитесь!» являются единственными религиозными журналами в десятке. Стоит обратить внимание и на тираж: вдвоем они с большим отрывом обгоняют все остальные журналы десятки, взятые вместе. Нелишне вспомнить и то, что они издаются исключительно на добровольные пожертвования людей, которые бескорыстно поддерживают эту кампанию, проводимую уже третий век. Можно видеть в этом простое совпадение, удачную конъюнктуру. Я же считаю, что это далеко не случайно. Больше ста лет назад основатель журнала «Сторожевая башня» сказал, что если это дело от Бога, оно будет уверенно продвигаться даже на добровольные пожертвования. Что мы и видим уже десятки лет.

Это напомнило мне и о другом явлении. Некоторые критикуют религиозные организации, включая издателей вышеупомянутых журналов, за наличие у них религиозной литературы. «Зачем нужна литература, если есть Библия? Почему изучается литература, а не Библия?» – примерно так они формулируют свою мысль. Эти люди по какой-то причине не понимают, что библейская литература – это просто проповедь в письменной форме. У нее нет никакой самодостаточной, собственной ценности, ее единственный смысл – доносить и объяснять библейскую весть, а также учить применять ее в жизни. Все это можно делать и устно, и никто не будет возражать, если проповедник скажет в микрофон что-то от себя, а не просто почитает Библию. Но стоит напечатать эти же слова этого же проповедника на бумаге, и почему-то возникают возражения. Но ведь бумага – это просто одна из форм донесения мыслей. Есть и другие формы, например Интернет. Критики литературы должны быть последовательны и критиковать все религиозные сайты, которые не просто перепечатывают Библию.

«Пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно», – призывает Библия христианских пастырей (1 Пет. 5:2). Как его пасти? Очевидно, словом. Каким словом? Разве только устным? Почему нельзя использовать письменное слово? Почему нельзя использовать для обучения Библии учебные и методические материалы? Зайдя в любую церковную или воскресную школу любой конфессии, мы увидим там обилие учебных материалов. Это делается потому, что это работает, это позволяет эффективно организовать учебный процесс. При этом все понимают, что изучается, конечно же, не сама литература. Она выполняет лишь техническую роль. Учебный процесс в целом направлен на преподавание Библии, ее учений и ценностей, а не чего-то другого (по крайней мере, так должно быть при добросовестных пастырях). Между тем я не слышал, чтобы за использование таких материалов критиковалась, скажем, православная церковь. Мы в очередной раз видим однобокость и предвзятость критики.

У библейской литературы есть и другие преимущества: освещение определенных тем, адаптация языка и методов изложения под определенные группы целевой аудитории, наличие иллюстраций. Например, в свое время я узнал библейскую истину благодаря тому, что мне чисто случайно попалась в руки библейская литература, и особенное впечатление на меня произвели красочные и живые иллюстрации. Поначалу они повлияли на меня даже больше, чем сам текст. Хорошо это или плохо – вопрос другой, но я абсолютно убежден, что если дизайн и иллюстрации помогают в распространении благой вести, то их можно и нужно использовать. Это же касается сайтов, видеофильмов, аудиозаписей и т.п. – благую весть можно распространять самыми разными способами. Она слишком важна, чтобы ограничиваться только одним.

Именно поэтому вопрос в заголовке этой статьи не имеет смысла. Между Библией и библейской литературой нет взаимоисключения. Они не соперничают друг с другом, как не соперничают друг с другом Библия и микрофон перед проповедником.
    http://chivchalov.blogspot.ru/2013/08/blog-post_24.html

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф Сб 7 Сен 2013 - 17:45

Было бы здорово, если бы мы относились к Библии, как к своему мобильному телефону:
    - также носили бы её повсюду с собой;
    - также просматривали бы её несколько раз в день;
    - сразу бы возвращались за ней, забыв дома;
    - также дарили бы её друзьям, как дорогие подарки;
    - также использовали бы её всегда, даже когда путешествуем, и, особенно, в случае чрезвычайной ситуации.

Библия и современный читатель. - Страница 7 Bib

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф Ср 9 Окт 2013 - 8:56

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф Сб 12 Окт 2013 - 18:40

Видеопрезентация нового издания Библии

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона Сб 12 Окт 2013 - 18:54

Иосиф пишет:Видеопрезентация нового издания Библии
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф Чт 9 Янв 2014 - 7:57

Китай - крупнейшая атеистическая страна в мире, является ведущей по производству Библии

Библия и современный читатель. - Страница 7 Bible-society-said-demand-for-bibles-is-growing-in-china

Китай напечатал 105000000 священных текстов между 1987 и 2012, 60 процентов для внутреннего рынка и 40 процентов для  рубежа. И бизнес растет в геометрической прогрессии!

Мы с вами уже давно привыкли, к тому, что почти на каждом предмете, видим метку "Сделано в Китае ".
    Но мало кто знает, что эта атеистическая страна является крупнейшим в мире производителем Библии .

В прошлом году Китайская Народная Республика напечатала 12 миллионов Библии, и все на одном заводе - типографии Amity.  

Подробнее: www.ilfattoquotidiano.it

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф Пн 13 Янв 2014 - 12:58

ГЕЙ БИБЛИЯ

Библия и современный читатель. - Страница 7 Da85f305b4fdbf0d3ac0d0294dbd22c1

В США вышла в свет первая в мире "Библия" для гомосексуалистов.  Она называется "Библия королевы Джеймс", что является переработкой известного англоязычного перевода "Библии короля Джеймса", сообщает  The Christian News Network.

Специально для секс-меньшинств, в классический текст библии были внесены совершенно вольные изменения.  Однако, издатели утверждают, что столь наглое переделывание главной книги христианства вызвано… всего лишь «во избежание неправильного толкования гомофобами». И это заявляется совершенно серьезно.

В итоге в голубую библию в внесены изменения в восемь отрывков из Священного Писания, в которых гомосексуализм трактуется как нечто греховное.

Например, цитата из книги Левит, глава 18, стихи 21-22: "Из детей твоих не отдавай на служение Молоху и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь. Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость", теперь выглядит так: "Не ложись с мужчиной, как с женщиной в храме Молоха: это мерзость". В такой трактовке выходит, что гомосексуализм возник у язычников, а потому и запрет на гомосексуальные отношения распространяется исключительно на язычников, но никак не на христиан.

В 1-м послании к Коринфянам (6 глава, стих 9) издатели заменили слово "малакии" (анг. effeminate - женоподобный) на "морально слабые". Изначальный текст выглядит так: "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники".

Видимо, беспредельное переписывание библии с подгонкой текста под голубые ценности уже настолько зашкаливает за грань, что эту новую «голубую библию»  никто не решается приобрести. Даже представители секс-меньшинств, то есть, те, кому она непосредственно адресована.

Так в онлайн-магазине Amazon.com голубая библия уже предлагается с 30-процентной скидкой. 
    http://enews.md/news/view/35305/

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф Чт 23 Янв 2014 - 17:28

Чуковский и Библия для детей

http://www.diletant.ru/blogs/5525/2449/

Золотой
    Золотой

Религия : нет
    Дата регистрации : 2009-12-19

Сообщение автор Dm_14 Сб 8 Мар 2014 - 19:14

Иосиф пишет:Китай - крупнейшая атеистическая страна в мире, является ведущей по производству Библии
    26 Человеку, который ему угоден, он даёт мудрость, знание и радость, а грешнику даёт заботу собирать и копить, чтобы после отдать тому, кто угоден истинному Богу. Это тоже суета и погоня за ветром.
    (Еккл.2:26)

то же самое видим и с государствами происходит. Китай накапливает, а другие имеют Писания позволяя Китаю копить и дальше.
    Dm_14
    Золотой
    Золотой

Религия : нет
    Дата регистрации : 2009-12-19

Сообщение автор Dm_14 Сб 8 Мар 2014 - 19:22

чтение Библии ради того, чтобы было это самое прочтение, думаю этого не стоит делать. одного прочтения достаточно, а повторные могут только обесценивать Писания. ведь если читать все время одно и то же, это все равно, что еду одну и ту же все время есть. хоть бы та еда и была бы самой вкусной, все равно к ней может возникнуть отвращение, если много есть только ее.

потому не должно быть бесцельное чтение. нужно брать Библию для поиска ответов на конкретные возникающие по жизни вопросы. тогда ценность Библии для верующего может увеличиваться.
    Елена73
    Елена73
    Малахитный
    Малахитный

Дата регистрации : 2012-04-28

Сообщение автор Елена73 Сб 8 Мар 2014 - 23:16

Dm_14 пишет:потому не должно быть бесцельное чтение. нужно брать Библию для поиска ответов на конкретные возникающие по жизни вопросы. тогда ценность Библии для верующего может увеличиваться.
    Бывает ли вообще бесцельное чтение,не только Библии?Хотя,наверное бывает:что-то общее с бесцельным поеданием пищи или бесцельным просмотром телевизора,но и тогда это оставляет след  определенный.Так что я и за бесцельное чтение Библии.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Сб 27 Ноя 2021 - 9:12