Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+5
Славян
Татьяна
Иосиф
Иона
Нина
Участников: 9

    Расшифровка знака зверя 666

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Расшифровка знака зверя 666 - Страница 2 Empty Re: Расшифровка знака зверя 666

    Сообщение автор Иона 2010-07-28, 08:35

    К погибели.
    Валерия
    Валерия
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианка
    Сообщения : 220
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-06-20

    Расшифровка знака зверя 666 - Страница 2 Empty Re: Расшифровка знака зверя 666

    Сообщение автор Валерия 2010-07-29, 14:04

    18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
    (Откр.13:18)
    Из этого места следует ,что есть человеческое ,которое душевное ,бессовское ,особенно когда этим человеческим заменяют Божье.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Расшифровка знака зверя 666 - Страница 2 Empty Re: Расшифровка знака зверя 666

    Сообщение автор Иона 2010-07-29, 17:52

    У зверя есть имя и это имя является числом 666. Число шесть связано с врагами Иеговы. У «рослого» филистимлянина из потомков Рефаимов было «по шести пальцев»

    Число шесть меньше семи, а число семь представляет полноту, завершенность с точки зрения Бога. Следовательно, тройное число шесть означает ярко выраженное несовершенство.


    Имя указывает на личность. Что же это имя говорит о звере? По словам Иоанна, это «число человеческое», а не число духовного существа, и это подтверждает, что зверь — земной и символизирует человеческое правительство. Числу шесть недостает до семи, и поэтому 666 — «тройное» число шесть — подходящее имя для гигантской мировой политической системы, которой очень и очень далеко до совершенства в глазах Бога. Мировой политический зверь осуществляет верховную власть, нося имя-число 666, и при помощи большой политики, мировых религий и крупного капитала угнетает человечество и преследует Божий народ.

    (Из публикации СИ)
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Расшифровка знака зверя 666 - Страница 2 Empty Re: Расшифровка знака зверя 666

    Сообщение автор Славян 2010-08-28, 02:50

    Любая цифра - от Бога.

    У зверя - антиматерия. Он может только засасать к себе, затянуть к греху.
    avatar
    Зоя Ивановна
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : православие
    Сообщения : 5
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-23

    Расшифровка знака зверя 666 - Страница 2 Empty Re: Расшифровка знака зверя 666

    Сообщение автор Зоя Ивановна 2010-09-23, 15:29

    Иосиф пишет:
    Мои статьи - это учения Исуса, переданные вам.
    Уважаемая Нина, как вы это докажите?
    А может сообщения Ионы - учения Христа?

    Уважаемый Иосиф, раз Вы, не можете отличить когда в Евангелии говорил Исус и когда говорил Христос, то Вы и теперь не поймёте, что есть слова, сказанные Исусом, и есть слова, сказанные Христом. Сказано что тот кто воскрес, тот и возвратится. А воскрес Исус. То для Вас может и быть такое, что сообщения Ионы, есть учение Христа, но не Исуса.
    avatar
    Зоя Ивановна
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : православие
    Сообщения : 5
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-23

    Расшифровка знака зверя 666 - Страница 2 Empty Re: Расшифровка знака зверя 666

    Сообщение автор Зоя Ивановна 2010-09-23, 15:43

    Валерия пишет:
    18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
    (Откр.13:18)
    Из этого места следует ,что есть человеческое ,которое душевное ,бессовское ,особенно когда этим человеческим заменяют Божье.

    Вы разделяете бесовское и человечекое, а бесовское всегда работает в человеке. А как работает советую Вам прочитать в статье на вашем форуме "Учение Утешителя о дьяволе и сатане".
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Расшифровка знака зверя 666 - Страница 2 Empty Re: Расшифровка знака зверя 666

    Сообщение автор Иона 2010-09-23, 17:53

    Уважаемый Иосиф, раз Вы, не можете отличить когда в Евангелии говорил Исус и когда говорил Христос, то Вы и теперь не поймёте, что есть слова, сказанные Исусом, и есть слова, сказанные Христом

    Зоя Ивановна. По - вашему, Иисус и Христос - это две разные личности?
    avatar
    Зоя Ивановна
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : православие
    Сообщения : 5
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-23

    Расшифровка знака зверя 666 - Страница 2 Empty Re: Расшифровка знака зверя 666

    Сообщение автор Зоя Ивановна 2010-09-24, 06:54

    Иона пишет:
    Уважаемый Иосиф, раз Вы, не можете отличить когда в Евангелии говорил Исус и когда говорил Христос, то Вы и теперь не поймёте, что есть слова, сказанные Исусом, и есть слова, сказанные Христом

    Зоя Ивановна. По - вашему, Иисус и Христос - это две разные личности?

    Иона, я знаю, что Исус и Христос две индивидуальности со своими именами, а значит и две личности.

    А вы как думаете?

    А что такое индивидуальность и личность я думаю что вам объяснять не надо, потому что раз вы читаете посты Нины Ивановны, то сможете найти в них правильный ответ.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Расшифровка знака зверя 666 - Страница 2 Empty Re: Расшифровка знака зверя 666

    Сообщение автор Иона 2010-09-24, 08:07

    Иона, я знаю, что Исус и Христос две индивидуальности со своими именами, а значит и две личности.

    С чего вы взяли, что Иисус и Христос - это две разные личности?
    avatar
    Зоя Ивановна
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : православие
    Сообщения : 5
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-23

    Расшифровка знака зверя 666 - Страница 2 Empty Re: Расшифровка знака зверя 666

    Сообщение автор Зоя Ивановна 2010-09-24, 16:45

    Иона пишет:
    Иона, я знаю, что Исус и Христос две индивидуальности со своими именами, а значит и две личности.

    С чего вы взяли, что Иисус и Христос - это две разные личности?

    Иона, я вижу, что Вы, людям истолковываете Библию и не знаете, что такое индивидуальность и личность. А я знаю, потому что мой Наставник мне объяснил. И на основании этого, я вам говорю, что Сын не может быть Отцом, а Отец Сыном. У Отца есть Своё имя, а у Сына есть Своё имя. Они две индивидуальности и две личности. Ведь Вы, Иона, не можете быть вашим отцом, а ваш отец не может быть вами, то есть сыном. У вас есть своё имя, а у вашего отца есть своё имя.
    Исус сказал: "Верьте Мне, когда говорю, что Отец воплощен во Мне, а Я воплощён в Отце". Евангелия "Благая Весть от Бога" Иоанна гл. 14,ст.11.

    Иона, как говорит мой Наствник всем людям и я Вам, Иона, говорю - Бодрствуйте.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Расшифровка знака зверя 666 - Страница 2 Empty Re: Расшифровка знака зверя 666

    Сообщение автор Иона 2010-09-24, 17:18

    что Сын не может быть Отцом, а Отец Сыном.

    С этим я согласен.

    У Отца есть Своё имя, а у Сына есть Своё имя

    Согласен. Так отца Иисуса, зовут Иегова. А Иисус - сын Бога Иеговы.

    Христос, означает помазанник. Иисус получил этот титул лишь в 29 году н. э., когда крестился и был помазан святым духом (Матфея 3:13—17).
    avatar
    Зоя Ивановна
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : православие
    Сообщения : 5
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-23

    Расшифровка знака зверя 666 - Страница 2 Empty Re: Расшифровка знака зверя 666

    Сообщение автор Зоя Ивановна 2010-09-27, 15:36

    [quote="Иона"]
    что Сын не может быть Отцом, а Отец Сыном.

    С этим я согласен.

    У Отца есть Своё имя, а у Сына есть Своё имя

    Согласен. Так отца Иисуса, зовут Иегова. А Иисус - сын Бога Иеговы.

    Христос, означает помазанник. Иисус получил этот титул лишь в 29 году н. э., когда крестился и был помазан святым духом (Матфея 3:13—17).

    Иона вот что хотим сказать про ваш форум и вам лично,

    так как я, Оксана, Татьяна, Виталий являемся свидетелями того, что Исус говорит к народу через Нину Ивановну, поэтому мы утверждаем слова Исуса, сказанные Им через апостола Иоанна в Откровении, где Он предупредил народ, которому Он отдал Свое учение, а вы и есть один из народов, который создал этот форум для общения людей : «Я знаю о трудах твоих, и о том, что ты ни горяч, и ни холоден. Как хотел бы Я, чтобы был ты либо холоден, либо горяч! Но поскольку ни холоден ты, ни горяч, извергну Я тебя из уст Моих! Ты говоришь: «Богат Я, разбогател и ничего мне не нужно, но не осознаешь ты, что несчастен ты, жалок, беден, слеп и наг…». Благая Весть от Бога, Откровение гл.3 ст.15-17.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Расшифровка знака зверя 666 - Страница 2 Empty Re: Расшифровка знака зверя 666

    Сообщение автор Иона 2010-09-27, 16:32

    Так отца Иисуса, зовут Иегова. А Иисус - сын Бога Иеговы.

    Где в Библии сказано, что Иисус - это Иегова?
    Елена
    Елена
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : свидетель Иеговы
    Сообщения : 27
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-24
    Откуда : ПОДМОСКОВЬЕ

    Расшифровка знака зверя 666 - Страница 2 Empty Re: Расшифровка знака зверя 666

    Сообщение автор Елена 2010-10-02, 15:51

    А кто это - Нина Ивановна?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Расшифровка знака зверя 666 - Страница 2 Empty Re: Расшифровка знака зверя 666

    Сообщение автор Иона 2010-10-03, 03:07

    Человек который под прикрытием религии, занимается биодобавками, и своих партнёров на форум прислала. Я с ними боролся долго, они пока перестали рекламировать биодобавки.

    Если можно, Елена, давайте не будет эту тему больше затрагивать.

    Я на ваш вопрос ответил, чтобы вам было понятно, и на этом закончим.

    Договорились?
    avatar
    Гость
    Гость


    Расшифровка знака зверя 666 - Страница 2 Empty Re: Расшифровка знака зверя 666

    Сообщение автор Гость 2015-08-28, 18:58

    Нина пишет:Обращаем внимание на слово вычислить. Слово вычислить состоит из двух приставок: “вы”-“чи”- и слова “слить”. Число шестьсот шестьдесят шесть – число высказанное, но не написанное цифрами (666). Применяя учение о значении слова приставка “вы” расшифровывается высказанное, приставка “чи” расшифровывается число, слово “слить” остается. Получаем: высказанное число слить. Число шестьсот шестьдесят шесть состоит из трёх шестов ( шест – это палец ). Берём на правой руке один палец (шест), второй палец (шест), третий палец (шест), сливаем вместе.
    Хочу Вас расстроить Господа ! Вы заблуждаетесь ! Все Ваши " Вы , " Чи" "слить" и прочее не имеют
    не имеют никакого основания , и называются домыслами.  
    А что бы ответить на эти вопросы, Вам нужно задать себе , ряд вопросов .
    1) Кто и когда  написал Откровение
    2)На каком языке оно было написано
    3)Когда и кем было переведено
    4)сколько переводов было между оригинальными текстами и русским языком.
    И только когда Вы почтенные Господа ответите на эти вопросы , это станет отправной точкой в изучении этого вопроса.

      Текущее время 2024-03-28, 13:06