Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+30
Ateist
Тугодум
Сергей1984
Dmitryn
Vitaliy
Андрей Шинкарук
Abram
MaiVet
Istredd
peaceful_person
Savl
Люция
marusenka
HOLMS
элен
tropa57
sivilla
Kola Belov
георг
Оксана
Солнечная
Славян
2cognition (УДАЛЕН)
дядявова
Alex
Иосиф
Иона
Dey
KirillKa700
Мастер
Участников: 34

    Наука и религия.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Наука и религия. - Страница 17 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-26, 10:59

    дядявова пишет:Апостол Иуда утверждает, что Иисус Христос есть Бог Иегова.
    Союз "и" в послании Иуды служит для перечисления двух разных личностей: Бога и Христа...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Наука и религия. - Страница 17 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-26, 11:03

    дядявова пишет:Иисус пригрозил первосвященникам! Это ли не было нарушением закона?
    Вы осуждаете Сына Бога???
    Вы оправдываете первосвященника - убийцу Мессии?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Наука и религия. - Страница 17 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-26, 18:24

    Иосиф пишет:Союз "и" в послании Иуды служит для перечисления двух разных личностей: Бога и Христа...
    Я ошибался, записывая это утверждение. Иуда различает Бога Отца и Христа. Мои слова были обращены на цитату Иуды из Пророка Захарии. Архангел Михаил разговаривает с Сатаной. До нашей дискуссии я считал, что Архангел Михаил есть Старый ( Бог Отец), но сейчас я более склоняюсь, что Архангел Михаил есть Христос!?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Наука и религия. - Страница 17 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-26, 21:19

    дядявова пишет:До нашей дискуссии я считал, что Архангел Михаил есть Старый ( Бог Отец), но сейчас я более склоняюсь, что Архангел Михаил есть Христос!?
    Я рад, что вы не догматик. Вы верно склоняетесь!
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Наука и религия. - Страница 17 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-12-26, 23:41

    дядявова пишет:Я проповедую, но вы меня пытаетесь склонить к определенной форме проповеди той, к которой вы привыкли, у меня же своя форма проповедита, которую мне заповедовал Бог.
    Форма проповеди, которую используете вы, осуждается Апостолом Иоанном ( Первое послание Иоанна 2.27 )


    1 Иоанна 2 :27. Впрочем, помазание которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, что бы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истино и неложно, то чему оно научило вас, в том пребывайте.

    Помазание может означать сошествие на христианина Духа в обряде крещения. В ранней христианской Церкви это происходило самым наглядным образом (Деян. 8,17). Если мы в этом отрывке будем вместо помазание читать Дух Святой, то мы прекрасно поймем смысл.

    Смысл в том, что на учеников Христа, сошел Дух святой, и свои знания, они получили от самого Бога. Следовательно, они не имеют нужды, что бы кто учил их..

    Сошел ли и на тебя дядявова, Святой Дух, и ты получил достаточно знаний, заговорил на других языках, как это произошло с учениками Христа? Если нет, то тебе Бог не заповедовал такую форму проповедования, и тебе следует, принять наставление Иисуса Христа. «Итак идите, научите все народы» ( Матфея 28:19)


    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Наука и религия. - Страница 17 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-27, 04:06

    2cognition пишет:Сошел ли и на тебя дядявова, Святой Дух, и ты получил достаточно знаний, заговорил на других языках, как это произошло с учениками Христа? Если нет, то тебе Бог не заповедовал такую форму проповедования, и тебе следует, принять наставление Иисуса Христа. «Итак идите, научите все народы» ( Матфея 28:19)
    Помазание есть принятие Святого Духа, проявления Святого Духа могут быть самые разнообразные. Иоанну Крестителю - Одно; Иисусу - Другое; Апостолам - третье. Вспомните, как сошел Святой Дух на Савла?
    В моем случае, свое проявление Святого Духа, которое Иисус Христос называет Утешитель.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Наука и религия. - Страница 17 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор элен 2010-12-27, 05:50

    ДЯДЯВОВА
    Иоанну Крестителю - Одно;
    Креститель не был помазан святым духом. НЕ сочиняйте.
    В моем случае, свое проявление Святого Духа, которое Иисус Христос называет Утешитель.
    ДЯДЯВОВА, в вашем случае это называется -полное непонимание БИБЛИИ. Вам пишут и объясняют, а вы даже не обращаете на это внимание и не анализируете.
    Сначала разберитесь,что это- помазанник????
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Наука и религия. - Страница 17 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-27, 06:01

    элен пишет:Креститель не был помазан святым духом. НЕ сочиняйте.
    "6Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.

    7Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.

    8Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете". (Иоанн 1)
    Иоанн Креститель БЫЛ ПОМАЗАН БОГОМ.

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Наука и религия. - Страница 17 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор элен 2010-12-27, 06:24

    ДЯДЯВОВА, помазание святым духом началось в 33 году (читайте Деяния апостолов 2 глава).А Иоанн Креститель умер уже до этого времени. Он НЕ БЫЛ ПОМАЗАН СВЯТЫМ ДУХОМ. Поэтому -он-не помазанник. Не сочиняйте.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Наука и религия. - Страница 17 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-27, 06:27

    элен пишет:ДЯДЯВОВА, помазание святым духом началось в 33 году (читайте Деяния апостолов 2 глава).А Иоанн Креститель умер уже до этого времени. Он НЕ БЫЛ ПОМАЗАН СВЯТЫМ ДУХОМ. Поэтому -он-не помазанник. Не сочиняйте.
    Давид был помазан на царствование ранее 33 года.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Наука и религия. - Страница 17 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор элен 2010-12-27, 06:42

    Давид был помазан на царствование ранее 33 года
    Так был помазан на ЦАРСТВО.на земле.
    Помазание святым духом- это новое рождение для жизни на небе. Именно об этом помазании говорится в Деянии 2 гл. Эти христиане будут соцарями в царстве Христа. Такое помазание Креститель не принимал.

    Иисус ответил: «Истинно, истинно говорю тебе: кто не родится от воды и духа, тот не сможет войти в царство Бога. 6 От плоти рождается плоть, а от духа рождается дух. 7 Не удивляйся тому, что я сказал тебе: вы должны родиться снова. 8 Ветер дует, куда хочет, и ты слышишь его шум, но не знаешь, откуда он дует и куда. Так и всякий, кто рождён от духа».
    Иоан.3:5
    6 Когда они собрались, то стали спрашивать его: «Господи, не в это ли время ты восстанавливаешь царство Израилю?» 7 Он сказал им: «Вам не дано знать времена и сроки, которые Отец оставил в своей власти; 8 но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и до края земли». 9
    Деяния 1 гл
    Это произошло в пятидесятницу 33 года.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Наука и религия. - Страница 17 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-27, 07:14

    элен пишет:Так был помазан на ЦАРСТВО.на земле.Помазание святым духом- это новое рождение для жизни на небе. Именно об этом помазании говорится в Деянии 2 гл. Эти христиане будут соцарями в царстве Христа. Такое помазание Креститель не принимал.
    "Когда же они пошли, Иисус начал говорить народу об Иоанне: что' смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую?

    8Что' же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских.

    9Что' же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка.

    10Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.

    11Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

    12От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, 13ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.

    14И если хотите принять, он есть Илия, которому должно прийти.

    15Кто имеет уши слышать, да слышит!" ( Матфея 11 )
    Помазание есть выбор Бога, форма выбора уже вторична.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Наука и религия. - Страница 17 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-27, 07:15

    дядявова пишет:В моем случае, свое проявление Святого Духа
    Безусловно, СВОЁ, т.е. противоречащее Библии.
    Поэтому вам надо серьезно прислушаться к совету: Дорогие, не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков (1 Ин. 4:1).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Наука и религия. - Страница 17 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-27, 07:18

    дядявова пишет:Помазание есть выбор Бога, форма выбора уже вторична.
    В приведенных стихах Иисус показал, что Иоанн самый великий из не помазанников: но меньший в Царстве Небесном больше его.
    Вы не привели стиха, который бы указал на помазание Иоанна.


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2010-12-27, 07:18), всего редактировалось 1 раз(а)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Наука и религия. - Страница 17 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор элен 2010-12-27, 07:18

    ДЯДЯВОВА, обратите внимание на цитированный вами 11 стих. Этот стих говорит о том, что самый меньший в царстве-будет большим по отношению у Крестителю.(потому что Иоан.Креститель не вошел в царство).
    И еще раз- помазание СВЯТЫМ ДУХОМ НА ЦАРСТВО началось в 33 году, к этому времени Иоанн Креститель был мертв.
    ДУМАЙТЕ!!
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Наука и религия. - Страница 17 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-27, 07:33

    Иосиф пишет:Безусловно, СВОЁ, т.е. противоречащее Библии.Поэтому вам надо серьезно прислушаться к совету: Дорогие, не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков (1 Ин. 4:1).
    Так я же не высказываю, я делаю, а по делам сразу видно кто есть кто. Я - Христов!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Наука и религия. - Страница 17 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-27, 07:37

    Высказывают демоны, а вы слушаете, и принимаете демонический дух за святой. И надмеваетесь... Наука и религия. - Страница 17 473133
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Наука и религия. - Страница 17 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-27, 09:14

    Иосиф пишет:Вы не привели стиха, который бы указал на помазание Иоанна.
    "Святой Дух все оживотворяет и освящает: «доколе не излиется на нас Дух свыше, и пустыня не сделается садом» (Ис.32:15). «Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное» (Лк.4:18-19); «если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух» (Ин.3:5-6)

    Св. пророк Исаия называет семь дарований Святого Духа: «и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; и страхом Господним исполнится» (11:2-3)". ( Священник Афанасий Гумеров )
    Помазание есть дарования Святого Духа.
    Иоанн получил от Святого Духа дар:
    "13Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн; 14и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются, 15ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей; 16и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их; 17и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный". ( Лука 1 )



    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Наука и религия. - Страница 17 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-27, 10:09

    Вы не привели доказательств помазания святым духом Иоанна.
    Лк.4:18-19 и Ис. 11:2-3 указывают на Христа.

    дядявова пишет:«если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    Иоанн не вошел в Царство, значит он не помазанник.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Наука и религия. - Страница 17 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-27, 11:12

    Иосиф пишет:Иоанн не вошел в Царство, значит он не помазанник.
    В царство еще никто из людей не вошел. Помазаник тот, кто получил Дар от Бога, Иоанн получил, согласно Луке 1, дар, следовательно, он есть помазаник.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Наука и религия. - Страница 17 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-27, 11:14

    Вошли, дядявова, вошли. Скоро вас с нами будут судить...
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Наука и религия. - Страница 17 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-27, 11:20

    Иосиф пишет:Вошли, дядявова, вошли. Скоро вас с нами будут судить...
    В правовом деле я не силен, поэтому спорить не буду, у меня сын - адвокат.


    Последний раз редактировалось: дядявова (2010-12-27, 11:21), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : правка)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Наука и религия. - Страница 17 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-27, 11:36

    Критерии суда в Библии. Поэтому вновь рекомендуем вам приобрести это жизненноважное познание о Боге.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Наука и религия. - Страница 17 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-28, 06:53

    Иосиф пишет:Критерии суда в Библии. Поэтому вновь рекомендуем вам приобрести это жизненноважное познание о Боге.
    Спасибо, чем и занимаемся!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Наука и религия. - Страница 17 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор Иосиф 2011-05-16, 16:26

    Профессор Валитов:

    Я ДОКАЗАЛ СУЩЕСТВОВАНИЕ БОГА ФОРМУЛАМИ


    Монография профессора Валитова "Вакуумные колебания при химическом возбуждении атомов, молекул и хаотичность силовых линий электромагнитного и гравитационного поля" произвела шок в научных кругах.
    Строгим языком формул Валитов доказал, что любые объекты во Вселенной взаимодействуют друг с другом мгновенно, независимо от расстояния между ними.
    Прежде считалось, что никакое взаимодействие не может совершаться со скоростью, превышающей скорость света, - рассказывает о своем открытии профессор Валитов. - Это 300 тыс. км/сек. Но оказалось, что электромагнитные и гравитационные поля взаимодействуют мгновенно. Это было обосновано теоретически и подтверждено экспериментально. А ведь это говорит о существовании во Вселенной какой-то единой высшей силы! Ведь, по сути, все связано во всем...
    - В священных книгах основных мировых религий, - говорит профессор Валитов, - написано, что Бог всевидящий и всеслышащий. Прежде некоторые ученые-атеисты часто критиковали именно это определение. Их логика была, на первый взгляд железной: поскольку скорость света имеет предел, то Господь Бог, если Он есть, не может мгновенно услышать и увидеть содеянное человеком. Однако оказалось, что мысль каждого из нас материальна. Атомы в молекулах, из которых состоят нейроны мозга, совершают поступательные, колебательные и вращательные движения. И процесс мышления обязательно сопровождается испусканием и поглощением силовых линий электромагнитного и гравитационного полей. Этот процесс можно мгновенно засечь из любой точки Вселенной. Значит Бог знает каждую нашу мысль? Да. Есть сила, которой подчинено все. Мы можем называть ее Господом, Аллахом, Мировым разумом. Суть не меняется. И взаимодействие в мире мгновенно, где бы ни находились объекты.
    Коллеги подсчитали: теория Валитова опровергает 12 законов термодинамики, 20 разделов химии, 28 разделов физики, 40 разделов механики. Чего только стоит одно утверждение профессора о том, что "в равновесных обратимых процессах время может превращаться в массу и энергию, а затем претерпевать обратный процесс". Значит воскрешение мертвых, на что указывают все священные книги, возможно! Профессор предложил проверить свои выводы научным оппонентам. И они не смогли их опровергнуть. Академик РАН Андрей Трофимук прислал восторженный отклик на монографию коллеги... Посыпались отклики на его труды от религиозных и государственных деятелей.
    Сейчас профессор Валитов считает себя верующим человеком:
    Сначала я доказал бытие Бога форулами. А потом открыл его в своем сердце.

    Подробнее http://www.ojasvi.kiev.ua/text/science/vavilov.htm


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Наука и религия. - Страница 17 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор Иосиф 2011-05-16, 16:38

    Тверда ли твердь планеты

    РОССИЙСКИЕ ФИЗИКИ ПРИШЛИ К ВЫВОДУ:
    В XXI ВЕКЕ НАШУ ЗЕМЛЮ ОЖИДАЮТ СЕРЬЕЗНЫЕ ИСПЫТАНИЯ,
    А ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ — БОЖЕСТВЕННОЕ ПРЕОБРАЖЕНИЕ


    Коллектив Центра инструментальных наблюдений за окружающей средой и прогноза геофизических процессов направил руководству страны “Методические рекомендации по защите от негативных энергоинформационных воздействий”, пик которых прогнозируется на начало грядущего столетия. Документ имеет интригующий подзаголовок — “Методология общения с Богом”. Для серьезного научного учреждения, генеральным заказчиком которого является Министерство обороны, подобные формулировки по меньшей мере неожиданно-экстравагантны.
    Корреспондент “Труда” попросил руководителя центра, кандидата геолого-минералогических наук И.Н. ЯНИЦКОГО ответить на вопросы, небезынтересные, думается, и нашим читателям.


    — А что означает мистический подзаголовок делового документа?

    — Чтобы ответить на этот вопрос, нужно хотя бы кратко, по крайней мере, подвести итоги научных изысканий последних десятилетий ХХ века. Главный из них, по моему убеждению, состоит в том, что по крайней мере физики пришли к доказательству существования Бога, то есть Абсолютного разума, по замыслу которого устроен мир. Ученые даже ввели понятие “отпечатки Бога” — невероятные совпадения физических параметров, без которых наша Вселенная не могла бы существовать.


    — Приведите, пожалуйста, примеры.

    — Начнем с так называемого Большого Взрыва, давшего начало всему сущему. Будь его параметры хотя бы на долю процента иными, вещество разлетелось бы в дальние дали, не позволив сформироваться звездам и планетам. Известный физик Поль Дэвис подсчитал, что для возникновения нашей Вселенной имелся всего один шанс из числа вариантов, равного 10 в 60-й степени!

    Та же картина с гравитацией. Будь она чуточку иной — не смогли бы возникнуть тяжелые химические элементы, без которых немыслимо существование живых организмов.

    Чем глубже изучают физики окружающий мир, тем отчетливее видна рука Творца. Недавно американские ученые опубликовали сведения об исследованиях человеческого мозга. В нем обнаружили участок, “отвечающий” за религию. Он возбуждается только во время молитв. Иными словами, так может осуществляться связь с Космосом или Богом...

    Многие исследования показывают, что Земля, как саморегулирующаяся система в ответ на внешние (из Космоса) и внутренние (от неразумной технологической деятельности человека) воздействия с точностью идеальной ЭВМ “включает” компенсационные механизмы поддержания жизненно важных параметров. Но с каждым годом матушке Земле все труднее компенсировать “техногенное хулиганство” человечества, сопровождающееся выбросами из недр плазмоидов, землетрясениями, цунами, техногенными и иными катастрофами.


    — То есть апокалипсиса как “конца света” бояться не следует?

    — Его следует бояться только тем людям, которые “живут во зле”, в отрицании гармонии мироздания. Если они не изменятся внутренне, то, образно говоря, “не получат пропуск” в третье тысячелетие. То же самое, по нашей версии, можно отнести и к государствам, нациям, человеческой цивилизации вообще. Ведь “время преобразований” — то самое “узкое горло”, которое наша цивилизация обязана пройти, чтобы сбросить накопленные “минусы”. Потери при этом неизбежны. Однако уровень их определяется нашим собственным поведением. Если в заканчивающуюся двухтысячелетнюю “минусовую” фазу бытия человек мог худо-бедно жить и с качествами, противоречащими гармонии Космоса, то до апогея наступающего периода дойдут только “очистившиеся” индивидуумы и общества. В этом — высокий нравственный аспект последних открытий физики.


    — Что же станет с “неочистившимися”? Как будут отделяться “зерна от плевел”?

    — Видимо, примерно так же, как СПИД поражает в основном распутных, алкоголизм и наркомания убивают невоздержанных и слабовольных. Что касается человеческих обществ, живущих вразрез с “интересами” Космоса, то известно немало способов воздействия на них со стороны природы, начиная от мутагенных преобразований “нейтральных” микроорганизмов в токсикогенные (“когда и вода станет горькой как полынь”, как предупреждает Откровение Иоанна Богослова), кончая озоновыми дырами, землетрясениями, извержениями вулканов и даже переполюсовкой земной оси.



    — И как же защититься?

    — Цивилизация, базирующаяся на порочном антропоцентризме (который пока преобладает), не может противостоять комплексу “факторов возмездия”. Активным способом защиты может служить только изменение, “окультуривание” мировоззрения с антропоцентрического на исходное — космическое. При этом, повторюсь, уровень потерь в переходе из отрицательного в положительный знак бытия определяется нашим собственным поведением. Об этом говорят уже давно и многие: Добролюбов, Чернышевский, Гумилев, Циолковский, Вернадский и в первую очередь — Библия. Но все это на государственном уровне принималось всегда с некоторым недоверием. Не обсуждалось также, каким образом от энергетических воздействий можно защищаться.

    Способ защиты установлен в последние годы с помощью экспериментальной физики. Он представляет собой обобщенную и достаточно упрощенную версию десяти христианских заповедей, наиболее отвечающих исходным принципам космического мироздания.

    Эти рекомендации по содержанию просты, но сложны в реализации, поскольку их исполнение наталкивается на противодействие всех сил зла, которые особенно теперь — на стыке тысячелетий — очень могущественны. Это хорошо известные всем различные “измы”: политический экстремизм, вандализм, национализм, религиозный фундаментализм… Однако с нами Бог! Бог не выдуманный, Бог реальный и всесильный. Мы обязаны наконец объединить науку и религию, причем настоящую науку и “чистоплотную” религию, в каких бы вероисповеданиях она ни воплощалась.



    — О чем бы вы порекомендовали нашим читателям попросить Космос или Бога, чтобы получить “пропуск” в третье тысячелетие?

    — О том, чтобы у каждого душа была чистой, как у ребенка, разум — мудрым, как у старца, а тело целомудренным, как у юных жениха и невесты.

    http://finalbible.com/books_articles/world/5_planet.html


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Наука и религия. - Страница 17 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор Иона 2011-05-17, 01:30

    Иосиф пишет:Чем глубже изучают физики окружающий мир, тем отчетливее видна рука Творца.

    Хорошо.

    Можно этот факт в служение привести.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Наука и религия. - Страница 17 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор элен 2011-05-17, 03:21

    Иона пишет:Можно этот факт в служение привести.
    в служении привести
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Наука и религия. - Страница 17 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор Иосиф 2011-05-27, 06:34

    Через 30 лет люди смогут победить смерть?

    Участники амбициозного проекта «Бессмертие» рассказывают о своих планах превращения людей в киборгов
    Светлана КУЗИНА — 26.05.2011

    Сегодня речь о планах по созданию искусственного мозга, которые по грандиозности сравнимы с разработкой ядерного оружия.

    Мозг отцифруют

    «В 2045 году мы сможем купить себе новое тело» - под таким заголовком еженедельник «КП» опубликовал материал 7 апреля (см. на сайте kp.ru/3034). В нем мы рассказали о претенциозном проекте российской корпорации «Бессмертие», созданной в рамках общественного движения «Россия-2045». В нее вошли крупные специалисты в области создания искусственных органов, бионических систем и нейроинтерфейсов - устройств для обмена информацией между мозгом и компьютером. План продления жизни человека у ученых такой: «Сначала у вас появится аватар - искусственное тело, которым вы сможете управлять на расстоянии. Потом, когда вы привыкнете к новому телу, можно будет заняться пересадкой мозга. А когда и он придет в негодность, всю информацию можно будет переписать в искусственный мозг. Можно будет выбрать себе голографическое тело или тело из нанороботов».
    Участники проекта "Бессмертие" работают над созданием киборга

    Превращение гомо сапиенс в киборгов должно произойти, согласно планам корпорации, за ближайшие тридцать с лишним лет. Согласитесь, что звучит очень фантастично и верится с трудом. Поэтому мы решили подробнее расспросить участников этого проекта: как они будут менять наши тела? Сегодня гость газеты и радио «КП» (97,2 FM) доктор физико-математических наук, профессор, заведующий отделом нейроинформатики Центра оптико-нейронных технологий НИИ системных исследований Российской академии наук Виталий ДУНИН-БАРКОВСКИЙ.

    - Виталий Львович, наука что говорит о возможности воплощения идеи бессмертия?

    - Можно дожить до миллиона лет. Но как дожить? Можно, конечно, просто продлевать жизнь, как это пытается сделать академик Владимир Скулачев, - менять генетическую программу. Он, как известно, синтезировал эффективный антиоксидант, который предотвращает и лечит около десятка старческих болезней у животных. Скулачев говорит, что смерть запрограммирована, а он хочет изменить программу. Но это трудная задача. Ведь генетика «разрабатывалась» природой миллиарды лет. И если поменять эту программу, то получится ли хорошо - непонятно. А я всегда был согласен с идеей нашего великого академика, одного из крупнейших математиков ХХ века Андрея Колмогорова, что наше сознание, восприятие мира - те же самые вычислительные процессы. И вот идентификация этих вычислительных процессов, понимание, как они идут, и затем их воспроизведение другим способом, например, на электронном носителе, - вот это, может быть, и есть реальное бессмертие, которое в принципе возможно.

    - Но для того чтобы сознание «отцифровать», а потом перенести в аватара, надо понимать, из каких «винтиков» оно состоит. А в разговоре со мной директор Института мозга Святослав Медведев однажды признался, что в работе мозга остается много «белых пятен». Так если живой мозг сейчас недостаточно изучен, как же тогда создать его искусственный аналог?

    - В Институте мозга в основном изучают заболевания. А я и мои коллеги сегодня организуем заключительный рывок, после которого точно станет ясно, как работает мозг. Наше направление называется reverse engineering - обратное конструирование. Идея взята из военной техники: к примеру, танк противника захватывают на поле боя, разбирают на части и пытаются такой же собрать. Мы делаем примерно то же самое: разбираем мозг и пытаемся сделать аналог. Так, нам стали известны уже многие детали, а чтобы добрать другие, нужна массированная атака многих специалистов. Ведь проблема понимания мозга - такая же глобальная, как Манхэттенский проект США по разработке ядерного оружия, в котором принимали участие ученые многих стран. Когда мы соберем в нашей корпорации 30 человек профессионалов, то, по моим оценкам, за 3 - 5 лет составим полную схему работы мозга.

    Скачок эволюции

    - Уж очень оптимистичный прогноз.

    - Но посмотрите, с какой скоростью последние полвека двигается наука. Я помню, как в начале 1957 года журнал «Техника - молодежи» напечатал статью, в которой провозглашалось, что не пройдет и 50 лет, и мы уже полетим в космос. А полетели-то уже в октябре 1957 года. И бессмертие в искусственном теле с искусственным разумом может быть так же близко.

    - Это будет следующая ступень эволюции мозга, которая шла миллионы лет?

    - Да, биологическая эволюция перейдет в технологическую, причем очень быстро. Мы не будем конструировать мозг, собирая новые нейроны. Наша цель - смоделировать информационные процессы, происходящие в нем.

    - Но на нейроны живого мозга каждую секунду записывается новая информация. А выходит, что при создании искусственного мозга сохранится только старая информация. И в итоге мы получим, к примеру, Свету Кузину в новом теле, но со старыми мыслями?

    - Ну что вы?! Конечно, мозг может функционировать нормально, только когда на него идет поток новой информации. Он преобразует ту информацию, которая была раньше записана, и создает новое восприятие мира. И искусственный мозг мы будем воспроизводить именно в таком же качестве.

    - В режиме онлайн?

    - Да, в режиме взаимодействия с жизнью.

    - Это фантастика.

    - Нет, фантастика - это то, насколько наши мозги эффективны. Почему именно сейчас наметились революционные моменты в создании искусственного разума? Потому что плотность информационных процессов в искусственных системах сейчас приблизилась и даже превышает плотность информационных процессов в живых системах. Единственное, чего нам не хватает, это алгоритмов - точного набора инструкций, которым следует мозг, чтобы решать задачи, возникающие перед ним ежесекундно.

    Подробнее: http://rostov.kp.ru/daily/25692.3/895013/


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Наука и религия. - Страница 17 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор Иосиф 2011-05-27, 06:36

    Если уж люди замахнулись на вечную жизнь, то какие у нас есть основания не доверять Творцу?

    29 Праведные наследуют землю
    И будут жить на ней вечно
    (Пс. 37)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-04-19, 16:54