Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+30
Ateist
Тугодум
Сергей1984
Dmitryn
Vitaliy
Андрей Шинкарук
Abram
MaiVet
Istredd
peaceful_person
Savl
Люция
marusenka
HOLMS
элен
tropa57
sivilla
Kola Belov
георг
Оксана
Солнечная
Славян
2cognition (УДАЛЕН)
дядявова
Alex
Иосиф
Иона
Dey
KirillKa700
Мастер
Участников: 34

    Наука и религия.

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Наука и религия. - Страница 9 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-12-06, 01:45

    КАК сказал Иисус, по плодам узнаете их (Т.е. религию).

    Т.е. ясно видны дела тех православных людей, которые устроили убийства в ст. Кущёвской.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Наука и религия. - Страница 9 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-06, 03:27

    Иона пишет:Но это уже абсурд.
    Если у меня есть "духовная зрелость при рассуждении", то я могу сотрудничать в строительстве "ложного храма". Абсурдом является то, что на словах вы против строительства "ложного храма", а на деле - изготавливаете кирпичи для стротиельства "ложного храма".
    Бог делал по-другому:
    От Матфея святое благовествование
    Глава 21.
    12И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, 13и говорил им: написано,- дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.

    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Наука и религия. - Страница 9 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-06, 03:32

    Славян пишет:"""""""Например, мусульманин вырастил у себя на участке арбузы, машину для того, чтобы эти арбузы привезти на рынок, ему сделал католик, место на рынке приготовил иудей, проверил качество арбузов Свидетель Иеговы. """"""Значит все эти - Христиане. Концессия у всех одна, потому что Бог один.
    Думаю, Вы правы, так оно и есть!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Наука и религия. - Страница 9 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-12-06, 17:47

    дядявова пишет:изготавливаете кирпичи для стротиельства "ложного храма".

    Если меня попросят изготовить кирпичи для строительства ложного храма, то я откажусь.

    Но я буду изготавливать кирпичи для всех людей. Ведь я не знаю заранее кто ими будет пользоваться.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Наука и религия. - Страница 9 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-06, 18:01

    Так я об этом и пишу: участие в производственных отношениях, оно обезличичает деятельность. Только адресная деятельность является наказуемым деянием.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Наука и религия. - Страница 9 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-12-06, 18:10

    дядявова пишет:Только адресная деятельность является наказуемым деянием.

    Так пишите понятнее.
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Наука и религия. - Страница 9 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор Славян 2010-12-07, 01:36

    Иона, что ложного вы находите в здании для молитвы и для собрания верующих людей??
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Наука и религия. - Страница 9 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-12-07, 01:53

    Славян пишет:Иона, что ложного вы находите в здании для молитвы и для собрания верующих людей??

    Я не пойму, с чего вдруг вы задали мне такой вопрос?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Наука и религия. - Страница 9 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-07, 05:14

    Иона пишет:Так пишите понятнее.
    "Бытие
    Глава 3.
    2И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, 3только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
    4И сказал змей жене: нет, не умрете, 5но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
    6И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
    7И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания".

    Адам и его жена знали, что нельзя есть, но ели. Вот эту деятельность я называю адресной.
    Человек строит ложный храм, повинуясь своей ВЕРЕ, - это адресная деятельность. Человек строит здание, выполняя свой гражданский договор, - это есть материальные отношения, не являющиеся грехом.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Наука и религия. - Страница 9 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-07, 05:17

    Иона пишет:Я не пойму, с чего вдруг вы задали мне такой вопрос?
    Насколько мне известно, Свидетели Иеговы также собираются для отправления молитвы в некоторых зданиях. Эти здания есть ложные храмы?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Наука и религия. - Страница 9 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор элен 2010-12-07, 05:54

    ДЯДЯВОВА
    в некоторых зданиях. Эти здания есть ложные храмы?
    Храм-это постройка ,где имеется атрибутика для поклонения:свечи, иконы, и т.д.и совершаются ритуалы религиозные этой религии.))) Здание у СИ- обыкновенное здание,где собираются люди для обучения, совместных встреч и молитв. и ничего общего с храмом не имеют.
    В христианстве традиционно принято называть храмом только то архитектурное сооружение, в котором есть алтарь и совершается евхаристия - бескровное жертвоприношение,
    (википедия)
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Наука и религия. - Страница 9 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор Славян 2010-12-07, 06:08

    """"""""""""Я не пойму, с чего вдруг вы задали мне такой вопрос?"""""""""""Иона, глубоко извиняюсь. Извините за вопрос. Только хочу дополнить, что Иисус не нуждался в храмах, что истинная церковь - это не храм, а собрание праведников и христиан.Но с другой стороны, Храм это, может быть, как крепость или башня для защиты от мирян и злодеев.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Наука и религия. - Страница 9 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-12-07, 13:44

    дядявова пишет:Насколько мне известно, Свидетели Иеговы также собираются для отправления молитвы в некоторых зданиях

    Нет. СИ собираются в залах царствах, чтобы изучать Библию.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Наука и религия. - Страница 9 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-07, 14:26

    элен пишет:в некоторых зданиях. Эти здания есть ложные храмы? Храм-это постройка ,где имеется атрибутика для поклонения:свечи, иконы, и т.д.и совершаются ритуалы религиозные этой религии.))) Здание у СИ- обыкновенное здание,где собираются люди для обучения, совместных встреч и молитв. и ничего общего с храмом не имеют.В христианстве традиционно принято называть храмом только то архитектурное сооружение, в котором есть алтарь и совершается евхаристия - бескровное жертвоприношение, (википедия
    Новый Завет > Книга 1-е Коринфянам > Глава 3

    "16. §Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
    17. Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] -- вы".

    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Наука и религия. - Страница 9 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор tropa57 2010-12-07, 15:38

    дядявова пишет:"Бытие
    Глава 3.
    2И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, 3только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
    4И сказал змей жене: нет, не умрете, 5но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
    6И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
    7И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания".

    Адам и его жена знали, что нельзя есть, но ели.
    Вы цитируете информацию, которую получили Адам и Ева не от Бога, а от змея. Им было запрещено есть только с одного дерева "дерева познания добра и зла", с остальных же деревьев они могли есть. Сравните слова Бога: "Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду" и как исказил эти слова змей: "Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду?" Первая реклама в истории человечества. Был разрекламирован запрещённый плод. И Адам, и его жена Ева поддались соблазну "вы станете как Бог, знающими добро и зло." Результат этого непродуманного поступка на лицо, мы, их потомки, пожинаем плоды их непослушания: старость, болезни и смерть. Некоторые уже привыкли к такому устройству, и торопятся "пожить": "Давайте есть и пить, ибо завтра умрем"(1Кор. 15:32)
    дядявова пишет:Человек строит ложный храм, повинуясь своей ВЕРЕ, - это адресная деятельность. Человек строит здание, выполняя свой гражданский договор, - это есть материальные отношения, не являющиеся грехом.
    Здесь очень важно делать различие. Строить не запрещено, но что ты строишь и кому строишь. Истинные христиане должны это учитывать: "14 Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? 15 Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? Или какую долю имеет верный с неверующим? 16 И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? Мы — храм живого Бога, как сказал Бог: «Буду обитать среди них и ходить среди них и буду их Богом, а они будут моим народом». 17 «„А потому выйдите из их среды и отделитесь,— говорит Иегова,— и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“. 18 „И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми“,— говорит Иегова Всемогущий»."(2Кор.6:14-18) Также стоит подумать и над этими словами: "по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех своих поступках, 16 так как написано: «Будьте святы, потому что я свят»."(1Петра 1:15,16) Подумай над этим, "дядявова"
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Наука и религия. - Страница 9 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-07, 18:22

    tropa57 пишет: "Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду"
    В писании написано не так:"16. §И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
    17. а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь". ( Бытие 2 )
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Наука и религия. - Страница 9 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор элен 2010-12-07, 19:50

    ДЯДЯВОВА
    §Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
    17. Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] -- вы".
    Согласна- Я, поэтому,если будете пытаться восставать против,не избежать наказания.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Наука и религия. - Страница 9 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор tropa57 2010-12-08, 09:45

    дядявова пишет:В писании написано не так:"16. §И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
    17. а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь". ( Бытие 2 )
    Cпасибо, что вы исследовали моё послание. Никаких ошибок здесь нет, просто вы пользуетесь Синодальным переводом, а я переводом Нового Мира.
    Вы обратили внимание на мысль, которую я выделил. Она сохранена и в вашем переводе. Вот слова Бога: "от всякого дерева в саду ты будешь есть", а вот слова змея: "не ешьте ни от какого дерева в раю?". Я показалал ложь в словах змея. Он и сегодня пользуется такими же методами: искажение фактов, полуправда и откровенная ложь.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Наука и религия. - Страница 9 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-08, 12:43

    tropa57 пишет:а вот слова змея: "не ешьте ни от какого дерева в раю?". Я показалал ложь в словах змея. Он и сегодня пользуется такими же методами: искажение фактов, полуправда и откровенная ложь.
    Ветхий Завет > Книга Бытие > Глава 3

    "1. §Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
    2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
    3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
    4. И сказал змей жене: нет, не умрете,
    5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло".
    Почему Вы извращаете текст Библии, змей спросил:"подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?"
    Змей сказал правду:" откроются глаза ваши..."
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Наука и религия. - Страница 9 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор tropa57 2010-12-08, 19:08

    дядявова пишет:Почему Вы извращаете текст Библии, змей спросил:"подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?"
    Честно говоря, не совсем понял. В чём вы увидели извращение? Я всего лишь привёл для вашего внимания слова Бога и обработку его слов змеем, выделив их, ничего при этом в текстах не изменяя. Более того, вам не понравился ПНМ, я зацитировал те же слова из СП.
    дядявова пишет:Змей сказал правду:" откроются глаза ваши..."
    И что же такого увидели Адам и Ева, чего не видели ранее? Ах, да, "у них обоих открылись глаза и они поняли, что наги. Поэтому они сшили листья инжира и сделали себе набедренные повязки." Супер, за эти знания[чтобы понять, что наги] они отдали своё совершенство, вечную жизнь и взаимоотношения с Богом, не задумываясь о потомках, которым передали грех и смерть (Римл.5:12)
    Змей соблазнил их проявить непослушание, ведь им было сказано не есть с указанного дерева, чтобы не умереть. Они оказались не благодарными детьми. Эта неблагодарность передалась и их потомкам, что можно видеть сегодня.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Наука и религия. - Страница 9 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-08, 19:20

    tropa57 пишет:Честно говоря, не совсем понял. В чём вы увидели извращение? Я всего лишь привёл для вашего внимания слова Бога и обработку его слов змеем, выделив их, ничего при этом в текстах не изменяя. Более того, вам не понравился ПНМ, я зацитировал те же слова из СП.
    Видимо, у дядивовы вдруг открылись глаза, и он ослеп... Наука и религия. - Страница 9 974147
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Наука и религия. - Страница 9 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-08, 21:54

    tropa57 пишет:Честно говоря, не совсем понял. В чём вы увидели извращение? Я всего лишь привёл для вашего внимания слова Бога и обработку его слов змеем, выделив их, ничего при этом в текстах не изменяя. Более того, вам не понравился ПНМ, я зацитировал те же слова из СП.
    Вы превратили вопрос змея к жене в утверждение, которое он яко бы использовал в разговоре:" не ешьте ни от какого дерева в раю". Змей спросил: "подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?"Эту подмену смыслов, я называю извращением писания.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Наука и религия. - Страница 9 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-08, 22:00

    tropa57 пишет:И что же такого увидели Адам и Ева, чего не видели ранее?
    "22И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно".( Бытие 3)
    Адам и его жена увидели совершенно другой мир, этот новый мир состоял из отдельных элементов не связанных друг с другом. Они увидели "добро", они увидели "зло", которых не было в старом мире!
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Наука и религия. - Страница 9 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-08, 22:01

    Иосиф пишет:Видимо, у дядивовы вдруг открылись глаза, и он ослеп...
    Я не ел от этого дерева!?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Наука и религия. - Страница 9 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-12-09, 02:37

    дядявова пишет:они увидели "зло", которых не было в старом мире!

    Они увидели страдания и старость. Нечего хорошего им не открылось. Адам и Ева не стали Богами как им обещал сатана.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Наука и религия. - Страница 9 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор tropa57 2010-12-09, 11:13

    дядявова пишет:Вы превратили вопрос змея к жене в утверждение, которое он яко бы использовал в разговоре:" не ешьте ни от какого дерева в раю". Змей спросил: "подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?"Эту подмену смыслов, я называю извращением писания.
    Вы превратно видите. Именно эту фразу я и процитировал. Лишь выделил разницу между словами Бога и словами змея. Посмотрите на мои приведённые цитаты, они стоят со знаком вопроса. Разве вы не заметили? Абсолютно ничего не повреждено в тексте.
    дядявова пишет: Адам и его жена увидели совершенно другой мир, этот новый мир состоял из отдельных элементов не связанных друг с другом. Они увидели "добро", они увидели "зло", которых не было в старом мире!
    Ну это плод вашего воображения, ничего подобного в этих текстах не видно. А вот безумие в их поступке можно увидеть, прочтите Бытие 3:16-19. Вы привели стих 22, упустив из виду следующие: "С этими словами Иегова Бог выслал его из сада Эдем...Он изгнал человека". Я считаю происшедшее с Адамом, не от большого ума. Ничего они не преобрели, а вот страдания, да! И подвергли этим страданиям всех своих потомков.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Наука и религия. - Страница 9 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-09, 11:18

    Иона пишет:Адам и Ева не стали Богами как им обещал сатана.
    Змей им и не обещал, что они станут Богами, он сказал, что они не умрут. Они и не умерли:
    Новый Завет > Книга Откровение > Глава 22

    1. §И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
    2. Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева -- для исцеления народов.
    3. И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Наука и религия. - Страница 9 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор tropa57 2010-12-09, 11:24

    дядявова пишет:Змей им и не обещал, что они станут Богами, он сказал, что они не умрут.
    Вы просто не хотите замечать? Вот же его обещание: "ваши глаза откроются и вы станете как Бог(боги, СП)"(Быт.3:5)
    И в отношении смерти тоже неправда: "Всего Адам прожил девятьсот тридцать лет и умер."(Быт.5:5)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Наука и религия. - Страница 9 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор Иона 2010-12-09, 13:34

    дядявова пишет:Змей им и не обещал, что они станут Богами, он сказал, что они не умрут. Они и не умерли:
    tropa57 пишет:Вы просто не хотите замечать? Вот же его обещание: "ваши глаза откроются и вы станете как Бог(боги, СП)"(Быт.3:5)
    И в отношении смерти тоже неправда: "Всего Адам прожил девятьсот тридцать лет и умер."(Быт.5:5)

    дядявова, пожалуйста, внимательно читайте Библию прежде чем что -то утверждать. А для этого я вам предлагаю изучение Библии.

    Как вы на это смотрите?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Наука и религия. - Страница 9 Empty Re: Наука и религия.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-09, 16:09

    tropa57 пишет:Вы просто не хотите замечать? Вот же его обещание: "ваши глаза откроются и вы станете как Бог(боги, СП)"(Быт.3:5)
    Господь Бог подтвердил слова змея:
    "22. §И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно".( Бытие3)

      Текущее время 2024-04-19, 17:20