Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+24
Человек
Тугодум
Senkler
Сергей1984
Dm_14
Люция
HOLMS
marusenka
элен
Лейла
Romeo Germi
nadizar
Raetsi
Иваныч
Валерия
Славян
георг
tropa57
Attika23
неизвестный
Иосиф
Мастер
blueberry
Иона
Участников: 28

    В чем смысл жизни?

    Тугодум
    Тугодум
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : СИ
    Сообщения : 249
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2014-07-21
    Возраст : 50
    Откуда : Поволжье

    Смысл - В чем смысл жизни? - Страница 13 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Тугодум 2015-06-13, 11:51

    Наоборот.  Если я нашел смысл жизни, то теперь мне не зачем уходить :)

    Уйти обычно хотят те, кто не видят никакого смысла. Логично?
    avatar
    Senkler
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : к свободной
    Сообщения : 181
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-06-12

    Смысл - В чем смысл жизни? - Страница 13 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Senkler 2015-06-13, 12:29

    Тугодум пишет:Уйти обычно хотят те, кто не видят никакого смысла. Логично?
    Да, вполне..... Я действительно не вижу смысла в самом действии, но лишь в том, что я выношу из этого действия. Поэтому смысла в действии не вижу, но..... покоряюсь необходимости здесь находиться...
    avatar
    Человек
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Нет
    Сообщения : 141
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Смысл - В чем смысл жизни? - Страница 13 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Человек 2015-09-03, 19:23

    Смысл жизни прожить свою жизнь праведно и любить Бога. А смысл нам дал сам Бог (Бытие 1:26-31), (Второзаконие 6:4-19),(Матфея 22:37,38),(Ионна 14:23)
    avatar
    v_sem
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : крещен в православии
    Сообщения : 23
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-02

    Смысл - В чем смысл жизни? - Страница 13 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор v_sem 2016-03-02, 08:56

    Участники форума путают цель, смысл и предназначение жизни. Цель жизни - совершенствование которое идет двумя самостоятельными, но поддерживающими друг друга направлениям: умственному и нравственному. Смысл жизни в познании. Предназначение жизни - продление рода.
    avatar
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 272
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2014-07-01

    Смысл - В чем смысл жизни? - Страница 13 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Vitaliy 2016-03-02, 11:17

    v_sem пишет:Участники форума путают цель, смысл и предназначение жизни. Цель жизни - совершенствование которое идет двумя самостоятельными, но поддерживающими друг друга направлениям: умственному и нравственному. Смысл жизни в познании. Предназначение жизни - продление рода.
    Что то я не наблюдаю в этом мире совершенствования ни умственного, ни нравственного. Быть может узаконивание гомосексуальных браков вы считаете целью человечества и пиком совершенствования? В познании всех форм человеческих извращений и ядерного оружия смысл человеческой жизни? И как тогда под влиянием этого развращенного и враждебного общества человечество собирается осуществлять свое предназначение - продолжение рода? В год количество абортов превышает количество смертей во второй мировой войне и каждый второй ребенок рождается больным. Это пик человеческого совершенства? или вы что-то путаете?
    avatar
    v_sem
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : крещен в православии
    Сообщения : 23
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-02

    Смысл - В чем смысл жизни? - Страница 13 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор v_sem 2016-03-02, 11:36

    Vitaliy, а что Вы собственно считаете жизнью? Различные конфессии определяют её по разному. Иудаизм, христианство и мусульманская вера как однократное пребывание в этом мире, а затем попадание в Ад или Рай в зависимости от ваших заслуг и пребывание там до второго пришествия. Индуизм и буддизм исповедуют ре инкарнацию. Но как трактует теософия: "Нет религии выше истины".   Итак,что считаете жизнью Вы?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Смысл - В чем смысл жизни? - Страница 13 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Иосиф 2016-03-02, 14:07

    v_sem, приветствую!
    Давайте рассмотрим ваш комментарий в контексте жизни человека Христа: 
    v_sem пишет:Цель жизни - совершенствование которое идет двумя самостоятельными, но поддерживающими друг друга направлениям: умственному и нравственному. Смысл жизни в познании. Предназначение жизни - продление рода.
    Скажите, пожалуйста, в чём надо было совершенствоваться совершенному Христу?
    Какого рода познание он приобрел? Что такого он ещё не знал?
    Свой род он так и не продлил. Означает ли сие, что Христос не выполнил своё предназначение?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    v_sem
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : крещен в православии
    Сообщения : 23
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-02

    Смысл - В чем смысл жизни? - Страница 13 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор v_sem 2016-03-02, 14:45

    Христос не Бог. Иисус Христос один из Посвященных, Учитель который передавал Знания людям. Кто и что такое Бог можете посмотреть здесь https://1989.forum2x2.ru/t1171-topic
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Смысл - В чем смысл жизни? - Страница 13 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Иосиф 2016-03-02, 16:13

    v_sem пишет:Христос не Бог.
    Естественно не Бог. Читайте внимательно мой пост: 
    Иосиф пишет:Давайте рассмотрим ваш комментарий в контексте жизни человека Христа: 
    Итак, согласно Библии Иисус ЧЕЛОВЕК. Поэтому я и попросил экстраполировать на Христа ваши рассуждения...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 272
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2014-07-01

    Смысл - В чем смысл жизни? - Страница 13 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Vitaliy 2016-03-02, 18:08

    v_sem пишет:Vitaliy, а что Вы собственно считаете жизнью? Различные конфессии определяют её по разному. Иудаизм, христианство и мусульманская вера как однократное пребывание в этом мире, а затем попадание в Ад или Рай в зависимости от ваших заслуг и пребывание там до второго пришествия. Индуизм и буддизм исповедуют ре инкарнацию. Но как трактует теософия: "Нет религии выше истины".   Итак,что считаете жизнью Вы?
    Как то некрасиво с вашей стороны начинать диалог с ответа вопросом на вопрос. Вы же сами сказали что предназначение вашей жизни это продолжение рода, вот мы о жизни на земле и говорим. Поэтому прошу вас ответить на заданные мною вопросы, если вы конечно не планируете продолжать род ре инкарнировавшись в кролика или булыжник.
    avatar
    v_sem
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : крещен в православии
    Сообщения : 23
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-02

    Смысл - В чем смысл жизни? - Страница 13 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор v_sem 2016-03-02, 18:15

    Иосиф пишет:Итак, согласно Библии Иисус ЧЕЛОВЕК. Поэтому я и попросил экстраполировать на Христа ваши рассуждения...
    А я и не спорю, что он человек, один из посвященных в сакральные знания. Который пытался передать эти знания "благодарному" человечеству и "благодарность" не заставила себя ждать. Правда в результате прекратились жертвоприношения, поскольку Иисус взял все жертвы на себя, принеся в жертву себя. Но всё дело в том, что  книги, из которых составлена Библия, написаны на основании ещё более древних источников. Т.е. Библия является переработкой ещё более древних книг.
    avatar
    v_sem
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : крещен в православии
    Сообщения : 23
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-02

    Смысл - В чем смысл жизни? - Страница 13 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор v_sem 2016-03-02, 18:24

    Иосиф пишет:Скажите, пожалуйста, в чём надо было совершенствоваться совершенному Христу? Какого рода познание он приобрел? Что такого он ещё не знал? Свой род он так и не продлил. Означает ли сие, что Христос не выполнил своё предназначение?
    Ну на счет продления рода Христом существуют кривотолки, то что он не продлил род выгодно церкви. Но так ли это на самом деле? Он то знал, но  не знаете Вы "От минерала к растению, от растения к животному, от животного к человеку...." Многоточие означает, что этот путь ещё не окончен.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Смысл - В чем смысл жизни? - Страница 13 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Иосиф 2016-03-02, 18:25

    v_sem пишет:А я и не спорю, что он человек
    Так и ответьте на мои вопросы по п. 367.
    Что вам мешает?
    Не надо флудить...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    v_sem
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : крещен в православии
    Сообщения : 23
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-02

    Смысл - В чем смысл жизни? - Страница 13 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор v_sem 2016-03-02, 18:44

    Иосиф пишет:Так и ответьте на мои вопросы по п. 367. Что вам мешает? Не надо флудить
    Имейте терпение, я не настолько спец в пользовании компьютером. В совершенствовании, которое является целью жизни, человек не окончательная стадия. "Человек, как и каждый атом во Вселенной, стремится стать Богочеловеком и затем - Богом" (Е.П.Блаватская "Т.Д." том 1 издание ЭКСМО-ПРЕСС Москва, ФИЛИО Харьков 2000г стр.231)
    avatar
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 272
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2014-07-01

    Смысл - В чем смысл жизни? - Страница 13 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Vitaliy 2016-03-02, 19:02

    v_sem пишет:"Человек, как и каждый атом во Вселенной, стремится стать Богочеловеком и затем - Богом"
    Ага)) А затем навозом. Пророк Иеремия про таких пророчествовал в 25 главе:  
    33 В тот день будут сражённые Иеговой от одного конца земли до другого. Они не будут ни оплаканы, ни собраны, ни похоронены. Как навоз, будут лежать на поверхности земли“.
    avatar
    v_sem
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : крещен в православии
    Сообщения : 23
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-02

    Смысл - В чем смысл жизни? - Страница 13 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор v_sem 2016-03-02, 19:11

    Vitaliy пишет:Как то некрасиво с вашей стороны начинать диалог с ответа вопросом на вопрос. Вы же сами сказали что предназначение вашей жизни это продолжение рода, вот мы о жизни на земле и говорим. Поэтому прошу вас ответить на заданные мною вопросы, если вы конечно не планируете продолжать род ре инкарнировавшись в кролика или булыжник.
    Ох, я таки должен сказать, все евреи так делают. А если серьезно мне хотелось узнать на что Вы опираетесь в своих знаниях. Продление рода, это предназначение всего что живет. Человек состоит из тела (материи) и Духа. Тело отмирает и оно периодично Дух (сущность) совершенствуется в процессе перевоплощений. Но совершенствование идет по двум самостоятельным, но поддерживающим друг друга направлениям умственному и нравственному. Если умственное опережает нравственное, то все научно технические достижения используются безнравственно и цивилизация себя уничтожает. Ре инкарнация как раз и заключается в том чтобы дать очередной сущности воплотиться в нашем мире, для дальнейшего совершенствования. Ваше же понятие о ре инкарнации взято из индуизма. Дух человека в животное воплотится не может, поскольку это противоречит цели жизни т.е. совершенствованию. Если желаете узнать в чём конечная цель совершенствования можете посмотреть здесь 

    Ссылка УДАЛЕНА. Правилами форума ссылки на потусторонние сайты ЗАПРЕЩЕНЫ


    Иосиф
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Смысл - В чем смысл жизни? - Страница 13 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Иосиф 2016-03-02, 19:15

    v_sem пишет:Имейте терпение, я не настолько спец в пользовании компьютером.
    Тем более непонятно зачем вы распыляетесь на флуд. Пишите всё ни о чём. Лучше конкретно отвечайте на конкретные вопросы, это будет проще...
    Итак, Христос выполнил своё предназначение на земле?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    v_sem
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : крещен в православии
    Сообщения : 23
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-02

    Смысл - В чем смысл жизни? - Страница 13 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор v_sem 2016-03-02, 19:18

    Vitaliy пишет:Ага)) А затем навозом. Пророк Иеремия про таких пророчествовал в 25 главе:   33 В тот день будут сражённые Иеговой от одного конца земли до другого. Они не будут ни оплаканы, ни собраны, ни похоронены. Как навоз, будут лежать на поверхности земли“.
    Ну знаете ли, кто во что верит, тот тем и становится. Кажется так у Булгакова.
    avatar
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 272
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2014-07-01

    Смысл - В чем смысл жизни? - Страница 13 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Vitaliy 2016-03-02, 19:27

    v_sem пишет:Ну знаете ли, кто во что верит, тот тем и становится. Кажется так у Булгакова.
    Блаватская, Булгаков - это богочеловеки по вашему или уже боги?
    Елена73
    Елена73
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 169
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2012-04-28
    Возраст : 50
    Откуда : Чехия.Карловы Вары

    Смысл - В чем смысл жизни? - Страница 13 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Елена73 2016-03-02, 19:41

    v_sem пишет:Ре инкарнация как раз и заключается в том чтобы дать очередной сущности воплотиться в нашем мире, для дальнейшего совершенствования. Ваше же понятие о ре инкарнации взято из индуизма
    Не понятно:вы поддерживаете библейскую информацию о воскрешении или нет?
    avatar
    v_sem
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : крещен в православии
    Сообщения : 23
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-03-02

    Смысл - В чем смысл жизни? - Страница 13 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор v_sem 2016-03-02, 20:40

    Vitaliy пишет:Блаватская, Булгаков - это богочеловеки по вашему или уже боги?

    Елена73 пишет:Не понятно:вы поддерживаете библейскую информацию о воскрешении или нет?
    Vitfliy и Елена 73 на данном форуме в сообщении №376 дана моя ссылка прочитайте и всё поймете. Или на форуме "Наука и религия" я открыл новую тему " КРУГОВОРОТ ДУХА (БОГА) В МИРОЗДАНИИ, ( или кто и что такое Бог) " там то же самое.
    sn 62
    sn 62
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : Знание Бога
    Сообщения : 39
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-04-28

    Смысл - В чем смысл жизни? - Страница 13 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор sn 62 2016-04-28, 14:24

    Смысл жизни всякого человека,  в стяжании и становлении духа.

    Стяжать дух получится  учась, познавая  и понимая.
    Становление возможно - уча и устанавливая право господства властью,  над всяким,  духом слабым.


    Дух-сила определяющая сущность, наделяющая правом быть, существовать.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Смысл - В чем смысл жизни? - Страница 13 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Иосиф 2016-05-04, 07:16

    О чём больше всего жалеют люди в конце своей жизни?

    Как бы страшно это ни звучало, но смерть настигнет каждого. И всё, что вы можете сделать — это прожить жизнь не зря. Однако проблема в том, что понимание, не зря ли прожита жизнь, приходит обычно перед смертью. Но есть и другой способ осознать это — прислушаться к умирающим людям. Медсёстры хосписа рассказали, о чём жалеют безнадёжные пациенты.

    1. Я жалею, что мне не хватило смелости жить так, как хотелось бы мне, а не так, как ожидали от меня другие люди.

    Это было самое распространённое сожаление от пациентов хосписа. Когда ты понимаешь, что твоя жизнь закончена, легко оглянуться назад и осознать, что твои мечты остались неосуществлёнными. Большинство людей не достигло и половины своих целей. Из-за выбора, который они сделали или, наоборот, не сделали.

    Очень важно попробовать и осмелиться воплотить в жизнь по крайней мере некоторые ваши мечты. Но становится слишком поздно, когда здоровье покидает нас.

    Здоровье дарит свободу, но мы слишком поздно это понимаем.

    2. Я жалею, что слишком много работал

    Все пациенты мужского пола жалели, что слишком много сил и времени отдавали работе. Они уделяли очень мало времени своим близким. Они упустили взросление своих детей и очень мало времени проводили со своими супругами. Оглядываясь назад, они не понимали, зачем так много работали и чего хотели этим достичь.

    3. Я жалею, что не был таким смелым и не говорил открыто о своих чувствах

    Многие люди подавляют в себе чувства, чтобы сохранить мирные отношения с другими. Как результат, они соглашаются на посредственное, заурядное существование. Они никогда не были теми, кем могли стать.

    Озлобленность и сожаление — это причины болезней многих людей.

    Мы не можем управлять реакцией других людей. Тем не менее стоит быть откровенным и честным с человеком. Если его это не устроит, он уйдёт из вашей жизни. А вместе с ним и нездоровые отношения. В любом случае вы выигрываете.

    4. Я жалею, что не поддерживал отношения с друзьями

    В суете этого мира дружба — единственное, что имеет важное значение в личной жизни.

    Карл Маркс

    Многие были так заняты своими делами, что в течение жизни не ценили и растеряли драгоценные дружеские отношения. Все пациенты хосписа жалели, что не уделяли достаточное количество времени своим друзьям. Каждый умирающий скучает по ним.

    5. Я жалею, что не позволил себе быть счастливее

    Многие не понимают до конца жизни, что счастье — это решение. Они застряли в старых правилах, шаблонах, привычках. Так называемый «комфорт» доминировал над их чувствами. Страх перемен привёл к тому, что стали обманывать себя и других, считая, что всё в порядке и что их всё устраивает. Даже тогда, когда хотелось побыть ребёнком, подурачиться или посмеяться по-настоящему.

    Поймите, что жизнь — это выбор. Выбор, который делаете вы. Поэтому выбирайте сознательно, мудро и честно.

    Выбирайте счастье. Тогда вам не придётся жалеть.




    Всё перечисленное можно уместить в короткое высказывание мудрого Соломона: Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Смысл - В чем смысл жизни? - Страница 13 Empty Re: В чем смысл жизни?

    Сообщение автор Иосиф 2018-03-29, 13:40

    Андрей 1 пишет:Человек не имеет права на смысл жизни и это от Господа.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-04-26, 23:11