Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+3
Суламита
Юлия
Иона
Участников: 7

    Брачный союз

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Брачный союз - Страница 3 Empty Re: Брачный союз

    Сообщение автор Иона 2010-07-04, 19:40

    Фильм прекрасный.

    А вы смотрели этот фильм?

    Как в суете и заботах люди не находят время для брачного спутника. Хорошее предупреждение для всех!!!! Чтоб не скатиться к таким отношениям. То, что человек не находит в семье - будет искать на стороне - факт! У мужчин и женщин разные потребности и в браке их нужно учитывать и удовлетворять.

    Чтобы этого не произошло, вот какой прекрасный совет даёт апостол Павел: "2...пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. 3 Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем. 4 Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене. 5 Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас. ( 1 Коринфянам 7 )
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Брачный союз - Страница 3 Empty Re: Брачный союз

    Сообщение автор Иона 2010-07-04, 19:43

    Пр-р: Женщине нужно слышать, что она прекрасная, красивая, замечательная, умничка и.т.д., даже если она "баба яга в шестом поколении". Если женщине обрывают крылья - она начинает летать на метле.

    Царь Лемуил был вдохновлен Богом записать слова хвалы «добродетельной жене», которая воздает своему мужу «добром, а не злом, во все дни жизни своей». Муж-христианин, конечно же, поймет, как трудно жене подчас справляться с перепадами настроения, которые у нее бывают в среднем возрасте. Любовь побудит его ‘хвалить жену’ (Притчи 31:10, 12, 28).
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Брачный союз - Страница 3 Empty Re: Брачный союз

    Сообщение автор Иона 2010-07-04, 19:44

    Аж я психанула, когда муж получил все-таки cв-во о разводе.

    Вы это о чём?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Брачный союз - Страница 3 Empty Re: Брачный союз

    Сообщение автор Иона 2010-07-04, 19:45

    И не стоит исправляться по Библейским нормам.

    Это ещё почему?

    Многие семейные пары которые были на грани развода, но стали применять библейские принципы касающиеся семейной жизни смогли спасти свой брак.
    Marisabel
    Marisabel
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : верю в Создателя
    Сообщения : 160
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-06-10

    Брачный союз - Страница 3 Empty Re: Брачный союз

    Сообщение автор Marisabel 2010-07-04, 19:53

    Иона пишет:
    Аж я психанула, когда муж получил все-таки cв-во о разводе.

    Вы это о чём?

    О фильме. Когда он начал все делать по Библии, но все равно получил док-ты на развод. Я неправильно выразилась: не cв-во о разводе, а док-ты на развод. отсюда и остальные вопросы. Кто из мужчин сможет все выдержать?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Брачный союз - Страница 3 Empty Re: Брачный союз

    Сообщение автор Иона 2010-07-04, 19:57

    Но всё же мужчина не отчаялся, стараясь применять те советы из Библии которые дал ему отец и дело до развода не дошло.

    Т.ч. с помощью Бога и его слова Библии можно выдержать все трудности семейной жизни.

    Как якорь крепко удерживает корабль, так и Библия, т.е. советы, если человек их применяет, поможет оставаться стойкими если случаются трудности в семейной жизни.
    Marisabel
    Marisabel
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : верю в Создателя
    Сообщения : 160
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-06-10

    Брачный союз - Страница 3 Empty Re: Брачный союз

    Сообщение автор Marisabel 2010-07-04, 20:19

    Иона пишет:Но всё же мужчина не отчаялся, стараясь применять те советы из Библии которые дал ему отец и дело до развода не дошло.

    Т.ч. с помощью Бога и его слова Библии можно выдержать все трудности семейной жизни.

    Как якорь крепко удерживает корабль, так и Библия, т.е. советы, если человек их применяет, поможет оставаться стойкими если случаются трудности в семейной жизни.

    Да, трудности неизбежны, и разногласия будут. Семья - это сосуществование нескольких нервных систем под одной крышей. Брачный союз - Страница 3 41454 Но все равно если люди разлюбили друг друга, чувства погасли насовсем, если отношения дошли до "я лучше умру, чем буду жить с этим человеком, даже если он(а) - единственная живая душа на планете" - брак не сохранить, даже применяя эти советы.
    Прекрасно, когда люди осознают, что если гадил в душу несколько лет, или десятков лет, то простым словом "прости" не так легко все исправить. И не делают круглые глаза "Ну я же извинился(-лась), а ты обязан(-на) понять и простить, т.к. ты христианин. Я о том, что посмотрев фильм, не надо думать, что достаточно стать христианином, или поверить в Бога, чтоб все нормализовалось.

    А друг у мужа в фильме классный. Обычные разговоры мужчин - покажи ей, кто в доме хозяин. И подруги жены тоже из лучших побуждений советовали. Ведь часто в этом мире при разводе женщина остается с ребенком на руках и зачастую без материальной поддержки.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Брачный союз - Страница 3 Empty Re: Брачный союз

    Сообщение автор Иона 2010-07-04, 20:26

    Да, трудности неизбежны, и разногласия будут. .

    "Впрочем, если и вступишь в брак, не согрешишь. И если девственник вступит в брак, не согрешит. Однако у них появятся новые трудности в жизни. А я хочу уберечь вас". ( 1 Коринфянам 7:28 )

    Семья - это сосуществование нескольких нервных систем под одной крышей

    Объясните, пожалуйста, я не совсем понял. Что ещё за нескольких нервных систем под одной крышей?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Брачный союз - Страница 3 Empty Re: Брачный союз

    Сообщение автор Иона 2010-07-04, 20:27

    Но все равно если люди разлюбили друг друга, чувства погасли насовсем, если отношения дошли до "я лучше умру, чем буду жить с этим человеком, даже если он(а) - единственная живая душа на планете" - брак не сохранить, даже применяя эти советы.

    В большинстве случаев Библейские советы помогают.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Брачный союз - Страница 3 Empty Re: Брачный союз

    Сообщение автор Иона 2010-07-04, 20:31

    Я о том, что посмотрев фильм, не надо думать, что достаточно стать христианином, или поверить в Бога, чтоб все нормализовалось.

    Как раз муж на деле показал, своей жене что он изменился.

    В фильме показывалось, что он оплатил большую часть денег, чтобы у его тёще было дорогое инвалидное кресло которое так было ей необходимо.

    И после этого случая его жена поняла, что её муж действительно изменился.

    Поэтому важно проявлять конкретные дела, тогда брак может быть спасён
    Marisabel
    Marisabel
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : верю в Создателя
    Сообщения : 160
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-06-10

    Брачный союз - Страница 3 Empty Re: Брачный союз

    Сообщение автор Marisabel 2010-07-04, 20:40

    Иона пишет:
    Да, трудности неизбежны, и разногласия будут. .

    "Впрочем, если и вступишь в брак, не согрешишь. И если девственник вступит в брак, не согрешит. Однако у них появятся новые трудности в жизни. А я хочу уберечь вас". ( 1 Коринфянам 7:28 )

    Семья - это сосуществование нескольких нервных систем под одной крышей

    Объясните, пожалуйста, я не совсем понял. Что ещё за нескольких нервных систем под одной крышей?
    У мужа своя нервная система, ну или характер, если хотите., у жены своя, дети - каждый со своим характером. Кто-то меланхоличен, кто-то вспыльчив. И их мирное сосуществование в доме - большой труд.
    Как говорится: "Не разрушай мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры. Брачный союз - Страница 3 41454
    Marisabel
    Marisabel
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : верю в Создателя
    Сообщения : 160
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-06-10

    Брачный союз - Страница 3 Empty Re: Брачный союз

    Сообщение автор Marisabel 2010-07-04, 20:45

    Я с назначенными братьями не совсем поняла. Помолились о руководстве Святого Духа - и что? Если не достоин - голос с неба ведь не раздастся!? Ведь человек на собрании может быть белым и пушистым, а на работе или дома - полным хамлом. Брачный союз - Страница 3 333395
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Брачный союз - Страница 3 Empty Re: Брачный союз

    Сообщение автор Иона 2010-07-04, 20:46

    У мужа своя нервная система, ну или характер, если хотите., у жены своя, дети - каждый со своим характером. Кто-то меланхоличен, кто-то вспыльчив. И их мирное сосуществование в доме - большой труд.
    Спасибо, что объяснили.

    Как говорится: "Не разрушай мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры.

    Интересное высказывание. Откуда вы его взяли?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Брачный союз - Страница 3 Empty Re: Брачный союз

    Сообщение автор Иона 2010-07-04, 20:49

    Marisabel пишет: Я с назначенными братьями не совсем поняла. Помолились о руководстве Святого Духа - и что? Если не достоин - голос с неба ведь не раздастся!? Ведь человек на собрании может быть белым и пушистым, а на работе или дома - полным хамлом. Брачный союз - Страница 3 333395

    13 "И нет творения, недоступного его взору, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчёт" (Евреям 4:13 )

    Так что если брат двуличный Бог в своё время это откроет.
    Marisabel
    Marisabel
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : верю в Создателя
    Сообщения : 160
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-06-10

    Брачный союз - Страница 3 Empty Re: Брачный союз

    Сообщение автор Marisabel 2010-07-04, 21:07

    Ну,да. Или : 1.Сколько веревочке не виться - конец все равно будет. 2. Шила в мешке не утаишь.
    Но скольких он может травмировать духовно!!! Скольким приходится "зализывать раны" после его "дельных советов".
    " Этот холодный и бездушный мир духовно и морально калечит людей, но МЫ должны их согреть и показать, что любовь "агапе" существует." Как продрогшему человеку в холодную темную ночь приятно взять в руки чашку горячего чая, согреть руки!" Мы должны быть этими чашками. - мысль из районного конгресса.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Брачный союз - Страница 3 Empty Re: Брачный союз

    Сообщение автор Иона 2010-07-04, 21:14

    Как продрогшему человеку в холодную темную ночь приятно взять в руки чашку горячего чая, согреть руки!" Мы должны быть этими чашками. - мысль из районного конгресса.

    Хорошая мысль.

    Так что СИ стараются быть этими чашками.



    "Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам"

    Ввиду этого призыва, для ежегодных конгрессов, которые будут проходить по всему миру в 2010/ 2011 году, Свидетели Иеговы выбрали название "Дорожите дружбой с Иеговой"

    На конгрессе вас ждёт аудиодрама библейского сюжета (после обеда в субботу ) и костюмированная библейская драма (после обеда в воскресенье ).

    Кроме того, во время программы конгресса прозвучат ответы на такие вопросы:

    1. Кто такой Иегова и как его качества раскрываются в творениях и в Библии?
    2. Что делает Бог, чтобы приблизиться к нам?
    3. Почему стоит приближаться к Богу?
    4. Как близкие отношения с Богом послужат на благо вашей семье?
    5. Как близкие отношение с Богом помогут вам справляться с повседневными проблемами.


    Время и место, дорогие форумчане можно узнать у СИ живущих в вашей местности.

    Приглашаю вас посетить этот конгресс всех, кто любит к Богу и хочет к нему приблизиться.

    https://1989.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t326.htm

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Брачный союз - Страница 3 Empty Re: Брачный союз

    Сообщение автор Иона 2010-07-04, 21:15

    "Не разрушай мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры.

    Хотелось бы всё - таки узнать откуда эта цитата.
    Marisabel
    Marisabel
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : верю в Создателя
    Сообщения : 160
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-06-10

    Брачный союз - Страница 3 Empty Re: Брачный союз

    Сообщение автор Marisabel 2010-07-04, 21:19

    В Донецке уже прошел этот конгресс 25,26,27июня. Для крестящихся и обеденного перерыва не хватило!!! Брачный союз - Страница 3 143135 Но мысли были не из этого конгресса.
    До следующих обсуждений Библейских тем. Спокойной ночи.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Брачный союз - Страница 3 Empty Re: Брачный союз

    Сообщение автор Иона 2010-07-04, 21:22

    Marisabel пишет:В Донецке уже прошел этот конгресс 25,26,27июня. Для крестящихся и обеденного перерыва не хватило!!! Брачный союз - Страница 3 143135 Но мысли были не из этого конгресса.
    До следующих обсуждений Библейских тем. Спокойной ночи.

    Я понял, что мысли не из этого конгресса.

    Можете последнее сказать, сколько человек крестилось и получилось ли у вас быть все 3 дня на конгрессе?

    Т.к. ещё не все СИ были на конгрессе, я предлагаю вам в ЛС завтра, обсудить понравившиеся мысли из конгресса.

    ОК?

    У нас конгресс был 2-4 Июля. первый, на 2 недели раньше.
    Marisabel
    Marisabel
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : верю в Создателя
    Сообщения : 160
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-06-10

    Брачный союз - Страница 3 Empty Re: Брачный союз

    Сообщение автор Marisabel 2010-07-04, 21:25

    Иона пишет:
    "Не разрушай мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры.

    Хотелось бы всё - таки узнать откуда эта цитата.

    Да шутка такая. Как и " - Не буди во мне зверя, он занесен в красную книгу! - Да, ладно, не боюсь я хомячков!"
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Брачный союз - Страница 3 Empty Re: Брачный союз

    Сообщение автор Иона 2010-07-04, 21:27

    Понятно.
    avatar
    ?????
    Гость


    Брачный союз - Страница 3 Empty Re: Брачный союз

    Сообщение автор ????? 2010-07-27, 07:31

    К слову. о мудрости библейских патриархов имевших многих жён и наложниц:
    "Это - документально подтвержденный факт. Мужчины, неверные своей сентиментальной паре, имеют более низкий интеллект, чем те, кто предпочитает жить с одной женщиной, не устраивая гарем на стороне. Это утверждает группа ученых Лондонской школы экономики (Великобритания), проанализировавшая огромные объемы статистических данных о поведении американских мужчин, предоставленных им в США. Первобытные примитивные мужчины всегда были относительно полигамными - не понимали ценности экслюзивных отношений только с одной, единственной любимой, что обычно умеют делать мужчины современные, эволюционизировавшие. По данным исследований , оказалось, что им действительно есть чем понимать и ценить свое счастье только с одной женщиной - их мозг более развит и интеллект имеет более высокий уровень (коэффициент). По этому поводу, редакторы Посольства медицины всем загрустившим из за измен мужа или интимного друга женщинам хочет напомнить, слегка перефразировов, слова из песенки: если с другими уходит мужчина, то неизвестно, кому повезло."http://www.medikal.ru/surgery/spec/?cont=news&startrow=351
    Так что, что они там в Библии могли боговдохновить ? Слышали звон(со стороны развитых цивилизаций), но не знали где он. Брачный союз - Страница 3 3825
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Брачный союз - Страница 3 Empty Re: Брачный союз

    Сообщение автор Иона 2010-07-27, 08:45

    К слову. о мудрости библейских патриархов имевших многих жён и наложниц

    Разве это хорошо?

    Так что, что они там в Библии могли боговдохновить ?

    Бог вдохновил Библию, а люди просто записывали мысли Бога. (2 Тимофею 3:16 )

    avatar
    ?????
    Гость


    Брачный союз - Страница 3 Empty Re: Брачный союз

    Сообщение автор ????? 2010-07-27, 12:57

    [quote="Иона"]

    Бог вдохновил Библию, а люди просто записывали мысли Бога. (2 Тимофею 3:16 )
    О да, блудные патриархи всё слово в слово записали. И главное, всё было как для них !Брачный союз - Страница 3 5547Брачный союз - Страница 3 994787 А потом - о-па! - Иисус и говорит - А то Иегова, зная нрав ваш,типа,спорить с вами не хотел. Похоже,Иегова никак не мог справиться со своим стадом... С другими стадами он мог - послал и перебили мнимых грешников. А тут... - ну никак... Брачный союз - Страница 3 94324
    Marisabel
    Marisabel
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : верю в Создателя
    Сообщения : 160
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-06-10

    Брачный союз - Страница 3 Empty Re: Брачный союз

    Сообщение автор Marisabel 2010-07-27, 13:37

    Брачный союз - Страница 3 880619 Бог заключил завет с Авраамом, что в его семени (Иисус Христос) благословятся все народы. И это семя должно быть потомком Авраама. А потомство у него было отнюдь не законопослушным. Но Бог не нарушает свой договор. Вот и пришлось воспитывать терпеливо их.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Брачный союз - Страница 3 Empty Re: Брачный союз

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-27, 14:10

    Билл, можете пояснить, чем вы лично недовольны? Что вы не можете иметь много жен, а патриархи могли? Тогда можете показать, а какой собственно закон Бога они нарушили?
    Они были очень верными Богу людьми. И все что ни делали, старались делать как для Иеговы. И с полной ответственностью отнеслись к его повелению "плодитесь и размножайтесь"! Брачный союз - Страница 3 5547
    avatar
    ?????
    Гость


    Брачный союз - Страница 3 Empty Re: Брачный союз

    Сообщение автор ????? 2010-07-28, 09:30

    Marisabel пишет: Брачный союз - Страница 3 880619 Бог заключил завет с Авраамом, что в его семени (Иисус Христос) благословятся все народы. И это семя должно быть потомком Авраама.
    Ну-ну. А потому мы все тут евреи. Брачный союз - Страница 3 50858


    Последний раз редактировалось: Билл (2010-07-28, 09:37), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    Брачный союз - Страница 3 Empty Re: Брачный союз

    Сообщение автор ????? 2010-07-28, 09:35

    Иосиф пишет:Билл, можете пояснить, чем вы лично недовольны? Что вы не можете иметь много жен, а патриархи могли? Тогда можете показать, а какой собственно закон Бога они нарушили?
    Они были очень верными Богу людьми. И все что ни делали, старались делать как для Иеговы. И с полной ответственностью отнеслись к его повелению "плодитесь и размножайтесь"! Брачный союз - Страница 3 5547
    Лично мне полностью гладко. я от наличия секса не страдаю и имею по мере надобности. Для меня это не грех. Но речь о Библии и претензии я выше уже привёл. Больше никаких.
    А именно - праведность и ангелы с божьим царством + малый ум, для понимания божьих требований.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Брачный союз - Страница 3 Empty Re: Брачный союз

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-28, 09:40

    Так Бог и не требует больше нашего понимания:

    "13 Как отец милосерден к сыновьям,
    Так Иегова милосерден к боящимся его.
    14 Потому что он хорошо знает наш состав,
    Помнит, что мы прах"
    (Пс. 103).
    avatar
    ?????
    Гость


    Брачный союз - Страница 3 Empty Re: Брачный союз

    Сообщение автор ????? 2010-07-28, 11:57

    А как же вечная душа ? Разве Господь тоже прахом её считает ?
    Жаль... Вот в других религиях Бог несколько лучше к своему созданию относится. Там считается, по типу - "Мы без Бога ничто, как и Бог без нас "(если вы понимаете смысл этого выражения).

      Текущее время 2024-03-28, 21:57