Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+7
levi
homerender
Alex
Иосиф
Иона
blueberry
Тайви Тум
Участников: 11

    Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3

    Андрей Софин
    Андрей Софин
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : мессианский иудаизм
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-27

    христа - Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3 - Страница 2 Empty Re: Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3

    Сообщение автор Андрей Софин 2010-10-30, 12:42

    sivilla пишет:
    Андрей Софин пишет:Темо об историчности Иисуса, а не о способе Его появления на этот свет. Даже исконно иудейские источники подтверждают существование этого человека, а им можно доверять.
    тему об "альме" и "бетуле" поднял Леви,а вы поддержали.
    Поэтому я и объяснила вам как обстоит дело в Писаниях с этими словами.
    Спасибо, Вы правы. Информация нужная, но я хотел предупредить Леви. Не хотел никого задеть. Слиха! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


    _________________
    Слушай Израиль, Г-сподь Б-г твой, Г-сподь один!
    Андрей Софин
    Андрей Софин
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : мессианский иудаизм
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-27

    христа - Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3 - Страница 2 Empty Re: Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3

    Сообщение автор Андрей Софин 2010-10-30, 12:43

    sivilla пишет:
    Андрей Софин пишет:Темо об историчности Иисуса, а не о способе Его появления на этот свет. Даже исконно иудейские источники подтверждают существование этого человека, а им можно доверять.
    тему об "альме" и "бетуле" поднял Леви,а вы поддержали.
    Поэтому я и объяснила вам как обстоит дело в Писаниях с этими словами.
    Вы правы. Слиха.


    _________________
    Слушай Израиль, Г-сподь Б-г твой, Г-сподь один!
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    христа - Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3 - Страница 2 Empty Re: Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3

    Сообщение автор sivilla 2010-10-30, 12:47

    Андрей Софин пишет:
    sivilla пишет:
    Андрей Софин пишет:Темо об историчности Иисуса, а не о способе Его появления на этот свет. Даже исконно иудейские источники подтверждают существование этого человека, а им можно доверять.
    тему об "альме" и "бетуле" поднял Леви,а вы поддержали.
    Поэтому я и объяснила вам как обстоит дело в Писаниях с этими словами.
    Спасибо, Вы правы. Информация нужная, но я хотел предупредить Леви. Не хотел никого задеть. Слиха! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    не стоит извиняться.
    Пустяк христа - Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3 - Страница 2 350194
    Андрей Софин
    Андрей Софин
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : мессианский иудаизм
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-27

    христа - Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3 - Страница 2 Empty Re: Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3

    Сообщение автор Андрей Софин 2010-10-30, 15:39

    Можно было бы продолжить обсуждение проблемы "альма-бтула" в теме о непорочном зачатии. Как вы думаете? Чувствуются у вас глубокие знания. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


    _________________
    Слушай Израиль, Г-сподь Б-г твой, Г-сподь один!
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    христа - Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3 - Страница 2 Empty Re: Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3

    Сообщение автор levi 2010-11-03, 07:31

    Андрей Софин пишет:
    Леви, здравое учение! Но опасное это дело! Так можно докопаться ло таких глубин, что голова може закружиться и можно потерять основы нашей веры. Наша вера держится на основах доказать которые почти не возможно, в них надо просто верить! Ты лезешь во владения ортодоксальных раввинов разглядывая очепятки наших переводчиков, а у раввинов совсем другая верв, основанная на твёрдых знаниях, в отличие от нас действительно верующих.

    Это вы верно подметили, верить можно во что угодно ,но не факт ,что это правда , -а вот знать ,это совсем нечто другое. Я на счёт раввинов ортодоксальных ничего не могу сказать, а говорю только -то ,что знаю... если вас интересует правда , о том,что говорит Тора , и какие косяки есть в 27 книгах нового так сказать завета , этим мы и занимаемся, исследуя то в НЗ, чего не могло быть по закону Торы, ведь речь идёт не о нарушении Торы, а о её исполнении...
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    христа - Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3 - Страница 2 Empty Re: Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3

    Сообщение автор levi 2010-11-03, 08:01

    Мне только не понятно, почему тема вдруг стала называться ,что Иисуса Христа никогда не было? Человек Йеошуа -был, и об этом много есть свидетельств, а вот история которая с ним произошла в 27 книгах представлена его "виртуальным образом" - Иисусом Христом , это просто подмена, как и с знаменитым подвигом Гастелло....
    Андрей Софин
    Андрей Софин
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : мессианский иудаизм
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-27

    христа - Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3 - Страница 2 Empty Re: Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3

    Сообщение автор Андрей Софин 2010-11-03, 13:19

    Шалом Леви!
    Мне сказали что ты ушёл с форума, рад что это не так. На счёт исторического существования Ешуа из Назарета, я согласен с тобой. Его личность подтверждается ортодоксальными источниками, а им можно доверять. Другое дело в чьих руках оказались начальные тексты, вот что интересно. Меня в последнее время интересуют нестыковки НЗ в отношении Торы. Чувствуется, что ты кое что накопал и было бы очень и очень интересно узнать что именно. С уважением Андрей.


    _________________
    Слушай Израиль, Г-сподь Б-г твой, Г-сподь один!
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    христа - Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3 - Страница 2 Empty Re: Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3

    Сообщение автор levi 2010-11-03, 16:16

    Андрей Софин пишет:Шалом Леви!
    Мне сказали что ты ушёл с форума, рад что это не так. На счёт исторического существования Ешуа из Назарета, я согласен с тобой. Его личность подтверждается ортодоксальными источниками, а им можно доверять. Другое дело в чьих руках оказались начальные тексты, вот что интересно. Меня в последнее время интересуют нестыковки НЗ в отношении Торы. Чувствуется, что ты кое что накопал и было бы очень и очень интересно узнать что именно. С уважением Андрей.

    Тут же по поводу Назарета, видно в времена Йеошуа ,такого города как "Назарет" вообще не было, и тому есть доказательства, так как , как город он стал называться в начале второго века Н.Э. , из этого можно сделать вывод ,что евангелия с их косяками ,писались гораздо позже ,чем происходили события, это просматривается и в других местах.... христа - Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3 - Страница 2 445604
    Андрей Софин
    Андрей Софин
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : мессианский иудаизм
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-27

    христа - Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3 - Страница 2 Empty Re: Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3

    Сообщение автор Андрей Софин 2010-11-03, 16:25

    Тут же по поводу Назарета, видно в времена Йеошуа ,такого города как "Назарет" вообще не было, и тому есть доказательства, так как , как город он стал называться в начале второго века Н.Э. , из этого можно сделать вывод ,что евангелия с их косяками ,писались гораздо позже ,чем происходили события, это просматривается и в других местах.... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Жёсткие суждения! Ну может не город, а селение? То что писались позже, это понятно и путаница с населёнными пунктами тоже простительна, если учесть что главное в этих текстах учение. Эти ошибки гораздо страшнее и коварнее, ведь столько людей формирует своё жизненное направление по этому учению. Почему все конфессии заражены так называемой теорией подмены? Когда выработали учение о том, что еврейский народ потерял свою избранность и стал на общеязыческих основаниях спасаться через веру в Христа? Даже мессианский иудаизм проповедует это же учение. Мне становится страшно от того что весь мир против евреев которые по сути исполняют то, что Б-г обязал их исполнять заключив договор на горе Синай. Даже заключая договор с человеком мы стараемся его выполнять, не говоря уже об авторитетном человеке, а уж о Б-ге я умолчу, не мыслимо вообще нарушить завет с Ним. Мне интересно было, есть ли такая конфессия которая находила бы оправдание, а не осуждение Б-жьего народа? И от куда, не из недр ли нового завета дуют эти антисемитские ветры и ураганы?


    _________________
    Слушай Израиль, Г-сподь Б-г твой, Г-сподь один!
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    христа - Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3 - Страница 2 Empty Re: Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3

    Сообщение автор sivilla 2010-11-03, 17:22

    Андрей Софин
    levi пишет:
    Тут же по поводу Назарета, видно в времена Йеошуа ,такого города как "Назарет" вообще не было, и тому есть доказательства, так как , как город он стал называться в начале второго века Н.Э. , из этого можно сделать вывод ,что евангелия с их косяками ,писались гораздо позже ,чем происходили события, это просматривается и в других местах.... христа - Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3 - Страница 2 445604

    ПЕРВОЕ нехристианское упоминание о Назарете дает найденный в Кесарии список священнических чередов Галилеи (3-4 вв); согласно ему, в Назарете проживал жреческий род ха-Пиццец,известный так же из Библии (1 Хрон.24:15).

    так что согласно этому жреческому роду,Назарет существовал с Ветхозаветных времён.

    Электронная еврейская энциклопедия.
    НАЗАРЕТ

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    христа - Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3 - Страница 2 Empty Re: Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3

    Сообщение автор levi 2010-11-03, 17:31

    Андрей Софин пишет: Почему все конфессии заражены так называемой теорией подмены? Когда выработали учение о том, что еврейский народ потерял свою избранность и стал на общеязыческих основаниях спасаться через веру в Христа? Даже мессианский иудаизм проповедует это же учение. Мне становится страшно от того что весь мир против евреев которые по сути исполняют то, что Б-г обязал их исполнять заключив договор на горе Синай. Даже заключая договор с человеком мы стараемся его выполнять, не говоря уже об авторитетном человеке, а уж о Б-ге я умолчу, не мыслимо вообще нарушить завет с Ним. Мне интересно было, есть ли такая конфессия которая находила бы оправдание, а не осуждение Б-жьего народа? И от куда, не из недр ли нового завета дуют эти антисемитские ветры и ураганы?

    Потому что это откровенная брехня ща покажу, не отвергал Всевышний народа Своего - это подделка в словах Павла:

    Иеремия 31

    31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

    К Евреям 8

    8 Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.

    Я думаю тут разница очевидна ,кому-то так очень нужно было!!! христа - Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3 - Страница 2 36285
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    христа - Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3 - Страница 2 Empty Re: Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3

    Сообщение автор levi 2010-11-03, 17:34

    Так и насчёт Назарета ,упоминание идёт ,что с Галлилеи не выходил не один пророк ,но названия Назарет не проходило нигде до начала второго века нашей эры....
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    христа - Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3 - Страница 2 Empty Re: Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3

    Сообщение автор sivilla 2010-11-03, 17:39

    levi пишет:
    Потому что это откровенная брехня ща покажу, не отвергал Всевышний народа Своего - это подделка в словах Павла:
    Никак нет.
    По Новому Завету Бог не отвергал народ Свой.

    Римлянам 11:1

    "Итак,спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? НИКАК.
    Ибо и я Израильтянин,от семени Авраама,из колена Вениаминова."


    К сожалению ряд конфессий,утверждающих,что Бог отверг Свой народ,
    совершенно не знают Нового Завета.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    христа - Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3 - Страница 2 Empty Re: Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3

    Сообщение автор Иона 2010-11-03, 18:18

    Этот стих, был объяснён в др. теме.

    Ненужно обсуждать один и тот же вопрос, в разных темах.
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    христа - Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3 - Страница 2 Empty Re: Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3

    Сообщение автор levi 2010-11-03, 20:03

    Иона пишет:Этот стих, был объяснён в др. теме.

    Ненужно обсуждать один и тот же вопрос, в разных темах.

    Ну если не отверг ,почему все последователи Христа ,себя считают Израилем не обрезанным, да ещё духовным ,то даже если есть тексты ,которые говорят ,что не отверг, то должны уподобиться христиане законам Торы ,но говорят что они ветхие и не нужны -вот тут хорошо видно ,что отвергается вместе с Израилем....
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    христа - Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3 - Страница 2 Empty Re: Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3

    Сообщение автор sivilla 2010-11-03, 21:15

    levi пишет:
    Ну если не отверг ,почему все последователи Христа ,себя считают Израилем не обрезанным, да ещё духовным ,то даже если есть тексты ,которые говорят ,что не отверг, то должны уподобиться христиане законам Торы ,но говорят что они ветхие и не нужны -вот тут хорошо видно ,что отвергается вместе с Израилем....
    Конечно,христиане должны исполнять заповеди Моисея.
    Иисус их не отменял.
    Андрей Софин
    Андрей Софин
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : мессианский иудаизм
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-27

    христа - Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3 - Страница 2 Empty Re: Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3

    Сообщение автор Андрей Софин 2010-11-04, 02:24

    [quote][хотя Я оставался в союзе с ними/quote]В оригинале.
    и Я пренебрег их, говорит Господь.
    В копии. Вот это дааааааа. Слов просто нет!
    А ещё добавил Павел или ещё кто-то: Евр.8;13 "Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению." Наверное ап.Павел имел ввиду что Б-г постарел и обветшал, раз Его заповеди стали просроченными. Леви, ты приоткрыл мне глаза малость!


    _________________
    Слушай Израиль, Г-сподь Б-г твой, Г-сподь один!
    Андрей Софин
    Андрей Софин
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : мессианский иудаизм
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-27

    христа - Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3 - Страница 2 Empty Re: Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3

    Сообщение автор Андрей Софин 2010-11-04, 02:32

    sivilla пишет:
    levi пишет:
    Ну если не отверг ,почему все последователи Христа ,себя считают Израилем не обрезанным, да ещё духовным ,то даже если есть тексты ,которые говорят ,что не отверг, то должны уподобиться христиане законам Торы ,но говорят что они ветхие и не нужны -вот тут хорошо видно ,что отвергается вместе с Израилем....
    Конечно,христиане должны исполнять заповеди Моисея.
    Иисус их не отменял.
    Выходит христианам надо обрезаться? И так далее по Закону? Покрывать голову при молитве?


    _________________
    Слушай Израиль, Г-сподь Б-г твой, Г-сподь один!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    христа - Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3 - Страница 2 Empty Re: Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3

    Сообщение автор Иона 2010-11-04, 04:42

    Этот вопрос давай обсуждать в другой теме.

    Только хочу у вас спросить: Как вы понимаете, что такое духовный израиль?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    христа - Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3 - Страница 2 Empty Re: Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3

    Сообщение автор Иона 2010-11-04, 04:45

    Андрей Софин
    Выходит христианам надо обрезаться? И так далее по Закону?

    sivilla. Вы это делаете, раз вы утверждаете, что Моисеев закон не отменён?
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    христа - Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3 - Страница 2 Empty Re: Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3

    Сообщение автор sivilla 2010-11-04, 07:06

    Иона пишет:Андрей Софин
    Выходит христианам надо обрезаться? И так далее по Закону?

    sivilla. Вы это делаете, раз вы утверждаете, что Моисеев закон не отменён?
    Интересно, а как я могу это сделать? христа - Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3 - Страница 2 350194
    Я женщина.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    христа - Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3 - Страница 2 Empty Re: Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3

    Сообщение автор sivilla 2010-11-04, 07:08

    Андрей Софин пишет:Выходит христианам надо обрезаться? И так далее по Закону? Покрывать голову при молитве?
    Насчёт обрезания для язычников был спор в среде апостолов.
    И они постановили,что не надо обрезаться.

    А про покрывание головы при молитве,в Торе по-моему ничего не написано.
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    христа - Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3 - Страница 2 Empty Re: Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3

    Сообщение автор levi 2010-11-04, 08:27

    Андрей Софин пишет:
    Конечно,христиане должны исполнять заповеди Моисея.
    Иисус их не отменял.Выходит христианам надо обрезаться? И так далее по Закону? Покрывать голову при молитве?
    Почему-то об этом все молчат, и не стараются обратить внимание, но первые последователи Йеошуа , ничем что связано с законом Моше не отличались от обычных иудеев - они только верили ,что Йеошуа есть Машиах, всё остальное у них было так же, и приходившие из других народов ,в частности Еллины, должны по-закону быть обрезаны и остричь волосы - вобщем это "Гиюр". Собственно есть и не один текст ,и даже если сказано ,что это обрезание делается ради иудеев -то это верно ,только поправлю "ради закона иудеев" :

    Деяния 16 1 Дошел он до Дервии и Листры. И вот, там был некоторый ученик, именем Тимофей, которого мать была Иудеянка уверовавшая, а отец Еллин, 2 и о котором свидетельствовали братия, находившиеся в Листре и Иконии. 3 Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев, находившихся в тех местах; ибо все знали об отце его, что он был Еллин.

    Деяния 21
    21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям. 22 Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел. 23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет. 24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон. 25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда. 26 Тогда Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними, в следующий день вошел в храм и объявил окончание дней очищения, когда должно быть принесено за каждого из них приношение. 27 Когда же семь дней оканчивались, тогда Асийские Иудеи, увидев его в храме, возмутили весь народ и наложили на него руки, 28 крича: мужи Израильские, помогите! этот человек всех повсюду учит против народа и закона и места сего; притом и Еллинов ввел в храм и осквернил святое место сие.


    Это действие которое просили сделать Павла с этими не обрезанными людьми - есть "Гиюр" ,что можно рассмотреть через законы Торы ,и обрезания , и отчищения и жертвы...
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    христа - Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3 - Страница 2 Empty Re: Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3

    Сообщение автор levi 2010-11-04, 09:49

    sivilla пишет:
    Иона пишет:Андрей Софин
    Выходит христианам надо обрезаться? И так далее по Закону?

    sivilla. Вы это делаете, раз вы утверждаете, что Моисеев закон не отменён?
    Интересно, а как я могу это сделать? христа - Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3 - Страница 2 350194
    Я женщина.

    Женщины при ГИЮРЕ остригали голову налысо ,потому у Павла есть про женщину с непокрытой головой ,что если она замужем то должна покрыть лысую голову платком ,как символ того что она кем-то "покрыта" уже, мужчина носящий кипу показывает тем ,что он под Всевышним, хотя сама его жизнь праведная должна свидетельствовать о том....
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    христа - Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3 - Страница 2 Empty Re: Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3

    Сообщение автор Иона 2010-11-04, 11:43

    sivilla пишет:
    Иона пишет:Андрей Софин
    Выходит христианам надо обрезаться? И так далее по Закону?

    sivilla. Вы это делаете, раз вы утверждаете, что Моисеев закон не отменён?
    Интересно, а как я могу это сделать? христа - Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3 - Страница 2 350194
    Я женщина.

    Вы читайте пост который пишут вам форумчане внимательно.
    И так далее по Закону?

    Вы приносите жертвы животных за свои грехи, как это требовалось по Моисееву закону?
    Андрей Софин
    Андрей Софин
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : мессианский иудаизм
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-27

    христа - Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3 - Страница 2 Empty Re: Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3

    Сообщение автор Андрей Софин 2010-11-05, 02:09

    Интересно, а как я могу это сделать? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Я женщина.

    Вы читайте пост который пишут вам форумчане внимательно
    Иона, вы слишком строги! Всегда должно быть место для шутки, это говорит о том что человек ещё жив. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][quote][Почему-то об этом все молчат, и не стараются обратить внимание, но первые последователи Йеошуа , ничем что связано с законом Моше не отличались от обычных иудеев /quote]Леви, мне кажется, что этот статус уже не восстановить уже никогда. Слишком много пришлось пережить и испытать от этих последователей. К стати почему вы называете его Йеошуа ведь это имя отличается от имени Йешуа? И на иврите пишутся эти имена по разному.


    _________________
    Слушай Израиль, Г-сподь Б-г твой, Г-сподь один!
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    христа - Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3 - Страница 2 Empty Re: Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3

    Сообщение автор Savl 2010-11-05, 09:33

    Love пишет:
    Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3
    Ой-ой-ой)А в этой теме,я не понимаю,что?Доказывают,что Иисуса не было?
    И самое интересное - кто это доказывает.
    Тут и мессиане, и апостольские "христиане", и просто "христиане"...
    Кому верят? В кого верят? Во что верят?

    "Будь мудр, сын мой, и радуй сердце мое; и я буду иметь, что отвечать злословящему меня" - Притчи 27:11.

    Чем они радуют сердце Всевышнего? Что отвечать Сатане, злословящему Бога?
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    христа - Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3 - Страница 2 Empty Re: Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3

    Сообщение автор levi 2010-11-05, 09:41

    Savl пишет:
    Чем они радуют сердце Всевышнего? Что отвечать Сатане, злословящему Бога?

    Хоть один текст из любого перевода ,где Сатан злословил Всевышнего????
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    христа - Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3 - Страница 2 Empty Re: Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3

    Сообщение автор Savl 2010-11-05, 10:00

    Андрей Софин пишет:Почему все конфессии заражены так называемой теорией подмены? Когда выработали учение о том, что еврейский народ потерял свою избранность и стал на общеязыческих основаниях спасаться через веру в Христа? Даже мессианский иудаизм проповедует это же учение. Мне становится страшно от того что весь мир против евреев которые по сути исполняют то, что Б-г обязал их исполнять заключив договор на горе Синай. Даже заключая договор с человеком мы стараемся его выполнять, не говоря уже об авторитетном человеке, а уж о Б-ге я умолчу, не мыслимо вообще нарушить завет с Ним.
    Можно стараться исполнять закон, забыв того, кто дал его. Так много раз случалось с еврейским народом с самого первого дня исхода из Египта. За сорок лет можно было сотни раз пройти путь от Египта до Палестины.
    Не потому ли в Тору вошло только пятикнижие, что в следующих книгах звучало не то, что ласкало слух отступников царей и священников?



    Андрей Софин пишет: Мне интересно было, есть ли такая конфессия которая находила бы оправдание, а не осуждение Б-жьего народа? И от куда, не из недр ли нового завета дуют эти антисемитские ветры и ураганы?
    Отступников судить и оправдывать будет Бог. И антисимитские ветры дуют из недр отступнического Израиля. Иначе Бог не допустил бы ни Вавилонского пленения, ни римского разрушения иудейской государственности.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    христа - Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3 - Страница 2 Empty Re: Иисуса христа исторического никогда не было.Часть 3

    Сообщение автор Savl 2010-11-05, 10:02

    levi пишет:
    Savl пишет:
    Чем они радуют сердце Всевышнего? Что отвечать Сатане, злословящему Бога?
    Хоть один текст из любого перевода ,где Сатан злословил Всевышнего????
    levi, вы с Писанием знакомы?
    И, как пост скриптум. Значение слова "сатана" вам известно?

      Текущее время 2024-03-28, 23:22