Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+8
Vlad
Nina
Мастер
Антонина (УДАЛЕНА)
Иона
идущий домой
homerender
Тайви Тум
Участников: 12

    Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой?

    avatar
    Nina
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : христианство
    Сообщения : 2
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-24
    Откуда : Краснодар

    Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой? - Страница 2 Empty Re: Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой?

    Сообщение автор Nina 2010-05-24, 13:03

    Дорогой Иона!!!!!! Вы скорее всего удалите меня из форума, так как я совершенно не поддерживаю Ваши взгляды!!! Вы не пользуетесь Святым каноническим писанием!!!! Я сравниваю Ваши цитаты из Библии и прихожу просто в ужас!!! Как Вы переворачиваете многие вещи и выхватываете из под контекста!!!! Я конечно буду молиться за Вас, что бы Бог открыл Вам глаза и уши и наполнил Вас Святым Духом, что бы Вам открылась Истина, которую Бог доносит до нас через Библию! И верующий человек испытывает любовь к ближним всем сердцем, а Вы уж очень не корректно обращаетесь с форумчанами!!!! С ув. Nina/ Мир вам,братья и сёстры!!!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой? - Страница 2 Empty Re: Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой?

    Сообщение автор Иона 2010-05-24, 13:19

    Я вас удалять не буду. Общайтесь в уважительной форме.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой? - Страница 2 Empty Re: Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой?

    Сообщение автор Иона 2010-05-24, 13:20

    Вы не пользуетесь Святым каноническим писанием!!!!

    У меня 5 переводов, в т.ч. и СП.
    avatar
    Vlad
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 116
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-14

    Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой? - Страница 2 Empty Re: Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой?

    Сообщение автор Vlad 2010-06-15, 13:34

    Иона пишет:
    ... Как может Сам Бог воплотиться в человека, когда Он обитает в непреступном свете???

    А вы хоть раз задумывались на минутку, или хоть раз читали в Библии, что Иисус - не Бог, а сын Бога?

    Поэтому Иисуса могли видеть.
    Бог Творец! А Сын Творец или нет?
    julija
    julija
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : СИ
    Сообщения : 116
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 49

    Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой? - Страница 2 Empty Re: Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой?

    Сообщение автор julija 2010-06-15, 14:11

    Творец только один,а вот мы можем с вами посмотреть кем был Иисус Колоссянам1:15Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари.Из этого стиха видно что Иисус был первым творением которое сотворил Иегова еще мне нравится выражение образ невидимого Бога ,все таки мы его видеть не можем,но через то как он был первым творением и многие тысячи, можно миллионы лет находился с Отцом на небесах,потому он есть образ своего отца,т.е. он на него похож своими качествами,поступкамии,а вот дальше говорится что с ним Бог дальше продолжал творить 16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
    17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. Иисус был помощьником при его творении,это значит что он существовал до того как родился на земле человеком.
    avatar
    Vlad
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 116
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-14

    Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой? - Страница 2 Empty Re: Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой?

    Сообщение автор Vlad 2010-06-15, 14:21

    julija пишет:Творец только один,а вот мы можем с вами посмотреть кем был Иисус Колоссянам1:15Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари.Из этого стиха видно что Иисус был первым творением которое сотворил Иегова еще мне нравится выражение образ невидимого Бога ,все таки мы его видеть не можем,но через то как он был первым творением и многие тысячи, можно миллионы лет находился с Отцом на небесах,потому он есть образ своего отца,т.е. он на него похож своими качествами,поступкамии,а вот дальше говорится что с ним Бог дальше продолжал творить 16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
    17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. Иисус был помощьником при его творении,это значит что он существовал до того как родился на земле человеком.


    Из этого рассуждения, пока не видно, является ли Сын Творцом или нет?

    Или был только: "первым творением - помощником"?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой? - Страница 2 Empty Re: Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой?

    Сообщение автор Иона 2010-06-15, 14:36

    Vlad пишет:
    Иона пишет:
    ... Как может Сам Бог воплотиться в человека, когда Он обитает в непреступном свете???

    А вы хоть раз задумывались на минутку, или хоть раз читали в Библии, что Иисус - не Бог, а сын Бога?

    Поэтому Иисуса могли видеть.
    Бог Творец! А Сын Творец или нет?

    Творец только Бог Иегова, а Иисус помощник. Он помогал Богу творить землю и всё живое на ней.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой? - Страница 2 Empty Re: Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой?

    Сообщение автор Иона 2010-06-15, 14:41

    Vlad пишет:
    julija пишет:Творец только один,а вот мы можем с вами посмотреть кем был Иисус Колоссянам1:15Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари.Из этого стиха видно что Иисус был первым творением которое сотворил Иегова еще мне нравится выражение образ невидимого Бога ,все таки мы его видеть не можем,но через то как он был первым творением и многие тысячи, можно миллионы лет находился с Отцом на небесах,потому он есть образ своего отца,т.е. он на него похож своими качествами,поступкамии,а вот дальше говорится что с ним Бог дальше продолжал творить 16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
    17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. Иисус был помощьником при его творении,это значит что он существовал до того как родился на земле человеком.


    Из этого рассуждения, пока не видно, является ли Сын Творцом или нет?

    Или был только: "первым творением - помощником"?

    В Библии в Притчи 8 глава, Иисус олицетворяется с мудростью. В этой главе показывается, что Иисус помогал Богу творить. Т.е. Иисус не творец, а помощник.


    22 "Иегова сделал меня началом своего пути, я была самым первым из его древних свершений. 23 От века я была поставлена, с самого начала, прежде земли. 24 Я была рождена, словно в родовых схватках, когда ещё не было водных пучин, когда ещё не было источников, изобилующих водой. 25 Я была рождена, словно в родовых схватках, прежде чем были образованы горы, прежде холмов, 26 когда он ещё не создал ни земли, ни открытых просторов, ни первых комков почвы. 27 Когда он подготавливал небеса, я была там. Когда он очерчивал круг на поверхности водной пучины, 28 когда утверждал вверху тучи, когда укреплял источники водных глубин, 29 когда давал морю свой закон, чтобы воды не переступали его указания, когда устанавливал основания земли,— 30 тогда я была при нём искусным мастером и была ему отрадой день за днём, радуясь перед ним всё время".
    avatar
    Vlad
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 116
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-14

    Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой? - Страница 2 Empty Re: Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой?

    Сообщение автор Vlad 2010-06-15, 15:59

    Иона пишет: В Библии в Притчи 8 глава, Иисус олицетворяется с мудростью. В этой главе показывается, что Иисус помогал Богу творить. Т.е. Иисус не творец, а помощник.

    22 "Иегова сделал меня началом своего пути, я была самым первым из его древних свершений. 23 От века я была поставлена, с самого начала, прежде земли. 24 Я была рождена, словно в родовых схватках, когда ещё не было водных пучин, когда ещё не было источников, изобилующих водой. 25 Я была рождена, словно в родовых схватках, прежде чем были образованы горы, прежде холмов, 26 когда он ещё не создал ни земли, ни открытых просторов, ни первых комков почвы. 27 Когда он подготавливал небеса, я была там. Когда он очерчивал круг на поверхности водной пучины, 28 когда утверждал вверху тучи, когда укреплял источники водных глубин, 29 когда давал морю свой закон, чтобы воды не переступали его указания, когда устанавливал основания земли,— 30 тогда я была при нём искусным мастером и была ему отрадой день за днём, радуясь перед ним всё время".
    Почему Вы решили, что Премудрость является Сыном?
    Ведь дальше говорится: 31 веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими. Да, земли еще не было. Но получается, что Премудрость, создавая все описанное, не на земле, а на земном кругу, веселилась с сынами человеческими, которые уже были.


    Вы также как julija, считаете, что Сын был "первым творением"?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой? - Страница 2 Empty Re: Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой?

    Сообщение автор Иона 2010-06-15, 16:05

    Ув. когда вы сделаете то, о чём я вас просил в ЛС?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой? - Страница 2 Empty Re: Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой?

    Сообщение автор Иона 2010-06-15, 16:07

    Вы также как julija, считаете, что Сын был "первым творением"?

    Так говорит Библия. "И ангелу собрания в Лаоди́кии напиши: „Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения" (Откровение 3:14 )
    avatar
    Vlad
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 116
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-14

    Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой? - Страница 2 Empty Re: Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой?

    Сообщение автор Vlad 2010-06-15, 16:09

    Иона пишет:Ув. когда вы сделаете то, о чём я вас просил в ЛС?
    В ЛС проблему описал.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой? - Страница 2 Empty Re: Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой?

    Сообщение автор Иона 2010-06-15, 16:10

    Ответил на вашу проблему в ЛС.
    avatar
    Vlad
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 116
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-14

    Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой? - Страница 2 Empty Re: Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой?

    Сообщение автор Vlad 2010-06-15, 16:11

    Иона пишет:
    Вы также как julija, считаете, что Сын был "первым творением"?

    Так говорит Библия. "И ангелу собрания в Лаоди́кии напиши: „Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения" (Откровение 3:14 )
    Раз Сын был "первым творением", значит, было второе творение , третье творение и последующие творения...

    Не об этом ли говорит Прит.8:31?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой? - Страница 2 Empty Re: Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой?

    Сообщение автор Иона 2010-06-15, 16:15

    Раз Сын был "первым творением", значит, было второе творение , третье творение и последующие творения...

    Да. Были сотворены ангелы, потом люди.
    avatar
    Vlad
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 116
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-14

    Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой? - Страница 2 Empty Re: Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой?

    Сообщение автор Vlad 2010-06-15, 16:31

    Иона пишет:
    Раз Сын был "первым творением", значит, было второе творение , третье творение и последующие творения...

    Да. Были сотворены ангелы, потом люди.
    Значит, Иисус сравнивается со всем творением, как первый. А значит, Он вовсе и не Сын Божий, а Сын Человеческий, о чем Он везде и говорит.


    Если ангелы вперед сотворены, то почему же, тогда Премудрость веселилась с сынами человеческими, а не с ангелами?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой? - Страница 2 Empty Re: Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой?

    Сообщение автор Иона 2010-06-15, 16:33

    А значит, Он вовсе и не Сын Божий, а Сын Человеческий, о чем Он везде и говорит.

    На небе Иисус сын Божий, а на земле он был сыном человеческим.
    avatar
    Vlad
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 116
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-14

    Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой? - Страница 2 Empty Re: Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой?

    Сообщение автор Vlad 2010-06-15, 17:01

    Иона пишет:
    А значит, Он вовсе и не Сын Божий, а Сын Человеческий, о чем Он везде и говорит.

    На небе Иисус сын Божий, а на земле он был сыном человеческим.
    О чем говорит сие изречение Иисуса: "Ин.3: 13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, Сущий на небесах"?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой? - Страница 2 Empty Re: Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой?

    Сообщение автор Иона 2010-06-15, 17:44

    В то время Иисус был на земле, он еще «не восшел», или не возвратился, на небо. Однако то, что мы знаем об Иисусе Христе, и рассмотрение контекста его слов помогает прийти к правильному пониманию этого высказывания.
    Иисус «сошел с неба» — духовной сферы, где он раньше жил со своим Отцом. В назначенное Богом время жизнь Иисуса была перенесена в чрево Марии, и он родился как человек (Луки 1:30—35; Галатам 4:4; Евреям 2:9, 14, 17). Умерев, Иисус должен был воскреснуть как духовное создание и возвратиться на небо к своему Отцу. Поэтому незадолго до своей смерти Иисус молился: «Прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира» (Иоанна 17:5; Римлянам 6:4, 9; Евреям 9:24; 1 Петра 3:18).
    Иисус беседовал с Никодимом — фарисеем и учителем Израиля — еще до того, как возвратился на небо. Никто еще из людей, умерев, «не восходил на небо», в духовную сферу. По словам самого Иисуса, хотя Иоанн Креститель и был величайшим пророком, однако «меньший в небесном царстве — больше его» (Матфея 11:11). О верном же Богу царе Давиде апостол Петр сказал, что царь похоронен в склепе; Давид «не восшел на небеса» (Деяния 2:29, 34). Почему Давид, Иоанн Креститель и другие мужи веры, умершие раньше, чем Иисус, не взошли на небо? Все они умерли до того, как Иисус открыл для людей путь, или возможность, быть воскрешенными к небесной жизни. Апостол Павел писал, что Иисус Христос как предшественник «открыл... новый и живой путь» на небо (Евреям 6:19, 20; 9:24; 10:19, 20).
    Стоит учесть, что разговор Иисуса с Никодимом состоялся еще до того, как Иисус умер и был воскрешен. Поэтому возникает вопрос, что имел в виду Иисус, сказав Никодиму: «Никто из людей не восходил на небо, кроме сошедшего с неба Сына человеческого»? (Иоанна 3:13). Важно рассмотреть контекст — о чем Иисус беседовал с Никодимом.
    Иисус сказал этому иудейскому начальнику, пришедшему к нему под покровом ночи: «Истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится снова, не сможет увидеть царство Бога» (Иоанна 3:3). Тогда Никодим спросил: «Как такое может быть? Разве может человек родиться второй раз?» Он не понимал исходящего от Бога учения о том, как человек оказывается в небесном Царстве. Кто же ему мог это разъяснить? Ведь никто, кроме Иисуса, не был на небе и поэтому не мог знать, что́ значит быть в Царстве Бога. Только Иисус мог объяснить это Никодиму и другим. Он был сведущ в этих вопросах, так как раньше жил на небе.
    Вопрос Никодима показывает, как следует подходить к изучению Слова Бога. Неразумно подвергать сомнению или отвергать какие-то слова в библейском стихе лишь потому, что это кажется трудным для понимания. Каждый стих согласуется с повествованием Библии в целом, и поэтому должен находить подтверждение в других ее местах. Часто именно благодаря контексту,— раскрывающему, например, о чем в целом шел разговор и при каких обстоятельствах,— можно найти разумное, логичное объяснение тому, что вначале трудно понять.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой? - Страница 2 Empty Re: Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой?

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-15, 18:03

    Vlad пишет:О чем говорит сие изречение Иисуса: "Ин.3: 13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, Сущий на небесах"?
    Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба. (ПНМ)

    Иисус показал, что он, которого на земле знают, как Сына человеческого, на самом деле жил раньше на небе.
    avatar
    Vlad
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 116
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-14

    Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой? - Страница 2 Empty Re: Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой?

    Сообщение автор Vlad 2010-06-16, 13:15

    Иосиф пишет:
    Vlad пишет:О чем говорит сие изречение Иисуса: "Ин.3: 13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, Сущий на небесах"?
    Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба. (ПНМ)

    Иисус показал, что он, которого на земле знают, как Сына человеческого, на самом деле жил раньше на небе.
    Даже в Вашей версии Библии, ничего не говорится, кто и как знал Иисуса, а говорится определенно: "Сын человеческий сошел с неба".

    Также: Ин.6: 62 Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде? , - ничего не говорится, кто как Его воспринимал.

    Более того, Он восшел на небеса как Сын человеческий, о чем Сам говорит в Ин3:13, что подтверждают и др. ст.

    Еще, в Прит.8:31 - Премудрость веселилась с сынами человеческими до того, как все было создано Богом. Где Премудрость веселилась с сынами человеческими? В каком месте, названного "земным кругом"?
    julija
    julija
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : СИ
    Сообщения : 116
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 49

    Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой? - Страница 2 Empty Re: Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой?

    Сообщение автор julija 2010-06-16, 14:44

    Я радовалась, глядя на его плодородную землю, и моя радость была связана с сыновьями человеческими.Притчи 8:31Мудрость или Искустный помощник находился перед Богом на небе,Иисус был Ангелом Причи 8:30 тогда я была при нём искусным мастером и была ему отрадой день за днём, радуясь перед ним всё время. А то что он был первым из всех творений говорится в Притчи 8:22Иегова сделал меня началом своего пути, я была самым первым из его древних свершений.Подтверждение тому стих из Иоанна1:1,14В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. 2 Оно было в начале с Богом. Слово стало плотью и жило среди нас. Мы видели его славу — славу, которую имеет от отца единородный сын. Он был исполнен незаслуженной доброты и истины.Тут подтверждается что Иисус,искустный мастер,мудрость -ето все одна личность.
    avatar
    Vlad
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 116
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-14

    Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой? - Страница 2 Empty Re: Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой?

    Сообщение автор Vlad 2010-06-16, 15:20

    julija пишет:Я радовалась, глядя на его плодородную землю, и моя радость была связана с сыновьями человеческими.Притчи 8:31Мудрость или Искустный помощник находился перед Богом на небе,Иисус был Ангелом Причи 8:30 тогда я была при нём искусным мастером и была ему отрадой день за днём, радуясь перед ним всё время. А то что он был первым из всех творений говорится в Притчи 8:22Иегова сделал меня началом своего пути, я была самым первым из его древних свершений.Подтверждение тому стих из Иоанна1:1,14В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. 2 Оно было в начале с Богом. Слово стало плотью и жило среди нас. Мы видели его славу — славу, которую имеет от отца единородный сын. Он был исполнен незаслуженной доброты и истины.Тут подтверждается что Иисус,искустный мастер,мудрость -ето все одна личность.
    Не получается стыковки.



    А в Прит8:31, пусть даже по версии ПНМ, - до того, как Премудрость вместе с Богом все создала, сыновья человеческие уже были, ибо в контексте, об их сотворении ничего не говорится. Тем не менее, после создания неживой природы, Премудрость радовалась с сынами человеческими.

    Это же, подтверждается:Иак.1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий., - то есть родил Бог, чтобы приняли участие в начале Его созданий.

    А раз Иисус говорит, что и на небесах, Он был Сыном человеческим, то значит, в числе тех сыновей, что говорит Прит.8:31.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой? - Страница 2 Empty Re: Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой?

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-16, 17:43

    Vlad пишет:Даже в Вашей версии Библии, ничего не говорится, кто и как знал Иисуса
    Сам Иисус назвал себя Сыном человеческим. Ученики же определенно считали его Сыном Бога: "31 А об этих написано, чтобы вы верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога, и чтобы, веря, имели жизнь благодаря его имени" (Ин. 20). Об этом написано не только в ПНМ...
    Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой? - Страница 2 342890
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой? - Страница 2 Empty Re: Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой?

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-16, 17:58

    Vlad пишет:
    Не получается стыковки.
    А вы состыкуйте с контекстом Библии, например, с Ин. 1:3 и Кол. 1:16, 17:  Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. 17 И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него
    И тогда всё получится!!!
    Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой? - Страница 2 124593
    avatar
    Vlad
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 116
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-14

    Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой? - Страница 2 Empty Re: Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой?

    Сообщение автор Vlad 2010-06-16, 18:12

    Иосиф пишет:
    Vlad пишет:Даже в Вашей версии Библии, ничего не говорится, кто и как знал Иисуса
    Сам Иисус назвал себя Сыном человеческим. Ученики же определенно считали его Сыном Бога: "31 А об этих написано, чтобы вы верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога, и чтобы, веря, имели жизнь благодаря его имени" (Ин. 20). Об этом написано не только в ПНМ...
    Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой? - Страница 2 342890
    И кто же прав? Иисус или ученики?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой? - Страница 2 Empty Re: Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой?

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-16, 18:15

    Все!
    Иисус всегда оставался Сыном Бога по статусу. А по природе, как рожденный женщиной, он еще являлся и Сыном человеческим.
    Будучи на земле, Иисус называл себя и так и так.
    avatar
    Vlad
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 116
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-14

    Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой? - Страница 2 Empty Re: Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой?

    Сообщение автор Vlad 2010-06-16, 18:20

    Иосиф пишет:
    Vlad пишет:
    Не получается стыковки.
    А вы состыкуйте с контекстом Библии, например, с Ин. 1:3 и Кол. 1:16, 17:  Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. 17 И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него
    И тогда всё получится!!! Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой? - Страница 2 124593
    Даже по Вашему переводу "всё остальное начало существовать через него", - не было бы Сына, ничего не начало свое существование. Так Сын Творец или помощник?

    Во-вторых, если Иисус был Сыном человеческим на небесах, и в Прит.8:31, Премудрость радовалась с сынами человеческими, то, значит, Иисус был среди тех, с кем радовалась Премудрость, и, значит Иисус это вовсе и Премудрость.

    Где же стыковка? Пока не видать.
    avatar
    Vlad
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 116
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-14

    Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой? - Страница 2 Empty Re: Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой?

    Сообщение автор Vlad 2010-06-16, 18:23

    Иосиф пишет:Все!
    Иисус всегда оставался Сыном Бога по статусу.
    Что такое статус?

    А по природе, как рожденный женщиной, он еще являлся и Сыном человеческим.
    Будучи на земле, Иисус называл себя и так и так.

    О Своей природе не на земле, а на небесах, Он говорит без привязки к рождению от женщины: "Ин.3: 13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, Сущий на небесах"?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой? - Страница 2 Empty Re: Что именно тебе доказало бы, что перед тобой - БОГ, снова во плоти человеческой?

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-16, 18:30

    Vlad пишет:Даже по Вашему переводу "всё остальное начало существовать через него", - не было бы Сына, ничего не начало свое существование. Так Сын Творец или помощник?
    ЧЕРЕЗ Иисуса. Т.е. Творец - Бог, а Иисус - помощник.


    Во-вторых, если Иисус был Сыном человеческим на небесах, и в Прит.8:31, Премудрость радовалась с сынами человеческими, то, значит, Иисус был среди тех, с кем радовалась Премудрость, и, значит Иисус это вовсе и Премудрость.
    Я сижу дома, а радуюсь с футболистами забитому голу. Для этого не обязательно быть в ЮАР.
    Так и Христу с Богом для радости не нужно быть на земле. Сравните: "11 Будь мудр, сын мой, и радуй моё сердце" (Пр. 27).

    То, что Иисус был на небе, а не на земле, прямо следует из Пр. 8:30 тогда я была при нём искусным мастером

      Текущее время 2024-03-28, 10:49