Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+4
homerender
blueberry
Иона
Тайви Тум
Участников: 8

    Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог.

    avatar
    Тайви Тум
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 104
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог. Empty Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог.

    Сообщение автор Тайви Тум 2010-02-26, 08:34

    В августе 1939, одна молодая мать-одиночка, сразу после родов, отказалась от своих близняшек-детей. Оба мальчика, почти сразу, были усыновлены. Но -- разными родителями. А когда в возрасте 39 лет, они встретились, выяснились такие многочисленный странности, которые до сих пор не могут быть объяснены учёными:
    А именно: обоих братьв приёмные родители назвали Джимом. Оба имели одни и те же проблемы со здоровьем. Оба постоянно грызли ногти. Оба страдали бессонницей. В возрасте 18 лет обоих измучила мигрень, от которой они избавились одновременно.

    Кроме того, братья имели одинаковый вес. Но у обоих был период, когда они сильно «округлились» Одновременно «округлились», одновременно и «постройнели».

    Первые их жёны были Линдами. Когда, почти одновременно, они развелись, и вновь женились, новыми их жёнами стали Вэтти. Оба назвали своих сыновей Джеймс и Аллан, и оба имели собаку по кличке Той.
    Оба проработали ассистенами шерифа, на заправочной станции, в фирме MCDonald.
    Оба проводили летние отпуска на одном и том же пляже во Флориде, курили одну и ту же марку сигерет, переоборудовали свои подвалы в маленькую лабораторию, где любили чинить и конструировать мебель.
    Этот случай стал достоянием масс-медья. Как следствие, психолог Tom Bouchard решил всерьёз заняться изучением феномена близнецов, как однояйцевых, так и разнояйцевых.
    И выснилось, что случай с Джимами, вовсе не исключительный. Наоборот – рутинно-стандартный для однояйцевых близнецов. Одинаковые вкусы, идентичные симпатии-антипатии, привычки, поступки.
    Настолько, что если один из них падает с лестницы в каком-нибудь городе Европы, в другом городе, даже в Америке, обязательно падает с лестницы другой...

    Настолько, что даже на свою первую встречу, разлучённые ещё в роддомах близнецы, приходидят в совершенно одинаковых одеждах...
    Вывод: судьба человека – это плод слияния определённой яйцеклетки и определённого, конкретного спермотозоида.
    Карма, касты, «до седьмого поколения»…
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог. Empty Re: Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог.

    Сообщение автор Иона 2010-02-26, 10:14

    Дорогие форумчане, хочу вам задать вопрос, предопределена ли судьба человека? И вообще, встречается ли слова судьба в Библии?
    avatar
    Тайви Тум
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 104
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог. Empty Re: Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог.

    Сообщение автор Тайви Тум 2010-02-26, 10:32

    Иона пишет:Дорогие форумчане, хочу вам задать вопрос, предопределена ли судьба человека? И вообще, встречается ли слова судьба в Библии?
    Мне кажется, что текст, приведённый этой теме полность доказывает предопределённость.
    Кстати, всем известная судьба семьи Кеннеди - только одно из доказательств Базовой Души (термин Тайви Тум)
    А вот есть ли это слово в библии... Думаю, не должно быть.
    Есть?
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог. Empty Re: Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог.

    Сообщение автор blueberry 2010-02-26, 20:50

    Тайви Тум пишет:
    Иона пишет:Дорогие форумчане, хочу вам задать вопрос, предопределена ли судьба человека? И вообще, встречается ли слова судьба в Библии?
    Мне кажется, что текст, приведённый этой теме полность доказывает предопределённость.
    Кстати, всем известная судьба семьи Кеннеди - только одно из доказательств Базовой Души (термин Тайви Тум)
    А вот есть ли это слово в библии... Думаю, не должно быть.
    Есть?

    О каком доказательстве может идти речь если ни вы ни кто либо другой не установили подлинных причин тех или иных событий? :-)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог. Empty Re: Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог.

    Сообщение автор Иона 2010-02-27, 02:03

    А что говорит Библия? Говорит ли Библия, что жизнь человека предопределена?
    homerender
    homerender
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : СИ
    Сообщения : 83
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Возраст : 109

    Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог. Empty Re: Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог.

    Сообщение автор homerender 2010-02-27, 10:23

    Тайви Тум, я прочитал ту историю в начале темы, но не вижу повода ей доверять... Это мог написать кто угодно. Если есть ссылки на научные труды, связанные с этой историей, хотелось бы взглянуть. Потому что, вдруг это кусок из фантастического рассказа?
    avatar
    Тайви Тум
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 104
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог. Empty Re: Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог.

    Сообщение автор Тайви Тум 2010-02-27, 12:58

    blueberry пишет:
    Тайви Тум пишет:
    Иона пишет:Дорогие форумчане, хочу вам задать вопрос, предопределена ли судьба человека? И вообще, встречается ли слова судьба в Библии?
    Мне кажется, что текст, приведённый этой теме полность доказывает предопределённость.
    Кстати, всем известная судьба семьи Кеннеди - только одно из доказательств Базовой Души (термин Тайви Тум)
    А вот есть ли это слово в библии... Думаю, не должно быть.
    Есть?

    О каком доказательстве может идти речь если ни вы ни кто либо другой не установили подлинных причин тех или иных событий? :-)

    Я не установила????
    Читайте, мил человек, тыщу раз читайте, если одного раза вам не хватило. И если хотите услышать.
    avatar
    Тайви Тум
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 104
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог. Empty Re: Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог.

    Сообщение автор Тайви Тум 2010-02-27, 13:00

    homerender пишет:Тайви Тум, я прочитал ту историю в начале темы, но не вижу повода ей доверять... Это мог написать кто угодно. Если есть ссылки на научные труды, связанные с этой историей, хотелось бы взглянуть. Потому что, вдруг это кусок из фантастического рассказа? [url=http://you

    ВСЁ есть не только в инете. Но и в жизни. Достатояно разуть глаза:

    ВАЛЯ.
    Поглядите, вот бессильный,
    Не умевший жизнь спасти,
    И она, как дух могильный
    Тяжко дремлет взаперти. А. Блок

    Однажды, одна из моих знакомых украинок, обратилась ко мне с просьбой найти работу для своей приятельницы по имени Валя. Я не имею никаких отношений с украинской «биржой труда». Но моя знакомая надеялась лишь на счастливый случай. И я согласилась.
    Это была русо-седая женщина, лет пятидесяти. Полнотелая, невысокая, разведёная, с изношенным лицом и потухшими глазами. Находилась она в Италии уже пять месяцев, не знала ни одного слова по-итальянски и заработала лишь копейки, поскольку трудилась только периодически, на «подмену». Вот почему она уже не могла платить не только за жильё, но и за еду. А жила Валя, как оказалось, у той самой, просящей за неё женщины. И порядком ей задолжала.
    И я поняла, почему та женщина ходатайствовала за неё.
    Но выснилось и другое. В Италии, к моему удивлению, уже пять лет проживала и Валина единственная дочь, 28-ми лет. Но когда я поинтересовалсь, почему Валя не переедет к ней жить, она расплакалась и сказала, что её дочь её ненавидит...
    Надобно вам сказать, что в Италии, щирые, добрые украинки, найденные ими работы, друг другу продают (во всяком слуае, так было до 2006 года). То есть, требуют с облагодетельствованных ими женщин мзду, -- до половины их будущей месячной зарплаты. А потому, вполне могло случиться, что за найдённую для Вали работу, с меня тоже могли потребовать денег. Я предупредила её об этом, и она свято заверила меня в своей недискутируемой честности.
    -------------Я такая честная! Люди так плохо со мной всегда обходились. А я такая добрая, такая прямодушная! Если бы ты только знала о моей жизни...
    И т. д. и т. п.
    Но мне было её жаль. И я взяла у неё номер телефона и пообещала, что если что-то узнаю, обязательно позвоню.
    И... на следующий же день, один из наших старых знакомых, срочно зануждался в женщине по уходу за стариком отцом. Я позвонила Вале и... и каюсь, очень захотелось проверить её на честность.
    Солгав, что за найденную работу с меня потребовали треть намечающейся зарплаты, я поинтересовалась, что же мне теперь делать. Ясно же, что «вильнув в сторону» Валя, платить пришлось бы мне. Но она с радостью заявила, что тысячу раз согласна, и что сразу же заплатит, едва получит первую зарплату.
    Что ж, я свела её с работодателем и с час проработала переводчиком. В результате, Валя приступила к работе – ухаживать за вполне самостоятельным стариком, но с очень несладким характером.
    Со следующего дня она начала мне звонить. Плакала и жаловалась на жизнь, на мерзкого старика, на то, что она ничего не понимает по-итальянски, что ей невмоготу, что нервы у неё деликатные, и... и что она очень боится проработать в этих адских условиях целый месяц и остаться обманутой работодателем: «А вдруг он не заплатит?»
    А посему, она обязывала меня вытребовать у него еженедельную оплату. И вовсе не гарантировала, что выдержит этот кошмар в течение всего месяца. А когда я сказала, что в таких условиях, даже хуже, работают 100% новоприехавших украинок; когда рассказала ей про одну мою знакомую, которая целый год проспала в одной кровати с одной выжившей из ума старухой, плавая в её моче и поплюхкиваясь в её кале, поскольку должна была ловить бабку ночью, если та поднималась с кровати, чтобы пойти погулять по ночным улицам; когда поведала ей и про другую мою знакомую, которую буквально била её старуха; когда объяснила, что для «тёплых» мест нужно, как минимум, знать язык и иметь опыт...
    Знаете, что она мне ответила? Что она намного ранимее и несчастнее всех остальных, и что у неё очень плохое здоровье...
    ------------Зачем же ты сюда приехала?, -- спросила я.
    ------------Я же не знала, что здесь так тяжело! И потом, мне уже совсем не на что было жить дома. Я даже хату свою продала, чтобы сюда приехать. И что же мне теперь делать?
    И снова слёзы...
    Я договорилась, чтобы ей платили еженедельно. Общалась с ней ежевечерне (за мой счёт, ибо у неё не было денег на мобильнике). Выслушивала её жалобы и слёзы, пыталась наполнить её силой и покоем, старалась хоть как-то помочь ей облегчить свою душу.
    И узнала её историю...
    В тринадцать лет, Валю изнасиловал её родной папаша. Мать много плакала, но не развелась. Валя сбежала из дома, и в шестнадцать лет вышла замуж. За человека, который пил и бил её. Валя терпела. А когда у них родилась, наконец, дочь и достигла девятилетнего возраста, её папаша.... её изнасиловал.
    ----------Я так плакала, так плакала! Как моя девочка пострадала! Даже заикаться стала.... Сволочью он оказался. Какой сволочью! Я прогнала его. И мы стали бедствовать, никто нам не помогал. Я мало зарабатывала. А уж когда перестройка началась... Я даже самогон стала гнать...
    Эпилог? Через два месяца, я всё-таки её спросила:
    ------------Валя, так когда ты расплатишься за работу?
    В ответ, -- уже ожидаемые мною выюливания и выкручивания. Тогда...
    ------------Валя! Ответь прямо и никогда больше на эту тему говорить не будем.
    ------------Ну, если ты так настаиваешь... – и взовралась! -- Не заплачу! Я что, дура? У меня такая тяжёлая ситуация! Столько долгов! Это нечестно требовать деньги с несчастных!
    Я прервала её:
    -----------Успокойся. Не было никаких денег. Я всё придумала. Хотелось проверить тебя на твою же честность. И показать её тебе. Как правило, уверяющие в своей добропорядочности, даже не знают, что это такое. А держать данное слово, и есть один из её обязательных составных частей. Кстати, моё слово – дороже любых денег. Так вот. Твоя жизнь и жизнь твоей дочери – лишь результат того, чего стоишь ты. Поэтому у тебя были, есть и будут одни солончаки...
    Она бросила трубку. Но... но уже на следующее утро умер тот самый старик и она осталась на улице...
    Пару слов о её дочери. Я говорила с ней. Узнала, что она уже четыре года встречается с каким-то богатым немцем, который на 18 лет её старше. В Италии у него свои дела. А она потела официанткой в каком-то ресторане. И нигде не училась – ждала, что он на ней жениться. Естественно, меня она не услышала, а тот немец, покончив с делами, преспокойненько вернулся в Германию.

    Ещё два примера. Рассказывает Ник Иванов:
    «Мой приятель. Нет, не скажу, что друг, но хорошо знакомый человек. 40 лет. Прихватило на работе сердце… Скорее всего, ничего особенного не случилось, - валидол под язык и всё прошло бы. Но человек он был дисциплинированным и от рождения обладал отменным здоровьем. Никогда не лежал в больнице. Поэтому этот небольшой приступ выбил его из колеи. И поэтому он полностью вверил свою судьбу в руки «врачей». А зря… Мог бы жить ещё… Вызвали скорую. Увезли. Пролежал две недели. Взяли все анализы(!). Провели полное обследование. Назначили лекарства. Стали (будто бы) готовить к операции…. А накануне своей «смерти», вечером он внезапно позвонил жене и сообщил, что все лекарства отменили (!), кроме одного (!). Утром у него, как и положено, случился «приступ». (есть такие средства, которые имитируют его и даже останавливают сердце, а потом через два часа бесследно исчезают из крови, так, что их обнаружить больше нельзя, врачи поймут, о чём идет речь) И в обед жене сообщили, что он умер, а труп увезли на детальное «исследование». Не давали хоронить четыре дня. Потом привезли... С распоротым животом. Опустошённого. Никаких объяснений от врачей не последовало. Жена была в шоке несколько месяцев. Двое детей. Старший сын через полгода «сел не иглу» и стал наркоманом. Через год стал продавать и выносить из дома ВСЁ. Где он сейчас – никто не знает. Семья разрушена... »

    «…Парнишка соседский. 19 лет. Белобрысый, голубые глаза, - короче, полный русский типаж! Красавец. Девки за ним – толпами бегали… Учился в техникуме. Мечтал об армии. Готовился к ней... Занимался спортом. Здоров был, как бык. Поехал к другу (?) на день рождения. Уверен, вот именно этот «друг», который, кстати, только что закончил медакадемию, и «продал» его за большие деньги на органы. Короче, сообщил время, место, облик, одежду и т. д. Кому? Да, киллерам, которые работают на чёрных трансплантологов, но «убивают» они не до конца, - а лишь только мозг. Органы и тело должны быть неповреждёнными! Таков их закон. Так вот. Возвращался ночью парнишка пешком. Сбила неизвестная (!) машина… (думаю, легонько сшибла, а потом его добили уже по голове, той же самой монтировкой) Кто-то(!) тут же вызвал скорую (заметьте, почерк один и тот же, во всех трёх случаях). Парня увезли в больницу. И опять… выпотрошили. Вернули матери (отца у него не было, а мать простая необразованная женщина) ПУСТОГО. Откуда она это узнала? Плакала над трупом и положила голову на живот – а там - НИЧЕГО… Она сразу всё поняла. Немного тронулась умом... А как бы вы на её месте? Единственный же сын был…. НАДЕЖДА! А теперь вот… А теперь он лежал перед ней мертвый, бледный, без кровинки и… легкий, ВЫПОТРОШЕННЫЙ, раза в два полегчал, а парень-то был мощный....»
    homerender
    homerender
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : СИ
    Сообщения : 83
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Возраст : 109

    Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог. Empty Re: Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог.

    Сообщение автор homerender 2010-02-27, 14:47

    Истории ужасны. Но я не пойму к чему вы их привели?

    И если вы верите в судьбу - кто же мог такую судьбу предначертать??
    А библия вовсе не учит тому, что наша жизнь предопределена. А все страдания, которые выпадают на голову человека возникают по трем причинам:

    - Влияние Сатаны дьявола
    - Человеческое несовершенство
    - "Время и случай"

    А Бог не виновен в этих страданиях.
    avatar
    Тайви Тум
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 104
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог. Empty Re: Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог.

    Сообщение автор Тайви Тум 2010-02-27, 17:41

    homerender пишет:И если вы верите в судьбу - кто же мог такую судьбу предначертать??
    А библия вовсе не учит тому, что наша жизнь предопределена. А все страдания, которые выпадают на голову человека возникают по трем причинам:

    - Влияние Сатаны дьявола
    - Человеческое несовершенство
    - "Время и случай"

    А Бог не виновен в этих страданиях.

    Эти истории доказывают предначертанность каждой судьбы.
    Кем ? родителями и их родителями... Одним словом: НЕЛЮБОВЬЮ рождёнными детьми... В библии об этом же: "до седьмого поколения"
    А Сатана, несовершенство - только звенья всё той же цепи: не любишь - не бог.
    Случая нет. Вдумайтесь: признавать случай - не признавать "ни один волос не упадёт....и СОГЛАСИЯ!", То есть: не признавать и седьмое поколение, не признавать и вездесущность и всевидение бога.
    homerender
    homerender
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : СИ
    Сообщения : 83
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Возраст : 109

    Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог. Empty Re: Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог.

    Сообщение автор homerender 2010-02-27, 17:58

    Тайви Тум пишет:
    Эти истории доказывают предначертанность каждой судьбы.

    Чем это они доказывают? :?:
    avatar
    Тайви Тум
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 104
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог. Empty Re: Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог.

    Сообщение автор Тайви Тум 2010-02-27, 18:32

    homerender пишет:
    Тайви Тум пишет:
    Эти истории доказывают предначертанность каждой судьбы.

    Чем это они доказывают? :?:
    Я - без слов...
    Это как доказать человеку, который слеп, что этот цвет - белый...
    Перечитайте ещё раз. Мне нечего добавить. Правда...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог. Empty Re: Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог.

    Сообщение автор Иона 2010-02-27, 19:02

    Если судьба у человека уже предопределена, то почему же тогда Бог предлагает Израильтянам выбрать: слушаться его и жить, не слушаться и умереть? (Второзаконие 30:19,20 ).
    avatar
    Тайви Тум
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 104
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог. Empty Re: Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог.

    Сообщение автор Тайви Тум 2010-02-27, 19:05

    Иона пишет:Если судьба у человека уже предопределена, то почему же тогда Бог предлагает Израильтянам выбрать: слушаться его и жить, не слушаться и умереть? (Второзаконие 30:19,20 ).
    О! Я тоже предлагаю... Да только или гонят, или высмеивают или просто отворачиваются.
    Вот и всё.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог. Empty Re: Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог.

    Сообщение автор Иона 2010-02-27, 19:08

    Так что судьбы нет! Если бы судьба Израильтян была бы заранее предопределена, то Бог бы не предлагал Израильтянам сделать выбор.
    avatar
    Тайви Тум
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 104
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог. Empty Re: Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог.

    Сообщение автор Тайви Тум 2010-02-27, 19:17

    Иона пишет:Так что судьбы нет! Если бы судьба Израильтян была бы заранее предопределена, то Бог бы не предлагал Израильтянам сделать выбор.

    Вы противоречите самому себе. Бог, в которого вы верите, дал право выбора.Так?
    Но проблема в том, что люди выбирают только то, что УЖЕ написано. И судьба однояйцевых близнецов это доказала как дважды два.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог. Empty Re: Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог.

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-28, 10:25

    Интересно...
    И КТО же тогда расписывает нашу судьбу кручинушку?
    avatar
    Тайви Тум
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 104
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог. Empty Re: Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог.

    Сообщение автор Тайви Тум 2010-02-28, 12:09

    Иосиф пишет:Интересно...
    И КТО же тогда расписывает нашу судьбу кручинушку?
    Повторяю десятый раз - наши предки. Посмотрите на них. И увидете себя.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог. Empty Re: Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог.

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-28, 12:43

    Предки??? Они такие злые???:affraid:
    С утра прямо так садятся и пишут: Валя сегодня разведется с мужем, Колю разобьет инсульт, Геша попадет под машину, а на Нюру упадет сосулька... :face:
    Может надо потщательней задабривать этих злобных предков? Неспроста у индусов 330 млн. предков-богов. И икона каждого предка в доме и ему молятся. Тока жизнь индусов никак не слаще нашей, и живут они в среднем всего 50 лет. Наверное, быстрей хотят стать злыми предками... :farao:
    avatar
    Тайви Тум
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 104
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог. Empty Re: Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог.

    Сообщение автор Тайви Тум 2010-02-28, 12:57

    Иосиф пишет:Предки??? Они такие злые???:affraid:
    С утра прямо так садятся и пишут: Валя сегодня разведется с мужем, Колю разобьет инсульт, Геша попадет под машину, а на Нюру упадет сосулька... :face:
    Может надо потщательней задабривать этих злобных предков? Неспроста у индусов 330 млн. предков-богов. И икона каждого предка в доме и ему молятся. Тока жизнь индусов никак не слаще нашей, и живут они в среднем всего 50 лет. Наверное, быстрей хотят стать злыми предками... :farao:

    Non sens
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог. Empty Re: Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог.

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-28, 13:06

    Вот и у меня нет. Не сходится что-то в логике... :evil:
    Может в консерватории что-то поправить надо? (с) acute
    avatar
    Тайви Тум
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 104
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог. Empty Re: Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог.

    Сообщение автор Тайви Тум 2010-02-28, 13:40

    Иосиф пишет:Вот и у меня нет. Не сходится что-то в логике... :evil:
    Может в консерватории что-то поправить надо? (с) acute
    Иосиф! хотите Жизнь, - изучайте меня: "огненные ворота..."
    не хотите - давайте разойдёмся, а?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог. Empty Re: Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог.

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-28, 14:07

    Так вы, оказывается бог, дающий жизнь?!!! :cheers: Скажите, сколько вам лет? :queen: И объясните, наконец, почему вы не уничтожили Сатану после его мятежа?
    avatar
    Тайви Тум
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 104
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог. Empty Re: Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог.

    Сообщение автор Тайви Тум 2010-02-28, 15:48

    Иосиф пишет:Так вы, оказывается бог, дающий жизнь?!!! :cheers: Скажите, сколько вам лет? :queen: И объясните, наконец, почему вы не уничтожили Сатану после его мятежа?

    ПС: сказки - для детей, Иосиф.
    Но если им уже 17, и они не вошли в юность, ...
    Я - для ищущих, для жаждущих, для нищих и убогих! И никак не для довольных и уверенных.
    Прощайте.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог. Empty Re: Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог.

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-28, 20:31

    "Я"! "Вначале было АБСОЛЮТНОЕ Я!" Теперь понятно о КОМ Гегель писал.
    На форуме уже есть один "Я с вами". Теперь вас двое... Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог. 131270
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог. Empty Re: Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог.

    Сообщение автор blueberry 2010-03-06, 23:33

    Тайви Тум пишет:
    blueberry пишет:
    Тайви Тум пишет:
    Иона пишет:Дорогие форумчане, хочу вам задать вопрос, предопределена ли судьба человека? И вообще, встречается ли слова судьба в Библии?
    Мне кажется, что текст, приведённый этой теме полность доказывает предопределённость.
    Кстати, всем известная судьба семьи Кеннеди - только одно из доказательств Базовой Души (термин Тайви Тум)
    А вот есть ли это слово в библии... Думаю, не должно быть.
    Есть?

    О каком доказательстве может идти речь если ни вы ни кто либо другой не установили подлинных причин тех или иных событий? :-)

    Я не установила????
    Читайте, мил человек, тыщу раз читайте, если одного раза вам не хватило. И если хотите услышать.

    Ноль аргументов с вашей стороны. :-)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог. Empty Re: Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог.

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-06-01, 14:11

    Иона пишет:Так что судьбы нет! Если бы судьба Израильтян была бы заранее предопределена, то Бог бы не предлагал Израильтянам сделать выбор.
    -----Ответ: Рим*, - 29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.---------Видим, предузнал. Выходит, по ходу нашей жизни, честные мы или нет, Бог предузнает нас, что мы способны служить Ему, любить Его, беру свой жизненый путь.

    30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.----- А кого уже предопределил! тех и призвал, зная, что не останется в стыде. То есть посылаются сонмы Ангелов, которые наставят, научат, вразумят. И всё это совершается через верующих. Впервые ко мне подошли Свид. Иеговы. Через них я познала, что есть Бог. Господь воздаст им за меня...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог. Empty Re: Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог.

    Сообщение автор Иона 2010-06-01, 14:15

    Видим, предузнал. Выходит, по ходу нашей жизни, честные мы или нет, Бог предузнает нас быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

    Здесь речь идёт о людях, которые имеют небесную награду.

    Бог избирает верных служителей в небесное царство. Но в отношение каждого человека в отдельности Бог не предвидит, останется ли человек верным Богу, или нет.

    Иначе тогда у человека не было бы свободы выбора.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог. Empty Re: Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог.

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-06-01, 15:40

    [quote="Иона"]
    Видим, предузнал. Выходит, по ходу нашей жизни, честные мы или нет, Бог предузнает нас быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

    1)Здесь речь идёт о людях, которые имеют небесную награду. ----Ответ - Вопрос: - ( Какие люди имеют небесную награду? Это те, что ли, которые крещены огнём? То есть приняли смерть за Христа)
    2)Бог избирает верных служителей в небесное царство.----Вы согласны, что Бог изберает?
    3)--Но в отношение каждого человека в отдельности Бог не предвидит, останется ли человек верным Богу, или нет. Ответ: - Помоему все мы будем "Великое множество" с пальмами. Ибо, мы рабы ничего не стоящие

    4)---Иначе тогда у человека не было бы свободы выбора.----Ответ, если бы Вы пригласили меня на ИссыкКуль отдыхать, я Что? не имею выбора? Так что выбор остается за человеком в любом случае. Наше жительство на небесах, пишет Апостол. И Христос говорит: - но пребудут как Ангелы на небесах
    Я лично, БУДУ на Небе, для меня уже там всё готово. Христос приготовил...

    вопросов больше чем ответов..
    5)---а откуда дьявол взялся?..да еще и в пику Богу..чуть не на равных..Бог сатану не творил..---Ответ: Дьявола часто зовут "Падшим ангелом" Это Херувим, был осеняющий престол Божий, возмечтал стать богом, за что и был свергнут на землю. Херувим стал противником Богу, и за собою увлёк одну треть ангелов небесных, так же падших...Иезек28гл. Ис.14гл12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! - Херувим, разбился о землю, попиравший народы.
    13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
    14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.
    Эта мысь оказалась преступной, возмечтать, стать богом. Херувим - тварь - тварение Божие...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог. Empty Re: Судьба уже написана. Или, - что же такое Бог.

    Сообщение автор Иона 2010-06-01, 16:26

    Как вы тогда объясните это Место Писания?

    "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство" (Второзакония 30:19 )

      Текущее время 2024-03-28, 09:17