Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+11
Shimoon
Антонина (УДАЛЕНА)
Мастер
Хранитель
2cognition (УДАЛЕН)
Иосиф
AZDnipro
blueberry
viks11
ЛЮДМИЛА
Иона
Участников: 15

    Израиль Богоизбранный народ?

    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Израиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 Empty Re: Израиль Богоизбранный народ?

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-06-05, 00:19

    Иона пишет:
    2cognition пишет:[url=Закон Моисеев, не мог уничтожить грех и оправдать человека перед Богом. Oн не мог этого достичь, потому что плоть человеческая была под властью греха, который и побуждал ее постоянно к сопротивлению закону, и сломить это сопротивление, закон совершенно не мог. Он мог только осуждать грешников, а грех продолжал по-прежнему пребывать в человеке. Всякое усилие закона к осуществлению в человеке высших целей кончалось вследствие этого полною неудачей! Эта тема обсуждалась более подробно

    Ссылки удалены,т.к. он являются ссылками на др. форум.

    Ув. Ув. вы нарушили правила форума. На этом форуме нельзя давать ссылки на др. форумы.

    С уважением администратор Иона.

    Уважаемые администраторы, насколько я знаю, ни один из форумов не предъявляет такие требования, что бы я не мог ссылаться на другие авторитеты, которые обсуждают ту же тему на других форумах. Тем более, когда я делаю ссылку на свой комментарий.
    Подобные ограничения мешают дополнительным аргументам и делают форум менее актуальным.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Израиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 Empty Re: Израиль Богоизбранный народ?

    Сообщение автор Иона 2010-06-05, 02:44

    Ув. 2cognition. Я общаюсь на разных форумах, и я заметил, что многие администраторы против того, чтобы на форуме давать ссылки на др. форумы.
    За это меня даже банили на некоторых форумах без предупреждения.
    Я вам предлагаю с того форума просто скопировать и вставить сюда свой комментарий, при этом не давая ссылку.

    Вы согласны так поступить?
    avatar
    Shimoon
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Judash
    Сообщения : 270
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-11

    Израиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 Empty Re: Израиль Богоизбранный народ?

    Сообщение автор Shimoon 2010-12-21, 17:35

    Иона пишет:что по этому поводу говорит Библия?
    Иеремия 31:10
    Слушайте слово Господне, народы, и возвестите островам отдаленным и скажите: «Кто рассеял Израиля, Тот и соберет его, и будет охранять его, как пастырь стадо свое»;

    Ерем 31.1. В то время, говорит Господь, Я буду Богом всем племенам Израилевым, а они будут Моим народом.
    2. Так говорит Господь: народ, уцелевший от меча, нашел милость в пустыне; иду успокоить Израиля.
    3. Издали явился мне Господь и сказал: любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение.
    4. Я снова устрою тебя, и ты будешь устроена, дева Израилева, снова будешь украшаться тимпанами твоими и выходить в хороводе веселящихся;
    Или вы против ?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Израиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 Empty Re: Израиль Богоизбранный народ?

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-21, 20:30

    Shimoon пишет:Иеремия 31:10
    Слушайте слово Господне, народы, и возвестите островам отдаленным и скажите: «Кто рассеял Израиля, Тот и соберет его, и будет охранять его, как пастырь стадо свое»;
    Прекрасное пророчество о восстановлении, которое исполнилось на буквальном Израиле после его возвращения из вавилонского плена.
    Как думаете, а на каком Израиле это пророчество исполняется в наши дни?
    И как с этим связано продолжение пророчества пророка в Иер. 31:31-33???
    Мириам
    Мириам
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Бней-Ноах
    Сообщения : 99
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-21
    Откуда : Крайот

    Израиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 Empty Re: Израиль Богоизбранный народ?

    Сообщение автор Мириам 2010-12-22, 00:09

    ТЕМ, КТО ВЕСЬ ЭТОТ БАРДАК ТУТ РАЗВЁЛ, НУЖНО УЧИТЬ ЗАНОВО БИБЛИЮ С ПЕРВОГО КЛАССА.

    "Исраэль - сын Мой, первенец Мой",- сказал Б-г Моисею. И вы будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля. А вы будете у Меня царством священников и народом святым"
    (Исход 1:9)

    "Когда Всевышний давал уделы народам и расселял сынов человеческих, тогда поставил пределы народов по числу сынов Исраэлевых. Ибо часть Г-спода народ Его; Яаков наследственный удел его"
    (Второзаконие 32 )

    "Этот народ Я образовал для Себя, он будет возвещать славу мою"
    (Ишайа 43 )

    "Ты раб Мой, Исраэль, в тебе Я прославлюсь"
    (Ишайа 49 )

    "А ныне слушай Яаков, раб Мой, и Исраэль, которого Я избрал"
    (Ишайа 44 )

    "Любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение"
    (Йермиагу 31 )

    "И узнают народы, что Я - Г-сподь, освящяющий Исраэля, когда святилище Моё будет среди них вовеки"
    (Йехезкеель 37)

    "И обручу тебя Мне навек, и обручу тебя Мне в правде и суде, в благости и милосердии, и обручу тебя Мне в верности, и ты познаешь Г-спода"
    (Осия 2 )

    "И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: "это Мой народ", а они скажут, "Г-сподь - Б-г мой"
    (Заария 13 )

    Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему.Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда. Так говорит Господь: если небо может быть измерено вверху, и основания земли исследованы внизу, то и Я отвергну все племя Израилево за все то, что они делали, говорит Господь.
    (Иеремия 31:35-37)

    Так говорит Господь: если завета Моего о дне и ночи и уставов неба и земли Я не утвердил, то и племя Иакова и Давида, раба Моего, отвергну, чтобы не брать более владык из его племени для племени Авраама, Исаака и Иакова; ибо возвращу плен их и помилую их.
    (иеремия 33:25-26)

    ПРОТИВ ЛОМА НЕТ ПРОЁМА. ЛЮБОЙ "МЕССИЯ", КОТОРЫЙ ПРОТИВОРЕЧИТ СЛОВАМ САМОГО Г-СПОДА - ЛЖЕПРОРОК!


    _________________
    In G_D we trust
    avatar
    Shimoon
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Judash
    Сообщения : 270
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-11

    Израиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 Empty Re: Израиль Богоизбранный народ?

    Сообщение автор Shimoon 2010-12-22, 04:59

    Мириам пишет: племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда. Так говорит Господь: если небо может быть измерено вверху, и основания земли исследованы внизу, то и Я отвергну все племя Израилево за все то, что они делали, говорит Господь.
    (Иеремия 31:35-37)
    Омейн ! барух АШем !
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Израиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 Empty Re: Израиль Богоизбранный народ?

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-22, 11:58

    Мириам пишет:ТЕМ, КТО ВЕСЬ ЭТОТ БАРДАК ТУТ РАЗВЁЛ, НУЖНО УЧИТЬ ЗАНОВО БИБЛИЮ С ПЕРВОГО КЛАССА.
    Ув. Мариам! Ваш язык не похож на язык любящего Бога человека. Вы позорите себя, а вместе с собой и представляемую вами религию. О которой вы до сих пор ничего не пояснили. Несмотря на мои вопросы.

    Что касается первого класса... Почему же вы не ответили на мой вопрос? Который даже не для первого класса, а для духовных пеленок?

    Повторюсь. Если бы Адам не согрешил, то какой народ стал бы богоизбранным?
    Изменилось ли первоначальное намерение Бога в связи с грехом Адама?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Израиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 Empty Re: Израиль Богоизбранный народ?

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-22, 12:00

    Shimoon пишет:Омейн ! барух АШем !
    Вы т.о. спрятались от моего вопроса:
    Как думаете, а на каком Израиле это пророчество исполняется в наши дни?
    И как с этим связано продолжение пророчества пророка в Иер. 31:31-33???
    Боитесь правды???
    Мириам
    Мириам
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Бней-Ноах
    Сообщения : 99
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-21
    Откуда : Крайот

    Израиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 Empty Re: Израиль Богоизбранный народ?

    Сообщение автор Мириам 2010-12-22, 21:39

    Иосиф, вы не внимательны. Ответ я вас уже дала. В другой теме. Повторюсь: если бы Адам не грешил, вся земля была бы Б-гоизбранным народом.

    Как думаете, а на каком Израиле это пророчество исполняется в наши дни?
    И как с этим связано продолжение пророчества пророка в Иер. 31:31-33???
    Боитесь правды???

    Иосиф, пока что свой разоблачительной правды боитесь только вы. Это же вы целый месяц убегали от ответов. Позвольте мне ответить за Шимона. ТОлько мы возьмём не стихи 31-33, а всю концовку главы от 31 до 40! А то зачем вырывать строки из контекста? Чтобы подогнать их под себя? Вот так же и христианство было основано... Итак:

    31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
    33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
    34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
    35 Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему.
    36 Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда.
    37 Так говорит Господь: если небо может быть измерено вверху, и основания земли исследованы внизу, то и Я отвергну все племя Израилево за все то, что они делали, говорит Господь.
    38 Вот, наступают дни, говорит Господь, когда город устроен будет во славу Господа от башни Анамеила до ворот угольных,
    39 и землемерная вервь пойдет далее прямо до холма Гарива и обойдет Гоаф.
    40 И вся долина трупов и пепла, и все поле до потока Кедрона, до угла конских ворот к востоку, будет святынею Господа; не разрушится и не распадется вовеки.


    По порядку.

    31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

    1. Где тут сказано, что новый завет отменяет первый?
    2. Какой именно завет нарушали евреи? Было несколько заветов. До возникновения христианства никто не считал по умолчанию, что слово "завет" всегда и автоматически подразумевает Тору, потому что заветов было несколько, и не только с евреями.

    32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

    Этот перевод неверный. В еврейском языке нет совершенной и несовершенной формы глаголов. Там одним словом обозначается "сесть" и "сидеть", "встать" и "стоять", "сделать" и "делать". Читать это нужно так:
    == тот завет они нарушали == (то есть нарушали-нарушали, да не донарушили)

    Но вы посмотрите на выборочность церкви! Как предвзято и выборочно она играет с переводами! Слово "нарушить" они поставили в совершенную форму глагола, а слово "оставаться" в несовершенную! Несправедливо. Ты, церковь, определись уже: или так, или так! А ведь Г-сподь говорил:
    == хотя Я остался в завете с ними == (не оставался вчера, позавчера, год назад и т.д.! А ОСТАЛСЯ! то есть - по сей день, до сих пор, всё ещё остался!)

    34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

    Здесь видно, что пророчество говорит о Последних Днях, потому что 34 стих так и не исполнился. В мире ещё половина людей - атеисты. Из верующих больше половины - идолопоклонники. А из оставшейся малой части все остальные до сих пор нуждаются в указании. У нас это - раввины, у вас - пасторы, священники и т.д. А ведь говорится, что ВСЕ ОДНОВРЕМЕННО И ОДИНАКОВО ПОЗНАЮТ Г-спода! То есть, не будет уже нужды в раввинах, попах, пасторах и всяких гуру, потому что ВСЕ поднимутся на такой уровень и познают. Случилось ли это 2000 лет назад? КОНЕЧНО нет! Более того, в одном только христианстве сколько образовалось враждующих течений, сект, ересей и т.д.! Со дня основания СИ ничего не изменилось. Потому что ЕСЛИ (!) БЫ (!) предположим, ваша организация была бы действительно Истинной, то весь мир должен был бы превратиться в СИ, при чем сразу в ранге главенствующих, а не простых прихожан, нуждающихся в уроках своих пасторов.

    38 Вот, наступают дни, говорит Господь, когда город устроен будет во славу Господа от башни Анамеила до ворот угольных,
    39 и землемерная вервь пойдет далее прямо до холма Гарива и обойдет Гоаф.
    40 И вся долина трупов и пепла, и все поле до потока Кедрона, до угла конских ворот к востоку, будет святынею Господа; не разрушится и не распадется вовеки.


    Эта часть пророчества не сбылась ни 2000 лет назад, ни в день основания СИ, ни даже сегодня. Ей только ПРЕДСТОИТ В БУДУЩЕМ исполниться! Со дней Иисуса это место рушилось множество раз! Со дней СИ рушилось множество раз. Там по сей день что ни теракт - то разрушение. А обещано, что не разрушится и не распадётся навеки! Значит, и Завет, о котором говорится, будет ещё заключён в будущем, но пока его не было и быть не могло. Это - БИБЛИЯ, она говорит ясным языком. Нужно просто не вырывать и насиловать строки, а непредвзято их изучать и вникать до конца!


    _________________
    In G_D we trust
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Израиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 Empty Re: Израиль Богоизбранный народ?

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-22, 21:57

    Мириам пишет:если бы Адам не грешил, вся земля была бы Б-гоизбранным народом.
    Умница! Значит первоначальное намерение Иеговы предполагало благословение для всех, а не только для одного народа!!!
    Жду ответ на второй вопрос: изменилось ли это намерение Всемогущего?
    Мириам
    Мириам
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Бней-Ноах
    Сообщения : 99
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-21
    Откуда : Крайот

    Израиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 Empty Re: Израиль Богоизбранный народ?

    Сообщение автор Мириам 2010-12-22, 22:14

    Для одного народа! Тогда не было деления "один народ" + "все остальные народы". Был только один народ - это душа Адама. Когда он согрешил, она разбилась на осколки.

    Вы не с того конца палки смотрите. Не все народы должны быть как евреи, наоборот: евреи должны были быть всеми народами. Но поскольку из-за греха появилось язычество, души евреев воплощаются только в исправленном и святом семени Авраhама, который шёл в печь Нимрода за веру и постановил монотеизм.

    Намерение не изменилось, но как его осуществить? Ответ: 7 Заповедей для неевреев, а для желающих - гиюр. Для евреев - 613 заповедей.


    _________________
    In G_D we trust
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Израиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 Empty Re: Израиль Богоизбранный народ?

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-22, 22:27

    Иосиф пишет:Этот перевод неверный.
    Вот ваш верный перевод: «Вот, наступают дни,— сказал Господь,— когда с домом Йисраэйлевым и с домом Йеудиным Я заключу новый союз, не такой союз, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, не такой союз Мой, который они нарушили...— сказал Господь; а такой союз, какой заключу Я с домом Йисраэйлевым после тех дней: ...прощу Я вину их и не буду больше помнить греха их» (Иеремия 31:30—33 [31:31—34, СП]). Как видите, все-таки НАРУШИЛИ.

    Мириам пишет:2. Какой именно завет нарушали евреи? Было несколько заветов. До возникновения христианства никто не считал по умолчанию, что слово "завет" всегда и автоматически подразумевает Тору, потому что заветов было несколько, и не только с евреями.
    Вы юлите. Бог прямо обращается к Израилю, значит речь идет о союзе, заключенном с Израилем через Моисея.

    Мириам пишет:1. Где тут сказано, что новый завет отменяет первый?
    Бог через пророка Иеремию ясно изложил свое намерение заключить новый союз. Новый союз требовал бы нового посредника. Только кто-то подобный Моисею мог соответствовать требованиям, связанным с этим заданием. Об этом пророке во Второзаконии, глава 18, стих 15, Моисей сказал израильскому народу: «Пророка из среды твоей, из братьев твоих, подобного мне, поставит тебе Господь, Бог твой,— его слушайтесь».
    Если пророк, такой как Моисей, должен был служить новым посредником нового союза, то становится ясным, что все характерные подробности поклонения в Законе Моисея не могли оставаться в силе постоянно, а только до заключения нового союза.

    Мириам пишет:Здесь видно, что пророчество говорит о Последних Днях, потому что 34 стих так и не исполнился. В мире ещё половина людей - атеисты. Из верующих больше половины - идолопоклонники.
    А где вы прочитали, что должны спастись все??? Наоборот, в Писании все снова и снова говорится о дне, когда Бог произведет суд над всеми народами (Исаия 34:2, 8; Иеремия 25:31—35; Иоиль 4:2 [3:2, СП] ; Аввакум 3:12; Софония 1:18; 3:8). Спасутся только отдельные люди из каждой нации, признавшие Мессию (Псалом 2).

    ВЫВОД: Очевидно, что евреи — как народ и как нация — не являются тем Израилем, о котором идет речь в библейских пророчествах, связанных с днем Господа. Следуя традиции, евреи по-прежнему не употребляют Божье имя. В книге «Иегова», изданной Свидетелями Иеговы в 1934 году, обсуждались стихи из Иеремии 31:31—34 и было однозначно сказано: «Новый завет не имеет никакого отношения к потомкам Израиля по плоти и к человечеству в целом; он заключен... только с духовным Израилем». Библейские пророчества о восстановлении не относятся ни к евреям по плоти, ни к политическому государству Израиль, входящему в состав Организации Объединенных Наций и принадлежащему к миру Сатаны.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Израиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 Empty Re: Израиль Богоизбранный народ?

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-22, 22:33

    Мириам пишет:Вы не с того конца палки смотрите.
    Давайте смотреть с того конца, с Авраама.
    Согласно Бытие 22:18, Бог дал верному еврею Аврааму следующее обещание: «И благословятся в потомстве твоем все народы земли за то, что ты послушался голоса Моего». Хотя Бог вознаградил Авраама, однако этот текст ясно показывает, что внимание Бога было направлено не только на одного Авраама и его потомков по плоти. Бог постоянно имел в виду свое первоначальное намерение относительно райской земли для всего человечества, «всех народов». Тогда Бог открыл Аврааму, что благодаря его верности у него будет преимущество произвести «потомка», через которое благословятся все народы,
    а не один, как вы хотите.
    Кто этот потомок???
    avatar
    Shimoon
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Judash
    Сообщения : 270
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-11

    Израиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 Empty Re: Израиль Богоизбранный народ?

    Сообщение автор Shimoon 2010-12-23, 06:57

    Иосиф пишет: Бог прямо обращается к Израилю, значит речь идет о союзе, заключенном с Израилем через Моисея.
    Там ясно написано с Отцами ,а не с Мойсеем Израиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 41454
    avatar
    Shimoon
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Judash
    Сообщения : 270
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-11

    Израиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 Empty Re: Израиль Богоизбранный народ?

    Сообщение автор Shimoon 2010-12-23, 06:58

    Иосиф пишет:не такой союз, какой Я заключил с отцами их
    С отцами Устный , а не писаный !!!


    Последний раз редактировалось: Shimoon (2010-12-23, 07:05), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Shimoon
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Judash
    Сообщения : 270
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-11

    Израиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 Empty Re: Израиль Богоизбранный народ?

    Сообщение автор Shimoon 2010-12-23, 07:03

    Иосиф пишет:Бог через пророка Иеремию ясно изложил свое намерение заключить новый союз.
    Это на кого вы намекаете ...на себя Израиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 958566 или на дядю сема из Бруклина , а может на САМОГО папуримского Израиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 974147
    Чтобы с с вами заключить завет, вы уже должны быть из ддома Иуды или из другого колена Исроэлева,
    а пока вы язычник то к тот с вами станет... хороводы водить Израиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 445604
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Израиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 Empty Re: Израиль Богоизбранный народ?

    Сообщение автор элен 2010-12-23, 07:07

    Shimoon
    Как с вами можно вести беседу на библейские темы?? У вас кроме сарказма и насмешек к истине ничего нет. Не культурный вы человек!!!
    avatar
    Shimoon
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Judash
    Сообщения : 270
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-11

    Израиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 Empty Re: Израиль Богоизбранный народ?

    Сообщение автор Shimoon 2010-12-23, 07:25

    элен пишет:Как с вами можно вести беседу на библейские темы?
    Так отвечайте серъёзно на поставленный вопрос :Чтобы с вами заключить завет, вы уже должны быть из дома Иуды или из другого колена Исроэлева, Израиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 880619
    или вы по блату ,пролезть норовите Израиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 833368
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Израиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 Empty Re: Израиль Богоизбранный народ?

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-23, 10:15

    элен пишет:У вас кроме сарказма и насмешек к истине ничего нет. Не культурный вы человек!!!
    За сарказмом кроется глубокое равнодушие к истине.

    Shimoon пишет:Там ясно написано с Отцами ,а не с МойсеемИзраиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 41454
    Очень смешно, обхохочешься.
    Читайте насмешник: Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской. Какой союз был заключен по выходе их египетского рабства???

    Shimoon пишет:С отцами Устный , а не писаный !!!
    Талмудический бред. Опровергается Библией. Бог сказал Моисею ЗАПИСАТЬ, а не ЗАПОМНИТЬ УСТНО для испорченного телефона.

    Shimoon пишет:Чтобы с с вами заключить завет, вы уже должны быть из ддома Иуды или из другого колена Исроэлева,
    Это посредник д.б. из колена Иуды (а не другого, как вы думаете), а не остальные.
    Не вспомните, Иисус из какого колена???

    avatar
    Shimoon
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Judash
    Сообщения : 270
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-11

    Израиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 Empty Re: Израиль Богоизбранный народ?

    Сообщение автор Shimoon 2010-12-23, 13:29

    Иосиф пишет:За сарказмом кроется глубокое равнодушие к истине.
    Кто бы говорил, а кто заповеди Всевышнего Б-га, называет уничижительным словом Ветхий -Старый ???
    avatar
    Shimoon
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Judash
    Сообщения : 270
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-11

    Израиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 Empty Re: Израиль Богоизбранный народ?

    Сообщение автор Shimoon 2010-12-23, 13:33

    Иосиф пишет:Иисус из какого колена???
    А разве в книге жизни есть такое имя Еврея ? Во первых это имя не еврейское,
    я уже не буду говорить о другом... Израиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 36285
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Израиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 Empty Re: Израиль Богоизбранный народ?

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-23, 20:12

    Shimoon пишет:Кто бы говорил, а кто заповеди Всевышнего Б-га, называет уничижительным словом Ветхий -Старый ???
    КТО???
    Дайте ссылку, мы ему покажем, чтобы неповадно было!!!

    Shimoon пишет:А разве в книге жизни есть такое имя Еврея ? Во первых это имя не еврейское,
    я уже не буду говорить о другом...
    Вы поняли о ком я... Еврейское имя утеряно. Считают, что это Иешуа или Иегошуа. Как думаете, Иегошуа - производное какого имени? И как это произношение может восстановить произношение имени Бога?

    Хочу вас предостеречь. Вам не идет юродство. Не тот уровень знаний и духовности. Вы даже не знаете огласовку масоретами Божьего имени. Так что поскромнее ведите себя.
    avatar
    Shimoon
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Judash
    Сообщения : 270
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-11

    Израиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 Empty Re: Израиль Богоизбранный народ?

    Сообщение автор Shimoon 2010-12-24, 07:02

    Иосиф пишет: Вы даже не знаете огласовку
    Огласовку не знает ни кто (из моих знакомых) так не ужели ваши знакомые знают... Израиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 41454
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Израиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 Empty Re: Израиль Богоизбранный народ?

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-24, 07:27

    Shimoon пишет:Огласовку не знает ни кто (из моих знакомых)
    Плохие у вас знакомые. Сочувствую...

    Shimoon пишет:так не ужели ваши знакомые знают...
    Знают.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Израиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 Empty Re: Израиль Богоизбранный народ?

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-24, 07:32

    Один из самых известных раввинских источников об Иисусе называется «Тольдот Иешу». Очень интересна отсылка на то, что Иисус знал и употреблял имя Бога. Именно этим объясняются его чудодейственные способности:

    Но прежде, чем Иешу предстал перед царицей, мудрецы и старейшины Израилевы собрались на совет и сказали друг другу: все, что он творит, он творит при помощи непроизносимого Имени.

    …Они сказали ему: если ты Мессия, яви нам знамение! Он сказал: какого знамения вы требуете от меня? Привели ему одного парализованного, который еще никогда не стоял на ногах; он произнес над ним буквы и тот стал ходить. Тотчас же они простерлись перед ним ниц.

    …Итак, принесите мне мельничный жернов! Он и сел на него верхом, произнес буквы и поехал по воде как посуху.

    … Он сказал: я и есть Мессия, ибо я оживляю мертвых! Тогда она отправила с ним посыльных, и он оживил мертвого с помощью букв. А израильтяне весьма опечалились.


    Итак, даже противники Иисуса вынуждены были признать его чудеса, которые он творил с помощью произношения имени Бога!!!
    Вопрос остается, как это имя произносилось???
    Найдите честных знакомых, а не современных фарисеев.
    avatar
    Shimoon
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Judash
    Сообщения : 270
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-11

    Израиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 Empty Re: Израиль Богоизбранный народ?

    Сообщение автор Shimoon 2010-12-24, 07:39

    Иосиф пишет:Знают.
    не смешите меня ...


    Последний раз редактировалось: Shimoon (2010-12-24, 07:40), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Израиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 Empty Re: Израиль Богоизбранный народ?

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-24, 07:58

    Shimoon пишет:не смешите меня ...
    Хорошо. Лучше раскрою вам страшную тайну: ваши ув. мудрецы тоже произносили имя Бога. Из книги «Тольдот Иешу» следует, что противостоящие Христу мудрецы Израилевы далеко не всегда ведут себя достойно. Будучи не в силах аргументировано отразить мессианские притязания Иешу, они предпочитают открытому спору с ним различные закулисные маневры, интригуют перед царской властью, прибегают к помощи того же запрещенного имени Божьего, пользуются услугами предателя и т. п.
    avatar
    Shimoon
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Judash
    Сообщения : 270
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-11

    Израиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 Empty Re: Израиль Богоизбранный народ?

    Сообщение автор Shimoon 2010-12-24, 08:17

    Иосиф пишет: Будучи не в силах аргументировано отразить мессианские притязания Иешу, они предпочитают открытому спору с ним различные закулисные маневры, интригуют перед царской властью, прибегают к помощи того же запрещенного имени Божьего,
    Грешат на пропалую... Израиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 41454 но вы -то не подражайте им,подражайте Хримсту .
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Израиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 Empty Re: Израиль Богоизбранный народ?

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-24, 08:26

    Shimoon пишет:Грешат на пропалую...Израиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 41454
    Да уж, обхохочешься с ваших мудрецов-учителей.

    Через своего пророка Иеремию Бог сказал иудеям: «Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть; вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их?» (Иеремия 8:9).
    Изворотливость и ненависть к чистому поклонению прослеживается и среди современных фарисеев. Как результат, бОльших насмешников и богохульников, чем среди евреев, я не встречал. И это поразительно сочетается с мнимой праведностью и ярыми нападками на христианское учение. Лицемерие и двойные нормы морали правят бал. Однако осталось в Израиле почти 1 500 праведников, верных Иегове и его сыну Христу!!!
    Интересно, что отступнический Израиль в 1-м веке отверг первое пришествие Мессии. В 20-м веке отступнический христианский мир отверг второе пришествие Христа. История повторяется!!! Результат духовной слепоты известен...
    avatar
    Shimoon
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Judash
    Сообщения : 270
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-11

    Израиль  - богоизбранный народ - Израиль Богоизбранный народ? - Страница 6 Empty Re: Израиль Богоизбранный народ?

    Сообщение автор Shimoon 2010-12-24, 09:17

    Иосиф пишет:Лицемерие и двойные нормы морали правят бал. Однако осталось в Израиле почти 1 500 праведников, верных Иегове
    Надеюсь ни одну из 10 Б-жих заповедей (написанных перстом Б-жим) не отвергли, как некоторые лжепоклоники!

      Текущее время 2024-04-26, 18:52